К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
12681 - 24.12.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Инвестор сможет.
Если он инвестору подчиняется, значит он - человек инвестора. А если он - человек инвестора, то инвестор ему за зря пропасть не даст. В итоге: без прокуратуры в перспективе,видимо, не обойтись. Зря теряем время на мирно-коалиционное соглашение, оно явно навязано.
Гость
12693 - 24.12.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Подобные события происходили и с лично мне знакомыми дольщиками, посещавшими офис ЖСК. Вы еще раз подтвердили, что походы туда бесполезны!
Вранье - наверно, Ваш стиль. Все члены ЖСК, кто что хотел увидеть - увидел.
За все время только 3 индивидума (одновременно и по сговору) пожелали получить Письменные ответы. Они их получили как и положено по Закону. При несогласии с ответом - у них есть возможность обжаловать. Но не обжаловали, видно, остались довольные.
А врать - не мешки ворочать. Только зачем? Вы полезное сделайте что-нибудь: например, найдите хоть одного из ненайденных дольщика (списки есть). Это будет хоть какой-то вклад. Но это же труд....а гадить на сайте можно без труда... Вот все Ваше нутро.
Гость
12694 - 24.12.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Зачем вам собрание 11.02 ???Чтобы щепеля выгнать и набрать15 человек,которые ничего не смыслят в стройке?Потом они будут месяц делить портфели,причём с руганью 1:2 это будет надолго.Почему заказчик спит,если принципиально все решили???.
Во многом соглашусь. Но первоочередная задача - освободиться от деструктивных элементов. Для этого и "освещаются" деяния последних. Не все соседи имеют возможность следить за событиями, уж тем более узнавать позорные подробности, о которых даже здесь не напишут. Так как многое принимается, ошибочно, на свой личный счет. Потом подается как нападки и, якобы, оскорбления. Фактически идет жесткая критика должностных лиц прежнего правления. Подчеркиваю ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ,действующих вопреки интересам дольщиков и собственников.
Гость
12695 - 24.12.2016 - 16:54
Уважаемый, господин бывший председатель! Вы так любезно приглашаете дольщиков в офис, что может выстроиться длинная, до неприличия, очередь! Потому я и просил Вас выложить здесь реестр членов ЖСК. Вместо этого Вы пишете про мое нутро, про мой стиль, но это разве кому-то интересно? А я прошу явить на обозрение то, что интересно будет многим! А по поводу поисков собственников отвечу: конфиденциальную информацию лично мне нигде не предоставят (см. Закон о персональных данных), а у Вас до 10.12.16 был мандат на обращение в правоохранительные органы по этому вопросу. Впору спросить с Вас за бездействие и пренебрежение должностными обязанностями.
Гость
12697 - 24.12.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
не дал ознакомиться с поправками в Устав, которые хотел пропихнуть тишком
Опять врет!!!
Предлагаемые поправки к Уставу были напечатаны на оборотной стороне Уведомления, вручаемых активистам перед конференцией и во время регистрации участников конференции. Корчагина тоже нахватала несколько штук, но т.к. там были только 2 нейтральных бесспорных пункта, то для публикации она их не выложила.
Предлагалось:
1. Уменьшить срок оповещения об общем собрании с 30 дней - до 10 дней.
2. Устранить противоречия между 2-ммя пунктами Устава по начислению пени, принять единую редакцию. Кстати, это было действие подсказанное членами ЖСК.
Зачем сплетничать врать внагляк, мадам?
Гость
12699 - 24.12.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Все члены ЖСК, кто что хотел увидеть - увидел.
На конференции 10.12 выступили участники строительства, собственники квартир Решетнев В.Г. и Фетисова Н.Н., которые хотели подать заявление о вступлении в члены ЖСК «Гарантия», но после общения с председателем Шепелевым отказались от этого. Фетисову председатель отказался ознакомить с оригиналом Устава, а Решетневу на просьбу выслать необходимые документы не ответил и документы не предоставил.
Гость
12702 - 24.12.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Впору спросить с Вас за бездействие и пренебрежение должностными обязанностями.
Александру Васильевичу такие слова дольщика до сознания не дойдут! Вы станите очередным личным врагов и Вас польют помоями,и в.т.ч. на этом форуме.Сейчас же найдутся его пособники которым он пообещал льготные условия достройки квартир и скажут: "успокойтесь недовольные,прийдёт осень и стройка закипит,не тратьте сил,наш крепкий коллектив правления с задачами справится"(смотри посты летнего периода 2016 года председателя и сообщников) !
Гость
12705 - 24.12.2016 - 19:34
Шепелев, от злости совсем всё позабывал. Я просила дать мне список тех, кого 8 октября записали в конференцию и 1 декабря, когды мы трое я, Грошева и Емельянов заехали в офис жск, то он мне этот список не дал.
А Грошеву отказался ознакомить с поправками в Устав.
Шепелев, 1 декабря это было.
А 3 декабря я ничего не хватала ни у кого.
Если уж говорить о поправках в Устав,то их заранее обсуждают,заранее знакомят, а не на оборотной стороне пишут и вручают в день проведения голосования.
Учат тут вас учат, как надо правильно делать, как законы соблюдать, всё бестолку.
Вот и дожили вы до такого плачевного результата.
Не те у вас советчики, нет у вас хорошего кукловода.
Не в свои сани вы уселись. А означает это, что находитесь вы не на своём месте, не достойны вы этой должности, не по силам вам выполнить работу председателя жск, такая ответственность вам не по плечу и не по способностям.
Гость
12710 - 24.12.2016 - 21:56
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Если уж говорить о поправках в Устав,то их заранее обсуждают,заранее знакомят
Это, естесственно, было сделано там, где положено: на предшествующем заседании Правления, естесственно, посторонние об этом не могли знать.
Гость
12718 - 25.12.2016 - 09:58
Заместителем главы города, который к тому же будет курировать строительную отрасль, назначен интересный человек:
http://ukrpanda.com/archives/1533
Гость
12719 - 25.12.2016 - 15:55
Какой изврат! И с сайта меня погнали и документы запросили. А я на секундочку такой же дольщик как и вы. Разве что никаких тайных целей не преследую. И застройщик им плохой, и правление хреновое. Интересно вот что, пока все мертвяком стояло - все вы и сидели ровно. Инициатива только по-сбору денег никогда не прекращалась. Затем было создано ЖСК, выбрано на ОБЩЕМ собрании правление, найден застройщик. И вот теперь поднялся шум. Не своевременно как-то...но это я как не посвященный "в тайные заговоры" сторонний человек говорю. Задам прямой вопрос- чего вы добиваетесь?!!Продажи дома с молотка?Окончательного развала стройки? Почему,если вы так хорошо осведомлены(кто-то там обещал,если власть к вам перейдет, за неделю всех собственников найти),если есть рычаги давления на органы власти..., ПОЧЕМУ вы до сих пор не взялись и не достроили наш дом?!Кто вам до сих пор мешал?!!
Гость
12725 - 25.12.2016 - 21:32
http://nrnews.ru/news/obshestvo/8501...oitelstvu.html
Гость
12727 - 27.12.2016 - 11:03
Дом не строится, обманули, договор трёхсторонний не подписывается, в администрации не помогают, когда строить начнут не известно.Сколько можно ждать?Чего ждём тоже не известно. Моё мнение, что вся эта мышиная возня тихо заглохнет.
Гость
12728 - 27.12.2016 - 18:04
Надоела , вся Болтавня , время покажет ,кто есть кто , а Пока Поздравляю Всех дольщиков и собственников , Застройщика ,администрацию и всех людей России с Наступающим 2017 Годом ! Крепкого здоровья , благополучия . Исполнения желаний, а еще: Возьмитесь за руки друзья , чтоб не пропасть по одиноки !!! Чистого мирного неба !!!
Гость
12729 - 27.12.2016 - 20:11
С Новым 2017 годом!!! Удачи нам .Шепелев лукавит ,Паркова работу посещает только вовремя заседаний правления,сплошной обман людей,т.е. посторонних- это мы с вами. Ну зачем эти нам нужны в новом правлении,пора их в отставку, нет им веры- предадут ...
Гость
12730 - 28.12.2016 - 12:05
Дорогие снегурки и снегиря, леди энд джельтмены, кащеи и бабы яги! От всех зимних демонов и стихий поздравляю всех вас с новым годом. Желаю в 2017 году получения квартир а пока терпения вам и доброты. Перестаньте хавать друг друга и обьединяйтись чтобы вас не надули городские власти и ваш благодетель инвестор. Пока они все хором дружно врут вам а стройка не движится. Кроме пустых обищаний дел нет никаких вот с кого надо спрашивать. Пока власти ни начнут спрашивать с инвестора дела ни будит а сам ваш строитиль только лапшу на уши вешает дурит вас и занимаится чем угодно только не вашей стройкой. Надо ити к губернатору на прием другого пути нет. С новым годом с новым щастьем вас.
Гость
12731 - 30.12.2016 - 15:06
Могут ли дольщики услышать отчет ревизионной комиссии на собрании 11 февраля? Время еще есть, а Устав утверждает, что ревизионная комиссия имеет право в любое время проводить проверки. Имеет ли желание и возможность? Такой отчет - лучший аргумент для волеизъявления (голосования).
Гость
12732 - 30.12.2016 - 16:20
Да что там эти отчёты и собрания? Кто-то имеет возможность ознакомить какие действия делает инвестор?Так по всему видать что Дед Мороз дело говорит, и кроме пустых обещаний ничего нет.
Цитата:
Сообщение от Ded_Moroz Посмотреть сообщение
обьединяйтись чтобы вас не надули городские власти и ваш благодетель инвестор. Пока они все хором дружно врут вам а стройка не движится. Кроме пустых обищаний дел нет никаких вот с кого надо спрашивать. Пока власти ни начнут спрашивать с инвестора дела ни будит а сам ваш строитиль только лапшу на уши вешает дурит вас и занимаится чем угодно только не вашей стройкой. Надо ити к губернатору на прием другого пути нет.
Кто подскажет как к губернатору попасть?Председатель жск должен первым быть, а он тоже в сговоре по всему надо полагать.
Гость
12733 - 30.12.2016 - 16:56
Инвестор неоднократно на собраниях заявлял, что рисковать не желает: как будут оформлены все документы - так он начнет вкладывать деньги. У нас нет разрешения на строительство. Причины описывались ранее.
Гость
12734 - 30.12.2016 - 17:20
Кто знает когда будут оформлены все документы? Кто их оформляет?Почему прошло уже столько времени?Я был на собрании в октябре говорил инвестор в конце октября получит разрешени и закроет крышу окна идвери поставит. Дед Мороз прав а не вы.Я думаю есть причины чтобы наш дом не строит. Передача была что строительный рынок укрупняется у кого нет средств те узходят строитили.
Гость
12735 - 30.12.2016 - 18:21
Правоту Деда Мороза оспаривать не берусь. Разрешение на строительство получает застройщик - ЖСК. Чего ему не хватает? Не собраны заявления от всех собственников о разрешении пользоваться их земельной долей. Эту задачу не выполнило правление, потому требует замены на работоспособное. Для чего и готовится собрание. Отсутствует проект дома. Он стоит денег. Подрядчик-инвестор обещал помочь в этом деле и называл срок - около 2 месяцев с момента оплаты его деньгами. Какие вопросы к инвестору, если собственное правление считает, что им все должны и все сделают за них. А Вы говорите про председателя, рвущегося в приемную губернатора в первых рядах! С чем он к губернатору пойдет? Где результаты собственной работы? На это мог бы пролить свет отчет ревизионной комиссии. Вкратце так.
Гость
12736 - 30.12.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
А Вы говорите про председателя, рвущегося в приемную губернатора в первых рядах! С чем он к губернатору пойдет? Где результаты собственной работы? На это мог бы пролить свет отчет ревизионной комиссии. Вкратце так.
Очень правильно Вы всё изложили.В одном сомневаюсь что ревизионная комиссия на что-то способна.По закону(ЖК) РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ имеет право созывать общее собрание при бездействии правления.Но у нас её(ревизионную комиссию) мы толком и не выбирали,её сформировал Александр Васильевич под себя.По сему толку в ней нет.К выборным органам,Уставу,смете,протоколам,повестке дня всех собраний мы отнеслись легкомысленно,полагались на Шепелева А.В.Так легкомысленно поступать дольщикам не позволительно.Нас обманывали крупные мошенники,а мы подумали что такое больше не повторится.Потеряли год.Может в следующем году поумнеем.А от своих обязанностей(общедолевая земля,разрешение на строительство,наш новый проект) мы никуда не денемся.Надо выполнять,а потом качать права и предъявлять претензии администрации и инвестору.
Гость
12737 - 31.12.2016 - 16:36
Дорогие соседи. Всех с наступающим новым годом! Пусть все ваши желания сбудутся в новом году!
Гость
12738 - 02.01.2017 - 13:01
Всех с Новым годом!

Хочу пожелать себе и Всем, чтобы в этом году стройка нашего дома все же началась.
Так как на сегодняшний день дела у нас не веселые. Стройка умерла уже давно, договора не заключены, администрация от нас открещивается, инвестор-застройщик тоже, Шепелев с несколькими приближенными, которые у него на зарплате разваливает деятельность ЖСК. А против дольщиков, которые хотят, чтобы ЖСК начало исполнять свою прямую функцию, применяются казаки, милиция, прокуратура; в правлении практически невозможно не получить не ознакомиться с документами ЖСК. Он тянет время для того чтобы получить побольше зарплат до БАНКРОТСТВА ЖСК.
Инвестор чтобы не заниматься строительством активно вмешивается и полностью контролирует весь процесс работы ЖСК : выборы лояльного председателя, удобных членов правления, сбор членских взносов и т.д. Вследствие чего большая часть дольщиков и собственников не хотят не вступать , не платить , не иметь дел с таким председателем и правлением ЖСК. Круг замкнулся. Поэтому не общем собрании нам необходимо обсудить все наши проблемы дл выхода из этого тупика, чтобы стройка в этом году началась и ЖСК наконец-то стал тем для чего он создан, а именно достройки дома.
Гость
12739 - 02.01.2017 - 13:46
Странные и непонятные вещи происходят в этом жск"Гарантия". Трёхстороннее соглашение подписано только одной стороной жск. Администрация подпишет последней и все ждут, когда подпишет соглашение предполагаемый инвестор.Но фирма, которая якобы планирует достраивать дом на карякина ничего не подписывает. И тем не менее
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Инвестор чтобы не заниматься строительством активно вмешивается и полностью контролирует весь процесс работы ЖСК : выборы лояльного председателя, удобных членов правления, сбор членских взносов и т.д.
, казалось бы, не касается это фирму. Это внутренне дела жск. жск - это отдельный хозяйствующий орган. Не пора ли об этом открыто начать обсуждение и указать предполагаемому инвестору на его место в схеме. Взялся строить так строй, но не надо соваться и регулировать на свой лад внутренние дела в жск.Шепелев для фирмы инвестрора вполне лояльный председатель и согласен выполять все указания даже в ущерб интересам дольщиков. И только общее неприятие Шепелева как председателя побудило инвестора искать новую кандидатуру председателя и помешать дольщикам сделать это самим.Начнётся ли в новом году стройка?Для стройки необходимы деньги У кого есть деньги?У жск дененг нет и у инвестора тоже денег нет.Иначе давно бы начал строить.
Гость
12740 - 02.01.2017 - 15:51
Всех с Новым годом.Хочу пожелать себе побыстрей избавиться от своих активов на Карякина и пусть каждый сам себе пожелает, что захочет.
Вот что пишут такие же как мы "Долгостроители" бывшего Стройинтеркомплекса на своей ветке:

...."farang 83
2454 - 29.12.2016 - 12:48
Вчера, благодаря Нине Матвеевне, состоялась встреча инициативной группы с главой муниципального образования город Краснодар Первышовым Евгением Алексеевичем и заместителем главы, координирующим работу по вопросам строительства, Ставицким Владиславом Леонидовичем. Инициативной группой были обозначены проблемные вопросы, препятствующие завершению строительства и ввод домов в эксплуатацию. Понятно, что новая молодая команда в городе и им надо вникнуть во все тонкости нашей стройки. Поэтому глава пообещал до 20 января разобраться с этой проблемой и после этого собрать дольщиков, пригласить застройщика, представителя ПАО "Кубаньэнерго".
"....

Хороший пример для повторения.Мы тоже записались на приём к Первышову Е.А. ещё до нового года и ждём приглашения.
Гость
12741 - 06.01.2017 - 22:49
Уважаемые товарищи, скажите кто знает, у меня вопрос:
А в чем интерес СК Гарантия достраивать наши дома, т.к. если у них нет интереса, то и наверное надежд питать не стоит.
Гость
12742 - 07.01.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от vitalik0002 Посмотреть сообщение
А в чем интерес СК Гарантия
А у Вас?
Гость
12743 - 07.01.2017 - 21:54
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vitalik0002 А в чем интерес СК Гарантия А у Вас?
Уважаемый vsk33, в свою очередь ответьте тоже на этот вопрос. Ваш интерес в чём? За себя могу сказать так мне надо чтобы быстрей построен дом .И кто там его строить будет всё равно.В чём интерес СКГаранития мне не интересно.Если у этого застройщика кроме интереса ничего больше нет то такой застройщик лично мне не интересен.
Цитата:
Сообщение от vitalik0002 Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи, скажите кто знает, у меня вопрос: А в чем интерес СК Гарантия достраивать наши дома, т.к. если у них нет интереса, то и наверное надежд питать не стоит.
СК Гарантия один на весь Краснодар? застройщиков больше нет что ли?
Гость
12744 - 08.01.2017 - 10:24
Смею утверждать,что с.к гарантия - это развод.Хотели бы строить,сделали бы кровлю,затраты небольшие,зато дом уже не развалится!
Гость
12745 - 08.01.2017 - 11:07
Цитата:
Сообщение от vitalik0002 Посмотреть сообщение
А в чем интерес СК Гарантия?
Каков бы ни был этот интерес, подогрет он был прежней командой прежнего мэра. А вот подогреет ли этот интерес новая команда нового мэра, это большой вопрос??? Затягивание подписания тройственного соглашения никак не связано с получением разрешения на строительство. Да и ходатайство об отложении судебного разбирательства в апелляционной инстанции со стороны СК "Гарантия" говорит о том, что застройщик пока не готов платить текущие платежи.
Гость
12746 - 08.01.2017 - 11:14
Обращаюсь к собственникам. Проверьте как Вам начислен налог на ИФЛ за недвижимость по Карякина 5. Нужно оформить личный кабинет в nalog.ru или сходить на приём в налоговую инспекцию. Дело в том, что там полное безобразие. Мне насчитали налог дважды . Один за квартиру № 422 в объекте незавершённого строительства по Карякина 5. А второй за мою долю в объекте недвижимости по Карякина 5. А чем больше имеешь недвижимости, тем больше коэффициент применяется. Проверяйте , пишите жалобы в налоговую инспекцию, отсылайте фотографии объекта.
Гость
12747 - 08.01.2017 - 11:31
О погашении текущих платежей....

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Краснодар Дело № А32-29931/2010
резолютивная часть объявлена 31 октября 2016 г. 2/726-Б-2011-8
полный текст изготовлен 01 ноября 2016 г.
В этом определении суд указал:

ООО «Строительная компания «Гарантия» погасить п.ризнанные обоснованными
расходы и вознаграждение в разумный срок после вступления настоящего определения
в законную силу, представить доказательства в суд.


Также до этого 07.09.2016 года были признаны текущими платежами оплата 685 871 рубль юристу Поршина Массалитову...
Афанасьеву, арбитражному управляющему...
Оценщикам...и другое, не буду уточнять - это не важно.
Важно другое. Пока не будут погашены текущие платежи нельзя считать передачу дома ЖСК фактом бесспорным.

Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Да и ходатайство об отложении судебного разбирательства в апелляционной инстанции со стороны СК "Гарантия" говорит о том, что застройщик пока не готов платить текущие платежи
Рассмотрение апелляционной жалобы Поршина должно было состояться 19 декабря, а теперь 24 января.
Совершенно верно, инвестор не готов исполнять взятые на себя обязательства по погашению текущих платежей.
Недавно спросила у инвестора, когда он будет гасить текущие платежи. И услышала встречный вопрос. Вы, Корчагина что, голодаете?????????
Да не голодаю я, не голодаю)))))
Меня беспокоит не моя копеечная сумма,которую суд включил в состав текущих платежей, на эти копейки дом не построить.
Сам факт оттягивания взятых СК "Гарания" обязательств по погашению текущих платежей несколько озадачивает и не одну меня.Как я уже написала, это ставит под сомнение вопрос передачи дома ЖСК от "ЮгЖилстроя".
И ещё. Те деньги, которые находятся на счете ЖСК в размере приблизително 4.8 млн руб. НЕЛЬЗЯ тратить на погашение текущих платежей, а только на строительство. Эти деньги являются ПАЕВЫМИ взносами и далее см. закон и устав жск.
Тот или иной председатель ЖСК, который их потратит по иному рискует попасть под уголовное преследование по ЗАКОНУ.
Это для того, кто утверждает, что их можно потратить на текущие платежи. Он поймёт.
Гость
12748 - 08.01.2017 - 11:41
Nata,это развод по русски!Схема у них такая,старому мэру досидеть надо,вот за что то и зацепили горемыку.А то,что закладные детали на нашем доме металлические и держаться на сварке и все ржавеет по 1мм в год,а крыша не изолирована и все в воде и все ржавеет,а тут ещё морозы помогают рвать стыки панелей...Куда МЧС смотрит??? Рухнет дом в любой момент!!! ПОЧЕМУ не делают изоляцию крыши,это же одной квартиры её стоит! Панельные дома рушаться,как карточный домик.Или думают нет дома и нет проблем с дольщиками?
Гость
12749 - 08.01.2017 - 11:42
Из всех сумм по текущим платежам оспариваемыми являются только расходы конкурсного управляющего Поршина С.Г. по поданной им апелляционной жалобе. Все остальные суммы никем не оспариваются и согласно определению суда должны быть погашены в разумные сроки. Разумными сроками по закону о банкротстве считаются сроки в пределах 25- 30 дней, которые уже истекли.
Гость
12750 - 08.01.2017 - 11:47
Когда зимой 2012 года делали инвентаризацию, угол двух подъездов,кажется стык 9 и 8 подъездов, и в том и другом подъезде, оба сверху до низу были залиты потоками воды, которая была как застывший водопад. Тогда мороз был и мы с Массалитовым это видели.
С тех пор прошло уж много дней.....
Гость
12751 - 08.01.2017 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Пайщик Посмотреть сообщение
СК Гарантия один на весь Краснодар? застройщиков больше нет что ли?
Я не провидец,гадать не буду.Но знаю одно:пока за наш дом взялся один строитель в Краснодаре,СКГарантия.Я лично интересовался мнением других компаний.желающих просто нет-ПРОВЕРЬТЕ САМИ!Почти всех отпугивает от дома его социальная значимость: 5оо человек дурачат 15 лет. А разрушить дом преступно опасно!Извлечь прибыль на этом проекте можно только в тесном союзе с властями и в расчёте на перспективу остаться в строю достойных строителей Краснодара.По дому, который простоял столько лет в недострое,действительно надо провести серьёзные проектные и исследовательские(инструментальные замеры)работы,быть на 100% уверенным в надёжности.Прокурор всегда найдет ответственного в строительстве.Мы,обманутые дольщики (и члены ЖСК и собственники)с первого собрания устранились от дела:положились на Шепелева,Федоренко,администрацию!Во-первых:делёж на кредиторов и собственников(посчитавших себя более удачливыми)-большая глупость.Сразу же после первого собрания надо бало принимать всех в члены ЖСК.Во-вторых:правление выбрать не из числа пенсионеров под 80(в основном дамский состав),а работоспособных,имевших опыт строительства(хотя бы чего-то).И не надо 16 человек,семь достаточно.В третих:управлять правлением тоже мы не смогли.На двух общих собраниях при нашем попустительстве не смогли выбрать членов конференции(было ведь понятно что всех дольщиков не соберёшь).Вот всеми этими упущениями по нашем с вами безразличии и пользуется и администрация и СК Гарантия.По закону за ЖСК ИМЕЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:ПРЕДОСТАВЬ ЗЕМЛЮ ПОДРЯДЧИКУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ПРОЕКТА ДОСТРОЙКИ И ОФОРМИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ДОСТРОЙКУ.Любой подрядчик который прийдет на дом скажет тоже самое.Все будут искать крайнего при малейшей зацепке.И мы даём им повод.Я сомневаюсь что 11 февраля у нас найдётся терпение провести собрание по существу:переизбрать правление и ревизионную комиссию,выбрать настоящих членов конференции и к апрелю-маю совместно с СК Гарантия оформить разрешение на строительство.Только крепкий союз ЖСК И ПОДРЯДЧИКА(кто бы это не был) сможет достроить дом и заставить администрацию выполнить самую тяжелую и дорогостоющую часть нашего дома-инженерные сети.Пока же они смотрят на нас как на близоруких неумеек.Короче:не хватало ещё затеять игры с выбором(из ничего) нового подрядчика на радость администрации.
Гость
12752 - 08.01.2017 - 12:32
vsk33,понятно все.Нет правления,нет соглашения,но если дали застройщика,пусть крышу изолирует с р о ч н о !!!Я знаю,что говорю,30 лет в Спецстрое России работал.Пусть за свои перекроет,дальше со всем разбираться будем.Если дом упадёт,панели все полопаются,т.к.арматуры там кот наплакал.
Гость
12753 - 08.01.2017 - 12:41
Речь идет не о выборе другого застройщика, а о работе нового состава администрации и нового мэра. Стройинтеркомплекс приняли, а нас опять замалчивают? Голодовку организовать можно только весной, на митинг у нас приходит "железобетонная дватцатка". Права ШПАК, надо объединяться!
Гость
12754 - 08.01.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Голодовку организовать можно только весной, на митинг у нас приходит "железобетонная дватцатка". Права ШПАК, надо объединяться!
Стесняюсь спросить. Администрация выделить ск Гарантия денег на строительство?Я за всякий протест против равнодушия властей. Но! Застройщик должен быть крепким с деньгами.Поэтому требовать надо такого застройщика. ССК взялись достраивать больше проблемных домов.И уже скоро будут сдавать дольщикам на 40-лет Победы и Восточно-Кругликовской.Достраивают Таурас .Не верю что никто не возьмётся за наш дом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены