К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия Кришнамурти

Гость
0 - 19.12.2014 - 12:25
Приветствую.
Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред. Пожалуйста, "ребята в теме", накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти. Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.



Гость
1 - 19.12.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
философии Кришнамурти
это клич психологам или эзотерикам?)
Гость
2 - 19.12.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet философии Кришнамурти это клич психологам или эзотерикам?)
Не имеет значения, я готов к диалогу с любым человеком "в теме". Просто нет в данный момент желания таскать цитаты из разных талмудов и общаться с теми у кого отсутствует сформировавшееся мнение о вопросе.
Гость
3 - 19.12.2014 - 13:53
Гость
4 - 19.12.2014 - 13:54
а это ваще хто?
Гость
5 - 19.12.2014 - 14:03
4-Менада > Кришнамурти)
Гость
6 - 19.12.2014 - 14:05
афигеть..)
7 - 19.12.2014 - 14:09
...на меня в старости похож))
Гость
8 - 19.12.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
у меня мысля, а не безумен ли я?
почему это может быть как-то связано с личностью и учением Кришнамурти?...я тут встретила такое парадоксальное утверждение, что
Сложность в определении философской ориентации Кришнамурти, возникает в первую очередь из-за того, что сам мыслитель не только не причислял себя к представителям существующих направлений западной или индийской мысли, но и вообще отрицал любую попытку сравнения или сопоставления сво*их философских идей с идеями любого другого философа.
http://www.torchinov.com/2013/04/15/...0%D1%82%D0%B8/
Гость
9 - 19.12.2014 - 14:20
В возрасте 34 лет «Кришнамурти отошел от Теософского Общества, отказавшись от роли нового Мессии во имя проведения своей собственной философии, не связанной с какой-либо ортодок*сальной религией или философской школой»[6]. Отказываясь от роли мирового Учителя, Кришнамурти заявил: «Истина — это страна без дорог: человек не может прийти к ней через организацию, убежде*ния, догму, церковную или ритуальную, философское знание или психологический метод. Он должен найти ее через зеркало взаимо*отношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, а не интеллектуальный анализ или самоанализ»[7] . Г. Померанц отмечал, что именно «с этого момента меняется внешнее поведение и речь Кришнамурти— он начинает говорить только своими словами»[8]. Местом его постоянного пребывания сначала становится местечко Оджаи в Калифорнии, а затем и поместье на берегу реки Адьяр, на юге Индии.
10 - 19.12.2014 - 14:40
\\Возникла у меня мысля, а не безумен ли я?\\
С чего бы такая мысль?

\\накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти.\\
Нету их Однако хорошо было бы услышать от автора краткое изложение "философии Кришнамурти"

Чел уходя сказал что он так и не смог никому передать свое понимание..
11 - 19.12.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Приветствую.Возникла у меня мысля, а не безумен ли я? Для ответа на этот вопрос и создал тред.Со своей стороны попытаюсь осмыслить и ответить на эти противоречия.
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
..нет желания общаться с теми у кого отсутствует сформировавшееся мнение о вопросе.
Мнение о Вашем безумии? У меня начинает сформировываться)
12 - 19.12.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Кришнамурти заявил: «Истина — это страна без дорог: человек не может прийти к ней через организацию, убежде*ния, догму, церковную или ритуальную, философское знание или психологический метод. Он должен найти ее через зеркало взаимо*отношений, через понимание содержания собственного ума, наблюдение, а не интеллектуальный анализ или самоанализ»[
А этот - ничё, вменяемый.
БОЛЕЕ ЧЕМ.
Гость
13 - 19.12.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet у меня мысля, а не безумен ли я? почему это может быть как-то связано с личностью и учением Кришнамурти?...я тут встретила такое парадоксальное утверждение, что Сложность в определении философской ориентации Кришнамурти, возникает в первую очередь из-за того, что сам мыслитель не только не причислял себя к представителям существующих направлений западной или индийской мысли, но и вообще отрицал любую попытку сравнения или сопоставления сво*их философских идей с идеями любого другого философа. http://www.torchinov.com/2013/04/15/...0%D1%82%D0%B8/
Это связанно, т. к. моя самокритичность выдает предупреждение о возможности того, что я просто безумен, а не проснувшийся.
Гость
14 - 19.12.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
моя самокритичность
сколько вам лет
Гость
15 - 19.12.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
\\Возникла у меня мысля, а не безумен ли я?\\ С чего бы такая мысль? \\накидайте противоречий вашей точки зрения и философии Кришнамурти.\\ Нету их Однако хорошо было бы услышать от автора краткое изложение "философии Кришнамурти" Чел уходя сказал что он так и не смог никому передать свое понимание..
Он абсолютно правильно сказал. Тот кто заявит, что он продолжатель дела Кришнамурти, его ученик и т. п. просто глупец пытающийся "прихватизировать" и "монетизировать" его наследство.
Гость
16 - 19.12.2014 - 18:44
Кришнамурти тоже очень знаковый чел но мне больше нравится Ошо (раджниш).
Если что.
Гость
17 - 19.12.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet моя самокритичность сколько вам лет
Больше тридцати.
Гость
18 - 19.12.2014 - 18:50
17-trumpet >мн...31 и 39 все то больше 30...впрочем может вы и безумны...что тут страшного лично для вас?
Гость
19 - 19.12.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
краткое изложение "философии Кришнамурти"
Почему нет? Возможно разговор пойдет веселее.
Итак суть: счастье для всех, сейчас, даром, и пусть никто не уйдет обиженный.
Если развернуть немного - попытка разбудить каждого человека показав ему суть иллюзий разума этого человека. Меня беспокоит только вопрос: почему ему это не удалось сделать для масс? Ответ на него у меня есть, но я все еще пытаюсь найти в нем слабые места, и предпочту пока не озвучивать.
Гость
20 - 19.12.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
почему ему это не удалось сделать для масс?
человек в 34 года отказался от гарантированной должности Мессии мира...вы не пробовали поразмышлять - почему?
Гость
21 - 19.12.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
мн...31 и 39 все то больше 30...впрочем может вы и безумны...что тут страшного лично для вас?
36, если это важно. Полагаю практику - критерием истины, а кто ее подскажет как не ближний, лол. По сути конечно разницы нет безумен ли я, но всегда интересно получить обратную связь.
Гость
22 - 19.12.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet почему ему это не удалось сделать для масс? человек в 34 года отказался от гарантированной должности Мессии мира...вы не пробовали поразмышлять - почему?
Ну это совсем очевидно. Он вероятно понял, что организация данного общества и цели этого общества не соответствует его целям. А создавать новую религию нет смысла, вроде как примеров достаточно.
Гость
23 - 19.12.2014 - 19:01
21-trumpet >
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Полагаю практику - критерием истины,
это аксиома...
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
36, если это важно
6 циклов лилит) вы готовы к практике в виде переживания личного опыта? так что мешает - возьмите самую нерешаемую проблему вашей жизни и измените ее путем достижения внутренего разрешения этого конфликта через сами знаете что..
Гость
24 - 19.12.2014 - 19:04
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Ну это совсем очевидно. Он вероятно понял, что организация данного общества и цели этого общества не соответствует
...бла..бла...бла. Он вероятно не понял, что означает его имя ))
Гость
25 - 19.12.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
бла..бла...бла. Он вероятно не понял, что означает его имя ))
Ага, смешно. Только имя не значит ничего, ЕВПОЧЯ.
Гость
26 - 19.12.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Только имя не значит ничего
имя бога и его форма в некоторых случаях могут сослужить добрую службу...исключительную
Гость
27 - 19.12.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet 36, если это важно 6 циклов лилит) вы готовы к практике в виде переживания личного опыта? так что мешает - возьмите самую нерешаемую проблему вашей жизни и измените ее путем достижения внутренего разрешения этого конфликта через сами знаете что..
Сначала книга, потом остальное. Нет у меня внутренних конфликтов, несколько лет как нет.
Гость
28 - 19.12.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Нет у меня внутренних конфликтов, несколько лет как нет.
оуу...какое приятное открытие)..что же вы с ними (конфликтами) сделали?...и тогда в связи с чем возникают опасения в безумии...?..при таком раскладе меньше всего вас должно волновать что либо вобще и сомнения в наличии или отсутствии безумия в частности..
Гость
29 - 19.12.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Нет у меня внутренних конфликтов, несколько лет как нет. оуу...какое приятное открытие)..что же вы с ними (конфликтами) сделали?...и тогда в связи с чем возникают опасения в безумии...?..при таком раскладе меньше всего вас должно волновать что либо вобще и сомнения в наличии или отсутствии безумия в частности..
Я рад что повеселил вас. Конфликты ушли, в них нет смысла когда понимаешь суть изменчивости личной реальности. Опасения личного безумия? Это не опасения, просто интересна обратная связь на условиях анонимности. Просто развлечение, не более. Но, в данный момент, пока мне эта мысль интересна - ответ имеет значение. Понимаете?
30 - 19.12.2014 - 19:28
27-trumpet> Нет у меня внутренних конфликтов, несколько лет как нет. - то есть, вы уже умерли..? Впрочем, этот вопрос к теме не относится, считайте его чудовищным оффтопом.
Гость
31 - 19.12.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Но, в данный момент, пока мне эта мысль интересна - ответ имеет значение. Понимаете?
вне всяких сомнений вы уже получили кучу ответов в данной теме в разных ракурсах и аспектах...)) разгадка в том какие из них вы собираетесь принять, какие проигнорировать...и какой ответ вы ждете...ну вобщем..
Гость
32 - 19.12.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
27-trumpet> Нет у меня внутренних конфликтов, несколько лет как нет. - то есть, вы уже умерли..?
LOL, в некотором смысле да, мертвец-мертвецом. Но действительно, хватит. Тема: противоречия в философии Кришнамурти.
Гость
33 - 19.12.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
Но действительно, хватит.
вот те раз..с этого как раз стоит начинать...тем более что Кришнамурути всем заранее послал большой привет) ну то есть он конечно рядом, но какой смысл полоскать его имя если он сам рекомендовал этого не делать?
Гость
34 - 19.12.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от trumpet Но действительно, хватит. вот те раз..с этого как раз стоит начинать...тем более что Кришнамурути всем заранее послал большой привет) ну то есть он конечно рядом, но какой смысл полоскать его имя если он сам рекомендовал этого не делать?
Хорошо, как вы предлагаете искать противоречия в философии без ссылки на её автора?
Гость
35 - 19.12.2014 - 19:40
Гость
36 - 19.12.2014 - 19:42
34-trumpet >посмотри в глаза этому человеческому существу...воплощению великого духа на земле...затем созерцай свой внутренний мир...ответы придут)
Гость
37 - 19.12.2014 - 19:43
35 По облику виктим (жертва).
А ты сериал "Мажор" смотришь?
Гость
38 - 19.12.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
посмотри в глаза этому человеческому существу...воплощению великого духа на земле...затем созерцай свой внутренний мир...ответы придут)
Т. е. вы хотите сказать, что ответ на причину провала его деятельности по преобразованию общества вам известен? Позвольте поинтересоваться вашим ответом, очень он интересный.
Гость
39 - 19.12.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от trumpet Посмотреть сообщение
ответ на причину провала его деятельности
вы формулируете вопрос таким образом что любой ответ будет не верным...что склоняет меня к мысли о вашей личной незрелости...возможно чуть погодя вы сами ответите на этот вопрос) и он вас очень удивит


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены