К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



Гость
641 - 27.09.2018 - 22:17
А мерило-то у нас, мальчишек, простое как три копейки.

- Хотел бы ты, когда вырастешь, быть таким как Арветт?
- Хотел бы ты когда вырастешь быть таким как Александр?
- Хотел бы ты когда вырастешь быть таким как Яр Ворон?
- Хотел бы ты, когда вырастешь, быть таким как Аналитик?
- Хотел бы ты, когда вырастешь, быть таким как СК?

И т.д.

Ну вот, мальчишка смотрит и.... хочет стать таким, чтобы когда ЕГО имя прозвучит в жизни с тем же вопросом - все мальчишки с горящими глазами сказали ДААА!!! Не для себя, а для них... с пониманием "эти - не пропадут и жизнь их будет крепка". А для себя - "значит, все было как надо".
642 - 27.09.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
"Последняя война будет войной за ИСТИНУ"
И где он эти слова написал или публично произнес?
Гость
643 - 27.09.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И где он эти слова написал или публично произнес?
644 - 27.09.2018 - 23:40
692-tnbvnfdcv > Я в курсе. Поэтому Вы можете просто назвать публикацию, в которой Рерих это написал. И я непременно найду и почитаю, в каком контексте это было сказано.
Гость
645 - 28.09.2018 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому Вы можете
Могу, но хочу чтоб вы сами провели поиск. Неспособность к оному, нежелание или отлынивание под любым предлогом, а также лукавые манипуляции "вынь вам все да в рот положь" - лично для меня характеризует вас, как специалиста, крайне негативно, и проработав немалое время "в кадрах" могу с уверенностью сказать что вы были бы первейшим кандидатом на увольнение из любой сферы, несмотря на весь опыт и знания, по статье "служебное несоответствие".
646 - 28.09.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
проработав немалое время "в кадрах"
Это многое объясняет.
Гость
647 - 28.09.2018 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это многое объясняет.
В таком случае вам нелишне будет крепко задуматься о своем образе мышления, поведении и манере общения. Потому что я не один разбираюсь в том, кого куда и почему. Ваши начальники тоже не лаптем щи хлебают.
648 - 28.09.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Ваши начальники тоже не лаптем щи хлебают.
Это верно. Поэтому квалифицированных специалистов со всей страны собирают.
Гость
649 - 28.09.2018 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому квалифицированных специалистов со всей страны собирают.
Ну если вы им мозги сношаете попусту так же как здесь то вас никакая специализация не спасет.... Нервные клетки не восстанавливаются а специалистов - найдется...
Гость
651 - 28.09.2018 - 02:15
Вот так, ребяты... раздавишь походя клопа - а вонь от него еще долго потом всюду преследовать будет...
Гость
654 - 28.09.2018 - 04:31
А вонь от клопа - еще долго преследовать будет....
Гость
656 - 28.09.2018 - 05:11
Цитата:
Сообщение от Яръ Ворон Посмотреть сообщение
Ваша вонь
Да ты чо? Может это я Ф-ЛОМ-Ас-терами загадил все кругом?

Вы Макошь-Матушку с "Мокошей от АС-ТА-Файоса", сына Ялдаваофа- не попутали часом, Гудары Яхве? ммм???...

Нет, генацвале... вонь - она не моя... И вместо бани вы будете драить полы в сыром и холодном подвале... где крысам и место... а вы думали - волки? не... тоже стая... но не та...
657 - 28.09.2018 - 05:26
662.Тьма через ПОКОЙ стремится достичъ СКОРОСТИ.Скорость это качество ОГНЯ.
ОГОНЬ через СКОРОСТЬ стремится достич ПОКОЯ.
Покой качество ТЬМЫ-СОСТОЯНИЕ ВНИМАНИЯ.
658 - 28.09.2018 - 08:51
Цитата:
Сообщение от tnbvnfdcv Посмотреть сообщение
Ну если вы им мозги сношаете попусту так же как здесь то вас никакая специализация не спасет....
Возможно, то, чем Вы возмущены - профессиональная "деформация". Конкретность и точность формулировок вплоть до кажущегося многим занудства - необходимы в моей профессии. В аналитике не используются неопределенные слова, в которые разные люди могут вкладывать разные образы. Это осталось в герметической философии из которой развилась моя профессия.

Поэтому, за то, от чего Вы так негодуете меня никак не уволят :)
Гость
659 - 28.09.2018 - 08:51
706-Arvet >во наплел то!
Пустомеля:)))
660 - 28.09.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Вера Vklmc Посмотреть сообщение
Пустомеля:)))
Не спешите с выводами. Каждый вправе использовать свои модели описания реальности.
Гость
661 - 28.09.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
профессиональная "деформация". Конкретность и точность формулировок вплоть до кажущегося многим занудства - необходимы в моей профессии.
Понял, извините. Думаю, мне не представить, сколько раз на дню вам удаетая сдерживаться.

Если Вас не затруднит... мы все-таки живые люди, не ингредиенты... в нас не должно быть столько логики и точности...
Гость
662 - 28.09.2018 - 09:39
707-Analytic >

я ценю в людях откровенность. И еще - доверие. Это когда если человек что-то говорит- и не получает в ответ "а докажите", "и такое мнение может быть" и подобного. То есть, когда люди относятся друг к другу с уважением, без профессиональных перекосов.

это значит - что тому кто свами общается не надо постоянно доказывать вам что-либо или игнорировать и ощущать себя "недоказавшим". в такой атмосфере жить невозможно.

надеюсь на понимание.
Гость
663 - 28.09.2018 - 09:43
708-Вера Vklmc >
Он пишет о том что знает. Может для него это свято, ка для тебя - первые шаги или слова детей твоих.

Ты думала - в таком ключе?

незачем уподобляться "тем кому имя легион". Точнее - продавшихся им,из тех кто прежде был людьми...

я,знаешь,неверил в бесов и возможность продать души покуда не увидел метаморфоз с теми кто "взял силу"...

Поняла что с Беогорцем случилось? и с остальными... и чью "ничью" силу они взяли...
664 - 28.09.2018 - 12:59
687-tnbvnfdcv >Балбес ты Никита. Искренний, но балбес. Можно было бы детально показать в чем, благо без вариантов, да ты все равно не увидишь, еще ни одно слово никого никуда не привело. А реала не предвидится, поэтому тебе самому придется с этим разбираться. Надеюсь, разберешься.
665 - 28.09.2018 - 13:04
699-leniviy kit >это дерьмо все же вернулось. Свали уже отсюда.
666 - 28.09.2018 - 13:10
706-Arvett >да, но я спрашивал о другом.
Я вижу внимание как "активный" процесс, движение. Восприятие как среду принятия движения, покой. Ар, Ян, Свет, внимание - актив, движение. Ом, Инь, Тьма, восприятие - пассив, покой.
Поправьте что не так.
667 - 28.09.2018 - 13:31
715-Александрр >+добавка
Когда-то давно, еще во времена АВДВ здесь, я принял для себя внимание как внЕмать=воспринимать. Одно в двух. И в таком понимании внимание=покой, тьма. Но когда дело дошло до дела, пошли нестыковки, оказалось (для меня) что внимание и восприятие это разное и они разделились так, как написал в 715
Гость
668 - 28.09.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
это дерьмо все же вернулось. Свали уже отсюда.
А че так грубо то?
Чем напугал Ва Сил Ий?
669 - 28.09.2018 - 14:30
717-Вера Vklmc > По делам.
Гость
670 - 28.09.2018 - 16:23
По каким? Здесь вроде приняты личностные взаимонаезды. Вы всегда отличались сдержанностью. Поэтому меня удивила ТАКАЯ нервная реакция:)
Гость
672 - 28.09.2018 - 16:41
Не,ну почему на тайм аут уползает Арвет,если появляется Ленивый Кит-мне понятно,но истерики других персонажей форума не ясны
673 - 28.09.2018 - 16:59
715.Александрр.
АР-огонь,никогда огонь не достигнет состояния ПОКОЯ,(можешь представить себе неподвижный огонь)достигнув перестанет БЫТЬ утратив свойство безконечного Стремления или переход в качественно новое состочние в "другом"месте.Тот кто обладает качеством Стремления -Устремляясь обязан иметь обьект -цель устремления иначе даижения не проявить,коли не к чему двигать(ся) и обладать еще и качеством ВОСПРИЯТИЯ ,направленного на
ВНИМАНИЕ,внимающего Ему Огню.ВНИМАНИЕ тоже движется в сторону ВОСПРИЯТИЯ В СВОЕМ СТРЕМЛЕНИИ отдать свое ВНИМАНИЕ ВОСПРИНИМАЮЩЕМУ.Речь не только о чисто механическом движении.Скорее о движении СОЗНАНИЯ
ВОСПРИЯТИЯ(ОГНЯ)НА ВСТРЕЧУ движения ВНИМАНИЯ(ТЬМЫ).
Тьма без ОГНЯ МОЖЕТ БЫТЬ.Она была до того когда здесь не было ОГНЯ.она была когда здесь был ОГОНЬ,она есть и теперь когда АР сокрыт,Тьма есть ВСЕГДА.В ПОКОЯ и ожидания и БЕЗКОНЕЧНОГО ВНИМАНИЯ.
ОГОНЬ без Тьмы НЕ МОЖЕТ И ЖИВЕТ ОГОНЬ ТОЛЬКО В СОСТОЯНИИ ДВИЖЕНИЯ в среде ТЬМЫ БЕЗДНЫ.
ТЬМА женское начало.
ОГОНЬ мужское начало.
Женское ВСЕГДА ВНИМАЕТ МУЖСКОМУ И ОТВЕЧАЕТ СВОИМ ЖЕНСКИМ ДВИЖЕНИЕМ ТОЛЬКО В ОТВЕТ НА ДВИЖЕНИЯ МУЖСКОГО ,поэтому Тьма всегда Внимая в Состоянии покоя а Огонь ищет Женское Пару Свою,Устремлен и своим ВОСПРИЯТИЕМ постоянно "ЛОВИТ"ВНИМАНИЕ ЖЕНСКОГО НАЧАЛА,побуждая его к движению на встречу к СЕБЕ.
Это взаимное встречное БЕЗКОНЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ СОЗНАНИЙ
ТЬМЫ И ОГНЯ,процесс БЕЗКОНЕЧНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОСПРИЯТИЯ И ВНИМАНИЯ В НЕРАЗРУШИМОМ СОЮЗЕ AR I OM.
В итоге имеем три вида СОЗНАНИЯ:
AR-сознание (папы),имеющее огненную природу-безконечного стремления движения в женском;
MO(OM)-сознание (мамы)МА(АМ),имеющее природу Тьмы -
покоя;
AR I OM -сознание (дитя)ВСЕЛЕННОЙ имеющей в себе оба начала.
примерно так.
помним речь о движении сознаний,при наличии внешних проявлений свойств Огня и Тьмы.
674 - 28.09.2018 - 17:03
вчерась лоуна "взбесилась",осюсяеться по содержанию переписки....ОСЮСЯЕШЪ?
675 - 28.09.2018 - 17:11
699=6.согласен шизофрэния это очень опасное инфэкционное заболэвание и смотрэть в зрачек-в душу шызоыда отчень опасно для заглядывающего,таки шо каки тако....
676 - 28.09.2018 - 17:35
719-Вера Vklmc > По постам, после которых он был забанен. В реале за такое сразу бьют в морду. За дальнейшими разъяснениями обратитесь к нему или к СК, не нужно здесь продолжать эту тему.
677 - 28.09.2018 - 17:45
721-Arvett >да уж.. слона то я и не увидел. Внимание-восприятие это качества сознания обоих, огня и тьмы. Просто то, как я вижу внимание - это очень активный процесс, что-то вроде спящего термояда, когда его будить. На покой от тьмы это совсем не похоже. Я сдуру и обрезал. Благодарю.
Гость
678 - 28.09.2018 - 18:57
724-Александрр >
Лана.
679 - 28.09.2018 - 19:52
725.не надо про сдуру это поиск я в том же торчу.
вот о чем постоянно думает дитятко -о капельке МАтеринского ВНИМАНИЯ да и мужики ТОЖЪ во многом Первая половина для мужчины -это и МА....тоже...
Гость
680 - 29.09.2018 - 00:08
Кто не знает что есмь РОД Д'АРИЕВ ... ЭТО БЕЗУСЛОВНАЯ ЗАЩИТА РАСА и вообще всех кто в том нуждается и достоин того.
этого невозможно НЕ делать как невозможно НЕ ДЫШАТЬ.

А вот те кто из рода тварей - это нечисть которая НЕ МОЖЕТ НЕ ГАДИТЬ НЕ КЛЕВЕТАТЬ НЕ ВОНЯТЬ и лапки их в дерьме постоянно, они тоже НЕ МОГУТ не следовать своей сути...

Помните каждый НЕ МОЖЕТ не быть собой в главном независимо от того кем он прикидывается.

Тварь будет тварью даже в короне из золота а РАСА останется РАСА даже в дерьме по уши...

Так, на сем - различение.

Благородный - благороден и в нищите а тварь и в богатстве тварь.

Жи не может не врать не воровать не клеветать не завидовать не брехать - даже если сам громче всеэ кричит об этом в адрес других.

Раб логики больше всего ненавидит логику К СЕБЕ... Но к другим - он первый...

Больше всех пиарит Яхве и тем служит ему тот кто видит его во всех и все время упоминает-славословит...

Меньше всех достиг тот кто похваляется "я-то уже достиг" ибо это всегда признак "опоры на пустое"...

Больше всех мудрствует лукаво тот кто сочиняет сложую мудрость...

Меньше всех знает о мире миссионер "знающий все обо всем"...

Чаще всего ошибается по жизни экстрасенс...

Меньше всех ведает тот кто гордится своим веданием...

Последний - всегда тот ЗА КЕМ ИДУТ...

ЛЮБОЙ ДАЮЩИЙ - ДАЕТ СЕБЯ...

Берущий у других отнимает у вебя... "нелинейно" но гарантированно... Вплоть до лишения свободы в разных формах...

Дающий НЕ НУЖДАЮЩИМСЯ совершает ЗЛО...

НЕ ДАЮЩИЙ НУЖДАЮЩИМСЯ совершает зло...

В мире полно законов и их знать - обязательно... Закон не "писаное обязательство" а великий опыт изложенный вкратце... Можешь не верить и испытать сам, дорого обойдется...

Открывая рот ты сеешь слово... Поганое слово даст лишь сорную траву, да и слово посеянное в мертвый камень всходов не даст...

Сеющий "чужие цитаты" не сеет ничего, но разбрасывает шелуху (копипастерам и любителям умных цитат)...

Сеющий обвинения - пожнет свой суд...

Сеющий правду - пожнет правду, сеющий ложь - пожнет ложь.

Хочешь познать человека смотри что он сеет и зачем... На этом и стоит различение.

Хочешь познать себя - смотри на то же.
Гость
681 - 29.09.2018 - 00:42
Но когда ты сеятель - не забудь что все посеянное прорастет и вернется...

Причем ты не будешь знать - как.

Если ты сажал лес чтоб собрать с него дрова- ты получишь дрова и пеньки.. А если ты сеял лес чтоб в нем птицы и звери имели дом...

Так же и те кто насаждают веру... Или знания...

Сеющий вражду соберет ее и будет ею окормлен...

Волки воют на Луну в назидание и память потомкам... О том к чему приводит отраженный лунный свет на который они купились и разорили им многие народы..

Вой волка - память о том, что знания и желание загрызть ими другого- приводят в животные...
Гость
682 - 29.09.2018 - 00:54
Есть чему поучиться в мире Нави... ...

Не навешивая свои глюки а познавая...

Дружба с одним волком - важнее всех книжных тайн.

На том стояла и стоять будет РАСА.
Гость
683 - 29.09.2018 - 06:49
Ну вот, прокачал еще кое-что. Но это все - лишь книги. И цитаты оттуда.

Книги пишут по вере а не веру по книге лепят...

Это - изврат.

Пе-пел, Пе-рун... пел рун...Пе-вец? Ну-ну...

Руна-то песня а не значок...
Пепел песен не поет.
-------

В общем, всякий пошедший за... Считай пропал...

Только самому, крохи трохи... Верить нельзя никому.
Гость
684 - 29.09.2018 - 07:12
боги курят... А что курят? МАТЧАСТЬ!

учитывая сколько разных якобы книг понаписано якобы даррунгами... С каким размахом твари себе "жизнь вечную" зарабатывают изобретением фальшивых знаний и религий... Много-много веков... Целые языки и системы рун...

Все-таки меж Людьми и убЛюдинами есмь разница...
А песни у них едино -лебединые...
Что лебедь-то поет?
Шшшшшшшшшшшшшш!... нима других "лебединых песен"...

Чем больше узнаешь КАК религии и веры делались тем больше уважаешь осиновые колья, виселицы, плахи с топорами.
Гость
685 - 29.09.2018 - 12:07
Он не «за», он не «против», он занят другим, как Басе, Он не распоряжается ничьей судьбой, Просто там, где он появляется, все Происходит словно само собой. Так передайте всем тем, кто долго был выгнут дугой, Что нет смысла скрывать больше тупость и жадность и спесь, И бессмысленно делать вид, что ты кто-то другой, Когда Тайный Узбек уже здесь.

(с)БГ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены