К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1441 - 25.12.2012 - 06:39
УУУУУХ КХААА....ДОГНАЛСЯ.
Гость
1442 - 25.12.2012 - 06:40
ПРОДОЛЖИМ!!!
Гость
1443 - 25.12.2012 - 07:04
Ну где тот"нехороший человек",из за которого от офигенного, Геленджикского старта под жо..ой,приходится уезжать, слоняться по краю,и обогощать попутные бензоколонки....ЩА парни будет потассовка.
Гость
1444 - 25.12.2012 - 07:10
ЗДЕСЬ НАПИСАНО(КРОМЕ ОСКОРБЛЕНИЙ)ПРО ДРАКИ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО...
1445 - 25.12.2012 - 07:27
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
нафига было "включать защиту", если итак всё работало
Дело в том, что в старых версиях ИЕ карта рисовалась, и даже маркер по ней начинал передвигаться, внешне всё вроде как работает. Но ИЕ8 при рекурсивном зацикливании начинает прпускать (терять) ответы от сервера, и маркер начинает отставать от реального перемещения. и чем дальше, тем больше отстает. В Хроме машинка уже уехала в реальном времени как надо. а в Эксплорере та же машинка из-за зависания отстает всё больше и больше. Чтобы не вводить клиентов в заблуждение и не выдавать неверное положение на карте, я и заблокировал вывод карты в Эксплорере. А еще эксплорер при этом не освобождает память, она сжирается, начинается свопинг, и весь комп начинает тормозить из-за эксплорера. Эксплорер - глюкало.
1446 - 25.12.2012 - 07:33
Это ж надо было - вместо исправления ошибки при асинхронном ответе - устранили это зависание методом отключения в Эксплорере глючащей функции!
Гость
1447 - 25.12.2012 - 07:49
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
...Вах, дэрэгой!...ЧСВ. И зашкаливает за 9000. --Увидели себя...Правильно...
...плохо! Плохо, что мы гордимся тем, чего надобно стыдится. Очень плохо, что обыкновенное трамвайное хамство стало нормой! Плохо, что родители не воспитали в тебе обыкновенного приличия. Не научили тебя молча сосать лединец, когда взрослые разговаривают. Ведь я не к тебе обращался, и по этому я дурень? Вот когда я полезу обсуждать твои видео-шедевры, ты можешь назвать меня, как угодно. А пока дурень ты!..раз не понял, о чём разговор,...дурень, и невежда.
И не надо разжигать срач, остальное я тебе в личку сброшу.
С наступающим тебя!
Гость
1448 - 25.12.2012 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Это ж надо было - вместо исправления ошибки...
...Так вот я ж и говорю, что работало, и работает, но я не об том, я вообще не вижу особой разницы в проводниках, кроме личных предпочтений. Найдите мне хоть один сайт с "асинхронными запросами",(кроме хттп://стоп-машина.рф), который не обработает ИЭ, я с удовольствием изучу этот феномен. Сам то я пользую (в зависимости от задачи)в основном Оперу, и лишь потому, что у него оперативно меняется масштаб.
Гость
1449 - 25.12.2012 - 08:13
1440-Vampir >Остапа в оригинале не развезло, а "понесло"...
Разница?Разница есть! (с) ;-)
Гость
1450 - 25.12.2012 - 08:15
1448-pegask >...Найдите мне хоть один сайт с "асинхронными запросами",(кроме хттп://стоп-машина.рф), который не обработает ИЭ,

Есть одно старое и мудрое правило программеров: "Если ошибку в программе устранить не удается - опишите это как особенность вашей программы". ;)))
Гость
1451 - 25.12.2012 - 08:29
1437-gluk >Ты уже не только внешне похож на Шорохова (к чему ты явно стремился) Он в тебе уже говорит!)))))))
Гость
1452 - 25.12.2012 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
1440-Vampir >Остапа в оригинале не развезло, а "понесло"... Разница?Разница есть! (с) ;-)
- нет-не-ет, дорогой Albatross, вы не поняли утончённого новороссийско-vampirского юмора ;-) ! Именно "развезло"!
А прогноз на динамическую наркоманию на сегодня тем временем скис... Увы, увы!
Гость
1453 - 25.12.2012 - 08:31
Глюк, признайся - ты уже дома в тихаря сигарку пожёвываешь?)))
Гость
1454 - 25.12.2012 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
Сижу,(куру)
Отсыпь "травки", тоже хочется так курнуть:))) А то у меня какая то слабая, уже не втыкает:)))))) А бамбук уже не интересно...
Гость
1455 - 25.12.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
"Если ошибку в программе устранить не удается - опишите это как особенность вашей программы". ;)))
...дык я о том же. Надо было сразу вспомнить эту мудрость, и спор исчерпан, но тогда было бы скушно...
Гость
1456 - 25.12.2012 - 09:05
1454-Константин >
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
... А бамбук уже не интересно...
Могу посоветовать "козьи шарики". Только просуши хорошо. DOLBY't normalno! :)))
1457 - 25.12.2012 - 10:09
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
Найдите мне хоть один сайт с "асинхронными запросами",(кроме хттп://стоп-машина.рф)
Трудно найти. Потому что технология обновления странички в реальном времени без ее перезагрузки и без действий пользователя мало когда нужна, и мало кто ее использует. Придумать задачу для такой технологии - и то не легко. Хотя есть несколько сайтов - аиртрибуна, флайрадар, например. Надо их покопать, может чему новенькому научусь.
Гость
1458 - 25.12.2012 - 10:22
1457-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pegask Найдите мне хоть один сайт с "асинхронными запросами",(кроме хттп://стоп-машина.рф) Трудно найти. Потому что технология обновления странички в реальном времени без ее перезагрузки и без действий пользователя мало когда нужна, и мало кто ее использует. Придумать задачу для такой технологии - и то не легко. Хотя есть несколько сайтов - аиртрибуна, флайрадар, например. Надо их покопать, может чему новенькому научусь.
Ты уж если цитируешь кого-то, то не передергивай. Фраза была:
"Найдите мне хоть один сайт с "асинхронными запросами",(кроме хттп://стоп-машина.рф), который не обработает ИЭ

Разницу , я думаю, ты уловил. Смысл немного поменялся.

Всегда считал, что технологии придумываются под решение задачи, а не наоборот...

"Пилите, Шура, пилите! Они золотые!" (с)

;-)
Гость
1459 - 25.12.2012 - 10:27
1420-OSA 2 > Америкосы тоже так думали, когда на свои Сайберы в Вьетнами первые ракеты "воздух-воздух" повесили и стали потирать ручки
всё правильно, только здесь ключевое слово - первые.
первые танки, первые самолеты, первые пулеметы, первые подводные лодки тоже всерьез не воспринимались да и эффективностью не блистали. кроме того были дороги и сложны в производстве. потом всё поменялось.
а ведь еще в начале 40х годов 20го века кавалерия считалась одним из эффективнейших родов войск. и чо ?

1438-gluk > ну конечно все дураки, а ты умный.
1460 - 25.12.2012 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
который не обработает ИЭ
В принципе найти бы хоть один сайт с асинхронными запросами. А потом уж смотреть - обработает или нет ИЕ.

Вот, смотрю. И флайрадар, и аиртрибуна в ИЕ выдает ошибку. При этом флайрадар несмотря на ошибку передвигает самолетики.
1461 - 25.12.2012 - 10:40
Трудно докопаться до исходного кода флайрадара. С ходу не получается.
1462 - 25.12.2012 - 10:43
Может 5 человек в мире и придумали как обойти глюк эксплорера. В Краснодаре такого человека точно не сыскать. Меня одно радует, что я один из 5 миллионов, кто хотя бы в Хроме добился идеального результата. И другого программиста в крае, кто аналог сможет написать - наверное нет вовсе.
Гость
1463 - 25.12.2012 - 10:44
1460-Mozart >флайрадар работает норм. без ошибок. самолетики летают.
Opera v.12 (та же самая)
1464 - 25.12.2012 - 10:46
Да, конечно, сервер можно купить готовый. Слабо написать свой, с нуля, без использования каких-либо библиотек, баз данных. Я - написал.
1465 - 25.12.2012 - 10:50
Кто может рассказать, как флайрадар в эксплорере обошел глюк (я не про Глюка)? В ответ тишина...

А Глюк между тем хоть и некультурный бомж, но умный. И если не мне, то ему наверное удалось бы побороть проблему эксплорера.
Гость
1466 - 25.12.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Меня одно радует, что я один из 5 миллионов, кто хотя бы в Хроме добился идеального результата. И другого программиста в крае, кто аналог сможет написать - наверное нет вовсе.
:)))))))))))))))))))))))))))
Сама скромность.
И вы что-то говорите про звездность Глюка ? :)))))
Приколисты Вы, ребята.

А система, продаваемая за деньги и правда должна быть отлажен от и до.
То. что мы видим у Жени - бетта - демо-версия. Не более.
Уж простите за правду жизни.
P.S.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Меня одно радует, что я один из 5 миллионов, кто хотя бы в Хроме добился идеального результата. И другого программиста в крае, кто аналог сможет написать - наверное нет вовсе.
:)))))))))))))))))))))))))))
Сама скромность.
И вы что-то говорите про звездность Глюка ? :)))))
Приколисты Вы, ребята.

А система, продаваемая за деньги и правда должна быть отлажен от и до.
То. что мы видим у Жени - бетта - демо-версия. Не более.
Уж простите за правду жизни.
Гость
1467 - 25.12.2012 - 10:51
1464-Mozart >Изобретение собственного велосипеда - не самый оптимальный путь решения задачи перемещения из п.А в п.В

Вообще, прежде чем что-либо делать, надо ответить себе на два вопроса: Зачем? и Почему? Если ответить внятно не получается - то задуматься: а стоит ли оно того?

Это так, размышления.
1468 - 25.12.2012 - 10:56
А еще - флайрадар не раз в секунду перерисовывает самолетики. Такое ощущение, что сервер запрашивается раз в 10-15 секунд, браузер получает несколько точек одновременно, а потом анимация после этого несколько раз перерисовывает самолетики. Это уже не реальное время. Это уже запаздывание отображения на карте на 10 секунд.
Я - то честно секунда в секунду отображаю точное положение.
Гость
1469 - 25.12.2012 - 11:00
1466-PARA CENTER > да это фигня. я до сих пор хренею от Жениной фразы "народ со мной не согласен, получается - народа нет." Это ж надо было такое сказать )

Но плохо, что подобная реакция только подпитывает болезненную психику Евгения, он думает, что это круто. А это не круто, это лечить нужно ))
1470 - 25.12.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Зачем? и Почему?
Скажу. Когда я полтора года назад собрался покупать новую машину в автосалоне, я начал искать варианты спутниковой сигнализации. И решил не доверять это дело постороннему оператору, который может без моего контроля глушить мне двигатель, открывать и закрывать машину. Решил написать свой сервис, и за полгода написал. Теперь мою машину контролирую только я. Но сервис оказался удачным, и к нему начали массово подключаться коммерческие клиенты - оптом и в розницу.
в Хроме всё отлажено - вплоть до глушения кнопкой на сайте. Поэтому как коммерческий продукт - мой сервис удовлетворителен. Пройдет время - или я поборю экусплорер, или эксплорер исправят в Майкрософте. Время решит проблемы.
Гость
1471 - 25.12.2012 - 11:03
Их серии не верь глазам своим ? :)
На флай радаре - двигаются.
На стоп-машине - нет. Хотя 44 км/ч показывает скорость.
Нет, они в реальном времени стоят на месте :)
1472 - 25.12.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Зачем? и Почему?
Если бы я этого не сделал, я бы тратил деньги на охрану моей машины. А сейчас я их наоборот зарабатываю на клиентах.
Гость
1473 - 25.12.2012 - 11:08
1465-Mozart > Кто может рассказать, как флайрадар в эксплорере обошел глюк (я не про Глюка)? В ответ тишина...

Женя, так все ж после твоей подачи бросились бороть тот глюк и до сих пор борют его, не жалея живота свого. Мы ж все веб-программиста, и нам больше делать нех кроме как твою криворукость исправлять. Оттого и тишина. А первый кто найдет косяк разумеется с радостным воплем бросится тебе исходные коды править.

Это уже запаздывание отображения на карте на 10 секунд.
Я - то честно секунда в секунду отображаю точное положение.

Ну да, для флайфайндера 10 секунд не критично, а для твоих автобусов это ж будет ужас, если такая задержка в отображении приключится. Хорошая отмазка.
Гость
1474 - 25.12.2012 - 11:08
1467-Albatross >В пирамиде МММ тоже есть недоработки! Однако этот велосипед запускают уже в третий раз, и есть пассажиры которые уже неплохо покатались!))))))) А то, что Женя неустанно крутит педали это факт и не смотрит на то, что горка крутая!)))
Гость
1475 - 25.12.2012 - 11:10
Женя, вот ты строишь дом. Ты ведь не идешь с лопатой добывать песок, глину, не пилишь породу, измельчая ее в цементную пыль, не заливаешь в формы раствор.... Ты покупаешь плиты (кем-то сделанные), блоки (кем-то сделанные), готовые заборные секции и т.д. Ты собираешь дом из уже готовых строительных элементов. Нет, конечно можно все это самому с нуля... но ЗАЧЕМ?

Так же и в информационных системах. Сейчас сложность серьезных систем такова, что написать их с нуля не под силу одному, даже очень умному программеру. Проще (быстрее, выгоднее) построить систему на базе имеющихся решений, заточить ее под конкретные задачи. Главное - выбрать оптимальные, хорошие базовые продукты (читай хороший блок, цемент, плиты, лес...) и по уму все это объединить и настроить (читай - построить ровно стены, не накосячить с крышей, коммуникациями...).
А ты остался в той эпохе, когда программеры сами писали все с нуля, причем на Ассемблере. Да, это было на заре компьютеризации и даже раньше. Я тоже в свое время писал и на PL/1, и на Фортране, и на Ассемблере. Потом Dbase/FoxBase/SQL/PL-SQL ...
Сейчас в основном "дорабатываю напильником" произведения всевозможных разработчегов типа тебя, чтобы в итоге система заработала реально.

Без обид, но ответь на два вопроса (см. выше) и направь свои действительно хорошие способности в более конструктивное русло. Пользы будет гораздо больше.
Удачи!
Гость
1476 - 25.12.2012 - 11:12
1474-Terex >"Без ЛОХА хизнь плоха!" (с) :-)
Гость
1477 - 25.12.2012 - 11:14
Если бы я этого не сделал, я бы тратил деньги на охрану моей машины. А сейчас я их наоборот зарабатываю на клиентах.

да хрень это, Костя же тебе говорил. любая приличная глушилка глушит любой из твоих беспроводных каналов (gsm, gps) и дальше машинко едет в неизвестном направлении.
Гость
1478 - 25.12.2012 - 11:17
1472-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
... я бы тратил деньги на охрану моей машины. А сейчас я их наоборот зарабатываю на клиентах.
Боюсь спросить, а сколько их, этих клиентов? 5? 10? Аж 20?
Можешь не отвечать. Предполагаю, что это аналог "школы Моцарта" (кстати, никто еще открыто не сознался, что он твой ученик, как ни прызывал я к этому, даже Гривус :-)))
Гость
1479 - 25.12.2012 - 11:22
В общем Евгений и тут напаривает народ- грузит людям что в случае угона их транспортное средство будет трассироваться дальше. Точно как с коммуналкой - там Евгений просто не платит, хотя прекрасно понимает, что за него приходится платить соседям.
Логика Евгения уродлива, но понятна - он думает что он самый умный, а остальные - дебилы. Т.е. это стиль жизни. Но ведь рано или поздно истина вылезет наружу, вот ведь в чём интрига ))))
Гость
1480 - 25.12.2012 - 11:25
Кстати, современному IT-шнику можно вовсе не знать ни одного языка программирования, но при этом быть высококлассным спецом!
Пример: админы сетей передачи двнных и коммуникационных узлов, админы баз данных, аналитики и постановщики задач...
А "кодировщики", "аникейщики" - да они тоже нужны, но в иерархии ИТ-шников они в самом низу. Как правило это или школота, или студенты/первые годы после института. Гораздо более ценны спецы-аналитики, проектирующие систему в целом. А это уже другой уровень. Не так-ли? ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены