К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
361 - 24.12.2014 - 18:34
Какие интересные у Вас(обоих) картинки мира,прям позавидовать можно,ежели бы свои собственные не одолевали,и кажный год всё новей и мудрей)
Вот бы в Картину Мира Абсолюта хоть одним глазом заглянуть!,а потом и умереть можно.....спокойно))
362 - 24.12.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Каковы основания вашего мнения?
да так...))))
363 - 24.12.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Объединение человечества и завершение смутного периода его истории
Глобально, да.
Ничего не скажешь, впечатляет.)
364 - 24.12.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ты уже провел эту несложную технику внутри себя
Понимаешь ли... Чисто технически невозможно объединить человечество ВНУТРИ индивидуума.
Так что он либо пока не одолел, либо объединяется фрагментарно, в индивидуальном порядке.
То с одной, то с другой...
365 - 24.12.2014 - 18:40
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
осознание "ты, он, она, они - это я"->любовь->действие.
-"Ты, я, он, она - вместе целая страна!
Вместе дружная семья!
В слове МЫ - сто тысяч Я!"
))))
366 - 24.12.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
А как можно не любить самого себя если ты - это я? Безумцу разве что это возможно.
Вот я бы, опираясь на весь прошлый опыт человечества, безумным назвала бы именно отождествление я и ты.
367 - 24.12.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
но человечество спит на краю обрыва и ворочается во сне - что очень неприятно. Ведь упав вниз и меня не будет как его части
"Меня" жалко, но почему Вы игнорируете скромненькую фигуру того, кто подпихивает соню в краю?
368 - 24.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Расчет от новичка до равного себе, при должном усердии новичка примерно два года. Начиная с основ арифметики и логики, программирования, скармливания правильного медиа контента и завершая разрушением всех "картин мира" показав преимущества и недостатки.
Для этого необходимо изолировать всех этих новичков от социума и друг от друга.
Ведомственные пансионаты кто выделит?
369 - 24.12.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
И учителя (конкретной подавляющей авторитетом личности) нет и информация есть и новичок разбирается в вопросе самостоятельно.
Достаточно большому (даже бОльшему!) кол-ву людей ТРЕБУЮТСЯ авторитеты.
Без авторитетного имени они ни черта не воспринимают.(
Электорат-с(
370 - 24.12.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
09.02.1982
ВодолеюшкО)))
Тады ясн)
Гость
371 - 24.12.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet но человечество спит на краю обрыва и ворочается во сне - что очень неприятно. Ведь упав вниз и меня не будет как его части "Меня" жалко, но почему Вы игнорируете скромненькую фигуру того, кто подпихивает соню в краю?
Соня сам себя подпихивает. Дьявол - такая-же идея как и бог, добро или зло, единство вечности - статично. Что то совсем туманно получилось, извиняюсь, пока не знаю как это проще объяснить. Эти сущности не имеют собственной энергии действия, они просто существуют ))
Гость
372 - 24.12.2014 - 18:51
Татьянатут,отражаешься?
Ну ...по более понятному - утверждаешься?
*себя спросил,нет ответа*
Гость
373 - 24.12.2014 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tutschka ты уже провел эту несложную технику внутри себя Понимаешь ли... Чисто технически невозможно объединить человечество ВНУТРИ индивидуума. Так что он либо пока не одолел, либо объединяется фрагментарно, в индивидуальном порядке. То с одной, то с другой...
Как же невозможно, если это осознаю?! Уникален ли? Нет конечно, загляните в историю религий и учений - очевидно же. А раз может осознать один - могут все. На физическом уровне конечно объединение это не в шарообразную массу ))))
Гость
374 - 24.12.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Расчет от новичка до равного себе, при должном усердии новичка примерно два года. Начиная с основ арифметики и логики, программирования, скармливания правильного медиа контента и завершая разрушением всех "картин мира" показав преимущества и недостатки. Для этого необходимо изолировать всех этих новичков от социума и друг от друга. Ведомственные пансионаты кто выделит?
Почитайте о феномене анонимных имеджборд )
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BE%D1%80%D0%B4
Гость
375 - 24.12.2014 - 18:59
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Татьянатут,отражаешься?
:)))))
Гость
376 - 24.12.2014 - 19:00
+ мне эта техника у Бурислава понравилась...но я так и не пробовала...или думала что не пробовала...в любом случае ею лучше пользоваться уверенно)
Гость
377 - 24.12.2014 - 19:05
376-Tutschka >у Бурислава много полезного,если без фанатизма)
Гость
378 - 24.12.2014 - 19:06
377-ИМур >какие сомнения...да, много, мне пока увы не под силу...мне кажется это для мужской ментальности
Гость
379 - 24.12.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet 09.02.1982 ВодолеюшкО))) Тады ясн)
Ага, осталось только судьбу предсказать.
"Долгая дорога и казенный дом ждет тебя, касатик, позолоти ка ручку."
Гость
380 - 24.12.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Где моя ошибка?
Что касается твоего текста, то слово ошибка нужно употреблять во множественном числе, сплошные ошибки. Поэтому я укажу на одну основную ошибку, на которой базируются все остальные. Эта ошибка не в тексте твоих трактований. Реагировать на них просто нет смысла, потому что это как снежный ком. Есть такое высказывание, типа: ветвист разум неведающего. Терновник твоих фантазий задушит развитие любой концептуаьной идеи. Причем, задушит не сутью, а просто массой. Поэтому, в этом плане, я говорю себе стоп и обозначаю такой момент. Невозможно вести конструктивное развитие с собеседником, который не способен иметь в арсенале такой метод: уметь сделать допущение, то есть, допустить, что то что тебе говорит собеседник, имеет место быть. Повторяю, допустить. А потом задавать вопросы, возникшие в результате этого допущения. Иначе, получается,что у нас пинг понг. Я тебе обозначаю одну форму. А ты мне в ответ свою. Но отличие в том, что элементы своей формы я смогу обосновать, пусть даже с помощъю ссылок, ты же, врядли обоснушь свою конструкцию, даже с помощью ссылок, не сможешь определить даже элементы, которые употребляешь. Вот в этом я вижу пока твою основную ошибку - в отсутствии способности к допущению. Тоесть, к способности сделать первый шаг. Я этой способностью обладаю. Например, я могу допустить, что порядок распространения восприятия такой как ты предложил: Разум_Эго....
Но я тут же задам вопрос: Мы что сначала воспринимаем Разумом ? И т.д. Пойми смысл моего предложения. Приобрети свойство допущения. Это начао мудрости. Иначе мы как ослы за морковкой будем ходит по кругу замкнутого мировоззрения.
Гость
381 - 24.12.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
осталось только судьбу предсказать.
да чё там предсказывать...) чуйствительный ты парень...тонкой душевной организации, восприимчивый, пластичный, вместе с тем анализируешь чувства, временами замкнут...ближайшие 15 лет собираешься слететь с катушек) в поисках....эээ...)) чегота
Гость
382 - 24.12.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Что касается твоего текста, то слово ошибка нужно употреблять во множественном числе, сплошные ошибки. Поэтому я укажу на одну основную ошибку, на которой базируются все остальные. Э
Вро,а когда начнёшь свои ошибки обсуждать,или непогрешимый?
Гость
383 - 24.12.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Вро,а когда начнёшь свои ошибки обсуждать,или непогрешимый?
да он несопротивленец, очаровашка...и еще куча приятностей...))
Гость
384 - 24.12.2014 - 19:40
383-Tutschka >любишь сладостную ложь?
Гость
385 - 24.12.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Где моя ошибка? Что касается твоего текста, то слово ошибка нужно употреблять во множественном числе, сплошные ошибки. Поэтому я укажу на одну основную ошибку, на которой базируются все остальные. Эта ошибка не в тексте твоих трактований. Реагировать на них просто нет смысла, потому что это как снежный ком. Есть такое высказывание, типа: ветвист разум неведающего. Терновник твоих фантазий задушит развитие любой концептуаьной идеи. Причем, задушит не сутью, а просто массой. Поэтому, в этом плане, я говорю себе стоп и обозначаю такой момент. Невозможно вести конструктивное развитие с собеседником, который не способен иметь в арсенале такой метод: уметь сделать допущение, то есть, допустить, что то что тебе говорит собеседник, имеет место быть. Повторяю, допустить. А потом задавать вопросы, возникшие в результате этого допущения. Иначе, получается,что у нас пинг понг. Я тебе обозначаю одну форму. А ты мне в ответ свою. Но отличие в том, что элементы своей формы я смогу обосновать, пусть даже с помощъю ссылок, ты же, врядли обоснушь свою конструкцию, даже с помощью ссылок, не сможешь определить даже элементы, которые употребляешь. Вот в этом я вижу пока твою основную ошибку - в отсутствии способности к допущению. Тоесть, к способности сделать первый шаг. Я этой способностью обладаю. Например, я могу допустить, что порядок распространения восприятия такой как ты предложил: Разум_Эго.... Но я тут же задам вопрос: Мы что сначала воспринимаем Разумом ? И т.д. Пойми смысл моего предложения. Приобрети свойство допущения. Это начао мудрости. Иначе мы как ослы за морковкой будем ходит по кругу замкнутого мировоззрения.
Ну вот приехали, опять стоп, ладно.
Во первых: не встал на защиту абсолютной истины, она никому полностью не известна и не нуждается в защите, а лишь тестирую на прочность непротиворечивость принятой «картины мира».
В вторых: помни о мусорном багаже знаний.
В третьих: спасибо, интересный диалог.
Гость
386 - 24.12.2014 - 19:57
384-ИМур >что значит люблю?...ты спросил я ответила...и то может Бро уже не так про себя думает...ну так иногда попадаю в сладкий омут...но кандидата в мастера по плаванью не пропьешь...)
Гость
387 - 24.12.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Мы что сначала воспринимаем Разумом ?
Задал вопрос, хоть и в неконструктивной форме - получи мой ответ.
Да, разумом (рассуждающей частью), т. к. первым стоит физическое тело, соответственно включающее в себя "органы чувств". Можно конечно еще разделить, на органы чувств и интерпретируемые ощущения, отвечающую за это часть рассудка, добавить в замес архетипы Юнга и соответствие чувств с рефлексией Эго в уровнях пирамиды Маслоу. Много чего можно добавить, но это уже лишнее усложнение, да и ты говорить об этом не хочешь.
Гость
388 - 24.12.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Да, разумом (рассуждающей частью), т. к. первым стоит физическое тело,
Ну вот, получили, наглядный пример. Так кто первый, разум или тело (органы чувств) ?
Гость
389 - 24.12.2014 - 20:08
В цепочке - тело.
Гость
390 - 24.12.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Да, разумом (рассуждающей частью), т. к. первым стоит физическое тело, Ну вот, получили, наглядный пример. Так кто первый, разум или тело (органы чувств) ?
Цитата:
Итак первое - цепочка "органы чувств (тело)- ум-ложное Эго-Разум-Душа"
Порядок мне видится неверным. Вот порядок который осознаю: физическое тело-Разум-ложное Эго-Ум-Душа
Напоминание, о чем идет речь.
Гость
391 - 24.12.2014 - 20:24
Пока что, вижу только одно слабое звено - осознание. Кто его не достиг - будет бить в это основание. Метод защиты - улыбка и легкий троллинг оппонента ))
392 - 24.12.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
похереть
ПохерИть.
Или охерЕть?
393 - 24.12.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
My Little Pony Friendship is Magic
Секта литлпонистов?))) Сборища на ипподроме?)
Гость
394 - 24.12.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
одно слабое звено - осознание. Кто его не достиг - будет бить в это основание.
начинай устраивать перекличку) кто достиг)))
395 - 24.12.2014 - 20:30
359-Bro >360-trumpet >
Это всё имеет куда меньшее прикладное значение, чем получение человеком навыка мышления и морали.
396 - 24.12.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Что то совсем туманно получилось, извиняюсь, пока не знаю как это проще объяснить. Эти сущности не имеют собственной энергии действия, они просто существуют ))
Ну Вы же не будет спорить, что всё существующее неизбежно влияет на окружающее?
397 - 24.12.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Татьянатут,отражаешься? Ну ...по более понятному - утверждаешься? *себя спросил,нет ответа*
Скорее, скучаю(
И вспоминаю тех, с кем говорила обо всём этом тогда, когд ещё было ново, свежо и интересно(
Гость
398 - 24.12.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Что то совсем туманно получилось, извиняюсь, пока не знаю как это проще объяснить. Эти сущности не имеют собственной энергии действия, они просто существуют )) Ну Вы же не будет спорить, что всё существующее неизбежно влияет на окружающее?
Хотите аналогиями поговорить? Тоже дело.
Эти сущности можно сравнить с светом солнца. Ты видишь его, чувствуешь тепло излучения но этот свет не говорит тебе стоять или бежать от полуденной жары в тень. Действие, энергия действия - уже твой выбор и твоя энергия, можешь и прожариться немного )
399 - 24.12.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Как же невозможно, если это осознаю?!
Да так.... Мало ли кто чего не навоображает(
Особливо под баньяном, да под насвай или бетель)
Тааакое видится внутреним взором....
Вон Настрадамус тоже анашой не брезговал, даже кресло специальное под это дело имел)
Природа, мать наша, - источник знания!)
400 - 24.12.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Почитайте о феномене анонимных имеджборд ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...BE%D1%80%D0%B4
Да-да) И звонить каждый раз из новой телефонной будки))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены