К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1001 - 12.12.2012 - 11:36
999-Mozart >Сообщение от Albatross
Это на С++ ты можешь откомпилировать, посмотреть как работает, потом всё помнеять и завново откомилировать.

Также я могу залить фундамент, оценить, не понравилось - раздолбить и залить новый фундамент. Нет никакой разницы.

Нэбольшой разныца ымэется...На компе потеря времени,а настройке -
300-350тыр прымэрно!
1002 - 12.12.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
ты заплатишь 300%
Я построю дом при этом. Дворец. С колоннами и фресками.
Если по предварительной оценке затраты составят 10млн, то вряд ли они дотянутся до 30млн. Убыточных предприятий у меня ранее никогда не получалось создавать.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя, это не твой случай, он был далеко не программист.
Когда мне врач прописывает лекарство, я устраиваю врачу пытку, и он сдает мне экзамен по медицине, как именно функционирует организм, как и на что влияет лекарство, почему выбрана именно такая методика, а не другая. Если врач этот экзамен не сдает, то я считаю его троечником, платившим взятки за зачеты в мединституте, и иду к другому профессору. Крайний раз я довел в СКАЛе моего лечащего врача, также зав.отделением, также пятерых хирургов, профессора, которые дали мне взаимно исключающие показания. Они взбесились, начали ругать друг друга, выгоняли меня из кабинетов, прекращали отвечать на мои вопросы. Зато я узнал как функционирует печень, желчный пузырь, сфинктер Одди, каковы размеры желчных проток, каков состав желчи, через сколько времени после приема пищи она выплескивается в 12-перстную кишку, почему нельзя кушать животные жиры и пить газировку. Как влияет Но-Шпа на желудочно-кишечный тракт, и чем ее действие отличается от Дюспаталина. Когда возникает Панкреонекроз, отчего бывает повышенный Билирубин в крови. Попутно выяснил, чем вредны Хеликобактер Пилори. И только после этого принял решение пить одни таблетки и не пить другие.
Гость
1003 - 12.12.2012 - 12:11
1002-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Когда мне врач прописывает лекарство, я устраиваю врачу пытку, и он сдает мне экзамен по медицине, как именно функционирует организм, ........Попутно выяснил, чем вредны Хеликобактер Пилори. И только после этого принял решение пить одни таблетки и не пить другие.
Женя, я всегда говорил, что мозго_Йоб ты просто сказочный! ;-)
Гость
1004 - 12.12.2012 - 12:22
Также я могу залить фундамент, оценить, не понравилось - раздолбить и залить новый фундамент. Нет никакой разницы.
Вот потому что "нет никакой разницы" ты в результате и заплатишь 300% от нормальной себестоимости.

Можно строительство превратить в обузу и головную боль, а можно из строительства сделать интереснейшее увлечение и развлечение.
конечно можно, если есть время и лишние (реально лишние) 30-40 лямов.

Я построю дом при этом. Дворец. С колоннами и фресками.
угу. был у меня один знакомый программист, который говорил в 20ть лет что у него через три года будет собственный вертолет, бизнес-планы какие-то рисовал.
ну и прошло 15 лет, и нет у него нихрена кроме двух подвальных обанкроченных магазинов, которые он еле продал и кучи долгов.
Ты всё еще веришь в сказки про программистов, которые сделались долларовыми миллионерами якобы на одной идее и голом энтузиазме ? Ну там цукерман, гейтс...

Если по предварительной оценке затраты составят 10млн, то вряд ли они дотянутся до 30млн.
Ты просто недооцениваешь творческий потенциал строителей, которые встретят такого вот любителя делать фундамент по нескольку раз.

Убыточных предприятий у меня ранее никогда не получалось создавать.
Какие твои годы )) По мере того, как твои "предприятия" будут переходить из виртуального мира в реальный, разницу при таком подходе заметишь быстро. Одно дело продавать рекламу на веб-сайте и какие-нибудь код-сканеры, другое- строительство.

Когда мне врач прописывает лекарство, я устраиваю врачу пытку, и он сдает мне экзамен по медицине, как именно функционирует организм, как и на что влияет лекарство, почему выбрана именно такая методика, а не другая. Если врач этот экзамен не сдает, то я считаю его троечником, платившим взятки за зачеты в мединституте, и иду к другому профессору
К другому профессору, говоришь ? ))))
Это дохтура такие интеллигентные. А строители, они проще. Когда ты будешь им про тройки и взятки рассказывать, кто просто [*****] пошлет а кто и приложить может, тут уж как повезет )))
Кстати, будешь искать бригаду "профессоров" с высшим образованием - ценник можешь еще в несколько раз докинуть ))

Объяняю как будят происходить твои товарно-денежные отношения.
1. Тебе дадут договор и ТАКУЮ ВСЮ ОЧЕНЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ СМЕТУ (здесь и далее "ТВОПС").
Ты будешь пытаться че-то там учекрыжить, сократить, но поскольку ты не шаришь, чекрыжить ты будешь НЕ ТО ЧТО НАДО, и никакой гугл тебе не поможет правильно смету порезать. И даже по нормальной смете ты не сможешь ПРАВИЛЬНО проверить расход материала и объем работ - у стороителей способы нае"лова клиентов-любителей выработаны поколениями. При этом ПРЕДОПЛАТА будет всегда больше выполненного фактически объяма работ. И не предъявишь ничо, ибо опять же - не шаришь. )).
Кстати, забыл спросить - вот ты тут рассказал про но-шпу и хеликобактеры. И скажи, ты правда думаешь, что при желании любой мало-малськи грамотный врач тебя не сможет пригрузить ???

Ну а если вдруг окажешься действительно "шибко умный", они просто развернутся и уйдут, ничего не подписывая.

Ха.. вспомнил мой первый опыт общения с ними - покупал себе квартиру в стоящемся доме. Я думал что я самый умный, попросил драфт договора долевого участия, сказал можно ли свои корректуры вносить и согласовывать потом с вами ? Говорят -ну конечно, не вопрос. Забирайте , придете на след.неделе, как раз начальство наше приедет и согласуете ваши поправки. Ну я такой весь довольный, все выходные чекрыжил, в понедельник звоню им, типа можно вам драфт откорректированный выслать? А они мне - чувак, тут у нас начальство приехало раньше, отъебись мы эту квартиру в пятницу уже другому продали )))))
Гость
1005 - 12.12.2012 - 12:33
Utenok, очень познавательно про строительство изложил :-|
Гость
1006 - 12.12.2012 - 12:42
1002-Mozart > Крайний раз я довел в СКАЛе моего лечащего врача, также зав.отделением, также пятерых хирургов, профессора, которые дали мне взаимно исключающие показания. Они взбесились, начали ругать друг друга, выгоняли меня из кабинетов, прекращали отвечать на мои вопросы.
Врачам некуда деваться - они на работе!
Хороший прораб имеющий квалифицированые бригады строителей - тебя просто пошлёт!Работы у него хватает и без тебя!
Мне человек стоит уже третье здание, я знаю какие у него бригады....ток вот нужную мне бригаду каменьщиков я ждал 2 месяца.....С крышниками сложилось удачно - не ждал совсем...
И ещё Юра правильно сказал - предпологаемые затраты и конечные могут отличаться ОТ МИНИУМ 10% - до сумм "как разведут".....и 200-300% не предел(Видел со стороны и больше!)
1007 - 12.12.2012 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Ну там цукерман, гейтс..
http://стоп-машина.рф дает реальную конкретную прибыль. Только что оплатили покупку трекера из Москвы. Количество клиентов, вносящих абонплату, растет.
А полтора года назад ничего не было. Даже идеи не было.
Гость
1008 - 12.12.2012 - 13:10
Женя, я понимаю, ты на своей волне, не слушаешь собеседников.
Я же объяснил - твоя "стоп-машина" это просто реклама+ незамысловатый сервер + купленные промышленне передатчики. Вложения минимальны, основная работа и идея - "виртуальная"- настроить сервер. да и про баснословные прибыли от него не очень интересно слушать, учитывая что для того, чтобы получить деньги ты его ПРОДАЕШЬ а не развиваешь.

На стройке всё по другому, и чем раньше ты это поймешь, тем больше спасешь своих денег.

У меня даже со строителями, которым я доверяю как себе, в чем-то был перерасход, а в чем-то наоборот, совершенно неожиданная экономия. И из того что мне объясняли в процессе работ, я сделал вывод что я НИКОГДА не буду для строительства привлекать незнакомую бригаду, даже если у них у всех будут дипломы с отличием из масачуссетского технологического университета.
1009 - 12.12.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
встретят такого вот любителя делать фундамент по нескольку раз.
Так второй-то раз за счет строителей же ж...
У меня принцип - никогда никому не делать предоплату ни за что. При этом никогда никому не оказывать услугу и не продавать товар без полной предоплаты.
Сочетание двух этих принципов - залог стабильного и успешного существования.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
При этом ПРЕДОПЛАТА будет всегда больше выполненного фактически объяма работ.
Когда я делал полный евроремонт в моей новой убитой квартире - у меня был реестр работ и материалов. Жена со слов строителей вписывает туда услугу или материал с ценой. Я прихожу - смотрю. если согласен - ставлю плюсик. И тогда рабочие начинают оказывать услугу. Оказали - выдал деньги. Не оказали - не выдал. Оказали услугу, не вписанную в реестр или вписанную, но без плюсика, - услуга не оплачивается. Есть такой принцип у меня - работа, которую я не заказал - не нужна, и зарплата за нее не выплачивается. Рабочие не смогли ни разу сказать, что они что-то забыли, чего-то не предусмотрели. Поэтому у меня никогда смета не вырастала. Иногда работы переделывались - кривые откосы на окнах не были оплачены, были убраны, и заново сделаны другим мастером. Отличный ремонт за небольшие деньги сделан. Я доволен.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
ты правда думаешь, что при желании любой мало-малськи грамотный врач тебя не сможет пригрузить ???
Думаю, что не сможет. Потому что лекарства я прописываю себе и своим детям сам. Врачи рекомендуют, а прописываю я. Однажды я делал сам эритромициновую мазь, когда аптека не сумела этого сделать по моему рецепту.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Ну а если вдруг окажешься действительно "шибко умный", они просто развернутся и уйдут, ничего не подписывая.
Если не сумеют выполнить мои требования - они не нужны. А если сумеют - почему вдруг уйдут? Я же немалые деньги плачу.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
мы эту квартиру в пятницу уже другому продали
Есть баланс цены и качества товара. Это рынок. если есть покупатель. Платящий столько же, и с меньшими требованиями к качеству, товар продается ему. если есть покупатель, который согласен платить дороже за более высокое качество - товар улучшает качество и продается ему. Если не находится желающего купить такой товар с таким качеством как есть - он не продается и цена падает. Рынок. Это нормально.
1010 - 12.12.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Хороший прораб имеющий квалифицированые бригады строителей - тебя просто пошлёт!Работы у него хватает и без тебя! Мне человек стоит уже третье здание, я знаю какие у него бригады....ток вот нужную мне бригаду каменьщиков я ждал 2 месяца.....С крышниками сложилось удачно - не ждал совсем...
Если он действительно хороший - то и претензий к нему не будет. Дай мне координаты твоих бригад. Твои хорошие бригады разводить не будут, и всё качественно сделают! Именно такие и нужны будут.
1011 - 12.12.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
ты его ПРОДАЕШЬ а не развиваешь.
Пару недель назад сделал функцию глушения двигателя угоняемой машины методом нажатия кнопки "заглушить" на сайте в личном кабинете клиента.

А сейчас обдумываю функцию автоматического определения попадания машины в аварию (по датчику-акселерометру) с мгновенной СМС-кой хозяину машины или родственникам о только что произошедшей аварии. Я и продаю, и развиваю.
1012 - 12.12.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
При этом ПРЕДОПЛАТА будет всегда больше выполненного фактически объяма работ. И не предъявишь ничо, ибо опять же - не шаришь. )).
Только что пробурил скважину. Приехала бурильная установка и два бурильщика. Пробурили, поставили насос, потекла вода. Определил глубину 35м, выдал 33000р. Всё просто.
1013 - 12.12.2012 - 13:50
12.12.12 12:12 наступило, а конца света не произошло.
Гость
1014 - 12.12.2012 - 14:01
У меня принцип - никогда никому не делать предоплату ни за что.
Ну что тут сказать) удачи в поисках строителей

При этом никогда никому не оказывать услугу и не продавать товар без полной предоплаты.
Женя, да ты оказывается хитрожопый )) Только это не поможет

полный евроремонт в моей новой убитой квартире - у меня был реестр работ и материалов
Опять двадцать пять.
"Полный евроремонт в убитой квартире" звучит внушительно, только по сложности ничего общего со строительством и даже с полной отделкой дома не имеет.
В ремонте квартиры всё просто и понятно любому мало-мальски хозяйственному мужику и суммы другие.

Если не сумеют выполнить мои требования - они не нужны. А если сумеют - почему вдруг уйдут? Я же немалые деньги плачу
Ну вот [*****] ты им нужен ?
Даже когда случился финансовый кризис и все отрасли разом прижухли ,строители парились буквально несколько месяцев. Потом народ посмотрел внимательно- ёёёё, а ведь цена на цемент, металл упала в несколько раз, подоставали деньги из загашников и бегом строиться. У нас сейчас просто куча новых домов, и столько же строится. Устроителей работы дохренищща.
Если клиент не шарит (а ты не шаришь) и бригадир не его хороший знакомый, они считают своей святой обязанностью напарить клиента ну скажем процентов на 15-20 автоматически.

Есть баланс цены и качества товара. Это рынок. если есть покупатель.
Женя, ты в раше живешь и всерьез относишься к теории "невидимой руки" Адама Смита ? Да ты даже от теоретической экономики далек. Ну вот тебе теория - загугли "товар с неэластичным спросом". Строители предлагают услугу (товар) с неэластичным спросом. Дома строили и будут строить, а хороших строителей на всех не хватает. Т.е. ОНИ диктуют ценообразование. Их логика : не нравится -ищи других, они себе клиента посговорчивее найдут. Без предоплаты... хз, может джамшутов и найдешь каких-нибудь но не факт.
1015 - 12.12.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
напарить клиента ну скажем процентов на 15-20 автоматически.
К этому нужно относиться как к зарплате за организацию работ. Путин коррупцию как раз так и считает - как премиальные за то, что чиновники работают на своих местах. Это его точка зрения, которая до вас не доходит.
1016 - 12.12.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
ОНИ диктуют ценообразование. Их логика : не нравится -ищи других,
Это и есть рынок. Зачем так переживать. Не понравится цена - поищу других. Не найду других - обращусь к этим по этой цене.
Гость
1017 - 12.12.2012 - 14:16
1015-Mozart > "зарплата за организацию работ" это 30-40% которые берет себе прораб автоматически и часто вполне официально. еще 15-20% МИНИМУМ закладывается за то, что ты не шаришь. Максимум зависит только от жадности и фантазии бригады.
1018 - 12.12.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
еще 15-20% МИНИМУМ закладывается за то, что ты не шаришь.
Ты предлагаешь под страхом 15 лишних процентов отказаться от планов строительства? Или волосы на себе рвать, боясь переплатить?
Гость
1019 - 12.12.2012 - 14:36
1018-Mozart > Женя, ну ты как слепой, чесслово.
Я же говорил что я предлагаю - ИЩИ ЗНАКОМОГО СМЕТЧИКА А ЛУЧШЕ ГРАМОТНОГО ПРОРАБА. Даже если бригада будет не его, а он просто будет контролировать процесс, ты сэкономишь большие деньги - когда твои строители увидят, что их сметы режут ГРАМОТНО а не на авось и проверяют их работу ГРАМОТНО - у них сработает система опознования "свой-чужой" и они будут барыжить очень по-скромному.
1020 - 12.12.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
бригадир не его хороший знакомый
Есть такая пословица: "спаси меня Боже от врагов и от друзей..."

Стоит только воспользоваться услугами знакомого друга- прораба, как сразу же включится манипуляция "Принцип взаимного обмена".

А по поводу завышения стоимости работ - я тут провел психологический эксперимент, описанный в книге Чалдини "Психология влияния" над сварщиком, которого вызвал варить ворота на мой гараж.
Я применил принцип "холодно-горячо". Вот что из этого получилось:
Чалдини заметил, что если сначала руки поместить в два ведра с холодной и горячей водой, подержать, затем вытащить, потом одну руку из горячей воды поместить в воду комнатной температуры, она покажется холодной, если же руку из холодной воды поместить в комнатную воду - она покажется горячей. Если обе руки поместить в комнатную воду - она покажется одновременно холодной и горячей.
На этом принципе основана манипуляция. Если при продаже товара назвать сначала огромную заведомо не реальную цену, к примеру, продам телевизор за миллион, и клиент откажется, потом назвать высокую, но реальную цену, клиент согласиться купить по завышенной цене. Если же вначале пошутить, что телевизор стоит 1 рубль, а потом назвать ту же самую нормально-завышенную цену, клиент откажется. Завышенная цена на фоне еще более высокой кажется не такой уж и завышенной. Однако, завышенная цена на фоне более низкой кажется сильно завышенной.

Справедливо и обратное - когда я покупал услугу у сварщика, он меня спросил, сколько я могу дать за его работу. Я, зная об этой манипуляции, незамедлительно ответил - считаю, что такая работа может стоить 50 рублей. Он переспросил - 500? Нет, я ответил. 50. Тогда он сказал, что меньше чем за 600 рублей варить не будет. Я согласился, и он целый день варил мне гараж за 600 рублей.
Стоило мне "пошутить" - 100 тысяч! Тогда он бы назвал более реалистичную цену наверное минимум в 3000 рублей.

В итоге мой
1021 - 12.12.2012 - 14:39
гараж был сварен за 600 рублей. Я сам удивился такому действию манипуляции "горячее-холодное". :-)

Чалдини рулит, а вот утенок, Шмель и Синий Змий - нет.
1022 - 12.12.2012 - 14:43
А вот и Гарик идет... будет забор строить... пока. некогда. встречаю...
Гость
1023 - 12.12.2012 - 14:49
Женя, ну тогда я умываю руки, а тебе с Чалдини удачи )))

Расскажи нам со Шмелем еще историй про мастеров, которые не знают тарифов а спрашивают сколько клиент может дать за работу.
Гость
1024 - 12.12.2012 - 15:03
Строители предлагают услугу (товар) с неэластичным спросом
Бред полный! Так глупо, что даже не смешно.
Тот редкый случай, когда я более согласен с Моцартом. Дал бы ему дельный совет, да он не послушает.
Женя искусный мозго..б- заказчик, уже то, что он КУПИЛ проект большой плюс к его подходу.
Гость
1025 - 12.12.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
...утенок, Шмель и Синий Змий - нет.
-дык Utenok уже живёт в свежепостроенном доме - я сам видел. Ну, а я никогда ничего не строил, и надеюсь, что и не стану.
Гость
1026 - 12.12.2012 - 16:16
ну да, ну да ))

давайте посмотрим как дворец Евгения будет воплощаться в жизнь, и вернемся к этой теме через годик.
Гость
1027 - 12.12.2012 - 17:15
Змий.Не все такие продвинутые как ты.Ноут бывало открывал раз в неделю.Костик НОВОРОСС. Научился Большой букве.
Гость
1028 - 12.12.2012 - 17:18
Век живи.Век учись.Дураком помрешь.
Гость
1029 - 12.12.2012 - 17:25
Vampir, пословица придумана дураками. Они именно так и подыхают, ничему за целую жизнь не научившись.
Авто есть? Какое? С кем на полёты ездишь?
1030 - 12.12.2012 - 17:42
Сейчас Синий Змий оценит умственные способности вампира по марке (или стоимости?) его автомобиля.
1031 - 12.12.2012 - 18:05
Утенок, Хоть теоретически тебе до Чалдини и далеко, я рискну получить у тебя первую консультацию:
(все запаслись попкорном, сейчас будет жуткая критика Моцарта и Гарика, предоставившего смету)

Фабула:длина забора по периметру 128м
40 кирпичных столбов.
2 калитки.
2 ворот для въезда.

Смета на возведение забора:
1.Работа по изготовлению фундамента 1800р за кубометр.
В стоимость входит копка лопатой траншеи глубиной 50см, фундамент будет выступать выше уровня земли на 10см. в стоимость входит вязка арматуры.
0,6глубина*0,4ширина*128длина=31кубометр.
Итого работа по изготовлению 55800р.

Материалы:
Арматура толщина 12мм 900м*30р за метр= 27000р
Проволока 6 мм 700м*9р50к= 6650р
Доска 15 см 270м*30р= 8100р
Бетон 31 м3*2700р= 83700р

Итого фундамент под забор обходится в 181 250р
Гость
1032 - 12.12.2012 - 18:12
1031-Mozart > Евгений, у Вас неподражаемая манера сначала нагадить а потом просить совета. Идите ка лесом. Удачного строительства !
Гость
1033 - 12.12.2012 - 18:16
Знакомы мы с тобой Змий.На трех склонах ручкались.В Кучугурах ты даже мне очень помог. Совет по рации.
Гость
1034 - 12.12.2012 - 18:51
С запятой и знаками разбираюсь.
Гость
1035 - 12.12.2012 - 19:12
Змий.Кстати.Тебя пилоты не очень жалуют.Самоуверенный всезнайка гордый.С малознакомыми пилотами базаришь через губу.Короче на хромой козе не подъедешь.Лишний раз спросить не хотят подходить.ИМХО пилотов с которыми успел пообщаться. Не все такого мнения.Но многие.
1036 - 12.12.2012 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Идите ка лесом.
То, что я - плохой, я понимаю.
Но ты - то - хороший!
А раз хороший - должен помочь мне такому как я есть - вне зависимости - хороший я или плохой.
Если не поможешь - то ты тогда ничем не лучше меня - такой же плохой.
Гость
1037 - 12.12.2012 - 19:49
1036-Mozart > Женя, ты не плохой, ты просто хитрож%пый.
А я таким не то что помогать, вообще стараюсь не общаться. Так что можешь считать меня плохим, да ))
1038 - 12.12.2012 - 20:03
Ты такой вывод сделал после моего сравнения тебя с Чалдини. Я это утверждаю. Ни одно другое мое сообщение на такой вывод не повлияло.

А раз так - в твоем мировоззрении произошел сбой - информация на одну тему привела к изменению мнения совсем в другой информационной сфере, никак не связанной с полученной информацией.

Чалдини этот психологический парадокс называет поведением типа "щелк - зажужжало". То есть, стереотипное поведение.

Я сказал правду, привел пример как нами манипулируют умные люди и добиваются чтобы мы работали больше, получали меньше, чтобы мы платили дороже, а приобретали при этом товар худшего качества.

Ты должен быть мне благодарен, что я поделился этими знаниями, шокировавшими тебя. Это психология - наука.
Но мои яркие неожиданные и шокирующие примеры тебя разозлили, как ранее злили весь основной парафорум.
Мне конечно всё равно - поможешь ты мне или нет с оценкой сметы. Я сделал однозначный вывод - умных не любят. Более того - умных ненавидят. Именно потому, что они умнее вас, хитрее вас.
Я бы наоборот постарался побольше пообщаться с более умным, с более хитрым чем я, чтобы перенять побольше полезной информации и стать умнее. Но нет - вы не хотите умнеть, не хотите учиться. И в школе не хотели учиться, и сейчас не хотите. Потому что чтобы учиться - нужно мозг напрягать. А лень. Ну а вместо этого вы мозг просто выключаете:

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А я таким не то что помогать, вообще стараюсь не общаться.
1039 - 12.12.2012 - 20:20
Утенок, ты совершенно не виноват.
Такую психологию заложила в людей природа, эволюция, Бог...
Если бы не способность людей поддаваться манипуляциям, невозможно было бы лидерам организовывать массы людей и влиять на них, заставлять массы выполнять волю одного. Не было бы государства, невозможно было бы создать армию, один человек (президент, диктатор) не смог бы управлять единолично ста пятьюдесятью миллионами населения. Население было бы просто неуправляемым.
В теории есть такое устройство общества, называемое "АНАРХИЯ". Это когда никого невозможно заставить делать ничего против его воли. Каждый за себя. Никакой армии, никакого государства, ни налогов, ничего. Каждый сам себе человек и лидер. Пока люди не отличаются интеллектом, ими можно легко манипулировать, а значит, анархия - невозможна.
Однако, если каждый будет умным, очень умным, когда в обществе не останется дураков - в обществе наступит анархия. Никакой лидер не сможет влиять на массы совершенно. Любая малейшая манипуляция будет отвергаться. Причем общество будет при этом стабильным. Но до этих времен - бесконечно далеко.
1040 - 12.12.2012 - 20:23
Предлагаю на этом завершить эпопею с моим строительством и устроить день молчания. Траур. Интеллект похоронен как никак.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены