К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
961 - 08.12.2012 - 08:42
Что касается не платить по счетам, получая услуги, и отмазываясь бюрократическими уловками - по человечески это наглость!!!

Плюсуюсь. Женя скромно не ответил, а я повторю, т.к. имею тоже неплохой опыт общения с упр.компаниями и тоже выиграл ВСЕ суды с ними. Хотя уволить судью это сильно, признаю.
Так вот - то, что Женя не заплатил, УК распишет на его соседей, но Жене это видимо [*****].
Поэтому если УК наглеет, нужно собирать общее собрание жильцов и договариваться что платить а что из платежей платить а что нет сразу всем жильцам. А в идеале регистрировать ТСЖ. Тогда самим можно контролировать ВСЕ расходы, и больше того -частично их компенсировать. Напр.размещать рекламу на доме.
Гость
962 - 08.12.2012 - 08:56
Литвин очень просто. Платить только за реальное, физическое и доказанное потребление услуг, а не расчетное. Установите поверенные, сертифицированные приборы учета и платите по их показаниям.

ага. щаз. эти упыри начисляют с учетом общедомовых потерь и по закону они ПРАВЫ!
абисняю - на входе в каждый подъезд стоит ОБЩИЙ счетчик (к примеру электричество возьмем) и расчеты УК или ТСЖ ведутся по ЭТИМ показаниям. А если кто-нибудь вроде Жени не платит или к примеру поставил СЕБЕ хитрый счетчик и платит только 10% от потребляемого, возникают потери (разница между показаниями общего счетчика и суммой по кварирам) и эти потери УК ОБЯЗАНА расписать на всех жильцов.
Ну, и приписать могут запросто, это да.

Поэтому, повторяю, если бабки собирает УК - значит то, что не оплатили вы, за вас платят ваши соседи.
Чтобы всё было нормально, нужно собрать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЖИЛЬЦОВ ДОМА (а это не просто, как правильно его собрать и что это такое, читайте в Жилищном Кодексе) и РЕШИТЬ что вам упр.компания [*****] не впала, проголосовать за открытие ТСЖ, выбрать правление ТСЖ из жильцов которым вы доверяете. Потом зарегистрировать его в налоговой. И вот после этого можно не платить в ук.

В москве и питере всё еще хуже - там в довесок к УК сразу навязывают еще и ТСЖ, только тоже "левое", которое к жильцам никакого отношения не имеет. Вот это настоящая жо...
Гость
963 - 08.12.2012 - 11:25
В идеале халяву любят многие и за этих многих должны платить добропорядочные квартиросъемщики? Тут что-то не так. Никакие собрания и выборы ТСЖ не смогут мотивировать халявщиков платить по честному, а ТСЖ не приписывать. Халявщиков должны выявлять структуры, которых великое множество, а платить за себя и "за того парня" не стоит. В тарифах уже заложена сумма таких ненормативных потерь.
Гость
964 - 08.12.2012 - 15:57
963-Камил > Камил, кто тебе сказал, что в тарифах заложена "сумма ненормативных потерь" ?

Объясняю еще раз - упр. компания или ТСЖ расчитывается с организацией, предоставляющей ресурс (свет газ вода) по данным с ОБЩЕГО счетчика - у нас в доме стояли в каждом подъезде счетчики на газ, воду и общий эл.щиток. Отопление было от индивидуальных котлов, поэтому за гоячую воду отдельно не платили.
И пофиг что там заложено в тарифах - упр.компания должна заплатить то, что набежало на ОБЩЕМ счетчике. Соответственно, разницу между тем что подъезд уплатил и тем что на общем счетчике - раскидывают на весь подъезд. Это первое.

Второе -не нужно большого ума, чтобы судиться с упр.компанией, мы тоже выиграли ВСЕ суды. Упр.компании готовы проиграть суд, лишь бы не предоставлять детальную бухгалтерию - понятно что какая-нибудь химия там по любому есть. Поэтому они просто будут игнорировать решения судов, а неоплату расписывать на других.
Рано или поздно все-равно понадобится справка от упр.компании ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ (например при продаже квартиры), тут они своё и получат.
Даже если упр.компанию уже ПО СУДУ закрыли, они задним числом переименуются и перерегистрируются. Это вопрос "политической воли" муниципалитета - если эта упр.компания с администрацией договорилась - то только ее справки ОБ ОТСУТСТВИИ ПЛАТЕЖЕЙ будет принимать рег.палата и другие службы. Короче, полный ппц.

Если Женя заторчал упр.компании 200 тыров, а та дала ему справку об отсутствии платежей, значит это плюшевая, слабая компания без муниципальной "крыши".
Хотя Женя вроде еще свою квартиру не продал...

Вся проблема с этим беспределом в том, что даже если там всё докажешь - это административка, уголовной ответственности практически нет. А суммы большие. Вот и лезет ПОУПРАВЛЯТЬ всякий сброд. Отстоять можно, и организовать ТСЖ своё можно, но всё это очень и очень непросто. А то, что делает Женя, называется ЖИВУ ХОРОШО ЗА СЧЕТ СОСЕДЕЙ.
Гость
965 - 08.12.2012 - 16:07
Никакие собрания и выборы ТСЖ не смогут мотивировать халявщиков платить по честному, а ТСЖ не приписывать

Одно дело когда все понимают, что платежи "накручены", другое дело, когда каждую копейку можно проверить. Я видел и знаю как работают нормальные ТСЖ - там ежемесячные платежи меньше чем у упр.компаний в несколько раз. Доходит до того, что люди при покупке квартир сначала уточняют, кто этим домом управляет (и очень правильно делают! ).
Так вот, ТСЖ все существенные вопросы решает на ОБЩЕМ СОБРАНИИ - вывешиваются заранее объявленя и люди сами решают что им нужно, что нет (напр. общий забор, обустройство детской площадки, реклама на доме, охрана) и с какой именно организацией (если есть выбор) по каждой теме заключать договор. Решается большинством. Если домом управляет УК, они может даже заключают с теми же организациями договоры, но получают откаты.
Но не в этом суть. Просто на общем собрании решаются вопросы по неплательщикам, а полномочия у общего собрания достаточно большие. Выселить не выселят, но геморрой поимеешь. Вычислить кто из подъезда недоплачивает тоже несложно. Да и вообще, зная что платежи справедливые, а ты всё равно не платишь- за тебя платят соседи- как будешь людям в глаза смотреть?
Гость
966 - 08.12.2012 - 18:51
сниму в Гайдуке, Новороссийска, квартиру или в частном секторе жилье. с более менее условиями но не дороже 10 тыс. тел 8 918 637 32 80 Григорий
Гость
967 - 08.12.2012 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Зато я около дома построю бассейн, а над ним - стеклянную пирамиду как в Лувре (кто был в Париже - знает). Под пирамиду рядом с бассейном посажу пальмы, и буду купаться круглый год в собственном аквапарке в подогретой воде.
ага а после закладки фундамента народ обычно приземляется на грешную землю, и начинает мечтать о недорогих обоях и о линолеуме
Гость
968 - 09.12.2012 - 10:21
913-Mozart >счетаешь,что на тех 60ти участках будут строиться идиоты? и они не начнут строительство с бурения своей скважины?
умею и варить и фундаменты делать,но с тобой никогда не свяжусь. кто тебя знает,что там у тебя в голове перемкнет - по судам затаскаешь
Гость
969 - 09.12.2012 - 11:49
Парковка планеров в Новой Зеландии:

970 - 09.12.2012 - 11:50
Сегодня по космическому телеканалу сказали, что свет отталкивает. Когда к звезде подлетает пыль, то свет звезды эту пыль отталкивает.
Продолжу мысль: Тьма - притягивает!
Гость
971 - 09.12.2012 - 11:53
и ЕЩЕ ПЛАНЕР:
http://www.youtube.com/watch?v=jsZCpYkgcG0
Гость
972 - 09.12.2012 - 11:56
941-PARA CENTER >Лёша - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!Моё мнение - стройка не должна длиться более 8-10 мес!Потом нудно будет!У меня третья стройка....сейчас идёт третий месяц...через неделю закончу крышу и до весны СТОП.Первая стройка 8 мес - УСТАЛ ЗВЕРСКИ!Отдыхал 2 года....Потом вторая(Уже используя опыт первой )6мес.
Гость
973 - 09.12.2012 - 11:56
И еще:
974 - 09.12.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
счетаешь,что на тех 60ти участках будут строиться идиоты?
Идиотов хватает. Некоторые забор строят раньше, а дом - после забора. Никто сам себя идиотом при этом не считает. У каждого - свои оправдания идиотизма (порой - логичные).
975 - 09.12.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
стройка не должна длиться более 8-10 мес!Потом нудно будет!
Некоторые считают, что работать на одном месте больше года неправильно. Потом не интересно работать.
Я вот 19 лет один проект делаю http://кассовый-терминал.рф И только 2 года назад впервые разработал второй проект http://стоп-машина.рф и мечтаю заняться третьим проектом http://amadey.e4u.ru/ не прекращая первые два.
Гость
976 - 09.12.2012 - 12:21
967-azimut >+ 1000%
Дом 100кв метров....об/пл, 1эт,10*12:
Примерный расклад:
фундамент-цоколь-полы 600-700
стены эконом кирпич+блок с перегородками - 300-400
крыша с мансардой 50кв/м дерево+металопрофиль 300-400
окна эконом пластик - 100
Всё в т.р.
Это по самым низким расценкам....в Славянске....
А это примерно 35% готовности дома....
Задумав строить дом - ВСЁ НУЖНО СЧИТАТЬ и к получившейся сумме прибавлятьпримерно 25-30% - ИХ вконце всегда нехватает....
Вот как то так.
Гость
977 - 09.12.2012 - 12:39
974-Mozart >Насчёт идиотизма - не знаю....
Знаю насчёт строителей...За редким исключением им всё пофигу!ТЫ СКАЗАЛ - ОНИ СДЕЛАЛИ,ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ И УШЛИ....!!!!!
ДЕФЕКТЫ ИХ РАБОТЫ МОУТ ВЫЛЕЗТИ И ЧУРЕЗ 3-5 ЛЕТ....
Гость
978 - 09.12.2012 - 12:43
973-PARA CENTER >Планер - ХОРОШ!ДЕФЧЁНКИ ТОЖ!
А ВЕТРА НЕТ!
Гость
979 - 09.12.2012 - 18:46
-ветра нет настолько, что кайтеры отчет о каталке выложили, а Лабинск улетался?... да вы батенька пессимист)-
Гость
980 - 09.12.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
А ВЕТРА НЕТ!
- истинная правда. Вернее, оно есть, но не соттудова дует нуегонАхвост... :'-(
Гость
981 - 10.12.2012 - 21:06
""Выгружать можно внутри участка - сваливая прямо за забором кучи песка и кирпич. А плиты и за забором можно выкинуть.
Забор сразу.""

""Идиотов хватает. Некоторые забор строят раньше, а дом - после забора.""

женя,это две твои цитаты. опять раздвоение??тормозил без каски?
Гость
982 - 11.12.2012 - 00:08
он имел ввиду что они не идиоты. хотя зря.

понятно желание сделать сразу капитальный декоративный забор, с кирпичными столбиками и оградой "под ковку" - Женя подсознательно хочет застолбить участок и чтобы сразу все видели масштаб его планов.
с другой стороны эта мысль говорит что чел бесконечно далек от ИЖС. Ведь все вменяемые люди делают забор в самую последнюю очередь. Понятно, теоретически можно всегда ФС-ки краном через забор перекидывать, песок, землю, тротуарную плитку тоже можно, или через ворота, но двор быстро обрастет строительным материалом и забор будет мешать развернуться технике. ну на крайняк можно арендовать бобкета и на нем по двору кататься, только всё это- редкостный изварт.
Гость
983 - 11.12.2012 - 11:13
982-Utenok >ЮРА +1000%
чел бесконечно далек от ИЖСОдин раз нанял кран - выгрузил плиты ЗАПЛАТИЛ....
второй раз - УЛОЖИЛ ПЛИТЫи опять заплатил....
ИЛИ за один раз выгрузил плиты и пока машина за следующими ездит - уложил эти...(маз берёт 4 плиты)
НУ можно купить свой кран,маз,бобкет и тд
Гость
984 - 11.12.2012 - 11:23
975-Mozart >Интересно как будешь требовать с камаза возмещение ущерба - если он привозил песок и зацепил твои кованные чудо ворота?
Или приехал а чыдо ворота аборигены на металлом сдали?
или механизм пропили ?
985 - 11.12.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
975-Mozart >
Вероятность есть, но небольшая. Может и будет ущерб, но скорее всего ущерба не будет.

Если же строить без забора, то с такой же вероятностью может быть ущерб другого характера.

Чтобы совсем не было риска - такого не бывает.

Какие бы цены на сканеры (которые я продаю) я не назначал, прибыль получаю примерно одинаковую: увеличил наценку - стал больше прибыли получать но при этом упал спрос. Снизил наценку до минимальной - спрос возрос, но отдача от каждого сканера снизилась. В итоге прибыль примерно одинакова.
Так и в строительстве. если менять местами параллельные малозависимые операции, по большому счету результат будет примерно одинаковым. Главное не делать принципиальных стратегических ошибок.

Сегодня архитектура согласовала разрешение на строительство.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
чел бесконечно далек от ИЖС
Естественно. Я же программист. Кроме кнопочек на клавиатуре больше ничего не умею. И не должен уметь. Особенно не должен уметь строить квадратные коробки и клеить дешевые обои. Если строить дворец, то с лепниной и золотыми унитазами.
Гость
986 - 11.12.2012 - 13:38
Ну чего набросились, может у Моти участок 60 соток, и до забора от дома 20 минут на велосипеде)))). За жизнь можно построить ОДИН дом или ПЯТЬСОТ сараев, каждому свое. Но в чем я уверен точно, что за 6-8 месяцев можно построить только сарай, или "залепуху" похожую на дом ( ну не "перепрыгнешь" технологические временные сроки, если не нарушать).
Гость
987 - 11.12.2012 - 16:45
986-OSA 2 >Технологические сроки.....Здесь много факторов!Погодные условия,используемые материалы и технологии,квалификация прораба и рабочих и т д....
Если 50 лет строить ДВОРЕЦ - то к моменту сдачи (20+50=70 лет)возникнет законный вопрос: А жить когда?
У каждого поколения своё понятие ДОМ и САРАЙ....
Гость
988 - 11.12.2012 - 16:58
975-Mozart >мечтаю заняться третьим проектом http://amadey.e4u.ru/ не прекращая первые два.
В Америке уже третий год соревнования проходят между авто управляемых компом!
Гость
989 - 11.12.2012 - 20:29
...да просто понравилось....http://video.mail.ru/mail/mankey57/3...tml?autoplay=1
Гость
990 - 12.12.2012 - 02:11
привет крылатые.пардон за мой французкий.я чайник в компе и параплане.приобрел ноутбук и через него ознакомился с парапланом и нашел инструктора.я бы назвал его имя но не знаю как включить большую букву.ноут приобретал для инфо.зарегистрироваться мне помогли.это было примерно год назад.сейчас с крылом я относительно дружу.15 часов вдинамике.это благовещенка голубицкая кучугуры анапа макитра.озверейка ветер потух не взлетал.ник не придумывал это кликуха моя практически с детства.мне 35 лет на днях 36. наверное параглайдинг это спорт для тех кто соревнуется между собой кто выше кто дальше кто дольше.для меня это отдушина от пвседневной жизни и адреналин.драки в подворотнях безбашенная езда на явах и ижах спортивные парусники ушли для меня в прошлое.адреналиа нет.жизнь размеренная.скучно.поменял жену...ко всему привыкаешь.
стал потихоньку и здесь осваиваться.в параглайдинге....как запятую ставить не знаю... ...........привет костику.не жалуешь ты учеников соседних школ.а зря....ай яй яй..видети ли не хочет влезать в обучение.
Гость
991 - 12.12.2012 - 02:24
нападайте.............
Гость
992 - 12.12.2012 - 02:39
да..пацаны..со строительством.или другими темами которые не относятся к нашей теме поокуратней не в тему . тема параплан.
Гость
993 - 12.12.2012 - 03:25
укус синива змия жду...
Гость
994 - 12.12.2012 - 03:50
змий это змея год гредущий
Гость
995 - 12.12.2012 - 07:47
Гы :-D
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
это было примерно год назад...
И до сих пор не знаете, как печатается Заглавная Буква и запятая? Это неправильно и нехорошо...
15 часов налёта за год - это чтой-то уж совсем мало :'-( Работы сильно много у вас?
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
...наверное параглайдинг это спорт для тех кто соревнуется между собой кто выше кто дальше кто дольше...
- отнюдь. Здесь очень многие - не спортсмены, в частности я.
В каком городе вы обитаете и какому Костику передаёте привет? Их тут несколько имеющих учеников.
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
со строительством.или другими темами которые не относятся к нашей теме поокуратней не в тему . тема параплан.
- не-не, эта ветки именно про строительство, бывших жён, не любящих и сжигающих парапланы, средства передвижения и тому подобное. Ветка про парапланы находится тут: http://forums.kuban.ru/f1179/%D0%9F%...11735-207.html
Цитата:
Сообщение от Vampir Посмотреть сообщение
змий это змея год гредущий
- не-не, открою страшную тайну - на самом деле я - Дрокон. Хотя, некоторые шарящие в гороскопьях люди говорили мне, что я - леф. Кто из них прав - мне неведомо, похоже, что часть оных знатоков трындит, как сивый мерин...
Гость
996 - 12.12.2012 - 09:31
через него ознакомился с парапланом и нашел инструктора.я бы назвал его имя но не знаю как включить большую букву
о це зачооотный троллинг ! )))

Но в чем я уверен точно, что за 6-8 месяцев можно построить только сарай, или "залепуху" похожую на дом
и то ТОЛЬКО если ВСЕ деньги есть сразу и с запасом!!!

Так и в строительстве. если менять местами параллельные малозависимые операции, по большому счету результат будет примерно одинаковым. Главное не делать принципиальных стратегических ошибок. Главное не делать принципиальных стратегических ошибок.

Женя, ты бы не путал теорию графов и реальное строительство. Это на С++ ты можешь откомпилировать, посмотреть как работает, потом всё помнеять и завново откомилировать. В жизни так не бывает.
Если ты сначала поставишь хороший забор, это и будет "стратегическая ошибка" - ты потеряешь деньги, т.к. доставка/укладка стройматериалов тебе будет обходиться ДОРОЖЕ, а забор всё-равно пострадает.
Но это еще полбеды. В твоем случае "стратегическая ошибка" это вообще то, что ты считаешь, что занятие ИЖС не требует спец.знаний. Ты ГЛУБОКО заблуждаешься.
Если твоя позиция "я программист, мое дело заплатить, а спецы пусть строят", то ты заплатишь 300% в лучшем случае. И [*****] ты чего строителям докажешь, они причешут любого программиста, обоснуют чем ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ смета отличается от ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ.
Я уже видел много таких историй, когда люди думали "а чо там сложного", и попадали на деньги. Знаю только один случай, когда чел сам без опыта построил неплохой дом, но Женя, это не твой случай, он был далеко не программист. Чайник у него варил по другому, не по программистски. Без обид.

В общем, мой тебе хороший совет - найди грамотного ХОРОШЕГО ЗНАКОМОГО сметчика или прораба и проси его помочь тебе в строительстве. Нет своего знакомого, ищи через друзей, но чтобы это был не "левый" человек. Заплати ему денег. Только так ты сможешь не потерять лишние 200%, а пока ты уверенными шагами к этому идешь.
Гость
997 - 12.12.2012 - 09:40
На Автовазе начали выпуск Nissan Almera... вот ссылка:
http://news.auto.ru/news/17328.html
Подумаешь, новость - скажете вы. Ну взяли старый Ниссан Блюберд слегка подпортили внешность, вставили салон от Логана - и вуаля - новая модель для рашки. Пипл хавает (с)
Но давайте посмотрим на фото. Оно Эпохальное!!!


Выражение лица Комарова:"[*****]... мля... ну и х///.ю мы слепили... а мне теперь надо презентацию делать..."
Япошка на заднем плане:"Эта Ниссана??? (находится в легком [*****]........"
На заднем плане в левом углу образовался междусобойчик. Походу им вообще [*****] на презентацию, соображают как и где бы накатить...

Остальные вообще не понимают, "Чо происходит" (с)

Поздравим себя с новой моделью Автоваза!
;-)))
Гость
998 - 12.12.2012 - 09:44
«Сегодня у нас историческое событие: три бренда, одна линия и одна команда, – заявил на церемонии президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Вот это и пугает, Игорек! ;-)
999 - 12.12.2012 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Это на С++ ты можешь откомпилировать, посмотреть как работает, потом всё помнеять и завново откомилировать.
Также я могу залить фундамент, оценить, не понравилось - раздолбить и залить новый фундамент. Нет никакой разницы.

Можно строительство превратить в обузу и головную боль, а можно из строительства сделать интереснейшее увлечение и развлечение.
1000 - 12.12.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
В твоем случае "стратегическая ошибка" это вообще то, что ты считаешь, что занятие ИЖС не требует спец.знаний. Ты ГЛУБОКО заблуждаешься.
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
В твоем случае "стратегическая ошибка" это вообще то, что ты считаешь, что занятие ИЖС не требует спец.знаний. Ты ГЛУБОКО заблуждаешься.
Путин построил олимпийские объекты в Сочи не обладая спец.знаниями.

Расскажу притчу. Спустились на Землю с Небес два апостола, решили посмотреть, как люди живут... Идут. видят на горе огромный храм строится...
Поднимаются, видят мужик тащит на гору тяжелый камень на спине... Апостолы спрашивают, что ты делаешь, человек? Он отвечает - что не видите - несу камень на гору!
Поднялись апостолы на самый верх, а там мужик руками машет во все стороны и кричит. Подходят, спрашивают: "Что ты делаешь, человек?" Он отвечает - Как что - строю храм!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены