К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1081 - 13.12.2012 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
А сейчас обдумываю функцию автоматического определения попадания машины в аварию (по датчику-акселерометру)
Женя простая китайская "глушилка GPS сигналов" вставляемая в прикуриватель за 10$ все твои труды посылает на ....
1082 - 13.12.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Я не желаю, чтобы твой забор рухнул
Отлично!
Но при этом ты призвал к началу строительства.
Значит, по твоей оценке с технологией всё Окей.
Ну это же элементарная логика. Согласись.
1083 - 13.12.2012 - 18:32
Я тебе кассету вручил в Мысхако. Когда ты ее отказался брать в руки, лезя в Мысхако, мне ее тоже некуда было девать, я ее засунул тебе под дворник машины, дальнейшая ее судьба мне неизвестна.
А зажал я не кассету, а диск с моими авторскими парапланерными песнями, выпущенный кажется Гусевым. Но он был впоследствии вручен победителю Геленджик Оупен-2010 после 6-месячного хранения как невостребованный тобой. Всё строго по Закону.

Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Так что стало с заводом, когда ты его организовал в эру DVD дисков?????
Я выпустил и продал около 30 000 видеокассет. Из этой партии нереализованных осталось 405 штук. На прошлой неделе продалась одна. Они еще могут быть распроданы под ноль. Осталось совсем мало.
1084 - 13.12.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Женя простая китайская "глушилка GPS сигналов"
Ты прочитал и ничего не понял.
Едешь ты в Ставрополь на машине и столкнулся с Камазом не весть где глухой ночью на безлюдной трассе. Момент, и СМС-ка твоей дочери об аварии прилетает. А дальше - все службы спешат тебе на помощь по точным координатам. Это же круто. При чем тут глушилки? Ты что, сам себе сигнал глушить будешь?
Гость
1085 - 13.12.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я выпустил и продал около 30 000 видеокассет.
Женя так не понятно во что тебе "встал" завод с оборудованием, налогами, и какую ты получил прибыль? И заплатил ли с не1 налоги? :)))))
Гость
1086 - 13.12.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Змий.Не все такие продвинутые как ты........ НОВОРОСС. Научился
Змеюка ты не обижайся на него, Он хороший, он мне давал первые уроки по наземной подготовке, когда пришло мое первое крыло "Стайер". Он просто прикалывается. работы много, а летать времени нет, вот и хочется СТРЕС снять, шуткуя :)))))
1087 - 13.12.2012 - 18:55
Пресс-формы и полистирол финансировали другие инвесторы.
Я финансировал вкладыши-стикеры и полиграфию.
Я покупал эти изготовленные компоненты и собирал кассеты. При себестоимости 26 руб я продавал их от 40 до 80 рублей за штуку оптом и в розницу. В целом получил прибыль. Осталось немного самоклеящихся стикеров-вкладышей и немного готовых запечатанных кассет.
Гость
1088 - 13.12.2012 - 18:59
Но при этом ты призвал к началу строительства.
Значит, по твоей оценке с технологией всё Окей.
Ну это же элементарная логика. Согласись.

И опять не угадал, психолог ))
Повторю - Евгений, я понимаю что у тебя комплекс, тебе кажется что все от тебя должны быть или в восторге или в бешенстве. Но увы, мне глубоко [*****] на твой забор, просто ты ж говоришь что всё и так знаешь - так иди строй, не засоряй эфир )) Вот и всё что я имел ввиду.

А сейчас обдумываю функцию автоматического определения попадания машины в аварию (по датчику-акселерометру)
что там обдумывать, реализуется несложно. микропроцессор, gprs-модуль, датчик вибрации или акселерометр и полсотни строк кода. кому нужно - обращайтесь ,сделаю недорого ))) могу прямо в варик встроить )
1089 - 13.12.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
могу прямо в варик встроить
Вот! Автоматическая система распознавания падения пилота и вызова скорой помощи.
1090 - 13.12.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
реализуется несложно. микропроцессор
Когда-то я программировал КР1816ВЕ48. А еще разрабатывал макрокалькулятор на основе логики 2И-НЕ с применением карт Карно. Процессор внутри состоит из операционного и управляющего автоматов. Прикольно было - кажется 140 микросхем спаять, и калькулятор выполнял арифметические операции.
1091 - 13.12.2012 - 19:10
140 одинаковых микросхем К155ЛА3.
1092 - 13.12.2012 - 19:29
1021-Mozart >вот в этом и есть прокол. Если бы ты сразу согласился на 500, то 100 выгадал. А так..... пролетел. Но выдать поражение за победу, тут надо уметь.... :)
Гость
1093 - 13.12.2012 - 20:37
1079-angj
о!!!пиво разливают)))тогда я тоже пару советов вставлю. чтобы писать таким шрифтом, надо нажать на букву "U" под окном для написания сообщения
1094 - 13.12.2012 - 20:51
1095 - 13.12.2012 - 20:52
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
тогда я тоже пару советов вставлю
А как тут видео вставить чтобы прямо в сообщении воспроизводилось?
Гость
1096 - 13.12.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от angj Посмотреть сообщение
Спасибо Змий замаскировавшийся Утенком
- не-не, это был он, Utenok. Я ж сам не умею картинки вставлять. Я только ссылки на те картинки печатаю... :'-( Тока вы того, осторожнее с пивом для птички нашей. Он как раз пиво любит, а на полётьях бухать низя. К тому же из вилки недавно закупленного параплана Нова он может выпасть, тогда придётся следующий закупать, такой как у Артемия Воронова, а он почти как тандем, у меня может параплано-человеко-места в авте не хватить для него, для Utenokа...
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Змеюка ты не обижайся на него, Он хороший, он мне давал первые уроки по наземной подготовке, когда пришло мое первое крыло "Стайер". Он просто прикалывается. работы много, а летать времени нет, вот и хочется СТРЕС снять, шуткуя :)))))
- гы, хто ж ему поверит? :-D Он же ж за 15 часов полётов умудрился познакомиться с МНОГИМИ пилотами, да ещё опрос посреди них произвесть :-D
А вообще я ни на кого не обижаюсь, мне всегда интересно почитать, это ж вы тут почти все обижаетесь постоянно, то на Terexа, то на Mozartа, то на Utenokа :-0 .
Тоже на работу что ли устроиться, на период зимы? Не, нуегонАхвост. Пойду лягу спать, и всё пройдёт...
Гость
1097 - 13.12.2012 - 22:50
Это не видео :(((
Гость
1098 - 14.12.2012 - 07:53
Моцарт, на стройках обычно ставят временные заборы, легко демонтируемые в случае необходимости, а капитальные,-после завершения стро-ва. Цель твоего забора: закрыть от посторонних глаз? Чтобы не украли стройматериалы? Настоящему злоумышленнику все-равно, есть у тебя забор или нет. Ставь временный забор и комплектуй свою стройку беспроводными камерами слежения с инфракрасной подсветкой, сиреной мощностью за 120 Дб, с функцией передачи картинки и тревожного сигнала по GPRS. Комплект такого оборудования на Е-бэй от 4 т.рублей стОит. А как программист дополни сие оборудование дистанционной системой подачи голоса, мощной струи воды, управление огнеметом или скорострельным пулеметом :-)
Гость
1099 - 14.12.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
...А как программист дополни сие оборудование дистанционной системой подачи голоса...
- голос с небес: "ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ"
:-D
1100 - 14.12.2012 - 15:59
То есть, в случае проникновения постороннего, дистанционно через микрофон крикнуть "Стоять! Руки вверх! Спиной на землю!"
Гость
1101 - 14.12.2012 - 16:19
Нет. В автоматическом режиме, без участия человека. И не "Стоять! Руки вверх! Спиной на землю!", потому что когда через пару минут никто его не свяжет, он поднимется и продолжит разворовывание. А "Даже не думай" - предупреждение о нехороших последствиях.
1102 - 14.12.2012 - 16:39
Грубым голосом брутального охранника "Что хотел?".
Гость
1103 - 14.12.2012 - 17:25
ПРИВЕТ КРЫЛАТЫЕ!!! Что новенького на"Плюке"? ...-Вроде грамоту одолел.Но картинки,для меня,все равно остаются высшим пилотажем.(Критика+советы помогают).
Гость
1104 - 14.12.2012 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Грубым голосом брутального охранника "Что хотел?".
- тогда уж "ШО НАДО??" :-D
Гость
1105 - 14.12.2012 - 17:33
А в чем проблема ?
Фото выкладывается на общедоступный ресурс (не одноклассники и т.п., куда нужен пароль).
Щелкаете на выложенном фото, правая клавиша - копировать url (адрес фото).
Желательно, что бы это был файл с раширением "jpg" (картинка.jpg).
В поле, где пишете сообщения жмете на кнопочку "вставить картинку" - она ниже набираемого Вами текста - пиктограммка горы на желтом фоне.
Появляется [img] [/img]
Между двумя скобкам ставим курсор и жмем правую клавишу - вставить. Вставили URL, например так:
[img] www.primer.jpg[/img]
Отправить ответ.
Фото появится в форуме.
Гость
1106 - 14.12.2012 - 19:05
Спасибо PARA CENTER.Вполне понятно.Может и еще кому пригодится.
Гость
1107 - 15.12.2012 - 12:35
1104-Синий Змий >Шо нада шо нада! - камеру Вашу снять!:)))
Гость
1108 - 15.12.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
1104-Синий Змий >Шо нада шо нада! - камеру Вашу снять!:)))
- забетонировать тогда его - будет малая архитектурная форма на участке. А когда накопится их много - пущай за руки возьмутся - ограда декоративная необычная, как дедушка Райкин советовал... ;-)
Гость
1109 - 15.12.2012 - 22:56
...еще вопросик.Как в своем сообщении вставить,или выделить цитату аппонента на которую хочешь ответить.
Гость
1110 - 15.12.2012 - 23:50
нужно выделить часть сообщения, которое хочешь вставить.
Потом нажать на значек "" (2 перевернутые запятые) - он расположен справа от текста, которое мы выделяем.
Цитирование появится в окне "Сообщение"
Гость
1111 - 16.12.2012 - 09:36
1068-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Почему именно он упадет? Цена и прочность - совсем разные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Теперь вопрос прочности. считаете пошире сделать, или поглубже? Может через каждые 10 метров ленты фундамента проложить пару слоев рубероида (чтобы не лопнуло в мороз)?
Все мысли в одном измерении......а мы существуем в ЧЕТЫРЁХ!Начнёш мыслить как строитель, а не как програмист и сразу сам ответиш на свои вопросы....
И совсем другая смета сама появится!
ЗРИ В КОРЕНЬ!Не я сказал....
Гость
1112 - 16.12.2012 - 09:52
Лабинск 9 декабря. Налетавший (часа 3) я уже спокойно сел на старт! Под вечер летал с полностью выжатым акселем в вилке 110 кг. Крава предложил мне затестить Неваду! Я говорю: дульник я еле на акселе пробивался, да посмотри сам, на старте и в воздухе некого нет! Чё я полезу за приключениями...! А он мне на своём настаивает: Terex ты же хотел попробовать, сейчас для этого крыла ништяк условия, (10-12 метров) так чуть чуть ты аксель выжимай иногда, и будешь нормально летать- это же DHV1-2!
Роман, как один два?- спрашиваю
Там строп в половину почти меньше, другое качество, другое удлинение, и ещё там риджифойлы стоят!
Попробовав поднять крыло за стартом, я понял, что оно просится летать))) Спустившись почти, до нижнего колдунчика я легко вывел купол, и уселся в кокон! Лечу, мама дорогая а скорости то о-го-го аж стропы свистят ( правда у этой Невады вилка поменьше на 15кг. чем у моего Goldena 3) И тут я пытаюсь найти крайние стропы а ряда , для того чтоб отработать уши- А их нет... точнее есть но они как то почти с середины купола идут! Я на свой страх и риск начинаю складывать, у меня такое ощущение что сейчас пол купола сложится! Но сложил уши и разложил без проблем... Да и как только я полетел, у меня возникло ощущение как будто клеванты немного задушены, чуть сильнее нагрузка когда они почти отпущены! Аксель мне выжимать весь полёт не пришлось (хотя он имел поразительно мягкий ход) С этим крылом очень легко было качать винговеры, закручивал спираль у самой земли, очень парючее НО СКОРОСТНОЕ!
У меня возникает вопрос: Какое это 1-2 если там скорость на порядок выше (а следовательно и голова должна быстрее работать и руки успевать) разве можно такой крыл покупать как послешкольное?!?! Конечно, у владельца крыла есть хорошие наставники и опыт полёта в горной термичке Турции один раз, но тогда нужно иметь стальный яйца, что бы после 1-2 сесть на 1-2 летающий намного быстрее! Думаю, что это крыло как раз мне в тему сейчас, но годом раннее покупать бы такое я не стал! Скоро и компеты будут с классом безопасности 1-2))) Мои выводы: Я не сомневаюсь, что это крыло DHV1-2 но летает оно явно как двойка, а может и даже лучше! И это, по моему всеобщий парапланерный обман, когда стали загонять двойки в 1-2! Конечно, в Европе масса пилотов которые из принципа летают на DHV 1-2! Рынок есть рынок!
Гость
1113 - 16.12.2012 - 10:04
1112-Terex >Лёха .а чё в курилку то?
Гость
1114 - 16.12.2012 - 10:47
1113-Shmell >А где мне ещё писать: Я я да я?)))) Только в курилке...))) А то опять не так преподносишь, обижаешь оборудование других!
Гость
1115 - 16.12.2012 - 10:49
А если честно- Я уже не отличаю курилку от не курилки!))))))))))
Гость
1116 - 16.12.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
То есть, в случае проникновения постороннего, дистанционно через микрофон крикнуть "Стоять! Руки вверх! Спиной на землю!"
По Чалдини, достаточно задействовать 2 канала злоумышленника: зрительный и слуховой, чтобы обратить его в бегство. Световспышка, петарда, сирена высокочастотная за 18 000 Гц., мощностью 120 Дб и выше. Хотя для настоящего, истинного ценителя чужого добра :-),-это не имеет значения, такие "экземпляры" обычно глухИ и слепЫ :-)
В 90-е, бандитские годы защищали арендованный склад с вино-водочной продукцией своей фирмы. Так вот местных алконавтов ничего не брало; ни газовые балончики в упор, в лицо, ни причинение физической боли. Находясь в любом положении вертикальном, горизонтальном они умудрялись быстрыми глотками заливать в рот халявное пойло со склада. Пока вязали одних, другие ломали шифер на крыше и через потолок с 6 метровой высоты падали на товар, как тараканы. Разбивалась при этом посуда, они бились, резались, кололись но продолжали жрать пойло. Видеонаблюдения тогда не было, но думаю оно бы и не помогло от нашествий такой "саранчи" :)
Гость
1117 - 16.12.2012 - 19:37
Приморская развлекушка:
Гость
1118 - 16.12.2012 - 20:25
PARA CENTER.Не могу найти перевернутые запятые,выделить текст синим получается,запятые не обнаруживаются.
Гость
1119 - 16.12.2012 - 20:31
Покатушки прикольные,аттракцион-"земноводный банан".
Гость
1120 - 16.12.2012 - 20:52
Кстати,о покатушках:место происходящего похоже на Благовещенскую.Тренинг начинающих параглайдеров-вхождение в глубокую спираль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены