К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДСК-2009

Гость
0 - 18.02.2009 - 22:27
Продолжаем.
Сегодня состоялось собрание в Деп.строительства. Приглашались ИГ 35-литера и "Карякина".
Подробности последуют



Гость
13361 - 01.03.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Пункт 4.5. предлагается изменить на такую редакцию:... Размер неустойки за нарушение обязательств по внесению этих взносов составляет 0,5% от размера невнесенной части взноса за каждый календарный день просрочки
Круто! Может в Устав внести изменения, не ЖСК"Гарантия", а колекторское агенство "Гарантия" ?
Я против такого в Уставе. Противоречит ГК РФ.
Хотя, мы члены жск по другим законам можем для себя в Уставе написать хоть повешение членов жск за нарушения.
От таких нововведений в Устав не то что вступать, разбегаться начнут собственники после собрания 1 апреля. Оформлю пс и выйду из жск. Осточертело всё!
Гость
13362 - 01.03.2017 - 13:38
13417-fosfhor >добрый день!извините,что заставил ждать,я не заходил на Форум последние дни..отвечаю на Ваш вопрос:очень не хотелось бы,чтобы подобный сценарий в итоге получился..универсального решения по такому развитию,думаю,нет.По обстановке решать нужно,исходя из всех вводных данных.И, безусловно,учитывая мнения самих дольщиков.
Гость
13363 - 01.03.2017 - 14:21
От таких нововведений в Устав не то что вступать, разбегаться начнут собственники после собрания 1 апреля. Оформлю пс и выйду из жск. Осточертело всё! [/quote]Панельный дом складывается,как карточный домик.И куда вы потом со своим пс?
Гость
13364 - 01.03.2017 - 14:31
fosfhor, жск тоже с пс, т.е. собственник. Только на все квартиры пайщиков. В чём разница в правовом смысле , если дом сложится ?
Гость
13365 - 01.03.2017 - 15:36
В повестку дня не включен вопрос о выборе делегатов конференции. Конференция необходима, иначе мы опять будем биться за кворум и переносить собрания. А собрания придется проводить чаще чем раз в год. Вот к примеру сейчас, нужно давать согласие на оплату 3 млн. за проект и т.д. В состав конференции следует избрать активных делегатов, тогда будет кворум и можно оперативно решать текущие вопросы.
Гость
13366 - 01.03.2017 - 15:49
Александр Васильевич,предлагаю включить в повестку вопрос о выборе делегатов конференции.
Гость
13367 - 01.03.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
ПОВЕСТКА ДНЯ:
А.В.,УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ЖСК ГАРАНТИЯ!
По повестке дня общего внеочередного собрания!
Повестка собрания должна соответствовать протоколу подписанному сторонами (Шепелев-Воскобойников-Федоренко) 15.12.2016.Иначе не уважаем сами себя !Поэтому:
п.3-исключить!Чтобы обсуждать договор с подрядчиком необходимо иметь к нему приложения,а их нет!Кроме того нет подписанного 3-х ст.соглашения.Пустая трата времени,лишь бы отвлечь людей.
п.5-исключить!Два слова председателю сказать в своём отчете:перерасход-экономия!
п.6-исключить!Новую смету пусть делает новое правление!Для обсуждения должен быть у всех "объект обсуждения" и как только начнётся стройка.
п.7-исключить!Уже напрнимались и поправок и корректировок.По уставу надо один раз новому правлению всё пересмотреть и принять здраво,но после возобновления стройки!!!
п.9-исключить!абсолютно неактуально.
Добавить пункт:Выборы членов конференции.
Маловероятно что к осени возможно провести общее собрание!А вопросов набралось много.И вопросы по компетенции в основном "общего собрания-конференции".
Гость
13368 - 01.03.2017 - 16:15
Вопросы по внесению изменений в Устав отложить. Предлагаю на собрании утвердить Уставную комиссию, которая систематизирует все предложения, проверит их на соответствие закону и к следующему собранию (конференции) предложит изменения в Устав. Могу принять участие в такой работе.
Гость
13369 - 01.03.2017 - 16:17
Обращаюсь по повестке дня заранее, чтобы на собрании не устраивать лишний "базар".Это собрание должно стать переломным в деятельности ЖСК!Мы обязаны наступать на администрацию и инвестора,а не до бесконечности обсуждать на бесконечных собраниях устав,смету,состав правления и т.д.и т.п.
Гость
13370 - 01.03.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Могу принять участие в такой работе
я-второй за Вами П.П.
Гость
13371 - 01.03.2017 - 16:48
Марину Олешкевич можно включить.
Гость
13372 - 01.03.2017 - 19:48
А разве она выключена
Гость
13373 - 01.03.2017 - 20:38
Сегодня узнала, что Дмитровская дамба сдается с разводкой электрики. А Мадовский А.А. уверял, что все объекты обманутых дольщиков сдаются без разводки. Как надоел этот обман!!! Без разводки дом не введут в эксплуатацию, а средства на разводку сразу найдутся не у всех. И опять мы будем сами виноваты.
Гость
13374 - 01.03.2017 - 20:55
Если так дальше пойдет то Федоренко лифты,окна,благоустройство и т.д. откажется делать.
Я не понимаю для чего мы во всем с ним соглашаемся?
И как сдавать дом в таком виде в эксплуатацию?
Гость
13375 - 01.03.2017 - 20:57
Кстати зарплата у председателя на Дмитровской дамбе 20 тыс рублей
Гость
13376 - 01.03.2017 - 21:15
На самой первой встрече с нашим застройщиком мне очень хорошо запомнились его слова "Мы затягивать не будем" оказалось просто вранье. Как можно говорить и обещать людям (тем более пожилым)
Гость
13378 - 01.03.2017 - 22:35
Цитата:
Сообщение от пихто Посмотреть сообщение
Вопросы по внесению изменений в Устав отложить.
Совершенно верно. Здесь следует проявить особую настойчивость. Явно прослеживаются интересы, противоречащие чаяниям обманутых дольщиков и ГК РФ. Об этом я писал, повторяться уже не этично. Но все умело забалтывается.
Гость
13379 - 01.03.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от fosfhor Посмотреть сообщение
Ещё раз спрашиваю,сколько у Федоренко штыков?Кто нибудь знает,может у него три калеки в штате?
На несостоявшемся (умело сорванном) собрании 18.02.17 была названа цифра между 800 и 1000. Точно не помню. Цифра включает всех: фабрику, магазины, стройку. Если я не точен, прошу меня поправить более внимательных соседей.
Гость
13382 - 02.03.2017 - 08:49
ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА КАРЯКИНА,5!

У нас обострились глобальные проблемы, которые основополагающие и самые жизненно важные, которые Правление считает обязательным довести до сведения всех участников строительства.

1. 28.02.2016г. во время очередной рабочей встречи выявлено, что Федоренко Л.Л. по-прежнему отказывается подписывать 3х-стороннее Соглашение из-за каких-то других, не касающихся ЖСК, взаимообязательств его как инвестора с городом.
2. Федоренко Л.Л. вместо второго 2х-стороннего Договора между ЖСК и Инвестором, который мы также утвердили на общем собрании 08.10.2016г., разрабатывает "Договор о совместной деятельности", что в корне не соответствует предыдущим договоренностям и условиям, при которых создавалось ЖСК. И ставит под угрозу достройку нашего дома.
Ситуация очень опасная, думаю, что необходимо вмешательство региональных и городских властей как гаранта наших принципиальных договоренностей.
3. Федоренко Л.Л. предполагает изменить в Соглашении и Договоре всю главную суть наших взаимоотношений: выйти из режима инвестирования, продлить сроки сдачи дома в эксплуатацию, изменить согласованный порядок достройки дома. И по факту-мы тогда остаемся без инвестора.

Вывод: до сих пор ЖСК де-юре не имеет Инвестора, у нас нет никаких договорных отношений с СК "Гарантия", владелец которой постоянно подчеривает во всех своих выступлениях, что он нам ничем не обязан. Фактически речь идет об отсутствии у нас инвестора.
А власти города и региона равнодушно взирают на сложившуюся ситуацию, даже не пытаясь влиять на нее.

Ситуация крайне опасная для нас. Сегодня в очередной раз мы попытаемся достучаться до властей, хотя уверенности в том, что нас захотят услышать-никакой.
Гость
13383 - 02.03.2017 - 08:58
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
Оформлю пс и выйду из жск.
Как это возможно в нашем случае? Как и у кого получить документ, подтверждающий полную выплату пая?
Сомневаюсь, что лицо, называвшее себя председателем, способно было бы выдать такой документ, если даже имело желание. Прошу пояснить, если Вас не затруднит.
Гость
13386 - 02.03.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
А власти города и региона равнодушно взирают на сложившуюся ситуацию, даже не пытаясь влиять на нее
ГОЛОДОВКА!!!
Ждем стабильных ночных высоких температур. Ориентировочно через месяц.
Гость
13391 - 02.03.2017 - 10:08
Споры... Споры...

Субъекты гражданского права — это носители (обладатели) гражданских прав и обязанностей. Субъектом гражданского права может быть только лицо, которое имеет определенный статус — является правоспособным и дееспособным.
Субъектами гражданского права могут быть:
граждане (физические лица);
юридические лица; У нас жск "Гарантия"
государство — Российская Федерация и ее субъекты, а также городские и сельские поселения и другие муниципальные образования.

Объекты гражданского права

Объектом, или предметом, гражданского права является направление его воздействия.
По закону (ст. 128 ГК РФ) объекты гражданского права подразделяются на следующие пять видов:
имущество; У нас дом.
работа и услуги;
информация;
результаты интеллектуальной деятельности;
нематериальные блага.

На 23 апреля 2016 года,когда было избрано правление что из этого (субъект права и объект права) было? А дальше, всё как Сосна П.П. пояснил.
Гость
13392 - 02.03.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Nata2015 Посмотреть сообщение
Ждем стабильных ночных высоких температур. Ориентировочно через месяц.
ЖДЁМ!!! И это весьма эффективный способ борьбы за свои права.
Гость
13393 - 02.03.2017 - 10:15
А 1 апреля каждый может выставить свою кандидатуру в правление и законно избираться на принципах равноправия, справедливости и состязательности сторон. Какие обиды?
Гость
13394 - 02.03.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
На 23 апреля 2016 года,когда было избрано правление что из этого (субъект права и объект права) было? А дальше, всё как Сосна П.П. пояснил.
Вот тут всё правильно написано.ответ шЕпелев знает лучше всех не было дома и организации и не может быть никакого легитимного правления раньше чем появятся эти субъекты и объекты юридическое лицо и дом.
Гость
13395 - 02.03.2017 - 10:44
Однако, субъект права обязан появиться раньше, чем объект права.
Гость
13396 - 02.03.2017 - 10:46
Это всё по 7-му параграфу закона о банкротстве.
1.Субъект
2.Избирается правление
3.Передаётся дом
Гость
13398 - 02.03.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
А 1 апреля каждый может выставить свою кандидатуру в правление и законно избираться на принципах равноправия, справедливости и состязательности сторон. Какие обиды?
Хочется добавить к вашим словам:то что Шепелев называет "Мы-Правление",давно разбежалось.Поэтому, самый правильный путь формирование нового правления,это самовыдвижение!А там кому уж доверят люди по деловым качествам и воспитанности.Худо-бедно, но известно кто делал добро а кто зло.
Гость
13399 - 02.03.2017 - 14:11
vsk33, конечно. Записные злодеи и не должны выставлять свои кандидатуры))) Я точно не буду.
На собрание не пойду и спрячусь от Федоренко )))))))
Гость
13400 - 02.03.2017 - 15:39
С утра написала шепелеву вопрос .После его гениального вывода о том,что де юре ЖСК не имеет инвестора .К такому выводу он пришёл после года раблты.Поинтересовавшись за ,что же он получил почти пол лимона зарплаты ,если ЖСК по факту существовал только на бумаге и никой деятельности не вёл.Но видимо мой вопрос так не понравился шепелеву и он решил поборотся со свободой слова,Что вопрос немедленно удалили.Но ничего я ещё раз напечатою ,мне не лень.И еще дала совет куда ему с его повеской собрания надо сходить ,наверно тоже не понравилось .Теперь инвестора нет и вопросы задавать не кому,повесточку то менять надо и лучше начать с выборов нового лигитивного председателя .
Гость
13401 - 02.03.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от vasen Посмотреть сообщение
На собрание не пойду
На собрание 01.04.надо всем приходить,я думаю что вы обязательно прийдёте.Сколько же можно создавать ЖСК?Мы побили все рекорды по созданию ЖСК!!!А вас лично я злом не считал,а ошибки допускаем все.А что касается грамотных и уравновешенных людей,то они у нас имеются.Вам люди доверяют.

Отредактировано kvs; 02.03.2017 в 19:09. Причина: ошибка в тексте
Гость
13402 - 02.03.2017 - 20:10
Добрый вечер.Сегодня ИГ ходила на встречу в администрацию .Обсуждали сложившуюся ситуацию с инвестором ,они были не в курсе обещали разобраться.Шепелев был уведомлен но, не явился. Коллективное обращение к президенту подписанное на последнем собрании доставлено и сдано в приемную в Москве.Предлагаю до прояснения ситуации с инвестором воздержаться от сдачи денег так как они могут быть утрачены безвозвратно .
Гость
13403 - 02.03.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Предлагаю до прояснения ситуации с инвестором воздержаться от сдачи денег так как они могут быть утрачены безвозвратно .
Н.П. А о какой сдаче денег идет речь? Членские взносы? или что-то другое?
Гость
13404 - 02.03.2017 - 20:34
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
.Шепелев был уведомлен но, не явился.
Н.П.Так может он и от проведения собрания откажется?Нет никакой ясности.У него,Шепелева,свой план действий?
Гость
13405 - 02.03.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз мы попытаемся достучаться до властей, хотя уверенности в том, что нас захотят услышать-никакой.
А.В.Наверное вы двери перепутали?и целый год стучали на дольщиков,а они вам не все верили.Какай промах.
Гость
13406 - 02.03.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Karjakina_5 Посмотреть сообщение
Сегодня в очередной раз мы попытаемся достучаться до властей, хотя уверенности в том, что нас захотят услышать-никакой.
Как обычно громкое заявление Шепелева.
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Сегодня ИГ ходила на встречу в администрацию .Обсуждали сложившуюся ситуацию с инвестором ,они были не в курсе обещали разобраться.Шепелев был уведомлен но, не явился.
А что же Шепелев не пошёл? Весь год от Шепелва только словесный поток и никаких действий.
Гость
13407 - 02.03.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Коллективное обращение к президенту подписанное на последнем собрании доставлено и сдано в приемную в Москве
Спасибо.
Гость
13408 - 02.03.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
На собрание 01.04.надо всем приходить
Может быть нужно дать объявление бегущей строкой, как в прошлом апреле. Сколько это будет стоить?
Гость
13409 - 02.03.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Обсуждали сложившуюся ситуацию с инвестором ,они были не в курсе обещали разобраться
Очень сильно сомневаюсь и в том и в другом.
Гость
13410 - 02.03.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от KYZJ Посмотреть сообщение
Шепелев был уведомлен но, не явился.
У нас с Емельяновым разные дороги и разные направления, у каждого свое.
Цитата:
Сообщение от vsk33 Посмотреть сообщение
Какай промах.
Все продолжаете..., ну, "Какай"-те... возраст, что поделаешь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены