К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



1321 - 22.12.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
.Олег, я проверил "оперой", "експлоэром", "хромом", "мазилой". Всё работает
Даже странно. Наверное Интренет Эксплорер версии 9 или 10?
В ИЕ версии 8 есть ошибка - когда поступает ответ на асинхронный запрос, Интернет Эксплорер входит в рекурсию, и начинает циклиться, с каждым новым асинхронным ответом сервера браузер всё медленнее и медленнее работает, потому что рекурсивные циклы внутри браузера нарастают в геометрической прогрессии, до тех пор пока браузер полностью не зависнет.
Версии 9 и 10 я не проверял, так как они в Вин ХР не могут работать. Может Майкрософт полностью переписал алгоритмы эксплорера после версии 8...
А Мозила Фаирфокс тормозит так же как эксплорер по очень простой причине - Майкрософт купил алгоритмы Мозилы и на основе их написал Интренет Эксплорер, перенеся все ошибки один в один. В исполняемом модуле эксплорера даже можно слово Мозила внути кода встрерить.
АЯКС - технология, которую я использую при выдаче клиентам в реальном времени в браузеры перескакивающих меток на картах. Это Аснихронный Яваскрипт запрос плюс ответ в формате XML (A-JA-X). Эта технолония нормально работает только в Хроме. Может в самых новых версиях других браузеров ошибки исправили - я не проверял.
Но без АЯКСа не получится секунда в секунду обновлять положение автомобилей на карте. Все браузеры фтопку кроме Хрома.
1322 - 22.12.2012 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Обозреватель менять не планирую. Все сайты хорошо работают, много настроек, удобный.
все сайты кроме тех, которые используют технологии AJAX и COMET. А эти сайты просто не работают, но синий Змий этого никак не заметит.
Гость
1323 - 22.12.2012 - 19:39
Печалька... :) Там парень ищет кому отдать видео. Снимал видимо в Благовещенке. А на видео тело из секты Новороссийска.
Гость
1324 - 22.12.2012 - 19:42
Вспомнил! :) На У-турне...
1325 - 22.12.2012 - 20:05
Теодолит - супер весчь!
Сегодня пронивелировал половину оградки, завтра продолжу.
Измерения порадовали - перепад высот оказался не более 15 см, а на глаз казалось - около метра!
На удивление из 20 разных крутилок через час понял назначение каждой. Диме Двухсотому спасибо!
Если бы я не был программистом, то пошел бы в геодезисты... если бы...
...хочу стать сварщиком! Завтра буду выбирать сварочный аппарат. Решил забор варить сам. Не для экономии - только в качестве РАЗВЛЕЧЕНИЯ!
Гость
1326 - 22.12.2012 - 21:00
Гость
1327 - 22.12.2012 - 21:03
1328 - 23.12.2012 - 00:49
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
Как то был свидетелем его переукладки.... увольте.
Оса - чайник, пышащий клубами пара, решил поманипулировать общественным мнением.
Когда нет аргументированных и обоснованных доказательств, применяется манипуляция "социальное доказательство" - заявляется, что другие, такие же как вы, считают этот способ переукладки неправильным. При этом не говорится, почему именно.

Между тем, запаска должна каждый раз переукладываться с чередованием разных способов ее укладки, иначе складки на запаске (для избежания которых ее постоянно и переукладывают) после очередной укладки попадают на старые места, и запаска еще больше слеживается несмотря на переукладку. А когда способы укладки чередуются, когда укладка делается не ровно, не методом пропускания нитки через специальные петельки, а более произвольно, с некоторыми неровностями в укладке, складки возникают уже на других местах - в 5-10 сантиметрах от прежних. Запаска с чередованием способов укладки раскрывается быстрее. А очень точно уложенная с ювелирным повторением заводского способа, да еще и через петельки ниткой - складки гарантированно попадут на старые места. Но Оса и не подумала про это. Лишь бы сделать громкое заявление без аргументации.
Гость
1329 - 23.12.2012 - 09:16
1328-Mozart >Запаски, различных систем и видов, различными способами я переукладывал 8 лет, как бывший инструктор ВДС ВДВ. Для того , чтобы запаска не слеживалась - ее вывешивают ( минимум на 24 часа) - читай инструкцю клоун. А вообще общение с тобой КОНТРПРОДУКТИВНО - ты обыкновенный "толстый"троль. Хочешь пообщаться - могу приехать к тебе в офис , только больше не запирайся изнутри... договорились.
Гость
1330 - 23.12.2012 - 14:19
Разговор Осы и Моцарта:
http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk
Гость
1331 - 23.12.2012 - 14:47
1330-Константин >
Гость
1332 - 23.12.2012 - 16:05
ЭТАПЯТЬ!!! включая ответ))))))))
Гость
1333 - 23.12.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=2kh2KUrbjbk
Именно так и переукладывают запаски в армии. Именно такие там инструкторы.
Матов много, а конструктива - ноль.
Ты Оса расскажи всем, как я плохо запаски укладываю. А то никто не узнает - 15 человек с уложенными мной запасками летает, и не знают, что я не так сделал.
Гость
1334 - 23.12.2012 - 16:55
я Моцарт
Гость
1335 - 23.12.2012 - 16:56
сменил пол?... эка на тебя подействовало))
Гость
1336 - 23.12.2012 - 18:47
1333-tarazeeva > НУ ТАК ПЕРЕКРЕСТИ ИХ в догонку, чтобы, не дай бог, им их применить не пришлось.
Кстати, инструктор на видео очень правильно и понятно разьяснил механу его ошибку на стрельбах ))))) В армии матом не ругаются, на нем разговаривают - селяви однако ))))).
Гость
1337 - 23.12.2012 - 18:56
Женя, а ты был в армии служил ? Нет ? Тогда зачем утверждать то, чего не знаешь ?
По видео - да, по форме - грубо, мат лишний (кстати наш ком. роты ни когда мата себе не позволял).
По сути - правильно и жизненно.
Если если он этих пацанов не научит правильно и быстро действовать, в реальной ситуации их ждет смерть и не выполнение боевой задачи.

По запаскам - Жень, ведь и правда не знают.

P.S. Если tarazeeva - это Моцарт.
Гость
1338 - 23.12.2012 - 19:57
Цитата:
Сообщение от tarazeeva Посмотреть сообщение
я Моцарт
http://forums.kuban.ru/users/2152295/
tarazeeva
Обо мне
Имя
Наталья
Ну вот все стало на места:))) Теперь понятно от куда у него такое поведение:))))
1339 - 23.12.2012 - 20:17
Ну и что такого - ник жены случайно использовал.

Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
По запаскам - Жень, ведь и правда не знают.
Оса заметил косяк, и никак не может сформулировать - в чем именно. Переводит разговор на ники, предлагает перекрестить стропы (чего я конечно не допускаю), о мате в армии, о контрпродуктивном общении, но только не о сути моего метода укладки запаски. Не о замеченной ошибке.
Так как по сути укладки запаски сказать совершенно нечего, он будет извиваться и придумывать небылицы, переводить разговор на другие темы... Не признавать же, что сказал клевету в мой адрес.
Гость
1340 - 23.12.2012 - 20:24
Жень, так ты пишешь мне или ОСЕ ? :)
1341 - 23.12.2012 - 20:28
Между прочим, я в реальности вводил в действие уложенную мной моим методом запаску, и лично на ней приземлялся (приводнялся), есть видео. Раскрылась идеально, быстро.
Я мог бы кинуть мою запаску еще раз при всех свидетелях, но в случае если она нормально раскроется, я хотел бы чтобы Оса ответил за предполагаемую клевету. Подумайте как можно привлечь Осу к возможной ответственности, и если это меня устроит, я готов кинуть запаску в подходящем месте у всех вас на глазах. Гагра для этого подходит.
1342 - 23.12.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Жень, так ты пишешь мне или ОСЕ ? :)
Я пишу тебе про Осу. Ты же его косвенно поддерживаешь, беспокоясь, что летающие на моей запаске рискуют?
Гость
1343 - 23.12.2012 - 20:48
Читай, что я написал.
Цитата:
Сообщение от tarazeeva Посмотреть сообщение
Именно так и переукладывают запаски в армии. Именно такие там инструкторы. Матов много, а конструктива - ноль.
Это твои слова. Ни чем не подкремленные.
А человек четко сделал анализ ошибок механика-водителя. :)
P.S. При этом мат я не люблю.
Но за объективность.
Гость
1344 - 23.12.2012 - 20:57
1339-Mozart > ЖЕНЯ ТЫ САМ И ЕСТЬ КОСЯК ))))) Только два твоих утверждения: 1. параплан летит вперед потому, что спереди он толще., 2. запаску нужно переукладывать для того чтобы небыло складок.... короче мне этого достаточно... Чалдине и его приемы манипуляции засунь себе в опу, еще раз говорю - почитай Макиавелли "Государь" ( Чалдини нервно курит в сторонке).... Короче Евгений ПоНаХу!!!!! Хочешь пообщаться звони. Отвечать не надо.
1345 - 23.12.2012 - 20:58
Согласен. Может командир и правильно учил водителя. Однако, такое возможно только тогда, когда солдаты стали солдатами не по доброй воле, а по принуждению. Человек хотел стать программистом, а его на танк вдруг посадили. Он не для танка может быть предназначен, а на него орут матами. Ноль пользы от такого механика-водителя. И командир орет впустую. Солдаты по принуждению только сделают вид, что слушают. При первой возможности бегом из такой армии.
Чтобы был качественный результат - нужно, чтобы солдат сам хотел быть солдатом, сам хотел уметь водить танк. Тогда и командиру не пришлось бы орать, а вместо этого он бы с солдатом спокойно обсуждал тонкости и хитрости мастерства.
Командир орет, зная, что ни один его "ученик" не имеет права возразить, какую бы нелепицу командир ни говорил.
Гость
1346 - 23.12.2012 - 21:02
Это, где-то, правильно.
Но пока где-то так, где-то есть контрактники - по своей воле. То, что имеем.
У тебя есть другая армия ?
Совсем без армии - нельзя.
1347 - 23.12.2012 - 21:05
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
1. параплан летит вперед потому, что спереди он толще., 2. запаску нужно переукладывать для того чтобы небыло складок.... короче мне этого достаточно...
Первое к запаскам отношения не имеет.
Второе - а разве для чего-то другого запаску переукладывают? Не для того ли, чтобы она не слёживалась, чтобы при переукладке ее расправить (расправить запаску - значит расправить складки).
Это ответ не Осе. Это всем.

Может кто другой кроме Осы заметил хоть какой-нибудь мой косяк при укладке запаски?
Я же беспокоюсь, вдруг и правда есть косяк в моем методе. Предпочитаю учиться на чужих ошибках. А тут такое голословное обвинение - надо разобраться с моим методом укладки обязательно. Люди на уложенных мной запасках летают, уж позвольте - говорите о моих ошибках кто реально вдруг знает про них!
А кто не уверен - прошу вас не писать неправду.
1348 - 23.12.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
У тебя есть другая армия ? Совсем без армии - нельзя.
Всё решается очень просто - вводится налог на содержание армии. 1 млн. Кто идет служить лично - освобождается от этого налога и плюс зарплату в армии получает. Кто не хочет служить - платит налог.
Все солдаты - добровольцы. Найти миллион (в кредит) - не проблема. Откровенно не желающие в армию не попадают, не требуется орать на солдат, в то же время есть деньги на зарплату добровольцам.
1349 - 23.12.2012 - 21:15
А еще минус у существующей армии - инструкторы в армии привыкли орать на содлат, которые не могут возразить инструктору, а потом после армии всю жизнь орут на окружающих граждан, оскорбляют всех налево и направо - как Оса. Они привыкли оскорблять, унижать и не отвечать за это.
Будет армия на добровольной основе - не будет таких испорченных службой инструкторов. В целом общество будет спокойнее и сдержаннее.
1350 - 23.12.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от OSA 2 Посмотреть сообщение
почитай Макиавелли "Государь" ( Чалдини нервно курит в сторонке)
Я помню. Бумажка с твоим советом уже третий год лежит у меня на столе - до Макиавелли еще дойдет очередь.
Гость
1351 - 23.12.2012 - 21:50
Про 1 млн. - сам придумал или кто подсказал ? Ты сам-то заплатишь ?
Инструкторы орут во всех армиях, суть, как всегда от тебя ускользнула. Она не в этом.
Гость
1352 - 23.12.2012 - 23:19
Если человек в год зарабатывает больше, ему эффективнее заплатить и продолжить работу. Если зарабатывает меньше, эффективнее пойти в армию. Такой принцип позволит подняться экономике. Так в США - самой большой экономике мира.
При этом и армия - самая мощная.
Любой другой принцип одновременно делает неэффективной и армию, и экономику.
Гость
1353 - 24.12.2012 - 00:09
Это все сказки, пока тебя лично не коснулось.
Когда скажут - "плати" - совсем другое будешь рассказывать.
В Америке ни кто не платит 1 млн., что бы не идти в армию. Про экономику США не рассказывай.
Гость
1354 - 24.12.2012 - 06:28
Ну дык 1 000 000 - это он для примера привёл, навскидку. Можно же более точно посчитать сумму.
Спасательный парашют в демонстрационных целях можно применить завтра на динамической наркомании под южный ветер. Садиться - на пустырь западнее старта - места хватит с запасом.
<(((((--(
Про Мозиллу и ИЕ интересно изложил, в смысле откуда уши растут, кто бы мог подумать!? У меня ОС Уиндоус икс пи, обозреватель - Мозилла. Аякс мне пока без надобности, однако остаётся странным и непонятным, что у pegaskа сайт стоп-машина работает НА ВСЕХ обозревателях, тогда как создатель сайта заявляет, что такого быть не может.
Цитата:
Сообщение от AVAsport Посмотреть сообщение
Печалька... :) Там парень ищет кому отдать видео. Снимал видимо в Благовещенке. А на видео тело из секты Новороссийска.
- не понял этого сообщения. Или это просто AVAsport продолжает праздновать тот факт, что 21-го декабря нас "пронесло"? :-D
1355 - 24.12.2012 - 07:53
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
В Америке ни кто не платит 1 млн., что бы не идти в армию.
Я там был. Там платят налог от 35 до 55%, на который нанимаются солдаты.
1356 - 24.12.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
создатель сайта заявляет, что такого быть не может.
Я поставил защиту от зависания эксплорера - вместо карты в реальном времени выдается надпись, что ИЕ не способен отображать информацию в реальном времени, и рекомендуется хром. Поэтому удивился - как это пегаск избежал этой надписи и увидел карту.
Я вчера проверил на ИЕ9 - не работает.
Гость
1357 - 24.12.2012 - 08:07
А защиту от зависания Мозиллы?
Гость
1358 - 24.12.2012 - 09:33
1357-Синий Змий > Олег, открою тебе "тайну" )))
Нормальный разработчик порвёт все свои ресурсы на фашистский крест, но добъется того, чтобы на ВСЕХ браузерах любых версий контент отображался корректно, даже на самых древних- просто в зависимости от возможностей бразуера контент может упрощаться. Отдельно нормальный разработчик делает версии для моб устройств, WAP, многоязычность и т.д.
Ты видел когда-нибудь на rbc.ru или на ленте надписи типа "этот сайт лучше всего просматривается в IE9" ?

которые не могут возразить инструктору, а потом после армии всю жизнь орут на окружающих граждан,
дык она вроде на то и армия а не ток-шшу, что там дебаты не принято разводить.

Ну дык 1 000 000 - это он для примера привёл, навскидку
и этого не будет никогда. власть и так опасается, что плебс нонче слишком недовольный и боеготовый.
а если патриции еще начнут официально откупаться, а плебсу на срочной будут приличные деньги платить, и реально хорошо обучать, то это быстро закончится какой-нибудь революцией.
Гость
1359 - 24.12.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
1357-Синий Змий > Олег, открою тебе "тайну" ))) Нормальный разработчик порвёт все свои ресурсы на фашистский крест, но добъется того, чтобы на ВСЕХ браузерах любых версий контент отображался корректно, даже на самых древних- просто в зависимости от возможностей бразуера контент может упрощаться.
- я подозревал, что дело обстоит именно так :-| . Я ещё подумал тогда "на аяксе свет клином не сошёлся, наверняка можно придумать что-то похожее на флеш-одушевлении или типа того". Ну да ладно, я принял к сведению, что есть такой сЕрвис (стоп-машина), если понадобится - тогда и шевелиться буду.
Что касается срочной службы - думается мне, что любой здоровый пацан должен её отслужить, чтобы в случае войны не гибнуть массово от идиотских причин типа "песчинка в автомат попала". Понятно, что при комплектовании надобно учитывать индивидуальные особенности и не отправлять трактористов в механики АСУ, а программистов - в автобат.
Гость
1360 - 24.12.2012 - 11:36
1329-OSA 2 >Такое посещение (как описанное вами ранее) Он может расценить как рейдерский захват... а там и Собр подтянется))) и щё какие там суды...))) Возможно он уже сфотографировал эту ветку и потом прикрепит к заявлению в суд! Осторожно!!! Это Мацарт! STOP-DUR


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены