К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
841 - 28.06.2012 - 23:43
829-Кузьма >Читать нужно внимательней, всё, написано чётко 3500, официальный доход и 3500, заявленный не подтверждённый, итого 7000. Не скажете сколько оклад и полная зарплата, ну например у медсестры? А может для вас дико, как люди на 3500 живут? Так вы спросите, хотя бы у пенсионеров. Да и при том, с какого перепуга, вы здесь кого то осуждаете, стыдно или нет, вы что знаете всю ситуацию, что там и как?
831-почти блондинка >Зачем флудить то? По моему я ясно написал, что вопрос не о морали, а о законности и правомерности, соответственно законодательству. Если вы хотели поговорить о том, кто и на сколько живёт и почему, можете проследовать на ЖВ и отвести душу. А консультация. образно сказано, зашёл сосед в гости, разговорились, предложил ему спросить здесь, что напишут знающие люди, запрещено что ли?
Гость
842 - 01.07.2012 - 19:31
Уважаемый, мне глубоко..как бы так написать.. все равно, что вы там ясно и кому это ясно написали. Что желаю, то и обсуждаю. Алименты и их размер недалеко от моральных устоев, чтоб Вам было яснее. А так же стремление "героя" "напакостить" бывшей, шоб они с ребенком с хлеба на воду перебирались и не вякали. И еще раз- не пытайтесь мне указывать, куда я могу проследовать, если не желаете получить от меня путеводитель по пикантным местам.
Если говорить о законности, то в интересах ребенка суд правомочен назначить алименты в твердой сумме, раз у папы такая "скачущая" з/плата. Ибо ребенок от этих скачков не должен быть ущемлен.
Гость
843 - 02.07.2012 - 13:30
Здравствуйте. Посоветуйте в данной ситуации. Брак заключался в европейской стране, я - гражданка России, муж гражданин и России и у него есть гражданство европейской страны. Есть ребенок 4-х лет тоже с двойным гражданством. Муж постоянно живет и работает за границей, в Россию приезжает только в отпуск. Я с ребенком сейчас живу в России и работаю. Муж собирается подать на развод и говорит, что алиментов будет платить 25% от минимальной зарплаты. Я не согласна на такую сумму, так его заработок за границей намного больше суммы минимального заработка. У нас разногласия по сумме алиментов, но возможно мы и придем к согласию. Вопрос: если этот вопрос решаться будет в суде, то какие мои шансы получить достойные алименты на ребенка? Я ведь могу сослаться на ст.83 Семейного Кодекса, так как он не имеет заработка в России и получает зарплату в валюте за границей и что это сумма нужна для "максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон". Проблема в том, что я не могу документально доказать в суде сумму его заработка, хотя он официальный, белый. Я хочу ежемесячно фиксированную сумму в валюте, которая меньше, чем 25% от его официального заработка там, но он не согласен (это к тому, что я не претендую на заоблачные суммы, а вполне реальные). Есть ли шанс в суде? Спасибо.
Гость
844 - 03.07.2012 - 16:04
843-AlinaS >бракоразводная и детская тема - довольно-таки сложная и может затянуться, в основном суды добиваются перемирия между родителями через затягивание процесса(у меня лично он длился 1,5 года и в итоге "помирились"), тут вам вряд ли на 100% скажут результат вашего случая, поэтому подавайте в суд, туда будете приносить все бумаги, и с вашей и с его стороны подтверждать з.п. и расходы(если заявите фиксированную сумму), вероятнее всего, что сам ваш "папа" во время этого тягомотного процесса поймет, что эти деньги в конце концов он не ВАМ дает, а ребенку. Шанс в суде у вас есть, надо только добиваться...
Гость
845 - 04.07.2012 - 07:50
В любом случае, он должен предоставить сведения о доходах. Их может и суд запросить, и через консульство в т.ч., раз речь идет о другой стране
Лучше место жительства ребенка при раздельном проживании родителей определите, сначала. Чтоб потом не убиваться, что муж забрал ляльку и не отдает. Тем более у ребенка двойное гражданство.
Гость
846 - 04.07.2012 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Сырчина 844 - Вчера - 17:04
Цитата:
Сообщение от Вежливая почти блондинка Посмотреть сообщение
Вежливая почти блондинка 845 - Сегодня - 08:50
Спасибо! А суд может выдать свидетельство о разводе до того, как будут урегулированны вопросы по алиментам?
Гость
847 - 04.07.2012 - 13:17
Да. Тока суд не свидетельство Вам выдаст, а решение о расторжении брака, возьмете его, и сдадите в ЗАГС, там и получите св-во.
Но место жительства с матерью определите лучше сразу. И лучше, чтобы он не возражал...
Алименты можно и без развода взыскать.
Гость
848 - 05.07.2012 - 14:51
подскажите как в суде доказать что я не знал что жена продала машину без моего ведома при ее разделе
Гость
849 - 05.07.2012 - 16:34
а как так получилось, что Вы не знали об этом?
Гость
850 - 05.07.2012 - 18:12
потому что был развод, машина была оформлена в браке на нее я собрался разделить машину после развода а узнал что она переоформила на другого человека
Гость
851 - 05.07.2012 - 18:42
ну, взыскать сможете половину стоимости. Если подготовитесь к суду.
Гость
852 - 05.07.2012 - 18:48
как
Гость
853 - 05.07.2012 - 20:49
подготовить и подать иск, о взыскании 50% стоимости совместно нажитого имущества.
Гость
854 - 06.07.2012 - 07:20
853-Вежливая почти блондинка >полностью согласна, но для начала надо ей в ПИСЬМЕЕНОМ виде отправить претензию, чтобы потом в суде вы смогли доказать что пытались в досудебном порядке разрешить ситуациюю В претензии предложите ей в добровольном порядке выплатить половину стоимости машины, вот только основная ваша проблема, если в договоре будет указана ненастоящая сумма, но тогла с вашей стороны можно будет подготовить документы не о взыскании 50% стоимости, а о признании сделки ничтожной, т.к. не было вашего согласия
Гость
855 - 06.07.2012 - 07:21
простите, не ей, а вам, т.е. ему)...мысль бежит, а пальцы за ней не успевают)
Гость
856 - 06.07.2012 - 07:23
852-попик >если нужна помощьв составлении документации, напишите в личку, помогу вам безвозмездно)
Гость
857 - 06.07.2012 - 12:52
Я бы добавила, что если стоимость в договоре занижена, постараться вооружиться справкой о рыночной стоимости проданного автомобиля.
Гость
858 - 07.07.2012 - 07:27
ВОпРОС:
бывший мч подает на оспаривание,я не против,жили грвжданским,в загсе сам писал заявление,вопрос-мне статья не грозит,за "введение в заблужение"что ребенок его??
Гость
859 - 07.07.2012 - 07:39
Se1ena> не грозит.
Гость
860 - 07.07.2012 - 09:27
Если ребенок действительно не его, придете в суд, и признаете иск.
Если же вы желаете исказить истину,а ребенок на самом деле его, пусть оспаривает до посинения.
Не против в данном случае- должно быть не против интересов ребенка, в первую очередь.
Гость
861 - 08.07.2012 - 21:56
Добрый в-р.Такая ситуация, можно у кого-либо проконс-ся? После развода были поданы док-ты на алименты, т.к. они долго не выплачивались,то я переписала на твердую денежную сумму в 1 тысячу рублей. Сейчас ребенку 16 исполняется, поступаем на коммерческий ф-т в колледж.Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет(т.к. нет садика еще),а с полутора лет на работе уже не будут выплачиватся деньги, детское пособие на 16-лет не положено - если не учиться в школе.Как-бы, получается с рубликами напряжка.Конечно отец младшего ребенка помогает -очень старается,но у него своих 3-е, работает один(как мул)- доить стыдно, да и считаю,что родной отец тоже уже должен чуток позаботится. Мирных переговоров просто не может быть (с отцом старшего) о помощи,т.к.полностью отказался от общения с ребенком- несуществует даже ни дня рождения, ни Н.Года.Эта аллиментная 1 тысяча выплачивается не с работы , а личным почт.переводом, по этому в службе СП и на работе не фиксируется.А запросы у ребенка давно выросли, то репетиторы, то НЭТ,то телефон,одеться и т.д.Судебного решения о твердой денежной сумме на руках нет .Могу ли я пересмотреть аллименты или как-то увеличить ТДсумму, или вернуть 1/4? Знаю,что он работает на Газеле водителем- экспедитором на продуктах,з/п более 25т.р.-но официальная ли? Или уже оставить как есть,отец второго ребенка говорит- не позорься и не унижайся- пояса подтяним и как-нибудь справимся.
Гость
862 - 09.07.2012 - 08:16
861-businkakoljanovna >ну раз вы стросили могу посоветовать: очень жаль что вы вообще алименты берете, я так понимаю, что тот "муж" - не очень хороший человек, а т.к. как ни крути он платит алименты, то после 18 ти лет у вашего сына появляется ответственность по содержанию своего папаши в старости - вот и прикол, он вам 1 т.р. сейчас платит, а с сына потом последнюю рубаху снимет...по поводу алиментов и проч.: судебные тягомотные тяжбы снимут с вас больше денег, чем вы отсудите (но попробовать стоит, если очень надо), задним числом ничего не пройдет ( если и заморочиться, то на лишение родительских прав, но тоже тяжкова-то будет...
Гость
863 - 10.07.2012 - 09:34
861- устройтесь на такую работу, которая позволит вообще забыть об алиментах с папы ребенка. Ходить с протянутой рукой- стыдно...Вы пример подайте детям.
Ваши дети, Вам их и содержать.
... даже по утере кормильца пенсия одному ребенку составит около 1,5 тыс.руб.. Не сильно отличается от 1 тыс, так ведь?
Представьте, что его нет вообще, и работайте самостоятельно.
Родители обязаны заботиться о своих детях так, чтобы дети не чувствовали свою обделенность, ущербность по сравнению с одноклассниками, сверстниками. Я не говорю о каникулах в Италии, но элементарные вещи- одежда, компьютер, спортивные секции,и т.д.- это Ваша святая обязанность.
Тем более собрались поступать на коммерцию. За каждый зачет бегать за деньгами куда будете?..
Поэтому да- не позориться и не унижаться.
Гость
864 - 10.07.2012 - 21:47
863-Вежливая почти блондинка > Вообще у меня отличная работа и пока я работала, меня этот вопрос вообще не беспокоил, ребенок младший грудничек( пока бросать кормить не получается),а садик только через 1 -1,5года.Мне получать алименты не стыдно, я рада, что раз в месяц идя на почту и отсылая 1 т.р. отец , благодаря закону, вспоминает, что у него есть сын; и сын, получая тысячу- знает , что отец о нем помнит!А ребенок ни в чем не обделен и не отличается от других, уж точно не благодаря таким алиментам. Ему не заметен недостаток денег, просто мне стало тяжелее справляться.
Спасибо за ответы! Особенно спасибо за ответ в личку!
Гость
865 - 13.07.2012 - 13:42
Добрый день!
Ситуация следующая, мой приятель намедни развелся с женой – общему ребенку 5 месяцев. Алименты платить не отказывается, но жена подала в суд, на то чтобы бывший муж платил ей еще и пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет т.к. мама до рождения ребенка не работала. Суд состоялся вчера, приятелю присудили платить помимо алиментов ещё четыре с лишним тысячи рублей (основание ст. 82 семейного кодекса).
Дело происходит в одном из небольших городов края.
Вопрос - насколько правомерна с юридической точки зрения такая политика, и можно ли чего посоветовать в данной ситуации человеку?
Гость
866 - 13.07.2012 - 13:52
параграф
865 - Сегодня - 14:42> с юридической точки зрения все правильно. Кроме того алименты на содержание бывшей супруги могут быть взысканы до достижения ребенком 3 лет, а не 1,5.
Гость
867 - 13.07.2012 - 14:38
866-agr11 > Спасибо за ответ!
Разрешите еще вопрос: Приятель с женой договорились о фиксированной сумме, т.е. это не 25% от з/п а все 50%. Правда помимо работы приятель еще шабашит (у него цветочный ларек оформленный на его мать, но процессом руководит сам). Возможно ли чтобы бывшая жена претендовала на доход от продажи цветов? Кроме всего приятель является опекуном своего старшего брата (умственная отсталость - недееспособен).
И еще вопрос- в браке была куплена машина в кредит. За три месяца до развода машину продали. Сейчас бывшая жена собирается подать в суд с намерением получить половину вырученных денег - каковы ее шансы на успех?
Гость
868 - 13.07.2012 - 14:46
Ее шансы весьма и весьма велики. Поскольку она имеет право на половину денег, если муж распорядился совместной собственностью единолично, и если сможет доказать, что сама не знала о его намерении.
Если он трудоустроен в ларек по продаже цветов, и получает там официально зарплату- то да, может претендовать. Только не на доход от продажи, а на часть его зарплаты.
То, что договорились- очень хорошо, лучше оформить это соглашение в письменном виде. У нотариуса.
Гость
869 - 13.07.2012 - 20:45
868-Вежливая почти блондинка >Вряд ли с машиной номер прокатит. Продали в браке. Деньги проели. Как жена докажет, что не видела денег? Очень затруднительно. Тут уж от судьи зависит.
Гость
870 - 13.07.2012 - 22:13
в браке, это не значит вместе жить...
Гость
871 - 16.07.2012 - 12:54
Пожалуйста, поскажите! Подали заявление на развод в ЗАГС вдвоем, детей нет, но теперь есть вероятность что муж в день развода не придет в ЗАГС ( оригинал свидетельства о заключении брака у него). Получу ли я одна свидетельство о расторжении брака?
Гость
872 - 17.07.2012 - 13:33
подали- значит, написали заявление- оба?
Получите дубликат св-ва о заключении брака, делов-то. И с ним пойдете получать св-во о расторжении.
Гость
873 - 17.07.2012 - 15:15
Добрый день! Ситуация следующая. Знакомый усыновил ребенка будучи уверен, что он его отец. Впоследствии оказалось, что ребенок не его. Брак распался, знакомый женился второй раз. Бывшая жена подала на алименты с нынешнего года до совершеннолетия. Он платить не хочет. Каковы действия? Знакомые в шоке, т. к. Адвокат запросто 300 тыс. Дело в Москве. Помогите советом.
Гость
874 - 17.07.2012 - 15:19
усыновил или признал себя отцом?
Что значит, оказалось, что ребенок не его? Есть документальное подтверждение? Чем знакомый готов подтвердить уверенность, в связи с которой он "усыновлял" ребенка?
И почему это знакомые (надо думать, это отец и его нынешняя жена) в шоке? Они не знали, что ребенку нужны деньги? А также, что он наследник в случае смерти родителей?
Гость
875 - 17.07.2012 - 15:22
Извиняюсь - запросил.
Гость
876 - 17.07.2012 - 15:25
Бывшая жена сказала, но ДНК не делали. Только собираются.
Гость
877 - 17.07.2012 - 15:35
Может, она соврала?
Вообще в таких случаях подается иск об оспаривании отцовства.
Гость
878 - 22.07.2012 - 07:11
Всем доброго утра!
Ситуация следующая, в браке несовершеннолетний ребенок, пять лет назад был подан иск на алименты отцу, суд постановил выплачивать, выплат не было. Но брак не был расторгнут! Далее по прошествии пяти лет, браку все же суждено быть расторгнутым (сейчас идет процесс). Так вот собственно вопрос:
-Имеется совместная квартира, если суд определит доли как 1/2 и 1/2, и супруга захочет выкупить его долю для проживания ребенка в квартире (другого жилья у нее просто нет), с полученного дохода от продажи доли он то же будет платить алименты? (напомню исполнительный приказ об алиментах вышел еще пять лет назад)? Спасибо!
Гость
879 - 22.07.2012 - 14:11
добрый день, подскажите по разделу имущества -у нас двое не совершеннолетних детей, живем в доме мужа, полученного в наследство в браке. Дом и участок -на два владельца -муж и его старший брат. При разводе я имею право на раздел имущества, полученного по наследству? в течении брака к дому был залит фундамент на пристройку и проведен капитальный ремонт с заменой проводки, перепланировки и т.д.
Гость
880 - 22.07.2012 - 14:12
да и еще - у меня есть садовый участок оформленный по дарственной также в браке, имеет ли муж на него право?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены