К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
1361 - 24.12.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я поставил защиту от зависания эксплорера
...бригада электриков. Один из бригады женился, проставляется, и хвалится, мол- жена у мне попалась трёх-фазная. Толпа недоумевает - как это? Молодожён и объясняет:- она в гостях - красавица, на кухне - хозяйка, а в постели -@лять. Стало-быть - трёх-фазная.
Бригада порадовалась за него, обмыли.
Через время другой женится. Ну бригада позравляет, спрашивает, мол, то же?...трёх-фазная???
Тот говорит - даа, только у неё сдвиг по фазе.
Бригада ???????
А он поясняет:- мол - в гостях-@лять, на кухне - красавица, а в постели - хозяйка, хочу - дам, хочу - не дам...
Это я к тому, господин программист, что Вы всё правильно сделали: теперь мой ИЭ, после полуминутного раздумья выдаёт Вашу табличку, а остальные долго думают, но пока работают. Так что, Вам есть ещё над чем подумать...
Гость
1362 - 24.12.2012 - 12:40
pegask, я плакал и сползал под стол :-D
Сцрееншот как на Мозилле роботает есть? ОС какая?
Гость
1363 - 24.12.2012 - 12:57
Решил и я взглянуть на это чудо программерской мысли (стоп-машина). Переборов желание уйти с этого ресурса, возникшего с главной страницы, нажал ссылку "Демонстрация в реальном времени". Ну что-ж, карта высветилась бодро, на карте даже какие-то типа машинки. Вот только не едут они, и трэк не рисуется несмотря на галочку, проставленную в окошечке "Рисовать трэк". И масштабирование не работает... :-(
Или это тупой скриншот в джипеге? А Хде же обещанное чиста "реальное время"?
Ладно. Зарегился под тестовым логином. Жму "На карте Яндекс с обновлениями". Опера задумалась на несколько минут затем ошибка. Ладно - жму "Все объекты на карте яндекс". Чистое белое поле с одинокой надписью "Показать трэк"...
:-(
В-общем, ОВНО-ресурс он и есть. И это называется коммерческим проектом? И типа ОНО продается??? Не смешите мои тапочки...
Жаль, не могу дать доступ в ведомственную сетку. Там можно было бы взглянуть на реальный проект по мониторингу подвижных объектов.

Учите матчасть, Женя. Иначе никакая защита от зависания не поможет.

Opera v.12
Гость
1364 - 24.12.2012 - 13:26
1363-Albatross >Весь мир крутит у виска этому говногению (в вашем представлении)...А он пижится, он хреначит, он зарабатывает деньги и не малые, стоит Дом3, растит детей, одивается(по своему модно), обувается, кушает хлеб... А сайт работает и не плохо работает, раз позволяет ему Великому существовать... как не смешно)))) Но он даже находит возможность выплачивать дивиденды (а это, со слов получивших 25% в год!) Он может и дизайнер не ахти и маркетолог не какой, но его проекты работают и приносят прибыль!
А Ваши проекты (какие?) они работают??? Можно взглянуть...?
1365 - 24.12.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
но добъется того, чтобы на ВСЕХ браузерах любых версий контент отображался корректно, даже на самых древних- просто в зависимости от возможностей бразуера контент может упрощаться.
Так во всех без исключения браузерах всё и так работает, кроме движения в реальном времени. Во всех браузерах просто страничка перезагружается раз в 30 секунд. Но если хочется раз в 1 секунду - ИЕ пролетает. Всю страницу перезагружать так часто нельзя - она большая, тем более с картой. А вот со страницы делать короткий запрос и получать короткий ответ с новыми координатами маркера - карта не перерисовывается, только подгружаются новые координаты раз в секунду - ИЕ не умеет и всё. Точнее умеет, но в нем общеизвестный глюк, я как программист просто бессилен. Как только отправляется второй асинхронный запрос, не дождавшись ответа на вервый - ИЕ входит в рекурсию и виснет. А ждать ответа на первый запрос и не посылать второй - тоже всё прекратится. Ответ может и не прийти - теряются же пакеты в интернете... Нужно глюк в эксплорере исправлять, или от эксплорера вообще отказываться, что я собственно и сделал как пользователь.
Гость
1366 - 24.12.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
давайте жить дружно, тренируйтесь...
Жаль в наличии емкости почти всегда на 500 мл. А ссылка на бутылку не стандартную 501 мл.:)
Навык в реальной жизни не нужный будет вырабатываться.
1367 - 24.12.2012 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
"на аяксе свет клином не сошёлся, наверняка можно придумать что-то похожее на флеш-одушевлении или типа того"
Представь себе, что сошелся!
Кроме как перезагрузить страницу, невозможно на сервер отправить запрос на новые координаты. А без запроса сервер сам не может засунуть обновленные координаты в браузер - сервер должен их запросить методом - ЕДИНСТВЕННЫМ МЕТОДОМ перезагрузки текущей страницы.
А так как страница с картой - тяжелая, раз в секунду ее не перезагружаешь - не будет успевать прокачиваться и перерисовываться в браузере. Вот и придумали Аякс - не перезагружая основную тяжелую страницу в "параллельном окне" браузера (невидимом) загружают другую малюсенькую страничку, которая состоит только из новых координат - прокачивается мгновенно, на экране ничего не рисует. Берут эти координаты и переставляют маркер на большой ранее загруженной странице с картой. Это и есть АЯКС. Он - единственный способ быстро в динамике в реальном времени менять содержимое страницы в зависимости от поступающих новых данных с сервера. Е-ДИН-СТВЕ-ННЫЙ! Или АЯКС, или писать свой браузер (клиент трекингового сервера) и передавать пользователю его для установки на компьютер пользователя.
1368 - 24.12.2012 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
а там и Собр подтянется)))
ОСА и есть СОБР. Даже круче - инструктор СОБР. Круче Осы нет никого.
Гость
1369 - 24.12.2012 - 13:48
Решил и я взглянуть на это чудо программерской мысли (стоп-машина).
А вот зря )) Еще пару дней таких коментов, и маэстро скажет, что он (при помощи чалдини ессно) заставил народ бесплатно тестировать, рекламировать и накручивать счетчик на своем чудо-сайте. еще и "манипуляцию" соотвествующую подберет.
Гость
1370 - 24.12.2012 - 13:50
1367-Mozart > Женя, плохому веб-мастеру всегда броузер мешает.
1371 - 24.12.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
И масштабирование не работает... Opera v.12 :-(
Опера не осуществляет прямого подключения к сайту - она перенаправляет запросы на сервер оперы не весть в какой стране, сервер оперы выкачивает с моего сайта контент, шифрует его, и шифрованный передает в браузер
пользователя. Если речь идет о больших по размеру страницах - тут опепа крута - она наполовину экономит трафик, и за счет прокачки ужатой информации через медленный интернет даже достигается некоторое ускорение загрузки страниц. Но когда речь идет о загрузке странички, состоящей из пяти символов, то 5 байт после архивирования превращаются в 150 байт служебного трафика, архивирование и последующее разархивирование в браузере отнимает еще время, и загрузка идет не напрямую с моего сайта, а через третьи страны с длиннющим каналом. Опера и АЯКС - не дружат. Для просмотра в реальном времени нужно прямое подключение к сайту, и без ужатия трафика.
1372 - 24.12.2012 - 14:11
Все, у кого Хром - видят всё в реальном времени. Все, у кого другие браузеры - я не виноват за ваш выбор браузера.
Многие до сих пор покупают новые Жигули и считают, что все кто купил иномарку - лохи.
Гость
1373 - 24.12.2012 - 14:15
1359-Синий Змий > Олег, думаю еще лет 30 и концепция современной армии полностью изменится. по большому счету нужны будут спецы двух видов
- специалисты по "контактному" разрушению инфраструктуры противника (тобишь диверсанты)
- специалисты по бесконтактному разрушению инфраструктуры противника (тобишь всяческие ракетчики и ввс)
- специалисты по защите инфраструктуры (пво, наблюдение за рельефом, помехи)
- специалисты по поддержанию и экстренному восстановлению своей инфраструктуры (инженеры, транспортники).

остальное будет никому не нужным мясом.
Гость
1374 - 24.12.2012 - 14:16
т.е. первые два это один вид, вторые два - другой.
1375 - 24.12.2012 - 14:17
Все мои коммерческие пользователи проинформированы о необходимости использования Хрома.
1376 - 24.12.2012 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
концепция современной армии полностью изменится
Нужно менять не концепцию армии, а концепцию мироустройства - на Земле должна быть только одна страна, один Президент, и один закон для всех.
1377 - 24.12.2012 - 14:24
Сколько людей пыталось воплотить новую концепцию одной страны - Наполеон, Гитлер, Брежнев... Сил и ума не хватило.
Всё равно к этому придем.
Гость
1378 - 24.12.2012 - 14:26
1376-Mozart > это сферическая лошадь в вакууме.
Гость
1379 - 24.12.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
1359-Синий Змий > Олег, думаю еще лет 30 и концепция современной армии полностью изменится. по большому счету нужны будут спецы двух видов - специалисты по "контактному" разрушению инфраструктуры противника (тобишь диверсанты) - специалисты по бесконтактному разрушению инфраструктуры противника (тобишь всяческие ракетчики и ввс) - специалисты по защите инфраструктуры (пво, наблюдение за рельефом, помехи) - специалисты по поддержанию и экстренному восстановлению своей инфраструктуры (инженеры, транспортники). остальное будет никому не нужным мясом.
- а как же специалисты по захвату и удержанию территории? Как ни разрушай - если этого не сделать, рано или поздно с разрушенной территории снова поползёт "нечто", "чужие" или "предаторы".
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Нужно менять не концепцию армии, а концепцию мироустройства - на Земле должна быть только одна страна, один Президент, и один закон для всех.
- поддерживаю, это был бы идеальный вариант, но достичь этого не получится ещё о-оччень много лет :'-( .
Гость
1380 - 24.12.2012 - 15:25
1368-Mozart >Если он офицер- тогда тем более мне непонятна его позиция в отношение тебя!? Физическое превосходство не даёт повода унижать и оскорблять (пускай и клоуна, так что теперь худеть и прятаться)!
Гость
1381 - 24.12.2012 - 15:37
1380-Terex > "Физическое превосходство не даёт повода унижать и оскорблять" Именно, что даёт повод. А так же численное. Другое дело, что можно противопоставлять этому.
Гость
1382 - 24.12.2012 - 15:48
1381-gluk >Противопоставить, можно понимание тех проблем которые у него в голове, возможно Вы его когда то обидели (и сильно) завязали стропы, обещали устроить самосуд, издевались морально (хоть и по дружески) А он просто хочет сказать вам: Ребята, я живой, я человек, я дышу, иногда летаю... Но перегибает палку и он, и это всё взаимно! Это как с плохой женой, живёшь в одной комнате, выливаешь её вонючий борщ в унитаз, вспоминаешь её маму, а сам вечером гладишь ей спинку, и говоришь- всё прости родная, я был дурак!)))
1383 - 24.12.2012 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Если он офицер- тогда тем более мне непонятна его позиция
оскорбляет он тут не только меня, многих. Я же вчера говорил, что армия и дальнейшая работа его испортили. Он привык оскорблять, зная, что собеседники не имеют права возразить. Зная это. он оскорбляет как с поводом, так и без повода - автоматически по привычке.
Гость
1384 - 24.12.2012 - 16:13
1383-Mozart >Тогда, раз такой дерзкий (он) пускай оскорбит Полковника (Гобузов Олег Станиславовичч пилот инструктор, боевой офицер спецподразделения ГРУ,)... Он тоже иногда ересь несёт... на ростовском сайте (не пишу ссылку, дабы не сказали опять пиар сраный)Иза кантузии Олег летает расставив ноги (роддом) все смеялись... но у него травма среднего уха и он не контролирует себя (положение тела своего) в полёте! Там на сайте Царь Пудов простебался над этой темой.... Я думаю что смеяться (тем более Олег инвалид) не гоже! И может откликнуться, пускай не в ухо... так моральным отношением других к этому Царю!
Гость
1385 - 24.12.2012 - 16:26
1383-Mozart >Ели он OSA2 служит! Дай мне его полные данные, я устрою ему переаттестацию в управлении ГУВД края (вызовут). Возможно ты прав и тогда такие люди недостойны дальнейшей службы в внутренних органах (тем более Собр, инструктор) Женя, а свои доводы нефиг здесь писать пускай этим занимаются те люди которые за это получают деньги и не малые! Мне тоже многое не нравится, однако я перестал делать фильмы с матами и стебаниями...
Гость
1386 - 24.12.2012 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
я перестал делать фильмы с матами и стебаниями
- а когда будет готов твой фильм "Лечу куда хочу"???
Гость
1387 - 24.12.2012 - 16:32
1386-Синий Змий >Мне нужен мощный UPS (если есть у кого возьму, в долг можно без аккумуляторов! У меня проблема с электроэнергией в доме!
Гость
1388 - 24.12.2012 - 16:37
-это ты мягко подводишь, шо Моцарт инвалит...или судя по новому нику - женщина и некоторые тут некорректно себя ведут к сирым и убогим? типа толерантней надо быть?
В Ж...пу такую толерантность, человеком нужно быть и к другим так-же относиться, че-та я не припомню, что-бы не самого грозного с виду Глюка кто-нить щемил угрозами или он откровенно срал тут пилотам в душу.
А с плохой женой не стоит жить - характер сильно портится)))
З.Ы. по поводу армейских порядков...
разговоры " в пользу бедных" просто бывают более суровые профессии, чем програмист и не только военные и не стоит им лекции института благородных девиц читать. Мы же не спрашиваем, чего это вы тока ноликами и ебимичками пользуетесь))))
Гость
1389 - 24.12.2012 - 16:40
немного не в тему: Когда не кто нажрутся в Чегеме и рамсят... они даже и не подозревают, что в лагере у Марата бывают люди (пилоты) с боевым наградным оружием... Я лично наблюдал хамовитое поведение Воронежских пилотов, которые начали обозначку перед слабым полом! В сведущий раз им не повезёт так сильно!!!
Гость
1390 - 24.12.2012 - 16:40
Сего дня я беседовал с парадоком. Он находится в Геленджике, на ногах, восстанавливается после болезни, покупает автомобиль, в полётах сделал некоторый перерыв. Передавал всем привет, что я и делаю с радостью. Надеюсь, через некоторое время он сам пропечатает сюда что-нибудь интересное и поучительное.
Берегите себя, особенно когда ехать сильно далеко!
Гость
1391 - 24.12.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
...В сведущий раз им не повезёт так сильно!!!
- перестреляют всех нАхвост...
Гость
1392 - 24.12.2012 - 16:43
Лёха, а может ли получить пулю в живот некто, мешающий спать ночью в палаточном лагере, в том числе и методом громогласного матюкания?
Гость
1393 - 24.12.2012 - 16:48
1364-Terex >Можно. Жаль, только не подпустят тебя близко к моим проектам. Никакой распальцовки, просто такая работа. Не на виду у всех.
Гость
1394 - 24.12.2012 - 16:49
1388-тохалет >Я думаю, что пилоты (и наш вид спорта) это не гей сообщество, где есть женщины с членом! ))) Но уважать или не уважать человека не стоит по его (пускай и блевотным) высказываниям в интернете! Возможно он и больной... возможно и имеет гормональные отклонения, возможно и друзей малый кружок... Но судят пускай врачи и психологи!!! А не Ваши пацанячие доводы! Давай те уважать друг друга и не переходить на личности!?
Гость
1395 - 24.12.2012 - 16:52
1391-Синий Змий >Просто ему повезло что был добрый человек с другой стороны! А не Полковник (как пример) он бы и ствол не доставал... закапал заживо!!!!
Гость
1396 - 24.12.2012 - 16:53
1367-Mozart >или писать свой браузер (клиент трекингового сервера) и передавать пользователю его для установки на компьютер пользователя.

ВОТ! Вот самое правильное решение!!! Ну наконец-то!!! ;-)



1371-Mozart >Женя, что такое прокси оперы я знаю. И как включить/выключить это в опере тоже знаю. У меня опера напрамую на сайт ходит без архивирование и последующее разархивирование в браузере отнимает еще время, и загрузка идет не напрямую с моего сайта, а через третьи страны с длиннющим каналом. Опера и АЯКС - не дружат.
;)))
Гость
1397 - 24.12.2012 - 16:55
Кстати, Женя, у меня на работе 10 Мбит по оптике. Ты считаешь, это медленно??? ;-)
Гость
1398 - 24.12.2012 - 16:55
1393-Albatross >Слава Богу хоть этим мне не забивать голову! И не флудить по этой теме...
1399 - 24.12.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Terex Посмотреть сообщение
Ели он OSA2 служит! Дай мне его полные данные,
Лёша - успокойся. Оса - хороший и умный парень. Никому плохого пока еще не сделал. Говорит плохо - так это мелочи.
Гость
1400 - 24.12.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Оса - хороший и умный парень.
грубоватый немного! Я это понял... тебе это даже нравится чуть чуть?!)))))))) Спокоен как танк на тормозах или как БТР и что там у них было... Мы все любим Небо, но давайте без наездов... (Мне были (показались) дикими его выпады в твой адрес!) За, что он тебя так? (для меня это интрига)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены