К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
441 - 23.04.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Цитата: ... Может когда то христиансвотво и задумывалось как правильная народная религия,
Любая религия - это инструмент управления массами. Что же касается христианства, то интересно почитать нехристианских авторов о возникновении христианства. Напримар, Карла Каутского "Происхождение христианства".
Гость
442 - 23.04.2012 - 15:50
Про РПЦ итак всё ясно, инструмент подавления воли, участник геноцида русского человека. Я ведь не про это.
Я про то, что автор ругая библию приводит строки вырывая из контекста и не ссылаясь на источник. А это реально важно, т.к. даже ветхий завет от 1900 года и 1990 различается. (про цитаты на иврите/греч/латыни и их перевод умолчу) А уж евангилье т.е. то что написало 12 учеников из которых 5 было канонизировано (т.е. откуда можно было вырезать неугодные церкви места) перевиралось столько раз...
Быль стала легендой, легенда перешла в историю, история превратилась в фарс, а потом уже и анекдотов насочиняли :)
Гость
443 - 23.04.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Про РПЦ итак всё ясно, ....(т.е. откуда можно было вырезать неугодные церкви места) перевиралось столько раз... Быль стала легендой, легенда перешла в историю, история превратилась в фарс, а потом уже и анекдотов насочиняли :)
Это точно. Множественные переводы с арамейского на древнегреческий, потом на латынь, потом на русский... от исходного текста мало что осталось, я думаю.
Гость
444 - 24.04.2012 - 08:05
Отморозки - жамперы. Смотреть до конца.

http://www.youtube.com/watch?feature...v=9JaklljAvwM#!

Надо убирать нас из ветки экстрим. У нас не экстрим.
Гость
445 - 24.04.2012 - 11:52
Две новости: смешная и грустная
50 лямов деревянных бабосов предлагают срубить :)))
http://www.newsland.ru/news/detail/id/943504/
Ну и нас,- Адыгею, Краснодарский Край и Рост.[*****]-->[*****]. переводят в СКФО
http://www.newsland.ru/news/detail/id/942937/
Гость
446 - 24.04.2012 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Сегодня с утра на РБК - новостях провисела всего пару часов статья о том, кто владеет Храмом Христа Спасителя, сколько млн руб в год получает какой-то там Фонд, владеющий главной святыней, какие фирмы есть на территории ХХС, кто их совладелец и т.д.
Похоже эту статью ты имел в виду?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/943089/
Гость
447 - 24.04.2012 - 13:56
Я про то, что автор ругая библию приводит строки вырывая из контекста и не ссылаясь на источник. А это реально важно, т.к. даже ветхий завет от 1900 года и 1990 различается. (про цитаты на иврите/греч/латыни и их перевод умолчу) А уж евангилье т.е. то что написало 12 учеников из которых 5 было канонизировано (т.е. откуда можно было вырезать неугодные церкви места) перевиралось столько раз...
Прав, Глюк. У Истархова много "разоблачительных фактов" построено на элементарном незнании христианского канона, т.е. на ошибочном буквальном понимании. Но с другой стороны, слишком уж хитрож№пым образом этот канон писался. Не говоря уже о многочисленных вселенских соборах, на которых сие писание черкали кому не лень много раз, для русского человека самый показательный факт двуличия рпц - никоновские реформы.
- переписать кучу текстов заново с новогреческого (тогда как сами греки признавали, что тексты на старославянском были во многом БЛИЖЕ к оригиналу).
- устроить жесточйшие репрессии, инициированные церковью, против своих же иереев, против обычных прихожан, которые искренне не понимали, почему вдруг нужно по новому молиться и т.д.
- несколько веков считать староверов людьми вне закона (церковного)
- и апофеоз всего этого - в конце концов скромненько так и тихонечко признать - а ведь таки да, погорячилсь, на самом то деле ничего этого не нужно было. браво, рпц!
Гость
448 - 24.04.2012 - 14:10
446-Камил >Да, эту. :-(
Гость
449 - 24.04.2012 - 14:18
447-Utenok >Ну, скажем честно, (не оправдывая РПЦ) не только она "грешила" отсутствием толлерантности. Святая инквизиция в свое время тоже накуролесила достаточно.
Кстати, все, наверное смотрели фильм "Дух времени" - там про очень "удивительные" совпадения в учениях разных народов и времен. Интересно получается. Просто переписывали друг у друга или как?
Гость
450 - 24.04.2012 - 15:05
А кто ж говорит что только она. Я даже больше скажу- вполне возможно, что вся эта волна поднялась теми, кто хотел бы, чтобы на месте ххс стояла бы мечеть али синагога какая-нибудь.

Только вот нишина это рпц-шных иерархов не оправдывает, ох не оправдывает. Ни часов ихних фотошопленных, ни мерсов, ни резеденций. Если аккурат по православной традиции - от лукавого эта вся роскошь, ведь на эти деньги можно помогать детдомам, малоимущим, которым нужны сложные операции, и т.д.

http://paraplan.ru/forum/topic/86937...BA%D0%B8%D0%B9
Гость
451 - 24.04.2012 - 15:09
и здесь
http://paraplan.ru/forum/topic/96064
Гость
452 - 24.04.2012 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А кто ж говорит что только она. Я даже больше скажу- вполне возможно, что вся эта волна поднялась теми, кто хотел бы, чтобы на месте ххс стояла бы мечеть али синагога какая-нибудь.
Да нет никакой волны, собственно. Хотя, нет, есть. Волна истерии руководителей РПЦ: уничтожают, мол, веру православную... Да они сами спровоцировали такое к себе отношение, особенно в последнее время. Я не оправдываю ни девок из Pussy Riot, ни безумных крушителей икон и крестов - в конце концов сумасшедшие были всегда и всегда будут. Но то показное богатство, золото, мэрсы, дворцы и прочее - как оно вяжется с учением? Разве этому учил Христос? То как РПЦ превратилось в ЗАО "РПЦ" - разве это завещали апостолы? Народ чувствует, что "отцы" как и все правители во все времена говорят одно, а делают другое. Вот и растет у людей внутренних протест против всего этого. РПЦ в последние годы дискредитировала себя полностью, а в своем лице и христианство. Лично я думаю, что скоро христианство как религия прекратит свое существование, или сильно сократится до размеров секты (с чего и начиналось). Эпоха рыб заканчивается, наступает эпоха водолея, а символ христианства - рыба. Имеет ли это отношение к началу конца христианства - или оно само по себе исчерпало себя - не знаю. Я знаю только одно, что независимо от религии и времени надо быть Человеком.
Гость
453 - 24.04.2012 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
понравилась выдержка из ссылки:
Одна из историй о нем, опубликованная в издании "Татьянин день", гласит, как однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?
Гость
454 - 25.04.2012 - 08:44
Именно от такого разложения и погиб "Второй Рим" - Византия.
Гость
455 - 25.04.2012 - 09:47
454-Синий Змий >"Третьему Риму", судя по всему, тоже не долго осталось(если ничего не менять). :-(
Гость
456 - 25.04.2012 - 17:43
инновационный проект "пористые дороги" http://www.youtube.com/watch?v=RyzrmiRxQwc
Гость
457 - 26.04.2012 - 16:23
А давайте о хорошем - все ж в нашей голове !
http://gooodnews.ru/content/view/3187/31/

Вот это класс ! Сад на крыше.

Гость
458 - 26.04.2012 - 17:39
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
http://gooodnews.ru/content/view/3187/31/ Вот это класс ! Сад на крыше.
Ну вам (парапланеристам) видней (сверху)!
Шютка!
Гость
459 - 27.04.2012 - 09:34
Гость
460 - 30.04.2012 - 15:13
Инфинити новая цена 17.5 т.руб. (крыл, мешок с лентой, рюкзак аваспорт)
Гость
461 - 01.05.2012 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Инфинити новая цена 17.5 т.руб. (крыл, мешок с лентой, рюкзак аваспорт)
...Миг-17 цена старая (моноплан, запчасти, чёрная полоска на фотографию...:-)))....
...а я бы глянул, чЁ за крыл.....
Гость
462 - 02.05.2012 - 10:50
Юра, давай, а то уйдет крыл.
Гость
463 - 02.05.2012 - 18:15
...:-), уходят на пенсию, а крылА должны летать...
Гость
464 - 02.05.2012 - 22:40
Гы, ну дык и парапланы уходят на пенсию :-D
Гость
465 - 03.05.2012 - 14:15
463-pegask > до пенсии ему еще далеко, в Голубицкой специально попросил опытных пайлотов крыл посмотреть.
А улететь может, это да... ))
Гость
466 - 03.05.2012 - 14:49
http://clipiki.ru/video/64113/Videok...t-KAZHDYIY-den
видеокреатив по доброму!
Гость
467 - 03.05.2012 - 22:20
Сегодня летал в Голубицкой "в одну харю". Последнее время стало "святым делом" поехать из Новороссийска в Кучугуры, оттуда - в Ильич (да не как-нибудь, а через Приазовскийб*л*я*н*а*х :-0 ), из Ильича - в Голубицкую... Приехал в Кучугуры - там дует в склон, но 3 м\с. Подождал - раздулось, но закосило слева. Поехал за грязевой вулкан - там тоже косит слева почти так же. Прикинул - мне до Приазовского уже ближе, чем возвертаться в Кучугуры. Малость недоезжая Приазовского вырулил на приличную асфальтовую дорогу, по ней через Красноармейский - на трассу, прикатил в Ильич. Там ветер офигительный - 8 м\с, но справа вдоль склонануегон*а*х... Эгэ, думаю, щас полетаю за погранючниками - там он в склон дует наверняка! Проехался к заставе за мыс Ахиллеон, а там штиль... Что за шлюшество!?.. Ну ладно, для очистки совести - в Голубицкую и домой, почти по пути. В Голубицкой дует 7-8, косит справа. С верхнего старта долго не мог поднять параплан - ветер по земле дует в сторону моря, сворачивает тряпочку в кучу. Взлетел всё таки, едва успел пробиться на полной скоростной системе к пляжу, полетал минут 15 и сел на пляж - на высоте слишком сильно дует, чуть что - сдувает, а вправо лететь - высоту терять. Поехал на нижний старт, там сразу стартовал и летал нормально, потом ветер усилился и закосил ещё сильнее. Пока пил чай и складывался, стало сдувать на виноградник даже чаек и ворон :-0 .
На завтра прогноз хороший, но я не летаю - пошёл лобан. Завтра проведу весь день в нашем водоёме.
Гость
468 - 04.05.2012 - 13:49
прикольные лучики солнца

(НЕ фотошоп)
Гость
469 - 04.05.2012 - 19:52
468-пара_нормальный >Прикольно. Каким фильтром снимал?
Гость
470 - 05.05.2012 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
468-пара_нормальный >Прикольно. Каким фильтром снимал?
это не моя работа - знакомый снимал. фотка понравилась - решил здесь выложить
Гость
471 - 07.05.2012 - 14:31
Звиняйте граждане. Это конечно флуд. Даже для этого раздела. НО ! Не смог удержаться.
Итак.

Приятная улыбка...)

Приятная улыбка...
- Здравствуйте, Вы знаете?
- А шо?
- У Вас приятная улыбка:
- И шо?
- Нет, просто так: У Вас приятная улыбка, и все!
- Не морочьте мне голову! Шо Вы хотели?
- Да ничего не хотел! У Вас приятная улыбка, и мне захотелось Вам об этом сказать.
- И шо теперь? Вы хотите со мной переспать?
- Да упаси Господи! В смысле, я не это хотел сказать.
- А шо Вы хотели сказать?
- Я хотел сказать... Тьфу ты, черт!
- Хто - я?!
- Да не Вы! В общем, мне Ваша улыбка показалось приятной, и я решил...
- Ах, ты решил! А шо я решила, это уже не важно?
- Да послушайте...
- Ничего я не желаю слушать. Я иду, никого не трогаю, а тут подходит какое-то чмо и начинает меня домогаться!
- Да никого я не домогался!
- Ах, он еще и не домогался! Это не мужики пошли, а какие-то сопли в штанах...
- Слушай, ты!...
- Ого! Начинается!
- Ничего не начинается! Все уже закончилось!
- Шо - закончилось?
- Пошла к чертовой матери! Дура!
- Я!? Подождите, а шо Вы, собственно, хотели?
- За жопу тебя взять!
- Меня?!
- Нет, себя!
- Ну, ладно... А шо ж Вы сразу с грубостей начинаете?
- А как с тобой иначе?! С идиоткой такой!
- Подождите, подождите: Вы познакомиться со мной хотите?!
- Хотел, б..?!
- А теперь - шо?
- Теперь - расхотел!
- А почему - расхотели?
- Потому что ты - дура!
- И все?! Неужто из-за таких пустяков мы теперь не познакомимся?
- Нет!
- А может?...
- Ну, не знаю...
- Давайте попробуем, все-таки!
- Ну, ладно. Так шо я должен сказать?
- Приятное шо-нибудь...
- Ну, попробую... Вы знаете, у Вас приятная улыбка!
- И шо?..
Гость
472 - 07.05.2012 - 21:05
Tornado, Albatrossвы же взрослые адекватные, че вы в разборки "продвинутых чайников"(Вован, Синий Змий) лезете. Вован понятно, кичитсят своим налетом в термичке, только ему "глупому" невдомек, что кроме "долбилова в термичку" есть еще мягкий спокойный динамик. И не всем нравится термичка, кто то летает просто в свое удовольствие. А у довольствие у всех разное, кто то травку курит, кто то колется, кто то прется от термички, а кому просто поболтатся в динамике в удовольствие. Не надо всех мерять по своему органу, он у всех разный, как и его потребности.....
Гость
473 - 07.05.2012 - 21:15
"Прости нас засранцев" - это ваши слова, дорогой Вован_01, прошу заметить :-D
Если вы не знаете, чем отличается Сенека и синекуры, и не отличаете совет от цитирования, то это ваши проблемы. А мой налёт часов ни грамма не убавит мудрости от высказываний великих философов древности, "в огороде бузина - в Киеве дядька".
"главное что-бы горе от великого ума не приключилось!" - ага, гениально, где-то я уже это читал :-D . Опыт подсказывает, что горе намного чаще случается от великой ГЛУПОСТИ, независимо от налёта часов.
"Что, новый "моцарт" у нас тут нарисовывается?" - интересно, кто же этот Моцарт? Может быть вот этот, который начал хамить "А ты наверное самый умный, самый продвинутый оператор, туловище с самым большим налетом, что вот так запросто раздаешь рекомендации" в ответ на абсолютно безобидную и весьма интересную цитату, приведённую мною?
Гость
474 - 07.05.2012 - 22:18
472-Константин >Да не, Костя, все норм. Просто чел сам написал, что начал летать в апреле, налетал уже то ли 31, то-ли 72 часа, посчитал, что уже можно свой "налет" на стол вывалить а заодно и интеллектом народ поддавить. Вроде бы и ничего не сказал, и не мне лично, но зацепило что-то... Когда я начинал летать, чайнеги поскромнее были. ;-) А так ничего личного.
Гость
475 - 07.05.2012 - 22:22
А динамик я тоже лублу!!! Анапский или вечернее Юцкое молоко, правда, редко удается в последнее время там полетать :-(
На крайняк вечерний Лабинский сход тоже пойдет! ;-)
Гость
476 - 07.05.2012 - 22:42
"Цезарю многое непозволительно именно потому, что ему дозволено все." Тоже из Сенека
С.Змий, Человеку цитирующему философов древности, не к лицу опускаться до хамства, иначе-это не проявление ума, знаний и культуры, а только ее личина, маска скрывающая невежду и лицемера.
Надо чаще встречаться и общаться, а не упражняться в умении гуглить и стучать по клаве
Гость
477 - 08.05.2012 - 06:56
"чуть сострил,ну и чё тут такого?" - Хулиган, да какая остротаблин?? Если кто ещё не понял, смысл высказывания "никогда не слушайте никаких советов, в том числе и этот" даже не в том, что советы таки нужно слушать, а несколько глубже. А именно - советы нужно воспринимать вдумчиво, то есть голову подключать. Я всегда при каждом удобном случае, коль такой выпадает, с интересом общаюсь в непринуждённой обстановке с опытными и такими РАЗНЫМИ пилотами, как Русак, Саша Бедняков, Мэд Рашен, Акроминатор, Вектор. Главная ценность такого общения - очень разный взгляд на некоторые вопросы техники полётов и их безопасности. Весьма познавательно, настоящие мастерклассы, всегда стараюсь ничего не пропустить.
<(((((--(
Albatross, вы преувеличиваете, уверяю вас. Не следует искать в простых и понятных фразах второй, третий и четвёртый смысл, находить и накручивать себя и других.
Гость
478 - 08.05.2012 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
советы нужно воспринимать вдумчиво, то есть голову подключать.
Голову никогда низя отключать! Иначе подключается другой орган и обычно,-это всегда задница :)
Гость
479 - 08.05.2012 - 08:27
477-Синий Змий >Ну вот и хорошо. Вот и нашли общий знаменатель.
Гость
480 - 08.05.2012 - 08:39
Пошёл. Посмотрел. Свою лётную книжку. 85 часоффф. Ёпсель мопсель..... Какого рожна я здеся флудю !!!??? Прям стыдно стало. )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены