К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
681 - 23.05.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
заявляйте ход-во об истребовании сведений о доходах папаши, в Пенс.фонде
И какое же значение эти сведения будут иметь в данном процессе? с 99,9% вероятностью суд отморозится по поводу такого запроса. Задача суда определить доли, а поиск источников дохода - задача приставов, на которую они обычно кладут с прибором ввиду чрезвычайной загруженности.
682 - 23.05.2012 - 08:53
Вот интересно, откуда степень вероятности берете, а?
заявитель мотивирует минимальный уровень дохода, типа пенсионер, и все. А задача автора- не дать ему возможности сделать это, доказав, что он вполне платежеспособен. В конце-концов, фиксированный размер тоже вполне применим. Главное- чтобы ребенок материально не пострадал. И суд обязан исходить именно из интересов ребенка, а не папаши, который последнюю колбаску без хлеба доедает...
Гость
683 - 23.05.2012 - 09:33
заявитель мотивирует уменьшение алиментов наличием второго ребенка, а на низким уровня дохода. И этого обстоятельства для суда вполне достаточно, чтобы снизить их размер.
п.с. сам процесс имеет важное воспитательное значение для б/у ж, так как понуждает их к самостоятельным телодвижениям к улучшению своего материального благосостояния и заставляет задуматься о собственной роли в содержании и воспитании ребенка.
684 - 23.05.2012 - 10:42
почитайте п.675. Не только по основанию - наличие другого ребенка. Еще и состояние здоровья, в связи с которым он не может устроиться на работу.
685 - 23.05.2012 - 10:46
считаю, можно подумать о предъявлении встречного требования- об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме.
Гость
686 - 24.05.2012 - 16:15
Подскажите пожалуйста по алиментам:
Если супруги не живут вместе, но не развились официально, на алименты никто не подавал - а деньги на нужды ребенка (по крайней мере их основная, систематическая часть) пересылается метери на банковскую карту - как-то стоит это особым способом оформить эти перевоы, что бы в случае ухужшения ситуации аппелировать как к доказательству фактического содержания ребенка? Если да то так?
687 - 24.05.2012 - 18:24
686-Flover >ЧТО ДЕЛАТЬ, если не развИлись, я не знаю. развивать нужно с рождения :)))
а если не развЕлись :))), то в такой ситуации- либо нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо брать расписки, что алименты за такой-то месяц уплачены, либо перевод, где это писать.
при простом переводе на карту не видно- за что деньги.
Гость
688 - 24.05.2012 - 21:28
Не знала,что продолжается обсуждение моей темы-приятно удивлена...Ходатайство судье я написала,но она говорит,что маловероятно,что что-то обнаружится,т.к. обычно такие папаши работают неофициально,скрывая свои истинные доходы.
Гость
689 - 24.05.2012 - 21:42
п.683-для 21093>воспитывать"б\у ж",как вы пишете,тем самым понуждая и заставляя-не стоит.И суды эти показательны не для матерей,а для бестыжих папаш,которые способны только "строгать",а не растить и воспитывать.А уж тем более обеспечивать материально!Нормальная мать и так будет крутиться и отдаст последнее своему дитяти.А папашкам у нас слишком хорошо и безнаказанно живётся,тем самым позволяя плодиться и размножаться дальше,не обеспечивая нифига уже рождённых.Такие вот у нас законы...
Гость
690 - 25.05.2012 - 08:15
689, не хотел вас задеть, просто пояснил на своем примере. И поверьте, безмозглых кур ничуть не меньше, чем бестыжых папаш, а может даже и поболее. И зря, кстати, на законы пеняете, они всегда на стороне матери, что проявляется обычно при спорах о месте проживания детей.
Гость
691 - 25.05.2012 - 09:01
to 689 "строгают", как вы изволили выразиться, в основном женщины, т.к. чаще выступают инициаторами зачатия ребенка, та же ситуация и с заключением брака.
А то вы, смотрю, замахнулись на обвинение всех мужчин в недалекости!
692 - 25.05.2012 - 10:05
691- предохраняйтесь, у вас кто-то презервативы отбирает? Та же ситуация с заключением брака- да ладно? Вас туда под расстрелом ведут, что ль?
Гость
693 - 26.05.2012 - 10:41
692- Здрасте, приехали)) Причем тут презервативы и решение женщины что она вот уже сейчас срочно должна иметь детей? Да, я ни разу не видел мужчины, бегающего за женщиной с просьбами пожениться. А женщин таких видел. Это мое субъективное мнение.
694 - 26.05.2012 - 13:23
при чем здесь решение женщины? Что бы она не решила, но если мужчина решил предохраняться- то каким образом она может на это повлиять? Прогрызть дырку в презервативе? Не порите чушь. Не хотите детей- предохраняйтесь. Или сделайте операцию на семенных каналах.
Женщины по многим причинам вправе оставить беременность.
Некоторые по здоровью не могут делать аборты, и они не обязаны рисковать своим здоровьем, дабы оградить вас, бедненьких, от алиментов.
Дружите с соответствующими журналами, и не заводите знакомств, если ума не хватает надеть резину.
Гость
695 - 26.05.2012 - 15:07
Вы разрушаете мозг( В 100500-й раз напишу: я имел ввиду чисто морально-психологические аспекты зачатия ребенка, а не возможность/невозможность пользоваться контрацептивами. Тоесть случайная беременность не обсуждается как бы.
696 - 26.05.2012 - 18:22
случайная беременность- это как раз нежелание задуматься о том, что будет, если это будет.
А потом женщины у вас бегают, с просьбами жениться.
А вовремя натянул бы резину- и никто б не бегал.
Гость
697 - 26.05.2012 - 22:29
695-о какой морали вы ведёте речь?Просто получаете сиюминутное удовольствие,не задумываясь о последствиях.А потом идёте на все ухищрения,вплоть до потери человеческого образа,лишь бы соскочить и свалить на кого-то вину.
Гость
698 - 28.05.2012 - 20:43
О боги! Капец какие вы внимательные, дорогие женщины.. Перечитайте все мои посты и осмыслите. Я писал о том что в современном мире женщина чаще выступает инициатором брака и инициатором НЕСЛУЧАЙНОГО!!! зачатия детей. У вас комплексы какие-то видимо, раз читаете только то что думаете..
699 - 28.05.2012 - 21:56
поясните значение слова "НЕСЛУЧАЙНОГО".
Гость
700 - 29.05.2012 - 08:40
Тоесть когда пара (мальчик + девочка)сознательно не используют контрацептивы, при этом семяизвержение происходит при полностью погруженном мужском половом члене во влагалище. Когда оба знают, что они сейчас делают ребеночка..
Кстати, поздравляю! За время нашей переписки вы стали уже блондинкой))))
701 - 29.05.2012 - 14:53
Systems, мне ваши поздравления, знаете... не вы первый... и наверняка не последний, всем видно, сам типа пошутил, сам поржал.
Хотите, могу напомнить, как вам на соседней ветке разжевывали наследственные права? У меня тоже сложилось впечатление, что имею дело с по меньшей мере, недоразвитым пользователем. Однако, переходить на личности- признак отсутствия достойных аргументов, поэтому я об этом вам не сообщила. Все равно не поумнеете, читать не научитесь.
Напоминаю, что тема здесь имеет определенное название, она- бракоразводно- детская. Касающаяся юридических вопросов, а не вашего умения предохраняться, или скорее, неумения, раз вам так нравится поза обманутого "мальчика".
702 - 29.05.2012 - 14:56
тем более, у вас уже как третий день разрушен мозг, судя по вашему же собственному, на тот день, очевидно, критичному замечанию в п.695...
Проводите время в компании таких же, и там вас будут понимать, стопудофф.
Могу даже направление указать, и откуда отправной пункт на это направление.
Гость
703 - 29.05.2012 - 18:50
700> При каком бы погружении полового члена не происходило бы зачатие-"сотворить" ребёнка-ещё не значит вырастить и воспитать...
Гость
704 - 29.05.2012 - 23:04
Вот какраз вы на личности и перешли)) но не буду вам уподобляться. Вижу вы наконец поняли о чем я писал. А степень развитости моя как пользователя (чего?) в ваших глазах меня и вовсе не интересует. За разжевывание наследственных прав - спасибо)) затем и задавал вопрос, чтоб разжевали.
Я вступился за права мужчин, а тот читая эту ветку можно подумать - "все мужики козлы"
Думаю на этом можно дискуссию закончить.
705 - 29.05.2012 - 23:15
ох, как вы хорошо умеете бороться за свои права))) про обязанности не забывайте, а то вечная песня- она меня заманила, соблазнила, три года встрерчались, я думал, что она хорошая, даже полюбил ее, и семью собирался создать, а она, падлюка, взяла и забеременела (будто от кого-то другого), так мне теперь вся жизнь насмарку, приставы алиментами душат, а я бедный наивный чукотский мальчик, а она коварная сволочь, еще и денег ей, подскажите, как снизить алименты- знаете, сколько здесь подобного дерьма?! Или как продать совместное, чтоб ей ничего не досталось, или как купить на общие деньги, но чтоб не делить.
Я представляю, как бы завопили мужики, если бы мы их- бросали беременными, не платили алиментов, в наглую прогуливались с любовниками, благоухая подаренным парфюмом, пока благоверный с нервным тиком в уголках рта качает малыша (общего), и икая перегаром, храпели всю ночь, развалившись как удобно?
Долго бы Вы такое наблюдали? Вот то-то же, у нас женщины русские- все в ущерб себе, лишь бы ребенку- полная семья, папа бы улыбнулся лишний раз своему малышу, короче, терпеливые слишком. Так что не нужно сентиментов относительно женщина приняла решение, а я теперь весь прикованный по рукам и ногам, миллион раз уже обсуждалось, хочешь любви без предохранения- правая/левая в помощь, и никаких, никогда бегающих подруг с просьбами жениться. Или на Ростовку, заплатил и будь щаслиф.
Нет, вам же чувства подавай, вас же любить надо.... вот и выстилаетесь поначалу, какие хорошие...)) и только потом, вас обманули, надурили, соблазнили. Тьфу, гадость.
Гость
706 - 30.05.2012 - 12:27
Ну простите, если я задел лично вас за живое. Я не думаю что все мужчины такие как вы описали, но допускаю что именно вам достаются только такие. Тем не менее, это не дает вам права огульно так всех обвинять.
А еще бывает, приедет девчушка из колхозу, ни кола ни двора, выйдет замуж, а потом при разводе пытается требовать часть имущества супруга, полученного им до брака или в наследство. Я же не пишу после этого - все бабы рассчетливые с..и?
707 - 30.05.2012 - 12:53
Вы меня не задели, не ерничайте, молодой человек.
У меня как раз все в порядке, однако Вы забываете, что Вы на ветке юриспруденции, и истории, с которыми авторы сюда обращаются- бывает, что и очень некрасивые. К тому же практика у меня по таким делам имеется, тоже не сказать, что все пряничные, и стороны, и их родня, которая принимает деятельное участие в семейных разборках, так что допускайте что вам нравится, но в своей жизни, мою трогать не советую.
Девушка, приехавшая "из колхоза", скрывает, что она не имеет ни кола ни двора? Или владение ею колом и двором- весьма ценно в ваших глазах? невесту, и жену, наверное, по такому принципу выбирают, да? И мало ли кто там что пытается требовать, на все возможные случаи жизни предусмотрены нормы права, вообще-то, и если лично вас пытались "обокрасть", это не говорит, что все такие. А некоторые мужчины, не вам чета, как я подозреваю, вне зависимости от наличия у жены добрачного кола и двора- обеспечивают жильем при разводе, ту, которая детей родила. Ибо- они Мужчины. А не вопящие на форумах существа, обвиняющие девушек "из колхозу" во всех грехах.
Гость
708 - 30.05.2012 - 15:12
Почти блондинка - браво!
Восхищаюсь!



Модераторам : простите и пропустите, не удаляйте. Блондинкам тоже нужны аплодисменты. И цветы. И еще много чего.
Гость
709 - 30.05.2012 - 19:35
Ладно, конструктивно с вами беседовать невозможно, сдаюсь.
Это заговор против мужчин, и так 58 лет средняя продолжительность жизни, еще вот детей отбирают вместе с имуществом))
710 - 30.05.2012 - 22:51
Systems, вот вы написали-Я вступился за права мужчин. А позвольте спросить, то есть уточнить- за какие именно, и кто их отбирает?
по поводу вашего последнего поста- какой заговор?) это такая шутка, опять из вашего "раннего"? Или что означает- детей отбирают? Каких, таких вам не нужных?
711 - 30.05.2012 - 23:20
Марго, спасибо за поддержку!))
Гость
712 - 31.05.2012 - 09:28
Всмысле вы всерьез считаете, что при разводе все мужчины не поражаются в правах на ребенка? Что значит ненужных? А если нужных? Всеравно ведь отбирают, и отца не спрашивают, и мнение ребенка не спрашивают - отдают мамаше без оглядки даже на причины развода. Но мужчины же козлы.. Значит если развод - то только по их вине.
713 - 31.05.2012 - 09:59
что значит не поражаются? Можно поконкретнее, пожалуйста? И откуда такие сведения, что отдают всегда только матери детей при разводе? Что за чушь-то?
....недавно до президиума дошла с одним клиентом. Он- мужчина, врач. Его бывшая- фармацевт. Их ребенок остался с отцом. И это закрепили судебным решением, которое и в президиуме устояло, причем прошу заметить- без денежных аргументов с нашей стороны.
С матери взысканы алименты, которые она платить не желает. Будем позже лишать прав.
Вы заблуждаетесь, считая, что женщины видят во всех мужчинах козлов. Они их видят только тогда, когда мужчина ведет себя по-козлиному, и совершает козлиные поступки.
Потому что вряд ли какая женщина, видя заранее в своем избраннике козла- выйдет за него замуж. Вообще-то она семью решила с ним создать, значит, любит и искренне заботится, и хочет от него детей. А потом почему-то вспоминается, что она "из колхозу", ни кола ни двора, да? Откуда у супруга поднимает голову меркантильность, присущая больше женщинам, как принято считать, а?
И начинается подсчет- сколько я на нее потратил, да у нее трусов приличных не было, да она ШОкала и ГЭкала, да я для нее, и опять подсчеты, калькуляторами вооружается вся его родня, забывая при этом, что чисто женские "обязанности"- уборка, стирка, готовка, и т.д., тоже должны соответствующим образом компенсироваться. Раз уж вам лень постирать и погладить, помыть пол, смахнуть пыль, пропылесосить, и сварить борщ на всю семью, и вместо этого вы предпочитаете пиво с друзьями, футбол или еще что-то, не связанное с домом, но тем не менее, желаете всегда под рукой иметь чистые выглаженные рубашки/костюмы, вкусный и разнообразный стол, чистоту в доме, и т.д..- радуйте своих женщин, и они будут отвечать вам взаимностью.
А то- я ей штамп в паспорте подарил, она терь мне по жизни обязана. Ах, еще и алименты тебе?
После пива, посторонних баб, стрессов, связанных с разоблачением)))) и всего прочего- не удивительно, что 58-средняя продолжительность. Вы об этом думаете, вас это беспокоит,а нам, простите, просто некогда об этом думать.
при температуре 36,7- Вы уже изображаете "царь при смерти", а мы- жарим котлеты с 38,5. Потому что вы- с пивом, а нам детей надо кормить.
Гость
714 - 31.05.2012 - 10:12
Ну вот, наконец мы выяснили что козлы бывают разных полов) Собственно с вашим последним постом я почти полностью согласен, с поправкой лишь на то - что не стоит обобщать.
715 - 31.05.2012 - 10:30
Никто и не обобщал. Вы рассказали про женщин, инициирующих беременность, я вам- про мужчин, которые не мужчины.
Гость
716 - 31.05.2012 - 18:49
Здравствуйте ! у меня такой вопрос, у меня намечается бракорозводный процесс, я не знаю что ожидать от супруги, всё что у нас было она забрала, теперь ещё угрожает ! Жилья своего нет, Осталась только машина, которая оформлена на меня, но она хочет и её забрать ! Заявление на развод было подано ею 2-3 дня назад (правда это под вопросом, я точно не знаю подано или нет, но то что не раньше это точно, потому что я отдал ей свидетельство о браке в понедельник) Так вот вопрос, могу ли я в самое ближайшее время продать машину матери, что бы ей её не отдавать ??? И
Гость
717 - 31.05.2012 - 18:50
(дополнение) И не посчитает ли суд сделку недействительной ???
Гость
718 - 31.05.2012 - 19:55
sargos
717 - Сегодня - 19:50> Такая сделка незаконна, потому что отчуждение совместного имущества допускается с согласия супруги. Поэтому скорее всего суд признает эту сделку недействительной, если такое требование будет заявлено.
Гость
719 - 31.05.2012 - 20:21
Ну суда то ещё не было, мы ещё муж и жена ! Заявление о разводе если и было подано, то только во вторник или вчера ! А я продам машину в субботу ???
Гость
720 - 31.05.2012 - 20:27
sargos
719 - Сегодня - 21:21> вот именно потому, что вы еще в браке, вы не имеете права продавать какое либо имущество, в том числе автомобиль без согласия вашей супруги. И если продадите, она вправе будет оспорить эту сделку или может предъявить требование о выплате ей компенсации в размере 50% стоимости автомобиля. И суд вероятнее всего в таком случае будет на ее стороне.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены