К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



Гость
681 - 29.09.2018 - 12:56
а вот еще из БГ
---------------
Дорога в будущее вымощена яхонтом И мы шагаем крестным ходом все в белом. Всё было светло, но нас сорвало с якоря И нет гарантий, что кто-то уйдет целым. Под каменным небом железная земля, С веселой песней легче сгинуть средь метели, В книгах написано, что всё было зря, Но нет ни слова про то, что он на самом деле Темный, как ночь, Темный, как ночь, Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он – Темный, как ночь.

---------

Песни нелюбимых. Песни выброшенных прочь. Похороненных без имени. Замурованных в ночь. Песни вычеркнутых из списков. Песни сброшенных на лёд. Песня больше не нужных Звучит, не перестаёт. У нас хорошая школа – Прикуривать от горящих змей; Вырвать самому себе сердце, Стать ещё злей. Держать голову под водой, Не давать делать вдох; И обламывать лезвие после удара Потому что с нами Бог.

-----------

Позвольте мне прервать ваши вечные споры, Позвольте расшатать скрепы и оковы. Время беспощадно, оно как волчица, Вот мы сидим здесь, а оно мчится. Ох бы жить моей душе на горе с богами, А ею играют в футбол сапогами, Лезут как хотят, куда же она денется? А душа, как шахид, возьмет и на@@енится.
-----------

Когда ты много лет весь в "любви" и подобном, от розовой фальши... двигаешься во тьму и холод, и будучи там , пытаясь вернуться назад - видишь что дороги в иллюзию больше нет... что она рассыпалась...
....лишь тогда - начинаешь понимать что СВЕТ был какой-то не такой...

фальшивый свет искусственного...

Только тогда - приходит понимание что даже если б вдруг открылась дорога в прошлое - ты туда уже не пойдешь...

Тьма настоящая а свет был искусственным.. весь.

и ты можешь остаться во тьме а можешь искать иную дорогу... неизвестно куда... повинуясь лишь тихому-тихому голосу внутри, на грани слуха...

древней и давно всеми забытой песне, неведомо как проникшей в это место и время из иных миров и времен..

и тогда ты чувствуешь на себе взгляд богов этого мира... они уже знают то, что ты понял, и знают, что ты прав.... и не знают, что теперь делать... все было так просто... просто, как ложь...

они пойдут за тобой вместе с миром. Ибо поняли то же, что и ты.... и точно так же, как и ты, не променяли бы новое понимание на старые иллюзии....

И когда весь мир отправляется туда не знаю куда в поисках того не знаю чего...

армия буратин, засунувших свои халявные золотые ключики в жопу дуремару и наплевавшие на запрограммированные сценарием ванильные хэппи-энды...
682 - 29.09.2018 - 15:34
БГ.. все было бы хорошо, нет, на самом деле здорово это все, БГ один из очень и очень немногих. Так вот все было бы хорошо, если бы он - сделал шаг. Но он его не сделал. Хуже того, он сделал шаг назад. Поет о том, что нужно из круга выходить, а сам остается в нем.. и в реале его куда-то сильно не туда ведет. Наверно ему от этого самому не гуд, или уже гуд хз.
Никита, не сердись, я понимаю, что тебя "зацепило", БГ он такой, да.
728-732-tnbvnfdcv > хорошо написал.
Гость
683 - 29.09.2018 - 16:50
735-Александрр > это не мое, пришло откуда-то. какие-то древние истины.

Саш, я другое понял сегодня.

вот Арветт нам вещает, мы вроде понимаем... на самом деле без опыта - мы лишь фантазируем.

так, если ты наизусть знаешь интегральное счисление - толку тебе от него если неприменимо?

вот и здесь... Арветт его может и применяет а нам -
никак.

Поэтому слушать его и пытаться осознать - пустое дело, на диване лежа (условно), а там где он нам не бывать.

Если поял - оцени все знания с этой точки зрения.

даже знанря о богах - пусты если мы не умеем их видеть.

поэтому познание сначала, слова потом.
Гость
684 - 29.09.2018 - 17:03
736-tnbvnfdcv > правда увидев фальшивый свет мне вдруг стало понятно что Арветт говорил о "tekknolaga" ведь свет действительно искусственный и ритуалы за ним такие же неживые...

и это очень практическое знание - понимая автоматику и неживое - изгонять из себя...

до взаимодействия далече, сперва выгнать из себя лишнее.

и при этом остаться людьми - нелегко, можно излишне слиться с природой... а мы не только земные.
685 - 29.09.2018 - 17:10
736-tnbvnfdcv >тут такая штука.. в том, что говорит Арветт, есть вещи, которые не проверишь, а есть те, которые очень жестко стыкуются с действительностью и от этого никуда не деться. Можно отбросить или попробовать разобраться. Мне ближе второе.
Это общий кон: что бы кто не сказал - в этом всегда будут зерна, которые можно узнать и выделить. Даже если они будут сикось-накось-задом-наперед - все равно будут. А в словах Арветта этих зерен много. У него они встроены в его картину мира одной стороной, а что с ними делать другому, встраивать как или выбросить, то каждый сам решит.
зы из соседней темы про университет глянул поиском на новодельные сайты о Богах .. там жесть жестяная, даже не думал что все сейчас так повело.
686 - 29.09.2018 - 17:13
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
правда увидев фальшивый свет мне вдруг стало понятно что Арветт говорил о "tekknolaga" ведь свет действительно искусственный и ритуалы за ним такие же неживые...
да, я о том же. Я еще ничего не понял про "тренажер времени", там вопросов выше крыши, но есть над чем подумать. Потому что то, что сейчас реализуется в каждый момент времени в реале, это нельзя назвать иначе, как массовое зомбирование искусственным, отлучение от всего живого.
687 - 29.09.2018 - 17:18
715.Александрр,вот забыл показать
Соотношение AR I OM ,это как
ПЕСЧИНКА И ОКЕАН.
Гость
688 - 29.09.2018 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
массовое зомбирование искусственным, отлучение от всего живого.
именно (
Гость
689 - 29.09.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
что бы кто не сказал - в этом всегда будут зерна, которые можно узнать и выделить.
курочка по зернышку.. а различение только свое... и не только умом... вот это самое тяжелое...
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
там жесть жестяная, даже не думал что все сейчас так повело.
абсурдизация старый метод иудеев... возглавь и дои и доведи до абсурда
690 - 29.09.2018 - 17:51
740-Arvett >Да, я это прочитал, но не понимаю сути.
Гость
691 - 29.09.2018 - 18:05
739-Александрр >

а вот еще заметил... Саш,может и ты наблюдал... абстрактное мышление "объемными образами" распыляет сознание.

то есть, если я думаю "евреи такие", экономика такая, промышленнность такая..

или - Изя украл уменя стольник, на заводе низкая зарплата...

то есть мысль облако или мысль луч...

Чуешь? прогони в мозгу... кажется в этом есть огромная значимость... и система приучает мыслить облаками...
Гость
692 - 29.09.2018 - 18:09
739-Александрр >
ткк,стоп. найдено.

облако и луч на выдуманное и реальное

облако- "чувствуй лес" или "чувствуй экономику"

луч на сущее - или луч на пустое...

происходящее ЙАВНОЕ или происходящее ЯВНОЕ (явь сфера искусственнвх понятий)
Гость
694 - 29.09.2018 - 18:16
так вот меч наш творится из облака и луча ЙАВСКОГО а вся иныа мира ноне ЯВСКАЯ...
Гость
695 - 29.09.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от leniviy kit Посмотреть сообщение
уважаемые читатели,вы только что прочли бред шизофреников в исполнениии негоспитализированых недоколотых пациентов
именно ваше сообщение мы прочли "только что".

ДБ.
698 - 29.09.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
то есть мысль облако или мысль луч... Чуешь? прогони в мозгу... кажется в этом есть огромная значимость... и система приучает мыслить облаками...
конечно, в облаке силы нет, она распылена
Гость
700 - 29.09.2018 - 18:32
Уважаемый модератор, перенесите пожалуйста посты "в исполнениии негоспитализированых недоколотых пациентов" (как онисами себя обозначили) на тему психиатрии - в раздел "медицина"... там возможно они найдут себе собратьев по интересам.
Гость
701 - 29.09.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tnbvnfdcv то есть мысль облако или мысль луч... Чуешь? прогони в мозгу... кажется в этом есть огромная значимость... и система приучает мыслить облаками... конечно, в облаке силы нет, она распылена
смотря какое облако... искусственного не должно быть.
702 - 29.09.2018 - 18:35
750-Яръ Ворон >Яръ, вопрос, вот к этому как относиться?
http://www.luchra.ru/bogi-pokroviteli
Гость
703 - 29.09.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от leniviy kit Посмотреть сообщение
«шизофреник должен лежать в палате» (с) а не выносить мозги людям на форумах
а зачем вы сюда приходите? лежите. вас ведь не насильно сюда занали? если так - напишите жалобу глав.врачу.
Гость
704 - 29.09.2018 - 18:38
755-Александрр > там внизу список "новые статьи и самое читамое", вроде ясно как относиться... тащут все водну нору творчески дорабатывая...
707 - 29.09.2018 - 18:57
743.Александрр,в данном случае речъ о материальных-физических размерах ТВОРЕНИЯ ОГНЯ-ВСЕЛЕННОЙ И РАЗМЕРАХ БЕЗДНЫ ТЬМЫ В КОТОРОЙ SATAR проявил свою ВСЕЛЕННУЮ.
Знаем "диаметр"ВСЕЛЕННОЙ около 10 в 48 степени километров.Так вот Она ВСЕЛЕННАЯ ,по сравнению с масштабом Бездны Тьмы как песчинка в Океане.
708 - 29.09.2018 - 19:02
760-Arvett >это понятно. Непонятно что там с общим истоком Ар, он ведь должен быть.
Гость
709 - 29.09.2018 - 19:07
Ленивый Кит,они оч сильно накручивают вокруг ся негатив. Но если раньше они его и генерили,то сейчас просто стягивают "плоды деятельности" многих-многих тех которые до...
Полезную работу делают:все на ся.
Гость
710 - 29.09.2018 - 19:09
759-leniviy kit >

вы сами объявили себя недоколотым пациентом и заявили что должны лежать в палате а невыносить мозги людям на форуме.

цитаты все перед глазами, никакого перевода стрелок.

Хотели кинуться дерьмом но лишь вымазались сами. Причем не отмоетесь уже никогда.
Гость
712 - 29.09.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
масштабом Бездны Тьмы как песчинка в Океане.
фотографии скопления галактик - похожи на такие песчинки?
715 - 29.09.2018 - 19:26
764-Яръ Ворон >На главной хня написана, верно?
Гость
717 - 29.09.2018 - 19:30
Ленивый Кит, вам должно быть ясно, что сия тема не является моим больным местом,не способна меня смутить или унизить, но дабы ваше непонимание превратилось в понимание - имейте в виду, что все ваши слова отныне подвешены как потенция к реализации на вас же. Автоматически. Пора и вам познавать силу собственных слов. На себе.

Будь ТО.
Гость
718 - 29.09.2018 - 19:39
766-leniviy kit >Верно
719 - 29.09.2018 - 19:39
во Вселенной около 1 000 000 000 Галактик из них и состоит "песчинка "-Творение ОГНЯ.И Она соотносится с Бездной Тьмы как песчинка.Но правильнее то ,что Проявление это Вселенная Вселенных и в каждой точке открываются пространства безчисленные и ВСЕМУ ВО ВСЕМ МЕСТО ЕСТЬ...

кажись "переход"закрывают...чудесе -кудесе,змеиный проход пришел в движение...видимо надо зафиксироааться на переходе....
Гость
721 - 29.09.2018 - 19:42
Добавлю к предыдущему своему сообщению: Ленивому Киту наказание не навсегда, а на 7 суток с текущего момента.
Будь ТО.

Казнить ни к чему, а поучить уму-разуму не лишне. Я тоже умею баны выписывать. Только тут уж не до смеха будет.
Гость
722 - 29.09.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
ваши слова отныне подвешены как потенция к реализации на вас же.
Не обезьянничай за мной. Куда тебе на кого то что то навестить:ты свою то жизнь просрал-плывешь по течению как дерьмо внешнее:)))
Гость
724 - 29.09.2018 - 19:55
Мели, Емеля, твоя неделя...
725 - 29.09.2018 - 19:56
769-Яръ Ворон >к тому что такой хни уже выше крыши. Как пример, посмотрел я на последние видео Хиневича. Жесть. И раньше была профанация а сейчас и того хуже. Под видом глубины "даваемого" дается пустая форма и зависимость. Неладно это все. Никита прав в этом. Его просто мотает сильно, но в главном-то он прав.
Гость
726 - 29.09.2018 - 19:57
776-leniviy kit >
Верно,за базовую точку берётся подслкшанное (прочитанное) у другого,и-понеслось наворачивать выкрутасы больного мозга,помноженные на гавеность собственного характера,плюс злость на"сцуку жизнь",которая не щадит малого,а больно макает рожей в дерьмо. Абыдна,а? :))))))
Гость
729 - 29.09.2018 - 20:01
779-Вера Vklmc >А ведь что самое подломерзкое? Читающего цепляет "база"-ну то,что,скажем,у АВДВ спер. Душа человека резонирует с тем что написано,потому что написано-ПРАВДА. И далее следует дерьмопоток плантатора,который уже может восприниматься автоматом. Наживка то была-ПРАВДА.
Гость
732 - 29.09.2018 - 20:07
Да Александр скорее не персонаж форума а фон. Ну или в лучшем случае декорация
Гость
733 - 29.09.2018 - 20:09
Баланс хоть и в христианстве торчит,но персона самостоятельная и вполне способная к интересному диалогу
Гость
734 - 29.09.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от leniviy kit Посмотреть сообщение
Вы разговаривате с машинкой компилятором,только сумашедшей.
А-ха-ха! Епнутый ноутбук:)))
Гость
736 - 29.09.2018 - 20:15
Интересно,а у РАСА может быть шизо впринципе?Думаю это чисто жидоболезнь (белки там вроде мозг травят)
Наша наверное психически по другому болеют..
Шиза всё-таки аутоимунная проблема
Гость
737 - 29.09.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Тебе нибыть гуру.
некая сила требует чтоб я выступал, вы на меня нападали в ответ, а от меня требует чтоб я защищался, реагировал, злился, ярился, обижался, расстраивался.

сила одна и та же. Думай, ты не глуп. Одна и та же чужая воля. Мы безусловно не друзья но открытая вражда - исходит не от нас, но проходит сквозь нас черной нитью и разжигает пожар войны.

в древности та же сила заставляла славянские народы истреблять друг друга, город на город и князья за власть боролись. Та же сила заставляла христиан казнить язычников тысячами и наоборот.

это одна и та же сила.

тебе не стыдно на нее работать? ведь она истребила миллионы твоих сородичей в пустой ненависти и сварах на клевете, приводивших к взаимному истреблению?

Меч свой когда держишь - ощути за спиной тень направляющую руку в сторону "где легко и очевидно, где все ясно как день".

Так и Германию натравили... погибло 27 миллионов твоих родичей. говорят, когда Гитлер узнал НА КОГО войной пошел - тогда и пошел за бензином... но он был искренне уверен что воюет против людей второго сорта.

в тебе щас те же признаки. и во мне.

тот, кто командует мечами и организует поле боя, размечает позиции и сталкивает...

я больше не буду с вами сражаться. не потому что полюбил или испугался, а потомучто вижу заказчика свары.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены