К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
561 - 20.05.2012 - 22:04
558-тохалет > Да соглашусь вот с такой постановкой: На роликах когда пытаюсь что-то новое сделать, продумываю (частично визуализирую) потом пробую, падаю 2-3 раза, потом думаю снова потом опять пробую.
Когда выучиваю уже больше не думаю, а делаю.
Когда берусь за свободные концы просто подымаю крыло, и смотрю результат. Если мы вообще об одном и том же говорим.
Гость
562 - 21.05.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
...я валяюсь с этого фильтра, было написано нормативно, и звучало шуткой, HULI И GANO, а этот ПЭДРО - КУБАН, как был ПЭДро, так им и остаётся. Пальца моего на его фригидном ресурсе больше не будет. Бляяяяяяяяябуду.
- ты что курил? Отсыпь немножко :-0
Гость
563 - 21.05.2012 - 12:08
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
уже больше не думаю, а делаю.
присутствует противоречие. раз больше не думаешь (ну там механическая память или что-нить подобное), то чтобы прийти к этому, так или иначе думать-то приходилось.

Если ничего не продумываешь, не представляешь как все сделаешь, то качественного результата никогда не будет. Ошибки неизбежны при любом обучении, но если плохо представляешь, какой результат будет, то и путь обучения удлиняется и получается долгий

In My Hymble Opinion.
Гость
564 - 21.05.2012 - 12:10
red goat. Впечатлили старт и посадка.
http://www.youtube.com/watch?v=fzNKEhVKtJA
Гость
565 - 21.05.2012 - 13:33
563-пара_нормальный > Прошу прощение, вы вообще мой пост прочитали? Или увидели строку посередине и ответили?
Гость
566 - 21.05.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
558-тохалет > Да соглашусь вот с такой постановкой: На роликах когда пытаюсь что-то новое сделать, продумываю (частично визуализирую) потом пробую, падаю 2-3 раза, потом думаю снова потом опять пробую. Когда выучиваю уже больше не думаю, а делаю. Когда берусь за свободные концы просто подымаю крыло, и смотрю результат. Если мы вообще об одном и том же говорим.
mess.561
Гость
567 - 21.05.2012 - 19:41
http://www.youtube.com/watch?v=xEBqwkxBqhE
смотреть до конца - крайняя фраза порвала напрочь))
Гость
568 - 21.05.2012 - 22:00
Супер ! :))))
Гость
569 - 21.05.2012 - 22:09
Хохляцкий полицай - крассавчик, так их! Нехвост превышать скорость.
Гость
570 - 22.05.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от тохалет Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=xEBqwkxBqhE смотреть до конца - крайняя фраза порвала напрочь))
Гость
571 - 22.05.2012 - 14:09
Серег (Глюк), скажи, щас продумываешь полет или просто взлетаешь, мол опыта хватает, как-нить размебремся ?
Гость
572 - 22.05.2012 - 15:59
Air Africa.
http://paraplan.ru/forum/topic/97827/view=newest

Это просто офигеть...
Гость
573 - 22.05.2012 - 16:30
!))
Гость
574 - 22.05.2012 - 17:39
571-PARA CENTER > Я и раньше не думал. А сейчас зачем? Опыт говорит нужно действовать по обстоятельствам. Конечно какие-то элементы я обдумываю заранее, например в какую сторону переходы делать, и главное! куда не надо лететь для себя отмечаю. Но в основном вечерний разбор, лучше всего подходит время перед подбором.
Т.е. прокрутить весь маршрут в голове, отметить где косякнул, где отработал, где повезло, что за погода была, вспомнить прогноз и т.д.
Гость
575 - 25.05.2012 - 09:46
я пацталом : )))

- Что такое "невозможно" ?

- Невозможно - это объяснить мичману северного флота, что ты его очень уважаешь, но пить с ним уже не можешь (((
Гость
576 - 25.05.2012 - 12:15
Под лежачего мичмана спирт не течёт.
Гость
577 - 26.05.2012 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Цитата: Знаешь, яблоко от яблони, как говорится, далеко не падает. Не хотел выносить на форум не тут как раз в тему. Итак, полеты в Лабинске 29 или 30 - точно не помню. Приехал М и с ним еще один крендель. На старте штиль с легкими порывами. Разложились, оба без шлема, в шортах и каких-то тапочках пытаются практически в штиль вывести крылья задним стартом. Естественно, безрезультатно. Моцарту сделали замечание. он сначала отмазался, что типа он не летает, а только наземкой занимается, еще какую-то [*****] нес... но в итоге одел комбез и шлем. Этот же второй стартовал как и был - без шлема, в шортах и каких-то кедах. Я подешел, разговорились, я, видя что чел первый раз на этом старте, хотел подсказать что здесь и как насчет аэрологии и погоды. Я-то думал, что это очередной ученик говношколы, ан нет! Он оказался (с его слов) учителем Моцарта. Т.е. именно он привел его в парапланеризм, первоначально учил в Новосибе(здесь сейчас вроде в гостях). Потом уже был Волков и т.д. Я сначала офигел, потом лично для меня все встало на свои логические места. Учитель достоин своего ученика и наоборот. Серега, ногами бить мало! Битой, трубой - желательно по голове - может быть тогда поймут, что безопасность - прежде всего. Короче, этому кренделю летать запретили. Впрочем, он больше и не предпринимал попыток: видимо, передним стартом стартовать не умеет, а задним - слишком слабый ветер (правда понял он это где-то через час дрочилова задним стартом в штиль). Так вот к чему это я все: клиника не лечится.
Ну допустим поимел я грех один раз слететь без шапки, можно подумать никто так ни разу не делал, типа все святые... в шортах летать тоже не запрещено... а вот вся остальная поэма брехня полная, если Ваше гостеприимство допускает обгаживание примите мои соболезнования...
Гость
578 - 26.05.2012 - 12:32
Гость
579 - 26.05.2012 - 15:37
- так это ж наверное велосипедуны-бейс-жамперы (вингсьютеры) :-D
"поимел я грех один раз слететь без шапки, можно подумать никто так ни разу не делал, типа все святые... в шортах летать тоже не запрещено..." - я на стартах нет-нет да и вижу ободранные коленки-локти-кисти даже у асов парапланеризьмы, не печатая уже про продвинутых чайнюках. Сам я в короткой одежде и без перчаток не летаю, без шлема-ботинок - тем более. Но вообще-то да, каждому - своё, бить никого не надо ни ногами, ни трубой.
Гость
580 - 26.05.2012 - 16:17
577-Paraglider >
Цитата:
Сообщение от Paraglider Посмотреть сообщение
Ну допустим поимел я грех один раз слететь без шапки, можно подумать никто так ни разу не делал, типа все святые... в шортах летать тоже не запрещено... а вот вся остальная поэма брехня полная, если Ваше гостеприимство допускает обгаживание примите мои соболезнования...
Если это были Вы, любезный, то принимать соболезнования надо вам... Почему - долго объяснять, да и не поймете, наверное, судя по вашему посту. Насчет гостеприимства - к вашему сведению гостеприимство не аналог вседозволенности и рас3.143дяйству.
Ну а насчет "брехни" - дорогой мой, если бы мы сейчас были не за клавиатурой, то ваш интерфейс слегка бы пострадал. За базаром нужно следить и за него отвечать. С такими ушлепками как м и вы, только с диктофоном, видимо, надо разговаривать. Хотя вы и от записи откажетесь.
Удачи!
Гость
581 - 26.05.2012 - 18:36
а зачем рассказывать то чего не было? перед тем как мешок расчехлить я посмотрел как другие летали, мне рассказали особенности площадки, опять же там хлопца инструктировали который на фармацевтовском тайране летал, мне тоже особенности площадки рассказали, вместо кед у меня были достаточно жесткие кроссовки на толстой подошве, да и купол я свой не мучил ни час не полчасаспойно слетел 4 раза ПРЯМЫМ стартом, а потом мне стало влом на горку залазить, да и на старте я себя вел достаточно культурно, а тут чего я прочитал про себя... и крендель, и трубой по голове... за 17 летных лет и 800 прыжков в досаафе и в армии я ниразу ни где такого не встречал...
Гость
582 - 26.05.2012 - 20:20
581-Paraglider >Кроме аудио, на старте, видимо, надо ставить и видеофиксацию. Ладно, спорить и доказывать и влом, и бесполезно. Насчет вашего поведения я ничего не говорил, культурно, нормально. "труба" - это образно, заменим ее на "хоть кол на голове теши". За "ушлепка" в ваш адрес в предыдущем посте простите, вспылил. Просто ваш ученик(с ваших же слов) тут на протяжении нескольких лет всю общественность всяким бредом в.з.д.р.а.4.и.в.а.е.т - вот и реакция на все, что с ним связано. Но чтобы вы знали, на Лабинском старте принято летать в экипировке(как, впрочем, и на любом другом старте, особенно это касаестя шлема и обуви - уж за 17 лет вы должны были это усвоить). Итак, шлем и хорошие ботинки - это минимум. Комбез или шорты - по желанию: колючки шиповника и акации вам же вытаскивать из собственной ж0пы, если что.
Соблюдайте общепринятые правила - и летайте сколько угодно.
Гость
583 - 26.05.2012 - 20:44
прошу и меня простить если чем обидел... ботинки к сожалению не мог с собой привезти по этому довольствуюсь достаточно крепкими "кедами", с каской действительно косяк вышел сдуру позволил себе расслабиться, к счастью никто не пострадал изза этого, как правило я всегда пользуюсь соответсвующей экипировкой, вот за ученика с сожалению я не в курсе чем он общественность мучает...
Гость
584 - 26.05.2012 - 21:24
583-Paraglider >Ок. Проехали. На самом деле "каска" - это основной элемент в парапланеризме! И метод "торможения каской" по камням при посадке по ветру, разработанный и успешно опробованный на себе вашим учеником - очень важный элемент, которому он обучает уже своих учеников в первую очередь!
Ща, пару тяг сделаю - продолжим...


Так вот... как бы вы исполнили этот прием (торможение каской) в слуяае чего, если каски у вас не было??? Я очень волновался за вас и беспокоился по этому поводу!

Но вот одна из последних разработок вашего ученика:
(чтобы ее осилить надо дунуть еще пару тяг, у меня есть офигенная вещь -


а вот и она, сцылочка на инновацию:
http://forums.kuban.ru/f1179/%D0%AD%...5-2628001.html


Прошу прощения, но если серьезно, то без грибочков творчество вашего ученика ниасилить! Подобной х.,ней он загаживал нам мозги несколько лет. Судя по всему у него очередное весеннее обострение болезни. :-)))
Гость
585 - 26.05.2012 - 21:40
Гость
586 - 27.05.2012 - 08:25
Albatross, а на анапском старте кое-кто из анапчан летает без шлема. Но трубой его бить опасно - анапчан много, они большие и сильные...
Когда ветер в Анапе 5-6 метров, там предпочтительнее прямой старт - сам опробовал и убедился неоднократно, но почему-то все поднимают крыло обратным, держат друг дружке переднюю кромку или спускаются в обрыв.
Гость
587 - 27.05.2012 - 08:58
пару сковородок,карась и красноперка.
Гость
588 - 27.05.2012 - 09:50
586-Синий Змий >На анапском старте анапские пилоты пусть летают как хотят - им там виднее, они там знают старт "от и до". А вообще, причем здесь анапские пилоты вообще? Это что, типа "заложил"? или для чего этот пост?
Гость
589 - 27.05.2012 - 11:20
:) каждый развлекается по своему)трубку мира поддерживаю
http://s4.rimg.info/3f03b7e2349f7578...f0745fbc64.gif
Гость
590 - 27.05.2012 - 15:52
Лично моё мнение, все эти "этот без шлема", а "тот в тапочках" и "без защиты". Кроме реакции: "И вы будете меня учить жить?!" не вызовут. Уж если и хотите человеку что-то донести, подходите к челу без шлама и начинайте:
- зацени! какая вмятина в кевларе.
- круто, это как?
- да вот на посадке кувыркнулся через острый камушек. А вот видишь как наждачкой наклейку стёрло
- ага
- это по старту протащило.
Как-то в таком ключе. Глядишь человек и задумается.
----
А для тех кто "всегда в комбезе и перчатках", скажу излишняя осторожность вредна для здоровья.
----
О вспомнил! один забавный случай и очень спорный пойду в основной ветке напишу.
Гость
591 - 27.05.2012 - 17:16
"все эти "этот без шлема", а "тот в тапочках" и "без защиты". Кроме реакции: "И вы будете меня учить жить?!" не вызовут" - именно так и есть.
"Уж если и хотите человеку что-то донести" - я последний, кто станет этим заниматься. Говорю один раз на случай, если лётчик просто забыл экипироваться - такие случаи были.
Гость
592 - 27.05.2012 - 20:22
591-Синий Змий >Я, конечно, понимаю, что сейчас это не принято, воспринимается как оскорбление и вмешательство в частную жизнь и пр. но давайте вспомним, что как сказал кто-то из классиков - "не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство!"
Впрочем, "имеющий ущи да услышит". И все же удачи всем нам, летающим ли ханвагах, берцах, кедах или шлепках! :-)
Гость
593 - 27.05.2012 - 20:32
Вставлю свои 5 копеек. Пример с каской в Голубишке. Учлета сдувает на стройку, при приземлении тащит и бьет бошкой об арматуру, на каске отчетливая вмятина с отпечатком арматуры. Бошка целая. Наземка Макитра. Сильный ветер, заброс крыла, подлет, падение , езда по траве. Остановился в 20 см от головы до торчащей из земли стальной трубы, повезло ...
п. Волна. Внештатное приземление при усилении на кучу строительного мусора, удар и зацеп паратрекингом за арматуру, вырвал кусок толстенной кожи ботинка, сквозной разрез, царапина на ноге. Представляю что было бы в кроссовках. Анапа, пошел посс..ть, наступил в траве на розочку, разрез подошвы паратрекинга на глубину почти сантиметр. Нога целая.
Полеты без перчаток - два шрама на обеих руках от пережигания стропой.
Выводы делайте сами...
Гость
594 - 27.05.2012 - 20:36
ЗЫ: Забыл про комбез. Облетывал тандем в том году на Макитре, в шортиках и маечке, так мне дурню и надо. Потом пугал людей ободранной об траву до мяса рукой. Теперь в шортиках не летаю.
Гость
595 - 27.05.2012 - 20:40
"воспринимается как оскорбление и вмешательство в частную жизнь и пр." - именно так и есть. Совершенно бесполезно пытаться что-то "вменить", не только в парапланеризме, давным давно перестал этим заниматься. Исключение - новички, те прислушиваются.
593 - Сергей, всё правильно пропечатал. Меня даже на наземке на косе приложило о планету, шлема не было, но была толстая шапка, выручила. Руками за стропы гасил параплан несколько раз, летние перчатки уже пора менять, кстати. Никогда не можешь знать наверняка, как и где будешь садиться, так что нуегонах, я всегда буду тщательно экипированным, а "отважные лётчики" пусть как хотят, это не моё собачье дело.
Гость
596 - 27.05.2012 - 20:50
593-Seregafish >+100
Гость
597 - 27.05.2012 - 20:55
http://rastaman.tales.ru/?page=3&men...1=4&inctext=22
Я плакал и сползал под стол :))))
Гость
598 - 27.05.2012 - 23:33
593-Seregafish >
Цитата:
Сообщение от Seregafish Посмотреть сообщение
Пример с каской в Голубишке. Учлета сдувает на стройку, при приземлении тащит и бьет бошкой об арматуру, на каске отчетливая вмятина с отпечатком арматуры.
А еслиб не бошкой, а грудью, боком или спиной? Что тогда? От этого никто не застрахован...
Шлем тоже не всю голову закрывает - лицо открыто...
И на все тело шлем не наденешь (в доспехах врядли кто будет летать:)

PS Это не призыв летать без шлема, ботинков и т.д. Просто еще раз хочу обратить внимание - что безопасность в первую очередь - В ГОЛОВЕ.
Гость
599 - 30.05.2012 - 20:04
http://www.youtube.com/watch?v=zok7L...feature=relmfu
красивое видео - скайдайвер и планеры
Гость
600 - 31.05.2012 - 09:35
Пацаны развлекаются
http://www.youtube.com/watch?v=G0icO...eature=related


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены