К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



601 - 28.12.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Полная же программа полагаю будет готова к середине января.
А утверждена?
602 - 28.12.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
забыла моего учителя упомянуть. Лао Дзы тоже обозначил
В какие годы обучалась?
603 - 28.12.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Конечно, ведь ты это я )
Хотелось бы убедиться)
Гость
604 - 29.12.2014 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet К вопросу о "пути новичка":FiM; арифметика; иностранный язык; логика; видео-игры (жизнь за других); программирование (компьютеров); психология; креатив; булева алгебра (закрепление логики); история сообществ и идея денег; бытовой атеизм (ирония и взгляд циника). Так кто, говорите,программу финансирует?
Финансирование предполагается в игровой форме. Принцип: бакс на бочку, а если не будешь доволен через год - отдам сотню; через год сотню на бочку, а не будешь доволен - верну тысячу к концу второго года и т. д..
Гость
605 - 29.12.2014 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet "путь" будет плодить тех кто понял и теперь свободен от власти идей. Вот насчёт аспектов "власть" и "идея" поподробнее интересно бы.
Не совсем понимаю ваш вопрос, уточните пожалуйста.
Гость
606 - 29.12.2014 - 01:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Конечно, ведь ты это я ) Хотелось бы убедиться)
Какие требуются доказательства? )
607 - 29.12.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Цитата: Сообщение от trumpet Конечно, ведь ты это я ) Хотелось бы убедиться)Какие требуются доказательства? )
Ну, для начала скажите, кто изображён на фото из поста №242)
608 - 29.12.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Финансирование предполагается в игровой форме. Принцип: бакс на бочку, а если не будешь доволен через год - отдам сотню; через год сотню на бочку, а не будешь доволен - верну тысячу к концу второго года и т. д..
Это не финансирование, это оплата.
Я имела в виду финансирование проекта.
Гость
609 - 29.12.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Цитата: Сообщение от Татьянатут Цитата: Сообщение от trumpet Конечно, ведь ты это я ) Хотелось бы убедиться)Какие требуются доказательства? ) Ну, для начала скажите, кто изображён на фото из поста №242)
Кто - не знаю. Зачем - вроде понимаю :)
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Финансирование предполагается в игровой форме. Принцип: бакс на бочку, а если не будешь доволен через год - отдам сотню; через год сотню на бочку, а не будешь доволен - верну тысячу к концу второго года и т. д.. Это не финансирование, это оплата. Я имела в виду финансирование проекта.
Не понимаю, т. к. не вижу разницы в оплате и финансировании. Все это часть плана действий. Бюджет един. Если разговор про начальный посев и "рекламу" - время и личные сбережения.
Гость
610 - 29.12.2014 - 17:51
Ознакомился с работами Ричарда Докинза. Влияние гена )). Ему видимо следует посмотреть эпизод Faith Hilling из South Park.)))))
Гость
611 - 29.12.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Бюджет един.
А зачем вообще нужен в этой идее бюджет ? Как удалось оценить разговор, "посев", рекламу ? Что является затратной частью проекта ? Время пока в счет не берем, ибо не ясно чьё время ценнее, твое или мое.
Гость
612 - 29.12.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А зачем вообще нужен в этой идее бюджет ?
Любое действие требует затрат. На то нужен бюджет. Даже связь требует траты ресурсов. А представьте себе затраты на аналитический центр и поддержание агентурной сети.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Как удалось оценить разговор, "посев", рекламу ?
Не совсем понимаю вопрос, уточните пожалуйста.
Гость
613 - 29.12.2014 - 22:13
Ознакомился с учением Заратуштры. Пока самое близкое к моему взгляду (при смеси с буддизмом), но много ошибок. Их отношение к святости огня, ритуалы, кастовое деление - это конечно та еще глупость. Щито поделать, три с половиной тысячи лет не шутки. А менее ста тысяч членов - конечно смешно.
Гость
614 - 29.12.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
А менее ста тысяч членов - конечно смешно.
Ходят слухи, что Миром правит группа из нескольких человек (около тридцати). Получается, что еще смешнее ))
Гость
615 - 30.12.2014 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet А менее ста тысяч членов - конечно смешно. Ходят слухи, что Миром правит группа из нескольких человек (около тридцати). Получается, что еще смешнее ))
Не могут править, по крайней мере напрямую. Только подталкивая в нужном направлении.
Таки дошло наконец )
Ну не могло быть так, что первый разобрался.
Все что описывал - Махаяна. Только без сутр, тантр и тому подобных сложностей. Адаптация под современный социум.
Гость
616 - 30.12.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Только без сутр, тантр и тому подобных сложностей.
))) По твоему список приведенных тобой дисциплин начиная с арифметики и кончая программированием проще ? Сомневаюсь. Проще и действенней чем мантра для данной эпохи ничего нет. Джаппа - самый действенный метод прогрессивной активации Разума указанный в Знании для периода времени в который мы сейчас живем.
Гость
617 - 30.12.2014 - 01:39
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Джаппа - самый действенный метод
Оглянись, посмотри на человечество и увидишь эффективность этой "действенности".
Попробовать новое стоит?
Гость
618 - 30.12.2014 - 02:14
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Попробовать новое стоит?
Если это новое не имеет под собой фундаментальной базы, не основано на Знании, не подписано авторитетной личностью, то это иллюзия, продукт больного воображения.
Гость
619 - 30.12.2014 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Попробовать новое стоит? Если это новое не имеет под собой фундаментальной базы, не основано на Знании, не подписано авторитетной личностью, то это иллюзия, продукт больного воображения.
Мое понимание и решение иное )
Гость
620 - 30.12.2014 - 02:24
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Оглянись, посмотри на человечество и увидишь эффективность этой "действенности".
Оглянулся, практически все не в курсе. Твой вывод не верен.
Гость
621 - 30.12.2014 - 02:37
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Мое понимание и решение иное )
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Мое понимание и решение иное )
Естественно, оно твое. Твое понимание соответствует твоему уровню сознания и развития. Решение тоже пока иллюзорное. Я бы не стал о нем говорить в совершённой форме. Скорее оттенок надежды (опять же твоей личной). Опять же, все по причине, указанной в п.618.
Гость
622 - 30.12.2014 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Оглянись, посмотри на человечество и увидишь эффективность этой "действенности". Оглянулся, практически все не в курсе. Твой вывод не верен.
Отсутствие логики обнаружено ))
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Мое понимание и решение иное ) Цитата: Сообщение от trumpet Мое понимание и решение иное ) Естественно, оно твое. Твое понимание соответствует твоему уровню сознания и развития. Решение тоже пока иллюзорное. Я бы не стал о нем говорить в совершённой форме. Скорее оттенок надежды (опять же твоей личной). Опять же, все по причине, указанной в п.618.
Пост 618 содержит:
1. Не свое мнение, а ссылку на "Авторитет" (с большой буквы), ("не подписано авторитетной личностью"), )
2. Отсутствие обоснованной критики моих обоснований ("не основано на Знании"), ))
3. Подход к проблеме "верой" ("то это иллюзия, продукт больного воображения"), )))
Смейся же: http://youtu.be/qbWvGOpYqZk
Гость
623 - 30.12.2014 - 03:00
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Не свое мнение
А что, "свое мнение" это обязательное правило и принцип "игры" ?


Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Отсутствие обоснованной критики моих обоснований
Я не видел ни одного представленного обоснования твоих обоснований )).

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Подход к проблеме "верой"
Мне не известен какой либо иной подход, обеспечивающий прогрессивное движение (получение знаний и их применение).
Гость
624 - 30.12.2014 - 04:38
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А что, "свое мнение" это обязательное правило и принцип "игры" ?
Только так, оставив "на перроне багаж мусорной информации" и отвергнув все авторитеты.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Я не видел ни одного представленного обоснования твоих обоснований )).
Перечитай тему еще раз, и бей в слабые места. Ведь они есть.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мне не известен какой либо иной подход, обеспечивающий прогрессивное движение (получение знаний и их применение).
Теперь известен, "С моей стороны пули вылетели" ))
Гость
625 - 30.12.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Перечитай тему еще раз, и бей в слабые места. Ведь они есть.
Нет, ради этого не стОит )) Это, по видимому, твоя фишка - искать ошибки. Меня обычно в сторонних проектах привлекают сильные места и в которых задействован Разум. В связи с этим для меня здесь интереса нет.
Гость
626 - 30.12.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Перечитай тему еще раз, и бей в слабые места. Ведь они есть. Нет, ради этого не стОит )) Это, по видимому, твоя фишка - искать ошибки. Меня обычно в сторонних проектах привлекают сильные места и в которых задействован Разум. В связи с этим для меня здесь интереса нет.
Всему свое время )
Гость
627 - 30.12.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Всему свое время )
Согласен. Время неразумности для меня уже в прошлом.
Гость
628 - 30.12.2014 - 15:59
Готов англоязычный вариант: https://www.facebook.com/AwakenYourMindYourself
Гость
629 - 03.01.2015 - 15:42
http://www.dailymotion.com/video/x28...BE%D0%BD_music
Игра

Суть
https://vimeo.com/113491599

Только вместе

https://vimeo.com/115798110

твиттер/moalexey
Гость
630 - 04.01.2015 - 18:29
Цитата:
"Мой путь" пройти? По ссылкам ты найдешь. Затем терпеньем запасись, продуктами. И вместе мы откроем то, что было в нас всегда.
http://vk.com/awakenyourmindyourself
Гость
631 - 04.01.2015 - 20:01
630-trumpet > Свобода ума. Это как обезьяна с гранатой.
Гость
632 - 04.01.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
630-trumpet > Свобода ума. Это как обезьяна с гранатой.
Почему? Можешь уточнить то, что ты имеешь в виду?
Гость
633 - 04.01.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ум - это вожжи. Разум - это возничий. Много ли возможностей у ума ? А если он запутывается ? А если он постоянно дергается (то влево то вправо) А если....
А если...ум свободен.... ?? см. п. 497.
Гость
634 - 04.01.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bro Ум - это вожжи. Разум - это возничий. Много ли возможностей у ума ? А если он запутывается ? А если он постоянно дергается (то влево то вправо) А если.... А если...ум свободен.... ?? см. п. 497.

Уже пытался тебе объяснить, что нет никакого разделения человеческого естества. Все эти термины - только для того, что бы понимающий мог выразить свой образ другому понимающему. Чтоб понятно было о чем собственно речь ведется.
Гость
635 - 04.01.2015 - 22:00
Что то излишне грубо получилось, извиняюсь.
Гость
636 - 04.01.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Все эти термины - только для того, что бы понимающий мог выразить свой образ другому понимающему. Чтоб понятно было о чем собственно речь ведется.
))) Получается, что ты меня не понимаешь ? И более того, не хочешь понять. Вот ты говоришь - ум. Но мне не понятно, что ты имеешь ввиду. Я же дал тебе свое понимание, но, получается, мимо ушей. Нет ли противоречия ?
Гость
637 - 04.01.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Все эти термины - только для того, что бы понимающий мог выразить свой образ другому понимающему. Чтоб понятно было о чем собственно речь ведется. ))) Получается, что ты меня не понимаешь ? И более того, не хочешь понять. Вот ты говоришь - ум. Но мне не понятно, что ты имеешь ввиду. Я же дал тебе свое понимание, но, получается, мимо ушей. Нет ли противоречия ?
Нет противоречия, т. к. один из нас не понимает другого. Ум - часть твоего и моего естества, как и ложное-Эго. Но отдельно эти штуки не существуют в качестве объекта целого. Если представить себе, что можно полностью изъять из цельного естества один из этих "объектов" - то получится сумасшедший человек, больной. По этому твое утверждение что "Свобода ума. Это как обезьяна с гранатой." некорректно. Если перестал меня понимать в какой-то момент - укажи пожалуйста.
Гость
638 - 04.01.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Если представить себе, что можно полностью изъять из цельного естества один из этих "объектов" - то получится сумасшедший человек, больной.
Так и не надо изымать. Необходимо видеть во взаимосвязи. Но фраза - свобода ума, как раз и навевает на то, что кто то провозглашает свободу этого объекта, т.е. его изъятие из цельного естества.
Гость
639 - 04.01.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Если представить себе, что можно полностью изъять из цельного естества один из этих "объектов" - то получится сумасшедший человек, больной. Так и не надо изымать. Необходимо видеть во взаимосвязи. Но фраза - свобода ума, как раз и навевает на то, что кто то провозглашает свободу этого объекта, т.е. его изъятие из цельного естества.
Т. е. мы пришли к согласию по поводу единства и неделимости здорового человеческого естества? Уже хорошо.
Свобода ума - это не изъятие "объекта из целого". У ума есть целая куча разных состояний, хоть он и остается тем же самым умом. Запутанно но по другому никак. Когда ум переходит в состояние свободного-Ума - все естество человека меняет "фокусировку" (направление своей деятельности, цели, приоритеты). Есть понимание того что пытаюсь описать?
Гость
640 - 04.01.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Т. е. мы пришли к согласию по поводу единства и неделимости здорового человеческого естества?
Ну в каком то смысле, да. Это как автомобиль для простого юзера - неделимая железка с четырьмя дверьми для передвижения. Если так хорошо, то ладно.


Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
У ума есть целая куча разных состояний,
Для меня это новость.

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Запутанно но по другому никак.
Это что, то же правило игры ? Запутанно для кого ?

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Когда ум переходит в состояние свободного-Ума - все естество человека меняет "фокусировку" (направление своей деятельности, цели, приоритеты).
Вот с эти согласен, на все сто ! Порой фокусировка (разфокусировка) фатальна ((

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Есть понимание того что пытаюсь описать?
Да, вполне. Мне это знакомо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены