К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



361 - 14.09.2018 - 19:45
379-Analytic >не, за этим стоит только Ваше личное незнание. Так что там с моей просьбой?
362 - 14.09.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Слушайте, Аналитик, а можно Вас попросить куда-нибудь переместиться из этой темы?
Попросить можно. Ваше право. Так же как и мое право выполнить или не выполнить эту просьбу.
Гость
363 - 14.09.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
чистопородных домашних животных.
что это такое - чистопородные домашние животные? Выведенные человеком аномалии...
Разумеется они больше подвержены болезням...мутация держащаяся только за счет человека...
364 - 14.09.2018 - 20:00
381-Analytic >Хорошо, спасибо. Я надеюсь, это не составит Вам труда.
Гость
368 - 14.09.2018 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Так вот вопрос откуда взялось СЛОВО?
ага... Еще интереснее - откуда взялась песня, обертоны нот, огласовки и придыхания... Ритмы, переливы, и сам музыкальный слух... Не говоря о рифмах...

На адекватный ответ не рассчитываю... Задавание каверзных вопросов не означает что задающий их сам знает ответы... Чаще наоборот - ведь это каверзные вопросы... А от сложностей всегда можно уйти отговорками и переводами стрелок... Как обычно БЦ поступает когда не знает ответа... Школота.
370 - 14.09.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Разумеется они больше подвержены болезням
Верно. А помесь, даже полученная от двух чистопородных гораздо здоровее, вопреки утверждению моего оппонента.
371 - 14.09.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Чем отличается мутация от эволюции?
отличием части от целого. Мутация - необходимый, но не достаточный подпроцесс процесса эволюции.
372 - 14.09.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю мутация несет для днк пагубные изменнеия которая передастся в наследственности
Неверно понимаете. Мутация - ЛЮБОЕ устойчивое изменение генома, передающееся по наследству. Большинство мутаций нейтральны и не оказывают видимого влияния на жизнедеятельность организма. Меньше мутаций, которые влияют негативно. Еще меньше мураций, которые повышают устойчивость организмов к влиянию окружающей среды. Последние и приводят как к значительной внутривидовой изменчивости, так и к образованию новых видов.
373 - 14.09.2018 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Аналитк хамите:)?
Нисколько. Русский человек говорит: "мы, славяне". Так же болгарин, поляк, белорус.... А "они, славяне" может сказать чеченец, араб, еврей, немец.
374 - 14.09.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Я не верю в неодертальцев
В вере нуждается существование богов. Былое существование неандертальцев, динозавров, или странствующих голубей от веры никак не зависит.
375 - 14.09.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
а обезьне что бы начать думать нужны слова.
Не обязательно. Для простейшего мышления достаточно образов.
376 - 14.09.2018 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Так вот вопрос откуда взялось СЛОВО?
Какое из...? Слов много. А речь развилась из доречевой звуковой коммуникации животных.
377 - 14.09.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
имуннитет начинает фармироватся еще в матери потом с молоком.
Верно. С процесса слияния гамет.



Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
А смешение рас приводит к деградации че мы щаз и имеем.
Смешением рас была созданы и самая большая по территории страна и самое развитое государство на Земле, пока не уступающее монорасовому Китаю.
378 - 14.09.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
стоит обратить внимание на то как говарят дети а они говрят правильно
Так дери говарят или говрят? (стеб, конечно). Дети говорят учась у старших. Но Вы вправе и в это не верить, как в неандеральцев и эволюцию. Ваше право.
Гость
379 - 15.09.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А речь развилась из доречевой звуковой коммуникации животных.
Ага.... кистеперая рыба выползла на берег и сказала "екарный бабай, куда я попала?" а потом поняла что у нее есть речь...

Сама теория "доречевой коммуникации" из которой "речь родилась" - имеет один недостаток... а именно - теорию эволюции, на которой (и только) основана идея эволюции звуков в речь.

Причем теория эволюции так никем и не признана, но все что на ней наросло - живет своей жизнью, в том числе и подобные казусы на тему "происхождения языков"
Гость
384 - 15.09.2018 - 01:36
Я не знаю, что там Беогорцъ делает со своими, но то что стало с ДРК - вызывает отвращение.

Такое ощущение что хронический опущенец приходит в интернет дабы поопускать других, как-то:
- коверкание имен
- раздача оценок
- постоянные разговоры о чужом превосходстве (мания - все пытаются его превзойти, ну просто все!)

Понимаешь, ДРК, то что ты говоришь о других и то как ты это делаешь - говорит ТОЛЬКО о тебе. Причем - неуклонно в сторону гомосексуализма где твоя роль - девочка, отчего твоя психика напрочь съехала.
Потому что мужского в тебе - нет вовсе.

И если честно - с девочкой Беогорца говорить мне как-то больше не хочется. Вообще ни о чем. Я просто думал мужик, а вон оно как
Гость
388 - 15.09.2018 - 01:46
Да я скорее себе яйца отрежу чем буду с гомосятиной в личке переписываться. Только гомик конченный может коверкать имена в стиле "Никитка"... "Андрюшка", "Сережка" и т.д.

Где были мои глаза... (((
Гость
389 - 15.09.2018 - 01:47
На ваши розовые зоосадики-притоны - бензина у Людей хватит...
390 - 15.09.2018 - 07:24
Александрр.я вот тут немного про образ СТРЕМЛЕНИЯ.
Сам по себе этот образ и опыты по постоянному удержанию себя в этом образе очень "не привлекателен".Так как необходимо постоянно прилагать усилие и усилие д.б. постоянным и прирастающим.Не всегда хочется этого ,Явь предлагает многа "заманчиваго" и "приятнаго",лишь бы не возвращался в состояние СТРЕМЛЕНИЯ,как это делается мы уже обсудили.
По началу находился в состоянии типа:придется все таки это делать,ну никак но придется, потом - ну что по ра заняться этим,потом так, время подошло -теперь я буду заниматься только этим и все чаще осознаешь что СТРЕМЛЕНИЕ как таковое это инструмент пожиратель-уничтожитель ВЛАСТИ ВРЕМЕНИ НАДО МНОЮ.Не случайно мудрые глаголят:хочешь быть хозяином себя проживай каждый свой день и каждый свой час ,как последний в твоей жизни.Попробовав эту практику увидел ,что категория время это штука ,которая поддается и плывет кудысь то от таких Сутей подальше власть времени ослабевает и его "становить(ся)"много и "сверх"того ,где его практически не ощущаешь.Есть люди в которых практикуются Духи пожиратели времени,в себе самих и вокруг себя,Про них говорят,что они почему то успевают проявить ВСЕ о чем только не подумают.
Помнишь Огонь достигает ПОКОЯ Через СКОРОСТЬ,он везде успевает,быть везде сразу Мотивация Огня это подобно "успокоению"своей мотивации так как я могу быть везде сразу потому что не подвластен времени и УСПЕВАЮ,время не властно на до мною.
Теперь вспомни о Тьме.ТЬМА ДОСТИГАЕТ СКОРОСТИ ЧЕРЕЗ АБСОЛЮТНЫЙ ПОЛНЫЙ ПОКОЙ.Как тут выразить образъ?
Абмолютная заморозка паразитных любых движений в сознании моем обеспечивает мне слышание ,видение,чувствование всей Бездны сразу в полном Обьеме любых смыслов.Это подобно "сверхсkорости",то состояние при котором я осюсяю ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В БЕЗДНЕ.
Есть духи -пожиратели ПРОСТРАНСТВА ,например Федор Конюхов он помрет на Переходе и это хорошо.
И еще тот кто "ускорился" до состояния полного покоя или" упоеоил(ся) "до состояния безпредельной скорости
это есть те кто сам себя осознает ВПОЛНЕ если хочешь они становятся полноценным рецептором-датчиком в телах Наблюдателей Наблюдающих за Наблюдателями ,Они вполне воспринимают мир и себя.Не знаю можэ ,сто не так наплел,мне интересно твое мнение.
391 - 15.09.2018 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
без озвучки это будет просто картинка:)
Верно. Просто картинками тоже можно передовать информацию. "танец" пчел, "немое кино", балет, живопись, дорожные знаки. Причем, картинки, в отличие от слов передают информацию независимо от языка и позволяют передавать информацию между носителями разных языков. Мне нередко призодится получать информацию из статей, написанных на совершенно не знакомом мне китайском языке.
392 - 15.09.2018 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Потому что вам ответить нечем?
Я ответил на Ваши вопросы в объеме и форме, соответствующих форуму.
393 - 15.09.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
это детский лепет:) вы вроде взрослый а городите чушь.
Этот ответ называется "голословно". Конретно, что Вы называете чушь? То что в просессе становления Российской империи произожло смешение европеоидов и монголоидов? Или смешение белой, черной, желтой и красной рас в США будете отрицать?
394 - 15.09.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Вы может расскажете механизм с примерами как из черного получился белый серый красный и желтый?
Если Вам действительно интересно, какие гены определяют синтез пигментов кожи, я могу найти. Поискать или сами справитесь?
396 - 15.09.2018 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Поясню когда вы видите картинку в голове у вас идет описание ее словами.
Не всегда. Иногда это не нужно, иногда - практически невозможно. Для существ не обладающих речью - не возможно принципиально.

Arvett, похоже, тоже сожалеет о том, что выразить образ словами проблематично.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Как тут выразить образъ?
Что поделаешь!? Ну не снабдили нас "создатели" ни СОМ-портами, ни USB. :)
Хлопотно это. Трудно представить орган, который обеспечит и злектрический контакт и массоперенос между двумя индивидами для точной передачи мыслей, каковые являются по своей структуре электрически-биохимическими процессами.

Этот орган, вообще-то есть у каждого. Но только в первые ок. 9 мес. Потом приходится его лишаться и выкручиваться кто как может :)
397 - 15.09.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Причем теория эволюции так никем и не признана,
Маленькая фраза, содержащая большие неточности.
Первая неточность:
Согасно опросу ВЦИОМ. 22% россиян, имеющих высшее или незаконченное высшее образование, согласны с тем, что человек произошел в результате эволюции. Среди тех, кто имеет начальное или неполное среднее образование таких предсказуемо меньше - 12 %. Т.е. (в среднем), чем образованнее человек, тем проще ему понять аргументы эволюционистов. Чем ниже уровень образованности тем легче поверить в гипотезу креационистов.
Если считать по всем опрошенным, то 19% россиян признают эволюционное происхождение человека. Это уже совсем не "никто"
Вторая неточность:
Сам термин "теория эволюции". Он некорректен. Есть процесс эволюции и есть несколько теорий, описывающих его. Подавляющее большинство людей не знает все эти теории, поэтому говорить о том, признают они теорию, которую не знают, или нет бессмыссленно. Стеди людей, профессионально занимающихся, например, антропологией доля людей, придерживающихся той или иной теории, описывающей эволюцию не менее 90%. Пиричем, они постоянно находят и публикуют факты, подтверждающие их теории. Чтобы понять эти факты, требуются серьезные умсвенные усилия. Поэтому доля понимающих зависит от уровня образования.

Креационистов меньше. Они вообще не предоставляют сведений о том, как и когда некая сущность сотворила что либо (живое из неживого или человека из животного, либо из "праха"). Креационисты лишь находят противоречия и нестыковки в теориях эволюционистов. И это хорошо, поскольку стимулирует эволюционистов к более тщательному научному поиску. Есть еще панспермисты, но они только отодвигают вопрос о происхождении жизни за пределы Земли, но не дают ответ на него.

И еще о связи образованности и признания теорий, описывающих эволюцию. На первый взгляд среди людей с высшим образованием удивительно мало людей, признающиз эволюционное происхождение человека. К тому же эта доля снижается. Причина в том КАКОЕ высшее образование преобладает в России. А преобладают бухгалтеры-экономисты-юристы-продавцы-управленцы.... Программы их образования не сильно повышают уровень понимания естественнонаучных тем по сравнению с курсом природоведения 4 класса советской школы.
Гость
398 - 15.09.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
согласны с тем, что человек произошел в результате эволюции.
Еще больше Россиян согласны с тем что Иисус - сын божий. И что дальше? "массы ошибаются всегда".

Опрос показывает только количество оболваненных школой, где теория эволюции была введена как часть обязательной программы.

Если вы не в курсе - только в СССР и еще нескольких странах она была принята. Все остальные - отказались.

А, ну да, "советское образование лучшее в мире"...
Гость
400 - 15.09.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
не будет слов небудет понимания образы пролетят мимо
Ложь пархатая.

Слово "Море" - образ ЧЕГО? какого моря?

Никакого... Чем меньше слов тем больше образов. Слово - "кончик крови" и слова МОРЕ SEA MARE - имеют один и тот же образ в разной укладке генома.

Можно вообще слов не знать а образы воспринимать ВЕРНО. Глухонемые - как умудряются? Ой, "а я и не подумал"... умгу...
401 - 15.09.2018 - 13:28
415.а вы еще и тупой ,оказывается,подглядел сам не поняв чего и понесло помело,мудыло вы ....
Гость
403 - 15.09.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
судя по тому че в личку неотписались
не шавке указывать - куда мне писать и как. Усеки это.

Брехню Ваша - должно разоблачать чтоб вы людей в морок не совали.

АВДВ же - сраный НЛПшник, у которого правда с ложью в концентрации "орден Геббельса первой степени"...

Только ты этого все равно уже не поймешь - иначе твой жалкий мирок рухнет
404 - 15.09.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
как проверить ваши слова??
Смотря какие. Насчет мышления образами простым наблюдением за собой. Я это так сделал. Например сегодня. На станции метро Киевская на ходу, не снижая обычных 6 км/ч, бросаю взгляд на схему. Не проходит и секунды, как я знаю каким маршрутом я пойду и поеду. При этом нет неоходимости проговаривать мысленно словами: 20 м прямо, повернуть налево, подойти к эскалатору.....войти в вагон, проехать смоленскую, выйти на .... и т.д. Я просто направляюсь в Сокольники

Или завтра на рыбалке. Я не буду говорить словами: Прижать шнур указательным пальцем, откинуть скобу, поднять спининг так чтобы он отклонился назад от вертикальной оси на .... 20 градусов (х.з. на сколько, не мерял).... и т.д. Просто воспроизведу в голове образ успешного заброса и тело его повторит.

Когда я во второй половине 70-х первый раз заинтересовался тем, что сейчас называют саморазвитием, самопознанием, духовными практиками и т.д. мне попалась тонкая книжка в мягкой обложке с названием "Себя преодолеть". Автор Василий Алексеев. Но не тот, который знаменитый штангист, а известный (в узких кругах) спортивный психолог. Вот в ней больше полезной практической инфы, чем во множестве томов современных писателей этого направления типа Хиневича или Левашева, Рами Блекта или Вадима Зеланда. Рекомендую почитать.
406 - 15.09.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мудыло вы ....
irratus ergo nefas :)
Гость
407 - 15.09.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Себя преодолеть". Автор Василий Алексеев.
Спасибо за рекомендацию, ложка к обеду...
408 - 15.09.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
По началу находился в состоянии типа:придется все таки это делать,ну никак но придется, потом - ну что по ра заняться этим,потом так, время подошло -теперь я буду заниматься только этим и все чаще осознаешь что СТРЕМЛЕНИЕ как таковое это инструмент пожиратель-уничтожитель ВЛАСТИ ВРЕМЕНИ НАДО МНОЮ.
Не совсем понял что значит "заниматься стремлением".
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Есть люди в которых практикуются Духи пожиратели времени,в себе самих и вокруг себя,Про них говорят,что они почему то успевают проявить ВСЕ о чем только не подумают.
Это тоже не понял.
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
Помнишь Огонь достигает ПОКОЯ Через СКОРОСТЬ,он везде успевает,быть везде сразу Мотивация Огня это подобно "успокоению"своей мотивации так как я могу быть везде сразу потому что не подвластен времени и УСПЕВАЮ,время не властно на до мною. Теперь вспомни о Тьме.ТЬМА ДОСТИГАЕТ СКОРОСТИ ЧЕРЕЗ АБСОЛЮТНЫЙ ПОЛНЫЙ ПОКОЙ.Как тут выразить образъ? Абмолютная заморозка паразитных любых движений в сознании моем обеспечивает мне слышание ,видение,чувствование всей Бездны сразу в полном Обьеме любых смыслов.Это подобно "сверхсkорости",то состояние при котором я осюсяю ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В БЕЗДНЕ.
Я не знаю про огонь и что там получается. Заморозка паразитных движений знакома, да, это путь, на котором выясняется что времени-то у человека вагон, только тратит он его на паразитов.
В остальном согласен, спасибо за текст.
Гость
409 - 15.09.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Заморозка паразитных движений знакома,
просветите? актуально
410 - 15.09.2018 - 19:46
427,не пишу заниматься стремлением,пишу заняться этим,это конкретное какое либо действие в жизни,по началу были качания выбора,то ли Увлечься ,то ли Устремиться в "ущерб"Увлечению..был период " весов"-качание.....
Гость
411 - 15.09.2018 - 19:50
429-Arvett > тоже об этом думал, и пришел к в выводу что сначала нужно "с ручника сняться", поскольку львиная доля усилия приходится на преодоление ЧУЖЕРОДНОГО в себе, а когда чужеродного нет - и усилия не требуются, все естественно. Вроде 200 кобыл в машине а с места не может тронуться... "дави на газ сильнее" - типа мало стараешься... ан нет...
412 - 15.09.2018 - 19:59
428-tnbvnfdcv >это несложно. Ревизия дел и отбрасывание всякого мусора. Ну или когда мусор отбрасывается сам по себе, по каким-то причинам. Внутри нас ядерный реактор, засыпанный горой мусора. Убираешь мусор - видишь реактор. Его хватает на все. Все спокойно. Ошибаться перестаешь. Сложно отцепить мусор, остальное приходит само собой.
413 - 15.09.2018 - 20:16
427,духи пожиратели времени -души которым интересно "экономить"время они не могут просто так ,по пусту пребывать во времени,они уже знают,что сжимая время они тем самым снижают затраты своей Силы и Энергии личной.
Перемещение в пространстве требует затрат Силы,Энергии и Времени,сжимая время-путем увеличения числа действий(разумных) производимых Сутью в единицу времени ,Суть уменьшает не рациональные потери Силы и Энергии.
Наше сознание пребывает одновременно в несеольких потоках времени.Но из них для нас два основных.
Это поток внешнего времени ,того времени в котором нас держит ТРЭНАЖЕР.
Поток внутреннего -СУТЬЕВОЕ ВРЕМЯ ,по которому необходимо жить нашей Сути и Сознанию Нашему,
Как правило внешнее время ( искусственное)специально задает более высокую плотгость событий,чем в потоке внутреннего времени сути,чтобы задолбать Суть и не дать ей жить в Ритме своем изначальном,для чего догадываешлся.
Так вот увеличивая своими действиями число событий реализуемых мною в потоке внешнего времени я(обнуляю его) и нейтрализую его воздействие на Свою Суть и на Внутреннее Сутьевое Время в ритме которого мне необходимо жить.Мудрые говорят:"тот кто успел за внешним временем-искусственным,тот безнадежно отстал и наверное вообще утратил связь ,со своим сутьевым внутренним временем да и с Сутью своею.Когда сила воздействия внешнего времени полностью погашена события в мире "ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ"для этого человека.Река останавливается,помнишь....?
Гость
414 - 15.09.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Ревизия дел и отбрасывание всякого мусора.
Автоматику так просто не отцепить, много очень ее...

Даже вкладывание в каждое слово смысла глубже чем набор букв при печати - уже непростая задача.

Говорят что начинать надо с голодания. В здоровом теле здоровый дух, или по крайней мере - не настолько больной.
415 - 15.09.2018 - 20:52
и ты видишь ,что на самом деле этот мир Яви стоит действительно и в нем нет никакого движения вообще,тем более движения Сознания.ТРЭНАЖЭР НЕЙТРАЛИЗОВАН И МИР НАЧИНАЕТ СЕЙЧАС ВОКРУГ МЕНЯ СХЛОПЫВАТЬСЯ В НОЛЬ-ТОЧКУ.
И для меня нет места в этом мире более.
Это ведь не здря энштейн обьявил ,шо скорость света имеет предел и постоянна и это не преодолимо?
Та скорость света о которой говорит еврей,это та скорость при которой Мир Яви входит в проявление,не более того.Эта "скорость"задает и скорость протекания "событий"навязываемых трэнажэром ,нашим сознаниям вот и вся наука и если я нейтрализовал трэнажэр то это означает что я остановил воздействие трэнажэра на мое сознание и смог увидеть мир таковым как он есть.Мир без
Центрального духовного солнца СТОИТ,видииость движения создает трэнажер...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены