К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
161 - 10.08.2011 - 11:15
за ошибки извините - клава старая, западает что-то
162 - 11.08.2011 - 04:37
darsi- Брачный договор- это хорошо. Квартира Ваша или еще нет?
То время, что Вы прожили вместе- прошло. Сейчас просто надо поставить точку, и сохранить свои нервы и своих детей. Вы мама, кроме Вас- некому. диктофонные записи- и чем их содержание будет более ужасным- тем Вам это более на руку, что называется. Они предъявляются в суд в порядке ст.185 ГПК РФ. То есть в данном случае- чем хуже- тем лучше.
Что Вам понадобится для суда? Немало, но все реально.
Во-первых, из документов:
1.акт обследования жилищно-бытовых условий в Вашей квартире- делают в той же организации, что указана в п.4.
2.справки от детских профильных специалистов- невролога, невропатолога- о том, что у детей имеются нервные расстройства- они напуганы, или что-нибудь в этом роде. пусть их врач подробно расспросит, и не раз. Т.е. должна быть хронология. Папа появился- у детей стресс.
3.Свидетели Ваших скандалов- соседи, те же мамочки, с которыми Вы гуляете на детских площадках- они должны быть готовы пойти в суд и рассказать правду о том, какие наблюдения сделали при ваших с б.мужем встречах.- что орал матом, угрожал, и т.д. Заручитесь их поддержкой.
4.Вам необходима помощь Управления по вопросам семьи и детства. В Краснодаре это ул.Кузнечная, 4. Начальник там- Альбина Александровна- ВСЕГДА на стороне детей. ей необходимо рассказать как есть, и предупредить, что если будут они вызывать папу на беседу- Вы опасаетесь его последующей реакции. Там необходимо сдать заявление о проведении Вашим детям психодиагностики- с выдачей заключения по результатам этой диагностики. На всякий случай покажите психологам копию его мед.карты- они помогут разобраться с диагнозом- переведут на человеческий язык с медицинского. объясните, что переживаете за психологическое состояние своих детей, что их отец третирует Вас при них, запугивает, матерится, дети пугаются и потом долго приходится их успокаивать. Что снизилась память, внимание, дети становятся плаксивыми, раздражительными, ну и какие там еще нарушения развития у них вы наблюдаете. В заявлении также просите помощи в ограничении общения детей с отцом.
5.Ваш козырь- его мед.карта. если там то, что я предполагаю- то должны быть выписные эпикризы из больниц, где он лечился, раз Вы пишете- больницы.. В них- также диагнозы. Рекомендации, и обязательно- наблюдение после выписки у невропатолога по м/ж. Наблюдается он у него или нет? Не поленитесь- сходите. Карточку с собой НЕ БЕРИТЕ- а лучше всего спрятать там, где ее не найдут. Возьмите копию и поинтересуйтесь, давно ли данный товарищ был на приеме, и как посещения контролируются. Заодно выясните, при отсутствии лечения не может ли быть ухудшения состояния. у него- не исключено- психрасстройство, а Вы думаете- вредный.. Не, он, похоже- болен. Вам не легче, понятно. Но этим можно объяснить поведение.
6.Вам понадобится характеристика с места жительства и места работы. Ваша.
Вот примерно такой набор документов.
163 - 11.08.2011 - 04:41
162-почти блондинка >Во-вторых, забыла написать))
Во- вторых, Вам понадобится Терпение, Холодная голова, трезвый расчет- то есть эмоции в сторону- методично и планомерно добивайтесь желаемой цели, Удача, Мужество. Детей старайтесь оградить от общения с папашей. Если еще вопросы- пишите) Что знаю- подскажу.
Гость
164 - 11.08.2011 - 08:32
180-почти блондинка >спасибо. да, врач моего ребенка услышав о половине его подвигов сказала, что по признакам - маниакально-депрессивный психоз. но он не захотел лечится, ходить к специалиставм, один раз пошел к невропатологу, но что скуазал - не знаю. ему просто выписали таблетки успокоительные. он их не пил
Гость
165 - 11.08.2011 - 08:33
квартира моя. но в при ступе бешенства он говорит, что поднимет выпи ски из банка и докажет, что часть денег давала его мать и вроде как сможет отобрать квартиру. правда?
166 - 11.08.2011 - 10:04
165-darsi >если мать давала деньги- не значит, что она их дала на квартиру. Только если безналом прямо продавцам перечислила. А так- у Вас тоже может найтись свидетель, который давал деньги.
Гость
167 - 11.08.2011 - 11:05
она перевела ему на карту, а он их продавцу. это может повлиять?
168 - 11.08.2011 - 11:24
180-darsi > а как это квартира ваша, если куплена в браке? или до брака? или вы уже разделили имущество?
169 - 11.08.2011 - 11:26
ааа, брачный у вас. тут даже не важно- кто платил деньги (он или мама)- контракт есть контракт.
Вот только если он его оспаривать будет....
Гость
170 - 13.08.2011 - 14:58
здравствуйте! скажите, пожалуйста, если в браке была приобретена квартира и оформлена на мать БМ, то она не делится после развода между супругами? и еще вопрос вдогонку: супруг прописан в Прикубанском р-не, заявление на алименты мне нужно подавать в суде, который на Гагарина напротив милиции? и обязательна ли выписка из домовой книги для этого?
171 - 13.08.2011 - 16:05
180-inni >нет, не делится. она ж матери принадлежит.
на алименты вы можете подавать по своему месту жительства.
172 - 13.08.2011 - 16:33
170-inni >В браке была приобретена квартира. А деньги за нее кто платил? Чьи были средства? Матери БМ? Если сможете доказать, что деньги были семейные- ну, копились на счетах, занимались в долг, брались кредиты и т.д., а наряду с этим всем- у матери БМ только пенсия в 4т.р., соответственно- возможности купить дорогостоящую недвижимость она не имела- вправе подать исковое заявление, ответчица мама БМ, и сам БМ- о признании имущества совместно нажитым, и соответственно- вдогонку поделить его. Выписка не нужна, заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов с БМ. Можно по своему месту жительства, можете по его.
Гость
173 - 14.08.2011 - 08:28
спасибо!
174 - 14.08.2011 - 17:21
179-почти блондинка >ну декларацию сейчас не нужно подавать- откуда взялись деньги на квартиру. может она всю жизнь копила.
ну и фактом, что платили деньги дети может быть только прямое перечисление с их р/с.
кстати, муж, я так понимаю, не горит желанием признавать квартиру общей.
175 - 14.08.2011 - 23:55
174-ТриТочки > потому и не горит, что он- Бывший. Декларацию не нужно, конечно. Но доказать, с чего копила, где хранила- придется в суде, если невестка бывшая решит воевать. Я так тетеньке одной 2 дома отбила. На ЕГО маму оформленные, потому что - дорогая, мама пенсионэрка, давай налогов не платить?) Доказали влет. Потому хай не думают, суды работают. Плохо, правда. Ну тут уж - если правда совместное- борись, и победишь.
176 - 17.08.2011 - 05:57
180-почти блондинка >максимум- если были перечисления с р/с. супругов на счет продавца. и если ВДРУГ! она осудит эту часть, то придется еще с б.м. делиться.
а если наличка или на счет матери- ни фига.
177 - 17.08.2011 - 07:34
176-ТриТочки >ну, я ж говорю- если деньги по факту супружеские- доказать можно.
178 - 18.08.2011 - 06:20
180-почти блондинка >но тут еще и доказать, что они не подарены. раз супружеские, значит считается, что с общего согласия перечислены. если с р/с мужа перечислены, то поговорить можно. если жены- дохлый номер.
Гость
179 - 05.09.2011 - 15:18
подскажите. человек работает в ООО"ХХХ" официально оклад у него 4700 рублей, с этой суммы он платил алименты, на данный момент говорит, что сейчас работает на пол ставки . Теперь ему будут считать алименты с 2350 рублей,или с другой суммы, и законно ли это(просто смешная сумма).
Гость
180 - 05.09.2011 - 15:22
180-Девочка2010 > если у него непостоянный заработок, можете обратиться в суд о назначении алиментов в твердой денежной сумме. тогда отговорка типа "работаю на пол-ставки" не принимается
181 - 05.09.2011 - 16:18
179-Девочка2010 >материальное положение ребенка ухудшаться не должно. доказать, что он живет на эти деньги- он вряд ли сможет. Ориентируйтесь на среднюю з/п по стране. Справку о ее размере можно взять в статуправлении.
Гость
182 - 05.09.2011 - 16:27
дело не в деньгах, дело принципа.
183 - 05.09.2011 - 16:40
182-Девочка2010 >тем более. Поставьте в суде вопрос об установлении размера в твердой сумме.
184 - 05.09.2011 - 17:31
180-почти блондинка >если есть постоянный заработок- твердую сумму не дадут. тем паче, что доказывать, что он живет на эти деньги он не должен. дело жены доказать, что есть другие доходы.
Вот приняли в Белоруси, что алименты не должны быть менее 1/2 прожиточного минимума. Надо и нам так сделать.
185 - 05.09.2011 - 19:42
184-ТриТочки >Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
186 - 06.09.2011 - 06:17
180-почти блондинка >ну так если рассуждать, то можно и всю ЗП отбирать. БЖ никогда не хватит :))) У кого щи жидкие, у кого брУльянты мелкие. Посему, если есть твердый заработок- жди алиментов в %.
187 - 06.09.2011 - 09:04
186-ТриТочки >Я б всю не забирала, конечно..) Но как противно, когда мужик пытается фактические заработки спрятать, прикрываясь справочкой о з/п на 4-5-7 тысяч, и когда ее протягивает, руки трясутся и глаза слезятся... Сразу возникает желание еще ему алиментов насыпать.
188 - 06.09.2011 - 09:04
то не я, то кодекс так рассуждает, разве не похоже?))
189 - 06.09.2011 - 11:46
179-почти блондинка >посему я за 1/2 от прожиточного. а на себя пусть зарабатывает. не может- не фик детей рожать.
190 - 06.09.2011 - 12:11
189-ТриТочки >самое поганое и мерзкое- когда вот так скрывают доходы, прячутся от своих же детей, от бывших жен, когда-то- самых единственных и любимых... Когда считают- у б.жены появился новый муж или друг- вот пусть он и обеспечивает теперь...
Гость
191 - 16.09.2011 - 11:27
Добрый день! Подскажите пожалуйста по бракоразводному вопросу.
1. В браке нахожусь примерно 1,5 года Как-то слышала касательно брака сроком до 3-х лет,что любой из супругов имеет право написать заявление на развод без получения согласия второго супруга и, соответственно, оформить всё это в ЗАГСе без суда. Если эта процедура не действует, то тогда в любом случае нужно обращаться в суд?
2. В настоящий момент я беременна. Ребенок родится в декабре и после рождения всё будет гораздо сложнее, насколько я понимаю. Других детей нет.
В ходе очередной ссоры после его ночной пьянки-гулянки (которые происходят регулярно и являются главной причиной всех скандалов), он заявил, что ему нужно только чтобы я родила ребенка, а дальше он сделает всё, чтобы затолкать меня в дурдом и отобрать ребенка.
К вопросу об имуществе и доходах: совместно нажитого имущества нет. А из жилищно-денежных условий: у него есть квартира в собственности (он там прописан), у меня - квартира, оформленная на родителей (в которой я прописана). Работа - у меня официальная з/п, у него - свой бизнес, доходы в основном неофициальные, но он всегда выкрутится и сделает себе и трудоустройство, и хорошую справку о доходах. В свою очередь, у меня также есть возможность дополнительного трудоустройства с "нужным" окладом.
ИТОГ. Куда обращаться за разводом - в ЗАГС или в суд?
В свидетельстве о рождении ребенка отцом то всё-равно придется писать его (я не гуляла и ребенок его - в этом сомнений ни у кого нет, какую бы экспертизу не назначили, от ребенка он никогда в жизни не откажется)? Какие у него будут права на ребенка, который родится уже после развода? Отцовства его лишить не смогу, т.к. тот факт, что он не умеет пить и что по-другому его не научили отдыхать, никому не докажешь; других моментов типа наркомании, арестов нет.
Как в дальнейшем осуществить взыскание алиментов и расходов на содержание ребенка до возраста 1,5г (в случае развода до рождения и после рождения)?
Как обезопасить себя от исполнения его угроз про "отправлю в дурдом" и т.п.?
Как в дальнейшем пресечь дальнейшие юридические попытки правопритязаний на ребенка?
Гость
192 - 16.09.2011 - 14:20
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
3-Людмилочка >отца можно лишить род.прав. но обязанности за ним останутся, если ребенка не усыновят
Даже если его усыновят, отец хоть и лишенный алименты обязан платить Алименты)) Если нужна помощь юриста http://www.c-premium.ru
Гость
193 - 16.09.2011 - 14:31
Положения о совместной собственности супругов и положения о собственности каждого из супругов, установленные статьями 34 - 37 настоящего Кодекса, применяются к имуществу, нажитому супругами (одним из них) до 1 марта 1996 года. ст.169 СК РФ,Я обычно в договоре пишу что согласие супруга получено, юстиция пропускает! Но при этом 2 супругм может в течении года обжаловать сделку! Если нужна помощь Юриста http://www.c-premium.ru
Гость
194 - 16.09.2011 - 14:53
180-Ruslan yurist > видимо рекламщики решили проверить модераторов на прочность :)
195 - 16.09.2011 - 19:44
178-Ruslan yurist >алименты кому? если ребенок уже не его?
196 - 16.09.2011 - 22:08
192-Ruslan yurist >Значится, так.
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Далее.Согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.07.1997 N 9, если с родителя усыновленного ребенка до вынесения решения об усыновлении в судебном порядке взыскивались алименты, он в соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ освобождается от их уплаты. Этот вопрос решается судом по просьбе родителя, обязанного уплачивать алименты, по правилам ст. 366 ГПК РСФСР, предусматривающей порядок прекращения исполнительного производства, поскольку вступившее в законную силу решение суда об усыновлении является безусловным основанием к прекращению выплаты алиментов.
Вместе с тем решение суда об усыновлении не освобождает родителя, с которого в судебном порядке взыскивались алименты, от дальнейшей их уплаты, если при усыновлении ребенка за этим родителем в соответствии с п. 3 ст. 137 СК РФ были сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности. В указанном случае все вопросы, связанные с изменением размера взыскиваемых алиментов, освобождением от их уплаты, должны рассматриваться судом в порядке искового производства по заявлению заинтересованных лиц.
195-ТриТочки >не обращай внимания, он везде понапихал своей рекламы, будто его бешеная оса жахнула)
191-splenary >Почитайте о своих правах в главе 4 Семейного кодекса РФ. Имеете право сейчас расторгнуть брак в суде. В ЗАГСе только при взаимном согласии супругов. Про алименты- глава 13 указанного кодекса.
Что касается себя обезопасить- найдите свидетелей его угроз и оскорблений, подайте заявление в порядке частного обвинения в мировой суд. Пусть у него будет возможность подумать о своем дальнейшем поведении. Аудиозаписи тоже очень пригодятся, если есть. Если нет- запишите.
Гость
197 - 19.09.2011 - 23:11
Дочь намерилась разводиться. Последнее время не знает даже размер заработка мужа (он частнопрактикующий врач). Живут уже практически врозь, себя содержит сама, на содержание сына муж половину необходимой суммы дает, но со скрипом. Размер его зарплаты она не знает (официально будет очень немного), не знает даже, на кого зарегистрирована его авто (возможно на его маму). Зарплату свою он некоторое время вкладывает в покупку квартиры, как она оформлена, тоже непонятно, никакого согласия на покупку дочь не подписывала. Вопрос в том, есть ли возможность выяснить наличие собственности или счетов, имеющихся у мужа. Как лучше провести весь этот процесс, речь только о соблюдении интересов мальчика.
Гость
198 - 19.09.2011 - 23:26
Хочу уточнить, речь не столько о разделе имущества, сколько о назначении нормальной суммы на содержание ребенка, а что-то мне сильно подсказывает, что человек не станет вести себя достойно, судя по его действиям в настоящий момент.
199 - 20.09.2011 - 06:44
197-carwoman >Как она, т. е. квартира оформлена- неизвестно, а адрес хотя бы и ее номер известны? Насчет алиментов- пусть дочь взыскивает в твердой денежной сумме, раз он скрывает доход. Что касается квартиры (и машины)- почитайте с п.70 в этой же теме, там расписано уже все, что надо делать. Что касается к наличию счетов или собственности- надо разыскивать.
200 - 20.09.2011 - 06:50
можно и через су разыскивать,в том числе. Но опять же, сколько у нас банков...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены