К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит?

Гость
0 - 17.01.2021 - 10:47
В каждой религии свои представления о том, что нас ждет после смерти...
Но откуда они взялись, ведь никто еще оттуда не возвращался?

Я лично, верю, что есть душа (дух) и обязательно будет продолжение, но вот какое?

В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...



41 - 20.01.2021 - 16:48
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
они основаны на ерунде.
Пример такой ерунды:
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
любая N-мерная система не может создавать в мерности N+1 ей нечем влиять на +1
Гость
42 - 20.01.2021 - 16:51
41-Analytic > я ж говорю у вас iq ниже плинтуса... а математика и логика чушь... для вас и таких как вы
43 - 20.01.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы путаете теории с достижениями
Нет. Я доверяю теориям, подкрепленным практическими достижениями. А посмотрим Вашу теорию.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
любая N-мерная система не может создавать в мерности N+1 ей нечем влиять на +1
И сравним с практикой. Возьмем систему из N=2. Молодожены. У большинства из них есть органы, которыми можно повлиять на +1, +2 и т.д. И они, не зная Вашей теории, создают более сложную систему - семью. А что делать тем, кто верит в Вашу теорию для того чтобы ее не нарушить? Вступать под радужные флаги?
44 - 20.01.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
у вас iq ниже плинтуса...
У плинтуса IQ 142? :)
Гость
45 - 20.01.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Возьмем систему из N=2.
вы не понимаете что такое система и ее мерность.

кирпич плюс кирпич это не система мерности два. а все та же единица. соединение единомерных систем не увеличивает мерность ни одной из них.
46 - 20.01.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы не понимаете что такое система
Понимаю
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ее мерность.
Определения термина "мерность системы" Вы не давали, общеупотребительного нет. Поэтому я вправе вкладывать в это словосочетание тот смысл, который хочу.

Но надеюсь, что вы не будете отрицать, что система именуемая "Семья" более сложная, чем система, именуемая "Влюбленные"?
Гость
47 - 20.01.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
система именуемая "Семья"..... система, именуемая "Влюбленные...
это не система. это названия логических подсистем.
48 - 20.01.2021 - 18:34
Манипулируя содержанием терминов, Вы можете подогнать факты под свои теории, но это только усугубит из оторванность от реальности.
Гость
49 - 20.01.2021 - 19:25
48-Analytic > напомню

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
я вправе вкладывать в это словосочетание тот смысл, который хочу.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Манипулируя содержанием терминов, Вы можете подогнать факты под свои теории
вы сами этим грешите а обвиняете других. это не лечится
50 - 20.01.2021 - 20:36
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы сами этим грешите а обвиняете других. это не лечится
Так это же ДЕМОНСТРАЦИЯ. Что бы до вас дошло хотя бы в виде гиперболы.
51 - 20.01.2021 - 20:40
Вы очень вольно обращаетесь с терминами "материя", "информация", "система" и т.д. Поэтому я поступил так же. Надеюсь, что увидев мои передергивания (намеренные), Вы увидите и свои.
Гость
52 - 20.01.2021 - 23:23
51-Analytic > но я не передергивал. материя - вещество. система - любой объект отвечающий признакам внутренней структуры со сложностью n мерной. информация - знание помещенное на носитель или прошедшее через него.
53 - 21.01.2021 - 00:04
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
материя - вещество
Неверно
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
система - любой объект отвечающий признакам внутренней структуры со сложностью n мерной. информация
неопределенно
54 - 21.01.2021 - 00:19
Систе́ма (др. -греч. σύστημα «целое, составленное из частей; соединение») — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.
55 - 21.01.2021 - 00:32
Я не имею оснований считать себя более компетентным знатоком русского и греческого языка, чем составители словарей. И стараюсь придерживаться общепринятой терминологии, если она не противоречит здравому смыслу и результатам научных исследований.
У вас может быть и иное мнение. Не спорю. Но, чтобы донести свои мысли до собеседника, вам надо либо придерживаться языковых норм, либо давать точные определения своих терминов.
Гость
56 - 21.01.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
давать точные определения своих терминов
Большой соблазн думать что у всего есть точные определения. Вообще все определения лишь плод договоренности а не точные нисколечко. Договорились считать, что... бла бла бла. Стало общепринятым. потом образованщина верит в то что это четкие определения.

Про систему и невозможность построить нечто больше себя - проще из вашего же примера.

муж и жена - система - не способны воспроизвести нечто больше себя самих только детей (та же мерность что и у родителей). невозможно сделать ребенка третьего пола или четырехмерного физически.

система может влиять только в том пространстве в котором она находится.

если у вас нету крыльев вы никак не сделаете человека с крыльями.


во всей вселенной общее правило "Большее делает меньшее".

глюк "из меньшего прорастает большее" чисто земной... сравнения некорректные - основа всей этой философии и глюков

что возможно? меньшее становится большим в рамках другой системы более него... система в системе матрешки... вы в малой матрешке созидаете но есть выход из малой во вторую... когда вы растете над собой... но это не нажор компетенции а глубокие внутренние изменения...

компетенция как критерий значимости ошибка...
57 - 21.01.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
муж и жена - система - не способны воспроизвести нечто больше себя самих только детей
Вы противоречите себе. Семья с детьми это значительно большее, и это более сложная система, чем парочка влюбленных. В семье больше элементов и больше связей между ними. И связи между элементами имеют значительные отличия по сравнению с системой "влюбленные". А говорить о "мерности системы" можно лишь после того, как Вы определите этот термин.
58 - 21.01.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Вообще все определения лишь плод договоренности а не точные нисколечко.
Согласен, что плод договоренности. Но, чтобы эта договоренность состоялась определение должно быть максимально точным, т.е. должно быть минимум возможностей различного толкования.
59 - 21.01.2021 - 14:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
невозможно сделать ребенка третьего пола
Гермафродиты встречаются...
Гость
60 - 21.01.2021 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
более сложная система
более сложная но ранг системы тот же. матрешка та же.
все стстемы имеют ранг уровня. внутри ранга сложность может быть любой но нет выхода за ранг.

так, компьютерная сеть интернет сложнейшая но она по рангу не отличается от системы "два компа в сети". сложность растет в границах матрешки. но границы ранга не перейти. по этой кстати причине Ии невозможен в рамках этой матрешки.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
чтобы эта договоренность состоялась определение должно быть максимально точным
максимально удобным для всех. нет иного главного критерия договоренности.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Гермафродиты встречаются
ранг тот же.

как вам про ранг объяснить... у двух собак не родится человек - это система выше рангом.

есть одноранговые системы (как виндоуз и андроид или кошка и собака) несовместимые
61 - 22.01.2021 - 05:28
0-kapitan_andy >никогда ни чем не заканчивается по факту физиологической смерти человека,нужно понимать ,что жизнь которой обладает человек при жизни или жизнь облпдающая человеком при акте жизни как таковая прерывается со смертью тела,но это не смерть ЧелоВека,потому знаем ,что ЧелоВек живет в сознании своем ,потому ЧелоВек ВекоВечен в сознании своем,вы называете это жизнью души,БезъСмертие Души Духовное есть БезъСметрие его нужно достичь САМОМУ в деяниях при жизни,если же того не происходит по программам Бесъ Путныхъ людей .то неизбежен РАСПЫЛ НА ИЗНАЧАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ...в состояние то в котором был до посыла вас сюда ,с разрушением сознания вашего ,надо помнить ,что ЧелоВекъ Изначальный не Тварное Создание,БезъСмертие в теле материальном это ересь ...
Гость
62 - 22.01.2021 - 08:56
Я так понимаю, что верующих тут практически нет и спорить не о чем...

Но научные доказательства с помощью приборов существуют, можете найти в Интернете...
63 - 22.01.2021 - 14:49
62-kapitan_andy >зачем спорить об очевидном,можете занять СЯ изучением метафизического буддизма ,изучать брахманы или учение боддхи ,на крайний случай книги Мертвых-- Египетскую.Славянскую,Тибетскую там хорошо и подробно даются ответы на все ваши вопросы....без приборов...и без религиозных условностей,без помощи ученых...
64 - 22.01.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Но научные доказательства с помощью приборов существуют
Представьте их. Только реальные научные. А не типа "научной деятельности" господина Грабового.
Гость
65 - 22.01.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Только реальные научные
градусник. после смерти температура тела перестает поддерживаться. Тело теряет то что поддерживало температуру. внутри человека нет физикохимических нагревателей с функцией поддержания const температуры
66 - 23.01.2021 - 00:49
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
градусник
Приведешь доказанные факты наличия мышления у человека при температуре тела 20 градусов?
67 - 23.01.2021 - 00:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
внутри человека нет физикохимических нагревателей с функцией поддержания const температуры
Ошибаешься. Они есть у всех млекопитающих.
68 - 23.01.2021 - 00:53
60-не знаю что тут написать > Вот это и есть пустая эквилибристика терминами. В данном случае - термином "система".
69 - 23.01.2021 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
занять СЯ изучением метафизического буддизма
Или учебника природоведения для начальной школы... :)
Гость
70 - 23.01.2021 - 01:02
66-Analytic > зачем мне приводить факты придуманной вами чуши?


Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Они есть у всех млекопитающих.
назовите.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
это и есть пустая эквилибристика терминами
если вы не поняли или мое описание не сошлось с вашим это не моя проблема. развивайте мышление а не цепляйтесь за термины как утопающий за соломинку ибо соломинка ваша иллюзорна и плот который вы себе из них связали тоже иллюзорен.
71 - 23.01.2021 - 02:27
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
назовите.
Примерно 60% тепла дают мышцы, 30 печень. На остальные органы приходится 10%. Это в среднем. Тепла производится избыток, а регуляторы теплоотдачи тоже распределены. По разным отделам ЦНС.
Гость
72 - 23.01.2021 - 04:42
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Примерно 60% тепла дают мышцы, 30 печень. На остальные органы приходится 10%
медведь спит полгода. мышцы без движения, печень... остальные органы...

выдумайте что нибудь поубедительнее.
73 - 23.01.2021 - 06:53
69-Analytic >да верно потому ,что это вашъ уровень развития и качества восприятия мира,не зря ведь нимци писали :"каждому свое",коли не во что вам воспринимать,то и изучайте уровни учебников никто не против...,маладэцъ....кацо...
ray
74 - 23.01.2021 - 14:00
kapitan_andy - 0 - " но вот какое?"

"Никто не знает , молчит наука" ( В.Высоцкий ) . "Ведь никто еще оттуда не возвращался" , по Вашему .
Это вопрос веры(!) в наличие загробного мира ( Рая , ада , у католиков и "чистилище" ещё есть ) .
Гость
75 - 23.01.2021 - 21:45
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это вопрос веры(!)
Это вопрос знания... а у кого знания нет те верят или не верят. И опираясь на свое невежество и веру\неверие судят об истинности
76 - 24.01.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
медведь спит полгода. мышцы без движения, печень... остальные органы..
Диафрагма, межреберные мышцы, сердце работают. Процессы метаболизма тоже не прекращаются. Кислород поглощается, окисление жиров происходит. Соответственно-тепло выделяется.
Гость
77 - 24.01.2021 - 21:33
76-Analytic > выделяется тепло?))) от химических реакций и сокращения мышц?))))

назовите эти реакции и назовите механизм (способ) вырабатывания тепла мышцами )))
78 - 24.01.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
это вашъ уровень развития и качества восприятия мира
Мой - несколько Выше учебников природоведения. А вот у авторов классических буддистских трактатов во многом ниже. Не потому, что они были глупы. У них не было той информации, которая собрана людьми за последние века.
KVD
79 - 24.01.2021 - 21:54
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
назовите эти реакции и назовите механизм (способ) вырабатывания тепла мышцами )))
АТФ, еще раз.
80 - 24.01.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
назовите эти реакции и
фементативный гидролиз аденозинтрифорной кислоты по действием фермента Ca2+-АТФ-азы
АТФ + H2O → АДФ + H3PO4 + 7,3 ккал (или 30 кДж)
Рекомендую Яковлев Н.Н. Химия движения. Написана вполне доступно. Я читал в 9 классе, когда у меня возник тот же вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены