К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
121 - 20.12.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
117-trumpet > Насколько я поняла, для того тема с этой бессвязной бредятиной и затевалась?)
Только разве что потролил немного глупых и слабых. Но нет, столько времени потратить на столь маленькую аудиторию. В этом плане пришел серьезно обсудить свои мысли.
122 - 20.12.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
пришел серьезно обсудить свои мысли.
Бе-бе-бе)))))
123 - 20.12.2014 - 21:30
А если серьёзно - измените стиль изложения.
Гость
124 - 20.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
нет, столько времени потратить на столь маленькую аудиторию.
ах ты!!! :))) мы тут старались...внимание на тебя обращали а оно вона значит как...масштабы значит тебе не те....)) ну и ладно...((
Гость
125 - 20.12.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А если серьёзно - измените стиль изложения.
Можно пример? Могу одеть любую маску по вашему выбору, не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet нет, столько времени потратить на столь маленькую аудиторию. ах ты!!! :))) мы тут старались...внимание на тебя обращали а оно вона значит как...масштабы значит тебе не те....)) ну и ладно...((
Ох, объем еды на форчане несопоставим.
Гость
126 - 20.12.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Могу одеть любую маску по вашему выбору
о,классно...заказываю..эээ...голову профессора доуэля
127 - 20.12.2014 - 21:48
Автор, тебе Behind a side of sensess 120 без единого слова ответил на все твои вопросы.. поймешь ли?
128 - 20.12.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Можно пример? Могу одеть любую маску по вашему выбору, не имеет значения.
Пример нельзя. Но стиль изложения нуден. Извините - "жёваная бумага". Давишься на третьей строчке.
Если цель усыпить - пойдёт. Если донести мысль - нет.
И это не маска, а лицо. Ваше лицо, которое повёрнуто к читающему или от него.
И зауми поменьше. Это же не диссертация, где надо блеснуть терминологией.
Любой предмет легко рассказать любыми словами.
Если знаешь его и есть что сказать.
Гость
129 - 20.12.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Могу одеть любую маску по вашему выбору о,классно...заказываю..эээ...голову профессора доуэля
Варю заказ.
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Автор, тебе Behind a side of sensess 120 без единого слова ответил на все твои вопросы.. поймешь ли?
Не понимаю, поиск не понимает. Хватит кудахтать, включите речь.
Гость
130 - 20.12.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Можно пример? Могу одеть любую маску по вашему выбору, не имеет значения. Пример нельзя. Но стиль изложения нуден. Извините - "жёваная бумага". Давишься на третьей строчке. Если цель усыпить - пойдёт. Если донести мысль - нет. И это не маска, а лицо. Ваше лицо, которое повёрнуто к читающему или от него. И зауми поменьше. Это же не диссертация, где надо блеснуть терминологией. Любой предмет легко рассказать любыми словами. Если знаешь его и есть что сказать.
Проверяю, на крысах. Прекратить истерику, в мозг бьет, поднять напряжение?
Гость
131 - 20.12.2014 - 22:10
to-128 Нет, разговор в стиле говорящей головы неконструктивен, извиняюсь.
Вам по сути моей писанины, кроме стиля, есть что сказать? Мне очень интересно.
Гость
132 - 20.12.2014 - 22:12
to-127 и перед вами извиняюсь, но я действительно не понимаю о чем вы.
Гость
133 - 20.12.2014 - 22:17
to-127 А, разобрался, вы о видео на коубе. Действительно похоже, доставило, но его мнение я понял. Ваше - аналогично?
134 - 20.12.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Проверяю, на крысах. Прекратить истерику, в мозг бьет, поднять напряжение?
Вот и всё в том же стиле(
Если диагноз - то мания величия(
Гость
135 - 20.12.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Проверяю, на крысах. Прекратить истерику, в мозг бьет, поднять напряжение? Вот и всё в том же стиле( Если диагноз - то мания величия(
Но вроде извинился за шутливый тон, но дело конечно ваше.
Попробую вас спросить еще раз. Мысли изложенные в столь неудобочитаемом тексте вам понятны? Если да - какова ваша рефлексия, если нет - каковы аргументы против.
Гость
136 - 21.12.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
вроде извинился за шутливый тон
ну зачем...зачем ты все время извиняешься, страдаешь и испытываешь неудобства???...если б ты был уверен в себе то пустился бы в далекий загон внутренних пространств на сверхзвуковой...а тут каждый раз остановка, ожидание, извинение...за открытие Кришнамурти - низкий поклон...мне там у него понравилась идея про то что рабство как раз то что мы сами себе избираем как наиболее комфортную форму существования...это точно
Гость
137 - 21.12.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet вроде извинился за шутливый тон ну зачем...зачем ты все время извиняешься, страдаешь и испытываешь неудобства???
Думаю собеседнику станет легче почувствовать свое превосходство или сбросить набранный негатив когда перед ним извинились. Мне не сложно, а конструктив в беседу добавляет. Почему нет? Но, видимо не в этот раз, похоже местное сообщество обиделось на шуточную маску головы профессора. Слова - ветерок, пока они не восприняты персонально.
138 - 21.12.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Слова - ветерок, пока они не восприняты персонально.
Почему же? Возле общественного сортира всем вонюче.
139 - 21.12.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Мысли изложенные в столь неудобочитаемом тексте вам понятны? Если да - какова ваша рефлексия, если нет - каковы аргументы против
Из общеизвестной истины (хотя я не могу сказать, что действиями управляет только головной мозг), вы выращиваете модель и идею секты, которая, вроде бы как, должна что-то там такое вершить и пр.
Рефлексии? Хз. Никаких, кроме первичных страндартных.
Возражения... ну берём идею создания тайного общества, рядом кладём схему устройства реального нынесуществующего, совмещаем...совмещаем... и приходим к закономерному и ясному выводу.
Потрындели-разошлись.
Гость
140 - 21.12.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Из общеизвестной истины (хотя я не могу сказать, что действиями управляет только головной мозг), вы выращиваете модель и идею секты, которая, вроде бы как, должна что-то там такое вершить и пр.
...
Возражения... ну берём идею создания тайного общества, рядом кладём схему устройства реального нынесуществующего, совмещаем...совмещаем... и приходим к закономерному и ясному выводу.
Спасибо за ваше мнение. Действительно можно и с такой точки зрения подойти, но постараюсь объяснить.
Касательно мозга - надо же на что то опереться выбивая почву из под ног у скептика. Физика мозга ничем не лучше образа бога с моей точки зрения.
Согласен, создание тайного общества, которое будет управлять человечеством при этом само оставаясь стабильным - невозможно принципиально. Но собраться вместе и дать пинок политикам и пропагандистом в правильном направлении - вполне посильная задача с горизонтом выполнения в одно поколение.
Гость
141 - 21.12.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
собеседнику станет легче почувствовать свое превосходство или сбросить набранный негатив
какая заботливая лапочка...что еще вы готовы предугадать и предвосхитить в собеседнике?...а главное - зачем?!
Гость
142 - 21.12.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
а главное - зачем?!
Прочитайте пожалуйста внимательно мой пост №140. Это моя текущая цель, в ней ищу слабые места, все остальное в данный момент вторично. Ваше мнение пока я не услышал.
Гость
143 - 21.12.2014 - 11:35
142-trumpet >может просто попрактикуем вашу основополагающую истину?...ну что толку читать когда можно что-то буквально сотворить)
Гость
144 - 21.12.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
можно что-то буквально сотворить
Похоже вы меня не правильно поняли. Сотворить можно только действием. Фантазии же к творению отношение имеют косвенное.
Гость
145 - 21.12.2014 - 12:28
144-trumpet >ну так я вас к действию и подвожу...вам для того чтоб что-то сотворить нужны какие-то сложные подготовительные работы?..фантазия тут вобще никаким боком)
Гость
146 - 21.12.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
144-trumpet >ну так я вас к действию и подвожу...вам для того чтоб что-то сотворить нужны какие-то сложные подготовительные работы?..фантазия тут вобще никаким боком)
Конечно нужны. И польза от создания темы уже очень существенна. Одно мнение о "жеванной бумаге" стоило всех затрат времени.
Гость
147 - 21.12.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Конечно нужны.
ааа.....и какие...стесняюсь я спросить?
Гость
148 - 21.12.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
И польза от создания темы уже очень существенна.
смахивает на самооправдание...знаете так бывает у недолюбленных и одиноких людей..(вы просто не можете поверить в то что вы приняты в мире, вы любим и вы любите) все время надо кому-то что-то доказать, подтвердить, обосновать (и желательно чем сложнее обоснование тем круче)...ну и как-то себя похвалить...а иначе зачем тогда все...правда?
Гость
149 - 21.12.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Конечно нужны. ааа.....и какие...стесняюсь я спросить?
Ну, для начала доходчивость изложения своих мыслей. Какой толк от "стучания на барабанах" когда меня элементарно не понимают? Зачем уподобляться дзен мастерам и их тролингу, не та цель. Ведь текст действительно наполнен образами которыми автор излагает свое понимание вопроса.
Гость
150 - 21.12.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet И польза от создания темы уже очень существенна. смахивает на самооправдание...знаете так бывает у недолюбленных и одиноких людей..(вы просто не можете поверить в то что вы приняты в мире, вы любим и вы любите) все время надо кому-то что-то доказать, подтвердить, обосновать (и желательно чем сложнее обоснование тем круче)...ну и как-то себя похвалить...а иначе зачем тогда все...правда?
Иногда излишняя простота объяснения сложного вопроса порождает ужасные ошибки. Ваше мнение - ни чем не хуже моего.
Гость
151 - 21.12.2014 - 12:49
150-trumpet >
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Иногда излишняя простота объяснения сложного вопроса порождает ужасные ошибки
так будет всегда пока ты в себя не веришЪ...) ну вобщем...пойду чаю хлебать...приятных открытий)
Гость
152 - 21.12.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
всегда пока ты в себя не веришЪ...)
Вы "необработанный поток сознания" читали? LOL.
Гость
153 - 21.12.2014 - 13:03
152-trumpet >о) я гиперначитанный человек...практически зомби-читалка :) и что?...однажды ты поймешь что не в состоянии пригласить девушку в кино, угостить ее кофе и прогуляться с ней по парку(а уж про гипотетические продолжения я вобще молчу) потому что просто не знаешь как это сделать практически...нет ну книги то ты читал, да...там всё ок, доступно написано, есть картинки и фото, и даже то, что надо избегать чтоб не упасть в лужу при незнакомке...
всё...пью чай, надеюсь кто-то появится в твоей теме еще...
Гость
154 - 21.12.2014 - 13:08
to-153 Не понимаю вас, речь ведь о моей низкой самооценке, на что есть ответ посте №79.
155 - 21.12.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Касательно мозга - надо же на что то опереться выбивая почву из под ног у скептика.
У скептика невозможно выбить почву. Он же скептик. Он думает. Ну пошатнётся, отступит, матюкнётся - и опять на ногах. Возьмитесь лучше за идеалистов и любителей социальных правил!Под хорошим соусом они абсолютно всё захарчат.
156 - 21.12.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Но собраться вместе и дать пинок политикам и пропагандистом в правильном направлении - вполне посильная задача с горизонтом выполнения в одно поколение.
Вы не учитываете два момента. Они режут вашу затею на корню. Думаю, сами легко догадаетесь, какие.
Гость
157 - 21.12.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Возьмитесь лучше за идеалистов и любителей социальных правил!
а что за нас браться?...летаем высоко) возвращаемся бумерангом...практически небожители :)
158 - 21.12.2014 - 15:46
Это мнение самих идеалистов)
Гость
159 - 21.12.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Но собраться вместе и дать пинок политикам и пропагандистом в правильном направлении - вполне посильная задача с горизонтом выполнения в одно поколение.
Представил какая энергия нужна для реализации такого плана?
И это...кто новым Христом будет?(без него ни никак)
А на роль опостолов желающих вообще не наблюдается,кто идею в массы понесёт?
На моей памяти похожее на твоё восприятие мира попадалось редко,но попадалось,значит вполне имеет право на существование,ищи единомышленников))
Гость
160 - 21.12.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Но собраться вместе и дать пинок политикам и пропагандистом в правильном направлении - вполне посильная задача с горизонтом выполнения в одно поколение. Представил какая энергия нужна для реализации такого плана? И это...кто новым Христом будет?(без него ни никак) А на роль опостолов желающих вообще не наблюдается,кто идею в массы понесёт? На моей памяти похожее на твоё восприятие мира попадалось редко,но попадалось,значит вполне имеет право на существование,ищи единомышленников))
Да, энергии нужно много, но цель того стоит. Сегодня послушал несколько лекций Ошо. Забавно наблюдать за его полетом. Особенно запомнилось "простое" решение - стереть границы с карт.
http://youtu.be/x6UMT94jNGI?list=PL591B8E48C736AF17
Ох уж, напустил тумана и доволен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены