К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
281 - 24.12.2014 - 02:09
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Не вижу противоречий, т. к. таково мое решение о направлении применения собственных сил.
Так о чем вообще тогда спич в контексте всей темы о каких то противоречиях ?! Каждый решает сам куда направить свои устремления, в том числе и гр. Кришнамурти джан. Или твое появление здесь направлено на то, что бы выяснить почему не все так мыслят как ты ? Кстати, какому музыкальному инструменту был посвящен период жизни ?
Гость
282 - 24.12.2014 - 02:13
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
271-trumpet > Согласен, есть много точек зрения. Но у многих время жизни как у насекомых, от минуты до нескольких дней. Только истинные вечны.
Возможно вы ошибаетесь. Полагаю самые полезные, проверенные опытом, обоснованные и тем сильнейшие - живут дольше всего.
Гость
283 - 24.12.2014 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Не вижу противоречий, т. к. таково мое решение о направлении применения собственных сил. Так о чем вообще тогда спич в контексте всей темы о каких то противоречиях ?! Каждый решает сам куда направить свои устремления, в том числе и гр. Кришнамурти джан. Или твое появление здесь направлено на то, что бы выяснить почему не все так мыслят как ты ?
Да, ответ на этот вопрос был очень интересен. Теперь приоритет за вопросом о пути изменения процесса в глобальном масштабе. Вас уже похоже поймал, хотя не уверен: "Каждый решает сам куда направить свои устремления". Это у вас понимание старое, и копипаста о Кришне была попыткой троллинга или новое?
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Кстати, какому музыкальному инструменту был посвящен период жизни ?
Труба.
Гость
284 - 24.12.2014 - 08:37
Варвары)
285 - 24.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Извиняюсь если запутанно изложил, указывайте пожалуйста где перестали меня понимать.
Мне про пукан всегда не нравится, уж извините(
286 - 24.12.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Вот смотрите: если предположим подорвусь, и завтра пойду проповедовать свою точку зрения всем подряд на улице. Объявил себя: "учителем"; "богом"; "просветленным" - "разобравшимся" или т. п.. В какую себя поставлю позицию
На это можно смотреть двояко: как на соответствие роли и как на ощущение себя в окружающей среде.
Конечная оценка зависит от цели.
287 - 24.12.2014 - 10:49
274-Behind a side of sensess >
Раздражает озвучка( И раздражает огульная оценка.
Планета населена разными людьми, а книги выпущены массово. Это как лечить индивидуальную проблему, разбрасывая таблетки с самолёта.
Гость
288 - 24.12.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Извиняюсь если запутанно изложил, указывайте пожалуйста где перестали меня понимать. Мне про пукан всегда не нравится, уж извините(
А зря, в этом термине на сленге - выражение совершенно точное ))))

http://youtu.be/FeCXooh8AXE
Гость
289 - 24.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Вот смотрите: если предположим подорвусь, и завтра пойду проповедовать свою точку зрения всем подряд на улице. Объявил себя: "учителем"; "богом"; "просветленным" - "разобравшимся" или т. п.. В какую себя поставлю позицию На это можно смотреть двояко: как на соответствие роли и как на ощущение себя в окружающей среде. Конечная оценка зависит от цели.
Не понимаю вас. При чем тут самоидентификация, если речь о позиции "учитель - ученик" и "равный с равным"?
290 - 24.12.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Это? http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/m...-pictures.html Неужели каждого нужно просить выйти из сумрака? Говори прямо, о чем речь. О ином взгляде на мир? Ну так на мормонов посмотри. Вполне себе счастливые люди, почему бы и девочке подобной не быть? Или ты меня хочешь с ней стравить? Так очевидно же, что она держится за идею бога как отдельной сущности. Но неплохой рассказ, комичный )
Нет, не это. Я отвечала на пост о музыке и дисгармонии, соответственно Вагнер - композитор.
А выражение о "выйти из тени", звыняйте, уже навязло в зубах, особенно употребляемое в никому, кроме Вас, непонятном полностью смысле.
А вообще, как Вы и сами уже поняли (см. выше о "перехитрил сам себя"), Вы ищете несуществующие 5 и 6 пласты смысла в постах собеседников.
Их нет)

Когда копают колодец, самая большая опасность - пробить слой глины, задерживающей влагу и этим создающую водоносный слой.
Не ройте СЛИШКОМ глубоко)
291 - 24.12.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Т. е. дисгармония по вашему - ощущение, личное отношение к внешнему объекту? А ведь сменив одну "картину мира" на другую - личное отношение к вещам меняется. Где моя ошибка?
Её нет. Есть недо...
Смена личного отношения крепко связана с изменением в личности, хотя бы временном. Т.е. с ролью, функцией. И восприятие иначе функционирующим объектом чего-либо в другом ракурсе с другой оценкой - нормально.
Всё в мире имеет столько граней, сколько глаз на него смотрят.
292 - 24.12.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bro 271-trumpet > Согласен, есть много точек зрения. Но у многих время жизни как у насекомых, от минуты до нескольких дней. Только истинные вечны.Возможно вы ошибаетесь. Полагаю самые полезные, проверенные опытом, обоснованные и тем сильнейшие - живут дольше всего.
Он не ошибается. Он слишком ужесточает рамки.
293 - 24.12.2014 - 11:03
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Да, ответ на этот вопрос был очень интересен. Теперь приоритет за вопросом о пути изменения процесса в глобальном масштабе.
Объяснитесь.
294 - 24.12.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
А зря, в этом термине на сленге - выражение совершенно точное ))))
Зависит от восприятия.
295 - 24.12.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Не понимаю вас. При чем тут самоидентификация, если речь о позиции "учитель - ученик" и "равный с равным"?
Любой оценивающий себя или другого оценивает либо своё восприятие личности, либо соответствие делаемому.
Гость
296 - 24.12.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Это? http://www.lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/m...-pictures.html Неужели каждого нужно просить выйти из сумрака? Говори прямо, о чем речь. О ином взгляде на мир? Ну так на мормонов посмотри. Вполне себе счастливые люди, почему бы и девочке подобной не быть? Или ты меня хочешь с ней стравить? Так очевидно же, что она держится за идею бога как отдельной сущности. Но неплохой рассказ, комичный ) Нет, не это. Я отвечала на пост о музыке и дисгармонии, соответственно Вагнер - композитор. А выражение о "выйти из тени", звыняйте, уже навязло в зубах, особенно употребляемое в никому, кроме Вас, непонятном полностью смысле. А вообще, как Вы и сами уже поняли (см. выше о "перехитрил сам себя"), Вы ищете несуществующие 5 и 6 пласты смысла в постах собеседников. Их нет) Когда копают колодец, самая большая опасность - пробить слой глины, задерживающей влагу и этим создающую водоносный слой. Не ройте СЛИШКОМ глубоко)
"Выйти из тени (сумрака)" - это отсылка к серии книг Лукьяненко "Ночной дозор".
То что Вагнер есть и композитор - в курсе, а о мнении М. Твена по этому поводу давно веселятся в кругу студентов-музыкантов.
Что же касается реальности пластов - очень печально, что вы их не видите сразу набором. Именно по этой причине прошу выражаться настолько просто и ясно насколько это возможно.
297 - 24.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Выйти из тени (сумрака)" - это отсылка к серии книг Лукьяненко "Ночной дозор".
Мне фильма хватило. Живенько.
298 - 24.12.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
о мнении М. Твена по этому поводу давно веселятся в кругу студентов-музыкантов.
Ну и как Вы тогда могли уцепиться за девочку?
299 - 24.12.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Что же касается реальности пластов - очень печально, что вы их не видите сразу набором.
Вы не можете знать, кто и что видит или не видит на самом деле.
Как и, как я поняла, не понимаете, что Вам хотят действительно сказать, т.к. бежите впереди телеги, лихорадочно высасывая из пальца тайные смыслы.
Это, слов нет, некоторым интересно, но не всегда присутствует.
Дух соревновательности может завести не туда.
Гость
300 - 24.12.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Т. е. дисгармония по вашему - ощущение, личное отношение к внешнему объекту? А ведь сменив одну "картину мира" на другую - личное отношение к вещам меняется. Где моя ошибка? Её нет. Есть недо... Смена личного отношения крепко связана с изменением в личности, хотя бы временном. Т.е. с ролью, функцией. И восприятие иначе функционирующим объектом чего-либо в другом ракурсе с другой оценкой - нормально. Всё в мире имеет столько граней, сколько глаз на него смотрят.
Я не совсем понял комментарий, вы говорите что ошибки нет - правильно?
301 - 24.12.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Именно по этой причине прошу выражаться настолько просто и ясно насколько это возможно.
Проще меня тут не выражается, наверное, никто)
302 - 24.12.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Я не совсем понял комментарий, вы говорите что ошибки нет - правильно?
Нету. Есть чрезмерная категоричность, излишне сужающая рамки.
В данном случае это не ошибка, а неполное видение.
Гость
303 - 24.12.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Да, ответ на этот вопрос был очень интересен. Теперь приоритет за вопросом о пути изменения процесса в глобальном масштабе. Объяснитесь.
Уточните пожалуйста, что вас интересует. Не совсем понятно что нужно объяснить. Полученный "интересный ответ"? Мое мнение о пути пробуждения ума у большей части человечества?
Гость
304 - 24.12.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet о мнении М. Твена по этому поводу давно веселятся в кругу студентов-музыкантов. Ну и как Вы тогда могли уцепиться за девочку?
Первая ссылка в гугле по запросу "М.Твен Вагнер":
http://youtu.be/ftQ6A3DKKeg
Гость
305 - 24.12.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Я не совсем понял комментарий, вы говорите что ошибки нет - правильно? Нету. Есть чрезмерная категоричность, излишне сужающая рамки. В данном случае это не ошибка, а неполное видение.
Сами же говорите:
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Когда копают колодец, самая большая опасность - пробить слой глины, задерживающей влагу и этим создающую водоносный слой. Не ройте СЛИШКОМ глубоко)
Отстаивание образа точки равновесия (гармонии)? ))))
306 - 24.12.2014 - 11:33
303-trumpet >
Оба.
307 - 24.12.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Первая ссылка в гугле по запросу "М.Твен Вагнер":http://youtu.be/ftQ6A3DKKeg
Ну нельзя же жрать всё, что выдаёт гугл, без разбору?
308 - 24.12.2014 - 11:35
305-trumpet >
Всё не так(
Не ищите несуществущие хитровыгибнутые сложности, посмотрите на простое, прямое и ясное.
Гость
309 - 24.12.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Первая ссылка в гугле по запросу "М.Твен Вагнер":http://youtu.be/ftQ6A3DKKeg Ну нельзя же жрать всё, что выдаёт гугл, без разбору?
Нельзя, но алгоритм выдает результаты с учетом предыдущего поиска пользователя сформировавшего запрос и объема релевантной массы (того что другие пользователи посчитали имеющим отношение к запросу, плюс ссылки с других ресурсов) запросов.
Гость
310 - 24.12.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
305-trumpet > Всё не так( Не ищите несуществущие хитровыгибнутые сложности, посмотрите на простое, прямое и ясное.
Это займет некоторое время, в паре строчек не уместить. Постараюсь ответить и описать как можно яснее в течении дня.
311 - 24.12.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Нельзя, но алгоритм выдает результаты с учетом предыдущего поиска пользователя сформировавшего запрос и объема релевантной массы (того что другие пользователи посчитали имеющим отношение к запросу, плюс ссылки с других ресурсов) запросов.
Ну и что? Ну и пусть смотрят.
Гость
312 - 24.12.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
303-trumpet > Оба.
Ого, это действительно займет много времени, надеюсь к вечеру управлюсь. Если кратко суть есть в теме: Душеполезная повесть о жизни Варлаама и Иоасафа
313 - 24.12.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Если кратко суть есть в теме:
Если в ссылке - это не кратко. И вообще там много о чём.
Гость
314 - 24.12.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
305-trumpet > Всё не так( Не ищите несуществущие хитровыгибнутые сложности, посмотрите на простое, прямое и ясное.
Простое, прямое и ясное. А есть ли оно?
Видя ясное год назад, сейчас оно кажется глупостью и ограниченностью молодости, а простое-прямое — безосновательной чушью. Дневник веду много лет и достаточно просмотреть свои предыдущие мысли для получения оснований. Я не просто так говорил про "одевание маски" в шутливой форме. Ее можно одеть осознанно т. к. такова необходимость современных реалий общества, ведь не поймут иначе. К сожалению далеко не все осознают суть считая себя маской, а не одевающим ее. А одев маску или приняв «систему ценностей», или «картину мира» что по сути одно и то-же — простое и ясное будет приложением к этой маске. Для большего понимания приведу слова Алладина Джаффару, из диснеевского мультфильма: «Ну так получай все что к этому прилагается. Космическая власть и малюсенькое пространство»
http://youtu.be/uQPRBUoyDWE?t=2m51s
315 - 24.12.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Простое, прямое и ясное. А есть ли оно?
Да.
Пройдя 11 строчек последующих заморочек (незнаю, сколько лет жизни это занимает у разных людей), приходишь именно к пониманию того, что мишура вешается на ёлку, а не ёлка состоит из мишуры.
Гость
316 - 24.12.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
приходишь именно к пониманию того, что мишура вешается на ёлку, а не ёлка состоит из мишуры.
Совершенно верно, но ведь невозможно быть частью современного общества в этом состоянии. Выпадаешь из него, оно тебя выталкивает на обочину истории продолжая шагать у отвесного обрыва своим хромым шагом, с завязанными глазами. Остается либо запастись "попкроном" и наблюдать развлекаясь над калекой, или стать его частью попытавшись начать лечение разными средствами. Не согласны?
Гость
317 - 24.12.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Не согласны?
В чем ? В том что

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
невозможно быть частью современного общества в этом состоянии
или в том что нет иного варианта как



Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
запастись "попкроном" и наблюдать развлекаясь над калекой, или стать его частью попытавшись начать лечение разными средствами
Гость
318 - 24.12.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Не согласны? В чем ? В том что Цитата: Сообщение от trumpet невозможно быть частью современного общества в этом состоянии или в том что нет иного варианта как Цитата: Сообщение от trumpet запастись "попкроном" и наблюдать развлекаясь над калекой, или стать его частью попытавшись начать лечение разными средствами
И в том и в этом.
319 - 24.12.2014 - 14:52
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
но ведь невозможно быть частью современного общества
Всё зависит от личного понимания "быть частью".
Гость
320 - 24.12.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
303-trumpet > Оба.
Первый вопрос: не безумен ли я, связанный с удивлением — почему остальные мыслят настолько по другому.
Ответ — да. Под классическое определение больного подпадаю:
Цитата:
сумасшествием или безумием считалось поведение или мышление, выходившее за рамки принятой социальной нормы, как например болезненные судороги, галлюцинации при полном сохранении рассудка, странные или саморазрушающие действия, а также попытки самоубийства. Кроме того, приступы эпилепсии, контузии и последствия черепно-мозговых травм также считались проявлением безумия.
При этом отсутствует физические симптомы связанного недомогания, тяга к саморазрушению или самоубийству. Не мания и не истерия. По этой причине нет оснований для беспокойства и пересмотра поставленных задач.

Второй вопрос: как изменить общество (человечество), причем все?
Ответ — новая непротиворечивая «картина мира», состоящая из синтеза идей и современных технологий выданная целевой аудитории — «ключевым индивидуумам».
Ключевые индивидуумы в обществе — это люди, живущие целью вести пропаганду. В момент личной слабости этого человека, следует дать новую непротиворечивую «картину мира», показать ее преимущество над другими, и в дальнейшем они поведут за собой остальную массу человечества.
Как это сделать? Во первых следует завершить формирование этой непротиворечивой «картины мира» на бумаге и проверить ее «непротиворечивость» на практике. Затем требуется сбор ресурсной базы для создания аналитического центра поиска и поддержки агентской сети наблюдения за «ключевыми индивидуумами». Тут полагаю следует провести «ищущих» моим путем, тем, который привел меня к данному состоянию Ума. Записи в дневнике сохранились, принципиальной невозможности реализации не вижу. Когда к каждому из «ключевых индивидуумов» в свое время придет «момент личной слабости» — это и будет момент силы новой «картины мира».

Все ли понятно изложил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены