К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



1481 - 25.12.2012 - 11:34
Бывает, машина заезжает под крышу на заправку. Перед АЗС скорость была 44 км/ч, а потом информация от трекера прекращается. Вот и получается, скорость 44, а точка не движется. Бывает. просто отключают питание трекера во время движения. Бывает, трекер с батарейкой без внешнего питания используется, и садится батарейка, трекер отключается в движении. Случаев масса.
Гость
1482 - 25.12.2012 - 11:36
1476-Albatross >Мы уже ближе к истине!))) Женя, хитроумный парень! Он умеет слушать, умеет задавать вопросы, умеет перестраиваться... Он как Африканская чума (меняет штамп) вы с ним спорите, а он крепчает!)))
1483 - 25.12.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Ну да, для флайфайндера 10 секунд не критично, а для твоих автобусов это ж будет ужас
Для того чтобы показать мультик, проблем нет. Пусть флайрадар попробует в реальном времени выдать информацию. Мне это удалось.
Гость
1484 - 25.12.2012 - 11:41
1481-Mozart >Абсолютно верно, никто не спорит. Но я сравниваю твою поделку с системой мониторинга подвижных объектов, эксплуатирующуся в нашей организации. Да, мы купили ее готовую, настроили, и теперь управляем ею. Жень, поверь на слово: небо и земля. Твоя игрушка рядом не валялась.
Нет, ты молодец, что сделал сервер, но ЭТО не коммерческий продукт и продавать его или зарабатывать на нем я бы постыдился.
Гость
1485 - 25.12.2012 - 11:42
1482-Terex >Да не спорим мы сним, а так, "с небес на землю приопускаем" периодически. Это полезно и не только ему ;-)
1486 - 25.12.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Женя, вот ты строишь дом. Ты ведь не идешь с лопатой добывать песок, глину, не пилишь породу, измельчая ее в цементную пыль, не заливаешь в формы раствор.... Ты покупаешь плиты (кем-то сделанные), блоки (кем-то сделанные), готовые заборные секции и т.д. Ты собираешь дом из уже готовых строительных элементов. Нет, конечно можно все это самому с нуля... но ЗАЧЕМ?
Это называется "Степень локализации". Чем меньше комплектующих сделать самому, тем дороже себестоимость готового изделия. Я сделал почти всё сам (кроме картографической информации). И никому ни копейки не плачу. Вся прибыль - моя. Если бы я купил библиотеку, СУБД, нанял программиста... то себестоимость проекта сожрала бы всю прибыль. А так - всё исключительно эффективно в экономическом смысле. Купив готовое изделие, ты сделаешь наценку 10%. произведя собственное изделие, ты оставишь себе 90% цены в качестве чистой прибыли.
1487 - 25.12.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Сейчас сложность серьезных систем такова, что написать их с нуля не под силу одному, даже очень умному программеру.
Мне уже два проекта удалось написать с нуля и одному.
в проекте http://кассовый-терминал.рф полтора миллиона строк исходного кода. Куда уж серьезнее.
Гость
1488 - 25.12.2012 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Бывает, машина заезжает под крышу на заправку. Перед АЗС скорость была 44 км/ч,
Посреди Первореченсокого на мосте через речку тоже заправка ? :)
Гость
1489 - 25.12.2012 - 11:46
1486-Mozart >Да Кросавчег! Только одна проблема: ОНО не работает! Точнее работает криво. А так все правильно. В теории экономики силет. ЗачеД!
Гость
1490 - 25.12.2012 - 11:47
1487-Mozart >Количество строк исходного кода не определяет серьезность задачи. Не подменяй критерии!
1491 - 25.12.2012 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
и направь свои действительно хорошие способности в более конструктивное русло.
В кои это веки Альбатрос начал называть меня по имени и оценил мои способности как действительно хорошие.
Гость
1492 - 25.12.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
...Посреди Первореченсокого на мосте через речку тоже заправка ? :)
- оно провалилось под мост...
Гость
1493 - 25.12.2012 - 11:48
1484-Albatross >Братан, он же не стоит с протянутой рукой! Он нарисовал табличку "Лохи сюда" (Лохи в донном случае это те кто видят ругательство в слове с++ и отличают Оперу от Мозилы только по иконке на рабочем столе) и похихикивая неплохо рубит бабло, при этом даёт и другим заработать! (Немного но заработать) Безусловно Женя гениален! Он сумел само-реализоваться как собственный проект! И не за горами может скоро, может я доживу когда армада спутников системы "Амадей" будет бороздить космическое пространство))))))))))
1494 - 25.12.2012 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
любая приличная глушилка глушит любой из твоих беспроводных каналов (gsm, gps) и дальше машинко едет в неизвестном направлении.
Эта проблема - только при угоне. Но есть еще и другие применения. в Апшеронске целая таксомоторная компания уже второй год на моих трекерах контролирует своих водителей. если водитель заглушит сигнал, его машину тут же вернут на базу для ремонта.
Польза от моей системы есть в любом случае.
Гость
1495 - 25.12.2012 - 11:52
1487-Mozart >Женя, ты, как программист, застрял на уровне начала 90-х годов.
1496 - 25.12.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Боюсь спросить, а сколько их, этих клиентов? 5? 10? Аж 20?
Вот когда ты установишь Хром, то увидишь демо-карту, там на данный момент тридцать только демо-тестеров, которые согласились вывести свои машины на демо-карту. (посчитай)
1497 - 25.12.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
современному IT-шнику можно вовсе не знать ни одного языка программирования, но при этом быть высококлассным спецом! Пример: админы сетей передачи двнных и коммуникационных узлов, админы баз данных, аналитики и постановщики задач...
Эти все аналитики и системные администраторы будут у меня за миллионы покупать базы данных и технологии, которые я придумал, сделал, а вы за деньги будете иметь право технологиями пользоваться.
Гость
1498 - 25.12.2012 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
на уровне начала 90-х годов
Старая школа!!! Женя, я знал в чём успех! Пока очкарики пользуются шаблонными технологиями - ты по старинке добавляешь в обыватель технический спирт!)))
Гость
1499 - 25.12.2012 - 11:57
омыватель
Гость
1500 - 25.12.2012 - 11:58
1494-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Польза от моей системы есть в любом случае.
Несомненно. Только не от твоей системы, а от спутниковой навигации.

1493-Terex >
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Братан, он же не стоит с протянутой рукой! Он нарисовал табличку "Лохи сюда" ... и похихикивая неплохо рубит бабло, при этом даёт и другим заработать! (Немного но заработать) Безусловно Женя гениален!
Да речь то не об этом. Мошенничество во все времена приносило прибыль бОльшую, чем честная работа. И хотя Женя не мошенник в полном смысле слова, но наипаловом глупых клиентов занимается весьма успешно. Бизнес вообще построен на этом. Ну да не мне тебе объяснять ;-)
Гость
1501 - 25.12.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
наипаловом глупых клиентов занимается весьма успешно. Бизнес вообще построен на этом. Ну да не мне тебе объяснять ;-)
ПОХЛОПАЮ! Кто вам мешает... Он всё делает в рамках закона! Обрати внимание, на слово ЗАРАБАТЫВАЕТ!)))
1502 - 25.12.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Да, мы купили ее готовую
можешь честно сказать - сколько вы заплатили?
Я просто прицениваюсь - за сколько я мог бы продавать мою поделку.
Вы наверное немало заплатили?

Я к тому, что мне нужно добавить новые функции в мою самоделку, чтобы она не уступала другим системам, и чтобы я смог заработать не только на постройку дворца, но смог бы ОСТРОВ купить в океане, и подводную лодку, чтобы на выходные туда плавать.
Гость
1503 - 25.12.2012 - 12:02
1496-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Вот когда ты установишь Хром, то увидишь демо-карту, там на данный момент тридцать только демо-тестеров, которые согласились вывести свои машины на демо-карту. (посчитай)
Женя, если честно, оно мне на><вост не надо, считать твои говнотрэкеры и т.п. Не выдавай желаемое за действительное - и тебе полегчает... :-)
1504 - 25.12.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
продавать его или зарабатывать на нем я бы постыдился
Если клиенты в восторге и платят абонплату - значит их это устраивает. Некоторые клиенты обалдевают от функции дистанционного глушения двигателя. Людей устраивает качество моего сервиса (при условии использования Хрома конечно).
Гость
1505 - 25.12.2012 - 12:04
1497-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
... Эти все аналитики и системные администраторы будут у меня за миллионы покупать базы данных и технологии, которые я придумал, сделал, а вы за деньги будете иметь право технологиями пользоваться.
Ну, помечтай немного, фантазер... :-)
Гость
1506 - 25.12.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Бизнес вообще построен на этом.
Тут не соглашусь.
На этом построен не порядочный бизнес.
Порядочный человек порядочен и в бизнесе.
Лично я не приемлю принцип, что все способы хороши.
А как потом спать спокойно ?
Предложил цену за услугу/товар, сделал ее качественно или поставил товар (не важно, покатал на тандеме, продал трекинговую систему или систему безопасности или продал что-то), получил оговоренную сумму.
Или сделал на работе, что от тебя требовалось качественно - получил за это деньги.
В чем тут обман ?

В обмане гениальности нет.
Мошенничество порочно и как веревочке не виться, все равно кончится. И все вспомнится.
Будет печально.
Гость
1507 - 25.12.2012 - 12:06
Один в один (почти) схожая история с MF DOOM!

Мне всё больше и больше это нравится наблюдать!
Гость
1508 - 25.12.2012 - 12:07
1504-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Если клиенты в восторге и платят абонплату - значит их это устраивает. Некоторые клиенты обалдевают от функции дистанционного глушения двигателя. Людей устраивает качество моего сервиса (при условии использования Хрома конечно).
Да не вопрос! Они просто не видели настоящие системы. :-)
Гость
1509 - 25.12.2012 - 12:09
Жень, а ты инновации в строительстве применяешь ?
http://www.youtube.com/watch?v=eRgsIUiPYOE
Гость
1510 - 25.12.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Они просто не видели настоящие системы. :-)
+100.
Когда-то ВАЗ-2101 все считали верхом творения.
Это из той же серии.
Гость
1511 - 25.12.2012 - 12:10
1506-PARA CENTER >Лёша, основной принцип бизнеса в германии- это продавать то, что выгодно продавцу, а не то что нужно заказчику!
1512 - 25.12.2012 - 12:11
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Посреди Первореченсокого на мосте через речку тоже заправка ? :)
В первореченском сейчас нет ни одной машины - даже близко. Тем более стоящей на скорости 44 км/ч. Кто-нибудь кроме Парацентра видит машину 44км/ч в районе ЏЕРВОРЕЧЕНСКОГО?
1513 - 25.12.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
ОНО не работает!
Ну ты же знаешь почему. Ты не установил рекомендуемый клиент трекингового сервера.
Гость
1514 - 25.12.2012 - 12:14
1506-PARA CENTER >
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Тут не соглашусь. На этом построен не порядочный бизнес. Порядочный человек порядочен и в бизнесе. Лично я не приемлю принцип, что все способы хороши. А как потом спать спокойно ?
Да, но как-то все чаще попадается именно такой бизнес: чуть где упустил, не перепроверил, не учел - стараются "обуть" по полной. Но нельзя же быть профи во всех областях, вот и надеешься иногда только на порядочность контрагента. А ее, этой порядочности все меньше. "Цель оправдывает средства" - не так ли?
Насчет Жениной системы - да продаст он ее - и на здоровье! Будет у него 100 клиентов - не вопрос. Смог лапшу навесить людям - ок, сейчас все разрешено, все в рамках закона.
У меня другие взгляды, другой путь, другие принципы.
Гость
1515 - 25.12.2012 - 12:14
Это называется "Степень локализации". Чем меньше комплектующих сделать самому, тем дороже себестоимость готового изделия. Я сделал почти всё сам (кроме картографической информации).
Женя, ты явно не шаришь. Низкоуровневое программирование сейчас нужно только там, где нужна исключительно высокая степень надежности и оптимизации. Но никто в одиночку полтора миллиона строк на низкоуровневых языках не пишет - это гарантированные глюки и путаница.
Поэтому сейчас так обычно говорят программеры, которые знают низкоуровневые языки но им лень учить другие. Их просто бесит, когда школьник 5го класса за пару часов пишет то, на что у них уходил месяц. А низкоуровневая оптимизация сейчас не критична даже при программировании микроконтроллеров - тактовой частоты и памяти везде достаточно за копейки. Гораздо важнее избежать ошибок.

Теперь то же самое в реальной жизни. высокая "степень локализации" здесь не дает экономии.
есть такой широко известный экономический закон - "закон эффекта масштаба" - при больших объемах производства себестоимость единицы продукции сильно снижается. поэтому себестоимость плиты перекрытия, изготовленной в условиях завода ЖБИ, высушенная в печи будет на прау порядков ниже, чем если ты то же самое попытаешься сделать сам. Хотя не факт что у тебя вообще это получится.

Нет, ты молодец, что сделал сервер, но ЭТО не коммерческий продукт и продавать его или зарабатывать на нем я бы постыдился.
Ну стыд и Женя вещи несовместные ))) Но этот проект может пролезть под Ст 159.4 УК РФ "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности"
А вот с неоплатой на сумму 350 т.руб или сколько там Евгений нам тут хвастал, здесь никаких статей нет, но соседи в любой момент могут затребовать свои деньги с Евгения. Даже судиться не нужно, двадцать-тридцать взрослых мужиков совершенно не напрягаясь могут запросто устроить невыносимую жизнь.
1516 - 25.12.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Количество строк исходного кода не определяет серьезность задачи.
Когда магазины на моей программе уже даже в Грозном (Чеченская республика) открылись, и при этом чеченцы довольны - это всё еще не показатель серьезности проекта?
1517 - 25.12.2012 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Обрати внимание, на слово ЗАРАБАТЫВАЕТ!
Ко мне от клиентов не поступает претензий. Это - главное.
А к мошенникам претензии поступают.
Гость
1518 - 25.12.2012 - 12:18
1513-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Ты не установил рекомендуемый клиент трекингового сервера.
Научись писать проги без ошибок либо используй поддерживаемые решения - тогда и поговорим о рекомендуемых клиентах.
А пока говорить неочем.
Удачи.
1519 - 25.12.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
говнотрэкеры
Не нарушай авторство приставки говно-, которое принадлежит безусловно Терексу. Не воруй у Терекса стиль общения.
1520 - 25.12.2012 - 12:21
Позавчера получил емейл от моего клиента: Цитирую дословно:

"СПАСИБО.

ПРОГРАМА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. СТАЛО БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ. (НЕ ТРАЧУ НА УЧЕТ БУМАЖНЫЙ) А ПОЭТОМУ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ НА СЕМЬЮ. А ОТ СЮДА И УВЕЛИЧЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ )) ЗА ТО ВРЕМЯ КАК У НАС ЭТА ПРОГРАММА В НАШЕЙ СЕМЬЕ РОДИЛОСЬ ЕЩЕ 2 ДЕТЕЙ.

ВСЕМ СОВЕТУЮ ТОЛЬКО "АМАДЕЯ"



С Уважением, Яна Александровна

"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены