К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
761 - 14.06.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ну а вдруг товарищ отец вообще интереса никакого к семье не проявлял? Бухал? Таскался по ночам? Не дай боже, заразу притащил?
Вот посмотри правде в глаза, при таких ситуациях обычно тетки сбегают куда глаза глядят и стараются забыть "папу" как страшный сон, сведя на нет все контакты, в т.ч. какие-то там выплаты. В данной ситуации мне кажется, что тетка просьо взбрыкнули, свалила от мужа и его родителей, на коленях просить прощенья никто не приполз, а кушать что-то надо, вот и начинаются тяжбы. Конечно, это мое мнение, может на самом деле это не так, но я эту ситуацию так увидел.
762 - 14.06.2012 - 08:41
..или так:"...я буду делать че хачу, патамуша я мужик- загляни ф штаны, убедись, да? Быстра, да? Еще раз загляни, я сказал!"
а раз ушла, я ниче не должен- логика кого там, по логике, сорри за тавтологию- петушины позорной, да?))
763 - 14.06.2012 - 08:42
мош, ты и прав, а мошт, ей реально тяжело, и она таким способом, раз по-хорошему не получилось, пытается его заставить что-то платить...
С другой стороны, она что, идиотка, убегать с дитем из дома, где ее любят, холят и лелеют?
Гость
764 - 14.06.2012 - 08:45
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
С другой стороны, она что, идиотка, убегать с дитем из дома, где ее любят, холят и лелеют?
Да запросто! много раз наблюдал такую ситуацию, а один раз даже лично :)
765 - 14.06.2012 - 08:48
ну, каждый со своей колокольни, другого не слышит, как обычно...
Что ж, очень печально, когда гордыня сильнее чувств и того, что действительно важно.
Гость
766 - 14.06.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
ну, каждый со своей колокольни,
Нет уж, давай разберемся. Если человек, не имея источников дохода, достаточных, чтобы прокормить даже себя, сваливает в неизвестном направлении, забирая при этом ребенка, это как назвать? Я думаю, что самое подходящее слово будет для этого безответственность. Если ты не ужилась по каким-т опричинам с мужем, а ж.. у тебя голая, оставь ты мужу ребенка и катись - живи как хочешь! Если муж хреновый, да к тому же еще и хреновый отец, он сам вернет этого ребенка через неделю и согласен будет на любые алименты. Если муж нормальный - нормально воспитает и вырастит ребенка и все будут довольны. А в реалии для многих теток маленький ребенок превращается в инструмент шантажа и мести бывшему сужу.
767 - 14.06.2012 - 10:16
Ну, давай разберемся, хорошо.
По какой причине женщина может убежать? По той причине, что опасается за свою жизнь, за жизнь и здоровье ребенка, из-за оскорблений и отсутствии финансовой поддержки со стороны мужа.-Это основные причины.
И материнский инстинкт не позволит ей даже задуматься о том, чтобы оставить мужу ребенка, шоб он потом ей его вернул. А как ей жить ту неделю, не зная, кормят ли малыша, кто его купает, как укладывают спать, и т.д.. Это что, игрушка, что ли? Хорошему папе оставить и уйти? Вы вообще-то ниче не путаете? От хорошего папы не уйдут)только если люди оба хорошие, но друг друга предпочитают не слышать.
инструмент шантажа, говорите.... а можно с этого места подробнее?! Можно всегда установить порядок общения с ребенком в судебном порядке, какие вопросы? Месть какая?
Гость
768 - 14.06.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
По какой причине женщина может убежать? По той причине, что опасается за свою жизнь, за жизнь и здоровье ребенка, из-за оскорблений и отсутствии финансовой поддержки со стороны мужа.-Это основные причины.
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
От хорошего папы не уйдут
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
Месть какая?
Я лет 20 назад таким же наивным был )) С какой-то стороны это даже хорошо. Больше, к сожалению, сказать нечего. Разговор слепого с глухим.
769 - 14.06.2012 - 10:26
Я не слишком наивная, у самой двое детей, но от их папы ушла, и не жалею))) при этом мы друзья, хотя к этому не сразу пришли, тож нервы помотали)
все люди разные, иногда расходятся, вроде смотришь- такие искры летят... и ничто не намекает даже, что возможно восстановление отношений.
А через время, поняв, что они друг друга любят, и во всяком случае, хотят быть вместе- учатся друг друга слышать. Но это не сразу, как правило. И женщины чаще изображают королевишен, царевишен, мужчины в этом плане попроще.. и с ними можно договориться))
Гость
770 - 14.06.2012 - 15:48
Добрый день! Подскажите, если я догадываюсь ,что бывший муж во время брака что-то из недвижимости и автотранспорта приобретал, как я могу это узнать,чтобы подать на раздел имущества?не хочется прийти и сказать, а вроде он и то купил , и это, а я краем уха об этом слышала через знакомых.Не хочется выглядеть идиоткой , хочу подать юридически грамотный иск.Спасибо.
Гость
771 - 14.06.2012 - 16:12
по автотранспорту судебный запрос в ГИБДД, по недвижимости он же, но в россеестр.
Гость
772 - 15.06.2012 - 11:49
771-21093 >так вы мужчина, тогда все с вами ясно..вы такие ох..еные когда жена с маленьким ребенком сидит и зависит от вас..сразу просыпается тирания..хочу денег дам,а хочу не дам..а хочу не работаю год и пусть твои родители тебя содержат и ребенка тоже..и не дай бог развод, ты что.. Странная тенденция, у каждой второй такой псеводомуж,который сидит на шее своих родителей и родителей жены..Поэтому уважаемый 21093 вы видимо один из таких псевдомужей! Поэтому женщины, не желающие такое терпеть - курицы !
Гость
773 - 15.06.2012 - 19:30
772, о да, я тот еще псевдомуж!)) Правда, псевдокур по жизни тоже насмотреля - маманегорюй))) И не каждая вторая, а по ощущениям из 10 9 ))
774 - 15.06.2012 - 20:11
21093- выйдите из курятника на улицу, глядишь, и куры без надобности окажуццО) бедный человек, все с курами да с курами, ну кто бы мог подумать... я догадываюсь, кто 10-й из 10)) петух, да?!)))
Гость
775 - 15.06.2012 - 21:15
21093 >мне вас очень жаль...
Гость
776 - 15.06.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
я догадываюсь, кто 10-й из 10)) петух, да?!)))
Д'Артаньян ))

Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
мне вас очень жаль...
на ЖВ сходите - там таких принцесс со схожими траблами валом, мужу бывшему кости перемоете, обоср... его всем скопом ))
777 - 15.06.2012 - 23:24
))))Я так, посмеяццо приходила))))
интересна чета стала... каждый ли петух мнит себя ДАртаньяном? млииин... не поняла, как черточку вверху после Д ставить))))
Гость
778 - 16.06.2012 - 11:52
776-21093 >я на жв не сижу, не пойму одного вы всех под одну гребенку,замечу вы моей ситуации не знаете,но при этом стали меня оскорблять курицей. я вас не знаю,вы-меня ,так какое право вы имеете меня обзывать?
Гость
779 - 18.06.2012 - 15:55
Здравствуйте. До замужества у меня была однокомнатная квартира (в моей собственности 1/2 часть, 1/2 - в собственности моей матери). В браке эта квартира была продана, муж добавил деньги, и мы купили двухкомнатную квартиру. В собственность мужа была оформлена 1/4 часть квартиры (в сопоставимой оценке вложенным им денежным средствам), а 3/4 - оформлена в собственность моей мамы. Вопрос: может ли муж претендовать на половину данной недвижимости при разводе? А могу ли я претендовать на 50% его доли в квартире? (детей нет)
780 - 18.06.2012 - 17:08
Вы можете, он на мамину долю- нет.
Но это если без подводных камней)
Гость
781 - 19.06.2012 - 08:52
780 - Вчера - 18:08)))
А какие могут быть камни?
Гость
782 - 19.06.2012 - 10:53
Добрый день. В браке по договору долевого участия куплена однокомнатная квартира. Есть свидетельство на право собственности в незавершенном строении. Сейчас собираюсь разводиться. После развода оформлю квартиру в собственность. После оформления собственности, собираюсь эту квартиру подарить. Мне необходимо будет согласие супруга на дарение, если свидетельство о праве собственности у меня будет с датой после даты развода. Спасибо.
Гость
783 - 19.06.2012 - 10:54
Упс, согласие бывшего супруга.
784 - 19.06.2012 - 11:43
Надо согласие, конечно. Недвижимость же в браке приобретена.
Гость
785 - 19.06.2012 - 12:49
Спасибо за ответ. Еще один вопрос. При оформлении дарения квартиры я должна буду предоставить свидетельство о праве собственности на эту квартиру. Что еще, какие доки?
786 - 19.06.2012 - 13:12
все те, с которыми пойдете право регистрировать+ выписка из лицевого счета, сам договор, квитанция об уплате госпошлины (платит Одаряемый), папка-скоросшиватель картонная, согласие б.супруга.
Гость
787 - 19.06.2012 - 13:26
Можно по подробнее про пакет доков, с которыми пойдете право регистрировать. Про доки после плюса понятно. Спасибо.
788 - 19.06.2012 - 13:31
договор долевого зарегистрирован, так? К нему техпаспорт, акт передачи. Еще кадастровый вроде, но подлежащий регистрации пакет готовит обычно застройщик. Если договором не предусмотрено иное.
Гость
789 - 19.06.2012 - 15:12
Застройщик давно умер, договор долевого в юстиции не зарегистрирован. Скажите, а Вы только теорию мне пишите, или у Вас есть опыт в таких делах на практике?
790 - 19.06.2012 - 17:41
...какая прелесть. А как собираетесь право регистрировать? Застройщик частный? Что значит умер? Умер директор фирмы? Умерла фирма? Опыт есть, но мне пока неясно, например, по какой такой причине договор долевого участия не зарегистрирован?
Гость
791 - 20.06.2012 - 13:16
Задам вопрос по другому. Я прихожу сегодня в соответствующие инстанции для оформления дарения. Меня просят предоставить все доки после +, свидетельство о праве собственности квартиры, полученное ВНЕ БРАКА и что то еще? Почему мне должны задавать вопрос по поводу договора о долевом, откуда узнают, что я ее покупала 10 лет назад, будучи еще в браке и покупала в долевке? Может я купила эту квартиру днем ранее?
792 - 20.06.2012 - 14:32
Узнают оттуда, что Вы представите на регистрацию договор дол.участия.Там дата его заключения.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, ответьте сначала на мои- в предыдущем посте.
Гость
793 - 20.06.2012 - 16:16
Договор долевого участия не регистрировался в юстиции, т.к. был заключен в 2003 году, не регистрировали их тогда. Фирма на сегодняшний день практически банкрот, введена процеруда наблюдения или как это правильно называется.
794 - 20.06.2012 - 17:56
ну так у вас акт передачи квартиры есть или нет?
Дело по банкротству- это не ПСК Модуль многострадальный, случаем?
Гость
795 - 25.06.2012 - 20:55
Требуется разъяснение и юридический совет, суть такова; В декабре 2011г. были назначены алименты, вынесено решение суда. Ответчику стало об этом известно только в мае 2012г. Человек нигде не скрывался, постоянно проживает по месту прописки. Узнал от судебного пристава, который вызвал повесткой, где было предъявлен Исполнительный иск и сумма задолженности по алиментам, в нагрузку квитанция в 200руб. пошлины и штраф от пристава в 500руб. В отсутствие ответчика, истица указала, что он не работает и не имеет источника доходов, суд назначил алименты в размере 1.4 МРОТ. На самом же деле ответчик, работал на тот момент, имеются соответствующие документы, но как я указал выше из-за не видения, о суде, иске, не мог предоставить документов, как собственно защищать свои интересы. Подскажите порядок действий, по возвращению сроков и обжалования решения суда.
Гость
796 - 25.06.2012 - 21:00
Reverend
795 - Сегодня - 21:55> исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа или на основании решения суда?
Гость
797 - 25.06.2012 - 21:02
796-agr11 >Решения суда, но я не об этом. Судебное решение изначально вынесено с ошибкой, в деле не имеется никаких документов, о постановке в известность ответчика.
Гость
798 - 25.06.2012 - 21:04
Сейчас вопрос в том, что бы восстановить сроки и обжаловать решение суда, а не действие пристава.
Гость
799 - 25.06.2012 - 21:05
После беседы адвоката с судьёй, было сказано прямо, что в заявлении о восстановлении сроков, она откажет.
Гость
800 - 25.06.2012 - 21:14
Reverend
799 - > именно для этого я и спрашиваю, на основании приказа или решения происходит взыскание. У вас есть адвокат? Почему тогда вы вынуждены искать ответ тут, а не у него?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены