К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит?

Гость
0 - 17.01.2021 - 10:47
В каждой религии свои представления о том, что нас ждет после смерти...
Но откуда они взялись, ведь никто еще оттуда не возвращался?

Я лично, верю, что есть душа (дух) и обязательно будет продолжение, но вот какое?

В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...



561 - 21.04.2021 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ниже написано
Ни морду не набили экзорцисту, ни в суд не подали за 2000 голов? Толерантны.. Их не надо учить щеку подставлять, потому и попросили удалиться :)
562 - 21.04.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ни морду не набили экзорцисту, ни в суд не подали за 2000 голов? Толерантны.. Их не надо учить щеку подставлять, потому и попросили удалиться :)
тоесть вот это
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И когда вышел Он из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом, он имел жилище в гробах, и никто не мог его связать даже цепями, потому что многократно был он скован оковами и цепями, но разрывал цепи и разбивал оковы, и никто не в силах был укротить его; всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
Вас не впечатлило? Ну, оно и понятно, это ж не под Вашими окнами
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
всегда, ночью и днем, в горах и гробах, кричал он и бился о камни;
563 - 22.04.2021 - 04:40
556-Balance >почитайте апокриф -Тайную Книгу Иоанна ,там есть верно подробно описанная технология вылепливания Адама......
564 - 22.04.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
там есть верно подробно описанная технология
вот это "понравилось" особо:) в вашем случае видимо сработал манок "тайная" и невдомёк вам, что именно это слово в первую очередь и должно уже настораживать читателя. В очередной раз повторюсь: " всё тайное завораживает обывателя и возвышает обладателя!" Как, арветт, вы носитель тайных знаний, а?
565 - 22.04.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вас не впечатлило?
Я давно вышел из возраста, когда сказочные гиперболы сильно впечатляют. "разрывал цепи и разбивал оковы", "челюстью ослиною убил я тысячу человек", 2000 утопленных Христом свиней, крысы, утопившиеся под дудочку Гамельнского крысолова, "направо махнет - улица, налево - переулочек". Все это информация примерно одной степени достоверности.
566 - 22.04.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
" всё тайное завораживает обывателя и возвышает обладателя!"
Поэтому христиане так стремяться причастититься тайн?
567 - 22.04.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому христиане так стремяться причастититься тайн?
опять мимо. То, о чём говорите Вы это не тайное знание, которое под большим секретом в 12 ночи рассказывается на ушко, озираясь по сторонам. Это тайнодействие, которое доступно всем и каждому после должной подготовки.
568 - 22.04.2021 - 18:59
564-Balance >глупости свои не демонстрируйте на публике это совсем не тайно...
569 - 22.04.2021 - 19:04
555-Balance >дурачок это хуже вредителя,простота мышления и примитив восприятия.....тупость фарисея.....,но то ваши плутания....
570 - 22.04.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
дурачок это хуже вредителя,простота мышления и примитив восприятия.....тупость фарисея.
эпитеты и сравнения свои можете оставить при себе, они на меня не действуют, что же до "тайной книги" вашей, то я уже в первых стихах нашёл штук пять расхождений и полной фантазиности трактовок. Но я обязательно буду читать дальше эту сантабарбору. Один сын капает под другого, который по мимо дома отца оказывается ещё вхож и в дом выше...это ж надо такое придумать. К слову сказать об этой книге раньше только "избранные знали" потому и тайная, а теперь выгодно её на волне всеобщей замороченности и информационной каши в открытый доступ толкать. Вот и толкают.
571 - 22.04.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
простота мышления и примитив восприятия...
я в очередной раз и не сомневался, что у вас всё сложно, куда нам просточкам. Фразы половинить этож только от ума большого можно, а мы умом простым своим всё предложения читаем, типа мысль законченная, ан нет, дробить всё надо, дробить... и властвовать потом :(
572 - 23.04.2021 - 05:44
570-Balance >апокриф не означает ЛОЖНОЕ,апокриф означает -ЗАПРЕЩЕННОЕ ,довожу да вас не имеющего разума а вот кем ,почему и для чего ЗАПРЕТИЛИ вам видимо не сообразить по указываемой мною для вас причине РАЗЪ УМЪ ДЛЯ ТОГО НУЖОН!!!!а вы как выяснилось плодов с дрэва познания добра и зла не вкушали ,не допустили вас ,так шо продолжайте шукать расхождения в Евангелии Апостола Фомы прямого ученика Иссы ,видите до чего вы докатились...со своим фарисейством в разрешенных для вас тектстах ,убожество это на Руси называют,.....
573 - 23.04.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Это тайнодействие, которое доступно всем и каждому после должной подготовки.
Аналогичные "тайнодействия" других подобных объединений (кришнаиты, масоны, теософы, Братство Грааля и т.д.) тоже доступны каждому "после должной подготовки". Принципиальной разницы нет.
574 - 23.04.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Аналогичные "тайнодействия" других подобных объединений (кришнаиты, масоны, теософы, Братство Грааля и т.д.) тоже доступны каждому "после должной подготовки". Принципиальной разницы нет.
Вы, как я понял, под тайнодействием подразумеваете различные тайные посвящения и ритуалы, я же о другом. Я говорю о непостижимом, потому тайном, благодатном влиянии на человека Божественной благодати.
Гость
575 - 23.04.2021 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
>апокриф не означает ЛОЖНОЕ,апокриф означает -ЗАПРЕЩЕННОЕ
иди проспись алкаш!
апокриф это "неизвестно кем и когда написаное"!!!
Хоть ты и привык ссанину читать на заборах и придавать ей смысл,так хоть к нормальному людскому не лезь!!! Запрещено оно у него.
Ага,ага,запретить запретили но одно епанько с пропитыми мозгами имеет к нему доступ?!
Ты че уепок охранником сейфов ватикана работаешь? Откуда дрова по апокрфыам?!
Аааа на помойке интернета наешел! Так даже собакам есть команда фффуууу !нельзя! жрать гадость!и собаки понимают...
но алкашу понимать нечем,он увлечен поиском закуски!!! :)))!!!
576 - 23.04.2021 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
довожу да вас не имеющего разума а вот кем ,почему и для чего ЗАПРЕТИЛИ вам видимо не сообразить по указываемой мною для вас причине РАЗЪ УМЪ ДЛЯ ТОГО НУЖОН!!!!
Да, вы я вижу сторонник всепозволительного воспитания, от того и проблемы у вас с умоварением, ибо пожираете всё без разбору. От скольких бед уберегли детей запреты разумные, а вам, как видно, не помогло. В духовных вопросах, арветт, мы все дети, следовательно до поры необходимо воздерживаться не только от спиртного и табака, но и сомнительного чтива.
577 - 23.04.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вы, как я понял, под тайнодействием подразумеваете различные тайные посвящения и ритуалы
Да. В том числе и такой ритуал как евхаристия.
578 - 23.04.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да. В том числе и такой ритуал как евхаристия.
да будет Вам известно, что в пасхальные дни все богослужения совершаются при открытых Царских вратах. То есть всем всё видно. Ещё раз повторю тайнодействие это не тайное знание и не какой-то тайный ритуал.
579 - 23.04.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю тайнодействие это не тайное знание и не какой-то тайный ритуал.
И тем не менее вы (христиане) свой ритуал называете способом стать частью тайны (приЧаститься)
580 - 27.04.2021 - 11:21
576-Balance >судя по вашей позиции вы дитятей и помрете типа в подгузниках ума,Аопостол Фома ученик Исуса и он не мог даватьложное и не верное,но чтобы это воспринять разум нужен,чтобы иметь возможность и желанин преодолевать козлов от церкви налагающих запреты и обьявляющих верные источники АПОКРИФАМИ, только по тому,что апокрифы не вписываются в ложъ христе источников разрешенных ---в ложъ....,ну то ваше лисное,двойные стандарты к Апостолам Иссы,это так примитивно господин хороший,но вы и этого не видите....а шо вы вообще сами видите в тех направлениях куды запрещено смотреть и думать ,может перечислите...
582 - 27.04.2021 - 14:27
)))) это же альтернатива )))) главное показать значимость и таинственность))))
583 - 27.04.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
)))) это же альтернатива )))) главное показать значимость и таинственность))))
Примерно, как с интимными подробностями жизни атлантов :)
584 - 27.04.2021 - 16:48
Та нет)))) типа подъе...бал???? )))) Так подъе.....беш когда срать сяду...
Вы какой-то глупенький жиденький тролль.. я же сказал у меня лично нет))) а вы пытаетесь выставить меня брехуном)))) хотя сами нив состоянии отстоять свою точку зрения от официальной науки...
Я так понимаю "компартия" послала заступиться за сваергожопца?????
585 - 27.04.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
меня брехуном)
"Ты сказал" (с) И.Христос.
586 - 27.04.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
точку зрения от официальной науки...
Термин "официальная наука" придуман теми, кто о науке имеет очень отдаленное представление.
587 - 27.04.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
типа подъе...бал????
Нет. Просто указал на полную аналогию "альтернативы" арктической и "альтернативы" атлантической. Обе они имеют своим источником художественно-философские литературные произведения.
588 - 28.04.2021 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон меня брехуном) "Ты сказал" (с) И.Христос.
слабая позиция невинности тролля
589 - 28.04.2021 - 06:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон точку зрения от официальной науки... Термин "официальная наука" придуман теми, кто о науке имеет очень отдаленное представление.
. Вы какая то тупая БЕСтолочь. Никто ничего не придумал.... Ваши продажные учёные сами отделились тем самым вызвав альтернативность взглядов. Нинада бабушку горбатитть.... А то ведёте себя как обосравшееся чмо... Шила в мешке не утаить...
590 - 28.04.2021 - 06:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Яръ Ворон типа подъе...бал???? Нет. Просто указал на полную аналогию "альтернативы" арктической и "альтернативы" атлантической. Обе они имеют своим источником художественно-философские литературные произведения.
нет просто подъ.....ебал.... Это факт...
591 - 28.04.2021 - 11:14
589-Яръ Ворон > Подтверждаешь отсутствие хотя бы приблизительного понимания об организации научных исследований. Объясни, что ты понимаешь под словами "официальная наука"?
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
продажные учёные
ученые продажны ровно в той же мере, в которой продажны токари, пекари, летчики, врачи, директора и другие наемные работники. И в этом ничего зазорного нет.
592 - 28.04.2021 - 12:02
Забавный тролль))))
593 - 28.04.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Забавный тролль))))
Подпись твою вижу, а где информативная часть текста?
594 - 01.05.2021 - 05:49
581-klan >не думал шо ты до такой степени примитив ...
ведома кем написана "Тайная книга Иоанна"-она написана
апостолом -учеником Иссы ,потом книга была вывезена апостолом Фомою в Индерию,куды он был "направлен якобы"
ИССОЙ для проповедования в настояшее время Т.К.И. жива ,здравствует и хранится в храме святого Фомы в Индерии, можешь поехать и почитать сам,ты бы хоть чем то дурь то свою прикрывал ,,но действие весны похоже и тебе миновать не получается....брехло....
Гость
595 - 01.05.2021 - 06:24
http://forums.kuban.ru/users/2266738/ == http://forums.kuban.ru/users/2364434/
596 - 01.05.2021 - 07:40
595-1vt8sstios > не плохо....
599 - 21.05.2021 - 06:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И тем не менее вы (христиане) свой ритуал называете способом стать частью тайны (приЧаститься)
стать частью совсем не означает ею обладать!
600 - 21.05.2021 - 07:10
580-Arvett > "Если читателю подобных сенсаций действительно дорог Иисус из Назарета как один из учителей праведности, творивший чудеса и призывавший всех к любви и состраданию, – то, пожалуй, можно и дальше внимать этим новостям. Но если человеку дорог тот Христос, Который даровал нам Свою Церковь – Бог и Спаситель всей вселенной, призывающий нас к Себе, то в таком случае логично было бы всячески отметать подобные вещи и довериться опыту святых, уже давно сказавших свое слово в отношении подобных «писаний» и всей своей жизнью явивших верность тем самым истинам, которые открываются в канонических книгах Нового Завета."

https://azbyka.ru/apokrify-chto-skry...apretnye-knigi
601 - 21.05.2021 - 07:19
600-Balance >+

В Евангелии нет ничего тайного

https://yandex.ru/turbo/pravoslavie.ru/s/128887.html

"— Стоит ли для расширения кругозора читать апокрифы православному христианину? Хотя бы те апокрифические произведения, которые не являются антицерковными по смыслу.

— Думаю, что если человек понимает, что за тексты перед ним, то это чтение не причинит ему вреда. Но нужно быть столь же осторожным, как с лекарствами на аптечной полке — при неумелом употреблении можно отравиться. Впрочем, как показывает нам печальная история человечества, люди порой и Новый Завет умудряются прочитать так, что впадают в прелесть. Так что это вопрос разумности восприятия. Я бы посоветовал взять не просто сборник апокрифов, а исследовательский труд, в котором присутствует трезвый взгляд и анализ. Например, книгу историка Бориса Деревенского «Иисус Христос в документах истории». Она написана с нецерковных позиций, но ее автор — честный исследователь. Каждому опубликованному фрагменту он предпосылает предисловие, где разбирает исторический контекст появления этого текста, показывает конфликт апокрифического мировоззрения с церковным. Это помогает получить действительно объективное представление."
602 - 21.05.2021 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Если читателю подобных сенсаций
Так ведь все христиане являются "читателями подобных сенсаций". Канонические Евангелия не менее сенсационны и фантастичны, чем апокрифические.
603 - 21.05.2021 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
В Евангелии нет ничего тайного
Да? А где же сказано о тех, которых вы причащаетесь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены