К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
Гость
641 - 28.02.2012 - 09:57
676 - valle - не знаю как вы а для меня нет проблем попасть на очередной курс ХТ пришел к своему врачу сдал анализы получил направление пришел в назначенное время подписал у заведующей направление получил назначение и на капельницу (утором прихожу за направление к 8-00 и как правело уде в 12-00 ложусь капаться). Очереди есть не кто не спорит но не настолько все срашно как вы описываете
Гость
642 - 28.02.2012 - 12:39
677-Варяг1 > у вас видно крепкое здоровье и стальные нервы, а еще наверно вагон времени и сил. У нас все было совсем не так, хотя в последние пазы процедуру приема упростили. Маме было трудно приехать из другого города и даже подняться на второй этаж, не говоря уже о душных бесконечных очередях и нехватке воздуха, о пинках из корпуса в корпус. Но сейчас уже нет смысла описывать вам все это, потому что мамы больше нет. А вам желаю, чтобы силы не иссякали и здоровье только крепло.
Гость
643 - 28.02.2012 - 13:37
Осталась Резорба,кому надо-пишите!
Гость
644 - 28.02.2012 - 15:24
678 - valle - соболезную по поводу мамы

ну здоровье не совсем крепкое раз туда поопал а вот нервы а чего их тратить просто нужно на все смотреть проще вот и все.
со временем как и у всех напряженка жуткая -))
Так если вы из другого города то вас должны были положить на стационар а я говорю о дневном стационаре
Гость
645 - 28.02.2012 - 16:28
680-Варяг1 > спасибо. Да, мама ездила на курсы химиотерапии, с другого города, я выше упоминала об этом.
Гость
646 - 28.02.2012 - 23:10
Варяг1, я уверен, мы проходим с вами одни и те же подготовительные процедуры перед лечением, там никаких других нет. Только вас это не раздражает и не утомляет, а меня - раздражает и утомляет. Для меня час по пробкам туда, два часа там и час по пробкам обратно - ад, для вас - нет. Все люди разные, не вижу смысла спорить по этому поводу.
Гость
647 - 29.02.2012 - 16:35
682-Бискаью Фрумпельх >для больного это ад,мы бегали везде, а мама бедная ждала ещё в этом состоянии,бегали и сували деньги ,чтоб ее ещё больше не мучать,а у кого нет родственников -ложись и умирай под порогом .Мне кажется все сделано чтобы человека там доконать окончательно в этом онкодиспансере,обстановка,ужасные толпы,больные то разные ,чего сравнивать .Нормально так на химию бегать ? Ужас,правильно что силы не тратите,как дела у вас?
Гость
648 - 29.02.2012 - 22:09
Да так... Онкомаркер за год в полтора раза вырос, а значит - процесс идет в неблагоприятном направлении. Самочувствие в целом хорошее, но что-то голова стала побаливать, надо идти МРТ делать, неверняка очередной "метик" пробился. Ребро сломалось, тоже особенное удовольствие... Так, в общем, ни шатко ни валко, карабкаюсь.
Гость
649 - 29.02.2012 - 23:09
Бискаью Фрумпельх
Вы получили моё сообщение?
Гость
650 - 01.03.2012 - 09:13
Я могу сказать одно. Не надо тратить свои нервы и смотрите проще на все тогда и все будет хорошо. Нужно быть добрее и менее раздрожительными.
Гость
651 - 01.03.2012 - 12:13
685-БАЛАРИС > Да, я получил и попробую в субботу заехать. В воскресенье не смогу - иду на выборы наблюдателем :)
Гость
652 - 01.03.2012 - 12:37
Вот так и разговариваете - сУвать? Офигеть! Наверное еще говорите коЛидор)
Гость
653 - 01.03.2012 - 14:01
по 688 отстаньте от виктори со своим русским!
Гость
654 - 01.03.2012 - 17:17
Здравствуйте! Хотела спросить,у тех кто сталкивался.. У меня обнаружили фиброаденому на груди. Точнее,я сама ее обнаружила,у меня было множество кист,о них я знаю уже более двух лет,пила курсами мастодинон,но он не помогает. Недавно у меня появилась шишечка,которая очень болит в первой половине цикла,боль ноющая,пульсирующая. Пошла на УЗИ-фиброаденома под вопросом. Направили к онкологу,сделали пункцию-кровь,жир,единичные фиброзные элементы,мазки из сосков-бесструктурные массы,капли жира,макрофаги.
Диагноз-фиброаденома 11x8. Сдала еще самостоятельно онкомаркер,анализ нормальный. Доктор выписал гель мамавит и витасел.. Я не очень доверяю БАДам((( Доктор в онкологии очень молодой,можно сказать студент(( Спросил,не хочу ли я удалить аденому? Я сказала,что я сделаю так,как нужно,но он предложил попить три месяца витасел и прийти повторно к нему на прием. Дело в том,что я готовлюсь к ЭКО,в заключении он написал,что противопоказаний к ЭКО нет,но я очень переживаю,не известно,как отреагирует эта фиброаденома на такое кол-во гормонов да и на саму беременность,при удачном протоколе((( У моей тети рак груди,обнаружили уже в третьей? стадии,я так боюсь... Что можно еще сдать? Какие анализы? Может еще к другому врачу обратиться?
Гость
655 - 01.03.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Лень придумывать ник Посмотреть сообщение
Вот так и разговариваете - сУвать? Офигеть! Наверное еще говорите коЛидор)
Ребята, дорогие!такая тяжёлая тема,а мы в ней будем ещё друг друга учить. Не надо стараться обидеть человека который до сих пор не может пережить потерю мамы.Я тоже в эту тему до сих пор захожу чтобы как-то с Вашей помощью пережить смерть моего мужа и может быть кого-то поддержать.
Гость
656 - 01.03.2012 - 22:33
691-БАЛАРИС > Мариночка, согласна с Вами.
И...мои соболезнования Вам. Царствие небесное Ивану. Держитесь.
***
Давно знаю, т.к. читаю постоянно, просто на 691 пост не смогла промолчать.
Гость
657 - 02.03.2012 - 08:48
690-Barbaris >
Не паникуйте раньше времени. Не выдумайте лишних сущностей :))
Может после ЭКО Ваша фиброаденома затихнет вообще.
Слушайте врача и решайте проблемы по мере их поступления. Просто помните, что у Вас есть фиброаденома и Вы должны регулярно показываться врачу. Этого достаточно.
Гость
658 - 02.03.2012 - 09:02
693-АКВА > Да вот дергаюсь.. После 30 очень мнительная стала:) Просто врач так спокойно говорит об этом,типа,ну если начнет интенсивно расти во время беременности,тогда и удалим. А это же хирургическое вмешательство,опять же лишний стресс,не хотелось бы конечно,тем более в беременность.. Да и страхи конечно еще те((( Уже кучу всего перечитала,пишут,что эти фиброаденомы редко перерастают в онко,но мне все равно просто страшно((((
Гость
659 - 02.03.2012 - 09:08
694-Barbaris >
Чтобы не было страшно, Вы просто определитесь - чего Вы боитесь конкретно? :)) Онко? Операции? Стресса? Чего?
Фиброаденому либо держать в узде, либо удалять. Удалите сейчас. Так, на всякий случай. Это избавит Вас от страхов?
Гость
660 - 02.03.2012 - 09:22
695-АКВА > Боюсь онко конечно.. Да вообще боюсь) Удалять на всякий случай.. не знаю,а вдруг совсем затихнет,а я под нож) В общем,мне определенно нужно мнение еще одного онколога,дабы развеять все сомнения.. А кто нибудь знает,как попасть в онкологию к врачу не по участку? Платно там не принимают,и по желанию к другому врачу тоже.. А если просто сходить к платному маммологу?
Гость
661 - 02.03.2012 - 09:30
696-Barbaris >
Сходите. Только не факт, что это Вас успокоит. Хоть три онколога. Если мнительность есть, то никто не поможет. Это собственные тараканы :))
Гость
662 - 02.03.2012 - 09:54
697-АКВА > А что же тогда делать?!:) Может мне по мимо всего нужна помощь психолога?
Гость
663 - 02.03.2012 - 10:11
698-Barbaris >
Ага... Три онколога, маммолог, психолог, невролог и психиатр :))
Пейте назначенное лекарство и не парьтесь. ЧТО Вы сейчас хотите услышать от другого специалиста? Нового он Вам ничего не скажет. Да, фиброаденома. Да, можно гасить, можно удалять. Да, для ЭКО не противопоказание. Но при этом никто не даст Вам гарантии, что онкологии у Вас не будет (по любому поводу, не только в груди). Вы должны это осознать. Хотя именно у мнительных и накручивающих больше шансов что-то себе именно накрутить...
Поэтому получается, что думать надо не вообще, а конкретно об этой аденоме. Да, она у Вас есть. Да, она не критических размеров, значит речи о срочном удалении не идёт. Да, возможно она не будет больше расти. И да, если начнёт расти, то её всегда можно удалить. И чего в таком случае паниковать? Всё под контролем.
Гость
664 - 02.03.2012 - 10:20
699-АКВА > Спасибо:) Постараюсь себя не накручивать...
Гость
665 - 02.03.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Хотя именно у мнительных и накручивающих больше шансов что-то себе именно накрутить...
Полностью согласна!
Гость
666 - 13.03.2012 - 21:45
Здравствуйте! У меня следующая ситуация: у племянника острый миелобластный лейкоз. Первичный диагноз в 2009, в ноябре 2011 рецидив. Заканчиваем курс химиотерапии. Требуется дальнейшее лечение. По всем рекомендациям это пересадка костного мозга. Сестра насмотрелась на детей с неудачными последствиями пересадки и боится за сына. Ищет альтернативные варианты. Интересуют следующие вопросы:
1) Существуют ли реальные медицинские альтернативы пересадке в такой ситуации, если да, то какие и каковы шансы?
2) Как и чем можно помочь сестре (они с ребенком живут не в России, связь - интернет)? Она не хочет рассматривать традиционные методы лечения, надеется на чудо, а время идет.
Кто сможет что посоветовать? буду очень благодарна!!!
Гость
667 - 13.03.2012 - 22:53
Делать пересадку и надеятся на чудо,бедный малыш,вариантов без пересадки нет,дай Бог ,чтоб все у вас было хорошо,не теряйте время зря.
Гость
668 - 14.03.2012 - 02:51
Она не хочет рассматривать традиционные методы лечения, надеется на чудо, а время идет.
================================================== =
Сажать таких мамаш на пожизненно!
Своей жизнью пусть распоряжается как хочет, а жизнью ребенка не имеет права. Она не знает что такое рак? На какое чудо она надеется? Ей просто не нужен ребенок.
Гость
669 - 14.03.2012 - 07:02
Как около врачебному специалисту,ко мне обратился приятель с карточкой,где врачебная комиссия ему написали очень неразборчиво "Морфостриктура плечевой кости".Болей нет. На КТ снимке видно какое-то белое пятнышко на кости,на круглой части,которое крепится к плечу.Ничего не назначили.Сказали прийти опять через 6 месяцев,хотят посмотреть в динамике.У приятеля был рак простаты.Два года назад делали ДЛТ,в Обнинске.Куда я ему посоветовал обратиться.70 Грей.до этого ТУР операцию.Сейчас/третий год подряд/ сидит на гормонах/Залодекс/.Но ПСА стабильно высокое,18. Не меняется несколько месяцев.Врачи говорят,что в данной ситуации это нормально.Золодреновую кислоту,назначенную лечущим врачем,отменили.Сделать прицельную ДЛТ на эту часть кости тоже считают не нужным.Рентгеновские снимки лечущий врач расшифровывал всегда с вопросом "mts в латеральном углу левой лопатки,остеобластического вида?" Комиссия не подтверждает и не отрицает... Накопление РФП в этой части ,было 450 процентов.И так.Что такое морфостриктура кости? Спасибо.
Гость
670 - 14.03.2012 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Лень придумывать ник Посмотреть сообщение
Своей жизнью пусть распоряжается как хочет, а жизнью ребенка не имеет права. Она не знает что такое рак? На какое чудо она надеется? Ей просто не нужен ребенок.
Иногда реально начинаешь думать, что информация - это зло... Дело в том, что у той больнице, где они лежат, ещё НИ ОДНОМУ ребенку не сделали пересадку удачно. У кого-то рецидив, у кого-то отказывают органы от подготовительной химиотерапии, у кого-то реакция "трансплантант против хозяина". Вот она и не хочет, чтобы у ее ребенка было такое. И не верит, что пересадка может быть успешной. Как нам себя вести с ней? Как спасти малыша?
Гость
671 - 14.03.2012 - 09:05
706-mondaysmile >
Пусть ложится в другую клинику или едет в другую страну.
Не хочет пересадку - малыш умрёт. Пересадка - единственный шанс. Пусть включит мозги и осознает, что с пересадкой есть шансы, без пересадки - их нет.
Гость
672 - 14.03.2012 - 09:10
Это мы с вами понимаем. А как убедить мать, у которой паника?
Гость
673 - 14.03.2012 - 09:17
паника от собственной тупости?!возьмите ее и встряхните,ну или по голове дайте,шансов без лечения О,тем более у малыша!
Гость
674 - 14.03.2012 - 09:19
Только вчера разговаривали с ней по скайпу, я ей рассказала результаты консультации в одной из клиник Италии, зав. отделением детской гематологии так и сказал - с пересадкой шансы 60%, без пересадки - 0%. Сестра - 60% мало, нафиг пересадку.
Гость
675 - 14.03.2012 - 09:43
710-mondaysmile >
Ну и дура.
60% это очень много.
Гость
676 - 14.03.2012 - 09:47
Как это объяснить человеку??? "Катька, ты дура!!!"??? Она вообще перестанет со мной разговаривать
Гость
677 - 14.03.2012 - 09:50
да дура!а след встреча будет на похоронах?!у детей такие бывают компенсаторные возможности,мы предполагаем,а ...
простите за грубость.
Гость
678 - 14.03.2012 - 09:50
712-mondaysmile >
Так и скажите, что дура. И что она не хочет воспользоваться шансом и ребенок умрёт. И она будет виновата, что не использовала шанс. Таким надо давать волшебного пенделя. Оно, конечно, её ребенок и её выбор. Так что она вправе поступать так, как хочет. Только пусть не ноет потом.
Гость
679 - 14.03.2012 - 09:52
Помогите моему внуку!!! Пожалуйста! Времени совсем мало!
вдогонку
Гость
680 - 14.03.2012 - 10:00
Пендель может вызвать обиду, и в результате будет только хуже... У самой уже нервы на пределе. Жалко малыша, очень. Он в этой ситуации оказался без вины виноватым


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены