К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


201 - 20.09.2011 - 07:03
179-почти блондинка >Так это он от жены скрывает. А налоговй известна некая сумма, с которой и возьмут алименты. Вопрос в
202 - 20.09.2011 - 07:04
179-почти блондинка >Это он отжены скрывает- а как он оформлен- от этого и будут зависить алименты. Мож он на окладе в частной фирме.
203 - 20.09.2011 - 07:11
202-ТриТочки >может. А еще может, как частнопрактикующий врач он оформлен ИП... Как мне "нравятся" товарищи, оформляющие на маму/папу имущество.... Скрываешь доходы- подлежишь стерилизации! *лозунг*. Зачем тогда люблю/куплю..? Фуууу, мужики какие мелочные....
Гость
204 - 20.09.2011 - 09:31
Спасибо, почти блондинка, за ответ. Я уж перечитала весь материал в форуме. Беспокоюсь за внука, выходит, больше дочери. У нее самолюбие и т.п. Как по нику найти ваш эл.адрес при необходимости более конкретной консультации?
205 - 20.09.2011 - 09:46
204-carwoman >нажимаете на ник, потом на контакты, дальше разберетесь.
Самолюбие- это очень хорошо.Но справедливость дороже. И потом, ребенок же. Опять же, деньги лишними не бывают. А когда их прячут- очень хочется их найти, потому как есть что прятать.
Гость
206 - 20.09.2011 - 13:42
Может ли плательщик алиментов выплачивать их самостоятельно, не через бухгалтерию предприятия? Алименты установлены в % от заработка и других доходов. Каков механизм контроля за правильностью расчета суммы? Поясню: исполнительный лист у приставов, они бездействуют. Плательщик алиментов платит, сколько сочтет нужным, якобы нужный % от зарплаты, расчет производит сам. Могут ли приставы вернуть исп.лист на основании того, что плательщик что-то перечисляет получателю?
207 - 20.09.2011 - 14:29
206-Катарин >вернуть не могут. Могут послать по месту его официального трудоустройства.
Гость
208 - 20.09.2011 - 20:17
220-почти блондинка >Но ведь не посылают. Звонили мне, чтобы я забрала исполнительный лист.
209 - 20.09.2011 - 20:34
208-Катарин >Это на каком таком основании? Что значит- заберите исп.лист? И куда его, под подушку спрятать? Нет, у каждого своя работа. У них- контролировать ежемесячные выплаты, разыскивать имущество должника в случае наличия задолженности, арестовывать его, реализовывать, если не единственное жилье. Вызывать на беседы, предупреждать об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, и вообще-то, еще успевать отчитываться перед взыскателем, по его требованию, о ходе исполнения судебного решения по исп.пр-вы № такой-то.Посему лучшим ответом на предложение приехать и забрать исп.лист будет заявление на имя старшего пристава, с просьбой об информировании о ходе исполнения решения. Пусть напишут, что они сделали для исполнения судебного решения. Забираете Вы- сами несете за него ответственность. Посылают они лист на работу- они и контролируют поступление ден.средств с работы на Ваш счет.
Гость
210 - 20.09.2011 - 21:21
220-почти блондинка > Спасибо! "Арест имущества, уголовная ответственность" - это наш плательщик знает и боится. Поэтому платит. Но - повторю - расчет и перевод денег делает самостоятельно. А получатель алиментов не доверяет плательщику самому делать расчет, т.к. он лицо заинтересованное. Поэтому и возник вопрос о направлении исп.листа по его месту работы через приставов. Или надо было направлять работодателю напрямую?
211 - 20.09.2011 - 21:40
210-Катарин >Достаточно чтобы пристав сделал запрос о размере его зарплаты по месту его работы, это раз. И два-это запрос в налоговую, о количествах мест его работы. ТОЛЬКО- запросами, а не так-позвонят ему, скажут- слушайте, тут Ваша бывшая жена приходила, Вы не могли бы справку о размере зарплаты принести? Ага, спасибо. И Вам эту справку покажут.Не, пусть официально на запрос ответят.
Гость
212 - 21.09.2011 - 00:07
Определение места проживания ребенка. Как быть с чего начать?
213 - 21.09.2011 - 07:11
220-dager >либо с мирного соглашения, либо с заявления в суд.
Гость
214 - 21.09.2011 - 07:23
Мирно не получается.... Кто подскажет хорошего адвоката для составления искового заявления..
Гость
215 - 21.09.2011 - 07:49
Что есть из документов : Заключения опеки о возможности проживания ребенка с отцом, справка с 2ндфл,характеристика с места работы...
216 - 21.09.2011 - 08:18
215-dager >А почему мирно не получается? Ребенку сколько лет? Каковы условия проживания каждого из родителей? И по какой причине желаете, чтобы ребенок проживал с Вами? У второго родителя ему хуже?
Гость
217 - 21.09.2011 - 08:31
Ребенку пять лет девочка,у мамаши нет постоянного места проживания живет у друзей или на съемных квартирах, плюс круг ее общения не внушает доверия.
218 - 21.09.2011 - 08:55
217-dager >Вы папа, раз там- мамаша...
Собираете следующие документы:
характеристика с места жительства, с места работы, справка о доходах, акт обследования жилищно-бытовых условий (делается по Вашей просьбе управлением по вопросам семьи и детства), характеристика матери ребенка(если Вы вместе проживали, кто-то ее должен помнить и может охарактеризовать).
Это прилагается к иску.
Далее, в деле обязательно участвует управление по вопросам семьи и детства. В рамках судебного разбирательства суд назначит психодиагностику ребенку и обоим родителям.Ее проводит управление.
Круг общения- это алкаши и наркоманы, что ли? А приводы у мамы есть за что-нибудь? Может, в наркологии состоит?
Гость
219 - 21.09.2011 - 09:06
Где сейчас находится мама не известно, последнее что я знаю ей заинтересовались органы ФМС за поделку документов и как выяснилось были приводы в органы из за наркоты плюс мамаша состоит на учете в туб диспансере...Кто должен выдать характеристику с места жительства и на мамашу? Четыре месяца тому назад круг ее общения состоял из проституток и сутенеров...а там и до наркоты не далеко...
220 - 21.09.2011 - 09:07
съемная квартира- не причина.
221 - 21.09.2011 - 09:08
219-dager >если мама неизвестно где, то где ребенок сейчас?
Гость
222 - 21.09.2011 - 09:10
Ребенок со мной уже полгода...
Гость
223 - 21.09.2011 - 09:11
Три Точки ..Разговор не о съемной квартире....
224 - 21.09.2011 - 09:30
223-dager >Ребенок к Вами- отлично!) Что касается мамы- она вообще-то появляется?
Можете одновременно при таких условиях подать иск об ограничении ее в родительских правах. На основании Вашего ходатайства суд запросит сведения о ее приводах, штрафах, и т.д..
Гость
225 - 21.09.2011 - 09:39
почти блондинка- Дней пять тому назад заявилась в садик днем ,воспитатель говорит побыла с дочкой минут десять и ушла....А так последние пять месяцев не появляется.Если подавать иск об ограничение в правах то это будет два исковых заявления и два дела?
226 - 21.09.2011 - 09:40
218-dager >прекрасно. а если мама не получит повестку и не придет в суд- вообще замечательно. Никакие приводы, штрафы и т.д. не понадобятся. (Но все эти доки соберите, как вам блондинка советует)
227 - 21.09.2011 - 09:41
219-dager >воспитателя в свидетели.
228 - 21.09.2011 - 09:56
225-dager >Думаю, можно объединить в одно. Тем более, ребенок уже проживает с Вами. Одновременно определяете место жительства ребенка и ограничиваете в правах маман. Можно разделить. При определении места жительства ссылаетесь на ч.2 ст. 20 ГК РФ.
При ограничении в правах ссылаетесь на ст.ст.73-75 Семейного кодекса РФ.
ДА! Характеристика ребенка из ДДУ тоже нужна. Составляют воспитатели, подписывает психолог, и заведующая д/с. Действительно, воспитателя надо в суд, она может рассказать "ужасные" подробности общения мамы с дочкой в д/с, если такие были. Например, в состоянии опьянения появилась, или с банкой 9-ки, или выражалась нецензурно, или еще что, если такие факты имели место.
Маму следует уведомить по последнему известному Вам месту жительства, или по месту регистрации , или по месту жительства ее родителей. Лучше,Ю если она будет уведомлена о том, что Вами инициировано дело.
Далее, не забывает про взыскание алиментов. Даже если они Вам не нужны, неуплата их является самодостаточным основанием для лишения такой мамы в последующем (не ранее, чем через полгода после ограничения ее в правах) родительских прав на ребенка.
В общем, все в Ваших руках.
Исковое образец можете найти в поисковике в интернете, или в Консультанте.
Гость
229 - 21.09.2011 - 10:26
почти блондинка- Спасибо за консультацию! Три Точки а почему прекрасно если мамаша не получит повестку?
230 - 21.09.2011 - 10:36
220-dager >значит на суд не придет, чем подтвердит, что на ребенка ей плевать с высокой колокольни.
Гость
231 - 21.09.2011 - 10:54
Три Точки - а не послужит ли это поводом для отсрочки судебного заседания?
232 - 21.09.2011 - 10:56
220-dager >ну тут уж как суд решит. А вот если показать, что ни по одному известному вам адресу мадам в последнее время не проживала, то может и не отложат.
Гость
233 - 21.09.2011 - 11:10
Всем спасибо буду искать образец заявления.
234 - 21.09.2011 - 13:24
233-dager >Лучше все-таки известить ее, потому как отсутствие в деле документов, подтверждающих надлежащее извещение судебная коллегия может расценить как ущемление права стороны на судебную защиту. На состязание в процессе. Потому может не приходить. Но извещена должна быть. Опять же, автор, поговорите с ней, может, вам удастся уговорить подписать соглашение об определении места жительства дочери (нотариальное)? Если откажется- тогда да, суд.
235 - 21.09.2011 - 17:23
НАРОД! Я не говорю, что НЕ ИЗВЕЩАТЬ. Я говорю, если не живет и не получит- это может дать плюс истцу.
236 - 21.09.2011 - 18:07
235-ТриТочки >А суд может оставить без рассмотрения, т.к. отсутствие в процессе заинтересованной стороны может привести к отмене решения по формальным основаниям- разрешение вопроса о правах и обязанностях лица, не привлеченного к участию в деле.
237 - 21.09.2011 - 18:21
220-почти блондинка >и ждать тетку еще лет 18? до совершеннолетия? какое она на фик заинтересованное, если ребенок у отца и за пол-года 10 минут свидания?
238 - 21.09.2011 - 19:22
237-ТриТочки >ребенок у отца и за пол-года 10 минут свидания- А вот это, как и все остальное- предмет доказывания, в судебном заседании))А судебное заседание необходимо проводить при участии сторон, ибо в противном случае нарушаются права, предусмотренные ст.35 ГПК, например) моральную сторону брать не будем, тут и так уже некоторые пуляюццо камнями в мой огород)
Гость
239 - 22.09.2011 - 14:48
ТриТочки,URIST KRASNODAR, отправила вам вопросы по электронке. Ответьте, пожалуйста.
240 - 22.09.2011 - 16:21
220-grande_festa >давайте сюда вопрос


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены