К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
3841 - 03.12.2015 - 10:59
3836-Чужая555 > никогда за свою жизнь не слышал чтобы пресвитер у баптистов напился или напивался , никогда .Почему ? Почему нет пьяниц среди наших пресвитеров ? потому что у нас и прихожане не пьют спиртные напитки .
Гость
3842 - 03.12.2015 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Потому что у нас запрещено даже простым членам Церкви пить спиртное , уже не говоря о пасторах . На каком основании запрещено? Христос, согласно Библии, даже специально для пира вино сотворял из воды.
Запрещено пьянство . Почему? Потому что пьяницы Царства Божьего не наследуют .
Я думаю что вино в ограниченных количествах даже полезно , если это настоящее вино .
Но я никогда не пью спиртные напитки . почему ? потому что у меня нет в этом нужды . У меня хорошо в душе потому что я верю в Иисуса Христа .Мне не нравится спиртное , мне нравится рыбалка .
3843 - 03.12.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Запрещено пьянство
Речь не о пьянстве.
Вы говорили, что запрещено употребление спиртных напитков. Хотя тут же написали:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я думаю что вино в ограниченных количествах даже полезно
Вот меня и интересует, на основании каких евангельских положений у вас запрещено то, что в какой-то мере даже поощрял Христос?

И где Христос говорил
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
что пьяницы Царства Божьего не наследуют .
?
3844 - 03.12.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
мне нравится рыбалка
Мне тоже.
Но есть верующие, которые сочтут это нарушением заповеди "не убий". Все субъективно в религии.
Гость
3845 - 03.12.2015 - 11:23
3839-Охотник на мамонтов >.Где в Евангелии написано..что христианин познает истину только через Писание?

39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)

ещё христианин познаёт истину через откровение Святого Духа . но это откровение никогда не будет противоречить учению Библии . Почему ? Потому что Писание писали святые Божии человеки будучи движимы Духом Святым .
Гость
3846 - 03.12.2015 - 11:28
3844-Analytic > Христиане не считают лишение жизни рыб и животных ради пропитания грехом . почему ? Потому что так заповедал Бог :

1. И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
2. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4. только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте…
(Книга Бытие 9:1-4)
3847 - 03.12.2015 - 11:57
3846-veldimbor > Это понятно. Я писал не о христианах, как Вы могли заметить и о субъективности трактовок. И насчет вашей субъективной трактовки: где вы (баптисты) нашли в писании, что употребление алкоголя - грех?

Я уж не говорю о табаке. Тем более - о героине и других синтетических наркотиках, о которых Христос понятия не имел.
Гость
3848 - 03.12.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
мне нравится рыбалка .
Где сказано, да буде нравится христианину рыбалка?

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Св. Евангелие от Иоанна 5:39)
Ну и где в приведенной цитате сказано, чтобы руководствоваться только Писанием?

Вообще, как вы понимаете приведенный отрывок?
3849 - 03.12.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
Где сказано, да буде нравится христианину рыбалка?
Хороший вопрос. Тем более, что Христос предлагал из ловцов рыбы в ловцов человеков переквалифицироваться :))))
Гость
3850 - 03.12.2015 - 12:12
3848-Охотник на мамонтов >Где сказано, да буде нравится христианину рыбалка?

3. Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
4. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
5. Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.
6. Он же сказал им: закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете. Они закинули, и уже не могли вытащить сети от множества рыбы.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:3-6)

как видим христианин Пётр пошёл с христианами апостолами на рыбалку и что бы эта рыбалка им очень понравилась сам Иисус Христос даже лично принял участие в ней что привело к чудесному улову .
3851 - 03.12.2015 - 12:17
3850-veldimbor >Так появились первые браконьеры :))))
Гость
3852 - 03.12.2015 - 12:19
3849-Analytic > Не, не из ловцов рыбы ловцов человеков , а из не ловцов человеков ловцов человеков .

19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19
Гость
3853 - 03.12.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
3850-veldimbor >Так появились первые браконьеры :))))
я думаю у них была квота .
3854 - 03.12.2015 - 12:21
И все же, Дмитрий:

«Ибо пришел Иоанн Креститель, ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: «в нем бес». Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость всеми чадами ее» (Лк. 7:33-35)

Это клевета на Хриса? И то что он воду в вино превращал - тоже?
Гость
3855 - 03.12.2015 - 12:33
3854-Analytic > нет не клевета . Иисус любил есть и пить ВИНО . Не самогон , не чачу , не водку а вино . Пейте и вы вино в меру как Иисус и это не будет грехом .

И да. Христос превратил воду в очень хорошее вино . зачем ? чтобы присутствовавшие на свадьбе пили празднуя и радовались за жениха и невесту .
Гость
3856 - 03.12.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
потому что у нас и прихожане не пьют спиртные напитки .
Правда ли это? )
Гость
3857 - 03.12.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
ещё христианин познаёт истину через откровение Святого Духа . но это откровение никогда не будет противоречить учению Библии
Вот тут то и закавыка. Всегда найдутся люди с такой логикой (помните?), которая усмотрит это противоречие. Найдутся и такие, которые не увидят никаких противоречий.
Отсюда и разногласия, и расколы, и вражда.
3858 - 03.12.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Пейте и вы вино в меру как Иисус и это не будет грехом .
А почему у вас (по Вашим словам) это запрещено?
Гость
3859 - 03.12.2015 - 13:09
Да просто погорячился, и написал не подумав.
У всех бывает. Плохо только, что наш друг никогда не извиняется за свои ляпы, а всегда пытается заболтать, и увести разговор в сторону. )
Зато, обратите внимание, лозунгов из цитат поубавилось, размышлений прибавилось.. )
Гость
3860 - 03.12.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor потому что у нас и прихожане не пьют спиртные напитки . Правда ли это? )
Правда . Даже иногда приходиться убеждать что малость вина даже полезно .

23. Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(Первое послание к Тимофею 5:23)
Гость
3861 - 03.12.2015 - 17:56
3857-С Нами Будет > поэтому любое понимание важно проверить контекстом Евангелия .
Гость
3862 - 03.12.2015 - 17:58
3858-Analytic > у нас запрещены крепкие напитки приводящие к сильному опьянению .
Жизнь показывает что это правильно .
3863 - 03.12.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
у нас запрещены крепкие напитки
Не так давно Вы утверждали, что "спиртные напитки", а не только крепкие. И как известно, можно ухрюкаться пивом, а можно и спирт чистый употреблять умеренно. Во времена Христа и ранее тоже алкоголиков хватало. Без коньяка, чачи и водки.
Гость
3864 - 03.12.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
у нас запрещено даже простым членам Церкви пить спиртное
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
у нас и прихожане не пьют спиртные напитки .
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я думаю что вино в ограниченных количествах даже полезно ,
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
я никогда не пью спиртные напитки
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иисус любил есть и пить ВИНО
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Пейте и вы вино в меру как Иисус и это не будет грехом
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
иногда приходиться убеждать что малость вина даже полезно
Кто нибудь что нибудь понял? Я - да.)
Не знаю как у вас в Абхазии, наших баптистов убеждать не нужно.
Открытых пьяниц нет, это точно. Их просто выгоняют. Но до того как их вычислят и выгонят, они годами пьют и являются баптистами.
Если и правда приедете, я вас ещё и с торчками познакомлю ещё не выгнанными, если конечно, пообещаете не наябедничать.
Гость
3865 - 03.12.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
поэтому любое понимание важно проверить контекстом Евангелия
Ну так, опять же, контекст этот слишком широк, как видите, чтобы прийти к единству мнений.
Не получится.
Гость
3866 - 03.12.2015 - 20:35
3862-veldimbor > А алкоголиков куда деваете?

И еще: veldimbor, а кем баптисты считают православных?
Гость
3867 - 03.12.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Но я никогда не пью спиртные напитки . почему ?
Так и хочется добавить "да потому что я святой, итить-колотить!"
Гость
3868 - 03.12.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Но я никогда не пью спиртные напитки. Почему? Да потому что я святой! О как, недоумки!
Ну вот, теперь вопросов нет.
Гость
3869 - 03.12.2015 - 22:02
3863-Analytic > Ну вы же знаете что спиртными являются и квас и кефир и т д .

уточняю ; крепкие напитки .
Гость
3870 - 03.12.2015 - 22:05
3864-С Нами Будет > А что вы поняли ? Что Иисус пил вино но не пил водку ?
Правильно поняли , мы тоже это понимаем .
Гость
3871 - 03.12.2015 - 22:07
3866-Охотник на мамонтов > а алкоголиков Иисус делает не алкоголиками после того когда они Его в сердце верою принимают .
Гость
3872 - 03.12.2015 - 22:10
3866-Охотник на мамонтов > У каждого своя голова . я считаю православных людьми которым крайне необходимо перестать молиться мёртвым людям .
3873 - 04.12.2015 - 07:52
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Ну вы же знаете что спиртными являются и квас и кефир и т д .
Нет. Концентрация этанола в них недостаточна, чтобы относить их к таковым.
3874 - 04.12.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
я считаю православных людьми которым крайне необходимо перестать молиться мёртвым людям .
Ну и считайте. Мусульмане тоже считают, что Вам надо перестать молиться пророку Исе (мир ему). Каа Вы справедливо заметили
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
У каждого своя голова
Гость
3875 - 04.12.2015 - 09:41
3874-Analytic > Коммунисты тоже считали что кроме ленина никому нельзя молиться однако теперь многие из них молятся Иисусу Христу .
3876 - 04.12.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Коммунисты тоже считали что кроме ленина никому нельзя молиться
Это были скорее не коммунисты, а христиане, не способные жить без молитвы. Но открою маленький секрет. Можно быть по полит-экономическим убеждениям коммунистом, а по мировоззрению - христианином. Таких людей я знаю.
Гость
3877 - 04.12.2015 - 09:51
3864-С Нами Будет > Однажды к королю пришла женщина .
Король мой муж пьёт ! На что он сказал ;это его дело .
Но король !когда он напивается он меня бьёт . Это не моё дело, ответил король .
Но король! не унималась женщина , когда мой муж бывает пьян он говорит о вас то то и то то . на что король ответил ; а это не твоё дело .

Я не пью спиртные напитки , имею право .

Христос пил вино , имел право .

Рекомендую Аналитику если и пить то только вино , и притом в меру как Христос пил ,имею право подать такой совет .
Гость
3878 - 04.12.2015 - 10:00
3876-Analytic > Люди бывают разные это понятно . Но сам коммунизм предполагал вражду с Богом .

Я помню в школе когда принимали в пионеры я отказался . Тут начался шорох .Почему ? Как так ? А я и говорю ; я не могу быть пионером потому что я не против Бога а за Бога .Да мы тоже не против Бога затараторили учителя , ты просто не правильно понял пионерию .
Да нет , говорю , я понял всё правильно и открыв упражнение по русскому языку показал следующее ;
Мы пионеры быстрые , ловкие , смелые -мы ПРОТИВ Бога .
Говорю им ; а я не против Бога так что пионерия не для меня .Вот так я и остался нормальным человеком который не против Бога .
3879 - 04.12.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вот так я и остался нормальным человеком который не против Бога .
А другие остались нормальными людьми, которые против бога.
Не стооит считать, что Вы чем-то лучше них.
Гость
3880 - 04.12.2015 - 10:50
3879-Analytic > Мне не приходит в голову думать о себе что я якобы лучше других .Дело в другом ;


1. Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

(Псалтирь 13:1)

Не я , Бог называет безумием убеждение " нет Бога "


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены