К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
81 - 26.06.2011 - 10:48
Подскажите, в какой суд мне обратиться по поводу алиментов? Я живу на 2-й пятилетки. И если можно номер телефона,куда можно обратиться за информацией.
Гость
82 - 29.06.2011 - 17:06
Уважаемые знатоки, в связи с давно назревшим разводом возник ряд вопросов.

Ситуация:
-Имеется двое совместных несовершеннолетних детей 10 12 лет.
-Имеется купленная в браке и при наличии детей в ипотеку квартира. Оформлена в совместную собственность с обременением по ипотеке. Срок выплаты заканчивается через 10 лет, т.е. уже после достижения совершеннолетия детьми. Кредит оформлен на отца. Мать фигурирует созаемщиком.
-Отец временно проживает и работает в столице, но примерно через пол года собирается возвращаться, дабы быть ближе к детям и участвовать в их воспитании. Соответственно в этот момент его заработок ощутимо снизится.
-Мать с детьми соответственно в квартире с детьми. Работает.
-Отец проживает с женщиной, с которой намеревается строить семью опять же по возвращению в Крд.
-Отец и мать достигли согласия в том, что развод должен пройти с минимальным ущербом для обеих сторон и с сохранением приобретенной квартиры за матерью и детьми.


Условия:
-Собственно развестись причем по возможности быстрее.
-Сделать это так, чтобы кредит+обязательства по содержанию детей не стали "неподъемными" ни для одной из сторон после развода и переезда отца в Крд.
-С этой целью отец хочет отказаться от причитающейся ему доли при разделе недвижимости в пользу детей и при этом несколько уменьшить сумму алиментов.


Вопросы:
1. Как обычно происходит раздел имущества в таком случае?
2. В каких долях обычно практикуется раздел недвижимости (нужно для расчетов)?
3. Возможно ли развестись в рамках одного процесса а раздел имущества и назначение алиментов перенести на пол-года или все же разводиться только по возвращению отца (когда будет примерно ясен размер его доходв)?

Сломали всю голову как в такой ситуации лучше вообще поступить? Может для передачи прав на долю заморочиться с перекредитованием? Немного сумбурно, но думаю, смысл ясен.
Гость
83 - 30.06.2011 - 07:13
Такой вопрос , может ли мирровой судья вынести решения о взыскании алементов в одностороннем порядке без присутствия второй стороны , Судья вынес решнеия о взыскании алементов с матери в пользу оца , но мать не была уведомлена о рассмотрении дела , и как теперь обжаловать данное решение.
Гость
84 - 30.06.2011 - 07:55
82-PeaceDuke >
1. Если есть согласие обоих сторон, и договоренности о разделе имущества, то это очень хорошо.
Идут в суд. Сразу заявления на развод. Место жительства деьтей и раздел имущества можно договором у нотариуса определить, раз тут без проблем.
2. Если по закону- то имущесвто пополам (если в квартире нет долей детей, иначе- их доли не делятся). Если по договоренности, то значит по договоренности.
3.На алименты можно в любой момент подавать. Хоть до, хоть во время, хоть после :)
83-Бурундук >Вынести может. Обжаловать тоже.Именно на основании, что не была предупреждена. Только, если по закону обязана платить- это мало что даст. Если их в конечном итоге все равно назначат, то отчтет будет с дня первой подачи, а не с оокнчания судебных разбирательств.
Гость
85 - 30.06.2011 - 08:30
84-ТриТочки > Спасибо огромное за ответ. Но остается непонятным один момент:
Если сначала подать просто на развод а на алименты и раздел позже (через пол-года/год) - не назначит ли суд алименты в рамках слушания о разводе?
Гость
86 - 30.06.2011 - 08:33
+85 Вопреки намерениям бывших супругов.
Гость
87 - 30.06.2011 - 08:36
85-PeaceDuke >без требования истца, конечно, нет.
Гость
88 - 30.06.2011 - 10:22
87-ТриТочки > Спасибо большое.
Гость
89 - 30.06.2011 - 11:57
Подскажите, нужно ли разрешение от отца детей, с которым я в разводе на поездку детей в Украину на 2 недели?
90 - 30.06.2011 - 22:53
89-Домашняя кошка >угу, нужно. Причем кажется сейчас ужесточили- надо в разрешении на выезд указывать, куда именно и на какое количество времени он разрешает их вывезти.
Гость
91 - 01.07.2011 - 08:55
Ещё вопрос, алименты я не получаю уже 3 месяца, до этого 1 раз заплатил за 1,5 месяца и все. через 3 месяца будет полгода как я не получаю алименты. Насколько сложна процедура лишения отца родительских прав. С детьми не общается, максимум подарок на НГ и ДР.
Гость
92 - 02.07.2011 - 13:24
Скажите пожалуйста. Если жена посещает секту свидетелей иег. и берет с собой на "собрания" маленького ребенка, является ли на суде при разводе основанием оставить ребенка с отцом? или мочить их старейшин сразу
Гость
93 - 02.07.2011 - 13:43
92- официально данная организация не запрещена, ограничений относительно возраста и т.д. не установлено. поэтому сам факт посещения "собраний" не может служить основанием, чтоб оставить ребенка с отцом, а не с матерью. а вот если вы докажете, что такие посещения негативно влияют на развитие ребенка, расшатывают его психику и т.д. и если есть иные основания, то суд может принять решение и в пользу отца.
Гость
94 - 02.07.2011 - 15:02
Благодарю за ответ. по России много прцессов было и за запрет переливания крови, применения лекарств на основе крови, признание литературы экстремистской и т.д. Официальная церьковь признает их как тоталитарная деструктивная секта - это может принять во внимание суд? И смогу ли я если что обжаловать решение суда?
Гость
95 - 02.07.2011 - 21:27
мнение церкви, это лишь мнение отдельной общности людей. для суда догмы церкви не являются обязательными. еще раз повторяю, нужно убедить суд, что посещение ребенком собраний негативно влияет на его развитие. обжаловать решение, конечно, сможете. но лучше сейчас постараться убедить суд, что для ребенка наилучшим будет проживание с отцом.
Гость
96 - 04.07.2011 - 15:07
89-Домашняя кошка >Нет, не нужно. Недавно было принято соглашение между РФ и Украиной по упрощенному прохождению границы. Согласие второго родителя не потребуется ни на выезд из РФ ни на въезд в Украину. Только свидетельство о рождении детей.
Гость
97 - 04.07.2011 - 16:50
спасибо
Гость
98 - 05.07.2011 - 15:45
История проста
Ж и М давно не живут, официального развода нет, девочка есть - 8 лет, живет с мамой, алименты по договорной схеме, з/п оф - маленькая есть , оплата договорная-фиксированная.
Дом подарен, позже разделен в равных долях 50/50.
М проживает отдельно - у кого то из родственников

дальнейшие действия?
как менять, делить, на что рассчитывать человеку?
Гость
99 - 05.07.2011 - 15:57
98-Prototip >Либо продаете вместе весь дом и деньги пополам, соответсвенно долям. Либо продаете свою долю жене. Либо если она не согласна на эти варианты, продаете свое долю на сторону, но перед этим должны предложить офоициально купить жене по той цене, по которой собираетесь продать на сторону (достаточно послать предложение ценным письмом с уведомлением о вручении), выждать месяц со дня вручения и продавать.
Гость
100 - 05.07.2011 - 16:09
99-НаВа > а если он пока не собирается продавать дом?
вход на 1-х хозяев, пристройка и раздел как бы невозможен.
есть ли временные рамки разойтись а потом что то ему требовать?
Гость
101 - 05.07.2011 - 16:11
100-Prototip >Развод и ваша долевая собственность ни каким образом не связаны. Делить вам нечего при разводе, у вас нет совместной собственности. Поэтому претендовать на свои 50% сможете в любое время, независимо от развода.
Гость
102 - 08.07.2011 - 15:57
ТриТочки, я Вам бросила сообщение в личку, буду признательно, за ответ.
Гость
103 - 10.07.2011 - 13:21
Помогите пожайлуста! Я с мужем в разводе 6 лет ребенку 17 лет столько лет я не подавала на алименты.Сейчас бывший муж захватническим путем въехал в мой дом выгнав меня нашел общий язык при помощи денег с сыном и подал на меня на алименты сын потверждает что сейчас с живет с папой и у них все хорошо что мне делать ни ужели я неимею никакого права?
Гость
104 - 10.07.2011 - 18:04
при разводе место жительства ребенка с кем было определено? изменялось ли в судебном порядке место жительства ребенка? что значит захватнически проник в ваш дом? это вообще то уголовное престоление. помочь вам можно, но нужно знать подробности
Гость
105 - 10.07.2011 - 20:00
102-010410 >ничего не пришло
Гость
106 - 11.07.2011 - 08:09
105-ТриТочки - я продублировала!
Гость
107 - 11.07.2011 - 18:51
106-010410 >пусто. давайте сюда.
Гость
108 - 12.07.2011 - 12:52
107-ТриТочки >
Если вкратце, есть маленький ребенок, с отцом ребенка не живем вместе, ребенок оформлен на меня. С отцом ребенка была устная договоренность, которая была нарушена, о том, что он будет материально помогать, и принимать участие в воспитании.
Вопрос заключается в следующем:
1)Могу ли я подать иск на признание отцовства (что для этого нужно?)
2) После признания- автоматом на лишение род. прав.
3) И соответственно - иск на алименты.
Извините, что излагаю сумбурно- я не юрист, просто меня интересует как юридически грамотно решить этот вопрос. Чтобы этот человек не имел никаких прав на ребенка, но должен был исполнять свои обязанности.
Каковы должны быть мои действия и есть ли шанс,что все получиться?
Гость
109 - 12.07.2011 - 12:56
108-010410 > конечно, можете.
Гость
110 - 12.07.2011 - 22:28
Здравствуйте!!!Плачу алименты большие-могу ли я платить меньше,а остальную сумму открыть счёт и оформить на сына,а по достижении 18лет он и только он может снять?И в какой инстанции это можно сделать?спасибо
Гость
111 - 13.07.2011 - 06:37
108-010410 >
1. да. подать в суд. назначат экспертизу. оплатить ее.
2.автоматом - нет. на основании чего лишать то? вот когда будет злостным неплательщиком алиментов- ттгда можно.
3.да
110-комфорт >нельзя. хотите на книжку- отдельно открывайте и кладите.
Гость
112 - 15.07.2011 - 13:06
Подскажите, пожалуйста, если отец ребенка прописан у матери - лиможно подавать исковое заявление на алименты на адрес работы ответчика (отца)?
и сбросьте, пожалуйста, примерный бланк заявления на алименты если родители НЕ были женаты (есть св-во об установлении отцовства, в св-ве о рождении ребенка стоит фамилия отца)
samira1.1@mail.ru заранее спасибо
Гость
113 - 15.07.2011 - 13:12
112-chigik_75 > иск подаетсяч по месту жительства, а не по месту работы.
Гость
114 - 15.07.2011 - 14:17
113-Юрист ГМР > спаибо. а если реальное место жительство неизвестно, а прописан он у менясправка? и еще, подскажите, пожалуйста, нужна ли справка о зп с места его работы? и разве ее дадут постороннему человеку?
Гость
115 - 15.07.2011 - 14:23
114-chigik_75 > справка нужна, вам ее вряд ли датут, но ее можно истребовать через суд.
если реальное место жительства не известно, то можно подавать по своему месту жительства.

а вы вообще не знаете, где он проживает?
Гость
116 - 15.07.2011 - 18:08
115-Юрист ГМР >он проживает на дачах, ну знаю я улицу и дом, но там в каждом товариществе такая улица есть, а именно СТ я не знаю.
Гость
117 - 15.07.2011 - 19:32
116-chigik_75 >вы можете его место прописки указать. и алименты будут начислены с момента подачи. а ИЛ уйдет по его месту работы. как ни крути- есть постоянное место работы- будут алименты 25%. хоть придет он на суд, хоть не придет.
Гость
118 - 16.07.2011 - 14:21
117-ТриТочки >спасибо большое! а не могли бы вы скинуть примерный бланк искового заявления (если родители не женаты) samira1.1@mail.ru
Гость
119 - 16.07.2011 - 14:40
Подскажите пожалуйста- дочь подала на развод (в заявление просила развести без ее присутствия)муж на 1 заседание не явился ,20 июля будет повтор .Муж категорически отказывается разводится.хочет взять время на примерения.Юрист сказала если он не явится в суд то разведут без его согласия это так?
Дочь находиться на 7 месяце беременности(в заявлении это не указано)и хочет развестить до родов это возможно? подскажите пожалуйста как нам постутить?
Она была неоднократно избита им(заявление в милицию не подавала)Сейчас муж приходит всячески угрожает нам .ЗАявление в милицию помогут нам в суде?Спасибо
Гость
120 - 17.07.2011 - 14:27
здравствуйте! У меня такая ситуация: развелась в 2000 году,от алиментов на суде отказалась,переехала в Краснодар. Бывший муж остался в Москве.О сыне вспоминает раза два в год-в момент затяжного запоя,никаких денег не присылает.Хочу лишить его родительских прав. Насколько это сложно и как долог процесс?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены