Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Самогон, виноделие и домашнее производство пива (http://forums.kuban.ru/f1062/samogon_vinodelie_i_domashnee_proizvodstvo_piva-6862956.html)

abcde 15.11.2018 09:34

Имбирно-ореховый ликер получился как всегда. То есть выше всяких похвал.) Но один недостаток в нем, на мой взгляд, всё-таки есть. Фильтруется он достаточно медленно.
Но это терпимый недостаток.)))

Alexiss 15.11.2018 12:23

Буквально на этих выходных праздновали у друзей их свадебный юбилей.
Конечно же, мои дистилляты, как всегда, ушли на ура и я теперь меньше,
чем с полторашкой, в гости не езжу. Раньше с литровкой алкотусэ мутил,
что тоже на общем фоне неплохо, но 1.5 Л куда больше народ окрыляет.

Мне она напоминает известнейшее фото Анри Картье-Брессона, сделанное
им ещё до WWII:
[img]https://cameralabs.org/media/camera/molotov/22-08/genri-kartier-bresson_8.jpg[/img]
Французы этому гордому школотрону продали три литра вина для папы?
А почему нет? Вот сейчас люди даже свою самогонку в магазинах
предлагают, ибо это - Россия.
Прально делают, нечего гидрашкой травиться.
Но в чём же секрет столь высокого качества моих дистиллятов?
Рецепт прост до невозможности: надо всего лишь соблюдать технологии,
проверенные временем и никогда не угощать народ быдлосэмом, который
даже и суток не отдохнул. Вот и на этих выходных опять прозвучал
немой вопрос - когда ожидать новых инсталляций? Причём задал его человек,
которого смело можно назвать бухловедом. Не уровня Эркина Тузмухамедова,
но тоже весьма эрудирован в этой области. Если Эркин по вискарику больше
врывается, то друже по коньяку. Одним словом, вопрос, задаваемый многими
с нескрываемым нетерпением, ко мне один и тот же: когда?
Чтобы спиртовые реактивы быстрее фильтровались, сладкую компоненту задают
после фильтрации, а не до неё. Есть ещё многоступенчатая фильтрация: сначала
отсев идёт сквозь крупное сито, а потом ячейки уменьшаются. Или можно
просто отжать ненужное через марлю или полотенце. Затем диски от кофемашин
завершат начатое фильтрование.
Ещё холодильник круглый год, кстати, поможет справиться с осадком.
Ну и полидон очень интересен, хотя это уже перебор, я считаю.

abcde 15.11.2018 12:50

Замечательно рассказывать про свои "замечательные" напитки, особенно когда их никто из возможных участников обсуждения никогда не пробовал.))) Я уж не говорю, что есть участники, которые и побрезгуют пробовать. Так что хвалить свои полтора литра в таких условиях - самое то.)))
И давать советы, когда их никто не спрашивает, это тоже, мягко говоря, показательно.)))
Так что продолжаем веселиться.) Благо смешить есть кому.)))

abcde 15.11.2018 16:18

Ну, вот. Многоникий мусор вымели.
Продолжая тему, задамся одним вопросом: достаточно долгая практика показала, что при практической схожести двух домашних водок - лимонной и апельсиновой - первая нравится мужчинам, а вторая - женщинам.
Рецепты одинаковые, за исключением того, что в первой лимонная цедра, а во второй, соответственно, апельсиновая. Интуитивно предпочтения понятны, но не более.)))

bentley 15.11.2018 18:00

Я бы с Вами тут поспорил, милейший. Водка не может нравиться настоящим женщинам. Каким-нибудь запойным алкоголичкам, да, вполне допустимо. Нормальная женщина никогда не опустится до употребления образцово-омерзительного пойла под названием «русская водка». То есть, примитивной смеси спирта с водой. Всякие присадки, типа овсяного отвара, янтарной кислоты и прочих декоративно-косметических присадок не могут кардинально изменить механизм ассимиляции ректификованного спирта, являющегося основой современной водки. То, что употребляли ранее, было хлебным вином, то бишь, пшенично-ржаным дистиллятом. Который куда безопасней абсолютного спирта, хотя говорить о безопасности алкоголя, наверное, здесь неуместно. Однако, чтобы не выглядеть голословным, сошлюсь на мнение авторитетных учёных, посвятивших столь увлекательной теме практически всю свою жизнь. Здесь конкретно могу отослать Вас к труду известного российского токсиколога, профессора В.П. Нужного - «Химия и токсикология этилового спирта и напитков, изготовленных на его основе: Токсикология» (соавторы: Рожанец В.В., Савчук С.А.)- [2011. 200 с. ISBN 978-5-397-01594-3.] Оказывается, Вы не поверите, что современная «русская водка», представляющая собой смесь ректификата с водой, крайне токсична. К тому же, внимание (!), чем выше степень очистки спирта, тем быстрее напиток вызывает привыкание!
Фактически, алкоголь является легализованным наркотиком, наравне с табаком и производится в промышленных масштабах. Самое главное и опасное свойство ректификата, это то, что он в отличие от дистиллята, не выводится из организма! Так вот, прежде всего, быстро всасываясь в кровь и проникая во все органы, этиловый спирт вызывает нарушения в ЦНС - центральной нервной системе. Если же мы превышаем норму, хотя о какой норме может идти речь, если толерантность к алкоголю у всех разная?!
Итак, возникают сбои в эмоциональной сфере, восприятии окружающего мира, проблемы со слухом, зрением и ориентацией в пространстве. Сначала человек становится разговорчивым, оживлённым и общительным, а потом может стать агрессивным и даже способен(на) совершить преступление, чего бы он(а) никогда не допустил(а) бы на трезвую голову. На следующий день - подавленность и депрессия. А Вы говорите, женщины предпочитают водку. Даже заводской водочно-апельсиновый коктейль «Отвёртка-Screwdriver», популярный среди молодёжи, вряд ли может претендовать на звание женского напитка. К сожалению, девушки новой формации, не осознают или не хотят осознавать той опасности, которую несёт любой алкоголь, а не только отвратительная водка, для их детородной функции. Но это уже моралистика, наверное?
Почитайте Нужного, книга недорогая - всего 300 рублей. У Вас волосы от ужаса встанут дыбом. Одни факты и никаких эмоций.

abcde 15.11.2018 19:21

Многоникий теореХтик решил, что я с ним спорить о чём-то буду?..))) Это ж как себя не уважать надо!)
Но от этого полуторалитрового знатОка лучше к практической конкретике.) В такую достаточно мерзкую осеннюю погоду достаточно хороша из домашних водок ещё имбирная. А вот дынная, видимо, будет приятна для иных погод.)))

Плюшкин 15.11.2018 19:34

[quote=abcde;46184441]Замечательно рассказывать про свои "замечательные" напитки, особенно когда их никто из возможных участников обсуждения никогда не пробовал[/quote]
Но ты ведь точно также себя ведешь.
Вот взял бы и в теме "Отдам даром" написал, что отдаешь бочонок кальвадоса, литр абсента или чем там еще ты хочешь угостить.

bentley 15.11.2018 19:34

Сэр, извольте быть точны в дефинициях. Водка нынче не та, что была в Российской Империи до 1895 года. Мне показалось, что Ваше сообщение за номером 6191 сначала выглядело несколько иначе? Что такое? Я слышал, Вы любите порассуждать об отваге и прочих качествах, появляющихся у мужика после принятия 100 грамм "фронтовых"? Так вот, примите во внимание предостережения российских токсикологов (текст не мой):
"...Если же употреблять этиловый спирт сверх нормы, то могут появиться признаки отравления – рвота, спутанность сознания, обморок, посинение кожи и гипотермия. Могут нарушиться дыхательные функции, упасть уровень глюкозы в крови, может наступить поражение печени и обезвоживание… Но это еще не самое страшное. Отравление этиловым спиртом может вызвать судороги, которые приведут к гибели нейронов головного мозга и слабоумию. В результате алкогольной интоксикации может наступить и летальный исход – это не такая уж редкость…
Длительное употребление этанола приводит к циррозу печени, развитию сердечно-сосудистых недугов и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также доказано, что основной метаболит этанола – ацетальдегид – обладает канцерогенными свойствами и вызывает мутации ДНК.
Кстати, для справки – если вы выпьете «за один раз» 400 граммов неразбавленного этилового спирта, то в 30-50% случаев наступит смерть..."©
Посмотрите профессора на ютюбе, там вкратце то же самое. Ссылку на знаменитый ролик сами найдёте или подсказать?
Как там Ваша смелость поживает, отчаянный Вы наш? Вас ждёт немало приятных сюрпризов, если бросите пить водку. Вот увидите.

abcde 15.11.2018 19:48

6194-dark70 > Молодой человек, вкус приготовленных мной напитков знает добрый десяток добрых людей с этого форума. Ты не в их числе. Абыдна, да?(с) )))

Многоникий теореХтик не понял, что я его вежливо послал?))) Ну, значит не дано...)))

Плюшкин 15.11.2018 19:53

[quote=abcde;46185983]добрый десяток добрых людей с этого форума[/quote]
А было бы их не 10, а 11.
Хотя ладно, пусть один из них опишет вкус твоего напитка ?

Плюшкин 15.11.2018 20:00

Прям представляю как [b]абсде [/b]судрожно листает свой блокнотик, пытаясь найти контакт знакомого алкаша которому он когда-то давал на опохмел, а ведь иначе по доброй воле вряд ли кто стал бы пить столь "божественный" напиток.

kobra 15.11.2018 20:00

6197- dark70, не опишут.) Наверное они в других разделах форума обитают. Но о чудных органолептических свойствах своих напитков abcde упорно пишет именно здесь.))

abcde 15.11.2018 20:02

6197-dark70 > Ты не понял, молодой человек? Ты не в числе добрых людей. По моему мнению, по крайней мере.))) Доказывать тебе что-то? Зачем оно мне?..

bentley 15.11.2018 20:03

6194-dark70 > Вы знаете, меня терзают смутные сомнения, что Валерий Борисович всерьёз увлечён самогоноварением, как таковым. Ему больше нравится рассказывать форумчанам об этом и мнить себя великим муншайнером. Ну, это как некоторые не столько ездят на машине, сколько тетёшкаются с ней, как с лялькой, тюнингуют и даже разговаривают, как с живым существом. Поскольку, кроме кошек и собак, abcde никто не окружает, а поговорить ой как охота, вот он и несёт сюда свои сублимации.
[quote=dark70;46185932]Вот взял бы и в теме "Отдам даром" написал, что отдаешь бочонок кальвадоса, литр абсента или чем там еще ты хочешь угостить.[/quote]
Ему отдавать-то особо и нечего, т.к. все бочонки находятся "в головных проэктах". Что он может получить на своём детском 12-ти литровом Люкстале? Мышкины слёзы. Или гнать бухло со всей пролетарской ненавистью, денно и нощно. И на медь ведь упрямо не переходит. Ну что я могу тут сказать? No comment.
Да, забыл напомнить, что офицеры стукачам руки не подадут, не то чтобы угощаться их сомнительной палёнкой. Да и простые адекватные люди дятлов презирают и всегда стараются от них дистанцироваться. Сидеть со стукачом за одним столом? Господи, да минует меня чаша сия...

abcde 15.11.2018 20:03

6198-dark70 > Да ты совсем глуп.)))

Плюшкин 15.11.2018 20:05

[quote=kobra;46186030]не опишут[/quote]
Я как только увидел начало сообщения, так аж сердце екнуло, подумал, что ласты склеили от "напитка".
[quote=abcde;46186038]Доказывать тебе что-то? Зачем оно мне?..[/quote]
А зачем тогда пишешь ?

abcde 15.11.2018 20:05

6199-kobra > Александра, Вы-то зачем подзуживаете?)))

abcde 15.11.2018 20:07

6203-dark70 > А я тебя, паренёк, забыл, наверное, спросить, зачем.)))

Плюшкин 15.11.2018 20:08

[quote=abcde;46186047] 6198-dark70 > Да ты совсем глуп.))) [/quote]
Зато твой ум все по достоинству оценили в теме где ты предлагал при плохой сотовой связи не оператора менять, а жилье :))))
[quote=Ярила;46186043]Или гнать бухло со всей пролетарской ненавистью, денно и нощно[/quote]
Зато какой характер, какая сила воли !!!

kobra 15.11.2018 20:08

6201- abcde, чтобы тема была похожа на тему, а не на блог жж.)

bentley 15.11.2018 20:09

[quote=dark70;46186054]А зачем тогда пишешь ?[/quote]
Он здесь не пишет, он здесь живёт.

abcde 15.11.2018 20:11

6203-dark70 > Да ты и буквы различать не умеешь!..))) Научился бы для начала.)

bentley 15.11.2018 20:12

[quote=kobra;46186072]abcde, чтобы тема была похожа на тему, а не на блог жж.)[/quote]
Я ему давно предлагал свою уютненькую сделать. Но не в этой жизни - Валерий Борисович постоянно "под градусом" и потому плохо понимает вокруг происходящее. Он решил, что эта ветка - его личная жэжка. Это всё синька водочная, сколько она уже народу российского сгубила( Ещё ума у него хватает женщинам водку наливать. Ну нельзя же так армагеддонить?! Абсент он не гонит из смелости - ещё отвагу аккумулирует: а вдруг бомбанёт?

abcde 15.11.2018 20:13

6204-kobra > Ну разве что.))) Вам, кстати, ещё раз спасибо. Мне реально пригодилось.)

Плюшкин 15.11.2018 20:15

[quote=abcde;46186087] 6203-dark70 > Да ты и буквы различать не умеешь!.. [/quote]
Ну лень мне на буржуйскую раскладку переключать, потому и называю тебя абсде.
Ты по теме то будешь вещать ? Кто там из форумчан выжил, попробовав изготовленные тобой напитки ?

abcde 15.11.2018 20:15

Интересно, под каким по счету ником сегодня многоникое теореХтик лезет на этот форум?)))

Плюшкин 15.11.2018 20:16

[quote=abcde;46186097] 6204-kobra > Ну разве что.))) Вам, кстати, ещё раз спасибо. Мне реально пригодилось.) [/quote]
Опочки :) Так это ты [b]кобру [/b]угощал ?

abcde 15.11.2018 20:17

6209-dark70 > Не будь дважды (как минимум) глупым, научись буквы различать.)))

abcde 15.11.2018 20:19

6211-dark70 > Ты ещё раз садишься в лужу.))) Неужели тебе это так приятно?..)))

bentley 15.11.2018 20:19

[quote=dark70;46186105]Ну лень мне на буржуйскую раскладку переключать, потому и называю тебя абсде.[/quote]
Punto Switcher по правому Ctrl уже на уровне автомата. А крохотный Aml Maple показывает при печати в любом редакторе флаги. Обе софтины - отечественные.
[quote=abcde;46186125]Ты ещё раз садишься в лужу.))) Неужели тебе это так приятно?..))) [/quote]
Он любит прилюдные публичные унижения. Его давно зовут - "Старый BDSM-щик."
А выжили или нет - неизвестно: Борисыч ведь марганцовку пользует упрямо для очистки.

kobra 15.11.2018 20:19

6211- dark70, кобра не пьёт ничего крепче сухого красного.)

Плюшкин 15.11.2018 20:20

[quote=abcde;46186116] 6209-dark70 > Не будь дважды (как минимум) глупым, научись буквы различать.))) [/quote]
А почему дважды ? Там же 5 буковок.
Так что по теме то ? Скольких угостил, сколько выжило ?

abcde 15.11.2018 20:22

6216-dark70 > Не дважды. Больше.)))
Заметь, это ты сам о своей глупости так сказал.)))

Плюшкин 15.11.2018 20:23

6215-kobra >А уж было подумал про помощь в дегустации.
Кстати, я только теперь понял откуда у абсде такая прям пролетарская ненависть ко мне. Я же ему пару лет назад груши со своего урожая отказался дешево продать. У него нужной суммы не набиралось, а в ипотеку ему банк отказал.

abcde 15.11.2018 20:27

6218-dark70 > Даже больше трёх.))) И проблемы у тебя ещё и с брехливым языком.) Я, парнишка, из груши дистиллят не делаю. А из груш брехуна - тем паче.)))

bentley 15.11.2018 20:29

[quote=dark70;46186141]Кстати, я только теперь понял откуда у абсде такая прям пролетарская ненависть ко мне. Я же ему пару лет назад груши со своего урожая отказался дешево продать. У него нужной суммы не набиралось, а в ипотеку ему банк отказал. [/quote]
Это реальная история или хохма? Он же сам давно хвастался, что сады на Гуамке обносит. Так вот где собака порылась? А я-то думаю, ну что-то здесь не так.
[quote=abcde;46186157]Я, парнишка, из груши дистиллят не делаю.[/quote]
Валерий Борисович, а зря - вильямсоновка уже давно имя нарицательное, как и Ваша "Мадонна"*ROFL* - дуневача. Груша прекрасно подходит для дистилляции. Грушевка - очень многими почитаема. Излечивает запущенную паранойю. Врачи рекомендуют.

kobra 15.11.2018 20:29

6218- dark70, надо было свеклу в прошлом году предложить, всё равно тебе её девать некуда было.)

abcde 15.11.2018 20:30

Ладно. Как сказал сегодня на форуме один человек, вас много, а я у себя один. )))
Есть ещё дела.

bentley 15.11.2018 20:34

Лишь стоит в интернет зайти
От счастья начинаю жмуриться.
Все психи на местах — в сети.
Не страшно выходить на улицу!!!©
Брехунца зажали в угол? Про абсент от abcde - слишком фантастично. Во-первых, страшно его гнать, нужен глаз да глаз, если открытый огонь, не ПВК. Во-вторых, можно начудить под абсентом так, что на следующий день весь город будет умолять об автографах на майках, смартфонах и т.п.

Плюшкин 15.11.2018 20:37

6220-Ярила >Про то, что наш винодел хотел у меня груши приобрести-правда.
6221-kobra >Так он всеядный, что ли ? Начинаю понимать откуда пошло высказывание про "табуретовку".
По весне буду новую мебель покупать, предложу ему старую, в т.ч. и табуретки :))


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.