К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
1121 - 08.04.2014 - 15:12
там по сути ничего сложного нет всегото нужно прописать ваш логин и пароль.....ну и запаролить потом сеть....в инструкции на роутер все подробно описано.....а в инете воообще куча инфы пошаговой в картинках и видео!
Гость
1122 - 08.04.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
там по сути ничего сложного нет всегото нужно прописать ваш логин и пароль.....ну и запаролить потом сеть....в инструкции на роутер все подробно описано.....а в инете воообще куча инфы пошаговой в картинках и видео!
ага, я уже посмотрела, спасибо :) справимся )
Гость
1123 - 08.04.2014 - 20:37
1120. Так и было)
Гость
1124 - 09.04.2014 - 14:01
А у нас все копают и копают... не знает никто, что за работы у нас там между домами ведутся?
Гость
1126 - 13.04.2014 - 21:53
реклама понеслась))).......тогда я тоже...))).....кому нужна керамическая плитка( Шахтинская плитка) ...пишите ...скидки с меня! Ассортимент сможете посмотреть набрав в поисковике мой ник!
Гость
1127 - 15.04.2014 - 11:33
Народ, ну расскажите как у кого работает интернет? Довольны ли вы?
Гость
1128 - 15.04.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Народ, ну расскажите как у кого работает интернет? Довольны ли вы?
Когда был напрямую подключен скорость вообще хорошая была. Сейчас вот роутер взяла у подруги на прокат (т.к. бесплатный видимо так и не дождусь), а там пропуск меньше, так что скачивает уже медленнее. А так все хорошо :)
1129 - 15.04.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
Народ, ну расскажите как у кого работает интернет? Довольны ли вы?
Всё нормально
Гость
1130 - 22.04.2014 - 18:29
Соседи, всем привет!
В четверг приезжаем в Краснодар, хотим начать оформлять квартиру, кто сам оформлял подскажите сложно это сделать и на сколько дешевле чем через юристов? Может кто ссылку даст где это обсуждалось?Заранее признательна.
Гость
1131 - 22.04.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Соседи, всем привет! В четверг приезжаем в Краснодар, хотим начать оформлять квартиру, кто сам оформлял подскажите сложно это сделать и на сколько дешевле чем через юристов? Может кто ссылку даст где это обсуждалось?Заранее признательна.
Елена, я думаю, что вы можете бесплатно проконсультироваться в отделе продаж, если никто не подскажет, по крайней мере, какие вам документы с собой иметь. В самою юстиции вы просто берете номерок и ждете своей очереди я так понимаю (какой номерок, вам там подскажут). Я оформляла через юриста, потому что дом был сдан и пакет документов другой, может в вашей ситуации будет попроще.
Гость
1132 - 25.04.2014 - 00:20
Всем привет!
Марианна, мы в Краснодаре , будем до воскресения, постараюсь позвонить.
Гость
1133 - 08.05.2014 - 17:39
поделитесь опытом регистрации(прописки), кто уже прошел процедуру.
После получения свидетельства из рег.палаты, покупаем домовую,несем в БТИ ставим сзади штамп, потом идем в паспортный стол, там заполняют документы листок выписки, прописки и т.п., и идем регистрируемся? правильно я прописала ход действий? и сколько это стоит?
Марианночка, не могу пока позвонить, приедем 12 числа на два дня, посмотрим как кладут плитку и вызвали на собеседование по трудоустройству. Так что позвоню перед приездом.
1134 - 08.05.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
поделитесь опытом регистрации(прописки), кто уже прошел процедуру. После получения свидетельства из рег.палаты, покупаем домовую,несем в БТИ ставим сзади штамп, потом идем в паспортный стол, там заполняют документы листок выписки, прописки и т.п., и идем регистрируемся? правильно я прописала ход действий? и сколько это стоит? Марианночка, не могу пока позвонить, приедем 12 числа на два дня, посмотрим как кладут плитку и вызвали на собеседование по трудоустройству. Так что позвоню перед приездом.
А зачем домовая книга? Выписку по старому адресу можно сделать и в том месте, где и будете прописываться. Домовая книга не нужна. Заполнение бланков на прописку стоит, кажется, 400 рублей. Прописываемся на ул. Воровского. А если не убрали, то можно и на 40 лет Победы, за Табрисом, во дворах. Там находиться Калининский РОВД. У них вход взади дома, а Вам в паспортный стол-со двора
Гость
1135 - 08.05.2014 - 19:22
спасибо за информацию, а что в домовой книге не нужна прописка и почему без домовой, у нас в Ставропольском крае обязательно домовая нужна, там БТИ сзади ставит отметку кто хозяин и квадраты пишет. Её требуют везде при открытии счета на оплату коммуналки.
1136 - 08.05.2014 - 19:24
Вам должны выдать тех паспорт и кадастровый паспорт, в котором и прописаны Ваши обмеры. Домовая книга нужна, но необязательна для частных домовладений
Гость
1137 - 08.05.2014 - 19:25
я понимаю что выписку буду делать уже в Краснодаре, но домовую разве не потребуют новую, ту куда прописываться?
Гость
1138 - 08.05.2014 - 20:49
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
спасибо за информацию, а что в домовой книге не нужна прописка и почему без домовой, у нас в Ставропольском крае обязательно домовая нужна, там БТИ сзади ставит отметку кто хозяин и квадраты пишет. Её требуют везде при открытии счета на оплату коммуналки.
Теперь вместо домой есть так сказать квартирная карточка, которая храниться у УК. Насколько я сейчас помню, на Воровского/Кр. Партизан там есть окошки прям в самом паспортном столе, где за деньги (вроде да, рублей 400 за одного) вам заполняют все бланки (с собой паспорта всех прописывающихся и документы на квартиру), потом вам все это отдают, один лист вам надо вернуться и подписать в УК. Но покаа вы пришли туда, вам надо записаться в очередь на прописку :) вы будете конечно в рядах далеко не в первых рядах, поэтому на следующий день надо прийти перед часом начала приема и после раздачи всех номерков из списка, очередь переносится на следующий день, ваше присутствие нужно, чтобы вас перенесли, и так ваша очередь продвигается. Я так попада на 3й раз (сначала была 70 какой-то, потом 40 какой-то, а потом уже в двадцатке, так и прошла). Прописыавлась в сентябре прошлого года, если ничего не поменялось, то все остается так :)

Елена, завтра зайду обязательно к вам тож посмотрю, что там, они видимо раньше 7го так и не начали...
Гость
1139 - 08.05.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
я понимаю что выписку буду делать уже в Краснодаре, но домовую разве не потребуют новую, ту куда прописываться?
Насчет процедуры тут выписать и прописаться, я насколько слышала, что это займет больше времени, чем вам выписаться там в Ст крае и приехать уже сюда выписанными (связано с запросом информации отсюда туда, вроде как-то так), так что я бы вам советовалась там выписаться и тут уже прописаться.

Домовых вроде уже давно не делают, по крайней мере здесь идут именно поквартирные карточки.
1140 - 10.05.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЯЕлена я понимаю что выписку буду делать уже в Краснодаре, но домовую разве не потребуют новую, ту куда прописываться? Насчет процедуры тут выписать и прописаться, я насколько слышала, что это займет больше времени, чем вам выписаться там в Ст крае и приехать уже сюда выписанными (связано с запросом информации отсюда туда, вроде как-то так), так что я бы вам советовалась там выписаться и тут уже прописаться. Домовых вроде уже давно не делают, по крайней мере здесь идут именно поквартирные карточки.
В один день выписали жену и прописали жену здесь, В Краснодаре. Сама она из Красноярска. А всё делали на 40 лет Победы. Вся процедура заняла 20 минут. Перед этим правда съездили на Воровского и сделали все документы (поквартирные карточки и другие бланки).
Гость
1141 - 10.05.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Цитата: Сообщение от ЯЕлена я понимаю что выписку буду делать уже в Краснодаре, но домовую разве не потребуют новую, ту куда прописываться? Насчет процедуры тут выписать и прописаться, я насколько слышала, что это займет больше времени, чем вам выписаться там в Ст крае и приехать уже сюда выписанными (связано с запросом информации отсюда туда, вроде как-то так), так что я бы вам советовалась там выписаться и тут уже прописаться. Домовых вроде уже давно не делают, по крайней мере здесь идут именно поквартирные карточки. В один день выписали жену и прописали жену здесь, В Краснодаре. Сама она из Красноярска. А всё делали на 40 лет Победы. Вся процедура заняла 20 минут. Перед этим правда съездили на Воровского и сделали все документы (поквартирные карточки и другие бланки).
Оу, на 40 лет Победы? а где именно? мне говорили только на Воровского можно, может уже не только там? а то там все время такие очереди, т.к. много районов обслуживают...
1142 - 11.05.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
можно и на 40 лет Победы, за Табрисом, во дворах. Там находиться Калининский РОВД. У них вход взади дома, а Вам в паспортный стол-со двора
см.выше
Гость
1143 - 12.05.2014 - 08:35
Друзья, сбор подписей петиции мэру города об обустройстве нашего района здесь

http://clck.ru/9C9F9 если блочит антивир,тогда полная ссылка ниже. https://www.change.org/ru/петиции/Eвланову-Владимиру-.. Отсылаем друзьям!
Гость
1144 - 12.05.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от UGTK можно и на 40 лет Победы, за Табрисом, во дворах. Там находиться Калининский РОВД. У них вход взади дома, а Вам в паспортный стол-со двора см.выше
ой, проглядела )) спасибо :)
Гость
1145 - 14.05.2014 - 08:49
Всем привет! Немного расскажу как я оформляю квартиру, может кому пригодится.
В общем почитала договор который заключала при покупке квартиры, там написано что сопровождать сделку они должны бесплатно. А мне за написание договора предложили оплатить 7оооруб,(не припомню входит сюда 1000рую налог). А во всех МФЦ есть такая услуга как написание договора купли-продажи за 1000руб. Ну я насочиняла сама договор, 1000руб. заплатила налог. Вот и все растраты. А ведь просила юристку сделать мне за 2000руб, но у них такие вот расценки. Так что не ведитесь, считайте и берегите свои деньги. Но свидетельство не получили, потому что подписывать договор должна была дочь(16лет) а ни юристка ни в МФЦ оказались не компетентны в этом вопросе,я переспросила, кому подписывать, сказали мне, в итоге пристановка, вчера донесла опять договор, подписала дочь, зявление тоже переделали. В общем ждем опять.
По ремонту. Наняли фирму по договору, дорого, даже очень, пока делают ванную, ищем мастеров подешевле. Здесь мастер понравился очень, кладет плитку аккуратно. Пригласили ещё двух мастеров, сегодня жду звонков с обсчетами, чья сумма устроит с теми и продолжим работать, оба по рекомендациям.
Вопрос такой, соседи кто установил кондиционеры, какую марку посоветуете?
Гость
1146 - 14.05.2014 - 09:09
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Вопрос такой, соседи кто установил кондиционеры, какую марку посоветуете?
Практически все у нас Китай :) но просто есть фирмы, которые много специализируются именно на сплитах, такие как Gorenije, LGEN, Wirpool, Heier, , говорят такие лучше брать, чем даже Самсунг или какае-то популярные марки, но которые лучше проявляют себя в аудио-видео техники. Хотя конечно с любой маркой можно попасть на брак, с любой! Так что посоветую эти, а там смотрите по цене, дизайну)
Гость
1147 - 14.05.2014 - 09:41
Марианна, спасибо! Я вот не против Китая, меня волнует такой момент, что если на улице мороз включать при определенном минусе нельзя, а как же греться если холодно в квартире будет? может есть такие что при -15 на улице можно включать.
Гость
1148 - 15.05.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Марианна, спасибо! Я вот не против Китая, меня волнует такой момент, что если на улице мороз включать при определенном минусе нельзя, а как же греться если холодно в квартире будет? может есть такие что при -15 на улице можно включать.
Есть конечно, модели подороже, премиум класса, они идут от -15, какие именно это вам в магазине подскажут :) есть еще +инвертор, которые еще и электричество сэкономит, все упирается просто в цену )
Гость
1149 - 15.05.2014 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Есть конечно, модели подороже, премиум класса, они идут от -15, какие именно это вам в магазине подскажут :) есть еще +инвертор, которые еще и электричество сэкономит, все упирается просто в цену )
наверное займусь изучением этой чудо-техники, почитаю возможности и отзывы и сопоставлю цену с потребностями, а то посчитав можно запросы и поубавить)))
Гость
1150 - 16.05.2014 - 09:12
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Есть конечно, модели подороже, премиум класса, они идут от -15, какие именно это вам в магазине подскажут :) есть еще +инвертор, которые еще и электричество сэкономит, все упирается просто в цену ) наверное займусь изучением этой чудо-техники, почитаю возможности и отзывы и сопоставлю цену с потребностями, а то посчитав можно запросы и поубавить)))
У меня стоит Горение, у друзей, у меня в спорт зале стоит LGEN, и тем и тем довольна и цена хорошая, особенно у LGENа. Про остальные мною названные конкретно сказать не могу, но в общем отзывы неплохие.
1151 - 16.05.2014 - 14:03
Хочу предупредить, что инверторные сплит-системы и любая инверторная техника боится перепадов электроэнергии.
Гость
1152 - 16.05.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Хочу предупредить, что инверторные сплит-системы и любая инверторная техника боится перепадов электроэнергии.
Ну у нас если вырубают свет, так надолго))) у меня холодильник инверторный, пожаловаться пока не могу, а только рада, что электроэнергии мне он очень экономит)
1153 - 16.05.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от UGTK Хочу предупредить, что инверторные сплит-системы и любая инверторная техника боится перепадов электроэнергии. Ну у нас если вырубают свет, так надолго))) у меня холодильник инверторный, пожаловаться пока не могу, а только рада, что электроэнергии мне он очень экономит)
Рад за Вас!
1154 - 16.05.2014 - 18:53
Уважаемые, соседи! По нашему микрорайону составлена петиция, в которой жители микрорайона призывают городскую администрацию к благоустройству. Давайте все подпишемся и попытаемся сделать для самих себя лучше. Заранее благодарен! Вот ссылка: https://www.change.org/ru/петиции/тк...ковской
Гость
1155 - 20.05.2014 - 11:56
Всем привет! Скажите, может кто слышал/спрашивал, что у нас там по асфальтированию дороги то? или уже не ждать?
Гость
1156 - 22.05.2014 - 13:18
Что по асфальтированию? Да, ничего... Наш "благонадежный и порядочный" застройщик уже во всю строит новый микрорайон на ул. Метальникова/Москвоская, может уже кто видел. Так вот насколько я понимаю средства вложены в новые дома, а мы можем и подождать! Может из жильцов кто помнит, что асфальт обещался еще в сентябре-октябре 2013!!!! года. Группа инициативных жильцов отделив вопросы к застройщику и вопросы к УК, обратилось звонком к господину Котову с просьбой встретиться с инициативной группой в составе 15-20 человек!! (нас именно столько и было)и обсудить сложившуюся ситуацию с канализацией, асфальтированием и обещанным благоустройством. На что господин Котов, уважаемые жильцы, простите за цитату, послал нас все на хр...И ответив, что с нами он ничего обсуждать не будет, ждите! Был февраль месяц... Так вот, уважаемые соседи, есть предложение написать коллективное письмо застройщику, вручить ему и по дальнейшей реакции действовать, например с привлечением прокуратуры. Уже же ведь 9 месяцев ждем!
Гость
1157 - 22.05.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от dedpool Посмотреть сообщение
Что по асфальтированию? Да, ничего... Наш "благонадежный и порядочный" застройщик уже во всю строит новый микрорайон на ул. Метальникова/Москвоская, может уже кто видел. Так вот насколько я понимаю средства вложены в новые дома, а мы можем и подождать! Может из жильцов кто помнит, что асфальт обещался еще в сентябре-октябре 2013!!!! года. Группа инициативных жильцов отделив вопросы к застройщику и вопросы к УК, обратилось звонком к господину Котову с просьбой встретиться с инициативной группой в составе 15-20 человек!! (нас именно столько и было)и обсудить сложившуюся ситуацию с канализацией, асфальтированием и обещанным благоустройством. На что господин Котов, уважаемые жильцы, простите за цитату, послал нас все на хр...И ответив, что с нами он ничего обсуждать не будет, ждите! Был февраль месяц... Так вот, уважаемые соседи, есть предложение написать коллективное письмо застройщику, вручить ему и по дальнейшей реакции действовать, например с привлечением прокуратуры. Уже же ведь 9 месяцев ждем!
А есть ли письменные обещания застройщика по поводу асфальтирования и т.д.? сказать то каждый может, а что сказал уже потом не докажешь...
Гость
1158 - 22.05.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от dedpool Посмотреть сообщение
Наш "благонадежный и порядочный" застройщик уже во всю строит новый микрорайон на ул. Метальникова/Москвоская, может уже кто видел. Так вот насколько я понимаю средства вложены в новые дома, а мы можем и подождать!
Не знаю, как остальные покупатели, а я прежде чем покупать квартиру у застройщика, смотрю на его недавние уже сделанные работы, так вот те люди, кто посмотрит в каком состоянии застройщик оставил придомовую территорию последних построенных домов как минимум должны задуматься перед приобретением жилья в его же еще строящемся доме...
Гость
1159 - 22.05.2014 - 14:29
Я, как покупатель, посмотрел его предыдущие дома, все было ОК! Но только вкус денег отбил всякую порядочность и ответственность, спрашивать друг у друга мы будем бесконечно про то, когда будет наш асфальт, все же предлагаю закончить обсуждения на форуме и перейти к конкретным действиям!
Гость
1160 - 22.05.2014 - 20:55
я думаю, что в ген.плане который представляется застройщиком в архитектуру(по-крайней мере должен) есть обязательства по благоустройству дорог в том числе, может можно как-то узнать об этом ген.плане и обратиться в прокуратуру? Нужно заглянуть на их сайт.
Что касается строительства, то у меня пока нет нареканий, строители-ремонтники(которых приглашаем для ремонта квартиры) пока положительно высказываются о качестве стройки.
Гость
1162 - 24.05.2014 - 22:44
Подскажите кто в курсе что за забор устанавливают за 26 домом??? машину теперь не поставить...но это ладно....а вдруг это застройка нового дома???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены