К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
961 - 14.08.2012 - 15:15
чтобы стать наследником, надо, чтоб еще наследодатель появился.
962 - 14.08.2012 - 15:20
960-Prototip >да как ни покупай- при продаже доли несовршеннолетнего ему доложно быть кплено не меньшее кол-во кв.м. аналогичной благоустроенности.
Гость
963 - 14.08.2012 - 15:38
962-ТриТочки > наш закон можно трактовать как удобно, особенно при толковом юристе.
ибо плавали - знаем.
но устная договоренность родителей - это одно, а там как жизнь сложится?
вдруг новый муж окажется толковее других и купит квартиру как и папа мудреным способом - когда её по суду не проведешь?
Гость
964 - 14.08.2012 - 15:41
просто в дополнение - ребенок вырастает, он в 21-25 лет становится единоличным!! собственником отдельной!! квартиры.
чтобы ни новые мамы-папы, никто, только ОН САМ.
965 - 14.08.2012 - 15:42
963-Prototip >какой бы способ не был- ребенка защитить можно. даже если мамаша согласится прос....ть его долю.
ну вам варианты расписали. либо сейчас и все. либо потом и , возможно, не все. а может вообще не захотите потом ребенку что-то давать. новая жена уговорит, или с ребеноком не будет общих точек.....
Гость
966 - 14.08.2012 - 15:50
т.е. никаких "мировых соглашений???" и что то в этом роде нет?
967 - 14.08.2012 - 16:45
966-Prototip >нет, не сущесьвует ничего. ничем вы нее обяжете ее поступать противным ей спосрбсом. никто не заверит такое соглашение.
Гость
968 - 15.08.2012 - 18:48
Девочки, помогите советом. С мужем развелась. У нас стал колом имущественный вопрос. Мы являлись учредитлями в собственном ООО. Потом в браке нажитый у нас есть земельный участок. Я хотела отдать свою долю в фирме и полностью забрать участок. На фирме есть нераспределенная прибыль и числится автомобиль. Он мне по своему усмотрению, без моего согласия выплатил половину нераспределенной прибыли, про машину вообще тишина. Суд присудил половину участка, вопросы касаемые фирмы не расмотрел. Участок 9,25 соток, как бы по закону неделимый( только по долям). На участке есть незавершенные объекты строительства, я сделала на них техпаспорт, предоставила в суд. И вот пришел ответ с кассации, что документы не предоставлены по участку, и определение суда я не пыталась обжаловать и в кассации отказать. Стоит идти дальше или нет? (У меня двое детей, живем на съемной квартире, алиментов назначили 4,5тысячи, а он живет трехкомнатной квартире свекрови с гражданской женой, где мы еще в браке два года делали ремонт)
Гость
969 - 15.08.2012 - 18:49
Сумбурно объяснила, спрашивайте, я отвечу.
Гость
970 - 15.08.2012 - 19:10
И еще он занимается дополнительной деятельностью, оптовой торговлей кондитерскими изделиями. Но все скрывает. Но так как я рабтала вместе с ним, я знаю все магазины, все точки, вообщем все знаю. Я могу доказать как-то дополнительный доход. И еще Он на ООО является директором и единственным учредителем, но алименты начисляются только с его зарплаты 15 тысяч. А остальное, я так понимаю, не учитывается( прибыль с фирмы например)
Гость
971 - 15.08.2012 - 20:34
И еще он меня настоятельно просит сходить к детскому психологу вместе с детьми, может ли на основании мнения психолога вынесьтись решение о лишения меня родительских прав и отобрать у меня детей? По суду они живут со мной. Но у него не получается рождение ребенка вместе с гражданской женой, мозги промываются младшему ребенку( тетя Таня станет лучшей мамой, а мама плохая, с ней тебе будет лучше), и у меня возникают всякие подозрения на этот счет, ребенку 6 лет, страшему 8, его не трогают.
Гость
972 - 15.08.2012 - 22:25
вопросы касаемые фирмы не расмотрел- по какой причине? Вы их задавали?
не распределенная прибыль- это ваши, так сказать, дивиденды? За какой период времени?
Сколько всего учредителей и каким образом решаются эти вопросы согласно устава?
Машина числится за фирмой, где у вас есть доля уставного капитала, так? или нет?
Мы являлись учредитлями в собственном ООО- а что потом стало?
И вот пришел ответ с кассации, что документы не предоставлены по участку, и определение суда я не пыталась обжаловать и в кассации отказать.- какое определение, о чем оно?
и почему сразу про кассацию, а что апелляция сказала?
где мы еще в браке два года делали ремонт- а вопрос о неотделимых улучшениях ставили?
еще он занимается дополнительной деятельностью, оптовой торговлей кондитерскими изделиями. Но все скрывает.- как занимается? Как оформлено, на кого? ИП или ООО?Я могу доказать как-то дополнительный доход.- а почему сразу не доказали, когда об алиментах речь шла?
прибыль с фирмы например- только если алименты, как вы написали, 4,5 тыс- это алименты в твердой сумме, и то можно поставить вопрос об изменении суммы.
он меня настоятельно просит сходить к детскому психологу вместе с детьми- чем мотивирует? Какова цель?
Порядок общения установлен вами с ним добровольно или судебным актом?
Гость
973 - 15.08.2012 - 23:32
1. Не расмотрел, потому что это юрисдикция арбитражного суда. Да, задавали и фирму мы считали как общенажитое имущество, потому что фирма была создана во время брака и мы являлись единственными учередителями.
2. Нераспределенная прибыль за все пять лет существования фирмы. Согласно устава есть два учредетиля с 50% долями. Машина, да, числится за фирмой.
3.Я написала письмо, что я выхожу из соучредителей, но не прописывала сумму выплат моей доли. Фирма продолжает работать.
4. В определении написано, что в принятии кассации отказать, все действия суда правомерны.
5. Да просто текстовка кассации, такое впечатление, просто списана с решении аппеляции. Там тоже было отказать по тем же причинам.
6. Нет, не ставила.
7. Алименты назначили 1/3 с его доходов. Он открыл свое ИП(когда начинали на меня оформлено ИП было, но я деятельность сразу прекратила), но скорее всего деятельность там не видет. Я 100% знаю, что продолжает заниматься кондитеркой, но по-черному. Скорее всего договорился с магазинами, чтоб его накладные нигде не проводились. У него развозная торговля по магазинам.
8.Порядок общения установлен добровольно. Он считает, что я настраиваю детей против него. Сейчас он видится с ними в присутствии меня. Один раз дети пришли от него и младший ребенок, сказал, что папа говорил, что тетя Таня лучше чем мама , а мама плохая. У ребенка была истерика, старший и так переживает развод, но он все в себе держит. Я все-таки пытаюсь его разговорить. Он сказал, что папа носится со своей теткой Танькой, что если у мамы будет муж, то он будет нас бить. Вообщем, ходит после встреч с ним расстроенный. Я пыталась с ним оговорить это все, что он наносит детям психологическую травму. И он последнее время начал настаивать на психологе, только чтоб доказать, что это я настраиваю детей, а он все правильно делает.
Гость
974 - 16.08.2012 - 11:12
8.насчет детей- сходите в управление по вопросам семьи и детства, если вы живете в Краснодаре, подскажу, к кому обратиться.
7. договориться с магазинами- это вряд ли...
Да и зачем магазинам так рисковать, принимать товар без накладных?
6. Это отдельное дело, и с этим надо подробно разбираться.
5,4- ничего удивительного.
3-Я написала письмо, что я выхожу из соучредителей, но не прописывала сумму выплат моей доли. - а это зачем, мне интересно? И почему суммы выплат не прописали?
2- по какой причине Вы вообще выходили из состава учредителей?
Почему 5 лет нераспределенную прибыль не получали?
Гость
975 - 16.08.2012 - 19:46
Добрый вечер! Небольшие магазины могут себе позволить работать по черному, сама работала знаю.
Почему написала письмо, потому что он хотел сам уйти с фирмы, нагрузить меня все выплачивать, и потом основной костяк клиентов держатся на нем, и если он уйдет, то и уйдут и они. И я как бы вышла, но сумму выплат не прописала, потому что хотела через суд перераспределить доли, ему фирму, мне участок. А нераспределенку не брали, потому что оборотку увеличивали.
*
Я не из Краснодара.
Гость
976 - 16.08.2012 - 19:56
Ну, что, кроме приличного специалиста, Вам еще посоветовать? Больше, пожалуй, нечего.Если хотите, контакты хорошего специалиста скину в личку.
Гость
977 - 16.08.2012 - 20:02
Спасибо, что выслушали, значит есть стимул дальше бороться, а бороться я буду))))))
Гость
978 - 16.08.2012 - 20:06
просто ошибочек наделали, ну ничего непоправимого, в принципе, ибо закон гибкий..
Гость
980 - 27.08.2012 - 11:32
нужны контакты хорошего юриста. в личку, пожалуйста.
Гость
981 - 27.08.2012 - 21:58
Фрекен Снорк- а в какой области права?
Гость
982 - 30.08.2012 - 13:10
Всем добрый день. Нужен юрист, который возьмется за алименты. Ситуация обычная, муж не скрывается, где живет и работает - знаю. Если кто-то может заняться - пишите, пжл, на 280_01@mail.ru . Заранее спасибо.
Гость
983 - 30.08.2012 - 16:02
всего-то подать заявление о выдаче приказа мировому, неужто сами не справитесь? Приложить св-во о рождении ребенка, св-во о закл.брака(если брак не расторгнут), или св-во о расторжении брака, копию паспорта, сведения о работе и з/плате мужа (если имеются- необязательно).
Гость
984 - 02.09.2012 - 13:58
Добрый день!Судом определено местожительства ребенка со мной.Наш папа и так редко появляется, но иногда,когда он берет сына с собой,толком ребенком не занимается, а возит в те семьи своих друзей,куда бы я не хотела (там пьянки,мат,вообщем нездоровая обстановка).Могу я как-то повлиять на ситуацию? Алименты платит,пишу расписку на каждую тысячу.
Гость
985 - 02.09.2012 - 18:55
Подскажите, уходит жена, собирается подавать на развод. Живём вместе более 10 лет-офицально в браке 5. Имеем детей 6 и 7 лет.
1.Моё старенькое авто купленое за месяц до брака-будет делиться?
2.В совместной собственности 1-комн. квартира. Куплена в ипотеку по программе "молодая семья", т.е. где-то давали (кр. край)супсидию окола 200 тысяч руб. на одного члена семьи (ИТОГО 800 тыс.руб.)Оставшуюся часть (800 т.руб)я брал ипотеку и выплачивал сам, т.к.в тот момент работал один (жена была декрете со 2-ым).Жена (пока ещё не БЖ) утверждает надо делить на 4 -рых, Верно?
3. Имея счёт в банке (и жена про это к сожалению знает), за день до подачи заявления в суд (женой) снимаю все деньги,. Каковы последствия?
P.S. Для "блондинки"- читая ваши посты феминисткого толка, поясняю- детей с большим удовольствием заберу себе.
Спасибо.
986 - 02.09.2012 - 20:21
2199227 - 1 - дельться не будет если есть договор купли продажи или поставлен на учет до даты брака... 2 - должна делиться по 1/2 жене и мужу, но надо более точно смотреть условия субсидирования о возможной доли детям... 3 - есть вероятность через суд взыскать с вас 50% от снятой суммы...
Гость
987 - 02.09.2012 - 20:37
chari, советую сводить ребенка на психодиагностику, в управление по вопросам семьи и детства на ул.КузнечнаяЭ, 4.
Там очень хорошая начальник отдела, Дмитриева А.А..
После получения заключения будет видно, может, появятся основания ограничить папу в правах.
Гость
988 - 02.09.2012 - 20:38
2199227, я не феминистка, упаси боже..
Дети останутся с тем из родителей, с кем суд определит, несли сами не договоритесь.
Гость
989 - 02.09.2012 - 22:12
Добрый вечер! У меня такой вопрос, сыну в ноябре исполняется 18 лет, поступил в политех на коммерцию, очно. Я нахожусь в декретном отпуске, скоро рожать, есть дочь 2и7 мес. Есть ли смысл подавать на алименты после 18 лет, на время его учебы. Или даже не стоит заморачиваться?
Гость
990 - 02.09.2012 - 22:30
только если он нетрудоспособен, т.е инвалид.
Гость
991 - 02.09.2012 - 23:00
990-Ну почти блондинка >ой, Слава Богу трудоспособен! Надеюсь папашка добровольно будет помогать.....
992 - 03.09.2012 - 13:14
985-2199227 >
+906 по п3 50% взышут только в случае док-ва, что деньги потрачены не на нужды семьи. А деньги сняты не то что до развода- до подачи заявления, так что вряд ли даже рассматривать сие будут без док-в с ее стороны.
Гость
993 - 04.09.2012 - 12:26
Доброго дня юристы.
вокруг краснодарских судов много т.н. "адвокатов", прихожу на консультацию - начинаю общаться, сразу говорю про то что запись буду вести на диктофон-адвокат против,
спрашиваю на основании чего я могу прислушиваться к вашим словам - лицензия, членство в адвокатской палате или какой иной документ - отвечают - мы работаем в фирме, вот и весь сказ.
тогда на основании чего я могу доверять т.н. консультанту-адвокату? потому что столкнулся с тем что у разных адвокатов разная трактовка спорных вопросов? в особенности семейного и гражданского кодексов?
про жилищный кодекс, или т.н. юристов в компаниях-риэлоров (продажа, поднаем и проч сделки) я вообще молчу...
Почему так и как распознать настоящих юристов?
Гость
994 - 05.09.2012 - 10:05
993-Tipo >потому что многие спорные вопросы можно трактовать по-разному. В суде выносятся координально разные решения... а вы говорите... Если Вам действительно нужен хороший адвокат я Вам могу порекомендовать,но Вы должны понимать хороший специалист в данной области стоит денег...
Гость
995 - 05.09.2012 - 10:32
994-antirin > согласен с Вами,
Но если к примеру т.н. "консультант" из адвокатской конторы просит деньги за консультацию, я же хочу её получить? а не просто поговорить с человеком за жизнь.
аудиозапись - почему консультирующие ПРОТИВ её использования мною. в последствии, я прослушаю запись, полистаю кодексы, составлю свою линию поведения на суде или в иных спорах.. все тонкости разговора с консультантом я же дословно не запомню.

почему же я не могу "посмотреть" на основании ЧЕГО (какого документа) мне предоставлена Юридическая консультация?

Я не беру в свое "обозрение" форумчан-юристов, я написал свой опус о тех-адвокатах, которые работают в отдельных фирмах (за деньги).

Относительно адвоката - спасибо.
Гость
996 - 05.09.2012 - 11:08
995-Tipo >У каждого свои бзики. И каждый старается подороже продать свой товар. Если же у Вас плохая память, Вам предоставят письменную консультацию, которая несколько дороже... но она так же официальна и как правило со ссылками на интересующие Вас нормативно правовые акты.. А диктофоны не все любят, многие их как-то смущаются...
Гость
997 - 05.09.2012 - 11:55
996-antirin > полностью согласен относительно бзиков.
диктофон я не показываю, а спрашиваю разрешения на запись нашего разговора, т.к. в ходе беседы могут возникать спорные ситуации, вопросы, поправки и дополнения, всплывающие по теме общения.
относительно дополнительной платы никто и не говорил мне.
Хотя возмжно я бы и согласился..
Гость
998 - 05.09.2012 - 11:57
и в дополнение, какие документы я могу попросить посмотреть у адвоката-консультанта, что бы не попасть к вчерашнему выпускнику, одного из новомодных платных вузов?
Гость
999 - 05.09.2012 - 12:51
998-Tipo >проверьте личку... а так если Вам требуется именно адвокат. То такое лицо имеет удостоверение и Регистрационный номер, который можно всегда сверить с реестром адвокатов (на сайте адвокатской палаты краснодарского края такой реестр имеется). Но статус адвоката не говорит о высокой квалификации специалиста. К тому же далеко не всегда требуется адвокат, многие юристы вполне удачно занимаются разрешением гражданско-правовых споров. но как найти хорошего специалиста... я Вам не подскажу (могу лишь советовать, а Ваше дело обращаться или нет) да и не факт, что специалист помогающий мне водной области, сможет удачно работать с Вами в другой... видимо нужно искать отзывы, изучать дела, которые вел этот специалист. :-)
Гость
1000 - 07.09.2012 - 14:25
Помогите советом. разводимся с мужем. Есть двое детей несовершеннолетних. Есть квартира, купленная в ипотеку, долг по которой еще остался. В эту квартиру также вложен материнский капитал (доли мои и мужа 50 на 50%, есть также заверенное нотариально обязательство, что мы обязуемся выделить доли в этой квартире детям, как только ипотеку выплатим). Есть общее имущество - в частности автомобиль, техника. НАсколько я понимаю, что развод будет через суд. Муж предлагает на раздел имущества не подавать, типа все сами и так полюбовно решим. Полюбовно в его понимании это так - он уже забрал машину, вывез из дома кое-какую бытовую технику (в частности недешевую стерео систему). Говорит, что алименты платить будет. Типа, с них я буду платить ипотеку. Он на квартиру, по его словам претендовать не собирается. Говорит, что как только ипотека будет выплачена, он свою долю в этой квартире перепишет на детей. Вопрос следующий. Надо ли как-то документально оформлять то, каким образом мы договорились делить совместно нажитое добро и то, что он отказывается от притязаний на свою долю в этой квартире? Какие еще могут быть подводные камни, чего мне следует опасаться и как от этого перестраховаться, чтобы защитить интересы детей. Не очень хоччется платить ипотеку, а выплатив ее получить притязания мужа еще и на квартиру. Я ее детям хочу сохранить.
Гость
1001 - 07.09.2012 - 16:02
сейчас свою долю он переоформить не сможет.
Соглашением тока, и стараться сохранять хорошие отношения, чтоб не передумал.
Банк в случае составления каких-либо официальных бумаг Вы обойти не сможете, посему... тяжеловато прям щас что-то советовать.
Единственное, соглашение между Вами, что Вы платите ипотеку, а он не платит, и в дальнейшем обязуется не претендовать..хотя бред, конечно. если на него право оформлено, пообещать подарить- незаконно, пообещать продать- тоже.. предварительный договор купли-продажи, и пока его не датировать и не афишировать. Да, пожалуй, что только так. Вместо данных о свидетельствах- чистые пропуски, чтоб потом вписать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены