К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
281 - 02.10.2011 - 07:35
259-Svyazist >идете и пишете заявление. мож выиграете. говорю ж, пока прецедентов не находится в Инете.
282 - 02.10.2011 - 11:00
281-ТриТочки >Не находится. И вряд ли найдется. Для подачи такого иска должны быть правовые основания. Их нет. Да и откуда бы им взяться?
Разве что под них закон перепишут. Но в этом месяце, сказали, не будут. И вряд ли до конца года)) а долги надо погашать. Пусть не сразу все, но потихоньку, небольшими суммами. Пусть опекун съездит, в глаза посмотрит той девочке,которой ничего не перечисляет. Я понимаю, мать больна, но девочка-то здорова! Так чем она так провинилась перед опекуншей, что та не выполняет элементарные требования закона?
Гость
283 - 02.10.2011 - 21:41
277-ТриТочки >а можно поподробней. Я не знаю что делают приставы! У меня есть решение что бывший муж должен выплачивать аллименты,но он сам не рвётся платить. Мне идти к приставам? а к каким, по месту его проживания или моего?
284 - 02.10.2011 - 22:41
283-Котёнка11 >помимо решения, еще должен быть исполнительный лист. Его необходимо сдать по месту жительства должника, в ССП. Пока листа у них нет- никто не пошевелится. Они и с ними не очень-то живые, а без них- вообще....
Гость
285 - 03.10.2011 - 08:59
284-почти блондинка >а исполнительный лист у судьи который выносил решение? мне ни судья ни секретарь его ни чего не зказали, ну я и потопала уверенная что всё нормуль
Гость
286 - 03.10.2011 - 09:28
300-Котёнка11 >мож его приставам отправили? А приставы- птицы гордые. Пока не пнешь- не полетят.
287 - 03.10.2011 - 09:30
285-Котёнка11 >Угу, идите, пишите заявление на выдачу исп.листа, получайте и сдавайте приставам.
Гость
288 - 03.10.2011 - 22:30
Спасибо за ответы! буду завтра доставать судью, приставов и всех кто к этому причастен :)
289 - 04.10.2011 - 13:48
ЗДРАВСТВУЙТЕ!разъясните пожалуйста.В молодости брат записал на себя ребенка женщины с которой встречался,вместе они не жили не одного дня(это была его первая женщина)она сказала ,что ребенок его ,он и поверил.Потом она исчезла,с ребенком и своими пьющими родителями,появилась спустя 5лет видно было что пьет,сказала ,что подает на алименты,ей предложили сделать анализ ДНК,после чего она исчезла еще на10лет,появилась снова ,т.к.ей понадобилась подпись официального отца( письменное согласие на продажу жилья)которое оказывается она продала еще много лет назад и пропила деньги ,мы выяснили где и как они живут и предложили в очередной раз сделать анализ и если парень НАШ,мы естественно ему поможем ,смешно но она исчезла снова и появилась через 1,5года когда осталось 7 месяцев до совершеннолетия,угрожала ,что взыщет алименты со дня рождения.Возможно ли такое? Сейчас позвонил брат и сказал ,что пришли документы на алименты.Я так понимаю,что он будет платить только на момент подачи или за все годы????
290 - 04.10.2011 - 13:53
289-King_Cobra >сначала- иск об оспаривании отцовства, по причине подачи которого можно приостановить взыскание алиментов. Потом, по ходу действия- разберется с алиментами. Со дня рождения не взыскивают, только с момента подачи. То есть со дня.
Парня возьмите и ДНК пройдите самостоятельно, он же большой уже. Маман его желает напиццо за чужой счет, это ясно. Но вот поскольку женский алкоголизм излечим крайне редко- не идите на поводу. Встречный иск и пригрозите расходами на экспертизу и судебно-представительскими расходами.
Гость
291 - 04.10.2011 - 14:12
с момента подачи он платить будет.
а вот оспорить отцовство..... вот если б они были в браке, то его никто б не спрашивал об отцовстве и он мог его установить.
а так он записал на себя ребенка, зная, что он может быть не его. причем анализ на отцовство мог сдеалать, прежде чем признавать. а по закону, если человек знает, что ребенок не его, то отказ от отцовства по этой причине невозможен.
Гость
292 - 04.10.2011 - 14:17
чисто для себя анализ сделать можете.
293 - 04.10.2011 - 15:42
Спасибо!!Только не так просто ,этого почти взрослого мальчика на ДНК затащить,мамаша его так зомбировала,он и города то боится,вообще конечно тяжелый случай.Мы когда последний раз его увидели,меня чуть удар не хватил,во что он одет как ходит и на кого похож.Подумала-а вдруг наш,ведь не простим себя,одели ,к школе подготовили,телефон купили (продал сразу),к своему мастеру в салон привезла на стрижку,(а там блохи),все равно стрижку сделали.Еще через неделю телефон купили -объяснили ,что для связи с нами,вместе с симкой продал.Мама говорит что в городе делать нечего,там воруют и убивают.Предложили поход в горы или поездку на море,на выбор ,так он такое отчебучил,досе в голове не укладывается(при этом дальше своего хутора,был только в райцентре)Море-большая лужа,а в горы ,он что дурак карабкаться!Естественно,что хотели сначала контакт наладить ,а потом и анализ.Но до этого дело не дошло мать запретила ему с нами встречаться,не силой же тянуть,вообщем подождем совершеннолетия .а там,посмотрим.Вот такая грустная история и это 21ВЕК!!!
294 - 04.10.2011 - 16:11
293-King_Cobra >Маман пьет? Судом анализ ДНК хай назначат, помимо алиментов, этот мальчик и наследник еще, если вдруг че.
Так что такие важные дела следует при жизни решать, чтоб потом наследники не судились с непонятно откуда взявшимся дитем.
Если окажется- Ваш, маман за хроническую пьянку- лечиться, ребенка- перевоспитывать, если тямы хватит.
295 - 04.10.2011 - 16:23
Спасибо всем кто отозвался в частности Почти Блондинка и Три Точки ,как то сразу все в голове перемешалось,Вообщем направление уловила ,будем держать семейный совет.Если что не до поняла -обращусь!СПАСИБО!!!!
Гость
296 - 04.10.2011 - 17:23
299-почти блондинка >это как суд пойдет. если на оспаривание отцовства согласятся, и ДНК назначат, а парень будет артачится- значит алиментов они не увидят.
а если суд на оспаривание не согласится и алименты назначат, то ничем его туда не загоните. если только для себя сумеете материал для анализа взять. чисто для себя, чтобы знать.
не ваш- 7 месяцев алиментов и в сад. чтобы не претендовал ни на что- завещание.
297 - 04.10.2011 - 18:26
296-ТриТочки >а если суд на оспаривание не согласится -шо значит не согласится? Иск подается соответствующего характера. Не знал, не ведал, сказала- мой, а потом призналась, что не мой. Вот и весь иск. Ее обяжут сына привезти на ДНК. Не привезет- значит, проиграла. Иск удовлетворят. и все. И решение сие необходимо размножить, и обязательно в ЗАГС отнести.
Гость
298 - 04.10.2011 - 18:34
Требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
299 - 04.10.2011 - 18:40
298-ТриТочки >а я че пишу: [b]не знал, не ведал, думал- мой. оказалось- не мой[/b]. Прошу внести изменения в актовую запись о рождении.
300 - 04.10.2011 - 18:41
признаваться, что знал- НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Гость
301 - 04.10.2011 - 18:44
299-почти блондинка >ответ на вопрос судьи- почему добровольно записался отцом, но почти 18 лет не участвовал в жизни ребенка- почему? не потому ли, что ЗНАЛ, что ребенок не его. Алименты не просили- его все устраивало. Запросили алименты- начал процедуру оспаривания отцовства.
Зачем записывался отцом? Боюсь, что сильных аргументов не будет.
302 - 04.10.2011 - 19:49
301-ТриТочки >наоборот. Не участвовал в жизни- потому что мать ребенка просила, не вмешиваться в его жизнь, говорила, выйдет замуж и ребенок будет папой называть чужого дядю. Так как она пила- договариваться с ней бесполезно. После того, как она безуспешно пыталась выйти замуж-решила вселиться в квартиру ко мне, о чем и сообщила. Я отказал,разрешив вселиться только ребенку. Поругались, она сообщила, что ребенок не мой. Се ля ви.
Гость
303 - 04.10.2011 - 19:59
300-почти блондинка >а почему алименты на книжку ребенку не клал? не.... не прокатит.
304 - 04.10.2011 - 20:02
303-ТриТочки >не обращалась. Так деньги давал- она пропивала. На книжку смысл класть? Если на имя матери- пропьет. На ребенка- он воспользоваться не сможет. Поэтому по мере надобности помогал продуктами, одеждой.
Гость
305 - 05.10.2011 - 06:59
300-почти блондинка >расписки где? нет? не зачет.
ну не красивая ситуэйшен.
306 - 05.10.2011 - 07:41
305-ТриТочки >хоссспади, ну какие от нее расписки-то? Ну и к чему они, что доказывают? Что она получала или не получала что-то? А кому они нужны? Если бы подала официально раньше- то были бы расписки. А деньги передавались не по обязанности, а по доброй воле... Мужик помогал, зная точно, что ребенок не от него, вообще-то.
А если сын-его, то по какой причине не обратилась раньше за алиментами, потом за лишением прав- раз не платит долго? В чем дело-то?
Ситуация гадская, согласна. Но по молодости/глупости /влюбленности чего только не подписывают, хотя по паспорту- есть 18,и давно, вроде взрослый, да?(
Опять же, ребенок не его, ну не его это сын. Ну на...р он нужен, наследничек? Ну у алкоты ума не хватает исправить то, что по дурости наделано, ну людям надо дать шанс. По справедливости. Что, всю жизнь ему теперь знать, что некоторые ошибки неисправимы вообще?
Тем более, ты видишь, какого ребенка описывают? Ну она его надурила ведь, первый сабж почитай от автора! За такое- минимум- зубья крошат...)
Так что я бы оспаривала.
Гость
307 - 05.10.2011 - 08:53
300-почти блондинка >Блондя, ну сама ситауцию глянь. Сказали, что его ребенок- записал. в 7 лет увидели- а вдруг наш! купили игрушки. и потом опять 10 лет никто не чухнулся- как там ребенок. А сейчас- если наш, будем перевоспитывать. Да фик его перевоспитаешь.
Ну даже если он их- пошлет в сад с их воспитаением, а деньги будет тянуть, типа, вы ж за 18 лет мне должны.
Получается, что в их интересах сейчас экспертизу провести и оспорить отцовство (если получится). А времени осталось ОЧЕНЬ мало. Полгода. Ибо потом сие уже не прокатит.
Думаешь уложатся?
308 - 05.10.2011 - 09:29
307-ТриТочки >Думаю, да. Если сейчас подадут иск- то вполне успеют, главное- подать до исполнения ребенку 18 лет.
Фик перевоспитаешь- и ладно, чужих детей не надо перевоспитывать. Своих надо. А так у парня появится семья, а это чудо будет являться постоянно- папа, денег дай. Представь себе реакцию жены? "Как такое у моего мужа могло родиться? И почему не воспитывал? Уклонялся- значит, плохой отец, и с моим также может получиться." На фика козе баян? Проще решить сразу, чтобы потом вопросов лишних не возникало, и наследников лишних не появлялось.
Гость
309 - 05.10.2011 - 09:53
300-почти блондинка >так папане уже 36 вроде как минимум. А вот если ИХ окажется? Что делать будут? Заберут, купят машину, квартиру, в институт отправят? Или опять маме вернут?
310 - 05.10.2011 - 09:57
309-ТриТочки >Ну дальше хз))))) Что смогут, из того, что захотят- то и сделают. Щас как трава растет. Может, если подход найдут к нему- то и общий язык найдут. Там все равно будущего нет у него.
Гость
311 - 05.10.2011 - 14:28
как я могу ходатайствовать перед судом об истребовании справки о доходах с работы супруга если не знаю где он работает
Завтра суд о алиментах на жену в периуд беременности.
1. как я могу ходатайствовать перед судом об истребовании справки о доходах с работы супруга если не знаю где он работает???
2.Что сказать судье устно???
3. Возможно ли написать ходайство чтоб взыскали с него справку о работе в письменном виде и предоставить ходатайство уже завтра прям на суде?
4. предпологаю что он может предоставить справку с минимальным доходам. Могу ли я сказать суде что знаю что его доход не менее такой то суммы (но доказательств нет) Или ходотайствовать на заседании чтоб суд установил справку о реальных дохода??
5.Как все это грамотно сделать??? И какой минимум алиментов мне могут присудить???
6. Может ли являться доказательством то что он на своего первого ребенка от др. брака платит алименты в размере 5 тысяч. но опять же знаю точно а документов потверждающих на руках нет.
7. если он не явиться в суд. могу ли я устно просить судью чтоб рассмотрели дело без него? т.к мне уже через 1.5 мес. рожать.
8. Можно ли брать в суд когонибудь из родственников а главное нужно ли???
Гость
312 - 05.10.2011 - 17:43
300-натали1985 >
а зачем справка? ИЛ пойдет по месту работы. приставы в принципе должны искать. если хотите, чтобы было быстрее- сами.
слов о знании дохода не достаточно, нужны факты. суд искать его побочные заработки не будет. суд вообще не обязан ничего искать.
нет минимума алиментов беременной- все на усмотрение суда.
6. на основании чего платит? соглашение, или в %?
7. да. но суд может и отказать. а может и согласиться. у вас серьезный аргумент.
8 можно брать, можно не брать. в вашем состоянии лучше взять. мало ли.....
Гость
313 - 11.10.2011 - 16:08
Добрый день.
Три года назад развелась с мужем.Алименты были установлены в твердой сумме 3000 руб.Официально он работает сторожем с зарплатой около 2000 рублей. На самом деле занимается строительством и доход гораздо выше.Недавно построил трехэтажный дом в центре города, ездит на иномарке.На ребенка выдает все те же 3000.
Могу ли я требовать через суд повышения размера алиментов? И как можно доказать, что живет он никак не на зарплату сторожа?
Гость
314 - 11.10.2011 - 16:24
313-ms.alenush.ka >Добрый день. Конечно можете. В Ваших силах потребовать увеличение выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме. Пишите на почту. Поможем.
315 - 11.10.2011 - 18:35
313-ms.alenush.ka >На иномарке по доверенности ездит?
Построенный дом на кого оформлен?
Найдете документальное подтверждение несоответствия уровня доходов его официальной работе- поднимите размер алиментов.
Гость
316 - 12.10.2011 - 15:51
Подскажите, муж подал на развод и определение места жительства с ним, на суде отказался от определения несовершеннолетнего по договореностью со мной. вроде все номально, но читаю после вступления с силу решения суда , что ребенок остается с НИМ!!! я читаю протокол, там есть его отказ и согласие органов опеки, что все за! я сначала хотела писать надзорную жалобу, но просто решила пообщаться с судьей, у него глаза на лоб полезли, т.е.юридически-это-опечатка, сказал, что не волнуйтесь, приходите через несколько дней.Но мне важно знать, ребенок зарегистрирован в Сочи, я в Краснодаре, хотя живу и работаю в Сочи 7 лет.По какому адресу скорее всего определят проживание-по месту регистрации ребенка или моего?
Гость
317 - 12.10.2011 - 16:08
300-chari > по месту Вашего фактического проживания
Гость
318 - 12.10.2011 - 17:14
Если фактическое проживание в Сочи 7 лет, работаю в одном месте 6 лет, обслуживаюсь в местной проликлинике, полис-сочинский.Есть надежда, что по сочинскому адресу?
Гость
319 - 12.10.2011 - 17:55
определят по месту жительства матери. а уж куда поедет мать..................
Гость
320 - 13.10.2011 - 18:18
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста по моей ситуации.Разводимся с мужем,желание обоюдное.Есть квартира,купленная в браке,оформлена на меня (после продажи мной квартиры,которая досталась мне в наследство).Хочу полквартиры оформить на ребенка(11 лет),муж не против вроде пока)))Как я понимаю,начать надо с нотариуса-оформить мужем согласие на переоформление квартиры.Должна ли я присутствовать при этом у нотариуса или муж может сам?Могу ли я сразу после этого подать документы на переоформление квартиры в юстицию или надо как-то оформить сначала у нотариуса?Имеет ли значение-об мы подадим заявления на развод или я одна? Заранее огромное спасибо!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены