К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


721 - 31.05.2012 - 21:42
и если в договоре КП укажите не реальную стоимость, а заниженную, жена справку притащит о реальной стоимости, будете платить реальную половину.
Гость
722 - 01.06.2012 - 16:18
sargos, а у вас до брака вообще ничего не было? машина на общие деньги куплена?
Гость
723 - 01.06.2012 - 18:01
Systems
722 - Сегодня - 17:18 Вообще ) Всё наживалось в течении времени, сейчас она забрала всё, абсолютно всё, у меня осталась только машина ! а и комп )Жилья своего нет, жили на съёмной квартире !
Гость
724 - 01.06.2012 - 18:05
Вот у меня ещё вопрос, если моя официальная З/П составляет 8000 р но есть и серый нал, сколько я буду платить алименты ? и смогут ли доказать что я получаю больше чем заявленая официальная З/П ?
Гость
725 - 01.06.2012 - 18:13
Вы не подумайте, я вовсе не м...к, и просто хочу свалить от алиментов, я буду одевать и обувать своего ребёнка, и что то ложить на её счёт в банке, просто хотелось бы узнать все возможные варианты развития событий по предпоследнему вопросу !
Гость
726 - 01.06.2012 - 18:24
почти блондинка
721 - Вчера - 22:42 Спасибо ), я уже понял, что этот вариант отпадает !
Гость
727 - 01.06.2012 - 19:45
sargos
726 - Сегодня - 19:24> что касается продажи авто, Вам уже ранее написали, какие могут быть последствия. Теперь давайте ка поговорим о том, что все имущество, которое супруга забрала себе также как и авто подлежит разделу, поэтому Вам не лишним будет доказывать в суде его наличие, период приобретения и стоимость. Что касается алиментов, то перечислять на счет ребенка возможно не всю сумму. Смогут ли доказать ваш фактический доход, сложно сказать.
728 - 01.06.2012 - 22:04
Знаете, чтобы совесть была чиста, платите столько, сколько составляет по факту 1/4 от вашего дохода. А подарки, игрушки, и т.д.- это отлично. И вообще, раз уж так случилось, что семью сохранить невозможно, постарайтесь хотя бы цивилизованные отношения с женой сберечь, потому что вам еще ребенка растить, и очень нехорошо, когда кто-то из родителей начинает "перетягивать одеяло" на себя. Страдает от этого прежде всего ребенок.Ибо родители начинают играть в войнуху, а о том, что рядом родной человечек, который много не понимает, конечно, но не меньше от этого переживает, т.к. меняется весь абсолютно жизненный уклад- частенько забывают.
Сохраняйте хладнокровие, по крайней мере...
Гость
729 - 07.06.2012 - 09:39
добрый день! забрал решение суда о разводе,но возник вопрос: в документе есть фраза что "ответчик не оказывал никакой материальной помощи ребенку..." хотя все время когда уже не жили вместе я отсылал и привозил деньги причем не маленькие. надо отдать должное- жена в суде сказала что деньгами помогаю и претензий нет. не пойму почему тогда в бумаге указано обратное? с одной стороны это просто бумага про которую можно забыть,а с другой - государственный документ с ложью в мой адрес... подскажите,что делать в данной ситуации?
пс: решение должен был забрать почти месяц назад,но был в командировках...
730 - 07.06.2012 - 13:09
просите в решении исправить ошибку, поскольку ни в иске, ни из показаний истца в суд. процессе не следует, что помощи Вы не оказывали.
Гость
731 - 07.06.2012 - 14:21
спасибо! плохо что в другом городе все это находится...
732 - 07.06.2012 - 15:20
ну а какая разница-то? напишите, отправьте по почте, заказным на имя судьи. И ждите письменного определения об исправлении ошибки в тексте решения.
Гость
733 - 09.06.2012 - 11:40
732-почти блондинка >
сбросьте, пожалуйста, свои контакты на cheshirskiy_cat@list.ru
734 - 09.06.2012 - 13:10
razno, пишите в личку.
Гость
735 - 10.06.2012 - 09:33
Добрый день! помогите плиз! КАК МОЖНО ЛИШИТЬ «так сказать отца» родительских прав?
папа моего ребёнка (не муж но отцом записан не с моих слов) с нами не живёт, денег не даёт (сама работаю с момента как ребёнку исполнилось год и три месяца) за всё время отцовства пытался научить ребёнка только ругаться матом. Периодически угрожает забрать ребёнка. Сам адвокат и его родители адвокаты за единственного этого мальчика костьми лягут. Я не против чтобы они виделись. но хочу юридически обезопасить себя и сына от этих страшных людей. А то не дай Бог со мной что случиться чтобы он не попал в их логово. Щас папа уехал в свой родной город сначала мне изменял с новой знакомой, потом нас бросил. Если будут вопросы почему я не поехала с ним - ответы такие что меня его родители не могут терпеть, ему доверие за годы совместной жизни поуменьшилось в разы, и важная для меня причина из-за того что ребёнок во время прививок не обходился без неотложки - хотела их серию (которая до двух лет которые) сделать у специалистов которые его наблюдали с рождения...... + перемена климата и ещё несколько моментов которые уже не так важны. Есть шансы у меня лишить его родительских прав подскажите? есть свидетели что папа с нами не общается, не помогает финансами, горазд побухать и при этом позволяет при ребёнке на меня орать, толкать и угрожать.....
Спасибо.
736 - 10.06.2012 - 20:21
на алименты подавали?
брак был? Расторгнут?
Что значит записан отцом не с Ваших слов?
Гость
737 - 10.06.2012 - 23:26
брака не было а ребёнок - бывает либо записан со слов матери - тогда не тпроблем папа прав не имеет на него - не может заставить с ним встречаться и не должен давать разрешение на заграничные поездки и т далее... либо в присутствии отца тогда капец попадос..... а ещё не дай бог со мной что случится и мой ребёнок попадёт в его лапы.....
738 - 11.06.2012 - 12:28
Вы извините, но у Вас полнейший сумбур в голове.
Если у Вашего ребенка в св-ве о рождении указан реальный отец, то Вы с ним вместе были в ЗАГСе, и писали заявление, он- о том, что признает ребенка своим и просит указать в св-ве его в качестве отца, и Вы- что согласны с этим, и не возражаете.
Что касается не должен давать сргласия на загранпоездки и т.д.....
Знаете, если бы все люди делали всегда как полагается, то в России не было бы семейных отношений, урегулированных законом.
Свидетели о том, что он вас толкал, и т.д.- это хорошо, а док-ты? Т.е. зафиксированное ваше обращение в полицию?
Еще раз- этот человек указан отцом в св-ве о рождении ребенка? Если да, то подавали ли Вы в суд заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов? Есть это или нет? то, что он адвокат и остальное- не имеет существенного значения при рассмотрении таких споров.
Если ребенок попадет в его лапы- ох жеж... А где были Ваши глаза, когда Вы с ним заводили отношения. Раз решили сохранить беременность, значит, вполне себе представляли данного товарища в качестве отца малыша, так? ладно, это все лирика.
Значит, из доказательств Вам понадобится: заключение -психодиагностика в отношении ребенка и вас- из управления по вопросам семьи и детства администрации МО город Краснодар.Доказательства, подтверждающие наличие долга по алиментам- из службы судебных приставов, если не подали на алименты- сделайте это в первый рабочий после праздников день.
Далее- характеристика ребенка из садика, если он туда ходит, в ней пусть укажут, что папа не появлялся, жизнью ребенка не интересовался, не звонил и вообще не знает, где тот садик находится. Там же пусть пишут- кто приводит, забирает, как развивается малыш, как мама/бабушка выполняют рекомендации воспитателей и т.д.
Далее- справка с вашего места жительства- сколько раз там видели папу, в каком виде, как он занимается ребенком, как часто поздравляет с праздниками и т.д.
Ваша характеристика с места работы- какой Вы работник, ваше ответственное отношение к работе, семье, что Вы приводили малыша в праздничные дни или на елку на предприятии- и вот фото, и все видели, какая вы заботливая мама, и т.д.. Справку из поликлиники- кто приводит на прививки и плановые осмотры, как выполняются мамой рекомендации врачей, и т.д..
Обязательно: видео/аудио записи его "выражансов", в матерном эквиваленте. Т.е. можете, когда все вышеперечисленное соберете, и внутренне будете готовы к борьбе- потому что важен Ваш настрой на победу- позвоните ему, включив диктофон, и спровоцируйте на оскорбления, раз он такой легкий на крик. Запишите "разговоры" обязательно, потом скинете на комп- записать надо на диск, чтоб представить в суд. Ну, например, денег у него можно- сначала попросить, потом более жестко- потребовать выполнения им своих родительских обязанностей. Только- провоцировать надо очень аккуратно, просто напомнить ему, что есть ребенок, и Вы хотите, чтобы его отец выполнял предусмотренные законом обязанности. И сколько Вам еще ждать, и т.д..Думаю, этого достаточно, чтоб Ваш товарищ завелся.
Сразу не лишите, сначала ограничьте хотя бы. Что касается лишения- более сложная подготовка) реальная, конечно, все в Ваших руках. Сами на крик и оскорбления ни в коем случае не срывайтесь- будет вам огромный минус.
739 - 11.06.2012 - 12:34
от приставов понадобится справка о размере задолженности, раньше чем через полгода смысла нет обращаться. То есть сейчас- к приставам, а через время- когда задолженность скопится, в суд. Обязанность приставов- его разыскивать, и т.д. Если он состоит в коллегии адвокатов- приставы его найдут по запросу.

...сдается мне, вы его наказать хотите. За его поведение.
Что ж, ваше право. Однако, уверены ли Вы в том, что решение первой инстанции устоит во второй? В третьей? Учитывая, кто он сам и кто его родители.
Гость
740 - 11.06.2012 - 16:02
не правильно вы поняли немого - это не из-за алиментов на них подавать не собираюсь - он ребёнка любит и говорит что будет заботиться вопрос когда только...

про лирику - я беременность не просто сохранила - а это очень очень взаимно желанный и ДОЛГОЖДАННЫЙ ребёнок, вот что удивительно....

да уже пожалела что сюда написала если честно - особенно почитала что вы написали сколько всего нужно - у меня не хватит сил на такое....
да про диктофон - все номера удалила и позвонить спровоцировать не смогу да и не способна на такие методы :0( как бы он уже не додумался записать что я наговорила в порыве страсти.....

а что такое ограничить права? я не против общения только за! повторюсь - нет не наказать а попробовать защитить - у меня фобия что если что то со мной случится то ребёнка он заберёт себе - а учитывая некоторые события боюсь этого человек...... хочу обезопаситься от его возможных нападок которыми он периодически угрожал.... он не такой плохой как я написала в конце того сообщения просто из глубин памяти выкопала то что вдруг если что может поможет в моём вопросе... сгоряча вообще сюда написала ...

и ещё раз повторюсь не хочу наказать пусть по человечески общается я его об этом наоборот всегда упрашиваю - просто чтоб юридически не зависеть... ну да ладно спасибо ещё раз! но наверное даже браться за это не буду - столько грязи ворошить придётся :0(
741 - 11.06.2012 - 22:07
в таком случае- пусть пройдет время, оно расставит все по местам.
не против общения- в таком случае не ругайтесь, а лучше всего будьте всегда выдержанной и спокойной, неважно что при этом внутри. Вам необходимо сохранять хладнокровие. И потом, если Вы за общение, то он не такой плохой отец, как я понимаю. А если что-то случится, кто, как не родной человек, возьмет на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка? А куда ребенка, в детдом лучше отправить?
Гость
742 - 12.06.2012 - 00:08
Добрый вечер! По поводу детдома - у ребёнка хватает родственников, слава Богу, которых он больше любит и, в отличии от папы, с которым вообще толком не жил так уж сложилось, не боится..... папа признаться всё это время был так себе.. но папа есть папа...

что касается моего вопроса - был задан на таком пике эмоций, что если б вопрос «как казнить такого папу?» был бы уместен - я бы его задала.... :0(

За ответы спасибо - буду иметь ввиду но надеюсь они мне не понадобятся.
Я для себя этот вопрос вроде закрыла.
Ещё раз спасибо.
Гость
743 - 12.06.2012 - 22:34
Подскажите пожалуйста куда идти подавать заявления на развод,проживает муж в карасунском округе,у нас маленький ребенок?
744 - 12.06.2012 - 22:44
по месту жительства ответчика, мировому судье Карасунского округа, территория которого- адрес проживания мужа.
Гость
745 - 12.06.2012 - 22:47
744-почти блондинка >я поняла спасибо,это на Уральскую. А подскажите еще могут ли развести быстро,если муж с нами уже не проживает 9 мес и денег нам не дает?
746 - 12.06.2012 - 23:27
разведут, не волнуйтесь. Раз ваше решение обдумано и крепко.
В установленный законом срок. Одновременно можете решить вопрос с определением места жительства ребенка с Вами, и взысканием алиментов. Но если захотите все и сразу, надо нести такой иск к федералам, Советский районный суд, Ставропольская, 207.
747 - 12.06.2012 - 23:32
...иногда мужчина не дает денег, потому что обижен на что-то, или считает, что его не понимают. Типа, наказал так...и как искать общий язык- они не знают, или делают вид, что не виноваты, такая психологическая защита- типа, я обиделся, на то, что ты обиделась. Гордо задрал нос и не контачит. При этом думают о своих собственных амбициях, но не о надобностях ребенка, а подачу иска на алименты считают личным оскорблением и объявлением войны.
Может, попробуете поговорить сначала насчет соглашения о размере алиментов в твердой денежной сумме? Нотариальная форма, разумеется.
Гость
748 - 13.06.2012 - 08:17
746-почти блондинка >а если не определять место жительства ребенка? Ребенок живет со мной,муж живет со своими родителями уже год,т.к я от них ушла.Соответственно уже 9 мес от него нет материальной поддержки. А на счет алиментов,то конечно хочу подавать на себя и ребенка! Так мне в какой суд идти?
749 - 13.06.2012 - 13:58
А почему не хотите определить место жительства? Пока у вас нет реального спора на эту тему? Вступившее в законную силу решение об определении места жительства ребенка отрубит ему возможность самостоятельно подать такого рода иск. Так, между прочим прописать:
прошу:
1. брак расторгнуть
2. определить место жительства ребенка фио, год рождения- со мной, т.е. по месту жительства матери;
3. взыскать с ответчика алименты в следующих размерах: на мое содержание до исполнения ребенку 3 лет- стока, на самого ребенка до достижения им 18- летнего возраста- стока.
В чем сложность-то?
Если так, как я тут написала- то советский.
Если просто растогнуть и алименты- мировые на уральской.
Гость
750 - 13.06.2012 - 14:19
почти блондинка добрый день!
Есть вопрос!!! а можно в личку написать?
751 - 13.06.2012 - 14:27
конечно, она для того и придумана)
Гость
752 - 13.06.2012 - 15:31
749-почти блондинка >спасибо большое,ну спора о том где будет жить ребенок нет,т.к у него такая работа что он с ней быть не сможет вообще. Советский суд на Ставропольской? Мне просто заяву написать?
753 - 13.06.2012 - 15:44
не просто заяву, а исковое заявление, в котором несколько требований)
Все равно лучше место жительства ребенка определить сейчас.
Гость
754 - 13.06.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
конечно, она для того и придумана)
если честно не соображу как к вам захожу на имя и там только статистика а как написать контактов не вижу :0(
755 - 13.06.2012 - 20:43
Инна, в любой теме, где я пишу- под ником есть красный квадратик, на него надо нажать, и будет щастье!))
Гость
756 - 14.06.2012 - 08:15
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
уже год,т.к я от них ушла
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
А на счет алиментов,то конечно хочу подавать на себя и ребенка
Уволилась с работы по собственному желанию, в какой суд подать, чтоб мне продолжали платить зарплату? Очень хочу ее получать! :)
757 - 14.06.2012 - 08:20
21093- вообще-то, речь не о работе, а о содержании ребенка, это не Трудовой, а Семейный кодекс регулирует.
Такая у Вас ирония.... не совсем уместная, поскольку Вы причин не знаете, по которым женщина забрала ребенка и ушла из семьи.
758 - 14.06.2012 - 08:22
innadingo, а может, ребенку больше подходит климат Краснодарского края? Ммм?)
Гость
759 - 14.06.2012 - 08:27
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
вообще-то, речь не о работе, а о содержании ребенка, это не Трудовой, а Семейный кодекс регулирует
Да моя ирония не в правовом смысле, а больше в моральном. Если ты громко хлопаешь дверью - неси ответственность за этот поступок сама, а не переваливай ее на других. Ушла сама - платите мне за это логика курицы, уж простите.
760 - 14.06.2012 - 08:32
ну а вдруг товарищ отец вообще интереса никакого к семье не проявлял? Бухал? Таскался по ночам? Не дай боже, заразу притащил? Руку поднимал, а раньше этого и представить этого невозможно было?
Вот она и ушла.
И вообще, когда отношения не складываются- виноваты оба. Шо за мораль- сама ушла- сама и виновата? А надо было дать себя покалечить или не вылазить из вендиспансера? Или на руках с малышом- картоху на рынке продавать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены