К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
521 - 26.12.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
но доминанта ли? Посмотри на человечество.
Смотрю. Пока не вижу альтернативы. Если что подметишь, маякуй, буду благодарен.
Гость
522 - 26.12.2014 - 19:05
521-Bro > + добавлю, что есть почти альтернатива - толтекское видение картины мира. Я использую оба источника - ведический и толтекский. В этом может быть "новизна" моего подхода.
Гость
523 - 26.12.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Для этого и нужна точка опоры, иначе - привет веселым ребятам в белых халатах )
Ты уверен,что получил точку опоры,а не очередную иллюзию?
Гость
524 - 26.12.2014 - 19:21
523-ИМур > Я тоже местами его не пойму, то точка нужна, то не нужна. Летать прикольно конечно, но на заправку садиться все равно приходится.
Гость
525 - 26.12.2014 - 19:26
524-Bro >Да всё путём,только не говори,что тебе всё ясно и понятно)
Ну...ни хрена в этом мире нельзя обозначить однозначно,хотя можно конечно,если попи8деть больше не о чём))
Гость
526 - 26.12.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Для этого и нужна точка опоры, иначе - привет веселым ребятам в белых халатах ) Ты уверен,что получил точку опоры,а не очередную иллюзию?
Конечно это иллюзия, пока ты смотришь на нее буквально. В момент осознания исчезает и она.
Гость
527 - 26.12.2014 - 19:33
Точкой же опоры является само осознание масок-идей-твоего владения ими, а не обратного, что они владеют тобой. По этому пост и замкнут на себя. Достаточно разорвать этот круг парадокса. Тот еще дзен )
Гость
528 - 26.12.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Ну...ни хрена в этом мире нельзя обозначить однозначно
Ты уже близок )
Гость
529 - 26.12.2014 - 19:44
527-trumpet > Так бери свой пост и рви его сам, зачем нас на это действо сподвигать ?
Гость
530 - 26.12.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
527-trumpet > Так бери свой пост и рви его сам, зачем нас на это действо сподвигать ?
Его нельзя порвать буквально, словами, только осознанием.
Гость
531 - 26.12.2014 - 19:46
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ты уже близок )
Ага. Далек от однозначности. Туман короче.
Гость
532 - 26.12.2014 - 19:48
530-trumpet > Скоро мое терпение лопнет от частого слышанья слова осознание употребляемого в искаженном контексте.
Гость
533 - 26.12.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ты уже близок )
Если ты о "полном уничтожении",то может и прав:-)
Надеешься на другое,вполне возможно))
Гость
534 - 26.12.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
только не говори,что тебе всё ясно и понятно)
Давай договоримся, если ты увидишь где то, что я так говорю, то ты мне об этом напомни. Я сам не сторонник так говорить. Просто в моих словах сила, которая косвенно генерирует ясность и понятность. Отсюда такой эффект, как будто я говорю об этом прямо. И Эго окружающих сразу начинает бунтовать.
Гость
535 - 26.12.2014 - 20:03
[quote=Bro;37588328] 530-trumpet > Скоро мое терпение лопнет от частого слышанья слова осознание И где же твое спокойствие, няша )
http://youtu.be/FeCXooh8AXE
Называй это состояние как тебе удобно.
Гость
536 - 26.12.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
И где же твое спокойствие, няша )
Не, ну я же живой обычный человек. А в ютюб не хочу. Разве что музон, и то, что бы это живяк был, а не какой то триповый клип.
Гость
537 - 26.12.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Не, ну я же живой обычный человек. А в ютюб не хочу. Разве что музон, и то, что бы это живяк был, а не какой то триповый клип.
Только дубли у нас простые.
(Это из Стругацких)
В том то и беда, что вот вроде опытный в этих делах человек, а из-за границ взглянуть не может. Но это не упрек тебе, а моя недоработка, и это не на долго ))
Гость
538 - 26.12.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Я сам не сторонник так говорить. Просто в моих словах сила, которая косвенно генерирует ясность и понятность. Отсюда такой эффект, как будто я говорю об этом прямо. И Эго окружающих сразу начинает бунтовать.
Ясность...,понятно)
А ведь Дон Хуан предупреждал...
Гость
539 - 26.12.2014 - 20:32
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
а из-за границ взглянуть не может.
А что это даст, к чему приведет, если я взгляну из-за каких то там границ. Каждый из нас в данный момент находится именно в тех границах в которых должен находится. Есть же иные методы выхода за пределы границ: спорт, искусство, музыка....пожалуйста, публично или непублично демонстрируй свои способности в выходах за границы привычного. А что касается сферы сознания, осознания, убеждений, точек зрения и пр. тонкой лабуды, то лучше каждому работать со своими собственными траблами, а не призывать других для их разрывания.
Гость
540 - 26.12.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
А ведь Дон Хуан предупреждал...
Да пошел он на Хуан. С такой травой как у него...
Гость
541 - 26.12.2014 - 20:42
540-Bro >А ведь Он бы так никогда не ответил:-)
Гость
542 - 26.12.2014 - 20:56
541-ИМур > Плохо ты его знаешь, небось по книжкам токма)) Он бы еще не так ответил.
Гость
543 - 26.12.2014 - 20:59
542-Bro >Так вот то-то и оно- как бы знать)))
Гость
544 - 26.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
А что это даст, к чему приведет, если я взгляну из-за каких то там границ.
"Посев" уже произошел, теперь это зависит от тебя. Могу только пояснять (на условиях относительной анонимности). Поясняю - обретешь свободу или разрушение Ум-а.
Я тут аккаунт в твиттере https://twitter.com/moalexey/with_replies заполнять начал - заходите, если что )
Гость
545 - 26.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Поясняю - обретешь свободу или разрушение Ум-а.
Не, старик, в таком случае, риск не моя стихия. А если и предстоит сражение, то я сам выбираю поле сражения. Свобода выбора она такая ))
Гость
546 - 26.12.2014 - 22:34
545-Bro >а похоже парень прав,разрушение Ума вполне реально,даже ближе,чем обретение свободы.
Ну это имхо,конечно)
Гость
547 - 26.12.2014 - 22:39
546-ИМур > Не понял, в чем он прав ? Он предлагает мне два варианта в своей затее: либо я обрету какую то свободу, пока не понятную от чего, или разрушение ума. Первое (свобода) меня устраивает в том виде что есть у меня на сегодня, а вот перспектива получить безумие как то настораживает. Или я че то не так понял.
Гость
548 - 26.12.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Свобода выбора она такая ))
Твоя правда, но мое дело поднять флаг и держать его )
Гость
549 - 26.12.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Или я че то не так понял.
Вро,это - выбор,и не из красивых фантиков,а на кону - твоя жизнь)
Или ты и в правду не понял,чем чревато стремление к Свободе?
Гость
550 - 26.12.2014 - 22:54
547-Bro > Надо просто снять ум с царского трона и поставить его на его законное место. Разрушать не обязательно.
Гость
551 - 26.12.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
мое дело поднять флаг и держать его )
Да знакомы мне эти менеджерско-сетевые штучки )) Одни флаг держат и пожинают "посев", а другие как Матросов на амбразуру ложатся. Так х с ней, с амбразурой, еслиб идея хотя бы была внятная,...
Гость
552 - 26.12.2014 - 22:58
550-ЖИР > Ну не ко мне это адресуй, я ум туда не задвигал. Более того, ясно изложил и показал наглядно роль и место ума, это трубачу объясни.
Гость
553 - 26.12.2014 - 23:00
552-Bro > ок, просто тему целиком не читал.
Гость
554 - 26.12.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
а на кону - твоя жизнь)
Слушайте, я уже писяю. Вы шо меня запугивать тут решили. Оставьте мою жизнь в покое )) Парень работает в системе, у них у всех есть этот трабл - моря по колено. Я в этой системе начал работать еще тогда, когда он не родился. Поэтому каждый его шорох мне до боли знаком и мне удивительно стало, что люди из системы проявляют интерес к каким то смыслам. Потом становится ясно, это часть работы, расширение агентурных сетей. Короче, шняга это все. Но все равно, делюсь тем что есть, лично мне ничего не принадлежит.
Гость
555 - 26.12.2014 - 23:16
554-Bro >Я понимаю,что ты бесстрашный воин.
Безумству Храбрых поём мы песню))
Гость
556 - 26.12.2014 - 23:19
+ Щенок,он тоже храбрый быть может до поры...
Гость
557 - 26.12.2014 - 23:25
556-ИМур > Ну вот, и ты туда же "щенок...до поры...." Ладно. Тема видимо исчерпана...до поры...
Гость
558 - 26.12.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
показал наглядно роль и место ума
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но это важно. Ты не понимаешь пока, к сожалению, что ты един и не делим на тело-разум-Эго-Ум-Душу. Это индукция твоего разума ретранслируемая ложным Эго. Отбрось "багаж мусорных знаний". Почти все кто создавал религии пишут об этом. Говорить притчами, вот был их метод, издержки эпохи. Но притчи понимаются объектом непредсказуемо. Это привело к "нарушению фокусировки", счастливой бездеятельности погибших цивилизаций перед напором грубой силы, и не удачной попытке анализа своей внутренней природы приведшей к нагромождению понимания и фантазий. Была попытка создания "избранного народа", попытка предложить любовь, удовольствие растворение в вечности, счастье понимания калейдоскопа бесконечности, доминанты чистой логики и полного отрицания реальности и даже создание высшей степени рабского Эго - набора богов на "каждый день недели". Все это провалилось с треском в контексте развития человечества. Как были несчастными индивидуумами раздираемые раздором так и есть сейчас. Следом пришел атеизм, как вариант отрицания реальности вне физического объекта, но и он показал свою несостоятельность. А какие надежды ) Теперь очередь за "здравым смыслом", смесью технологий и своеобразного понимания естества. Разума через Ум (дзеном), эго через разум, чувств через призму идей, общности через выход за пределы границ что дает любовь. Только правда, как вижу ее сейчас вне маски.
Гость
559 - 26.12.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Одни флаг держат и пожинают "посев", а другие как Матросов на амбразуру ложатся. Так х с ней, с амбразурой, еслиб идея хотя бы была внятная
http://youtu.be/yRo_L1RiGWw
Не воспринимай как авторитет Ошо, лишь информация )
Гость
560 - 26.12.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь пока, к сожалению, что ты един и не делим на тело-разум-Эго-Ум-Душу
Можно и так понимать, неделим. Но тогда возникает много вопросов. Наример, Я - это кто ? Как себя идентефицировать ?

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Почти все кто создавал религии пишут об этом.
Мне не известно ни одно персональное лицо когда либо создавшее какую нибудь фундаментальную Религию. И вообще, где ты видел то, что бы я вел речь о каких то религиях ?

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Все это провалилось с треском в контексте развития человечества.
В каком контексте ты понимаешь развитие человечества ? Интернет и полеты в космос ? Может тебе обрисовать ужасающие картины деградации этого самого общества ? Не буду. С помощью того же интернета ты в состоянии это сделать сам.

Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Только правда, как вижу ее сейчас вне маски.
В этом месте прошу подробней. Появился новый объект - правда. Поясни.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены