К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
13321 - 26.02.2017 - 07:18
Цитата:
Сообщение от kv639 Посмотреть сообщение
А кто размер премии утверждать будет?
Те кто принимает все другие важные решения в жск.Это Общее собрание или Конференция ( при наличии таковой).Периодичность премии, как и наличие самой премии,наверное, по итогам года.
Цитата:
Сообщение от Max Povoraznyuk Посмотреть сообщение
Кто "ЗА" то, чтобы платить председателю 10 тыс. - оклад, + премия за результат.
Оклад 10 тыс - я ЗА.
И я не против премии председателю.
Однако, вопрос премии не простой. Результат работы зависит не только от председателя, но и от нашей активности и от желания (возможностей) инвестора. Федоренко это будет или другой инвестор. Активности Федоренко в возобновлении стройки пока не просматривается.
Предложения Федоренко платить НАШЕМУ председателю зарплату недопустимо. Это что ж получится? Создать зависимость председателя от него? И чьи интересы председатель тогда будет защищать? Понятно чьи.
А взносы в жск должны быть обязательно, не большие.
Жду, когда будет представлен проект сметы жск на 2017 год.

Есть ещё вопрос. Нужен ли жск бухгалтер? Или отдавать документы на обработку в фирмы, которые профессионально занимаются бух. отчётностью?

В любом случае, все лишние затраты надо сбрасывать.
Гость
13322 - 26.02.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Нужен ли жск бухгалтер? Или отдавать документы на обработку в фирмы, которые профессионально занимаются бух. отчётностью?
Над этим вопросом нужно думать. Проект сметы до сих пор не представлен. На общем собрании также должно утверждаться штатное расписание работников ЖСК. Если бухгалтер штатный - то это отразиться в смете как расходы на оплату труда по штатному расписанию ЖСК, если обращаться в фирму - то это расходы на оплату по договорам.
Гость
13324 - 26.02.2017 - 09:57
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Есть ещё вопрос. Нужен ли жск бухгалтер? Или отдавать документы на обработку в фирмы, которые профессионально занимаются бух. отчётностью?
Самое безграмотное предложение, которое когда-либо исходило от этого автора.
Вы просто просто не знаете, что значит "отдавать документы на обработку в фирмы"! Вы вообще не представляете предмет своего предложения. Ведь бухгалтер в ЖСК - этог не счетовод или по-месячный отчетчик.Есть еще масса других обязанностей, о которых здесь неумесно говорить. не надо личные счеты сводить таким путем, чтобы пострадало общее дело.
Гость
13325 - 26.02.2017 - 09:57
Сегодня Прощёное воскресенье.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех, кого обидела вольно или невольно.
Прощаю всех своих обидчиков.
Гость
13326 - 26.02.2017 - 10:47
КО ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ дома "Карякина,5"!

Прошу, простите мне мои ошибки,
И фразы, брошенные сгоряча.
Обиды вместо дружеской улыбки,
И то, что я порой рублю с плеча.

Простите неоправданные ссоры,
Непонимание в трудные часы.
За все ненужные слова и споры
Хочу у Вас прощения попросить.
Гость
13327 - 26.02.2017 - 13:13
Уважаемые дольщики!прошу у всех прощения и сам прощаю!
Что касается обсуждения (и уже осуждения) моего возможного участия в деятельности ЖСК, поясняю:
я такой же обманутый, как и все мы-карякинцы!Единственная причина,по которой согласился быть выдвинутым определенной группой лиц в Правление,это желание получить свою 1-комн.квартиру.Безусловно, сложилась ненормальная ситуация в самом ЖСК + масса объективных причин, препятствующих возобновлению строительства.Принимая во внимание все это,я сознательно принял решение, в случае безусловной поддержки дольщиков,взять на себя ответственность за выход из тупика на то время пока дом не будет достроен.Поверьте,мне есть чем заниматься и где реализовывать свои амбиции,это решение я принял в ущерб семье,работе и другой общественной деятельности. Уважаемый Александр Васильевич,если Вы будете позволять себе хоть косвенные намеки в мой адрес, типа "болванчик","ангажированный (продажный)" и т.п.,моя реакция будет однозначной!Вы призываете к порядочности и культуре в общении,так начните с себя!
Теперь об отношении с Инвестором:я считаю и не скрываю своего мнения,что председатель ЖСК ни в коей мере не должен быть в оппозиции,а даже наоборот-всячески помогать СК Гарантия и действовать в одном ключе по основным позициям при взаимодействии с дольщиками, властью и коммерческими структурами.Решения должны и будут приниматься только после согласования с членами Правления, на чью помощь я очень рассчитываю.Что касается ЗП председателя,безусловно,она должна быть и выплачиваться со взносов дольщиков,но не в таком размере,как сейчас..Хотя я, действительно,готов работать без вознаграждения.
И теперь самое главное:мы создали ЖСК,теперь вся ответственность за принимаемые решения лежит целиком на самих дольщиках,делегатах конференции,членах Правления и Председателе.Конечно,главное зависит сейчас от Инвестора и поддержки,которую обещали в администрации города.Но взаимосвязь между этими факторами прослеживается четко:насколько организованно и последовательно ЖСК будет выполнять свою часть обязательств,настолько оправданно ожидать такой же реакции всех остальных сторон.А пока мы даже на Общее собрание не можем\не хотим прийти,чтобы решить текущие вопросы.Так на кого же пенять?
с уважением, Воскобойников Сергей.
Гость
13328 - 26.02.2017 - 15:44
Цитата:
Сообщение от SpartakCh Посмотреть сообщение
А пока мы даже на Общее собрание не можем\не хотим прийти,чтобы решить текущие вопросы.Так на кого же пенять?
Даже самые активные не пожелали прийти на общее собрание 18.02.,а сейчас на форуме клянутся о своей верности интересам ЖСК.
Словам нет веры,только делам!Сейчас должен быть поступок кого-то: организовать проведение общего собрания.Это должны быть люди из разных противоборствующих групп,их (группы) уже известны глядя на форум,собрания,конференции,активы,чаты,суды.Правле ние №1(23.04.2016) осталось численностью 7 чел.-не легитимно(избрали 16чел.),правление №2(10.12.2016) сдалось инвестору и правлению №1 без боя!Все ИГ(Они же многие члены этих Правлений)прекратили существование.Полное отсутствие власти в коллективе пострадавших дольщиков Карякина 5!Остался пока молодой самоведвиженец, желающий организовать проведение внеочередного (очередного) общего учредительного собрания по созданию ПРАВЛЕНИЯ ЖСК.Предлагаю свою помощь в организации проведения собрания.Записываюсь!Призываю всех желающих помочь Воскобойникову С.В. сделать тоже самое что и я.Для этого лучше отказаться от "ников" и назвать ему свои фамилии.Дискусировать по этому вопросу прошу только легальных дольщиков.Остальное-провокации!Спасибо.

Отредактировано kvs; 26.02.2017 в 15:47. Причина: ошибка в тексте
Гость
13329 - 26.02.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от марина о Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vasen Нужен ли жск бухгалтер? Или отдавать документы на обработку в фирмы, которые профессионально занимаются бух. отчётностью? Над этим вопросом нужно думать.
Даже думать не надо!! Я трачу на бухгалтера по ИП: внимание - 1000 в год! Если вообще не вмешиваться в данный вопрос - 2000-4000 в квартал!!! Какая у нас налоговая?
Гость
13330 - 26.02.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Цитата: Призываю всех желающих помочь Воскобойникову С.В. сделать тоже самое что и я.Для этого лучше отказаться от "ников" и назвать ему свои фамилии.Дискусировать по этому вопросу прошу только легальных дольщиков.Остальное-провокации!Спасибо.
Согласен! Все кто действительно хочет вступить в конструктивный диалог измените НИКИ на имя отчество или фамилию и имя, или имя и номер квартиры и т.д. Пример можете посмотреть у VSK или как минимум у меня.
Гость
13331 - 27.02.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
...Словам нет веры, только делам! Сейчас должен быть поступок кого-то: организовать проведение общего собрания. Это должны быть люди из разных противоборствующих групп, их (группы) уже известны глядя на форум, собрания... Правление №1(23.04.2016) осталось численностью 7 чел. - не легитимно (избрали 16 чел.), правление №2 (10.12.2016) сдалось… без боя! Все ИГ (Они же многие члены этих Правлений) прекратили существование. Полное отсутствие власти в коллективе пострадавших дольщиков Карякина 5! Остался пока молодой самовыдвиженец, желающий организовать проведение… собрания по созданию ПРАВЛЕНИЯ ЖСК. Предлагаю свою помощь в организации проведения собрания. Записываюсь! Призываю всех желающих помочь Воскобойникову С.В. …!
Правильно. Главное сегодня - подготовка собрания.
Поддерживаю в этом vsk33.
Форум прекрасно позволяет обсудить проекты повестки, решений, кандидатур в руководство ЖСК! Однако, только на первый взгляд кажется, что обсуждения на форуме – показатель каких-то организационно оформленных групп. Таких групп сегодня нет. Есть члены ЖСК высказывающие свое мнение об отставке правления Шепелева. Это требование не какой-то «группки» а большинства.

У нас только одна группа – группа обманутых дольщиков ДСК, объединенных в ЖСК с целью достройки дома!
Цель, права и обязанности - одинаковые.
А разговоры о группах «неверных», поиск «заговорщиков» и «врагов» среди членов ЖСК – тема, которую давно «приватизировал» Шепелев (публ. 13378, 13375, 13374 и др.). Разделение ЖСК на группы, так же ошибочно как предложение Шепелева (публ. 13255) о введении квот «от групп», «от кредиторов» и «от собственников». Попытка разбить ЖСК на группы и противопоставить их интересы - это тупиковый путь, вредное и опасное заблуждение. Разделение членов ЖСК на группы отвлекает на бессмысленное противоборство от главного – достройки дома. Попытка разделения на группы и введения квот грубо нарушает законные права и интересы членов ЖСК.

Шепелев – не группа, а случайно оказавшийся в руководсте ЖСК и потерявший доверие г-н.
Сегодня, чтобы найти г-ну Шепелеву «группу поддержки» - нужно сильно постараться… «Словам нет веры, только делам!» (vsk33). В деловых качествах Шепелева, как председателя, за прошедший год не разобрался только ленивый… Большинство из нас ещё не знают соседей не только по подъезду, но даже по лестничной площадке (не говоря уже о доме в целом). Поэтому, для вывода о делах - требуется время... Кстати, именно время меняет и позицию членов ЖСК, показывает ошибочность каких-то действий... Совершенно очевидно, что сегодня далеко не все пять (из 12) членов правления, избранных конференцией 10.12.2016 подписали бы соглашение с Шепелевым… Очень медленно, но растет понимание, что только мы (ЖСК) – хозяин недостроя, а достройка дома – только наша проблема и ответственность!
Гость
13332 - 27.02.2017 - 08:46
Цитата:
Сообщение от SpartakCh Посмотреть сообщение
мы создали ЖСК,теперь вся ответственность за принимаемые решения лежит целиком на самих дольщиках,делегатах конференции,членах Правления и Председателе.
Полная ерунда!ЖСК в нашем варианте по природе своей не может завершить строительство, достраивая 45% строительных работ.
Именно для ДОСТРОЙКИ дома властями города (в лице главы города Евланов В.Л.) нам был подобран инвестор, в чем был подписан документ, называнный "Соглашение о намерениях" между городом, Инвестором и дольщиками, стороной от которых тогда выступил комитет кредиторов "Юг Жилстрой", председатель комитета кредиторов Шепелев А.В.
На основании этого документа было разработано, согласовано со всеми сторонами подписантами и утверждено на общем собрании членов ЖСК 08.102016г. уже конкретное 3х-стороннее Соглашение
В котором четко прописано следующее:
2.2. ЖСК «Гарантия» обязуется:
а) передать «Инвестору» на период проектирования и строительства функции Генподрядчика для достижения целей, составляющих предмет договора п. 1.1., на весь период строительства и ввода в эксплуатацию:
-1 очередь - с 3 по 10 подъезды (БС3 - БС10) - в IIIквартале 2017года,
-2 очередь – 1, 2 и 11, 12 подъезды (БС1, 2 и БС11, 12)-в IIIквартале 2018года.
б)передать «Инвестору» функции Заказчика на строительство БС11-12;
в)получить разрешение на строительство жилого дома по ул. Карякина 5.

Город согласен подписать "Соглашение" после подписи его ЖСК и ИНвестором. От ЖСК документ подписан и 14.10.2016г. передан Федоренко для подписания. ФЙедоренко до сих пор Соглашение не подписал и тем самым вверг нас в состояние неопределенности.
Городские власти безмолвствуют.
А Соглашении четко определено, кто, что и когда должен делать.И это обязанности Инвестора, а не ЖСК, не надо придумывать то,чего не знаете.
Гость
13333 - 27.02.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
дом надо сдавать в указанные в Соглашении сроки: 3-10 подъезды - в декабре 2017г., а 1-2 подъезды - в декабре 2018г. И никаких отступлений быть не должно! Под эти сроки мы организовывали ЖСК, под эти условия мы согласились с предложенным властями города инвестором.
На страже именно этих интересов мы должны стоять, эту позицию должны защищать, и не позволять нас "морочить"! Должны ЗАЩИЩАТЬ, а не петь "Аллилуя" на разные отговорки и причины: то кому-то валенки трут, то кому-то что-то мешает.
Мы пережили десятки отговорок, "понимая" всех, нас только никто не понимает. Были отговорки на наводнение в Крымске, из-за подготовки к Олимпиаде, заботы по воссоединению Крыма с Россией, то выборы президента и депутатов разного уровня, то война на Украине, то выборы главы региона, то смена власти в городе и т.д. и т.п.
Сколько можно нас морочить и издеваться над обманутым народом? Когда же нас в конце концов поймут?

А фантазия людей, влияющих на ситуацию, без-гра-нич-на. Придумываются все новые и новые причины, а нас в очередной раз призывают "войти в положение" и "понять". Я вижу в этом очередной обман дольщиков.
И очень жаль, что отдельные наши дольщики умышленно убаюкивают нас сладкими баснями. У меня нет другой оценки этому, нежели ангажированность. Это твердое мнение широкого круга единомышленников.
Мы не допусим предательства интересов 600 дольщиков кому бы то нибыло, мы будем отстаивать наше право на выкупленные квадратные метры.
Гость
13334 - 27.02.2017 - 09:30
Цитата:
Сообщение от kubnov Посмотреть сообщение
Правильно. Главное сегодня - подготовка собрания.
Да!!! Мы здесь на форуме спорим кто "самее",кто виноват,кто совсем не виноват,кто хочет подзаработать,кто с премией,кто даром и т.д. и т.п.А организовать проведение общего собрания не можем!Закрыть глаза и делать вид что противоборствующих групп нет,я как-то не могу уйти от реалий.Поэтому мне так важно решение по организации проведения собрания,где большинством голосов можно принять по всем важным-главным вопросам решения обязательные для всех членов ЖСК:
1.КАКОЙ ИНВЕСТОР НАМ НУЖЕН?
2.СМОЖЕТ ЛИ ГОРОД ПОСТРОИТЬ СЕТИ В 2017 Г.(без них чистовую отделку квартир дольщик сделать не сможет).
3.КТО БУДЕТ ВЕСТИ ТЕХПРИЁМКУ СМР НАШЕГО ДОМА?(специалисты и их оплата)
4.ГДЕ МЫ РАЗМЕСТИМ ПРАВЛЕНИЕ СВОЕГО ЖСК?(место и деньги)
5.КАК ОРГАНИЗУЕМ СВОЕВРЕМЕННОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ЛЮДЕЙ О ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЯХ ПРАВЛЕНИЕМ,ОБШИМ СОБРАНИЕМ.
Есть и другие важные вопросы.
НО НА СЕГОДНЯ НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ!!!

Отредактировано kvs; 27.02.2017 в 09:33. Причина: ошибка в тексте
Гость
13335 - 27.02.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Мы не допусим предательства интересов 600 дольщиков кому бы то нибыло, мы будем отстаивать наше право на выкупленные квадратные метры.
А.В.! 1."МЫ"- ЭТО КТО ПОИМЁННО,КТО ЖЕ ОСТАЛСЯ В ПРАВЛЕНИИ № 1?(третий раз прошу)
2.ОТСТАИВАТЬ ВАШЕ ПРАВО СПРАВЕДЛИВО МОЖНО ТОЛЬКО НА СОБРАНИИ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ.
3.Вы лично будете участвовать в подготовке собрания? Или будут красивые лозунги и заклятые враги? Покажите хоть одно протестное письмо к властям подготовленное правлением за прошедший год! Это было бы подтверждением Вашего недовольства властями и инвестором.
Гость
13337 - 27.02.2017 - 11:29
Вполне согласен с vsk 33 по всем вопросам , но собрание состоится если все мы отнесемся добросовестно . и от правления это мало зависит . сообщают всем . а посещают не все . поэтому нет форума .достроить дом .в нашей ситуации не просто . пока застройщик не начнет работу на нашем доме . ничего не измениться . и у правления и председателя. . хоть семь пядей во лбу, нужно находить компромисс с застройщиком, Сейчас от него зависит многое . он и с Администрацией уладит все дела . у нас уже нет времени ждать . и начинать все сначала .!
Гость
13338 - 27.02.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Max Povoraznyuk Посмотреть сообщение
Фрагмент собрания от 18.02.17 Заявление о сложении полномочий на следующем собрании к концу марта!!! https://www.youtube.com/watch?v=6ZicoJFPo00
видео с собрания 18.02.2017
Гость
13339 - 27.02.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ratonda Посмотреть сообщение
у правления и председателя. . хоть семь пядей во лбу, нужно находить компромисс с застройщиком
Вначале нужно избрать правомочное правление и председателя, чтобы было кому находить компромисс с Инвестором. А ЖСК -застройщик.
Гость
13340 - 27.02.2017 - 12:26
А какой компромисс ????
Квартиры без отделки, которые Федоренко строить не собирается?
Гость
13341 - 27.02.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
1.КАКОЙ ИНВЕСТОР НАМ НУЖЕН? 2.СМОЖЕТ ЛИ ГОРОД ПОСТРОИТЬ СЕТИ В 2017 Г.(без них чистовую отделку квартир дольщик сделать не сможет). 3.КТО БУДЕТ ВЕСТИ ТЕХПРИЁМКУ СМР НАШЕГО ДОМА?(специалисты и их оплата) 4.ГДЕ МЫ РАЗМЕСТИМ ПРАВЛЕНИЕ СВОЕГО ЖСК?(место и деньги) 5.КАК ОРГАНИЗУЕМ СВОЕВРЕМЕННОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ ЛЮДЕЙ О ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЯХ ПРАВЛЕНИЕМ,ОБШИМ СОБРАНИЕМ. Есть и другие важные вопросы. НО НА СЕГОДНЯ НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ СОБРАНИЯ!!!
собрание обязательно нужно организовать
Гость
13342 - 27.02.2017 - 13:15
По просьбе Шепелева А.В.












Гость
13343 - 27.02.2017 - 13:18
Или по ссылке:

http://i062.radikal.ru/1702/55/4c806328825f.jpg страница 1.

http://s018.radikal.ru/i524/1702/9e/c853f0873810.jpg страница 2

http://s020.radikal.ru/i722/1702/f3/d83062cfd545.jpg страница 3
Гость
13344 - 27.02.2017 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ratonda Посмотреть сообщение
нужно находить компромисс с застройщиком, Сейчас от него зависит многое . он и с Администрацией уладит все дела . у нас уже нет времени ждать . и начинать все сначала .!
Поймите меня правильно:я разговаривал и с Мадовским плсле собрания и знаю мнение Федоренко.Каждый из них будет решать вопросы только свои по 3-х стороннему соглашению.Федоренко не будет финансировать сети и их строить,а администрация не будет заниматься достройкой квартир до уровня передачи их дольщику под чистовую отделку.Возбудителем спокойствия и давление на обоих может оказывать только ЖСК.Точнее знающий ПРЕДСЕДАТЕЛЬ(мне без разницы его фамилия).Пока мы год молчали и боролись за власть.
Гость
13345 - 27.02.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
По просьбе Шепелева А.В.
За прошедшее время А.В.Михеева можно было и заменить на Е.А.Первышова и зайти к нему вместе с Ставицким и попросить подписать 3-х ст.соглашение и попросить его помощи в подписании его инвестором или замене его другим.
Гость
13346 - 27.02.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от lena Посмотреть сообщение
А какой компромисс ???? Квартиры без отделки, которые Федоренко строить не собирается?
Есть вариант более радикальный: отказаться письменно от Федоренко!Попросить у города другого инвестора.Даже на последнем собрании можно было обговорить этот вариант.Кто нам мешает?КВОРУМА НЕТ!!!
А он нам нужен???
Гость
13350 - 27.02.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Нужен ли жск бухгалтер?
Нет. Не нужен ЖСК бухгалтер. Такую должность целесообразно вводить после начала кооперативом реальной хозяйственной деятельности.
Гость
13352 - 27.02.2017 - 18:59
Хочу спросить Сергея Воскобойникова.Допустим вас выбрали.Потом допустим,что нас кинули,причём все.В кабинеты не пускают,дом стоит,рушится.На что у вас хватит духа храбрости,(реально какие вы видите наши действия) или в отставку подадите от безысходности?
Гость
13353 - 27.02.2017 - 20:31
Добрый вечер.После общения со всеми сторонами которые должны подписывать соглашение ,я сделал однозначный вывод .Никто из них не заинтересован в его скорейшем подписании .Инвестору нужно согласовывать и оформлять кучу документации тратить свои деньги и наконец вкладывать большие деньги в строительство .Все затраты на себя должен брать застройщик, как он и обещал. Но на последнем собрании мало кто обратил внимание в розданных Шепелевым бюллетенях он по умолчанию включил пункт о том, что мы должны и согласны оплатить проектирование в объеме 3 млн. рублей. Если инвестор -застройщик не в состояние оплатить такую мизерную сумму , то что говорить о его желании достраивать дом. А необходимо будет в районе 1 миллиарда рублей. И нам с инвестором необходимо разговаривать уже с других позиций: да или нет, тянуть дальше некуда. Администрации, чтобы стройка сдвинулась тоже необходимо прикладывать серьезные усилия в т.ч.и к инвестору, а она работать не очень любит, и Шепелева вполне устраивает стабильная ежемесячная зарплата без всякой заинтересованности на конечный результат. Круг замкнулся, всем удобно сидеть. В этой схеме нет только нас - простых членов ЖСК. Мы нужны только в качестве ДОЙНЫХ КОРОВ!
Нам на собрании необходимо развернуть все дело в нашу пользу, само ничего не решится, будет как было. Необходимо избрать решительных и грамотных людей, которые пойдут по инстанциям , а не аферистов и болтунов.
Гость
13354 - 27.02.2017 - 21:27
В Воронеже,где было ещё недавно более шести тысяч обманутых дольщиков проблему закрыли в основном фирмы гиганты типа ДСК(5000 работников) и Выбор(3700 работников) У них в стадии строительства одновременно на двоих более 50 домов по 17-25 этажей.Сданных,но не заселенных ещё столько же.Лоббисты дск: сенатор,два депутата обл.думы и пять депутатов горддумы.Поэтому землю за услуги они выбрали лучшую и все програмы по переселению северян,сносу и всякие там садики и школы за деньги федералов достаются им.А что у Федоренко в рукаве и сколько у него строителей?
Гость
13357 - 27.02.2017 - 22:17
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
на последнем собрании мало кто обратил внимание в розданных Шепелевым бюллетенях он по умолчанию включил пункт о том, что мы должны и согласны оплатить проектирование в объеме 3 млн. рублей
Да все обратили внимание, именно для этого тот пункт был включен. Ибо такими средствами может распоряжаться только коллектив, в нашем случае-общее собрание ЖСК.
Вопрос об оплате 1-го транша за проектирование перед самим собранием (после достижения согласия с проектировщиками 16.02.2016г.) поставил Федоренко, а Правление вынесло вопрос на рассмотрение общего собрания. Что не так?
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Все затраты на себя должен брать застройщик, как он и обещал.
100% Вы правы, такие обещания были нам даны 08.10.2016г.
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
И нам с инвестором необходимо разговаривать уже с других позиций: да или нет, тянуть дальше некуда.
Любой член ЖСК вправе внести любое конструктивное предложение. Если менять инвестора-то надо найти замену-на кого. У кого есть предложения-вносите! (только не "Магри", Боже упаси!).
Гость
13358 - 28.02.2017 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Если менять инвестора-то надо найти замену-на кого. У кого есть предложения-вносите! (только не "Магри", Боже упаси!).
Опять дешевые пропагандистские трюки. Ну кто, если не я? Ну кто, если не СК "Гарантия"? Слушать такое не интересно. А богатая ли "строительная история" СК "Гарантия"?
Гость
13359 - 28.02.2017 - 08:35
Цитата:
Сообщение от LaPatrie Посмотреть сообщение
Ну кто, если не СК "Гарантия"? Слушать такое не интересно. А богатая ли "строительная история" СК "Гарантия"?
Зачем пустословие? Внесите конкретное предложение! И надо не только назвать желаемого инвестора, но чтобы предполагаемый инвестор был бы согласен взять нас. А так просто болтовня.
Гость
13360 - 28.02.2017 - 09:09
Конечно настораживает полугодовалая возня с проектировщиками. Дурно пахнет заказухой. В обычных условиях тем более родной объект Краснодаргражданпроект посчитал бы на раз-два для города, да и сумма была бы другой. И сейчас еще договор не подписан. В народе это называется "мурку водить".
Гость
13361 - 28.02.2017 - 09:26
Возможно денег на коммуникации в этом году не предвидится, а в соглашении указываются конкретные сроки, вот город и "вертится", чтобы увернуться от сроков.
Гость
13364 - 28.02.2017 - 11:31
Что касается штата и зарплаты. Пока достаточно 2-х человек. Председатель и бухгалтер. Третий специалист не нужен. Бухгалтер будет исполнять функции специалиста. Потому, что на полную ставку бухгалтеру на нынешнем этапе объёмов работы нет. Моё мнение Председателю 24 т.р. Бухгалтеру, если он будет исполнять функции специалиста, 20 т..р Причём как специалист он должен в полной мере знать компьютер, в том числе уметь работать в Exel. Бухгалтер не должен быть членом Правления.
Гость
13370 - 28.02.2017 - 20:11
ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ «ГАРАНТИЯ»
г. Краснодар ул. Восточно-Кругликовская, 38
ПРАВЛЕНИЕ ЖСК «ГАРАНТИЯ»
тел. 8918-641-55-06, 8918-156-44-18, 8918-016-85-81

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении общего собрания членов ЖСК «Гарантия»

01 апреля 2017 г.по инициативе учредителей ЖСК «Гарантия» проводится очередное годовое собрание членов ЖСК «Гарантия» по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, улица Калинина, дом 339 (здание администрации западного округа г. Краснодара).
Форма проведения собрания очная.
В соответствии с Уставом ЖСК, полномочия делегата могут быть доверены другому лицу по доверенности заверенной нотариально.
Начало регистрации: в 09 час. 00 мин., окончание регистрации в 9 часов 55 минут.
Начало собрания: в 10 час. 00 мин.
Порядок регистрации: предъявление документа, удостоверяющего личность (оригинал) и доверенность.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.Прием участников строительства в члены ЖСК.
2.Информация инвестора по достройке дома.
3.Договор ЖСК с Инвестором-подрядчиком СК «Гарантия».
4.Отчет Правления ЖСК о работе за период с 23.04.2016г.
5.Отчет главного бухгалтера ЖСК об исполнении приходно-расходной сметы за 2016г.
6.Утверждение приходно-расходной сметы на 2017 год.
7.Внесение изменений в Устав ЖСК.
8.Выборы членов Правления.
9.Выборы ревизионной комиссии ЖСК.

С информацией и материалами, которые будут представлены на данном собрании, Вы можете ознакомиться в рабочие дни с 14-00 час.до 17 00 час. по адресу: г. Краснодар, ул. Восточно-Кругликовская, 38, офис ЖСК «Гарантия».
Телефоны для справок: 8952-860-68-52, 8918-016-85-81, 8918-641-55-06.
Инициатор проведения собрания - Учредители ЖСК «Гарантия».

По поручению Учредителей ЖСК «Гарантия» - А.В.Шепелев.
28 февраля 2016г.
Гость
13371 - 28.02.2017 - 20:14
Предложения Правления по внесению изменений в Устав ЖСК на общее собрание 01.04..2017г.

В пункте 3.10 предлагается изменить 3й абзац на следующую редакцию:
В случае просрочки оплаты дополнительного или членского взносов член ЖСК уплачивает кооперативу пеню в размере 0,5% от размера невнесенной части взноса за каждый календарный день просрочки. Неустойка начисляется начиная со следующего дня после истечения срока, установленного для внесения взносов. Общий размер неустойки не может превышать размер невыплаченного взноса более чем в два раза.

Пункт 4.5. предлагается изменить на такую редакцию:
4.5. Члены ЖСК несут ответственность перед ЖСК за нарушение обязательств по внесению паевых и иных взносов. Размер неустойки за нарушение обязательств по внесению этих взносов составляет 0,5% от размера невнесенной части взноса за каждый календарный день просрочки за каждый день просрочки внесения взносов. Неустойка за нарушение обязательств по внесению взносов начисляется со дня, следующего за днем, установленным для внесения взносов, по день внесения этих взносов членами ЖСК.

Пункт 7.3. предлагается изменить на такую редакцию:
7.3. Годовое общее собрание (Конференция) членов ЖСК созывается Правлением ЖСК не реже одного раза в год. Оповещение членов ЖСК о проведении общего собрания (Конференции) производится посредством размещения уведомления на досках объявлений, расположенных в доступных для членов ЖСК местах и на сайте ЖСК «Гарантия». Дополнительно возможно СМС- оповещение на один номер мобильного телефона, указанного членом ЖСК как контактный. Оповещение производится не позднее, чем за 15 дней до объявленной даты проведения Общего собрания (Конференции).

Изменить редакцию п. 7.5 как противоречащую ЖК РФ:
7.5. Каждый член ЖСК на общем собрании обладает одним голосом независимо от величины имеющейся у него площади квартир (пункт 1 статья 117 ЖК РФ).

Абзац 4 пункта 9.1(Прекращение членства в ЖСК) изложить в следующей редакции:
Членство в Правлении ЖСК прекращается: а) по личному заявлению члена Правления; б) по прекращению членства в ЖСК; в) при неисполнении членом Правления более двух поручений Правления; г) при пропуске более двух заседаний Правления по неуважительной причине. Полномочия члена Правления считаются прекращенными с момента принятия Правлением соответствующего решения.

Пункт 9.5. дополнить фразой:
«и в соответствии с пунктом 9.1. настоящего Устава».

Пункт 10.1. начать со следующего дополнения:
«Председателем Правления может быть только член ЖСК, имеющий свой пай в кооперативе.» И далее по тексту.
Гость
13372 - 28.02.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Шепелев здесь любому может рот заткнуть... что в итоге превратит наш дом в груду мусора на радость губернатору
Нынешний губернатор, как минимум, наследник своего предшественника. Это понятно каждому. Его личный вклад в подобные деяния мне не известен. Пусть меня поправят.
Неужели добрые соседи заслуживают, чтобы один из них затыкал им рот за их же деньги (взносы)? Это лишь этическая сторона. А есть еще и юридическая: некомпетентность ( как минимум) и неправомерность. Любая проверка компетентных органов, а она неизбежна - дайте только срок, покажет полную несостоятельность. Кончается это просто: штрафы юр.лицу, приостановка деятельности, судебные разбирательства...
Гость
13373 - 01.03.2017 - 00:09
Что-то про сложение полномочий правлением я ничего не увидел, а вы? Что-то с памятью моей стало, всё что было не со мной помню...
Видео с собрания, 2 минута 11 секунда СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=6ZicoJFPo00
Гость
13374 - 01.03.2017 - 08:20
День неудачный выбрали.Половина опять не придут,посчитав это розыгрышем или первоапрельской шуткой.В марте нельзя было?
Гость
13375 - 01.03.2017 - 08:52
Понятие учредитель, заканчивается в момент регистрации ЖСК. С момента регистрации ЖСК, лица голосовавшие за его создания, становятся членами ЖСК. Все вопросы деятельности кооператива решаются членами кооператива. У нас ЖСК зарегистрирован, в его составе более 560 членов. Поэтому акцентировать на то, что собрание проводится по инициативе учредителей неверно . Правильнее в нашей ситуации собрание должно проводиться инициативной группой ЖСК. То есть в подготовке собрания должен участвовать Воскобойников С.В. и другие члены ЖСК. И соответственно вести собрание не обязательно должен кто то из учредителей (Их нет, их полномочия закончились) Вести собрание могут совместно Воскобойников С.В. и Шепелев А.В. Я назвал ВоскобойниковаС.В. но могут участвовать и Петухова Л.В. и Корчагина Е.В. и другие инициативные люди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены