К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


AGR
Модератор
601 - 02.04.2012 - 13:00
chari
580 - Сегодня - 13:54 - это очень хорошо, что Вы еще не успели передать ему деньги. Квартира в которой Вы с сыном прописаны принадлежит свекрови и Вы не имеете на нее никаких прав.

Если квартира, принадлежащая Вам была приобретена до брака, то попробуйте договориться на обмен, только официально, через росреестр.

других вариантов у вас нет, свекровь вправе выселить Вас и поскольку у Вас имеется иное жилье (пусть и не в Сочи, а в Краснодаре), она это сделает без особых усилий.
Гость
602 - 02.04.2012 - 15:05
Этого и ожидала.А вот такой вопрос.За время брака было приобретено несколько машин, в основном оформлялись на других лиц, только 2 из них были приобретены на имя мужа.Могу я в течении 3 лет подать с суд на хоть что-то от этих машин?Развод был без раздела имущества.
AGR
Модератор
603 - 02.04.2012 - 15:14
chari
620 - Сегодня - 16:05 - те машины, которые оформлены на кого-либо из супругов, Вы можете через суд делить. остальные нет
604 - 02.04.2012 - 15:19
619-chari >а свекровь не обязана предоставлять жилье ребенку. это дело родителей.
Гость
605 - 02.04.2012 - 16:04
Несовершенного внука, зарегистрированного в квартире, свекровь выгонит тоже без особых усилий?
AGR
Модератор
606 - 02.04.2012 - 16:07
chari
620 - Сегодня - 17:04 - конечно, у Вас же есть квартира.
Гость
607 - 02.04.2012 - 16:19
Отпали основания для регистрации- брак прекращен. ст.31 ч.4 ЖК РФ.
608 - 02.04.2012 - 16:58
618-chari > ну вы сами подумайте- почему наличие внука должно ограничить права бабушки, а родители в стороне? почему вы с мужа то ничего не требуете?
Гость
609 - 02.04.2012 - 18:23
Пытаюсь требовать, а он не ведется:))
Гость
610 - 02.04.2012 - 18:38
а он и не будет вестись. Идите в суд и взыскивайте алименты на содержание ребенка.
611 - 04.04.2012 - 09:01
610. У меня тоже и я тоже не вижу. Что ничего не гарантирую. Повторяю: вешения о смене фамилии ребёнку по требованию матери без согласия отца (вне зависимости от его вменяемости и участия в жизни ребёнка) есть и их со счетов сбрасывать не стоит.
612 - 04.04.2012 - 14:21
Подскажите пожалуйста. Ситуация. Женщина забеременела, родила двойню. Отец решил на себя детей не записывать. Сейчас детям год. Если мама через суд признает отцевство, может ли она взыскать с отца алименты с момента рождения (на себя и на детей), или алименты он обязан будет платить только с даты признания отцевства???? Заранее спасибо.
Гость
613 - 04.04.2012 - 14:27
Алименты с даты обращения в суд.
Подает на установление отцовства сейчас.
Сначала отцовство, потом алименты. В т.ч. на содержание мамы двойни, до достижения детьми 3-х летнего возраста.
614 - 04.04.2012 - 17:07
если отец не записывает детей на себя- значит они не в браке. если не в браке, то на мать алименты не платятся.
Гость
615 - 04.04.2012 - 17:41
615- точно, я ступила, млииин...)
Гость
616 - 04.04.2012 - 20:02
Подскажите пожалуйста:суд отклонил просьбу о лишении родит.прав,постановив на 6 месяцев ограничить папашу в родит.правах.Чем это чревато и что делать по истечении этого срока?Опять обращаться в органы опеки с просьбой лишить , собирать по новой весь пакет документов,характеристик,справок и т.д.,писать исковое заявление в суд?Или же они поднимут первое дело и процедура будет более упрощённой?
617 - 04.04.2012 - 20:48
621 смотря как папаша поведет себя. а иск по новой. по данному делу решение вынесено.
Гость
618 - 05.04.2012 - 10:54
Не совсем понимаю смысл словосочетания "ограничение родит.прав"?Ограничить-значит оградить???А получается,как дать 6 месяцев на исправление?!Ребёнку 12 лет,папашу не видела,не знает,да уже и не хочет знать.Но суд решил дать ШАНС!!!Дочь говорит,что никуда с ним не пойдёт,заставлять,ломая психику ребёнку - не хочу и не буду.Да и боюсь,потому что не совсем адекватен.Просто хочет обеспечить свою старость,говорит,что плохо со здоровьем уже сейчас.Видимо готовит почву для того,чтобы в будущем обобрать ребёнка по полной,вернув свои гроши-алименты.Как правильно и грамотно вести себя в этой ситуации,т.к. через 6 месяцев всё равно хочу подать на лишение родит.прав?Ребёнок ему не нужен,а артачится так из вредности.
Гость
619 - 05.04.2012 - 10:57
собирайте документы, через время сможете лишить. Хотя, если платит алименты- вряд ли. Однако его ограничили, и общаться с ней сможет только в вашем присутствии. Почитайте про ограничение в правах. Это по сути, ступень перед лишением.
Гость
620 - 05.04.2012 - 12:07
Спасибо за разъяснение.Но алименты обязан платить и после лишения.А вот отсутствие контакта и участия в жизни ребёнка при проживании в одном городе разве мало для лишения?Ведь по сути ничего не изменится после лишения:также плати и не общайся.Просто никто не будет ничего ни ждать, ни требовать,как и сейчас.А сбор документов начинать уже по прошествии 6 месяцев? И опять с органов опеки?
Гость
621 - 05.04.2012 - 12:15
Что значит- не совсем адекватен, вот я хотела еще спросить? На учете где-то состоит? Если да, это основание.
Если нет, но его поведение явно выходит за рамки общепринятого, ничто не мешает Вам обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что в процессе участвует неуравновешенный гражданин, они по идее, должны сигнализировать в диспансер на Камвольную, а оттуда, особенно если он представляет социальную опасность, должны последовать адекватные действия по его осмотру, и не исключено- последующей госпитализации. Также неплохо в рамках гражданского процесса провести психологическую экспертизу, можно на Лузана, можно в СКПБ №1.
И по результатам уже смотреть, что и как.
Гость
622 - 05.04.2012 - 12:51
Он не совсем адекватен по жизни.Вчера в суде еле сдерживал бешенство,поливал меня такой грязью,нёс такую ахинею,что я была просто в шоке.Пока судья не пресекла его.Сказал,что настолько болен,что не может ездить за рулём,т.к. боится потерять сознание и сбить кого-то на дороге.Такой бред!!!Я реально боюсь давать ему ребёнка и не хочу,чтобы дочери говорил обо мне гадости.
Гость
623 - 05.04.2012 - 12:53
Не могу найти ничего путного об ограничении родит.прав.Может,растолкуете доходчиво права и обязанности?
Гость
624 - 05.04.2012 - 13:20
Смотрите семейный кодекс, статьи с 73 по 76.
Гость
625 - 05.04.2012 - 15:09
Спасибо огроменное за помощь и советы. И с днём рождения Вас!!!
Гость
626 - 05.04.2012 - 15:10
)))))))))))))Спасибо!))))
Гость
627 - 10.04.2012 - 20:19
Еще хочу задать вопрос, автотранспортные средства, приобретенные в браке и проданные в браке (хотя я об этом не знала) я могу подать в суд как на совместно нажитое имущество?еще моему бывшему мужу вроде как бы (для меня загадка, но его,во время брака приобретенный КАМАЗ) номера не знаю.Развод состоялся, прав на имущество не предъявляла.3 года не прошли.
628 - 10.04.2012 - 21:13
делите, кто вам не дает? Если продажа авто состоялась в браке, придется потрудиться, чтоб доказать, что вы не в курсе были о продаже..
если продал общее после развода, взыскивайте с него половину.
Гость
629 - 11.04.2012 - 11:19
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по такому вопросу, я в разводе, дочери 8 лет. Отец ее видел последний раз 7 лет назад, алименты платит, видеться желания ни разу не изъявил (запретов не было). При разводе и выписке ребенка из его дома в судах от него были адвокаты, т.е. мое общение с ним сводится к нулю (договорится с ним полюбовно вообще ни о чем невозможно, только через суд). Собственно вопрос: для того чтобы отдохнуть с ребенком за границей, мне нужно разрешение
1. в моем варианте это только через суд (или можно нанять адвоката и он поможет это решить без суда?)
2. может ли отец моей дочери отказать в разрешении?
3. и разрешение дается на определенный срок или до ее совершеннолетия?
Спасибо
630 - 11.04.2012 - 11:48
разрешение дается на конкретную поездку, от сих и до сих. В конкретное место. И на определенный срок.
отказать может.
судя по тому, что он уклоняется от выполнения родительских обязанностей, вы вправе инициировать иск о лишении его прав. Тогда разрешений не нужно будет спрашивать никогда, а обязанность платить алименты за ним останется.
631 - 11.04.2012 - 11:50
загляните в ст.69 Семейного кодекса РФ.
Гость
632 - 11.04.2012 - 13:28
так как я могу подать на лишение род.прав если он платит алименты? я так понимаю что если хоть копейку платит - вариантов вообще нет
633 - 11.04.2012 - 13:37
Уклонение от выполнения обязанности по воспитанию- тоже причина.
634 - 11.04.2012 - 13:43
еще раз- 69 СК РФ.
Гость
635 - 11.04.2012 - 15:47
Подскажите как лучше оформить.
Квартира куплена в период брака. Месяц назад развелись через суд (т.к. маленький ребенок) без заявления о разделе имущества. Договорились с мужем, что он перепишет на меня половину квартиры, а его половину я в течение 10 лет выкуплю. Как лучше оформить всю процедуру?
Заранее спасибо!
636 - 11.04.2012 - 17:22
а что, куплю-продажу можно по разному оформлять? :)))))))))0
637 - 12.04.2012 - 07:23
Elenisan, Договорились с мужем....
Пусть начинает сейчас собирать бумажки для переоформления. Нет понятия- перепишет на меня квартиру.Вам с ним надлежит составить соглашение о разделе совместного имущества, и по условиям этого соглашения (или договора) в вашу собственность поступает пол-царства и пол-коня, если конь в наличии. Т.е. не он один должен че-то там "переписать", а эта квартира и так наполовину ваша. Поэтому сам не отдаст- вы в суде можете признать право собственности на 1/2. Что касается выкупа- подпишите договор купли-продажи с рассрочкой оплаты, помесячно или поквартально, со сроком исполнения- 10 лет, также через регистрацию ФРС, уже после того, как сначала половину на себя оформите- первую, т.е. законную.
И все платежи- ему на книжку или на карту. Чтоб потом можно было отследить. и квитанции сохраняйте.
638 - 12.04.2012 - 07:36
если конь в наличии, и приобретен в браке- также, половина-ваша. Желает оставить у себя- пусть вашу половину зачтет в счет оплаты части квартиры.
Гость
639 - 12.04.2012 - 12:54
почти блондинка, спасибо большое! Я так и планировала сделать во второй части, а вот в первой сначала думала сделать договор дарения, чтобы свидетельство на 1/2 сделать на себя. Через суд не хотела, потому что там госпошлина большая получается... Подскажите как быть?
640 - 12.04.2012 - 14:55
путем составления нотариального соглашения, о разделе совместно нажитого имущества. На основании сего документа получите св-во о гос.регистрации права собственности на 1/2 долю квартиры.
Потом составляете договор купли-продажи его 1/2 доли, с условием рассрочки платежа, на срок 10 лет. Спустя 10 лет он Вам предоставит бумажку, подтверждающую выполнение вами обязанности по оплате в полном объеме. На Ваше имя и на имя начальника ФРС (или кто там через 10 лет будет руководителем сего заведения). Квитанции все храните, на случай его отказа в выдаче такой бумажки, обратитесь в суд, признаете право.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены