К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
3881 - 04.12.2015 - 10:50
безумные не являются нормальными
3882 - 04.12.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог называет безумием убеждение " нет Бога "
Вы так сказали.

А в Библии сказано, что безумцы говорят, что нет бога развращаются.

Это верно. А умный человек говорит, что нет бога и не развращается. Ему ум не позволяет этого сделать. Тем, кому ума недостаточно для нормальной жизни, прибегают к помощи богов.
Гость
3883 - 04.12.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мне не приходит в голову думать о себе что я якобы лучше других
Значит вы хуже других?
Гость
3884 - 04.12.2015 - 11:23
3817-veldimbor >"Я например диву даюсь как далеки православные от правильной веры - веры Евангельской ."

А православные диву даются, как далеки баптисты от правильной веры -Веры Евангельской. Так что мы квиты.

"А вы знаете , если бы мы с вами встретились и общались а вы бы смотрели не на меня а на мою фотографию в своей руке и обращались бы к ней ( якобы ) ко мне , то я подумал бы что у вас не все дома . ( без обид ) но я воспринял бы вас как минимум ненормальной."

Ну это потому, что вы мыслите человеческими категориями. У Бога все по-другому.

"Не могли бы вы. если вас не затруднит,привести из Евангелия призыв иметь веру православную ?"

Только если вы приведете мне призыв из Евангелия иметь веру баптистскую.
Велдимбор, ну вы как маленький, ей-БОгу. Понятное дело, что в Евангелии нет призывов иметь веру баптистскую, католическую, православную и т.д.
Вера наша - христианская! Но так как в истории христианства, как мы знаем, среди людей произошли разногласия относительно нашей общей веры, то людям, образовавшим новые течения, пришлось как-то именовать себя, чтобы различаться между собой. Мы, православные, остались верны самым первым христианским воззрениям, католики начали добавлять свое, баптисты и другие течения - свое, отличное даже от католицизма, и т.д.

"а почему вы решили что Богу приятно видеть как вы обращаясь как бы к нему обращаетесь к дощечке с рисунками художника ?"

Мы обращаемся не к дощечке. Уже писали вам. Мы обращаемся к Богу, к его образу. И Бог это знает, потому что в молитве мы не говорим: "Дощечка, Спаси и сохрани". А говорим: "Господи, Спаси и сохрани"!
Велдимор, мне приходится вам отвечать в такой своеобразной манере, как будто вы дошкольник.
Гость
3885 - 04.12.2015 - 11:54
3841-veldimbor >"Почему нет пьяниц среди наших пресвитеров ?"

А почему вы вообще решили, что он пьяница?? Пьяница - это тот, кто на протяжении многих лет день через день пьет, и от него регулярно пахнет алкоголем. А в данном случае кто решил, что священник - пьяница?? Вы???
А может проблемы у человека, неприятности какие, и он выпил полстакана вина, чтобы нервы расслабить. А тут женщина на дороге... А на улице может гололед (зима все-таки), да + на нервной почве батюшка не смог справится с управлением, не сразу заметил ее, машину занесло и т.д. и т.д. Я ни в коему случае, конечно, не оправдываю его: если выпил хоть совсем чуть-чуть, садиться за руль нельзя. Но вы же прекрасно понимаете, что даже если ты Корвалола переборщил, то сотрудники ГИБДД все равно могут посчитать вас выпившим. Ну а для журналистов, которые не всегда утруждают себя деталями, такая ситуация - милое дело. Мы с вами не знаем, как там все было на самом деле, поэтому не торопитесь ставить на людях клеймо и называть их пьянью.
А то, что с баптистами такого якобы не случается, то я вам скажу следующее. Всем давно известно, что против православия идет информационная война. Поэтому как только священник вдруг "споткнется",(употреблю ваше любимое слово), СМИ тут же будут трубить на весь белый свет, что он православный. А если ваш человек что-то совершит, в СМИ скажут, что гражданин совершил некое преступление... И никто из журналистов не будет выносить на первый план информацию, что он баптист. Вот отсюда и кажется вам, что православные священники периодически что-то совершают, а ваши - агнцы Божьи.
Гость
3886 - 04.12.2015 - 12:10
3882-Analytic > умный человек набравшись глупости и сказав что нет Бога становится безумцем .как ? Так же как живой через смерть становится мёртвым .
Гость
3887 - 04.12.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Мне не приходит в голову думать о себе что я якобы лучше других Значит вы хуже других?
Мне и это не приходит в голову . Так что же приходит мне в голову ? То что самый хороший Бог .
Гость
3888 - 04.12.2015 - 12:16
3884-Анаксунамун >Только если вы приведете мне призыв из Евангелия иметь веру баптистскую.

а я и не призываю вас иметь веру баптистскую , подвизайтесь за веру Евангельскую . Вот мы Евангельские христиане Баптисты подвизаемся за веру Евангельскую .
Гость
3889 - 04.12.2015 - 12:20
3884-Анаксунамун >Мы, православные, остались верны самым первым христианским воззрениям,

Кто вам рассказал такие сказки ?

Христиане 600 лет от начала возникновения не имели идолов ( икон) Авы имеете идолов .Какая же это верность первым христианским воззрениям . Это как раз НЕ ВЕРНОСТЬ первым христианским воззрениям .
Гость
3890 - 04.12.2015 - 12:29
3885-Анаксунамун > не так уж всё безнадёжно с аргументами в данном случае . Видеорегистратор зафиксировал как батюшка протаранил две машины , затем сбавил ход и почти остановился затем видимо желая скрыться вдавил педаль газа в пол и вынес мозги женщине на пешеходе .

Если бы что то подобное было с кем то из наших пасторов то подали бы по ТВ не с меньшим смаком .Против Ехб тоже идёт информационная война не меньше чем против православия , Всё просто не нужно напиваться тем более в пост .
3891 - 04.12.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
если ты Корвалола переборщил, то сотрудники ГИБДД все равно могут посчитать вас выпившим
Скорее - наркоманом. После корвалола и пенталгина знаю такие случаи. Даже после анальгина ...:(
3892 - 04.12.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
умный человек набравшись глупости и сказав что нет Бога становится безумцем .как ?
никак.
3893 - 04.12.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Против Ехб тоже идёт информационная война
Вы один из младших офицеров в этой войне. На этом форуме успешно отвращаете людей от ЕХБ.
Гость
3894 - 04.12.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мне и это не приходит в голову. Так что же приходит мне в голову? Да ... его знает, что мне в голову приходит. Что приходит, то и пишу. Лишь бы писать.
Примерно так. Короче, фарс.
Гость
3895 - 04.12.2015 - 12:56
Так дискредитировать баптистское христианство ещё умудриться надо.
3896 - 04.12.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Так же как живой через смерть становится мёртвым .
...неверующий через религию становится верующим, верующий через материалистическое познание становится неверующим, иудей через крещение становится христианином, христианин через просветление - буддистом, батутист через травму - туристом, рыбак через радикулит - филателистом. Да мало ли как меняются увлечения и пристрастия людей...
Гость
3897 - 04.12.2015 - 13:03
3896-Analytic > одного умного человека спросили; что вы думаете о Боге ? на что он ответил ; для меня важнее то что думает обо мне Бог .

Сказал безумец в сердце своём нет Бога . что думает Бог о таком безумце ? Ну наверное то что этот безумец очень безумный .
Гость
3898 - 04.12.2015 - 13:06
3884-Анаксунамун >Велдимор, мне приходится вам отвечать в такой своеобразной манере, как будто вы дошкольник.

Да нет , ничего . пройдёт как нибудь . это просто у вас обычная гордыня спаси вас Господь .
Гость
3899 - 04.12.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3864-С Нами Будет > А что вы поняли ? Что Иисус пил вино но не пил водку ? Правильно поняли , мы тоже это понимаем .
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
3864-С Нами Будет > Однажды к королю пришла женщина .Король мой муж пьёт ! На что он сказал ;это его дело .Но король !когда он напивается он меня бьёт . Это не моё дело, ответил король .Но король! не унималась женщина , когда мой муж бывает пьян он говорит о вас то то и то то . на что король ответил ; а это не твоё дело .Я не пью спиртные напитки , имею право .Христос пил вино , имел право .Рекомендую Аналитику если и пить то только вино , и притом в меру как Христос пил ,имею право подать такой совет .
Да не трудитесь, я же дал понять - я всё понял.
Вы ж не единственный баптист, которого я знаю. Меня вам оболванить не удастся..
3900 - 04.12.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
одного умного человека спросили; что вы думаете о Боге ? на что он ответил ; для меня важнее то что думает обо мне Бог .
Он не только умный, но и верующий.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
безумец очень безумный .
А безногий - очень безногий :)))))
Гость
3901 - 04.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Почему нет пьяниц среди наших пресвитеров ?
Ну во первых не факт, а во вторых, славолюбие способно подавлять сластолюбие. Это любой "фюрер" знает.
Гость
3902 - 04.12.2015 - 15:10
3901-С Нами Будет > Нет , не славолюбие подавляет сластолюбие , Дух Святой дарует силу жить в свободе от власти греха .
Гость
3903 - 04.12.2015 - 15:35
3889-veldimbor >Я писала вам ранее, что первую икону создал сам Христос, когда он умылся, вытер свой лик платом и на плате отпечатался Его образ, который впоследствии излечил Царя Авгаря. Также вам писали, что первым иконописцем был Лука, который писал иконы Пресвятой Богородицы. Но вы только и ответили, что "это брехня". А другие аргументы для опровержения у вас имеются?? По солиднее и подостовернее.
Более того, если вы уж так настаиваете, то скажу вам, что Священные изображения имели место в истории еще во времена Ветхого Завета. По свидетельству Писания, Сам Бог повелел Моисею устроить ковчег завета и поставить его в важнейшей части первого ветхозаветного храма – «во Святом-святых» (Исх. 25, 10 – 17; 26, 33-34). Также Бог повелел Моисею сделать два золотых изваянных изображения херувимов и поставить их «во Святом-святых» по двум сторонам крышки, покрывавшей ковчег завета (Исх. 25, 18-22); повелел сделать и истканные изображения херувимов на церковной завесе, отделявшей «Святое-святых» от святилища (Исх. 26, 31-33), подобно тому, как ныне иконостас отделяет алтарь от самого храма; и сделать такие же изображения херувимов на тех попонах виссонных, которые покрывали не только верх, но и стороны скинии и служили для нее вместо стен (Исх. 26, 1-37).
Построив иерусалимский храм, Соломон, по образу скинии, поставил в нем, в самой средине «Святое-святых», два изготовленных из кипариса и позолоченных изображения херувимов, которые одними крылами своими соприкасались друг с другом, другими достигали противоположных сторон храма (3 Цар. 6, 23-28; 2 Пар. 3, 10-13); изваял и написал херувимов на всех стенах храма (3 Цар. 6, 29; 2 Пар. 3, 7), а также соткал такие же изображения херувимов на церковной завесе (2 Пар. 3, 14).
И Бог не только не осудил за то Соломона, но еще выразил особенное Свое благоволение и к строителю храма, и к самому храму: «Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни» (3 Цар,9,3).
Гость
3904 - 04.12.2015 - 15:47
3890-veldimbor >"Видеорегистратор зафиксировал как батюшка протаранил две машины , затем сбавил ход и почти остановился затем видимо желая скрыться вдавил педаль газа в пол и вынес мозги женщине на пешеходе."

Ну так сдали нервы может... Никто не знает, как бы каждый поступил из нас, окажись он в подобной ситуации: на газ надавил бы, или остановился, но побежал к первому дереву вешаться... В состоянии аффекта многие совершают такие поступки, которые сами от себя никогда бы не ожидали. Ясное же дело, что дополнительно специально умерщвлять женщину он не собирался.
Я снова повторюсь, что его не оправдываю, но и забивать его камнями до конца жизни не стала бы. Жаль его, пострадавшую... А по поводу пьяницы, опять же не ясно: напился он или Корвалола с Пенталгином выпил. Не судите, Велдимбор, да не судимы будете Богом. Думаю, эта евангельская истина вам хорошо известна.
Гость
3905 - 04.12.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Нет , не славолюбие подавляет сластолюбие , Дух Святой дарует силу жить в свободе от власти греха .
Это возможно в принципе. И хотелось бы, чтобы так и было, но личный опыт общения с непьющими баптистами, убеждает в обратном.
3906 - 04.12.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вдавил педаль газа в пол и вынес мозги женщине на пешеходе .
Вы так смакуете эти подробности, что не могу не напомнить про педофила, которому община ЕХБ поручила создать семейный детский дом.
Гость
3907 - 04.12.2015 - 20:54
3903-Анаксунамун > Но вы то хоть в курсе что евреи не молились этим херувимам ? надеюсь что понимаете о том что не молились .
вы хоть понимаете что эти НЕЖИВЫЕ херувимы не были посредниками между Богом и иудеями ? Эти изображения были УКРАШЕНИЕМ и только .

В отличии от храма Соломона в котором пребывало имя Бога , в нас пребывает не Его имя а Его Дух . Т е Сам ЛИЧНО .

В нас христианах ОБИТАЕТ Дух Святой . Он живёт в нас .
Сам Бог святым Духом живёт в нас .Между Духом Святым живущем во мне и мной НЕВОЗМОЖНЫ посредники . тем более мёртвые .
Гость
3908 - 04.12.2015 - 20:57
3904-Анаксунамун > Я не сужу , судить будет суд .
Жаль ли мне его ? Жаль . почему ? Потому что душа всё таки живая .
Гость
3909 - 04.12.2015 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
не могу не напомнить про педофила
А что, пешеход несовершеннолетний ?
Гость
3910 - 04.12.2015 - 21:00
3905-С Нами Будет > если что то чудится и кажется то как в пословице говорится крестится нужно ( а нам молиться )
Гость
3911 - 04.12.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
если что то чудится и кажется то как в пословице говорится крестится нужно ( а нам молиться )
Что ж вы не молитесь, когда вам кажется, что мы молимся мертвецам и покланяемся идолам? )
Гость
3912 - 04.12.2015 - 21:02
3906-Analytic > Вы даже можете не только что то вспомнить но и посмаковать если требу ощущаете .
Гость
3913 - 04.12.2015 - 21:05
3911-С Нами Будет > Есть время и случай когда нужно молиться .
На форуме не нужно молиться . здесь нужно излагать мысли по существу .
Гость
3914 - 04.12.2015 - 21:07
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Есть время и случай когда нужно молиться . На форуме не нужно молиться . здесь нужно излагать мысли по существу .
А зачем же вы мне предлагаете
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
если что то чудится и кажется то как в пословице говорится крестится нужно ( а нам молиться )
?
))
Гость
3915 - 04.12.2015 - 21:54
3914-С Нами Будет > я вам не предлагал креститься на форуме , эт в комнату и затворив дверь ...
Гость
3916 - 04.12.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
я вам не предлагал креститься на форуме , эт в комнату и затворив дверь
А я разве вам на форуме молиться предлагал? Как это вообще возможно? Опять выкручиваетесь? ))
Молитесь в комнате, и затворив дверь..
Гость
3917 - 04.12.2015 - 22:13
3916-С Нами Будет > Два часа назад так и делал .
Гость
3918 - 04.12.2015 - 22:14
Помогло?
Гость
3919 - 04.12.2015 - 22:27
3918-С Нами Будет > Для меня молитва Богу это общение в котором я покланяюсь , благодарю , превозношу , исповедываю , признаю промахи .Зачем ? К этому влечёт Дух усыновления взывающий Авва Отче .

Дело даже не только в помощи , Но это всегда счастье .
Гость
3920 - 04.12.2015 - 22:38
Я спрашиваю помогло ли развеять кажущееся вам наше поклонение идолам и молитвы мертвецам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены