К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
81 - 20.12.2014 - 16:51
я столько букав не осилю...все гениальное - просто...вот например все учение христа можно свести к "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас..." и всё...остальные тома и монолиты уже интерпретируют эту простую истину...
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Важно все и ничего
если ты про нее...то слово "важно" тут зачем?..типа для подчеркивания своей важности? :)
Гость
82 - 20.12.2014 - 16:55
Индия (впрочем и Китай) древние очень цивилизации и чего там уже только не было.
Они то знают что хорошо что плохо даже получше распиаренных евреев с их каббалой.
Просто есть какое то ограничение - типа выше головы не прыгнешь.

Живи себе просто так, как есть и не парься мечтами стать чем то там супер-пупер.

Вот это и есть квинтэссенция всей так называемой "восточной" философии.
Гость
83 - 20.12.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
и не парься мечтами
это точно) но! ...легко сказать...)) подумала я и ушла в мечты...))
Гость
84 - 20.12.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я столько букав не осилю...все гениальное - просто...вот например все учение христа можно свести к "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как Я возлюбил вас..."
К сожалению это не сработало, посмотрите вокруг. Слова произнесенные на кресте помните? Бедняга, до самой смерти ведь верил в свою божественную миссию.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
если ты про нее...то слово "важно" тут зачем?..типа для подчеркивания своей важности? :)
Там "все" имеется в виду именно все, т. е. вообще все, глобально.
Гость
85 - 20.12.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Индия (впрочем и Китай) древние очень цивилизации и чего там уже только не было. Они то знают что хорошо что плохо даже получше распиаренных евреев с их каббалой. Просто есть какое то ограничение - типа выше головы не прыгнешь. Живи себе просто так, как есть и не парься мечтами стать чем то там супер-пупер. Вот это и есть квинтэссенция всей так называемой "восточной" философии.
Почему-то сразу вспомнилась эпоха колониализма и опиумные войны.
Гость
86 - 20.12.2014 - 17:10
85 Это было сравнительно недавно.
Каких то там 200 лет тому взад - рядом с 5000 лет оно фигня.
К тому же злые англичане там руку свою приложили (за это их карма настигла - седня у них там самое популярное имя новорожденного "Мухаммед" если что).
Гость
87 - 20.12.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
85 Это было сравнительно недавно. Каких то там 200 лет тому взад - рядом с 5000 лет оно фигня. К тому же злые англичане там руку свою приложили (за это их карма настигла - седня у них там самое популярное имя новорожденного "Мухаммед" если что).
Но ведь слабость "индийской" и "китайской" цивилизации перед грубой силой "британской" вы отрицать не будите? А согласившись с этим пять тысяч лет духовного поиска отправляются прямиком в мусорное ведро.
Гость
88 - 20.12.2014 - 17:30
87 Молодость всегда поначалу берёт верх над старостью.
Напора у ней больше и безбашенности.
Однако кто прав кто нет узнаётся впоследствии.
Мудрость не агрессивна и не тороплива.
Гость
89 - 20.12.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
87 Молодость всегда поначалу берёт верх над старостью. Напора у ней больше и безбашенности. Однако кто прав кто нет узнаётся впоследствии. Мудрость не агрессивна и не тороплива.
Хорошо сказано, а какой вы ответ дадите ядерному пеплу? Молодость взяла верх? Кому рассказать о последствиях безбашенности?
Не обижайтесь, я уже толстить конечно начинаю. Просто ошибки в ваших рассуждении уж очень развлекают.
Гость
90 - 20.12.2014 - 17:57
Ошибки может быть и есть, но основная мысль от этого не страдает.
Добро всегда побеждает зло (иначе бы мы все давно вымерли).
Гость
91 - 20.12.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Ошибки может быть и есть, но основная мысль от этого не страдает. Добро всегда побеждает зло (иначе бы мы все давно вымерли).
Если подходить к вопросу с такой точки зрения - то вы совершенно правы. Проблема в том, что добра и зла нет. Как светлых богов и их антагонистов. Все это в вашем разуме. По этой причине аксиома "добро всегда побеждает зло" лишь иллюзии разума.
Гость
92 - 20.12.2014 - 18:04
Уж очень ультимативно получилось, извиняйте.
Гость
93 - 20.12.2014 - 18:07
Добро побеждает зло это не иллюзия а факт.
Неважно что там что - факт в том что люди плодятся и размножаются (значит пока ещё добро в силе).
Гость
94 - 20.12.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Все это в вашем разуме. По этой причине аксиома "добро всегда побеждает зло" лишь иллюзии разума.
Судя по твоим текстам, ты даже не знаешь что такое разум и для чего этот орган )) Или для тебя является новостью то, что это орган ? "Иллюзии разума" !? надо ж такое придумать ))
Гость
95 - 20.12.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
Добро побеждает зло это не иллюзия а факт.
Хорошо, каковы ваши аргументы подтверждающие этот "факт"? Только то что человечество еще не уничтожило себя? Но это легко можно объяснить удачным стечением обстоятельств. Не думаю, что следует прятаться от жестокой реальности за спиной эфемерных сил "добра".
Например, с точки зрения выживания человечества разумные машины - идеал зла.
96 - 20.12.2014 - 18:12
trumpet, скажите, что сейчас лежит в правом и что в левом кармане вашей куртки? Естественно туда не смотреть
Гость
97 - 20.12.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Все это в вашем разуме. По этой причине аксиома "добро всегда побеждает зло" лишь иллюзии разума. Судя по твоим текстам, ты даже не знаешь что такое разум и для чего этот орган )) Или для тебя является новостью то, что это орган ? "Иллюзии разума" !? надо ж такое придумать ))
Ох, ну не цепляйся к словам. Да еще без аргументации. Как мне передать суть которую не выразить полно на языке?
Гость
98 - 20.12.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
trumpet, скажите, что сейчас лежит в правом и что в левом кармане вашей куртки? Естественно туда не смотреть
Очень смешно, хотите в дзен поиграть со мной?
Гость
99 - 20.12.2014 - 18:15
97-trumpet > Если не можешь выразить, не делай этого. Иначе выражаешь совсем другое, просто раскрываешь свою некомпетентность в данном вопросе.
Гость
100 - 20.12.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
97-trumpet > Если не можешь выразить, не делай этого. Иначе выражаешь совсем другое, просто раскрываешь свою некомпетентность в данном вопросе.
Отлично, а вот и критика.
Разверните свой комментарий подробно пожалуйста.
Гость
101 - 20.12.2014 - 18:21
100-trumpet > В каком месте критика ? Некомпетентность что ли ? Разве это критика ? Это факт.
Гость
102 - 20.12.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
100-trumpet > В каком месте критика ? Некомпетентность что ли ? Разве это критика ? Это факт.
Ну не толсти, жир с монитора на клавиатуру уже потек. Умник с святоотеческими традициями, тоже мне. Сказать есть что или пернуть в лужу зашел?
103 - 20.12.2014 - 18:30
trumpet 98 \\Очень смешно, хотите в дзен поиграть со мной?\\
Нет, просто хотел узнать что там лежит. Это сложно?
Гость
104 - 20.12.2014 - 18:32
102-trumpet > Ну не влужу, а в тему. Так получилось, больше ничего не оставалось делать. Старею (мудрею) наверное. В былые времена прикалывался таких по уши окунать. Так что валяй смело. Но иногда буду периодически повторять профилактику, трубадур.
Гость
105 - 20.12.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
trumpet 98 \\Очень смешно, хотите в дзен поиграть со мной?\\ Нет, просто хотел узнать что там лежит. Это сложно?
Правый карман - зашит, в левом - перцовый баллончик и платок.
Гость
106 - 20.12.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
102-trumpet > Ну не влужу, а в тему. Так получилось, больше ничего не оставалось делать. Старею (мудрею) наверное. В былые времена прикалывался таких по уши окунать. Так что валяй смело. Но иногда буду периодически повторять профилактику, трубадур.
Да я же не против няша, для того сюда и пришел. Окунай себе на здоровье, а я буду учиться у тебя уму-разуму. Без шуток. Знаком я с твоим полетом мысли уже, эзотерик без свободной минуты, но очень интересно твое мнение, как и любого другого.
Гость
107 - 20.12.2014 - 18:37
106-trumpet > Только так. Иначе КришнуМурти не понять ))
Гость
108 - 20.12.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
106-trumpet > Только так. Иначе КришнуМурти не понять ))
Я тебя еще раз прошу завершить попытку неумелого троллинга и ответить мне в контексте треда и записей которые в нем оставлены.
109 - 20.12.2014 - 18:45
trumpet 105 хорошо, а где сейчас лежит вторая пара очков?
Гость
110 - 20.12.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
trumpet 105 хорошо, а где сейчас лежит вторая пара очков?
Я вас не понимаю, чьих очков? Моих? Нет их у меня, лол.
111 - 20.12.2014 - 18:49
Нет? тогда зачем вы носите с собой перцовку? )
Гость
112 - 20.12.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Нет? тогда зачем вы носите с собой перцовку? )
Для самозащиты, разве не очевидно?
113 - 20.12.2014 - 19:00
Так ладно стоп. У Вас перцовка которая ни от чего не защищает, Вы пишите слишком много букв которые ничего не объясняют, Вы проявляете неуважение к собеседникам которые не проявляют неуважения к Вам, дальше можно не смотреть, ответ на ваш вопрос - да. Поправитесь ли - это зависит от Вас. Удачи.
Гость
114 - 20.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Так ладно стоп. У Вас перцовка которая ни от чего не защищает, Вы пишите слишком много букв которые ничего не объясняют, Вы проявляете неуважение к собеседникам которые не проявляют неуважения к Вам, дальше можно не смотреть, ответ на ваш вопрос - да. Поправитесь ли - это зависит от Вас. Удачи.
И вам не хворать, мне жаль если обидел чем. Перцовый баллончик - модель "Перец 11-А" 65 мл (средство самообороны и защиты от собак).
Гость
115 - 20.12.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
мне жаль если обидел
да что вы сидите в своих эмоциях как раб...жаль, больно..о чем/ком вы вобще беспокоитесь?...перцовка в кармане...:)
давайте уже тему другую заводите) что-то ближе к земному...) надо как-то вечер весело употребить уже)
116 - 20.12.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Хоть бы сумасшедшим обозвали, и то шерсти клок с этого форума.
А разве ещё не?
Странно...мне показалось, что давно и неоднократно...
Кстати, на чём прядёте? Или стёганки делаете?
Гость
117 - 20.12.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Хоть бы сумасшедшим обозвали, и то шерсти клок с этого форума. А разве ещё не? Странно...мне показалось, что давно и неоднократно... Кстати, на чём прядёте? Или стёганки делаете?
http://www.youtube.com/watch?v=_nS-QeM2ne8

Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet мне жаль если обидел да что вы сидите в своих эмоциях как раб...жаль, больно..о чем/ком вы вобще беспокоитесь?...перцовка в кармане...:) давайте уже тему другую заводите) что-то ближе к земному...) надо как-то вечер весело употребить уже)
А вы как хотели?
http://youtu.be/a4PzHDodlCo
Гость
118 - 20.12.2014 - 20:49
117-trumpet >http://yandex.ru/video/search?text=%...fiw=0.00211742
119 - 20.12.2014 - 21:05
117-trumpet >
Насколько я поняла, для того тема с этой бессвязной бредятиной и затевалась?)
Гость
120 - 20.12.2014 - 21:22
http://coub.com/view/4a7kx


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены