К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



1401 - 24.12.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
или писать свой браузер (клиент трекингового сервера) и передавать пользователю его для установки на компьютер пользователя. ВОТ! Вот самое правильное решение!!!
Такой браузер уже написан - называется Хром. Именно его я и передаю клиентам. У кого-то он уже был, у кого нет - скачивают и ставят.
1402 - 24.12.2012 - 17:09
Выпады - конечно дикие. Вот ты его и спроси - за что он так?
Я полностью спокоен, потому что у меня всё отлично, меня уже ничего не тревожит. Сегодня получил разрешение на строительство.
Гость
1403 - 24.12.2012 - 17:10
Какие-то барышни кисейные, право. На кой цепляться к словам и бросать какашки на вентилятор снеговой лопатою? Нормальные все мужики, включая Моцарта, Терекса, Осу, Глюка, Утёнка и прочих участников! Пропускай мимо не свой "контент", обсуждай только свой - и не будет разведено какашко-срача.
<((((((--(
Завтра едет кто-либо-нибудь в динамическую наркоманию? Новороссийские динамические наркоманы чтой-то все стали трудоголиками, болящими, мёрзнущими, придётся нам с Эдвином вдвоём завтра за всех отдуваться...
Гость
1404 - 24.12.2012 - 17:11
1401-Mozart >Женя, да неважно кто что там видит и через какое окно он смотрит!)))) Главное уже все увидели дорогую иномарку, начатое строительство!- Это зависть, они со своими (не для чужого глаза) проектами, и подачками с верху в виде 13 зарплаты сидят и читают этот форум и брызжут слюной! А ты поддаёшься на провокации!!!
Гость
1405 - 24.12.2012 - 17:13
Лёха, ты преувеличиваешь! Давай завтра приезжай в наши края! Ты ж не трудоголик, я надеюсь?
Гость
1406 - 24.12.2012 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Нормальные все мужики, включая Моцарта, Терекса, Осу, Глюка, Утёнка и прочих участников!
Но есть ПЕРЦЫ, дикие перцы...! И обзываются они "Сучкой крашенной")))))))))
Гость
1407 - 24.12.2012 - 17:17
1405-Синий Змий >Фармацевт на Собер зовёт! Чё по погоде- я не умею пока читать кубанскую погоду (непредсказуема она)
Гость
1408 - 24.12.2012 - 17:19
- а как же специалисты по захвату и удержанию территории? Как ни разрушай - если этого не сделать, рано или поздно с разрушенной территории
думаю очень скоро произойдет осмысление того, что дальность действия большинства видов вооружений увеличилась и еще увеличится настолько, что столкновения "лоб в лоб" станут просто недоразумением. Соответственно "захват и удержание" территории сводится опять же , просто к контролю за инфраструктурой - а это сейчас можно и даже проще делать дистанционно.
если раньше любой участок территории можно было считать "боевыми позициями", которые что-то там защищают, был "фронт" и "тыл", то через небольшой промежуток времени эти понятия станут очень и очень виртуальными. просто "дешевое" оружие ближнего боя (стрелковое и т.д.) останется актуальным очень ограниченно и только для защиты, а себестоимость "дорогого" оружия вроде управляемых ракет и прочих средств доставки боевой части станет намного меньше. это не говоря уже про разработки новых вооружений вроде мощных лазеров и еще бог знает чего.
1409 - 24.12.2012 - 17:20
13 зарплата - это манипуляция типа "правило взаимного обмена". Если человек получает 13-ю зарплату (премии), вне зависимости от ее маленького размера, считает, что ему работодатель сделал подарок, и за это работник чувствует обязанность - трудно преодолимое чувство - обязанность что-то хорошее сделать работодателю в обмен - существенно больше работать - не просто дополнительно работать - а работать на бОльшую сумму, чем 13-я зарплата. Таково правило взаимного обмена - в обмен хочется сделать больше полученного. Так работодатель манипулирует работником.
Гость
1410 - 24.12.2012 - 17:27
1409-Mozart >Я работаю на севере Германии официально но на дядю пожилого! Но 13 зарплаты у меня нет и некогда не будет... Есть контракт, жёсткий, и мои заработанные деньги они мои- А не может дать а может не дать, что у хозяина на уме!
Гость
1411 - 24.12.2012 - 17:29
Самая страшная, это война с вирусами! Которую человечество ведёт уже сотни тысяч лет! Одна бубонная чума покосила народу больше чем все мировые войны...
Гость
1412 - 24.12.2012 - 17:49
Пенсионеров моё высказывание не касается, извиняюсь за сказанное!
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Лёха, ты преувеличиваешь! Давай завтра приезжай в наши края! Ты ж не трудоголик, я надеюсь?
Гость
1413 - 24.12.2012 - 17:51
1409-Mozart > Женя, этак ты со своим Чалдини совсем двинешься, подстраивать "манипуляции" там где не шаришь )))
Я немного в теме, и как наемный работник и как работодатель, определяющий размер премии другим (подчиненнмым) работникам, могу тебе поведать вот что

1) 13я зарплата это прежде всего просто способ работодателя затруднить работнику переход на другую работу - ведь ему хочется подождать начисления 13й зарплаты. Т.е. фактически активный поиск новой работы удобно вести только в конце года. И в этом смысле 13я зарплата действительно манипуляция, мне это и без чалдини понятно, а тебе непонятно даже с ним.

2) премия может считаться "подарком" только если она неожиданная. если же работник заранее представляет размер премии и знает ЗА ЧТО он ее получил - он никак ен будет еее считать "подарком". Просто он свои расходы может уже соотносить воспринимая премию как отложенную часть зарпалаты.

3) Если премия имеет переменный размер и зависит от результата, значит работник отпашет дополнительно на результат, и тоже "подарком" это никак не назовет.
Это в совке те кто ближе к администрации предприятия рисовали себе на шару "восьмерки", сейчас такого нигде нет.

4) По поводу "размер не важен" - ну найми работника, заплати ему 50 копеек премии и посмотри как он обрадуется такому "подарку".

В общем, Евгений, фантазер Вы еще тот )
Гость
1414 - 24.12.2012 - 17:56
1413-Utenok >100% всё правильно! Работу люди пытаются менять именно в конце года!
Гость
1415 - 24.12.2012 - 17:59
Приглашаю в гости сейчас! Дунуть кальян вот по этой технологии http://www.drive2.ru/users/romati/bl...5266123990601/ Шербины 18
Гость
1416 - 24.12.2012 - 18:17
Друзьям ништяки, пока недрузьям трубку прущего дыма)))Евгений заберите книгу! (она тоже прущая)
Гость
1417 - 24.12.2012 - 18:53
1416-Terex >
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Евгений заберите книгу! (она тоже прущая)
Леха, ты что, тоже Чалдини читаешь??? .....
Гость
1418 - 24.12.2012 - 19:07
Или ты его куришь? :-)
Гость
1419 - 24.12.2012 - 19:49
1418-Albatross >Там немецкая детская книжечка, с рисунками! О том как дети 3-5 лет(в не извращённого общества) видят свой мир!))) Писихоговно науку я не курю и не читаю...
Гость
1420 - 24.12.2012 - 20:18
1408-Utenok >Америкосы тоже так думали, когда на свои Сайберы в Вьетнами первые ракеты "воздух-воздух" повесили и стали потирать ручки "превосходство в воздухе достигнуто".... а потом получили люлей от наших Мигов, причем люли раздовались на коротких и средних дистанциях с помощью пушечного и пулеметного вооружения путем визуального прицеливания. Вьетнам, Афганистан (СССР и США), Ирак доказали, что высокотехнологичное оружие не столь эфективно, как его расхваливают, и что иногда аборигены вооруженные БУРами, применяя приемы партизанской войны, разносят нафиг всю высокотехнологичную мегазффективную армию.

Леша и Женя вы всетака "планктон конченный"!!! Один какую то ахинею про СОБР несет, другой Ф,И,О,, ГРУшника выложил ( еще подробный адрес проживания напиши) он тебе точно в ноги поклониться. Какие всетаки у Вас опилки в башне.
На этом откланиваюсь. Можете не "рычать" далее, с этого форума ухожу.
Гость
1421 - 24.12.2012 - 20:32
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
другой Ф,И,О,, ГРУшника выложил
Он представлен и награждён в Кремле! В одноклассниках он даже все фото выкладывает! И состоит в соответствующих сообществах. А также про его боевой подвиг создан фильм. Олег, к которому у меня огромное уважение, почти потерял слух, создал парапланерную школу в Ростове, усыновил сына! У него сейчас частная охранная фирма! Человек с большой буквы- Страна Героев должна знать в лицо!
1422 - 24.12.2012 - 21:21
На самом деле Оса никакой не крутой. Это я преувеличил. Никакой он не СОБР. Но в результате я его с форума прогнал.
1423 - 24.12.2012 - 21:28
Но как же быть с моей технологией укладки запаски?!!
Кто еще хочет мне возразить?
Кто попытается доказать, что параплан летит вперед а не назад не потому, что передняя кромка толше, а задняя - тоньше? Опровергните полет капли - попробуйте доказать, что полет соском (острием капли) вниз возможен?
Попробуйте с помощью хитрой системы векторов и углов атаки заставить параплан лететь острой кромкой вперед, а толстой - назад? Кто еще "умный" кроме Осы?
Гость
1424 - 24.12.2012 - 21:35
При сильном ветре он именно остриём и летит!)))))
Гость
1425 - 24.12.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Опровергните полет капли - попробуйте доказать, что полет соском (острием капли) вниз возможен?
В условиях космоса легко:-)
тут есть изображения профилей самолета http://aerochayka.ru/disc/teorija/ae...ica/AD0204.HTM
Как видим профили бывают и с острием вперед. Правда для сверхзвука.
Гость
1426 - 24.12.2012 - 22:16
самолет не в счет, там движитель и подвижные части крыла есть.

а параплан в общем случае летит вперед потому-что есть подъемная сила, обусловленная кривизной ВЕРХНЕЙ поверхности, и тем что центр тяжести системы крыло-пилот ближе к передней кромке чем к задней.
Гость
1427 - 24.12.2012 - 22:22
Я думаю параплан и с клиновидным профилем полетит. Главное угол атаки правильный выбрать. (Змей же летает) Но вот летать на таком параплане думаю врядтли кто будет:-)
Гость
1428 - 24.12.2012 - 22:27
1427-Orlishe > в том то и дело. параплан полетит и с клиновидным профилем, если центр тяжести системы останется ближе к передей кромке. просто качество (и управляемость наверное) сильно упадет, поэтому никто такой изврат делать не будет.
Гость
1429 - 24.12.2012 - 22:30
1428-Utenok >Думаю в ближайшее время точно не будут делать:-)
Гость
1430 - 24.12.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Кто попытается доказать, что параплан летит вперед
...нахрен парапланы! давайте вначале разберёмся в простом, почему опять заработал Ваш хттп://стоп-машина.рф на ИЭ??? или на слово не верите и вам скрин показать? Неее, Евгений! давайте начнём с простого, а уж потом в дебри аэродинамики...
1431 - 24.12.2012 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
При сильном ветре он именно остриём и летит!)))))
Это только относительно земли. А относительно воздуха - всегда толстой кромкой вперед.
1432 - 24.12.2012 - 23:45
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
почему опять заработал Ваш хттп://стоп-машина.рф на ИЭ???
Потому что я до завтрашнего утра снял защиту от ИЕ, чтобы дома на вин7 проверить в ИЕ9.
Проверка не увенчалась успехом. Я всё жду, что в новых версиях ИЕ исправят глюк с рекурсивным зацикливанием при получении асинхронного ответа, так они - майкрософтовцы дибилы в новом ИЕ чтобы ИЕ при Аяксе не зависал, просто заблокировали Аякс вовсе! В старом ИЕ8 карта рисуется, но при этом через 2-3 перемещения маркера ИЕ8 вис намертво, то новый ИЕ9 не виснет, но и ничего не прорисовывает! Ни карты, ничего - белый экран на месте карты! Зато не виснет!
Завтра утром восстановлю защиту от ИЕ. ИЕ ФТОПКУ ФТОПКУ И ЕЩЕ РАЗ ФТОПКУ - ВСЕ, даже самые новые версии! Кроме Хрома ничто так быстро и надежно не работает.
Гость
1433 - 24.12.2012 - 23:51
Где появляется М происходит 3 вещи
1. Находятся дурни вступающие с ним в спор.
2. Люди с пеной рта доказывают, что 2+2=4 а не 3.999(9) или 4.0000(0)1. А М поливает всех причастных и непричастных грязью.
3. Глядя на это с форума уходят хорошие люди.
Гость
1434 - 25.12.2012 - 01:25
1433-gluk >Это итак курилка! Но зачем, ты делишь людей на хороших и плохих? Ты, что крайняя инстанция... или точнее кто (или что) даёт право так рассуждать? Уже голова болит от ваших обозначек... тот дебил, тот флудер, тот толстый, тот худой... странно как то уже ушёл я в курилку и тут я узнаю что стал "планктон конченный"!%))) Люди вы вообще, наверное только себя любите!?
Гость
1435 - 25.12.2012 - 02:00
1434-Terex > Тебе такая идея помыслить находясь в ИСС:
Все люди планеты любят только исключительно тебя и жизнь свою без тебя не представляют.
Гость
1436 - 25.12.2012 - 02:28
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
...Находятся дурни,...с пеной рта,...с форума уходят хорошие люди.
...личчно я редко захожу сюда именно из=за таких, как ты: - чувство юмора атрофировано, зато ЧСЗ (чувство собственной значимости) и все симптомы звёздной болезни налицо.
Да никто близко к сердцу это и не воспринимает, = сижу, работаю и спорю, потому, что разбираюсь в теме спора и мне интересно, - нафига было "включать защиту", если итак всё работало?!!! :-)))). А вот с тобой спорить не интересно, твои аргументы в соре ограничиваются смыслом:- "...понаразвелось тут всяких, неинтересно, посмотрите лучше на меня". С чего ты взял, что я дурень?...
Гость
1437 - 25.12.2012 - 02:30
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Но зачем, ты делишь людей на хороших и плохих?
Нет, это ты делишь иначе этого поста не было. И не надо приписывать другим свой стиль мышления. Хотя...
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Ты, что крайняя инстанция... или точнее кто (или что) даёт право так рассуждать?
Да, я никто. Ты - пуп земли. Радуйся.
Гость
1438 - 25.12.2012 - 02:43
1436-pegask > Вах, дэрэгой! Не ЧСЗ, а ЧСВ. И зашкаливает за 9000.
----
И, судя по бурной реакции, многих заденет! :)
Ну что товарищи? Увидели себя в посте 1433? Правильно.... , зеркало виновато!!!
----
Гость
1439 - 25.12.2012 - 05:55
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Ого ! Это характеризует пилота :) А по-моему большая часть нормальных и адекватных людей. За 12 лет летания мне больше таких встречалось.
Как знать?...Бывает,к хорошим людям тянется все хорошее,к плохим-плохое;но к,сожалению, чаще наоборот...Может и я(если повезет)лет за 12 заодеквачусь.,но пока мне это не грозит.(высоты боялся панически с детства)а если хочешь преодолеть свой страх-шагни ему навстречу-я шагнул......И вот,первый спусковой полет(все,наверное,как у всех)-паника,хватаешься за все,что рядом,дергаешь(нервно)клеванты-зная о том что купол можно и сорвать(поэтому ход клевант, не более 10 см),дергая их туда-сюда безпрерывно...Крики инструктора-результатов не дают:потому-что в этот момент органы слуха,зрения и остальной организм-блокируются(в работу включается инстинкт самосохранения)-хочу в привычную среду обитания!!!(если бы запустили обезьяну,то ее бы действия мало отличались от моих).Хотя небольшая наземка у меня была...И вот...Чудо свершилось,коснулся ногами земли(тобишь песка),крыло еше метров 5 волочило меня за собой по пляжу и успокоилось.Поднявшись,я еще какое-то время был в ступоре.Не мог поверить в произошедшее.Душа ликовала,эмоциям небыло предела,от адреналина аж пошатывало(и это не то,что сходить в первый класс,и не секс с бывалой из бывалых)-ЭТО НЕЧТО(ударение на Е).Кстати,слив длился не более минуты-А СКОЛЬКО КАЙФФФА!!Хотелось сливаться еще,еще и еще.Но ветер,понемногу,стал усиливаться.Под четким руководством инструктора я безуспешно дергал крыло раз-за разом(фиг-вам).Инструктор мне дал отбой,на этот день(ЕМУ ВИДНЕЕ)наблюдай как другие летают,учись...ага,ответил я,а что остается.Сижу,(куру),слежу за летающими крыльями,мечтаю:как здорово летать повыше!!! и тут кричат"ЛП"-вобщем два пилота не поделили наше мирное небо над головой.Участниками стали-Костин ученик(он же и виновник)и не бзызвестный Нам СИНИЙ ЗМИЙ.Необошлось без травматизма,(и хамбец моей эйфории,как кнутом по яйцам).Уже по приезду домой,стал взвешивать-все ЗА и все ПРОТИВ(а в голове эхо:летать,несмотря ниначто,летать,летать и снова летать!!!)Как у "нариков"-дозняк получивший еще не наркоман-но он шагает в нужном направлении.\\\Короче,по сути,размазал я,наверное,тему? Незнаю как другие пилоты,но лично я уже нормальным себя считать не могу,но пока одекватен.-ВСЕ ЧТО ПИШЕТЕ МОТАЮ НА УС(ФИЛЬТРУЮ СООТВЕТСТВЕННО)и надеюсь,не много места в курилке занял? (печатать учусь.уже не ищу каждую букву по пять минут).
Гость
1440 - 25.12.2012 - 06:27
И тут Остапа развезло....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены