К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строим дом. Или вернуть прошлое...

Гость
0 - 31.05.2009 - 14:34
Сейчас начинаю строить дом, вернее с архитектором решаю каким он будет. Общие моменты обговорены и решены, но детали остаются.
Почему так назвал тему? Если Вы построили свой дом и сейчас в нем живете, но наверняка есть что то, что хотелось бы добавить, исправить, сделать иначе. То есть если представиться что время вернулось на х лет назад и перед Вами проект дома - ЧТО бы Вы обязательно изменили, поменяли, исправили? желательтно с аргументами и ответом на вопрос Почему?
Это мой первый дом, поэтому хочу учеть как можно больше мелких нюансов.
Тема не о том КАК строить (потому и не пишу какой дом будет и где), а именно о мелочах. Типа "камин не нужен дровяной, так редко пользуемся, что он тего только грядь. Достаточно электро". Или "окна маловаты - сейчас бы поставил панорамные" ну и так далее с пояснениями.
Надеюсь получиться интересная тема!



Гость
6481 - 08.08.2013 - 15:59
Короче контур ГВС на котле оставить как резервный
Гость
6482 - 08.08.2013 - 21:50
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Хочу в частный дом установить солнечный водонагреватель, примерно такой http://www.aliexpress.com/item/2013-...111389956.html
- продают подобные и в Краснодаре, цена даже ниже, чем в Вашем примере:
http://www.teplotehnika.com/product/737

В условиях Краснодара придется ставить еще и автоматику с каким-то теплоотводом, которая предотвратит закипание теплоносителя летом.
Думал весной тоже поставить нечто подобное, но потом оказалось, что в моем случае дешевле и проще добавить солнечных панелей и греть воду в системе ГВС электричеством. :)
6483 - 08.08.2013 - 21:56
так у нас всю зиму тучи висят, мрачно и печально.
Гость
6484 - 08.08.2013 - 22:13
Николай
В теплотехнике не совсем то. В моей ссылке комплект с насосом, блоком управления и расширительным баком.
По вашей ссылке в Китае такой стоит 500$ с доставкой.
WAnderer
В моей ссылке в баке есть второй контур, в который зимой пускается горячая вода из котла - типа бойлера косвенного нагрева.
Да и зима пасмурная у нас 2 мес максимум.
Гость
6485 - 10.08.2013 - 13:07
Друзья! Пожалуйста, поделитесь контактами каменщиков, работой которых вы остались довольны:)
Гость
6489 - 11.08.2013 - 14:48
А можно и мне контакты каменщиков, а то кому не позвоню заняты на пол года вперёд. Спасибо.
Гость
6490 - 11.08.2013 - 15:13
6489-olga_L08 > хорошие специалисты ВСЕГДА заняты на полгода вперед.
Гость
6491 - 23.08.2013 - 07:05
Отдам даром блоки фбс для фундамента 24-6-4 б/у в нормальном состоянии самовывоз район Энки. Количество - 20шт. Тел 89183602307 Евгений
Гость
6492 - 03.09.2013 - 18:17
Интересная инфа, может кому пригодится.

Куполообразные дома становятся популярны на Кубани

http://krasnodar.rusplt.ru/index/kup...aign=krasnodar
6493 - 05.09.2013 - 13:05
Вопрос строителям: если фундамент делается в виде подушки, коммуникации - канализация, например, как делается - выдалбливание ниши в уже готовом фундаменте, или укладкой сливной трубы в процессе заливки?
Гость
6494 - 06.09.2013 - 09:03
6493-AnDy > что значит "подушки"? Плитный фундамент?
Вы имеете в виду канализацию в подвале? Фундамент-то заглублен под землю.
6495 - 06.09.2013 - 09:47
Плитный имею в виду, без подвала. Заливается плита, верх плиты - пол первого этажа. В принципе, уже нашел в инете, и опять же - кто-как делает, кто мурует пластиковую трубу в момент заливки, а кто и прокладывает тоннель с приямком.
6496 - 06.09.2013 - 10:58
6495-AnDy > в процессе заливки
Гость
6497 - 06.09.2013 - 13:06
6495-AnDy >до заливки плиты надо развести все коммуникации, после заливки, без долбежных работ, сделать это практически невозможно.
Гость
6498 - 06.09.2013 - 14:08
6495-AnDy > тогда до заливки, конечно.
А как это у вас плита фундамента на 1ом этаже получилась? Обычно же ниже почвы фундамент, да ниже глубины промерзания...
6499 - 06.09.2013 - 15:59
6498-Igor I > ленточный фундамент, цолокль (или продолжение ленты или выпуски колонн до плиты) - плита.
Как она еще там может оказаться ? может человек не так выразился с плитой.
Гость
6500 - 06.09.2013 - 16:07
6499-Перпетум Мобиле > надеюсь, что не так выразился, а не заливает плитный фундамент на почву, не заглубляясь
Гость
6502 - 10.09.2013 - 21:44
мне тоже пожалуйста скиньте координаты каменщиков, кого можете порекомендовать
Гость
6503 - 16.09.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от AnDy Посмотреть сообщение
Вопрос строителям: если фундамент делается в виде подушки, коммуникации - канализация, например, как делается - выдалбливание ниши в уже готовом фундаменте, или укладкой сливной трубы в процессе заливки?
Асбестовая труба диамет 200 , 300 -например -в гпс под утеплителем и Ж. Б плитой. ( перед устройством ж. б. плиты) . Трубы - теплый пол и т.п. ..в плите, в бетоне. Для выхода в асбестовую трубу (или другой способ- ж. б. лоток, пластиковая труба -под плитой) предусмотреть отверстия в плите (пластиковое ведро...)...
P.S. Народ не понимает о чем Вы, в принципе....Лента это фундамен по мнению народа...
Гость
6504 - 18.09.2013 - 15:01
Суть в том, что асбестовая труба диаметром 200 это коммуникационный коридор в который закладываете 110 канализац. трубу ............. Не забудьте про уклон ( у асбестовой трубы)
Гость
6505 - 30.09.2013 - 10:19
Ребята, а что с армированием кладки?
Думал, что все знают что надо армировать кадочной сеткой. Азбука.
( диаметр 4мм, ну хотя бы 3 мм)
А на практике и высечка ( что это?) или без армирования вообще, кладка.
Это я про армирование кирпичной кладки- про простое армирование кирпичной кладки. Про кладку из поромакс, газобетон там сложнее, армирование , мероприятия другое, другие.
Высечку оказывается в промышленных масштабах производят. Высечка на каждом складе. А кладочную сетку еще поискать надо и то под 380-510 и 2- 3мм сетка ( и 2 мм это не годится )

Что происходит граждане?
Гость
6506 - 30.09.2013 - 10:59
6505-Денис Т > Как ни странно, тут я с Вами, Денис, полностью согласен! Высечка - это не армирующая сетка, а черт знает что.
С арматурной стальной сеткой вроде проблем нет. А вот с корозиестойкой печаль...
Гость
6507 - 30.09.2013 - 11:42
6506-DISL >Высечку применят не в качестве армирования, а в качестве связующих элементов внутреннего и внешнего слоев стены. Не самый лучший вариант конечно, есть стекло угле пластики, но... Устанавливается высечка по всей площади стен, а араматурные сетки необходимо закладывать только в пересечениях стен. Армирование это совсем другая пестня. Его действительно многие не делают. Хорошо конечно было бы заармировать и связать сетками не только в узлах, а по всей площади. Сделать канструкцию, так сказать, два в одном. Но тут натыкаемся на технологические сложности. При многослойной конструкции кладки, наружная верста выгоняется в первую очередь. Получается сетку нужно заложить в облицовочный кирпич. Вот теперь представьте как это сделать. Вам нужно закрепить сетку шириной 50 см в растворном шве шириной 12 см. Получается временные подпорки какие то нужно организовывать.
Не слушайте Дениску, не путайте высечку и арматурные сетки. У них разные задачи.
Гость
6508 - 01.10.2013 - 09:49
6507-Dimentiy new > Проблема как раз в том, что подавляющее большинство частных застройщиков (ну я имею ввиду тех, что себе дом строят) уверены, что если у них слои связаны высечкой - это и есть горизонтальное армирование.
Гость
6509 - 01.10.2013 - 10:14
6508-DISL > Подавляющее число застройщиков не знакомы со словосочетанием горизонтальное армирование.
Гость
6512 - 01.10.2013 - 17:22
DISL я проехал 10 баз, металлобаз (магазины стройматериалов). Мне надо было кладочную сетку для кирпичных перегородок 120 и стен 250мм. Нашел на перегородки сетку 4мм ржавую - лежала на базе с весны никому не надо...На 250 не нашел купил на 380 мм сетку, но уже 3 мм...
Как не странно еще пару лет назад был ассортимент кладочных сеток.
Да. Вам DISL "спасибо". Лично у меня появилась возможность купить полнотелый кирпич за 6 р. (Купил .Ильский завод) Народ , вероятно, строит из поромакс и старый добрый кирпич подешевел и теперь это самый дешевый материал. Весело.
Да и в рекламном проспекте (Ильский завод) полнотелый кирпич делают с применением рисовой лузги, которая выгорает - такие же "нано" технологии как и у Вас с производством поромакс. Весело. :)
( этим технологиям 100 лет в обед.)
Гость
6513 - 01.10.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
я проехал 10 баз, металлобаз (магазины стройматериалов). Мне надо было кладочную сетку для кирпичных перегородок 120 и стен 250мм.
Ну кто кладочную сетку ищет на металлобазах? Кладочную сетку по нормальным ценам можно легко приобрести на любом ЖБИ. Еще Сообщу вам пароль "арматурная сетка Краснодар". Сообщаете его гуглу и выбираете производителя хоть черной, хоть оцинкованной сетки. Еще скажу страшную вещь. Кладочную сетку можно легко сделать из сеток в картах (дорожной сетки) путем распространенного инструмента - УШМ.

Отредактировано Деловая; 18.10.2013 в 06:23.
Гость
6516 - 03.10.2013 - 12:29
Не буду писать много слов в ответ на каждое, скажу только по поводу ценообразования.
Ильский, или еще какой-либо рядовой полнотелый кирпич краевых производителей производится на полностью самортизированном оборудовании (в экономическом смысле). Другими словами, оборудование давно окупилось. Если быть еще точнее, в случае с нашими производителями, ему окупаться было не нужно, ибо строились заводы за советские рубли и дальнейшей модернизацией не подвергались.
Говоря еще понятнее, стоимость изделия, произведенного такими заводами, складывается из стоимости сырья (лежит под ногами, достается экскаватором), энергоносителей, зарплаты персоналу и добавленной стоимости (маржи). Реальная цена кирпича формата 1NF примерно 3 рубля. Если в него добавляют выгорающие добавки, как утверждает Денис, то еще меньше.
А еще я открою страшную тайну, в отрасли производства строительных материалов есть такая штука, как сезонность спроса. В конце строительного сезона цена традиционно падает по причине того, что производителям некуда складировать продукцию.
Насколько мне известно, стоимость упомянутого выше "ильского" кирпича (по отзывам он очень неплохой), в пик сезона (май-июнь) составяла 8 рублей за штуку без доставки.
Дальше считайте сами...
P.S. Добавление выгорающих добавок в полнотелый кирпич считаю ошибкой, поскольку в этом случае его уже нельзя применять для стен цоколей и подвалов, а это сейчас его основное предназначение.
6517 - 03.10.2013 - 12:57
ильский кирпич бывает разный. Там вроде было 2 завода, причем на одном делали совершенно дрянной кирпич как мне рассказывали.
Гость
6518 - 03.10.2013 - 13:41
Предполагаю, речь идет об этом http://ilskiy-kirpich.ru/
Кстати, судя по информации на сайте, на поддонах кирпич уже стоит 7р. Думаю о пользе упаковки для керамических изделий говорить не надо.
Гость
6519 - 03.10.2013 - 22:21
Кирпич как кирпич, хороший кирпич. Брал навалом, и битого не много. То что надо для кладки (половинки есть) Соседи говорят у них хуже кирпич был.
Гость
6520 - 03.10.2013 - 22:53
Весело. В поромакс добавлять выгорающие добавки это хорошо, а в полнотелый кирпич плохо.
DISL применение Выгорающих добавок это обычная практика в технологии изготовления кирпича. Технологии даже "не сто лет в обед" а значительно больше..И применяют эти добавки по разным причинам....
Гость
6521 - 03.10.2013 - 23:04
По разным причинам ....то есть, например, я подозреваю, что если бы Вы не использовали выгорающие добавки то трещин на поромаксе было бы значительно больше... :)
Гость
6523 - 04.10.2013 - 00:04
Сетка в картах ( дорожная сетка) которая рядом с другой ячейкой - больше. И нарезать УШМ как то лень.
Про 3 мм я тоже недоволен. Надо 4 мм. И 380 не резал, на днях отрежу УШМ сетку что выступает из стены, как раз будет на 120 мм и использую дополнительно на перегородки и т. п.

Отредактировано Деловая; 18.10.2013 в 06:24.
Гость
6524 - 04.10.2013 - 05:15
Кто что может подсказать по утеплению строений пеностеклом - наткнулась в сети, прикольная штука, на мой взгляд. НО так ли она хороша. Особенно в стеновом пироге.
Гость
6525 - 04.10.2013 - 08:30
6524-Оля ля > Сильно этот материал не изучал, поскольку в Краснодаре его приобрести было сложно. Может сейчас что изменилось. Цена высокая. Знаю что у материала много достоинств, но у классического пеностекла нулевая паропроницаемость. Что для использования в пироге не есть хорошо. Вроде сейчас делают паропроницаемое стекло. Что это я не знаю.
6526 - 04.10.2013 - 08:33
да продают его валом, легкие, паропроницаемые черные блоки по безумной цене. Хотелось бы посмотреть на того, кто нашел ему адекватное применение
Гость
6527 - 04.10.2013 - 08:41
Оля ля, поищите в Гугле Техфом. Производитель пишет, что паропроницаемое. В Краснодаре есть представитель, у которого можно заказать. Но цена.... Что-то в районе 8000 за куб. Гомельские пеноблоки практически паронепроницаемые.
Гость
6530 - 04.10.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Денис Т Посмотреть сообщение
В поромакс добавлять выгорающие добавки это хорошо, а в полнотелый кирпич плохо.
Отвечу на ваше мнение цитатой из своего же сообщения.
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
P.S. Добавление выгорающих добавок в полнотелый кирпич считаю ошибкой, поскольку в этом случае его уже нельзя применять для стен цоколей и подвалов, а это сейчас его основное предназначение.
Аргументировать первую часть предложения не вижу смысла - Вы должны знать это без меня. Не я же, в конце концов, строитель, на что Вы мне неоднократно указывали.
Судя по тому, что производитель указывает коэфф. теплопроводности 0,4 выгорающие добавки он добавляет не только как отощающие, но и с целью увеличения теплотехнических характеристик. Чтобы полнотелое изделие имело такой коэффициент, его поризация должна быть очень велика. Что доказывает низкая морозостойкость (F25). Либо производитель врет насчет коэффициента (протоколов испытаний на сайте нет), либо насчет марки прочности. Ну да и ладно, нефтяникам (владеет заводом КНГК-Групп) простителен непрофессионализм в керамической отрасли.
Вторую часть предложения могу аргументировать вполне однозначно. Производительность завода, что характерно для предприятий этого типа, менее 15 млн. шт. усл. кирпича в год. Для сравнения, мы двумя заводами делаем около 140 миллионов. Емкость рынка Краснодарского края порядка 1 миллиарда.
Это я к тому, что производителям, вроде Ильского завода, логичнее делать честный полнотелый кирпич для стен цоколей, подвалов, колодцев и т.д. Эта продукция действительно нужна. Современные заводы не могут ее делать, потому что рентабельная стоимость реализации такого изделия будет не менее 15 рублей за штуку.
Впрочем, пытаться запрыгнуть в лодку, которая давно уплыла - право каждого.
Ну и, конечно, не могу еще раз не процитировать Вас, Денис!
"В поромакс добавлять выгорающие добавки это хорошо, а в полнотелый кирпич плохо." - это именно так! Потому что у этих материалов разное предназначение.

P.S. Чтобы не было трещин, в качестве отощающей добавки лучше использовать кварцевый песок. Мы добавляем его в свой лицевой кирпич.
Гость
6531 - 04.10.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от DISL Посмотреть сообщение
Цитата: Чтобы не было трещин, в качестве отощающей добавки лучше использовать кварцевый песок. Мы добавляем его в свой лицевой кирпич.
А какой вы завод представляете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены