К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
12481 - 10.12.2016 - 15:46
Vasen, высшим органом ЖСК являются общее собрание. Хотите нового председателя--- собирайте общее собрание. Кого общее собрание выберет, тот и будет легетимным председателем ЖСК. Все остальное это подковерные игры, которые только вредят делу достройки дома.
Гость
12483 - 10.12.2016 - 18:34
Конференция состоялась. Из 30 делегатов конференции прибыло 17. Т.е кворум был. В ходе рассмотрения конференция исключила из числа делегатов Романовскую Т.И. которая на момент её избрания 8.10. и по состоянию на 26.11. не подала заявление о вступлении в члены ЖСК.(это по данным Шепелева) А если не член ЖСК, то соответственно и не делегат. (п. 8.2 Устава). Конференция приостановила полномочия делегата Бондаренко А.Н. Так как он не состоит в реестре и не является собственником. Неизвестно какое отношение он имеет к нашему дому?
Сторонники Шепелева А.В на конференцию не пришли. А почему? ведь к ним обращались члены ЖСК .Делегаты по Уставу представляют интересы членов ЖСК. Делегаты не пришедшие на конференцию видимо представляют интересы Председателя, а это неправильно. На конференции принято решение ввести в состав делегатов конференции Корчагину Е.В. Петухову Л.В , Корнилову О.С. Воскобойникова А, Потман С.А. которых Шепелев самовольно вычеркнул , хотя за них голосовали на общем собрании ЖСК 8.10.
Рассмотрены факты нарушения Устава и некомпетентности Правления: это и манипуляции с избранием делегатов, это нарушения норм по подготовке и проведению собраний и конференции, неисполнение решений общего собрания. Так до настоящего времени не внесены в регистрирующий орган изменения в Устав в части касающиеся собственников. То что на собрании 8.10 в отношении собственников предлагала Рязанцева, и за что мы голосовали, Шепелев законодательно не закрепил.
Конференция приняла решение прекратить полномочия действующего Правления,. и избрала новый состав Правления. По рекомендации Федоренко Л.Л. предложено Шепелеву и другим из состава его Правления, участвовать в работе нового Правления. Конференция оставила вопрос о включении Шепелева в состав нового Правления открытым. И рассмотрит его по результатам переговоров .
Гость
12484 - 10.12.2016 - 19:25
Пихто, ответьте почему такой важный вопрос,как смена руководства ЖСК решают всего 17 человек. Высшим органам ЖСК является общее собрание. А эта Ваша конференция такая же фикция,как и конференция под руководством Шепелева. Я имею ПС и если после ваших конференций пойдет раздрай и выяснения, кто более легитимный,то мне не с кем не по пути. Я просто выйду из членов ЖСК. Мне Ваши разборки не нужны, мне нужен построенный дом.
Гость
12485 - 10.12.2016 - 19:59
Iosif В соответствии с Уставом высшим органом ЖСК собрание (конференция) членов ЖСК. Они правомочны решать любые вопросы деятельности ЖСК. Конференция и предусмотрена для того, чтобы не собирать всех 669 членов ЖСК. Это невозможно по всем вопросам собирать общее собрание это затратно и по средствам и по времени. Сейчас сложилась такая ситуация , что некоторые собственники не вступают в ЖСК, потому что не верят Шепелеву. Для нормализации обстановки и была проведена конференция. На Шепелева в суд пока не кто не подаёт(хотя есть за что). Напротив, протянута рука для совместной работы. Мне кажется что эти меры приведут к нормализации обстановки. Хочется верить, что избранное Правление приложит все усилия не на выяснение отношений, а на совместную работу по завершению строительства дома.
Гость
12486 - 10.12.2016 - 20:53
Пихто, моя квартира 326, 5 подъезд. Я с полной уверенностью могу сказать, что выборы делегата на конференцию от 5 подъезда не проводились. Свои полномочия я никому не передавал. Не надо без меня меня женить. Я лично не знаю, кто на вашей конференции представлял 5 подъезд. Голосовали 17 человек, а в правлении 12 человек. Получается, что вы сами себя избрали. Спрашивается, чем вы лучше Шепелева?
Напомню Вам, что 100 лет назад делегаты учредительного собрания не имели права на определенный срок избраться в Госдуму, чтобы разрабатывали конституцию на благо России, а не под себя.
Гость
12487 - 10.12.2016 - 21:19
Iosif Делегаты на конференцию от Вашего подъезда были избраны на собрании 8.10. Вы вправе организовать и провести общее собрание подъезда и выдвинуть других делегатов. Для того чтобы у Вас был кворум Вам нужно минимум 40 голосов от подъезда. Действуйте.
Гость
12488 - 10.12.2016 - 21:25
Пихто, а на счет трудности проведения общего собрания, то надо использовать современные средства коммуникации. В частности интернет. На сайте можно было бы проводить примерное голосование всех 669 дольщиков ложе не выходя из дома. Да и содержание сайта я думаю было бы дешевле, чем аренда залов.
Другое дело, что все пошло по офоризму Черномырина.
Гость
12489 - 10.12.2016 - 21:40
Пихто, я имел в виду поименное голосование. И Вы не ответили на вопрос: "Чем вы лучше прежнего правления?". Я вижу только борьбу за власть и никаких конкретных дел. Для меня больше говорит, то что инвестор попросил ввести Шепелева в ваше правление.
Гость
12494 - 11.12.2016 - 11:07
Ну, что ж, друзья.
Конференция ЖСК "Гарантия", которая состоялась вчера, 100 % голосов депутатов, присутствующих на собрании, проголосовала за роспуск правления.Присутствовало на собрании 56.7 % делегатов. Был избран новый состав правления и вы имеете право знать об этом, а правление обязано эту информацию предоставить.
Всего рассматривались и выставлялись на голосование поимённо 15 кандидатур.Трое взяли самоотвод. Это Рязанцева Н.А., Калапац В.С. и Потаман С.А.
Были избраны:
1.Воскобойников С.В.
2.Ляпин А.В.
3.Беспалько А.М.
4.Белый А.В.
5.Емельяеов Н.П.
6.Волохов В.А.
7.Корчагина Е.В.
8.Грошева Т.В.
9.Петухова Л.В.
10.Котанова Н.Т.
11.Корнилова О.С.
12.Пруцев Е.В.
Гость
12495 - 11.12.2016 - 13:40
Fosfhor, Вы редкий гость, а ходил на все митинги и собрания, начиная с 2005 года кроме последних двух. На них я не ходил по принципиальным соображениям, так считаю их не легитимными.
Я присутствовал на общем собрании 8.10 и видел, как избирали делегатов на конференцию. Действие было абсолютно не законное ни по закону, ни по уставу ЖСК. В этом бедламе группа крикунов выкрикивала нужные кому-то фамилии и их тут же включали в список делегатов. По сути все делегаты и 3.12 и 10.12 самозванцы. Никто из них не может предъявить протокол собрания подъезда, где ему предоставлено право представлять подъезд. И никто из так называемого нового правления не заикнулся, что это не по уставу и закону. Вопрос: "Почему?". Надо полагать, что было выгодно кое-кому.
Легко в делегаты проходили нужные люди. Далее Шепелев проводит свою не легитимную конференцию, оппозиция свою. Также незаконную. К тому же
Гость
12496 - 11.12.2016 - 14:10
К тому же делегаты избираются на конкретную конференцию, а не пожизненно.
Единственное, что новое правление сделало по уставу, так это собрало подписи. Вот поэтому я и задал господину Пихто вопрос: "Чем вы отличаетесь от Шепелева?". Сейчас я могу точно сказать:"Ничем."
Гость
12497 - 11.12.2016 - 17:27
Иосиф.Если бы вы ходили на собрания то видели бы что большое количество дольщиков довольно пожелые и небогатые люди .И если бы вы не подавали странных идей а купили всем компы да научили ими пользоваться тогда конечно 669 человека и проголовали бы .А лёжа на диване рассуждать в интернете я не хожу на собрания потому что считаю их не легетивными и чем одни отличаются от других как то странно.Вы что вообще не дольщик.Я вам давно говорила сходите в суд на собрание почитайте устав -и тогда будете рассуждать о вещах о которых хоть что то знаете.Вот я вчера была на конференции всё было по деловуму без базара все отвечали на вопросы никому не затыкали рот. Я поняла однозначно Шепелев своими делами и поведением достал не только дольщиков но и застройщика и администрацию и надюсь что теперь наши дела сдвинутся с мёртвой точки.и пожелать удачи новому правлению.
Гость
12498 - 11.12.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
всё было по деловуму без базара все отвечали на вопросы никому не затыкали рот.
Как хорошо вы все заметили!Надо участвовать и проявлять актианость.Виртуально и оторвано от общения с людьми толку в любом деле не будет.
Гость
12499 - 11.12.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
К тому же делегаты избираются на конкретную конференцию, а не пожизненно.
См. Устав п.8.2
8.2. В Конференции членов кооператива принимают участие уполномоченные лица (делегаты), избираемые на общем собрании членов кооператива из числа членов кооператива, не входящих в состав Правления кооператива. Уполномоченные лица (делегаты) не могут передавать осуществление своих полномочий другим лицам, в том числе лицам, являющимся членами кооператива. Срок полномочий представителя составляет не более 2 (двух) лет.
Гость
12500 - 11.12.2016 - 20:04
dom5, мне 71 год и сейчас я набираю это сообщение на сотовом телефоне. Это ответ на то, что всем надо купить компы. А по существу я хочу сказать следующее:
1. За 11 лет дольщики нашего дома так и не стали единым коллективом, представляют различные группки и группировки. Люди не знают своих соседей не то что по подъезду но даже по этажу в своём подъезде.
Основной источник информации---это этот сайт. На нём доминирует определенный круг ников, которые гнобят всех, кто высказывает иную точку зрения. Стоило мне высказать свое мнение, как меня тут же записали в посредники Шепелева и стали оскорблять. Только в честном споре рождается истина, в противном случае рождается диктатура.
2. Я уважаю людей дела и слова. Как я могу уважать людей, которые призывают других соблюдать устав ЖСК и законы, сами их нарушают. Де-факто и де-юре новое правление---это самозванцы. Сами себя назначили делегатами, сами себя избрали в правление. Если это не так предоставьте, пожалуйста, протоколы собраний по подъездам, где дольщики этих подъездов наделили вас правом представлять на конференции их интересы. Закон суров, но он закон. Требуя от других исполнения закона, сами заполняйте их.
Прошу не зачислять меня в приспешники Шепелева.
Гость
12501 - 11.12.2016 - 20:51
Iosif - вы еще молодой, конференцию и членов конференции избирал и утверждал под себя Шепелев, считая их своими людьми, но нам он надоел. Собвенникам ответил, что они - никто, человек приехал с Дальнего Севера, чтобы вступить в жск, а он так его втретил. Члена ревизионной комиссии покретикававшего Шепелева, обещал изгнать из жск. Ходить все таки на собрание надо, будешь больше знать.
Гость
12502 - 11.12.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
предоставьте, пожалуйста, протоколы собраний по подъездам, где дольщики этих подъездов наделили вас правом представлять на конференции их интересы.
8.2. В Конференции членов кооператива принимают участие уполномоченные лица (делегаты), избираемые на общем собрании членов кооператива из числа членов кооператива, не входящих в состав Правления кооператива. Уполномоченные лица (делегаты) не могут передавать осуществление своих полномочий другим лицам, в том числе лицам, являющимся членами кооператива. Срок полномочий представителя составляет не более 2 (двух) лет.
Гость
12503 - 11.12.2016 - 21:06
В данный момент в ЖСК нет никакого документа, указывающего на то,что избрание делегатов конференции должно происходить на собрании от подъезда.
Гость
12504 - 11.12.2016 - 21:47
На конференции 10.12. из 30 делегатов присутствовало 17 , 13 делегатов не явились. Возникает вопрос, а почему они проигнорировали конференцию, они что советовались с членами ЖСК в своих подъездах. Или делегата избирали для того чтобы он действовал как ему вздумается? Или слепо исполняли волю Председателя. Собрание (конференция) высший орган ЖСК.А Правление и Председатель подотчётны конференции. 124 члена ЖСК поставили подписи, говорят надо собраться поговорить, нас многое не устраивает, у нас в ЖСК заморожены большие средства. Почему не прийти, не выслушать , не разобраться в чём вопрос.? Убедить что всё нормально. Почему не пришёл Шепелев А.В . Пришёл бы разъяснил , почему не зарегистрировал изменения в Устав, Почему самовольно вычеркнул делегатов избранных на собрании, а вместо них включил лиц не являющихся членами ЖСК. Рассказал бы, что не нарушает Устав, что информацию не утаивает. Может убедил бы. Не захотел, и людей настроил не ходить . А ведь нужно общаться и находить решения. У нас общие цели.
На конференции отсутствовали делегаты от
2 подъезда Зверева Л.А, Вылобкова Е.Д, Палюхина Л.С
4 подъезда Джумайло Т.Г.
5 подъезда Гърькова Л.Л. по уважит. причине
6 подъезда Бондаренко А.Н, Юрин Н.М.
7 подъезда Гащуленко С.А уваж. причина. Романовская В.В
8 подъезда Серик В.Н. Лебедева Л.В.
9 подъезда Князьков К.А., Данильченко И.Ю
Мне кажется членам ЖСК нужно спросить с делегатов, которые уклоняются от своих обязанностей. Не хочешь работать - уходи. А вместо них избирать тех кто душой болеет за общее дело.
Гость
12505 - 12.12.2016 - 08:20
Внимание членов ЖСК "Гарантия" и других участников строительства дома по Карякина, 5!

Доводим до сведения, что Правление ЖСК "Гарантия" продолжает функционировать в прежнем составе и в прежнем режиме, пока по прежнему адресу.
Повторно информируем вас, что собрание 10.12.2016г. было нелегитимно с самого начала его организации. Начиная с того, что для сбора нужного количества подписей членов ЖСК , которых не хватало в соответствии с Уставом, подписи части членов ЖСК были подделаны. Эти факты зафиксированы, материалы по факту мошенничества и подтасовки переданы в правоохранительные органы, мы об этом ранее уже сообщали. Такие же приемы использовались кучкой махинаторов и на всех других этапах организации этого "мероприятия". Раскрывать известные нам методы пока нельзя, обнародуем их позже.
Просто группа шулеров без всяких аргументов пыталась якобы легитимным путем сменить неподконтрольное им Правление.
Не получилось и получится! Действующее Правление является легитимно избранным на общем собрании органом управления ЖСК. И переизбрать его при необходимости можно тоже только на общем собрании.
Обращаемся к членам ЖСК с просьбой исполнить свои обязательства по уплате членских взносов. Не важно, кто у власти: «белые», «красные» или другие цвета, ЖСК создан и должен функционировать и исполнять свою роль.
Обращаемся к собственникам: не найдены 30 чел. из оставшихся неихвестных владельцев квартир, и 38 чел. из найденных – все еще не подали ни заявления в ЖСК, ни выразили (письменно) свою позицию о передаче прав на обще долевую собственность.
Подчеркиваем, что эти 68 чел. собственников являются одним из факторов, препятствующих получению разрешения на строительство.
Повторяем, что режим работы прежний, место офиса пока прежнее. О каких-либо возможных изменениях в организации работы офиса ЖСК мы в обязательном порядке вас проинформируем.
Телефоны для связи те же.
Гость
12506 - 12.12.2016 - 08:22
А если вопрос заключается в том, что до сих пор не начался процесс достройки, то надо ясно понимать, почему не началась достройка, от чего и от кого это зависит.
Ответ звучит банально: отсутствие средств, т.е. денег. Вы все прекрасно знаете, что у ЖСК их не было, нет и не будет никогда. А те активы, которые по суду переданы на счет ЖСК, у нас только хранятся, и ни одна копейка из этих денег не может быть использована ЖСК ни на какие цели. Это целевые средства для использования их в будущем Инвестором на достройку дома.
Мы целиком зависим от Инвестора, его возможностей и желания.
По неоднократным высказываниям Федоренко Л.Л., затяжка начала строительства ему выгодна, потому что у него сейчас нет средств, которые он надеется получить к весне 2016г. Закрадывается вопрос, не этим ли вызваны причины сталкивания лбами между собой дольщиков?
Де-юре, ЖСК как застройщик должен получить разрешение на строительство. Но мы его не получим, пока не изготовят проект и не проведут связанные с проектом работы и исследования. Де-факто, оплатить это может только Инвестор, когда сможет и когда захочет. И Правление не имеет рычагов влияния на ускорение принятия им такого решения. Более того, нам доподлинно неведомо, когда это свершится.
Вначале Федоренко Л.Л. обещал получить разрешение на строительство во второй половине октября, затем перестал вообще называть конкретные даты. На всех собраниях и на рабочих встречах Федоренко Л.Л. постоянно заявлял, что основным источником инвестирования для объекта Карякана,5 для него является доход от продажи квартир в его доме на В-Кругликовской. Вот мы и ждем, когда там появится для инвестирования нашего объекта нужная сумма. А других вариантов на сегодня у нас нет, только ждать. Предположительно, до весны. Можно искать другие варианты, но найдем ли? Вопрос остается открытым.
Гость
12507 - 12.12.2016 - 10:27
Господин бывший Председатель. Вас освободила не группа шулеров, а конференция в соответствии с Уставом ЖСК.( 7.1.Высшим органом управления ЖСК является Общее собрание(Конференция) членов ЖСК.)
8.1..... Конференция принимает решения в том же порядке, что и Общее собрание членов Кооператива. Конференция Кооператива вправе принимать решения по всем вопросам, отнесенным к компетенции Общего собрания Кооператива. Так что не вносите смуту. 17 делегатов из 30 проголосовало за вашу отставку.. Люди вам выразили недоверие. Сдавайте дела Не цепляйтесь за власть.
Гость
12508 - 12.12.2016 - 14:44
Президент Гамбии отменил выборы, потому, что проиграл их http://www.interfax.ru/world/540752
Гость
12509 - 12.12.2016 - 17:36
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 7.23.2, в соответствии с которой отказ от передачи технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов управляющей организации, товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, жилищно-строительному кооперативу, иному специализированному потребительскому кооперативу или одному из собственников помещений в многоквартирном доме, либо уклонение от передачи таких документов указанным лицам, либо нарушение порядка и сроков передачи указанных документов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 30 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 150 000 до 200 000 рублей (ч.1 ст.7.23.2 КоАП РФ).

Так так. Документы отказывается передавать, с инвестором расплевался и поэтому захотел другого инвестора, офис решил сменить, взносы собирать хочет.
Гражданин бывший председатель, одумайся.
Гость
12510 - 12.12.2016 - 19:51
Кто-же от корыта уходит сам...,только палкой.02.07.2016г Шепелев,Рязанцева,Романова-изгнали инвестора Магри и администрацию из цоколя на Московской. Сегодня таже ситуация есле Шеп....спровацирует Льва, то мы банкроты .Администрация умоет руки мы остаёмся с голым за... .Ну кто в друзья к Шепелеву ???
Гость
12511 - 12.12.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от dom5 Посмотреть сообщение
есле Шеп....спровацирует Льва, то мы банкроты .Администрация умоет руки мы остаёмся с голым за... .Ну кто в друзья к Шепелеву ???
Надеюсь, что инвестор не удостоит вниманием экс-председателя-властолюбца. Сами с ним разберёмся.Есть отработанный механизм борьбы с этим произволом.
Гость
12512 - 12.12.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Вот мы и ждем, когда там появится для инвестирования нашего объекта нужная сумма. ...... Можно искать другие варианты, но найдем ли? Вопрос остается открытым.
Не долго вопрос будет открытым. Шепелевское правление и не такие задачи решало.Главное голоса посчитать как надо и протокол написать.
Гость
12513 - 13.12.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
нарушение порядка и сроков передачи указанных документов, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 30 000 до 40 000 рублей
Должностные лица это экс-председатель и бухгалтер Буртовая Т.А.
Кроме того, все траты денег жск эксом шепелевым после 10 декабря незаконны и придётся их вернуть на банковский счёт жск.

Отредактировано 0120olg; 13.12.2016 в 08:31. Причина: описка исправлена
Гость
12514 - 13.12.2016 - 21:40
Дольщики Карякина 5 в нашем ЖСК создалась нездоровая обстановка. Опять, как когда-то между ИГ1 и ИГ2 , идут склоки между правлением под председательством Шепелева и так называем новым правлением. Это вредит нашему общему делу достройки дома. Инвестор желает войти в прибыльный строительный бизнес, заработать в нем на нас имя (другие отказались, а я смог) и потом как надежная фирма, получать выгодные подряды. Но если он убедится, что с нами каши не сваришь, он просто покинет нас. Так как ситуация развивается по сценарию,который я описывал ранее, я не буду его повторять. Мой прогноз можно прочитать на предыдущих страницах.
Я прошу всех дольщиков высказаться по этой ситуации, чтобы найти выход из этого тупика. Я подчеркиваю--- по возможности всех, а не только сторонников той или иной группировки. Мое мнение следующее:
1. Имела ли право инициативная группа собирать подписи?
Да, имела.
2. Имела ли право инициативная группа требовать проведения общего собрания или конференции?
Да,имела, при условии,что собрано достаточное количество подписей и они не поддельные.
3. Имели ли право правление под руководством Шепелева и так называемое новое правление проводить свои конференции 3.12.2016г. и 10.12.2016г. соответственно без проведения собраний по выбору делегатов от подъездов?
Нет, не имело.
Право выбирать делегатов на конференцию от подъезда имеют дольщики этого подъезда и никто другой.
На последнем общем собрании при "выборе" делегатов на конференцию были нарушены все нормы и правила. Делегатов не выбирали. В том бедламе кто-то выкрыкивал фамилию и ее тут же записывали в делегаты. Полномочия крикунов не проверяли. Есть ли кворум от подъезда не проверяли. Протоколы по подъездам не вели. Это была анархия, а не выборы. Противники Шепелева не протестовали. ПОЧЕМУ? Потому, что каждая группировка в этой анархии старалась протащить в список делегатов своих сторонников. Проведение собраний по подъездам обоим сторонам было не выгодно. На собрании с ограниченным числом людей да еще под протокол с подписями участников трудно делать подтасовки. К тому же не факт, что дольщики подъезда выберут нужного человека. А ведь такой протокол---это документальное подтверждение полномочий делегата, которое не оспоришь. А так получается, что так называемое новое правление само себя назначило в делегаты, само себя выбрало в правление и сейчас требует допустить до кормушки. Хотя что Шепелев, что "новое правление" одного поля ягоды.
P.S. Вот поэтому господин Пихто я задал Вам вопрос:"Чем вы лучше Шепелева?" А Вы на него так и не ответили.
Гость
12515 - 13.12.2016 - 22:03
Iosif, что Вы предлагаете? Я не отношусь ни к одной из группировок, но мне очевидно, что работа правления Шепелева неудовлетворительная!!! Предложите свой алгоритм. Если выбирать новых делегатов как Вам надо, то кто это будет делать? Старое не хочет, новое не может, т.к. по Вашему мнению оно нелигитимно.
Вы просили мнение. Так вот Вам мое - из двух зол надо выбирать меньшее в интересах дела.
Гость
12516 - 13.12.2016 - 23:04
Iosif, вы были на собрании? Вопросы на голосование выносил А.В., но голосовали за принятие такого решения члены ЖСК. По Жилищному кодексу, решение, принятое общим собранием, обязательно для всех. Это решение нельзя отменить другим решением общего собрания. Для того, чтобы признать его незаконным, нужно обращаться в суд. Есть Устав, в котором указано, что делегаты избираются на общем собрании из числа членов кооператива на срок не более двух лет и больше ничего.
Гость
12517 - 14.12.2016 - 07:50
Вот так-то. Плохо ли, хорошо ли, но конференция избрана. А Иосиф никогда ничего не делал, не делает и делать не будет. Просто ему не нравится. Мне тоже не нравится всё, что происходит.Я пытаюсь исправить.
Эта конференция, совершенно неожиданно для Шепелева, проголосовала большинством голосов за роспуск правления и избрала новое правление.
И это несмотря на все его старания. Вычеркнул самоуправно 6 человек, избранных 8 октября на общем собрании. Вычёркивал неблагонадёжных. Тех, кто, к примеру, сидел рядом с вычеркнутой Петуховой. Или имел неосторожность поговорить на глазах у Шепелева с Емельяновым. Ну, и т.п.
Эта конференция, дополненная "Своими",всё равно сделала не то и не так для Шепелева. Правление распущено и избрано новое.
Осталось передать дела.
Гость
12518 - 14.12.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Доводим до сведения, что Правление ЖСК "Гарантия" продолжает функционировать в прежнем составе и в прежнем режиме, пока по прежнему адресу.
Вчера экс председателю Шепелеву была вручена копия протокола, где указано, что правление распущено.
Так что все действия Шепелева в отношении ЖСК "Гарантия" незаконны. Он не председатель.

Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Повторно информируем вас, что собрание 10.12.2016г. было нелегитимно с самого начала его организации. Начиная с того, что для сбора нужного количества подписей членов ЖСК , которых не хватало в соответствии с Уставом, подписи части членов ЖСК были подделаны. Эти факты зафиксированы, материалы по факту мошенничества и подтасовки переданы в правоохранительные органы, мы об этом ранее уже сообщали.
Подсказочка эксу, чтобы зазря не мучился.
В силу положений ч. 2 ст. 113 ЖК РФ и ст. 166, 167 ГК РФ, положения Устава, противоречащие Закону, являются ничтожными и не подлежат применению.

Даже если, вдруг, Шепелев вместо своих пугалок принесёт нам
материалы проверки НЕ ОТКАЗНЫЕ, то всё равно:
В силу положений ч. 2 ст. 113 ЖК РФ и ст. 166, 167 ГК РФ, положения Устава, противоречащие Закону, являются ничтожными и не подлежат применению.

Шепелев, а если материал будет отказной, что делать будете?
А вы , не дожидаясь результатов проверки, уже всех тут оклеветали, публично обвинили в неблаговидных порочных поступках.Какой-то председатель....верхогляд.
А мы кешировали все эти странички форума.
Гость
12519 - 14.12.2016 - 10:06
Шепелев, а до 10 декабря, вы тут живописали как должностное лицо.)))))))Вы там загляните , ну, в разные кодексы....
Да, напомню не передача документов, там тоже есть.... в кодексах.... с наказаниями не хилыми.
Вчера вы при свидетелях, и сей факт зафиксирован, отказались взять заявление членов правления о передаче документов и печати, испугались даже подпись свою поставить на заявлении.
Гость
12520 - 14.12.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Инициативная группа,а в чем вы собственно инициативная? Пока у вас организованно только грязь лить на председателя и членов правления получается,да собрания срывать. Смотрел видео, и диву давался. И это те люди,которые за достройку дома ратуют! Угомоните свои амбиции и дайте людям работать. Сколько лет мертво все стояло,сейчас появилась надежда, информация нигде не утаивается. А вот вы ее постоянно искажаете. Да и кто вам поверит в вашу бескорыстность и благие намерения, когда той же Корчагиной непонятно за что деньги присудили. А Емельянов с Котановой в свое время деньги с дольщиков собрали, он в Москву съездил,проветрился и ничего не сдвинулось.Пока ЖСК не было деньги с дольщиков собирали,а отчитываться на то куда они пошли, не считали нужным. Сейчас хоть нормированная сумма членского взноса. Меня правление устраивает,а ваша смута сейчас нафиг никому не нужна
Ну, не все же пляшут под дудку чулочного торговца. Просто их "не замечают" почему-то...
Гость
12521 - 14.12.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Право выбирать делегатов на конференцию от подъезда имеют дольщики этого подъезда и никто другой. На последнем общем собрании при "выборе" делегатов на конференцию были нарушены все нормы и правила. Делегатов не выбирали. В том бедламе кто-то выкрыкивал фамилию и ее тут же записывали в делегаты. Полномочия крикунов не проверяли. Есть ли кворум от подъезда не проверяли. Протоколы по подъездам не вели.
С этими аргументами нельзя не согласиться. К сожалению, это так.
Гость
12522 - 14.12.2016 - 16:36
Уважаемые дольщики Карякина,5!

Информируем вас, что Правление ЖСК работает в прежнем составе, в прежнем режиме и по прежнему адресу.
Телефоны для связи вс те же.

Внимание собственников , не выразивших письменно свою позицию по передаче прав общедолевой собственностью!
На вас смотрят и вас ждут более 500 ваших соседей.
Не тормозите, пож-ста, этап получения разрешения на достройку нашего дома. Другой альтернативы нем, у нас общая цель и единтственный путь ее достижэения.
Кроме не найденных 30 собственников, 38 чел. консультируются, советываются, думают и просто так ждут неизвестно чего. Хватит тормозить процесс!
Чтобы более настойчиво что-то требовать от инвестора, давайте сами прежде всего выполним свои обязательства перед ним. Так будет справедливо и честно.
А так ведь, с Инвестора требуем и требуем, а сами даже пальцем пошевелить не желаем, в прямом смысле этого выражения: взять лист бумаги и, поработав пальчиками, написать заявление.
Тогда, может, и Инвестор веселее будет реагировать на наши запросы.
Еще раз призываем вас проявить понимание ситуации и уважение к своим будущим соседям!
Гость
12523 - 14.12.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Действующее Правление является легитимно избранным на общем собрании органом управления ЖСК. И переизбрать его при необходимости можно тоже только на общем собрании.
Что можно ожидать от такого заявления?
Написавший его не способен на восприятие.Такие выскочки как руководители - одноразовые.Как человек ничтожен, ибо постоянно переходит на личностный уровень. Пытается добиться превосходства путём унижений людей, что мелко и подло.Упёртость в суждениях, отрицание альтернативы, полная уверенность именно в своей правоте привела этого горе председателя к такому концу. Вас изгнали с ненавистью, считайте закидали камнями. У вас в правлении атмосфера вам под стать , низкая культура и недомыслие.
Гость
12524 - 14.12.2016 - 18:12
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Вычеркнул самоуправно 6 человек, избранных 8 октября на общем собрании
Корчагина, Вы, как всегда, врете вместе с Сосной: никто и никого на собрании не выбирал. Были записавшиеся самовыдвиженцы, которых никто не выдвигал, за которых никто не голосовал, т.к. установить , кто есть кто, из какого он подъезда и кто ему выражает доверие не было возможности.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Делегатов не выбирали. В том бедламе кто-то выкрыкивал фамилию и ее тут же записывали в делегаты. Полномочия крикунов не проверяли. Есть ли кворум от подъезда не проверяли. Протоколы по подъездам не вели.
Это правда, было так.
Не надо плести небылицы, врать - это даже не чулки ваять, но несолидно в 60-летнем почти возрасте.
Гость
12525 - 14.12.2016 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Прошу не зачислять меня в приспешники Шепелева
В приспешники шЕпелева стесняются все. Уважаю.
шЕпелев тебе пора ник сменить. Например "побывший".Или "использованный"
Так ты что, теперь вопишь, что конференцию избрал не так. В суде будешь отстаивать своё новое мнение насчёт нелигитмной конференции? не по тебе. Увязнешь в судах и не выиграешь до кончины.Сколько там тебе прыгать осталось.Ручонки трясутся а пайщиков пять сотен. Уписаешься.
Ну, успехов. Повеселишь народ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены