К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
3761 - 02.12.2015 - 19:01
3751-Охотник на мамонтов >

Для баптистов Библия Божье слово

Для баптистов истина Иисус Христос .
Гость
3762 - 02.12.2015 - 19:16
3752-Анаксунамун > я не против традиций как таковых , я против традиций не соответствующих учению Библии .
Гость
3763 - 02.12.2015 - 19:18
3753-С Нами Будет > Господу и правда слава .

только вот идолопоклонство ( поклонение мёртвым ) Ему отвратительно .
Гость
3764 - 02.12.2015 - 19:22
3755-С Нами Будет > Крещение троекратное во имя триединого Бога Отца и Сына и Святого Духа .Вполне логично .

И у нас причащаются ВСЕ кто ВЕРУЕТ .
Гость
3765 - 02.12.2015 - 19:23
А разве апостолы и Божья Матерь идолы?
Гость
3766 - 02.12.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
.Вполне логично
Запомните это слово - логично.
То что логично, вами допускается, даже если этого нет в Библии, правильно?
Гость
3767 - 02.12.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А разве апостолы и Божья Матерь идолы?
а разве Нехуштан не стал идолом ? Стал . Как так ведь через взгляд на него исцелялись от укусов змей ? Легко . сыны израилевы стали КАДИТЬ и ПОКЛОНЯТЬСЯ ему .

Если станете кадить и поклоняться Марии и апостолам то для вас это будет идолом .
Гость
3768 - 02.12.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если станете кадить и поклоняться Марии и апостолам то для вас это будет идолом .
Это в Библии написано, или просто "логично"?
Гость
3769 - 02.12.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Если станете кадить и поклоняться Марии и апостолам то для вас это будет идолом . Это в Библии написано, или просто "логично"?
В Библии
Гость
3770 - 02.12.2015 - 19:36
Где?
(уже по третьему кругу пошли, ответа так и нет)
Гость
3771 - 02.12.2015 - 19:36
3768-С Нами Будет >

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Гость
3772 - 02.12.2015 - 19:37
Это про сатану.
Где про Христа, Марию и апостолов?
Гость
3773 - 02.12.2015 - 19:39
veldimbor > зомбируют вас там что ли, в вашем баптизме.
Так вы православных и католиков за кого принимаете то?
Гость
3774 - 02.12.2015 - 19:40
Из этого стиха (3771) видно, что и Христу покланяться нельзя. )
Только Господу Богу.
Гость
3775 - 02.12.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Это про сатану. Где про Христа, Марию и апостолов?
нет это про ВСЕХ - Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Гость
3776 - 02.12.2015 - 19:42
см. 3774
Гость
3777 - 02.12.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
этого стиха (3771) видно, что и Христу покланяться нельзя. ) Только Господу Богу.
16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Св. Евангелие от Матфея 28:16,17)

Почему нельзя ? Нужно .
Гость
3778 - 02.12.2015 - 19:47
3757-veldimbor > Я не пойму - вы духовный мир не признаете?
У вас есть учение об антропологии?

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Чем больше очищается золото тем выше становится проба .Ничего странного ...
А это где сказано? Тоже в Писании? Сказано, что создастся церковь, и очищена будет через тысячу пятьсот лет?

3760-veldimbor > Странный вы, veldimbor.
Логики никакой.

Говорите истина познается ТОЛЬКО через Писание, и тут же ссылаетесь на Писание, которое говорит, что истина может быть передана через собрание верующих и дарование духовное через преподавание учения.

Вы сами то это противоречие видите?
Вы видите, что истина передается не только через Писание, но через преподавание учения, то есть через научение в вере духовно зрелыми учителями?

Или опять сделаете финт ушами?
Гость
3779 - 02.12.2015 - 19:48
3776-С Нами Будет > Разве вы не знаете что Иисус Христос Господь Бог ?

27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27,28)
Гость
3780 - 02.12.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Почему нельзя ? Нужно .
А как же
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
и
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
это про ВСЕХ
??
Гость
3781 - 02.12.2015 - 19:50
3778-Охотник на мамонтов > мы духовный мир признаём . скажу более мы живём в духовном мире .
Гость
3782 - 02.12.2015 - 19:51
veldimbor > Вы кстати в курсе, что изначально учение передавалось устно?
Откуда черпали истину в первые века христианства?
Гость
3783 - 02.12.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
veldimbor 3779 -
Я то знаю.
А вы на вопросы отвечать будете?
Гость
3784 - 02.12.2015 - 19:52
3780-С Нами Будет > ну да . все должны поклоняться и служить Господу Богу .
Гость
3785 - 02.12.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
мы духовный мир признаём
В каком смысле? По вашему признанию у человека есть душа? Дух?
Гость
3786 - 02.12.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
veldimbor > Вы кстати в курсе, что изначально учение передавалось устно? Откуда черпали истину в первые века христианства?
Знаю .
Гость
3787 - 02.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor мы духовный мир признаём В каком смысле? По вашему признанию у человека есть душа? Дух?
Человек есть дух , душа и тело .
Гость
3788 - 02.12.2015 - 19:57
3786-veldimbor > И?
4 века не было Писания.
Отсебятину говорили первые христиане? Откуда у них была истина?
Как в этом контексте вяжется ваш главный постулат "ТОЛЬКО Писание"?
Может те, первые, которые устно, были не христиане вовсе?
Гость
3789 - 02.12.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
veldimbor
, так вы согласны с тем, что фраза
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи
говорит не о всех, а имеет исключения?
Если - да, то почему вы покланяетесь Христу.
А если - нет, то где тогда ответ на 3770?
Гость
3790 - 02.12.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Человек есть дух , душа и тело .
Здрастье приехали. А ангелы нас слышат, как думаете? А те, кого нет в теле, но с душой и духом - не вилят мир видимый? Что есть вера? Не уверенность ли в невидимом? А как же притча о Лазаре, в Лук. 16:20? А как же богач, который видел, как живут его потомки, и умолял Араама явиться к ним и рассказать, как нужно жить?

Это всё Писание. Как же вы говорите нас не слышат?
Это духовный мир, он нас видит, и слышит, и пронизывает.

Что тогда с вашим утверждением об идолопоклонстве?

Кто жив у Бога, жив и у людей, ибо Бог - Бог живых.

Как вы там выразились, слабо это понять и признать?
Гость
3791 - 02.12.2015 - 20:04
гм.. чёт не то написал. Вот так.
так вы согласны с тем, что фраза
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"
говорит не о всех, а имеет исключения?
Если - нет, то почему вы покланяетесь Христу.
А если - да, то где тогда ответ на 3770?
Гость
3792 - 02.12.2015 - 20:18
Душа может получить счастье от знакомства со своим Господом, рождённым свыше. Весь процесс знакомства души со святым Господом, рождённым свыше - счастье.
Гость
3793 - 02.12.2015 - 20:23
veldimbor,

Ваши (протестантские) выпады в адрес Православия не изменяются с годами, стары как мир.

У меня есть хороший друг, протестант.
Иногда мы ведем с ним дискуссии, но он уже весь в сомнениях. Хотя в своей общине состоит более 10 лет, Писание знает чуть ли не наизусть. К моему удивлению, он стоит на том же самом, о чем говорил 10, 5, 3 года назад, у него нет ни одного аргумента нового, ни одного обоснования.
И простые вопросы его сбивают с толку. Как впрочем и вас, вы не даете внятных ответов на наши возражения.

Знаете вы например, что Апостол Лука написал более 70 изображений Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы?
Эти изображения называются иконами, а Апостол Лука назван первым иконописцем.

Икона по-русски - образ. На иконе образ, и православный молится не дощечке с изображением, а Господу. И все внешнее служит для внимательности и сосредоточения на молитве, и в этом состоит благопристойность.

Святые - слышат наши молитвы. Молитвами Святых мир держится - знакомо вам это выражение? Думаете ли вы, что это ваши молитвы? Вы святые? У баптистов есть вообще понятие святости, и святых?

Или такой вопрос - почему у вас нет монахов? Сказано же в Писании, лучше вообще не жениться, и вообще отказаться от материальных благ и слеовать за Христом? Это ли не призыв к монашеству? Почему вы не следуете сказанному в Писании? Но кто вместит - тот только, а кто по слабости своей - пусть имеет жену а жена мужа.

Я могу вам еще десяток аргументов привести, и ничего вы не возразите.

В этой связи только одно могу сказать - не зря в православии не рекомендуют духовно незрелым христианам заниматься благовествованием и богословствованием.

Для несения миссионерской деятельности в миру, православный мирянин получает благословение от священника, и только в том случае, когда он не просто знает Писание, и может оппонента цитатами закидать, а когда он духовно созрел.

Я не хочу вас обидеть, но ваши аргументы духовно не зрелые, детский сад, честное слово.
Гость
3794 - 02.12.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Охотник на мамонтов Посмотреть сообщение
детский сад, честное слово.
О! Это он любит.
Щас узнаете кто Вы.))
3795 - 02.12.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Чем больше очищается золото тем выше становится проба .Ничего странного ...
Как человек, профессионально занимавшийся очисткой золота (аффинажем) подтверждаю.

При аффинаже от золота отделяются лишние примеси. Судя по Вашим постам после отделения Ваших учителей "проба" ортодоксальной христианской церкви существенно повысилась. :)))
Гость
3796 - 02.12.2015 - 21:48
3758-veldimbor > Да какое там золото? О чем вы?? Появление баптистов - это результат того, что к 16 веку стали появляться группы людей, несогласных с действиями официальной Католической Церкви.Начало XII века и последующие несколько веков стали временем возникновения новых христианских течений в Западной Европе:
вальденсы (XII в.),
лолларды (Англия, 1380 г.),
гуситы (Чехия, 1410 г.),
лютеране (Германия, 1517 г.),
реформаты (Швейцария, 1520 г.),
анабаптисты (Швейцария — Германия, 1527 г.),
меннониты (Германия, 1535 г.),
гугеноты (Франция, 1570 г.),
пуритане (Англия, 1580 г.),
сепаратисты (Англия, 1590 г.) и др.
А также баптисты в 1609г. И каждые, видимо, считали себя золотом высшей пробы.:-)
Баптизм, как и другие течения, - это даже не отколотый кусок от основного христианства. А это отколотый кусок от уже ранее отколотого куска, именуемого католицизм.
Кстати, это одна из главных причин, Велдимбор, по которой я бы никогда не стала прихожанкой баптистов, даже не углубляясь в различия вероучений.
Вот представьте: изначально много веков было одно христианство (затем еще несколько веков -католицизм). И тут в один прекрасный день появляется некий человек по имени Джон Смит и вдруг решает, что его представление о христианстве более правильное, чем то, которое было много веков до него. Кто он такой, чтобы я ему верила?? ОН не Бог, не Сын Божий, и даже не пророк. Он обычный простой человек со своими грехами и страстями. Кто он такой, чтобы его (и его группы последователей) представления о христианстве были для меня авторитетнее, чем весь предыдущий многовековой опыт церкви и святых Отцов??? Это сейчас, спустя четыре века, - он известный человек в своем религиозном течении. А тогда в 17 веке он был просто обычный человек; грешная, но с большим самомнением, человеческая песчинка, которая вдруг возомнила себя чуть ли не апостолом, знающим как надо понимать христианство. В чистом виде гордыня! Главный грех дьявола, которым он (дьявол) и помутил рассудок Смиту. А Смит, глупец, видимо,подумал, что это БОг дал ему право церковь новую создавать. НЕ верю!!! Есть самая первая основная христианская церковь, идущая еще от апостолов, учеников Христа. Вот это и есть вера наша. Вот где главный корень и столп! А все остальное - от лукавого. Это все бесы мутят, изголяясь и выдумывая разнокалиберные христианские течения, чтобы сбить людей столку и не давать им спасаться. А Смиты всякие там, Лютеры и прочие еретики - просто марионетки, орудия в руках дьявола для достижения им своей цели.
Гость
3797 - 02.12.2015 - 22:52
3793-Охотник на мамонтов
*Хотя в своей общине состоит более 10 лет, Писание знает чуть ли не наизусть.*
Когда человек в такой глубокой вере, рано или поздно его вера входит в него внутрь вместе с текстами, а то, что было внутри, вываливается наружу. Он делается вместилищем для Господа, рождённого свыше.

*Знаете вы например, что Апостол Лука написал более 70 изображений Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы?
Эти изображения называются иконами, а Апостол Лука назван первым иконописцем.

Икона по-русски - образ. На иконе образ, и православный молится не дощечке с изображением, а Господу. И все внешнее служит для внимательности и сосредоточения на молитве, и в этом состоит благопристойность.

Святые - слышат наши молитвы. Молитвами Святых мир держится - знакомо вам это выражение? Думаете ли вы, что это ваши молитвы? Вы святые? У баптистов есть вообще понятие святости, и святых?

Или такой вопрос - почему у вас нет монахов? Сказано же в Писании, лучше вообще не жениться, и вообще отказаться от материальных благ и слеовать за Христом? Это ли не призыв к монашеству? Почему вы не следуете сказанному в Писании? Но кто вместит - тот только, а кто по слабости своей - пусть имеет жену а жена мужа.

Я могу вам еще десяток аргументов привести, и ничего вы не возразите.

В этой связи только одно могу сказать - не зря в православии не рекомендуют духовно незрелым христианам заниматься благовествованием и богословствованием.

Для несения миссионерской деятельности в миру, православный мирянин получает благословение от священника, и только в том случае, когда он не просто знает Писание, и может оппонента цитатами закидать, а когда он духовно созрел.

Я не хочу вас обидеть, но ваши аргументы духовно не зрелые, детский сад, честное слово.*
Полностью одобряю, восхищаюсь. Вам тоже уже пора проповедовать в миру.
Гость
3798 - 02.12.2015 - 23:19
3788-Охотник на мамонтов > С какого перепугу 4 века не было писаний Евангелия ?

Все книги Евангелия были написаны во второй половине ПЕРВОГО века живыми апостолами .

Другое дело иконы , их придумали аж через шесть веков чистого христианства .
Гость
3799 - 02.12.2015 - 23:27
3789-С Нами Будет > Иисус Христос не является исключением для поклонения потому что является живым Богом .

Господь Бог которому должно поклоняться это Отец , Сын и Святой Дух .

Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Вам не понять почему Ему ОДНОМУ поклоняться и служить ,

Только Ему поклоняться и служить необходимо потому что только Он один Бог .
(Св. Евангелие от Матфея 4:10)
Гость
3800 - 02.12.2015 - 23:34
3790-Охотник на мамонтов > И бесы нас слышат , только вот проблема - им молиться нельзя .
А почему нас слышат потому что обитают в воздухе который нас окружает .

Почему нас не слышат мёртвые ? потому что они не обитают в воздухе который окружает нас .

Почему нас слышит Бог ? потому что Он вездесущий .И если бы вы верили в Его любовь и доброту то не искали бы мёртвых для молитв Тому Кто вездесущ и объемлет вас .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены