К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
1 - 16.11.2014 - 01:55
0-veldimbor > Душа человека не ищет счастья, она из него состоит. Только она покрыта "атмосферой", оболочками грубого и тонкого тела. Бог это Душа в чистом виде, как Солнце, без атмосферы, распространяет себя во всем. Осознание себя и Бога растворяет "атмосферу" человека, делает его не привязанным к ней.Душа человека таким образом сливается с атмосферой Бога.
Гость
2 - 16.11.2014 - 08:28
Интересно , что является основанием ваших представлений .Мне думается Библия этому не учит .
Гость
3 - 16.11.2014 - 11:23
2-veldimbor > А с чего вы взяли, что сборник еврейских сказок - это истина в последней инстанции?
Гость
4 - 16.11.2014 - 11:31
мегабакс потомучто он христианин и библия для него является самым достоверным источником... посему вам следует задуматься прежде чем задовать наиглупейшие вопросы..
Гость
5 - 16.11.2014 - 14:01
Да этот запрос может удовлетворить только БОГ.
Только что бы правильно этот запрос написать нужно знать Божественный SQL.

Если серьезно,не может человек найти счастья или покоя, это противоречит его предназначению.

Суть микрофлоры в кишечнике, что то там поглощать, что то выделять. в результате создавать нужную для жизни человека среду в кишечнике (может в деталях ошибаюсь, не суть) . Суть жизни каждого отдельно микроба просто кушать и какать, Для него недоступно осознание того что он делает своим просто кушаньем и каканьем нужную среду для питания огромного организма.
Точно так же люди, они придумывают себе какой то несуществующий смысл жизни, причем чем глупее люди , тем более глупый смысл жизни они придумывают. Есть даже настолько глупые, что придумали, смысл жизни в смерти, точнее смысл у них после смерти.

Так вот смысл человеческой жизни биоэнергетика, валюта на этой планете, эмоциональная энергия. Без разницы как, эмоции по поводу денег, здоровья, команды футболистов, религиозные переживания итд.
Но вот в чем проблема, то что мы питаем своими эмоциями, не может получить достаточно энергии от положительных переживания. А вот страх, боль, мучения и ужас дают много энергии. Положительная или отрицательная не важно.
Вам важно??? + или - питает ваш доильный аппарат или вообще переменный ток ???
Главное сколько надоить! Главное что бы корова не сдохла. Но людей значительно больше чем коров.

Будите вы переживать положительные или отрицательные эмоции по поводу религии, этому доильному аппарату безразлично.
Обретения счастья после смерти видимо не дает много положительной энергии, поэтому сожжения, пытки, унижения итд.
Вот инструменты всеми любимой святой религии:
Дыба- надеюсь понятно
Груша - железяка напоминавшая большую грущу, вставлялось женщине во влагалище и по мере закручивания раскрывало стальные лепестки разрывая плоть из нутри.
для анальных отверстий и ртов применяли груши поменьше.

Святая Мария- тесный гробик с наружи в образе девы с шипами конусной формы внутрь, когда человека закрывали шипы протыкали плоть, но конусная форма шипа затыкала рану и кровотечения не было, шипы располагали так что бы не повредить жизненно важные органы. Там люди страшно мучились неделями.

Бык - железный бык в которое помещали обнаженного человека и разводили костер под быком, и конечно же изобретательность благочестивых служителей. Во рту быка была медная хитроумная труба, которая неистовые крики превращала в какой то трубный зов.
итд ... итд ....итд.

Источник journal of Discovery World

Поэтому искренне призываю всех, добровольно переживать положительные эмоции иначе принудительно надоят на отрицательных.


-----------------
Гость
6 - 16.11.2014 - 14:14
[*****] [*****]
Забаньте меня, мне жаль своего времени на это !
Гость
7 - 16.11.2014 - 14:21
4-drk > Вопрос вовсе не глупый. Христиане считают что библия это истина в последней инстанции, мусульмане - что Коран. Какие нить там индуисты считают истиной в последней инстанции, допустим, веды. Кто прав?
Гость
8 - 16.11.2014 - 14:55
мегабакс а как вы сам считаете??? что для вас лично счастье??? велдимбор понятно говорит о том что непонимает но и спорить безполезно когда уичеловека последняя инстанция библия.. все книги в мире можно сказать ничто пока человек неосознает непочувствует в теле ДУШУ ибо все измышления людей изсходят от мясаи( тело) поэтому что у вас вопрос что у велдимбра он ненужный..
Гость
9 - 16.11.2014 - 15:26
8-drk > Счастье — это абстрактное понятие, которое обозначает состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Определение из википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F7%E0%F1%F2%FC%E5
Гость
10 - 16.11.2014 - 15:31
3-megabax >Библия истина потому что это Слово Бога .
Гость
11 - 16.11.2014 - 15:42
7-megabax >Прав Иисус Христос Сын Божий воскресший из мёртвых.
Гость
12 - 16.11.2014 - 15:48
10-veldimbor > А почему ты решил, что:
1. Бог есть?
2. Что именно Библия, а не Коран и не Веды слово Божие?
11-veldimbor > А с чего ты решил, что:
1. Иисус Христос действительно был? Может, это просто миф? Как миф о Геракле, Зевсе и им подобным?
2. Допустим, даже была такая историческая личность, как Христос. С чего ты решил, что он воскрес из мертвых? Может, это была просто фальсификация?
Короче, вопросов больше чем ответов и все не так однозначно, как кажется.
13 - 16.11.2014 - 17:02
12-megabax > Фанатизм логику не приемлет. Чел ВЕРУЕТ авторам Библии.
Гость
14 - 16.11.2014 - 17:22
12-megabax >Мы не можем решить быть Богу или нет .
Он просто ЕСТЬ.
Чем больше читаю Библию тем меньше вопросов .
Чего и вам желаю .
Гость
15 - 16.11.2014 - 17:28
13-Analytic >Люблю логику .Например ;Есть творение значит есть Творец.
или ;Все мы грешники т е преступники перед Богом , значит есть Святой Бог .
Гость
16 - 16.11.2014 - 17:34
Молекула ДНК доказывает наличие Творца.
Очень любопытные факты!
http://maxpark.com/community/603/content/1901416
Гость
17 - 16.11.2014 - 17:39
Честное признание реальности Супер!!!

Даже профессор Фрэнсис Крик многие годы веривший в молекулярную теорию эволюции, после обнаружения ДНК признал, что такая сложная молекула не могла возникнуть сама по себе, случайно, в результате процесса эволюции и сказал об этом так: «Сегодня, когда мы имеем столько знаний и информации, любой порядочный (честный) человек может сказать только одно: жизнь возникла каким-то чудесным образом»[47 - Francis Crick, Life Itself: It's Origin and Nature, New York, Simon & Schuster, 1981, стр. 88.].
Гость
18 - 16.11.2014 - 18:00
14-veldimbor >
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
12-megabax >Мы не можем решить быть Богу или нет . Он просто ЕСТЬ.
Хм. Если бог есть, покажи мне его. Если не можешь показать, докажи что он существует. Если не можешь доказать, и утверждаешь, что он 100% есть - значит, я вправе обвинить тебя во лжи. А вот если бы ты сказал: "возможно, бог есть", то это уже другое дело, тогда можно вести конструктивный разговор, обсуждая предположение о возможности существования бога.
Гость
19 - 16.11.2014 - 18:03
15-veldimbor >
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Люблю логику .Например ;Есть творение значит есть Творец. или ;Все мы грешники т е преступники перед Богом , значит есть Святой Бог .
С первым утверждением еще можно согласиться. Но, сейчас ты скажешь, что весь наш мир - это типа творение какого то неведомого творца, но извЕни, это надо еще доказать.
А вот второе утверждение, извини, полный бред. Лично я себя преступником не считаю.
Гость
20 - 16.11.2014 - 18:05
Вельдимар, и насчет молекулы ДНК. Есть доказательства, что она МОГЛА возникнуть сама в результате молекулярной эволюции.
Гость
21 - 16.11.2014 - 18:08
18-megabax >Если вы о чём то не в курсе , то это не значит что этого нет .
Гость
22 - 16.11.2014 - 18:14
[quote=megabax;37154167] Вельдимар, и насчет молекулы ДНК. Есть доказательства, что она МОГЛА возникнуть сама в результате молекулярной эволюции. [/quote доказательств нет . но возможно что то кому то и приснилось .
Но на самом деле умные люди , многие учёные , утверждают что ДНК не могла возникнуть случайно ни при каких обстоятельствах.
Гость
23 - 16.11.2014 - 18:32
мегабакс 20 неделайте ненужных утверждений... есть тема происхождение человека перечтите ее сначала...
Гость
24 - 16.11.2014 - 18:33
мегабакс 19. так же как и саму теорию эволюции... :-)) представте себе она так и не доказана...
Гость
25 - 16.11.2014 - 18:34
мегабакс 18. :-)) вы можете мне показать ваше сознание :-))???
Гость
26 - 16.11.2014 - 18:57
21-veldimbor >
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
18-megabax >Если вы о чём то не в курсе , то это не значит что этого нет .
а если вы во что то верите, это еще не значит, что оно существует.
Гость
27 - 16.11.2014 - 18:58
24-drk > погулите "доказательства эволюции" и не говорите глупостей
Гость
28 - 16.11.2014 - 18:59
25-drk > Сознание нельзя показать, это субъективное абстрактное понятие.
Вот тут кстати, чел интересно рассуждает о доказательствах наличия сознания:
http://cyber-ek.ru/mind/prove.html
Гость
29 - 16.11.2014 - 19:02
22-veldimbor >
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Но на самом деле умные люди , многие учёные , утверждают что ДНК не могла возникнуть случайно ни при каких обстоятельствах.
Имена, цитаты, пруфы в студию. Иначе это просто ваше бездоказательное голословное утверждение.
Гость
30 - 16.11.2014 - 19:37
мегабакс 27. опять теже грабли... я небуду гуглить... там написанно для лохов...тем более там небудет доказательств... а я вам всеже советую перечитать тему.. :-))

28.. так я непонял сознание это субъективность??? или абстрактность???? тоесть ни вы никтотдругой доказать существование создания немогут но делаете утверждения о его наличии??? :-)) а чем БОГ то вам неугодил???? :-))
Гость
31 - 16.11.2014 - 19:51
30-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я небуду гуглить... там написанно для лохов...
Очень неконструктивное поведение, коллега...
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
так я непонял сознание это субъективность??? или абстрактность????
Это и то и другое. У каждого человек есть субъективные ощущения, которые в принципе невозможно как то передать словами. Но, так как у многих людей субъективные ощущения в чем то схожи, то эти схожести можно классифицировать и дать им какое то определение, так сказать, придумать этой группе ощущений абстрактное понятие.
Что касается бога - то это такая же абстракция.
Гость
32 - 16.11.2014 - 20:04
мегабакс.. конструктивно или нет это другой вопрос... просто прийдется поновой говорить об этом.. тем более вы отказались перечитать тему...

мегабакс ответьте просто да или нет... вы можете доказать наличия у вас сознания???
33 - 16.11.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Молекула ДНК доказывает наличие Творца. Очень любопытные факты! http://maxpark.com/community/603/content/1901416
"Синтез белка невозможен в воде" - это заявление по вашей ссылке. Такое может написать либо абсолютно безграмотный человек либо наглый лжец. Второе вероятнее. Дальше можно и не читать. Аргументация на уровне "Ахиллес не догонит черепаху".

Напомню, что в Вашем организме белки синтезируются именно в воде, из которой, в основном, состоит человеческое тело.
34 - 16.11.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
многие учёные , утверждают что ДНК не могла возникнуть случайно ни при каких обстоятельствах.
Правильно утверждают. ДНК сформировалась не случайно, а как закономерный результат взаимодействия более простых органических веществ в строгом соответствии с их физико-химическими свойствами и условиями, в которых происходило взаимодействие.
35 - 16.11.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Похоже потому что его не имеет .
Срчувствую Вам, если Вы несчастны.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?
Неправда.
Гость
36 - 16.11.2014 - 21:09
32-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мегабакс ответьте просто да или нет... вы можете доказать наличия у вас сознания???
Ровно в той же степени, в какой вы можете доказать наличие сознания у вас.
А вообще, я могу предположить о наличие сознания у какого либо другого существа (человека или нет) по наличию ряда признаков. Короче, исходя из того, что наличие сознание у меня я могу показать конкретными признаками, например:
1. Я могу сообщить о наличие у меня сознания путем человеческой речи.
2. Но так как п. 1 недостаточно (например, можно сделать говорящего киборга, который скажет, что у него есть сознание), то наличием сознания можно показать, например, наличием эмоции, которые внешне выражаться в виде мимики и жестов.
3. Третий признак сознания - наличие высшей нервной деятельности.
4. Способность самообучаться.
Человеку свойственны все четыре признака. Обезьянам - три последние (они не могут рассказать о наличия у них сознания). А некоторые обезьяны, кстати, способны узнавать себя в зеркале.
Что касается других животных, например, собак, то у них сознание еще более примитивное - они способны из всего перечисленного разве что к обучению(дрессировка как вид обучения) и к проявлению эмоций (виляние хвостом и так далее)
Гость
37 - 16.11.2014 - 21:23
1. да говорить может и робот :-))
2.эмоции. :-)) а что это такое??? мимика относится к мясу жесты тоже... так что не факт...
3.. высшая нервная система относится к чему??? правильно к мясу...
4 самообучаться спорный вопрос
Гость
38 - 16.11.2014 - 21:39
37-drk > Так вот, сознание, душа, тоже относиться к мясу. В мясе (в мозге) идет зацикленный процесс сравнивания себя настоящего с собой прошлым. Это и есть сознание. Остановить этот процесс (сон, смерть, удар по башке дубинкой) - сознание исчезнет.
Гость
39 - 16.11.2014 - 21:48
38 мегабакс :-)) " В мясе (в мозге) идет зацикленный процесс
сравнивания себя настоящего с собой прошлым"
скажите откуда вы это взяли???

" Так вот, сознание, душа, тоже относиться к
мясу"
дайте развернутый ответ как сознание а тем более ДУША относятся к мясу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены