К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
13041 - 03.02.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от SpartakCh Посмотреть сообщение
…По объективным причинам, не все, что делается ..., можно размещать в общем доступе.
…с уважением, дольщик ЖСК "Гарантия" Воскобойников Сергей.
Уважаемый Сергей!
Попытайтесь назвать хотя бы одну… Не получается? Да просто нет таких причин. «Если действовать в рамках закона, то и скрывать нечего» (LaPatrie).
Кстати, именно отсутствие информации работе Правления г-на Шепелева и отпугивает собственников…
Гость
13042 - 03.02.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от SpartakCh Посмотреть сообщение
…в дальнейшем обязательно будет найден информационный источник (сайт) для размещения важнейших новостей по нашему дому, ответов на конкретные вопросы дольщиков, где не будет технических возможностей для взаимных оскорблений и вброса дезинформации
…с уважением, дольщик ЖСК "Гарантия" Воскобойников Сергей.
Уважаемый Сергей!
Идея не нова, звучала ещё из уст г-на Шепелева...
Но давайте разберемся по существу. Прежде всего попытаемся различать источник информации и каналы распространения информации (средства коммуникации).
Что же такое источник в нашем случае? Начнем с того, что главная задача (смысл и цель работы) Правления – достройка дома. Метод (способ) работы Правления– заседания. На заседаниях рассматриваются вопросы по которым принимаются решения. Решения оформляются протоколом. Следовательно ПРОТОКОЛЫ - ИСТОЧНИК информации.
Вот эти-то протоколы Правления(как и протоколы собраний), приказы и распоряжения Председателя и должны быть в свободном доступе для всех пайщиков ЖСК. Именно протоколы (собраний и Правления), распоряжения (приказы) Председателя (с приложением утверждаемых документов, напр. сметы) являются главным ИСТОЧНИКОМ ИНФОРМАЦИИ о работе Правления, а точнее первоисточником. Это единственный источник для ответа на все конкретные вопросы о работе Правления по достройке дома.
А САЙТ – всего лишь носитель (распространитель) информации, средство коммуникации (информации)…
А теперь главное:
не нужно изобретать велосипед - уже давно работает хорошо известный государственный сайт «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru), на котором Правительством предусматривается публикация протоколов и документов (вспомните, об этом много писали на Форуме). Напомню, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» и частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ, организации, осуществляющие управляющие многоквартирными домами, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 124 от 02.04.2013 года утвержден регламент раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет на официальном сайте — «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru).
Гость
13044 - 03.02.2017 - 21:38
vsk33 надо это... надо следить надо,качеством,заниматься надо сетями(самый сложный вопрос),надо принять от подрядчиков минимум документации.На определённом этапе ЖСК(ПРЕДСЕДАТЕЛЬ) как "застройщик" должен передать каждому члену ЖСК... надо людей ...надо платить. Пока что я вижу вы тут иным не занимались как критикой оскорблениями словоблудием.и меня.Вы такой грамотный где были весь год?Почему в октябре на собрании молчали?Федоренко там много чего обещал.Вы с него за это спрашивали?На совещаниях если бывали.Вы тут писали что ходили к проектировщикам.Один? Или с ним?Где результат?
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Знаете:я Федоренко говорил и могу сказать на любом собрании любую гадость.Почему вы молчите на собраниях?Под ником так просто быть правдолюбцем и предъявлять мне претензии.Вот выступите 18.02 и скажите:Федоренко ты обманщик!
Любую гадость сказать Федоренко можете? Можете сказать что он обманщик? Жду 18 февраля.Ничего вы ему не скажете.С правдолюбцами Федоренко разделывается не раздумывая.И вы правдолюбец на словах в тихой кухоньке.
Цитата:
Сообщение от kubnov Посмотреть сообщение
Сообщение от SpartakCh …По объективным причинам, не все, что делается ..., можно размещать в общем доступе. …с уважением, дольщик ЖСК "Гарантия" Воскобойников Сергей.
Новый ГОСДЕП.У Шепелева тайная команда
Цитата:
Сообщение от kubnov Посмотреть сообщение
Сообщение от SpartakCh …в дальнейшем обязательно будет найден информационный источник (сайт) для размещения важнейших новостей
Эта информация тоже с намёками.Что в дальнейшем будет? Кто найдёт источник и почему Воскобойников Сергей берёт на себя эти функции.Закулисные тайны какие то.Интриги и заговоры а не жск с гарантией.
Гость
13045 - 03.02.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ИРРО Посмотреть сообщение
Вы с него за это спрашивали?На совещаниях если бывали.Вы тут писали что ходили к проектировщикам.Один? Или с ним?Где результат?
Вот когда легализуетесь,тогда может и отвечу на все вопросы,если вы захотите разбираться по существу.А пустые рассуждения мне не интересны.Кроме того я не член правления и не председатель чтобы с меня вы спрашивали.Много на себя берёте.И нагло.Вы мне не итересны.Обучать вас бесполезно,информацию вы не воспринимаете.

Отредактировано kvs; 03.02.2017 в 21:53. Причина: ошибки в тексте
Гость
13048 - 04.02.2017 - 00:46
LaPatrie, не мутите воду, делая провокационные вбросы. Вы прекрасно знаете, что закон обратной силы не имеет. Наш дом проектировался и строился по нормам 2003 года. Эти нормы и будут применяться. А по старым нормам все получается. Было бы земля оформлена да проект готов.
Гость
13049 - 04.02.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
.По земле:Нам город(точнее государство)выделило по суду 2.3 га.Наверное, понятно. что для нашего дома это очень много.Понятно для чего предназначена ещё как минимум 60% участка.Объекты на этих 60% будут построены другим заказчиком-застройщиком.Мы к ним отношения не имеем.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
LaPatrie, не мутите воду, делая провокационные вбросы. Вы прекрасно знаете, что закон обратной силы не имеет. Наш дом проектировался и строился по нормам 2003 года. Эти нормы и будут применяться. А по старым нормам все получается. Было бы земля оформлена да проект готов.
Уважаемые vsk33 и Iosif, внимательно прочтите
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е арбитражного суда
г. Краснодар Дело № А32-29931/2010 резолютивная часть объявлена 21 января 2015 г. 2/726-Б-2011/1-ПС полный текст изготовлен 16 февраля 2015 г.
...
О П Р Е Д Е Л И Л:

образовать путем перераспределения земельных участков с кадастровыми номерами 23:43:0141008:240 и 23:43:0141008:247 земельный участок по адресу: г. Краснодар, ул. Карякина, 5, из земель населенных пунктов, разрешенное использование: для эксплуатации строения, площадью 22852 кв. м., согласно схеме расположения земельного участка в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара по ул. им. Карякина, 5, подготовленной МУП «Горкадастрпроект» на основании договора подряда на выполнение проектных работ № 14/104-1697 (заказ № 2071)...http://kad.arbitr.ru/Card/c9960c95-5...e-68e4a0906662
Гость
13050 - 04.02.2017 - 09:47
Уважаемый Iosif! Разрешение на строительство нашего дома ДСК не получал. Именно потому, что прав на землю не имел. По итогам 2003 года был самострой и де-юре - дырка от бублика. А Вы мечтаете о старых нормах? А теперь разрешение на строительство должно быть получено в соответствии с действующими требованиями. Иначе ввести в эксплуатацию ничего не удастся, и длится это может даже дольше, чем любая стройка.
Гость
13051 - 04.02.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от ИРРО Посмотреть сообщение
Так вы ещё и никто.Тогда не пиарьтесь я тут думаю я тут решаю.Личности со своим мнением должны уйти так вы решили.
Неуважаемый пионер-пенсионер,он же член правлений,он же OPPO,владелец и других ников на этом форуме.Я знаю что вы не сможете легализоваться и высказать в глаза своим противникам всю ненависть к ним.Ни я ваша беда и противник.Вы мне безразличны.Я вас очень хорошо знаю.Кто вы такой установить не трудно и без вашего признания:вас выдает ваш модем(что такое IP-адрес наверное слышали,есть ещё синхронизация всего оборудования пользователей сетей).Определяется не только имя пользователя но и его координаты с точностью до 3 метров.Не занимайтесь провокациями,для вашего возраста это не подходит.Не косите под молодого правителя-распорядителя даже на форуме!Уже не потяните,а тем более работу в правлении ЖСК!Думайте!
Гость
13052 - 04.02.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от марина о Посмотреть сообщение
Уважаемые vsk33 и Iosif, внимательно прочтите
Уважаемая Марина!суд постановил выделить ЖСК недостроенный дом и землю.Далее город предлагает 3-х сторонее соглашение по которому мы застройщик-заказчик только по Карякина 5!По объектам 2-е парковки и ещё 2 дома мы не участники.Если мы не согласны с этим соглашением,то наш председатель, с согласия общего собрания, может отозвать свою подпись.Если я не прав,поправьте.

Отредактировано kvs; 04.02.2017 в 10:51. Причина: ошибки в тексте
Гость
13054 - 04.02.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Я вас очень хорошо знаю.Кто вы такой установить не трудно и без вашего признания:вас выдает ваш модем(что такое IP-адрес наверное слышали,есть ещё синхронизация всего оборудования пользователей сетей).Определяется не только имя пользователя но и его координаты с точностью до 3 метров.
Мудрёно наворотил.Сам хоть понимаешь о чём речь?Думаю блеф.Я вот поискал в интернете чем ты тут меня запугиваешь.Ну найдёшь в 3 метрах и что поговорим по душам.И я тебя знаю не прячусь.
Сетевая синхронизация - это поддержка высоких показателей долговременной точности и стабильности тактовых сигналов в разных точках сети с целью уменьшения числа проскальзываний (сбоев) циклов, возникающих из-за расхождений частот генераторов.
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Но за прошедший год,убедился,решать надо не в интернете на форуме,а только на "живых" собраниях,с адекватными людьми и без амбиций и самостийности.Период ИГ,особого мнения личностей- прошел.
vsk33 на "живых" собраниях поучаствует ещё месяца два или два с половиной. с начала мая и по начало октября отбудет в свою черноморскую резиденцию в Геленджик и будет решать в интернете.Решать останутся всё те же лица.правление и председатель.
Гость
13055 - 04.02.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
Но я думаю ,что инвестор зря надеется почивать на лаврах вычеркнув не угодных ему из правления .У нас каждый член ЖСК имеет законное право спросить снего а где же стройка.Не заввисимо в правлении он или нет .
Ни только имеет право но даже обязаны спросить у инвестора за все ни исполненые обищания в октябре на собрании. Где разрешение на строительство к концу октября где окна и двери к новому году где закюченый договор. А так одна болтавня без риальных дел
Гость
13056 - 04.02.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
Наш инвестор не просто так лезет в дела абсолютно его не касающиеся .
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
он ничего строить не собирается .Вот как сейчас будет стравливание и саботаж .В дела стройки он не вмешивается а делах ЖСК принимает самое активное участие .С чего бы это .
Интиресный расклад ниужто это правда
Гость
13057 - 04.02.2017 - 17:58
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Любое правление(председатель)должно решить как можно быстрее вопросы закреплённые за ЖСК в 3-х стороннем соглашении.
а оно есть это соглашение пишут что его нет
Гость
13059 - 04.02.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Ded_Moroz Посмотреть сообщение
а оно есть это соглашение пишут что его нет
оно есть в правлении и у инвестора.В прошлом году кажется в сентябре я его публиковал на этом форуме,поищите
Гость
13060 - 04.02.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от ИРРО Посмотреть сообщение
Сетевая синхронизация -
Читать научись,я написал о синхронизации оборудования.Лезь в интернет и читай дальше.
Цитата:
Сообщение от ИРРО Посмотреть сообщение
И я тебя знаю не прячусь.
как же не прячешся?прикидываешся пионером,завел новый ник и ахинею несёшь,пробиваешь себе путь в очередное правление. Иди к Федоренко падай на коленки,может он тебя и простит.Да и Шепелев тебя в упор не видит.Ангелом прикидаваешся,пионером-новичком.Может форуму рассказать кто ты? А таких как я членов ЖСК ещё 359 человек.и что все активно в правлении трудятся.
Цитата:
Сообщение от ИРРО Посмотреть сообщение
Решать останутся всё те же лица.правление и председатель.
и как много вы нарешали?похвастайся достижениями!грамотей!
Гость
13061 - 04.02.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от ИРРО Посмотреть сообщение
Новый ГОСДЕП.У Шепелева тайная команда
Ты же прекрасно знаешь что это вранье,думал тебя не раскусят?Страху на людей нагнать охота?Остановись!
Гость
13063 - 05.02.2017 - 08:15
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
оно есть в правлении и у инвестора.В прошлом году кажется в сентябре я его публиковал на этом форуме,поищите
оно же неподписано никем кроме жск цена той бумаги 0руб и 0коп. На сичас у инвестора нет договорных обязательств перед нами а то за что мы проголосовали в октябре инвестор хочит поменять самые важные пункты договора потому он их и ни подписывает. а минять условия договра без собрания низаконно.
Гость
13064 - 05.02.2017 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ded_Moroz Посмотреть сообщение
оно же не подписано никем кроме жск цена той бумаги 0руб и 0коп
очень даже согласен с вами!это и есть задача №1 для любого правления(председателя)!А мы за год даже не смогли официально его направить подписантам и попросить ответить почему они не подписывают.Все на словах и доверии.А могли потом и пожаловаться губернатору кто не захотел подписываться.А от критики держат железобетонную защиту и посылают на .........
Гость
13065 - 05.02.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от SpartakCh Посмотреть сообщение
…Ведь не получилось же договориться самим дольщикам о том пути, по которому будем идти дальше! …ситуация выходила из-под контроля: итоги конференции Александром Васильевичем признаны не были, реально возникла "угроза" войны, что отдалило бы всех нас от главной цели и дало повод Администрации устраниться от предоставления помощи до тех пор, пока мы не разберемся с тем, что кроме НАС САМИХ не сделает! Обидно, что свои знания и энергию, многие из нас направляют не на то и не туда…
Уважаемый Сергей!
Действительно, трудно объяснить неоправданное соглашение
(напомню: https://cloud.mail.ru/public/BTGf/pRrB3HLxa ).
По итогам соглашения (за два месяца), по-прежнему не видно ни положительных сдвигов "на пути к главной цели», ни помощи…
Гость
13066 - 05.02.2017 - 15:21
Почитайте в инете,Краснодар вдруг стал самым бунтующим городом России!!!А кто бунтари?А это обманутые дольщиков,у которых где на год,а где на два задержали сдачу домов.Их по нашим меркам очень мало,но они чрезвычайно активны,объявляют голодовки,забастовки,испуганный губернатор встречается с ними и решает реально все проблемы.У нас 15 лет долго строю,народу тьма,но нет вожака,нет льва,который выведет на площадь эту толпу униженных и обманутых 100раз нынешней и прошлой властью людей.На собрании нам опять расскажут сказку про белого бычка и год прошёл...А может после собрания не по норам,а выйти как другие на площадь?
Гость
13067 - 06.02.2017 - 16:46
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
У нас 15 лет долго строю,народу тьма,но нет вожака,нет льва,который выведет на площадь эту толпу униженных и обманутых 100раз нынешней и прошлой властью людей.На собрании нам опять расскажут сказку про белого бычка и год прошёл...А может после собрания не по норам,а выйти как другие на площадь?
А что идея хорошая надо только закон соблюсти чтобы ни попасть куда ни надо
Гость
13068 - 07.02.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ИРРО Новый ГОСДЕП.У Шепелева тайная команда Ты же прекрасно знаешь что это вранье,думал тебя не раскусят?Страху на людей нагнать охота?Остановись!
Это бабушка на двое сказала что вранье моё или твоё
Гость
13069 - 07.02.2017 - 16:35
Не занимайтесь ерундой , что у Шепелава тайная команда , это опять провокация , Кому то очень хочется , опять ждать 15 лет , надоели ваши провокации . чего вам нужно??? ждете пока все пожилые люди на тот свет свалят ? не дождетесь . !! Вместо того чтобы помогать . кто чем сможет , подсказать или еще что Так , постянно вы на них нападаете !квартиры нужны наверное всем , работают люди , я ездил и видел , все на местах и хватит грязи , вы будите не лучше . а может и хуже , ведь чего вы добиваетесь , лезете виницыативную группу , лучше не будет , пока опять в курс войдете ,год пройдет ,Кто мешал работать Рязанцевой !Н А . Когда был суд , В.М. задала ей вопрос " Что дальше будет ?" она ответила : " Тупо ждать !!" Вот тупо и ждем , А по поводу на площаль выйти , идея хорошая , приедем и прийдут , кто в городе живет и всем вместе , выйти !!
Гость
13070 - 07.02.2017 - 17:10
мы вас поддержим ежели соберётесь..
Гость
13071 - 07.02.2017 - 21:10
Радует,что наконец то закончились эти грязные перепалки на форуме,которые только на руку всем лгунам и завистникам.Наша сила в активности и сплочении наших рядов и именно этого дружного монолита так боится нынешняя краснодарская власть.Предлагаю на собрании не тратить время на пустую говорильню,меняя шило на мыло(ну просто нет в наших рядах достойного лидера),а выйти сразу всем на митинг протеста.Только это заставит власти перестать постоянно обманывать людей.Немедленно будет подписано 3 стороннеё соглашение и далее вдруг решится вопрос с коммуникациями и возобновится строительство дома,со сдачей в оговоренные сроки. В мире толпы людей перекрывают улицы и площади и народы добиваются своего,свергая неугодную власть!Наша общая цель - получить свои долгожданные квартиры.
Гость
13072 - 08.02.2017 - 00:12
Хотелось бы немного пояснить ситуацию.

Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Федоренко ЛИЧНО вычеркнул меня из списка. Я жалуюсь в администрацию на отсутствие действий на стройке, я задаю неудобные вопросы, я на форуме много чего пишу и т.д.
Елена Валентиновна, вспомните заседание в администрации, на котором Вас , Шепелева и Петухову все чиновники разных рангов вместе с Федоренко уговаривали не отстранять Поршина С.Г. до общего собрания кредиторов, дабы не потерять время. Вы тогда тоже уверяли, что все пройдет быстро на одном заседании суда отстранят старого и утвердят нового конкурсного управляющего. И ладно бы основания были, а так - психическая атака "Поршин дом продаст". Я вначале сомневалась, но когда получила сообщение на почту от Вас о моем якобы желании продать дом, поняла, что это - клиника. Правы оказались чиновники и Федоренко.
Далее ситуация повторяется. С криком "ура" Вы преодолели собственноручно воздвигнутое препятствие в виде электронного реестра, но не безвозмездно, к чему призывали ранее:
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вся инициативная группа, а до недавнего времени работали две инициативные группы , работает БЕСПЛАТНО, на добровольной основе. Никому даже на ум не приходило поиметь какие-то деньги с дольщиков.
а за 54 000 руб.

Да и ладно бы, если бы не очередная психическая атака "Федоренко нас кинет, не заплатит текущие платежи". И Вы опять уверены, то Ваша жалоба не задержит процесс, несмотря на предупреждения дольщиков о риске возврата к 7 параграфу.

А ведь можно намного проще гарантировать получение Вашего вознаграждения как это делает Сергеев, которому переуступил Массалитов:





Согласно полученного определения суда по данному заявлению Сергеев становится кредитором Федоренко со всеми вытекающими последствиями.
Гость
13073 - 08.02.2017 - 00:16
Попытка №2


2448x3264(1.87 MB)

www.fotolink.su

http://www.fotolink.su/v.php?id=ad55...a94ae7b5b72674
Гость
13074 - 08.02.2017 - 00:19
Вторая страница:



3264x2448(1.65 MB)

www.fotolink.su
Гость
13075 - 08.02.2017 - 07:58
Уважаемая Наталья Александровна, относительно Вас и Поршина, всех белых и пушистых, думаю тут особо описывать не стоит. Все и так всё знают. Хотя, если будет у меня желание, я тут выложу один документик относительно вашей совместной алчности.
Что касается разницы относительно поданных в суд заявлений Сергеева и моего, то возьмите определения суда и сравните. А потом найдите одну большую разницу. Тогда поймёте, почему Сергеев может заменить сторону в процессе. Т.е. ООО"ЮгЖилстрой" - банкрота, На ООО СК "Гарантия" со всеми вытекающими последствиями для Федоренко.
Не зря говорится в пословице , что утро вечера мудренее.)))
Nata2015
13140 - Сегодня - 01:19 Не пишите ночью!

Хотя, я думаю, что он (Федоренко) не захочет стать в деле банкротом и занять это достойное место вместо ООО"ЮгЖилстрой". Думаю, что он добровольно- принудительно таким способом исполнит взятые в суде обязательства и погасит Сергееву эту сумму.

Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
а за 54 000 руб.
Да, за 54 т.р. Мой трудовой договор с конкурсным управляющим, как бы вы тут не пытались упражняться в остроумии, был тщательно изучен судьёй и признан судом как обоснованный. Только есть отличие от ваших поборов по 5 000 рублей с сотен дольщиков за составление поставленных на поток шаблонных заявлений, цена которого 500 рублей за штуку у юристов. Брали вы эти деньги с дольщиков . А мои копейки в сравнении с вашими, суд постановил оплатить СК "Гарантия".

И ещё вопросик. Так мелочь.

ПОЧЕМУ Федоренко не исполняет свои обязательства и не гасит текущие платежи?
Его действия или бездействие,как кому нравится, и являются причиной всей этой новой волны заявлений в суд со стороны кредиторов по текущим платежам.А что апелляционная жалоба? До 13 марта (дата рассмотрения в Ростове) её всегда можно отозвать. Стоит только ему исполнить решение суда и не будет оснований для приостановки ликвидации ООО "ЮгЖилстрой". Неисполнение одного из 7 пунктов передачи дома жск, даже если будет внесена запись в ЕГРЮЛ о ликвидации, всегда будет висеть над нами, как домоклов меч, потому что в судебном порядке ликвидацию можно аннулировать и всё вернуть в банкротство. Я читала судебную практику.Такое возможно.

Ещё раз.

ПЕРЕДАЧА ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТОЙ.
А если Федоренко решит использовать ЭТО как предлог, чтобы уйти из проекта, то предлог он найдёт любой, если не желает строить наш дом, а хочет уйти. Нечего было морочить голову всем и суду, и администрации и нам и брать обязательства в суде, чтобы потом их не исполнять. А мы сейчас остались с неисполненным пунктом по передаче дома.
Кто хочет, тот ищет способ, а кто не хочет, тот ищет причину. Причины и виноватые - это легко.
Кстати, чтобы вы не заблуждались. Дважды мы ( в моём присутствии) слышали от Федоренко, что наш дом хотели продать. Один раз в ноябре, когда Мадовский решил возобновить работу оргкомитета,а потом забыл об этом, второй раз в январе, когда последний раз были у Мадовского.Присутствовали перечисленные вами лица я, Петухова, Шепелев и прочие дольщики.
Гость
13076 - 08.02.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Согласно полученного определения суда по данному заявлению Сергеев становится кредитором Федоренко со всеми вытекающими последствиями.
И опять вы заблуждаетесь. Или же намеренно вводите читающих этот форум дольщиков в заблуждение?
Есть определение суда о принятии заявления Сергеева к рассмотрению на 04.04 2017 года.
Но НЕТ, говоря вашими словами, " определения суда по данному заявлению Сергеев становится кредитором Федоренко со всеми вытекающими последствиями" . Нет такого определения суда. И Сергеев пока не стал кредитором Федоренко.Суд это решит или не решит 04.04.2017 года.Или Федоренко до судебного заседания исполнит свои обязательства в отношении Сергеева.Вот такие есть варианты.
Гость
13077 - 08.02.2017 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Я вначале сомневалась, но когда получила сообщение на почту от Вас о моем якобы желании продать дом, поняла, что это - клиника.
Большое Вам спасибо за ваши бесплатные диагнозы, это пожалуй единственное, что вы с охотой делаете БЕСПЛАТНО.
Гость
13078 - 08.02.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Что касается разницы относительно поданных в суд заявлений Сергеева и моего, то возьмите определения суда и сравните. А потом найдите одну большую разницу. Тогда поймёте, почему Сергеев может заменить сторону в процессе. Т.е. ООО"ЮгЖилстрой" - банкрота, На ООО СК "Гарантия" со всеми вытекающими последствиями для Федоренко.
Елена Валентиновна, в Вашем даре убеждения никто не сомневается. Разница между этими заявлениями очевидна, однако по существу Вашей претензии Вы уже высказались:
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
ПЕРЕДАЧА ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТОЙ.
Иначе - назад к 7 параграфу. Наличие исполнительного листа к Юг Жилстрою у Сергеева ничего не меняет, достаточно определения суда, которое появится после рассмотрения апелляционной жалобы Поршина.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ Федоренко не исполняет свои обязательства и не гасит текущие платежи?
По определению суда срок погашения еще не наступил, т.к. полный объем текущих платежей еще не определен, апелляционная жалоба Поршина еще рассматривается. Любой предприниматель использует деньги в обороте максимально возможное время.
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Нет такого определения суда. И Сергеев пока не стал кредитором Федоренко.
Разумеется нет, и конечно все в курсе, что появится только 04.04.2017г. Я говорю о схеме исполнения условий 7 параграфа, по которой погашение текущих платежей неотвратимо.
Гость
13079 - 08.02.2017 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
По определению суда срок погашения еще не наступил, т.к. полный объем текущих платежей еще не определен, апелляционная жалоба Поршина еще рассматривается. Любой предприниматель использует деньги в обороте максимально возможное время. Цитата:
Я десять дней назад убеждал Елену Валентиновну в этом же и говорил ей что вредить таким образом ЖСК из-за 54 т.р.-это нехорошо!Она просто сказала "как юрист":ваши доводы ничтожны! И помахала мне ручкой!А вам показала рожицу!Не тратьте силы!Убеждению не подлежит.
Гость
13080 - 08.02.2017 - 18:58
19 декабря 2016, источник: KrasnodarMedia.su
Обманутые дольщики Краснодара смогут рассчитывать на страховку с 1 января 2017 года
Краснодар, 19 декабря, KrasnodarMedia. С нового года обманутые краснодарские дольщики смогут рассчитывать на страховку из компенсационного фонда.

Источник: KrasnodarMedia.su
Туда застройщиков обяжут вложить 1% от планируемой стоимости строительства. Ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил учредить фонд для помощи участников долевого строительства. Организация начнет выделять деньги на достройку незавершенного жилья. Однако, если это по каким-то причинам нецелесообразно, фонд станет выплачивать людям возмещение в случае банкротства застройщика.
В Краснодаре обсудили правила для застройщиков, которые в России вступят в силу 1 января 2017 года, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Кубань 24».
Правила будут касаться и тех, кто возводит многоквартирные дома, и тех, кто занимается таунхаусами и трехэтажками. Все они, прежде чем заключить договор, будут обязаны предоставить проектную документацию и получить заключение о соответствии в департаменте. Каждый застройщик должен будет завести официальный сайт и разместить там все документы компании, в том числе лицензию и техпаспорт.
«Мысль законодателя была в том, чтобы впредь не допустить проблемного застройщика на рынок. Что касается цены, если раньше было несколько способов исполнения обязательств, страхования, гарантии банка, сейчас один фонд и 1%, который застройщик зачисляет в фонд. Может, цена будет увеличиваться незначительно», — сказал заместитель руководителя департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края Павел Кошкин.
В июле 2017 года появится единый реестр застройщиков. В него попадут только добросовестные компании. Также будет установлен минимальный размер уставного капитала застройщика.
Правда, остается непонятным, на что могут рассчитывать обманутые дольщики, которые «попали» на деньги и жилье до вступления нового закона в силу.
Читайте также

На Кубани застройщики затянули в этом году сроки сдачи более 100 многоэтажных домов
Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в интернете набирает обороты кампания по обращению с петицией обманутых дольщиков России к президенту страны. В обращении перечислены несколько проблемных жилых комплексов РФ, купив жилье в которых, люди пострадали от «бездействия властей и коррупционных связей».
В списке ЖК — самое большое количество новостроек из Краснодара. В их числе: ЖК «Культурный», ЖК «Семигорская-Понтийская», ЖК «Восточно-Кругликовская — Черкасская», ЖК «Западный Город», ЖСК «Сити», ЖСК «Сити-2», ЖК «Rich House». Но в петиции перечислены далеко не все проблемные объекты Кубани.
Обманутые дольщики Краснодарского ЖК «Столичный парк» строительной компании «Родина» были вынуждены обратиться с видеообращением к главе государства Владимиру Путину с просьбой вмешаться в их проблему — квартиры они не могут получить уже более 4-х лет.
Ранее, к голодовке готовились пайщики по улице Есенина 127/2 — покупатели квартир два года ждут обещанного и подозревают застройщика в мошенничестве.
Долгое время кормились обещаниями властей дольщики дома по улице Селезнева 4/9, проблема которых вышла на федеральный уровень — люди недавно объявили повторную голодовку, хотя суд разрешил ввести дом в эксплуатацию.
Жители КСК «Кубань» назвали свое положение «жилищной катастрофой» — люди, вынужденные жить в домах без воды и отопления, также, длительное время пытаются обратить внимание городских властей на свои проблемы.
Дольщики 11 жилых многоквартирных домов одного из самых известных застройщиков Краснодара «Таурас-96», которые годами не могут вселиться в жилье, оплаченной ими полностью по договорам долевого строительства, недавно, также, записали видеообращение к президенту РФ, в котором просят остановить «краснодарский беспредел».
Обманутые дольщики ЖК «Территория Счастья» за месяц трижды устраивали акции протеста — митинги и голодовки возле недостроенного дома по адресу улица Евгении Жигуленко, 3.
На днях с призывом к властям о помощи обратились дольщики ЖК «Форт Карасун», расположенного по ул. Сормовской, 208. Люди пишут, что застройщик переносит сроки сдачи строительства уже не в первый раз, а точнее — в пятый, с марта 2015 года.
Краснодарский край является лидером в России по количеству обманутых дольщиков. Практические ежемесячно всплывает новая история про то, как люди, вложившись в новое жилье, годами не могут в него вселиться, при этом оплатив его полностью.
Гость
13081 - 08.02.2017 - 19:00
Дома СК «Счастье» в Краснодаре начнут достраивать в феврале 2017 года
18:4516.12.2016

Работы по достройке жилых комплексов «Территория счастья» в Краснодаре начнутся в феврале 2017 года.

Об этом объявил глава города Евгений Первышов на встрече с дольщиками трех домов-долгостроев. В собрании принял участие учредитель группы компаний «Счастье» Давид Купрадзе, с которым в течение долгого времени дольщики безуспешно пытались связаться.

Дольщики и долгостроев «Территории счастья» наконец встретились лицом к лицу с учредителем компании-застройщика, с которым безуспешно пытались познакомиться почти два года. Организовать такую личную встречу, а также подготовить подробный график достройки домов покупателям квартир обещал глава города Евгений Первышов.

В свои квартиры в 16-этажных домах на Жигуленко и Домбайской дольщики должны были вселиться еще в прошлом году. В общей сложности они вложили около двух миллиардов рублей. Но застройщик не справился с кризисом и приостановил работы. Ситуацию взяла на контроль администрация города. В ноябре с дольщиками встретился Евгений Первышов. Он распорядился составить к 15 декабря так называемую дорожную карту с четким планом-графиком, сроком и стоимостью работ. И вот порядок достройки домов готов. Теперь с ним ознакомятся дольщики, а также детально по каждому пункту на соответствие реальности и возможностям строительной фирмы, выяснит департамент строительства. 23 декабря дольщики обоих долгостроев увидят итоговый детальный план на сайте городской администрации.

«Львиная доля заказчиков, которые здесь указаны, у нас уже с закрытыми договорами, подписаны и уже частично авансы проплачены. Соответственно, они ждут наших перечислений о том, что в рамках этих объектов они нам цены не повышают. Поэтому мы достаточно смело ставим эти цифры», — заявил Давид Купрадзе, учредитель ГК «Счастье».

Чтобы продолжить строительство на Жигуленко, 3, не хватает 240 миллионов рублей. Для Домбайской, 10 недостача составляет 160 миллионов. Возобновят стройку за счет продажи активов группы компаний «Счастье». Их оценили в сумму, сопоставимую со стоимостью завершения работ на всех долгостроях. Покупатель сейчас найден.

«Они гарантировали, что будут покупать это имущество. Я их попросил, чтобы это были не сразу внесенные суммы. Это будет контролируемо, частями, именно в соответствии с тем графиком, который надо выполнять. То есть получил денежные средства — мы контролируем достройку», — сказал Евгений Первышов, глава Краснодара.

Первые деньги должны поступить в начале февраля. Тогда и возобновится стройка литеров «Территории счастья». Но не все работы возможно выполнить в холода. Поэтому самая активная часть стройки намечена в период с мая по сентябрь. Долгострои на Домбайской, 10 и Жигуленко, 3 планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2017 года.

От начала строительства и до его финала городские власти и застройщик будут встречаться с дольщиками «Территории счастья» ежемесячно и сопоставлять результаты каждого этапа строительства с намеченным в дорожной карте сроком. Следующая встреча запланирована на начало марта.

«Теперь нам приходится ему верить. У нас другого выбора нет, правильно? Надеемся», — сказал Виктор Кореньков, дольщик долгостроя на ул. Жигуленко, 3.

«Все-таки осталось еще много вопросов, которые я хочу задать сейчас представителю застройщика. По поводу работы администрации, мне слова Евгения Алексеевича внушают доверие. Все-таки все свои обещания на сегодняшний день он сдержал», — отметил Артем Ласточкин, дольщик долгостроя на ул. Домбайской, 10
Гость
13082 - 08.02.2017 - 19:03
Имеются положительные примеры решений по достройке проблемных домов.
В нашем случае СК"Гарантия" целый год ничего не сделала.
Нашли непонятно что.
Администрация виновата что всё знает и ничего не делает.
Гость
13083 - 08.02.2017 - 19:07
Надо на собрании 18 февраля тоже подписывать петицию с обращением к президенту.
Вот тогда власти начнут реально смотреть и не отговариваться.
Обращаюсь к председателю ЖСК Шепелеву А.В. с просьбой.
Подготовьте такой документ и всем его надо
предлагать на собрании
подписывать.
Потом отправить в Москву.
Гость
13084 - 08.02.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Почитайте в инете,Краснодар вдруг стал самым бунтующим городом России!!!А кто бунтари?А это обманутые дольщиков,у которых где на год,а где на два задержали сдачу домов.Их по нашим меркам очень мало,но они чрезвычайно активны,объявляют голодовки,забастовки,испуганный губернатор встречается с ними и решает реально все проблемы.У нас 15 лет долго строю,народу тьма,но нет вожака,нет льва,который выведет на площадь эту толпу униженных и обманутых 100раз нынешней и прошлой властью людей.На собрании нам опять расскажут сказку про белого бычка и год прошёл...А может после собрания не по норам,а выйти как другие на площадь?
Правильно.
Надо подписать петицию и всем выйти на площадь после собрания с лозунгами.
Гость
13085 - 08.02.2017 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
мы вас поддержим ежели соберётесь..
Дольщики с других домов предлагают свою поддержку.
Уважаемое правление, возьмите инициативу в свои руки.
Гость
13086 - 08.02.2017 - 19:49
Почему не обсуждаются программы начала строительства? Ничего не пишут о членах правления и программах. Скоро собрание нет информации о смете взносах. Какое правление считать лигитмным? Одни только склоки на форуме. Некоторые цепляются к каждому по всем поводам угрожают и высмеивают таких же дольщиков. Когда это прекратиться? Когда начнётся стройка дома? Некоторые вместо того чтоб участвовать в практических делах заводят скандалы.Никто ничего не знает.
Цитата:
Сообщение от Данчо Посмотреть сообщение
Имеются положительные примеры решений по достройке проблемных домов. В нашем случае СК"Гарантия" целый год ничего не сделала. Нашли непонятно что. Администрация виновата что всё знает и ничего не делает.
Вот на чём надо направить усилия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены