К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
41 - 19.12.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet ответ на причину провала его деятельности вы формулируете вопрос таким образом что любой ответ будет не верным...что склоняет меня к мысли о вашей личной незрелости...возможно чуть погодя вы сами ответите на этот вопрос) и он вас очень удивит
Хорошо, попробую сформулировать по другому. Вы согласны с утверждением, что изменения в человеческом обществе после смерти Кришнамурти, не смотря на всю вложенную им энергию в это дело- минимальны. Так ли это?
Гость
42 - 19.12.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
По облику виктим (жертва).
а что скажешь про этого?
Гость
43 - 19.12.2014 - 19:54
Гость
44 - 19.12.2014 - 19:54
41 Я согласен.
Долго объяснять почему (ну там масса умножить на ускорение типа того...)
Гость
45 - 19.12.2014 - 19:55
43 Тучка ну этот быстрый очень.
Рыцарь типа.
В картах - валет.
Подробней данных мало.
Гость
46 - 19.12.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Космонтавт Федя Посмотреть сообщение
41 Я согласен. Долго объяснять почему (ну там масса умножить на ускорение типа того...)
Вы уж потрудитесь пожалуйста объяснить свою позицию. Очень уж это интересный вопрос, а ответ еще интересней. Да еще в связи с противоречием в его философии, мякота.
Гость
47 - 19.12.2014 - 19:59
41-trumpet >вести диалог заранее склоняя собеседника подобным образом и подобными выражениями типа
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Вы согласны с утверждением, что
ошибочен...каждый раз указывать на подобные косяки сложно и не интересно, вам надо просто провести работу самостоятельно а не полагаться на чье-то мнение...тем не менее по вопросу
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
изменения в человеческом обществе после смерти Кришнамурти, не смотря на всю вложенную им энергию в это дело- минимальны.
тоже ошибочны
Гость
48 - 19.12.2014 - 20:01
46 trumpet тружусь я увы тока за деньги.
Но это не помогает.
Подозреваю что трудится ваще для здоровья очень вредно...
Гость
49 - 19.12.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вести диалог заранее склоняя собеседника подобным образом и подобными выражениями типа
Каюсь, очень люблю такую манипулятивную технику, но суть вопроса не меняется. Вы уже второй раз уходите от прямого ответа.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
вам надо просто провести работу самостоятельно а не полагаться на чье-то мнение
Сделано, ищу слабые места и только.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
тоже ошибочны
Пожалуйста, обоснуйте. Вон, >48 уже слился, деньги начал клянчить, лол.
Гость
50 - 19.12.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Пожалуйста, обоснуйте.
это мое мнение основанное на личном опыте
Гость
51 - 19.12.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Пожалуйста, обоснуйте. это мое мнение основанное на личном опыте
Хорошо, попробую иначе. В какой из стран общество пробудилось до такой степени, что это стало заметно на межгосударственном уровне. Я уже не говорю о уровне всего человечества.
Это "на подумать". Но по сути я вас понял, добра.
Гость
52 - 19.12.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
В какой из стран общество пробудилось до такой степени, что это стало заметно на межгосударственном уровне.
во всех...
Гость
53 - 19.12.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet В какой из стран общество пробудилось до такой степени, что это стало заметно на межгосударственном уровне. во всех...
Можно пример ссылкой? Наверняка СМИ не обошли такое событие. Я не шучу.
Гость
54 - 19.12.2014 - 20:37
53-trumpet >смотрите...вопрос о том чтоб увидеть признаки пробуждения вы опять дилегируете кому угодно СМИ например...вы действительно полностью отказываетесь самостоятельно проводить внутреннюю работу и полностью делать выводы с опорой на майю?...тогда давайте обсудим нечто более игривое...например курс долара
Гость
55 - 19.12.2014 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
53-trumpet >смотрите...вопрос о том чтоб увидеть признаки пробуждения вы опять дилегируете кому угодно СМИ например...вы действительно полностью отказываетесь самостоятельно проводить внутреннюю работу и полностью делать выводы с опорой на майю?...тогда давайте обсудим нечто более игривое...например курс долара
Очень жаль, что вы не правильно поняли вопросы. Иллюзии ума в которых вы находитесь больно видеть, но селяви, не для того я сейчас здесь. А курс доллара мне уже не интересен. Увлечение прошло, но было весело.
Гость
56 - 19.12.2014 - 23:30
Кришнамурти не филосов и очень практичен.
Философы обычно из пустого в порожнее переливают.
Ищут ответы на вопросы в которых нет смысла.
Гость
57 - 19.12.2014 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Философы обычно из пустого в порожнее переливают. Ищут ответы на вопросы в которых нет смысла.
\
Стесняюсь спросить,а Вы смысл хоть в чёмнить видите?
Если не трудно,поясните,если это для Вас возможно?
58 - 20.12.2014 - 00:10
trumpet 19 \\\Меня беспокоит только вопрос: почему ему это не удалось сделать для масс? Ответ на него у меня есть, но я все еще пытаюсь найти в нем слабые места, и предпочту пока не озвучивать.\\
Озвучьте, это просто.
59 - 20.12.2014 - 00:11
Tutschka 26 \\\имя бога и его форма в некоторых случаях могут сослужить добрую службу...исключительную \\\
Тучка, можно об этом подробнее?
Гость
60 - 20.12.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Тучка, можно об этом подробнее?
Взял бы и сказал сразу,что сам думаешь,а то на женщину ответственность перекладываешь(
Гость
61 - 20.12.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Озвучьте, это просто.
Извините, не могу. В поиске слабых мест своего ответа. Пока далек от идеи, что первый разобрался. А если не первый - значит где то есть ошибка, соответственно если первый - ошибки нет и пора действовать. Вот тогда можно и озвучить.
Гость
62 - 20.12.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Иллюзии ума в которых вы находитесь больно видеть
вы противоречите себе в каждом сабже...может просто попробовать открыть сердце?...то что вы в ловушках собственного восприятия и не можете выйти - вполне нормально(мы все стартуем с этой позиции), важно - хотите ли вы выйти за пределы собственных представлений о мире и о себе?...если да - то вперед(соблюдая меры предосторожности на первых шагах)...кришнамурти об этом говорит всей своей жизнью...как и многие другие духовидцы
Гость
63 - 20.12.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Тучка, можно об этом подробнее?
можно...только это не входит в контекст данной темы, поэтому именно здесь - не можно)
Гость
64 - 20.12.2014 - 08:38
59-Александрр >косвенно, чтоб не выйти за рамки темы и совместить с вашим любопытством..попытаться ответить можно и так :)
Мистический опыт слияния с образом Будды (1927
г.) убедил Кришнамурти в отсутствии того существа, которое люди называют Творцом
Всемогущим и поклоняются ему в образах Будды, Кришны, Христа.

достаточно известная техника в узких кругах
Гость
65 - 20.12.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
если первый - ошибки нет и пора действовать.
вы помните бомбейские беседы? же?
Речь идет о понимании ума,
и в этом понимании нет места ни осуждению, не действию по заранее
определенному образцу. Вы просто наблюдаете, а не оправдываете неизбежность
рабской жизни. Важно именно наблюдать свой ум без осуждения; просто смотреть
на него, следить за ним, осознавая тот факт, что ум является рабом и ничем
более, потому что это осознавание освобождает энергию, разрушающую рабство
ума. Вы не можете осознавать, если не ставите перед собой правильного
вопроса, а правильный вопрос не имеет ответа, потому что на него нужен
ответ. Неправильные вопросы всегда имеют ответ. Осознающий ум живет,
движется, полон энергии; только такой ум может понять, что есть истина.
Неправильные вопросы и ответы приводят только к новым страданиям и
несчастьям.
Гость
66 - 20.12.2014 - 09:08
+ дополню из патанджали...
Ваш ум смотрит че-
рез глаза, и воспринимаемое усваивается им, но оно ему не нра-
вится. Это называется клиштой или болезненным. Итак, проявле-
ние ума определенного типа в случае с цветком было не болезнен-
ным или приятным; в случае же с раздавленной собакой — болез-
ненным или клиштой. Типовое проявление одно и то же — вос-
приятие через глаза; видение же двойственно: аклишта и клишта,
не болезненное и болезненное.
Гость
67 - 20.12.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet если первый - ошибки нет и пора действовать. вы помните бомбейские беседы? же? Речь идет о понимании ума, и в этом понимании нет места ни осуждению, не действию по заранее определенному образцу. Вы просто наблюдаете, а не оправдываете неизбежность рабской жизни. Важно именно наблюдать свой ум без осуждения; просто смотреть на него, следить за ним, осознавая тот факт, что ум является рабом и ничем более, потому что это осознавание освобождает энергию, разрушающую рабство ума. Вы не можете осознавать, если не ставите перед собой правильного вопроса, а правильный вопрос не имеет ответа, потому что на него нужен ответ. Неправильные вопросы всегда имеют ответ. Осознающий ум живет, движется, полон энергии; только такой ум может понять, что есть истина. Неправильные вопросы и ответы приводят только к новым страданиям и несчастьям.
Вы уверены, что цитата правильная и там не пропущено "не" в одном месте, лол. Я понимаю, что есть истина в ваших намеках. Лишь страхуюсь от блужданий в ловушке самоиндукции и нарциссизма.
Гость
68 - 20.12.2014 - 11:46
67-trumpet >Lol, lol, lol
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Лишь страхуюсь
зачем???
Гость
69 - 20.12.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Для ответа на этот вопрос и создал
"Понимание имеет место тогда, когда ум не загроможден мотивами,
страхами, требованиями ответа. Заметили ли вы, что вопросы, которые ставит
жизнь, не имеют ответа? Вы можете задавать вопросы: "В чем смысл жизни?" или
"Что происходит после смерти?", или "Как я должен медитировать?", или "Моя
работа скучна мне, что я должен делать?". Вы можете спрашивать, но самое
главное, как вы спрашиваете. Если вы спрашиваете с целью найти ответ, этот
ответ неизменно будет ложным, потому что он окажется проекцией вашего
желания, вашего мелкого ума. Состояние ума гораздо важнее, чем сам этот
вопрос. "
(оттуда же)
Гость
70 - 20.12.2014 - 11:57
+ разрешите откланяться в теме...ибо..для меня всё ясно..а заниматься тем чем вы предлагаете мне не интересно...на последок могу поделиться своим советом (носит условно рекомендательное значение, можете просто принять к сведению)...если собираетесь разобраться с собой и своими вопросами (а равно личностью Кришнамурти) откройте в сердце своем любовь...остальное не имеет значения.
Гость
71 - 20.12.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
67-trumpet >Lol, lol, lol Цитата: Сообщение от trumpet Лишь страхуюсь зачем???
Но разве не весело? А lol - привычный мне сленг, не обращайте внимания.
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Состояние ума гораздо важнее, чем сам этот вопрос
Ох уж эти туманности и недомолвки.

Важно все и ничего - вот правильный ответ.
Но кто поймет его - тому вопрос как и ответ уже не нужен,
потому что знает он бессмысленность его.
(копирайт мой, lol)
72 - 20.12.2014 - 14:07
\\Извините, не могу. В поиске слабых мест своего ответа. Пока далек от идеи, что первый разобрался. А если не первый - значит где то есть ошибка, соответственно если первый - ошибки нет и пора действовать. Вот тогда можно и озвучить.
\\\
Вы просто озвучьте, без мудрствований, если есть ошибка она и вам видна станет.

Tutschka 64 \\\Мистический опыт слияния с образом Будды (1927г.) убедил Кришнамурти в отсутствии того существа, которое люди называют Творцом Всемогущим и поклоняются ему в образах Будды, Кришны, Христа. достаточно известная техника в узких кругах \\\
Не совсем понятно о какой технике идет речь и что понимать под существом.

Tutschka \\\можно...только это не входит в контекст данной темы, поэтому именно здесь - не можно) \\\
Ну тогда в новой теме, об имени и форме, например )
73 - 20.12.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Мистический опыт слияния с образом Будды (1927г.) убедил Кришнамурти в отсутствии того существа, которое люди называют Творцом Всемогущим и поклоняются ему в образах Будды, Кришны, Христа
Это КАК??? С КЕМ он сливался, если того нет?
Имхо опять куропром(
Гость
74 - 20.12.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\Извините, не могу. В поиске слабых мест своего ответа. Пока далек от идеи, что первый разобрался. А если не первый - значит где то есть ошибка, соответственно если первый - ошибки нет и пора действовать. Вот тогда можно и озвучить. \\\ Вы просто озвучьте, без мудрствований, если есть ошибка она и вам видна станет.
Хорошо, а то тема на форуме как-то не складывается. Но это только начало черновика.

Введение.

Важно все и ничего — вот правильный ответ. Но кто поймет его — тому вопрос как и ответ уже не нужен потому, что знает он бессмысленность его.

Приветствую тебя читатель этих строк.
Все содержание следует рассматривать с здоровым скепсисом и не создавать новых иллюзий. Полагаю читатель достаточно разумен и осознает, что понимает реальность по своему вне зависимости от: пола, расы, вероисповедания и т. п.. Предупреждения даны, читайте далее на свой страх и риск.
Речь пойдет о иллюзиях человеческого ума, тех кто в состоянии смотреть сквозь них, ошибках этих людей и попытке их исправить.
Цель автора — пропаганда свободы разума и глобальная реорганизация всего общества.

Ум и его иллюзии.

Первый тезис — человеческий разум обусловлен его физической составляющей и социальным окружением.
Как бы не совершенен бы был человек разумом, но по его венам течет кровь несущая питательные элементы к мозгу. Этот орган же, в свою очередь, представляет собой физическую основу активности человека как в личном так и в общественном поле. Достаточно изменить состав элементов поступающих в мозг и это становится совершенно очевидным.
Социальное окружение обуславливает поведение индивидуума в обществе. С первых шагов нового человека окружает шкала ценностей и табу, вместе с которыми он взрослеет и считает уже своими. В этом по сути нет ничего хорошего или плохого, лишь констатация.
Каждое общество считает свои ценности истинно верными. В ином случае оно развалится под давлением внешних факторов. Конечно, с течением времени ценностная шкала меняется вслед за изменениями окружающей среды, это не застывшая субстанция, но истинна и оптимальна ли она по своей сути? Основное ее предназначение — защита и поддержание общества в состоянии стабильности. Развитие его или личное счастье индивидуума как приятный бонус в случае везения.
А теперь несколько вопросов внимательному читателю.
Является ли иллюзией мозг? Мой ответ — пожалуй нет.
Влияет ли на него состав питающих элементов? Мой ответ — пожалуй да.
Социальное и как следствие личное поведение принявшего установки общества индивидуума — обусловлено иллюзиями? Мой ответ — пожалуй да.
Гость
75 - 20.12.2014 - 14:49
Исходя из этих ответов можно сделать вывод, что все общества по сути — идеи или проще говоря иллюзорные попытки оградить свой разум и тело от опасности процессов происходящих в реальности.
Тезис второй — человек принявший установки данные обществом пребывает в иллюзиях.
Легко сказать — реальность у каждого своя. Очень уж сложно понять это высказывание в своем многообразии смыслов. Вы каждый день видите других людей, воспринимая их как отдельную от себя часть. Не легко увидеть себя в опустившемся наркомане или воре рецидивисте, а вот в герое романа или скажем известном актере уже легче? И хоть общество задает шкалу ценностей — она по сути иллюзия. Столкнувшись с реальностью каждому индивидууму приходится трансформировать эту шкалу под окружающую реальность. Проживите в своих фантазиях жизнь электрика Васи или тракториста Пети, или президента, спортсмена — не важно. Рождение, затем садик, школа, ПТУ, работа, свадьба, дети, смерть. Какие он принимал решения и как это связанно с шкалой ценности общества. Вы поймете о чем это «реальность у каждого своя».
Каждый несет с собой груз воспоминаний: о правильных ответах и ошибочных; что огонь обжигает, а чистое тело приятно; а мама говорила — учи уроки, но я так и остался дураком; наши лидеры знаю что делают и т. д.. Нужно ли ему отказаться от этого груза, ведь не все в нем мусор? Вот тут следует отделить иллюзии от реальности.
Гость
76 - 20.12.2014 - 15:20
Читатель, не спать! Пребывает ли в иллюзиях человек принявший установки общества?
Вот тут следует попытаться отделить иллюзии от реальности. Как же это сделать? Можно поступить как рекомендуют разного рода гуру, и снести нафик всю память, а вместе с нею и личность. Личность же не важна, она по сути иллюзия. Каким бы ни был этот гуру, через пару сотен лет будет общество бездеятельных «эльфов» любующихся своим отражением в бесконечности. И это в лучшем случае. Ведь взамен старых установок эти великие гуру дадут новые, уже свои, пусть и истинные в данный момент реальности. Установить же устойчивый контроль установок общества группой проснувшихся не представляется возможным. Слишком сложна система.
Или погрузиться в иллюзорное состояние истинной веры, в идеальную систему ценностей которую декларируют все религии? И память сохраним индивидууму и общество стабильно, развивается вроде как.
Я вижу только один ответ — избавление ключевых индивидуумов направляющих и формирующих иллюзии общества от самоиндукции и собственных установок в которых они запутались, без прямого ведения индивидуума учителем. Следом за ними пойдет все человечество. В этом основное отличие моего ответа от других.
Гость
77 - 20.12.2014 - 15:23
Это часть моего черновика. Далее будут темы:
Проснувшиеся
Религии
Общество
Инструкции
Гость
78 - 20.12.2014 - 15:44
77-trumpet >Проснёшься,разбуди.поговорим...
Гость
79 - 20.12.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
77-trumpet >Проснёшься,разбуди.поговорим...
ОК, вот тебе необработанный поток сознания няша:
Нужно всегда помнить что ты в состоянии сумасшествия когда думаешь что тебе все понятно. Просто нарциссизм такой приятный. Это не означает что нельзя добиться оглушительного успеха в сообществе при этом состоянии. Просто нужно помнить, что есть другие реальности разума. И их нужно защищать. В основном от их собственных, но грубых ошибках. Мелкие оставить им самим, для ощущения свободы. Аж даже богом себя почувствовал. Во это удовольствие разума. Жаль что иллюзия нарциссизма. Выбирать карьеру в существующий влиятельной, но очень бюрократизированной системой нет смысла, т. к. слишком коротка жизнь. Из этого состояния идея всемирной корпорации с узким кругом посвященных и точной инструкцией и личным отбором тек которые доросли разумом хотя бы до приемлемого уровня. Но одного всегда оставить равным себе для страховки. Т. е. если идея не сработает можно было бы разрушить корпорацию, расчистить место для альтернативы. Альтернативу посмотреть в статье социализм. На высшей точке по идее должны быть духовные лидеры которые поняли суть вещей, но не избавились от идеи бога, такой отдельной от личного разума сущность. Наблюдающую штуку которая через его мысли направляет и помогает человечеству, или наоборот разрушает. Смотря кому во что хочется верить, в смысле в какую идею собственного предназначения, что дурацкая мысль очевидно, замыкая себя на чувстве превосходства. Короче, это еще те тараканы у них, поедающие свой собственный хвост в очереди друг за другом. Как у Пелевина. А Пелевин застрял на сказках, погрязнув в своих виртуальных мирах, не пойдя дальше книжек, т. к. считал свои мысли, и не без основания, безумием нарцисса. И это действительно так, но не совсем. Т к. свою реальность ты выбираешь сам в зависимости от состояния сознания. Для счастья не нужно быть подобием меня. Когда человек окончательно несчастлив он вываливается из старой реальности разума в другую, ну или умирает (вымирает), и становится достаточно стабильно счастливым. Абсолютное счастье не возможно для масс именно по этой причине. Эти мысли становятся реальными только для того кто готов претворять их в жизнь. Потому отсутствие выхода в стабильное состоянии поощряет болезнь. Хоть оно и высшего порядка но оставаться в нем долго нельзя, исчезает инициатива, т. к. иссякают силы разума. Источается критическое оценка ситуации, разрушение организма, смерть. Появляется усталость исчезает четкость мыслей, туман опускается на разум. Объявлять себя наследником старого бога бессмысленно, или его сыном духом и т. д.. Хоть и всю правду люди не поймут но на бумаге следует отразить все максимально правдиво то есть абсолютно чистую правду. Но лидеров выбирать и одобрять лично придется. Обязательно быстро вырастить равного себе по разуму. Как минимум одного. Иначе могу погрузиться с собственное безумие по причине слабости человеческого организма. Слишком сильно субстанции бьют по адекватной оценке обстановки. Никогда не позволять всем членам внутреннего круга быть вне одновременно. Троллинг разных и диаметральных точек зрения на вопрос позволяет пребывать в стабильном состоянии трезвого разума и еще держать на низком уровне чувство собственной значимости, бонусом снимая самоиндукцию на нарциссизм. Только не забудь и себя осмотреть критически, а то за тебя это сделают твой внутренний круг, наблюдающий друг за другом. При этом жизнь члена внутреннего круга не подлежит изъятию. Его живой голос мнение - должен быть слышен на каждом внутреннем обязательном собрании. Умереть он должен только от естественных причин, с максимально полно и профессионально оказанной помощью поддержания жизни квалифицированным медиком. Позволять максимум возможной для него свободы во внутреннем круге. Но ограничить максимально всю его власть за пределами круга, не только физическую но и пропагандистскую. Нужно хотя бы два раза в неделю давать себе выспаться до полного ощущения - отдохнул. Иначе физическое здоровье начинает снижаться. Тело устает, но разум действует нормально при сне минимум шесть полных часов и максимум тринадцати часов. Весь внутренний круг держится не на самом скрипте. Весь скрипт могут переписать хоть заново большинством открытого голосования по изменению скрипта, а на понимании каждого каждым что они находятся на достаточном уровне сознания, понимания этого состояния и того что и другой его понимает. Иначе - обязательное ограничение члена пришедшего в не адекват. Может возникнуть ситуация когда один безумец захватил всю власть. Просто дождавшись смерти всех оригинальных членов внутреннего круга по естественным т. к. неестественные должны быть с максимальным вниманием изучены, сделаны выводы, и приняты меры не повторения. При этом до смети последнего члена из понимающих не принимались новые члены обученные по изначальному скрипту. По этому первый скрипт должен быть сохранен для сверки с последующим и всегда несущие одну цель, максимальное качество жизни каждого члена человечества, давая ему столько свободы сколько возможно. Нужно всегда помнить что мы часть человечества. И без поддержки друг друга выжить будет тяжело, а когда буде не тяжело, после полной замены физического труда человека на ограничено разумные машины, стараться развить его по максимуму выше. До уровня своих уровней мысли и выше, т. к. принципиально границ у разума нет. Нужно помнить кто ты. Человечество твое прошлое состояние и будущее, хоть и не настоящее во времени. Тут проблема в том что некоторые способные понять прямо сейчас. Сейчас считаю идею информационного социализма, наилучшим прикрытием, т. е. основной ширмой. Абсолютно правдивой, но управляемой на самом деле в ключевых точках. Главное что - бы расчета времени моей жизни было достаточно. Пока по результатам не особо заметно что другие действительно со всей возможной добротой относятся к человечеству. Какое облегчение понимать что вся работа возможно проделана и мне достаточно лишь взять на себя свою часть работы, не таща всю эту махину с самого старта. Чем то похоже на сообщество олдфагов, но адекватных и добрых анонимусов. Надеюсь схема поддержания доброты сообщества работает исправно и я не увижу противоречий, т. к. власть неограниченна и каждая ошибка с неправильной исходной целью и ее реализацией будет нести ужасные последствия. Но почему Кришнамурти начал все с самого начала? Он не видел путей исправления текущих сообществ? Т. е. создавали религию т. к. нет никакой возможности создать внутренний круг понимающих на одном отрезке истории человечества? Попахивает неограниченным нарциссизмом. Может такие как я существуют на данном отрезке времени но мы не можем согласиться в методах? Но если мы не можем договориться мы не проснувшиеся, значит и не можем объединиться. Это не означает что один из нас понимающий.
Гость
80 - 20.12.2014 - 16:39
Где критика, аргументы, обсуждение? Хоть бы сумасшедшим обозвали, и то шерсти клок с этого форума.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены