К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
3921 - 04.12.2015 - 22:46
3920-С Нами Будет > Молитвы не могут изменить повеления или запреты Библии .
Гость
3922 - 04.12.2015 - 22:54
Юлите? Ну хорошо, продолжу.
Библия запрещает гордыню. Я увидел её в непьющих баптистах.
Вы мне советовали креститься (молиться) чтобы мне не казалось это.
Вы увидели в православных нечто запрещённое Библией. Я говорю, что это вам показалось, и предложил молиться вам.
Вам помогла молитва избавиться от вашего наваждения? Вам продолжает казаться, что мы нарушаем библейские заповеди?
Гость
3923 - 04.12.2015 - 23:02
3922-С Нами Будет > а я вижу гордыню у пьющих православных но это не мешает мне видеть и идолопоклонство и молитвы мёртвым которым не учит Библия .
Гость
3924 - 04.12.2015 - 23:05
Забыли о чём идёт речь?
Вы мне советовали молиться, чтобы мне не казалось.
Вам самому молитва помогает избавиться от того что вам кажется?
Гость
3925 - 04.12.2015 - 23:21
3924-С Нами Будет >От идолопоклонства и молитв мертвецам может помочь только покаяние тех кто их практиковал .
Гость
3926 - 04.12.2015 - 23:23
Понятно. Тогда и я отвечу так же.
От гордыни и славолюбия может помочь только покаяние тех кто их практиковал.
Гость
3927 - 04.12.2015 - 23:30
3926-С Нами Будет > имеете право .
Гость
3928 - 04.12.2015 - 23:34
Теперь поняли откуда в ваших темах столько постов?
Воду льёте, юлите, выкручиваетесь, а по теме ноль смысла.
Это называется флуд. (Куда только модератор смотрит?, да не сочтёт за его оббсуждение:)))
Так можно и бесконечно пустословить.
Гость
3929 - 04.12.2015 - 23:47
3928-С Нами Будет > А разве я вам должен объявить ваши права ? Слово Божие учит ;
12. Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(Первое послание к Коринфянам 6:12)
Гость
3930 - 04.12.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А разве я вам должен объявить ваши права ?
Конечно не должен.
Я и не знаю, зачем вы их мне предъявили? ))
Гость
3931 - 05.12.2015 - 00:07
3930-С Нами Будет > вы заявили о праве заявить . я подтвердил что имеете право .
Гость
3932 - 05.12.2015 - 00:09
А к чему тогда этот вопрос
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А разве я вам должен объявить ваши права ?
?
Гость
3933 - 05.12.2015 - 00:14
3932-С Нами Будет > к тому чтобы вы сами принимали решения без оглядки .
Гость
3934 - 05.12.2015 - 00:22
Вы считаете это нормальным диалогом?
Даёте мне наставления чтобы я сам принимали решения?
Это нормально? Никаких несуразностей не видите?
Гость
3935 - 05.12.2015 - 00:23
Если сам, то зачем советы?
Гость
3936 - 05.12.2015 - 00:25
3935-С Нами Будет > советы не приказы .
Гость
3937 - 05.12.2015 - 00:34
Вы отменно наловчились разваливать темы беседы до удобного вам русла.
Но я позволю себе вернуться в русло изначальное.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Дух Святой дарует силу жить в свободе от власти греха .
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
хотелось бы, чтобы так и было, но личный опыт общения с непьющими баптистами, убеждает в обратном.
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
если что то чудится и кажется то как в пословице говорится крестится нужно ( а нам молиться )
Так вот, я молился и крестился. Моё убеждение осталось со мной.
Гость
3938 - 05.12.2015 - 00:40
3937-С Нами Будет > Ну разве кто то пытается ваши убеждения изъять из вас ?
я например ваши убеждения молиться и поклоняться мёртвым людям не разделяю и считаю грехом на основании учения Библии . как вам быть дальше ? Это дело ваше . .Моё мнение вы знаете .
Гость
3939 - 05.12.2015 - 00:45
Это уже похоже на ответ.
Стоило столько времени вилять хвостом?
Гость
3940 - 05.12.2015 - 00:56
Моё мнение я тоже высказал.
Вам кажется что эти люди мёртвые, и что мы им молимся в том же смысле, в котором молимся Богу.
И думаю, что ваш совет (3910) пригодится вам самому.
Гость
3941 - 05.12.2015 - 01:01
3940-С Нами Будет > Этих людей ( умерших )называет мёртвыми Библия . я только привёл цитаты подтверждающие это .
Гость
3942 - 05.12.2015 - 01:04
Бог не есть Бог мёртвых, но живых - эту цитату вы продолжаете игнорировать?
Гость
3943 - 05.12.2015 - 01:06
3907-veldimbor >"вы хоть понимаете что эти НЕЖИВЫЕ херувимы не были посредниками между Богом и иудеями ? Эти изображения были УКРАШЕНИЕМ и только."

Вы смотрите на изображения херувимов как на украшения храма наравне с пальмами и цветами?? Это в корне неправильно!
Как смотрели евреи на херувимов? Как на высшие, ближайшие к Богу, небесные ангельские силы. Ими, как на колеснице, носится Господь. Царь Давид говорит о Господе Боге: и воспел на херувимов, и полетел, и понесся на крыльях ветра (Пс. 17, II; Дан. 3, 54).
На херувимах почивала слава Божия, с них сходила, по видению пророка, и опять на них возвращалась (Иезек 10, 4. 18). Потому и Апостол Павел херувимов, осенявших ковчег завета, называет херувимами славы (Евр. 9, 5). Евреи, следуя откровению Божественному, смотрели на ангелов, как на высшие существа, через которых Бог охраняет или наказывает людей (Быт. 24, 7; Пс. 33, 8; 90, II; Дан. 6, 22.; 2 Цар. 24, 16; Ис. 37, 36), умилостивляют Бога, наставляя их на правый путь (Иов. 33, 23-24); Высшие из них составляют судилище перед лицем Божиим и судят людей (Дан. 7, 10. 26); Самый закон на Синае дан был евреям через ангелов (Деян. 7, 53; Гал. 3, 19; Евр. 2, 2).
Это, кстати, о вопросе посредников,которых вы так чураетесь, Велдимбор и отрицаете их между Богом и человеком. А Писание наоборот говорит нам о том, что ангелы (суть посредники) и охраняли людей, и наказывали, и умилостивляли БОга. Вот и мы (православные) молимся изображенному на иконе Ангелу-Хранителю, чтобы он охранял нас и молил Бога о милости для нас грешных.
За 530 лет до Р. X. пророку Даниилу ангел Господень явился в виде мужа в такой славе, что тот в оцепенении пал на лицо свое и замерло в нем дыхание и не стало в нем силы (Дан. 10). Поэтому нельзя представлять, чтобы евреи, благоговейно чтившие святых ангелов Божиих, считали изображения херувимов в скинии только за украшения ее. Что они благоговейно чтили изображения херувимов, видно и из того, что эти изображения находились только в скинии и потом в храме Соломоновом. Не было их, как украшений, во дворце Соломона (2 Пар. 9, 17,19) и в других местах.
Итак в еврейском храме были изображения херувимов, и они считались священными, и евреи, поклоняясь в благоговении храму, поклонялись и изображениям херувимов, как существ ближайших к Богу, носителей Его славы. Херувимы и поставлены были там, куда более направлялось поклонение: на вратах храма, на завесе, отделяющей Святое Святых, и на самом ковчеге завета.
Поэтому несомненно, что к изображениям их евреи имели благоговейное чувство (2 Цар. 6, 2; 1 Цар. 4, 4; Даниил. 3, 53-54).
Что касается до святых Божиих человеков, то у евреев не могло быть нарочитого церковного почитания их и изображений их, потому что души праведников ветхозаветных еще не были прославлены, и находились в аду, и возведены были на небеса в сожительство святых ангелов только Иисусом Христом после крестной смерти Его и схождения во ад для проповеди заключенным в нем (1 Петр. 3, 19).
Как евреи чтили херувимов и другие небесные силы не в том смысле, как чтили самого Бога, но как существа высшие из созданных Богом, наиболее близкие к Нему; так и христиане чтут сожителей ангелов и близких к Богу святых человеков, как своих руководителей, молитвенников и помощников в деле спасения.
Гость
3944 - 05.12.2015 - 01:17
3942-С Нами Будет > у Бога мёртвые живые , а у нас живых умершие мёртвые . Почему ?

13. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откровение Иоанна Богослова 14:13)

Ну раз Писание называет умирающих в Господе мёртвыми то кто я что бы этих мёртвых называть живыми ?
Гость
3945 - 05.12.2015 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Анаксунамун 3943 -
С праздником! Божьей помощи.
Спокойной ночи.
Гость
3946 - 05.12.2015 - 01:21
3943-Анаксунамун >Это, кстати, о вопросе посредников,которых вы так чураетесь

С какого перепугу чураться ангелов ? Это же служебные духи посылаемые имеющим наследовать спасение .

13. Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14. Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Послание к Евреям 1:13,14)
Гость
3947 - 05.12.2015 - 01:21
3944-veldimbor >ну так мертвые только телом.Это же очевидно. Душа же всегда жива и вечна.
В этой цитате акцент должен делаться на слове "блаженные", а не на слове "мертвые". Смысл такой, что люди, которые умирают в Господе, блаженны.
Гость
3948 - 05.12.2015 - 01:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
у Бога мёртвые живые
А мы у Бога. У нас все живы, а у тех кто не у Бога, у тех - да, пока ещё мёртвые.
А могут ли мёртвые быть блаженными?
Спокойной ночи и вам.
Гость
3949 - 05.12.2015 - 01:22
3945-С Нами Будет >Спаси Господи, Отче. И вас с праздником. Спокойной ночи.
Гость
3950 - 05.12.2015 - 01:25
3943-Анаксунамун >Вот и мы (православные) молимся изображенному на иконе Ангелу-Хранителю, чтобы он охранял нас и молил Бога о милости для нас грешных.

Вот и неправильно делаете Почему ? богу нужно молиться и Он Сам решит кому и как вам служить . Ведь эти ангелы не сами ходят . а их посылает Сам господь .

9. И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10. Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откровение Иоанна Богослова 19:9,10)
Гость
3951 - 05.12.2015 - 01:31
3943-Анаксунамун > и возведены были на небеса в сожительство святых ангелов только Иисусом Христом после крестной смерти Его и схождения во ад для проповеди заключенным в нем (1 Петр. 3, 19).

Кто вам сказал что умершие святые уже на небесах ?
Гость
3952 - 05.12.2015 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
3944-veldimbor >ну так мертвые только телом.Это же очевидно. Душа же всегда жива и вечна. В этой цитате акцент должен делаться на слове "блаженные", а не на слове "мертвые". Смысл такой, что люди, которые умирают в Господе, блаженны.
на всём должно делать акцент , а то вот так и возникают ереси .

Сказало слово божье что умирающие в Господе мёртвые , значит мёртвые и точка .
Гость
3953 - 05.12.2015 - 01:36
3948-С Нами Будет > потому мёртвые и блаженны что УСПОКОИЛИСЬ от трудов своих . А вы всё пытаетесь их озаботить своими нуждами . БЕСПОЛЕЗНАЯ идея .
Гость
3954 - 05.12.2015 - 01:43
3946-veldimbor >"С какого перепугу чураться ангелов ?"

НЕ переворачивайте с ног на голову мои слова. Я не говорила, что вы чураетесь херувимов (ангелов). Я говорила, что вы чураетесь их посредничества и отрицаете это самое посредничество. Вы вообще в принципе всегда писали, что посредники не нужны между Богом и людьми.
Это же ваши слова: "вы хоть понимаете что эти НЕЖИВЫЕ херувимы не были посредниками между Богом и иудеями ?"
А Ветхий завет как раз говорит об обратном: что ангелы и охраняли людей, и наказывали, и умилостивляли БОга( то есть ходатайствовали перед Богом за людей).
Получается, что все-таки есть посредники между Богом и людьми, и они нужны.И об этом говорит само Писание.
Гость
3955 - 05.12.2015 - 01:50
3949-Анаксунамун > Ну если бы они ( святые умершие ) были живыми как быть должны то зачем им и воскресать ?
Ведь слово Божие учит о воскресении умерших святых , правда ?

13. Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:13-17)

Обратите внимание что сретения НА ВОЗДУХЕ ещё не произошло .Почему ? Потому что мы ещё на земле . А ведь будем ВМЕСТЕ восхищены на облаках с ними .

Так где же сейчас умершие святые ? Они ещё на лоне Авраамовом которое пока в земле .

Так что молитвы ваши ( умершим святым ) не на небеса летят а в землю уходят .А это знаете далеко очень от небес пока .
Гость
3956 - 05.12.2015 - 01:58
3954-Анаксунамун > Вы вообще в принципе всегда писали, что посредники не нужны между Богом и людьми.

Вообще то это не я писал о том что не нужны человеческие посредники . особенно мёртвые между живым Богом и живыми людьми ,Так учит Библия ;

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
(Первое послание к Тимофею 2:5)

Вдумайтесь ; Един Бог и ЕДИН посредник .

Слово един не оставляет шансов ни ангелам , ни тем более мёртвым людям претендовать на посредничество .

Иисус Христос ЕДИНЫЙ посредник . Все остальные отдыхают . Мёртвые на Лоне Авраама отдыхают , ангелы летают посылаемые богом выполнять поручения .
Гость
3957 - 05.12.2015 - 02:02
3954-Анаксунамун > вы помните место писания где ангелы умилостивляют Бога за нас ? Они видят его лицо , но не умилостивляют .
Если вам нужно умилостивление пред богом о вас то вам срочно лично к Иисусу Христу .

1. Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
(Первое послание Иоанна 2:1,2)
Гость
3958 - 05.12.2015 - 09:25
Кстати об ангелах ;

7. Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его.
8. Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
(Псалтирь 33:7,8)

1)Человек взывает к Господу ( не к ангелам или святым умершим )
2)Господь ЛИЧНО услышал и ЛИЧНО спас от ВСЕХ бед его
Как Господь лично спас человека от всех бед его ? Личным посыланием Ангела для ополчения вокруг человека боящегося Господа и избавления этого человека от всех бед его.
Гость
3959 - 05.12.2015 - 09:28
так кто же тогда эти ангелы посылаемые Богом?

Когда надо солдаты

Когда надо рабочие

Когда надо помощники
Гость
3960 - 05.12.2015 - 09:46
Тема "мертвецов", мне кажется, исчерпана. Вы свои цитаты уже не по второму кругу прокручиваете, не замечая их неубедительности для оппонентов.
Помните о логике (помните?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены