К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-2

Гость
0 - 04.03.2011 - 18:30
..


Гость
881 - 22.07.2012 - 14:27
ни Вы на его дом. ни он на Ваш участок- нет.
можете попробовать поделить пристройку, если успели построить.
Гость
882 - 22.07.2012 - 16:34
881-Вежливая почти блондинка > спасибо за ответ, а если пристройка будет построена в счет материнского капитала, то в последствии я могу рассчитывать опять же только на половину ее стоимости?
Гость
883 - 22.07.2012 - 21:49
если будет разрешение использовать эти деньги на улучшение в виде пристройки, то да, сможете, конечно. На себя, и на детей надо будет доли оформить.
Гость
884 - 23.07.2012 - 09:39
883-Вежливая почти блондинка > большое спасибо за консультацию!
Гость
885 - 23.07.2012 - 09:50
ибо придется отчитаться, куда деньги пошли.
Гость
886 - 24.07.2012 - 13:56
Подскажите пожалуйста, с мужем в разводе с 2007 года, есть ребенок инвалид-детства алименты он не платил, но его мать помогала, сейчас его посадили в тюрьму матерью его не общаемся, я не работаю. Я слышала что вообще муж должен платить ребенку и содержать меня, но как подавать документы, если он сидит и с чего он должен их выплачивать
Гость
887 - 24.07.2012 - 15:31
А на взыскание алиментов есть исполнительный лист ли судебный приказ? Или его мама помогала по доброте душевной?
Какая разница, сидит или нет.Обязанность содержать детей никаким приговором не отменяется.
Гость
888 - 26.07.2012 - 23:48
здравствуйте,помогите составить заявление об оспаривании отцовства
Гость
889 - 26.07.2012 - 23:51
и если можно заявление на развод мировому судье,заранее огромное спасибо
Гость
890 - 27.07.2012 - 13:10
Ситуация: товарищ развелся с женой, остался сын 13 лет, при разводе никаких претензий на сына не было, в надежде на здравый ум. Жена (бывшая) сразу после того как съехал муж, привела нового и объявила что она в положении. Теперь она с новой семьей планирует переезд в другой город, и хочет забрать сына с собой. Товарища ситуация, что сына без его спроса увозят за 2 тыщи километров разумеется не устраивает. Хочет сделать все возможное чтобы сын остался в краснодаре с ним. Есть ли шансы и какие?
Гость
891 - 27.07.2012 - 13:19
wheling, смотрите тут образцы такого искового заявления:
http://marchenko.su/load/1-1-0-29
http://www.madroc.ru/iskovoe_ob_ospa..._otzovstva.php
http://legalquest.ru/semejnoe-pravo/...otcovstva.html
http://profyuristy.ru/load/jurisprud...vstva/2-1-0-93
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=126257
http://www.courthouse.ru/isk_primer26.html
образец о расторжении брака тоже в поиске полно, удачи Вам!
Гость
892 - 27.07.2012 - 13:26
IL76, ситуация сложная.
Вашему товарищу стоит определить порядок общения с ребенком.
Как вариант- подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом, если этот вопрос при расторжении брака не был решен.
Кроме того, если сын зарегистрирован с женой, он вправе подать в ОУФМС заявление, о том, что против изменения места жительства ребенка и снятия его с регистрационного учета по месту жительства.
Помимо этого, можно подать заявление в Управление по вопросам семьи и детства, что права товарища нарушаются, в частности, право на общение с ребенком, воспитание его.
Если ребенок собственником квартиры, где живет мама- не является, то вряд ли у папы будут спрашивать разрешение на изменение места жительства ребенка.
Но, определив порядок общения, который будет нарушать б.жена, если не будет предоставлять ребенка для общения, можно определить место жительства с отцом.
Однако, должны быть веские доводы.
Гость
893 - 27.07.2012 - 16:55
892-Вежливая почти блондинка > огромное спасибо Вам!
Гость
894 - 27.07.2012 - 21:06
Пожалуйста)
Гость
895 - 27.07.2012 - 22:49
891-Вежливая почти блондинка >спасибо огромное!))а не подскажите еще куда нести мировому судье или в районый суд заявление?бывший муж не против,то ест без споров все будет(Wheling)
Гость
896 - 28.07.2012 - 21:54
если все за, и никто не против, мировому.
Гость
897 - 30.07.2012 - 13:55
Вежливая почти блондинка.спасибо огромное
Гость
898 - 30.07.2012 - 20:52
896-Вежливая почти блондинка >вечер добрый!)я вот пока искала образет на оспаривание отцовства,прочитала что заявление в суд нести надо т.е мировые судья не рассматривают такие дела..это так?или все таки к мировым?
Гость
899 - 30.07.2012 - 21:49
latta
898 - Сегодня - 21:52> об оспаривании отцовства заявление подается в районый суд.
Гость
900 - 31.07.2012 - 07:17
мировые рассматривают дела о расторжении браков. Насколько я поняла, Вы именно о разводе спрашивали в п.889. А в п.888 Вы интересовались оспариванием отцовства.

Я сочла, что бывший муж не против- это относительно развода. Посему расторжение брака у мировых судей, если одновременно Вы не делите имущество, которое стоит более 50т. и не определяете место жительства ребенка, со взысканием алиментов.
Оспаривание рассматривают в районном суде.
Гость
901 - 31.07.2012 - 11:35
899-agr11 >спасибо)
Гость
902 - 31.07.2012 - 11:43
900-Вежливая почти блондинка >на развод я уже подала уже 27 разведут..а на оспаривание отцовства значит в районный суд...ведь правильно надо жеподавать об оспаривании...если ситуация такая...я была за мужем но с мужем не жили вместе больше 3л...потом начала житьс другим и забеременила.ну думала рожу и разведусь(не знала что есть закон о 300 днях:(....)вот и получается что ребенок записан на мужа.но он та не мужа.да и отец ребенка не доволен этим фактом...вот
Гость
903 - 31.07.2012 - 12:05
ну, так какие вопросы.
Так в иске и изложите, что формально была в браке, но фактически не жили вместе.
Забеременела от другого, с которым и живу, и собираюсь за него замуж, а этот- ребенку не отец. Он приходит и говорит, да, действительно, ребенок не мой.
На основании судебного решения аннулируют запись о об отце ребенка.
Реальный папа то пойдет отцовство устанавливать в ЗАГС?
Гость
904 - 31.07.2012 - 12:09
903-Вежливая почти блондинка >да конечно пойдет
Гость
905 - 31.07.2012 - 12:37
ну и хорошо!) Удачи Вам, и счастья в настоящей семье!)
Гость
906 - 31.07.2012 - 12:44
905-Вежливая почти блондинка >спасибо огромное!)))
Гость
907 - 01.08.2012 - 07:37
Здравствуйте я развожусь с мужем у нас двое детей есть машина (подарок моих родителей) оформлена на него он её забрал и дом купленный за 1000000 и из них материнский капитал 300000 он требует половину за продажу или подел подскажите что мне делать если подел то на двоих или на детей тоже идёт какая то часть и имею ли яправо его продавать ведь там материнский капитал
Гость
908 - 01.08.2012 - 08:20
Если родители могут доказать документально происхождение денег за авто, они вправе подать в суд и признать право собственности на машину. как вариант исключить вообще авто из состава совместно нажитого имущества.
Далее, что касается дома. Часть на детей оформлена уже или нет? Раз материнский капитал присутствует, должна быть оформлена. С учетом интересов детей, а также принимая во внимание, что третья часть за дом выплачена за счет этого мат.капитала, детям обязательно при разделе должна достаться доля дома. То, что останется- Вам с мужем пополам. Если деньги на дом давали родственники, друзья (занимали)- подтверждайте документально, и эти деньги надо будет вернуть, прежде чем что-то делить.
За счет каких средств был приобретен дом?
Половину- это слишком многого он хочет. Если при разделе окажется, что его доля соразмерна стоимости машины, можно машину оставить ему в счет выплаты его доли.
После уже того, как родители признают на нее право собственности.
Я бы медлить не стала. Сразу иск о разделе, иск от родителей на авто, и арест на то и другое, в качестве обеспечительной меры.
Гость
909 - 01.08.2012 - 09:36
Спасибо что ответили, часть на детей не оформлена я даже не знала дом полностью оформлен на меня. Мы когда поженились нам родители дали по 35000 руб. мы купили себе хату она была оформлена на двоих и продали за 500000 вот начальный капитал на дом потом 300000 мат. капитал мои родители 50000 и его родители 150000 вот за эти деньги он и забрал машину, потом я взяла ссуду на пристройку сделали пристройку сейчас я за свои средства делаю ремонт он со мной не живет, сейчас состояние дома на 100 раз улучилось и пристройка огромная перепланировка газа и все за мои деньги. Он нигде не работал практически так по 2-3 месяца пол года дома я платила за з/п и ссуды и коммуналки и плюс на работе брала без процентные ссуды чтобы гасить задолженности если они появлялись на данный момент на мне ссуда 150000 и у него 60000 он сказал раз подала на алименты чтобы я сама гасила вот такая история заранее благодарна за помощь
Гость
910 - 01.08.2012 - 12:00
ну понятно))) не Вы первая, не отчаивайтесь))
Все поправимо)
Исковое и разделе имущества, и выделе доли ответчику в ден.эквиваленте (ст.252 ГК РФ), посчитаете его вложения, с учетом того, что он не работал, и выплатите постепенно.
Раз значительные неотделимые улучшения появились после того, как он ушел (подтверждается справкой от соседей, чьи подписи заверены квартальной), то и претендовать на них он не сможет.
Если его устраивает машина в качества отступных за дом, пусть напишет это, и таким образом, можно будет заключить соглашение во внесудебном порядке.
Пусть расскажет, сколько денег туда было вложено с его стороны (спрячьте диктофон и запишите, на всякий случай)
Гость
911 - 01.08.2012 - 13:35
Спасибо что ответили, а на детей будет какая то часть или все на пополам
Гость
912 - 01.08.2012 - 13:44
суд решит, можно и третью часть, а постараться, и половину)
Гость
913 - 01.08.2012 - 14:43
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы ему досталась только 1/4 ч остальное нам с детьми и какие документы вообще наши действия
Гость
914 - 01.08.2012 - 14:47
Видите ли, в чем дело. Боюсь, что только действиями здесь не обойтись. Могу посоветовать хорошего специалиста по вопросам раздела совместно нажитого, если хотите. Его работа оплачивается, однако понесенные Вами судебно-представительские расходы возмещаются.
Определенная стратегия и последовательность представляемых в суд доказательств, и опытность специалиста- и я более чем уверена, все возможно.
Гость
915 - 01.08.2012 - 14:52
Дайте пожалуйста его данные как с ним связаться
Гость
916 - 01.08.2012 - 14:57
Я Вам в личку отправлю, наверху у Вас раздел "личные сообщения", загляните туда.
917 - 01.08.2012 - 22:30
903-Вежливая почти блондинка > Вы не правы. Истцом мать, родившая ребенка от лица, с которым не состоит в браке, быть не может. Ей вернут иск, поскольку она будет ненадлежащим истцом.
Истцом может являться или лицо, записанное отцом, или биологический отец, либо сам ребенок, достигший совершеннолетия.
918 - 01.08.2012 - 22:47
898-latta > Внимательно прочтите образец иска. Там Вы не найдете, что истцом может быть мать родившая ребенка. Но, если Вы укажите в графе "истец" себя, как законного представителя несовершеннолетнего ребенка, т.е. представителем, в чьих интересах обращаетесь, тогда все будет верно.
Гость
919 - 01.08.2012 - 23:32
Я бы не согласилась.
Семейный кодекс РФ.Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
3. Супруг, давший в порядке, установленном законом, согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, не вправе при оспаривании отцовства ссылаться на эти обстоятельства.
Супруги, давшие согласие на имплантацию эмбриона другой женщине, а также суррогатная мать (часть вторая пункта 4 статьи 51 настоящего Кодекса) не вправе при оспаривании материнства и отцовства после совершения записи родителей в книге записей рождений ссылаться на эти обстоятельства.
Советую прочитать первую часть статьи.
Там указаны даже опекуны детей и недееспособных родителей в качестве надлежащих заявителей.
Полагаете, что опекун ребенка может подать иск, а законный представитель-нет?
На практике, моя знакомая родила дочь от одного турка. Будучи при этом замужем за другим турком, с которым не жила года 2 к моменту, как забеременела.
Она была истцом, турок- бывший к тому моменту муж- ответчиком, повестку ему в Турцию отправляли. Иск я готовила, в суд ходила она одна. Дело было рассмотрено Советским районным судом г.Краснодара. И разумеется, требования, удовлетворили.
И еще раз по одной из ссылок наверху: http://www.madroc.ru/iskovoe_ob_ospa...otzovstva.php- по тексту понятно, что заявителем является мать ребенка.
И на практике мамы обращаются в суд чаще...
Гость
920 - 01.08.2012 - 23:34
спорить не буду, но иски такие есть , они рассматриваются, и больше половины заявителей- мамы, сами по себе.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены