К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
681 - 12.11.2013 - 16:57
685-Mulan >в одном заявлении - нет. по поводу фамилии - сначала через опеку. если будет отказ - идете с отказом в суд. но это не мировые уже будут. на алименты подавайте мировым. насчет места жит-ва не в курсе. но однозначно все заявления разные
Гость
682 - 12.11.2013 - 17:09
685-Mulan >алименты начисляют с момента подачи. или за 3 предыдущих года, если сумеете доказать, что требовали их, а он отказывал.
Гость
683 - 13.11.2013 - 07:46
686-no one > Спасибо.
687-ТриТочки > Спасибо. А что может послужить доказательством?
Гость
684 - 13.11.2013 - 16:56
688-Mulan >это практически нереально :))) его расписки :))) мол, платить не буду. так как возникает резонный вопрос- если вы просили алименты, а он отказал- для чего ждали 3 года и не подавали? значит не нужны были.
Гость
685 - 13.11.2013 - 17:44
689-ТриТочки > Понятно. У нас было УСТНОЕ соглашение, что он перечисляет деньги мне на карту, есть выписки,выплаты почти всегда были в срок, последние три месяца перестали приходить. Это как-то может помочь?
686 - 13.11.2013 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Собираюсь подать исковое заявление о назначении алиментов, определении места жительства ребёнка со мной. Ещё хочу поменять ребёнку фамилию на свою. Это можно прописать в одном заявлении? Если мы развелись три года назад, за кокой период можно претендовать на алименты?
можете все в одном иске подать... но если спора нет о месте жительства ребенка и он с вами, то смысла подавать такое требование нет... фамилию малолетнего ребенка без согласия отца (если он указан в свидетельстве о рождении)не изменят даже через суд...
687 - 13.11.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
689-ТриТочки > Понятно. У нас было УСТНОЕ соглашение, что он перечисляет деньги мне на карту, есть выписки,выплаты почти всегда были в срок, последние три месяца перестали приходить. Это как-то может помочь?
да это необходимо будет в суде сообщить, это может быть доказательством, что вы предпринимали меры для получения алиментов... необходимо будет приложить копии квитанций или распечатку счета с указанием полученных сумм...
Гость
688 - 13.11.2013 - 19:16
692-repir >т.е. автор получала 3 года деньгиа теперь еще раз хочет за эти 3 года? Нда.....
Гость
689 - 13.11.2013 - 20:31
691-repir > спасибо. А как же. ст. 59 СК РФ п.2 Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка? Я видимо не правильно что-то понимаю....693-ТриТочки > Не, я про три года вообще не писала, я изначально спросила ЗА КАКОЙ ПЕРИОД можно претендовать, т.е. реально ли вообще их взыскать за прошлый период. Я не претендую на сумму за все три года, я же указала, что выплаты не были регулярными, я хочу честно всё пересчитать. А именно: 2500 * 12 (месяцев в году) * 3 (года) = 90 000 рублей - 58 000 (фактически полученная за 3 года сумма) = 32 000 рублей (если учесть сумму алиментов, то это почти за год) и установить обязательную ежемесячную сумму, раз не получается договорится.
690 - 13.11.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
691-repir > спасибо. А как же. ст. 59 СК РФ п.2 Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка? Я видимо не правильно что-то понимаю....693-ТриТочки > Не, я про три года вообще не писала, я изначально спросила ЗА КАКОЙ ПЕРИОД можно претендовать, т.е. реально ли вообще их взыскать за прошлый период. Я не претендую на сумму за все три года, я же указала, что выплаты не были регулярными, я хочу честно всё пересчитать. А именно: 2500 * 12 (месяцев в году) * 3 (года) = 90 000 рублей - 58 000 (фактически полученная за 3 года сумма) = 32 000 рублей (если учесть сумму алиментов, то это почти за год) и установить обязательную ежемесячную сумму, раз не получается договорится.
ключевое - "...и с учетом мнения другого родителя..."...
691 - 13.11.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
692-repir >т.е. автор получала 3 года деньгиа теперь еще раз хочет за эти 3 года? Нда.....
нет... это типа будет перерасчет...
Гость
692 - 13.11.2013 - 23:18
694-Mulan >мой уклонялся,несколько месяцев не платил,подала на изменение фамилии в опеку,ему позвонили и он пришел и написал,что не согласен. Опека сказала что с этим отказом в суд и там выиграете 100%,если он не докажет что платил тем более что в жизни детей не участвует. Но в суд пока не ходила.
Гость
693 - 14.11.2013 - 07:44
697-no one > Да, ситуация похожа. Я вот про то же, что на мой непросвещённый взгляд, "Учёт мнения" и "Согласие" это не одно и тоже, по логике, если нет согласия, то в суд, но закон не всегда совпадает с логикой, потому хотела уточнить. А контактов опеки не осталось?
694 - 14.11.2013 - 07:44
698-Mulan >в Краснодаре ул.Кузнечная, 4.
Гость
695 - 14.11.2013 - 08:16
699-почти блондинка > Спасибо.
Гость
696 - 14.11.2013 - 13:27
700-Mulan >в опеке дадут положительное заключение на смену фамилии без согласия отца только в том случае, если вы принесете справку от приставов, что отец не платит, они его ищут, но найти не могут!
Гость
697 - 14.11.2013 - 16:08
701-luck_y > Я уже выстроила план работы: иду в суд с выписками движений по карте, затем в опеку, консультируюсь со спецом. на месте, жду решение суда, алименты по решению, ну а там будет видно. Нужно просто начать двигать эту ситуацию.
Гость
698 - 14.11.2013 - 22:59
здравствуйте
такая ситуация-в декабре прошлого года мы узнали о существовании ребенка 6 с половиной лет ,который оказался сыном моего мужа(гражданского),это установила экспертиза.У нас 2 детей(4г.4м и 1г.9м.)в судебном порядке был установлен размер алиментов 1/4.
вопрос-это правильное решение суда? или может что то сделать можно?я тоже подала на алименты и суд установил 2/3 от зарплаты,но в том суде это не приняли во внимание и отказал в снижении размера алиментов на того ребенка.
А сейчас бабушка этого ребенка подала на лишение родительских прав на мужа(мать ребенка лишена их),я так понимаю алименты он платить будет и дальше+ она опять станет получать опекунские.Вопрос-если мы захотим забрать ребенка-нужно ли будет выплачиать задолженность по алиментам?а если лишат прав-могу я стать опекуном? и вообще насколько правомерны действия бабушки ребенка и суда? и по размерам алиментов хотелось бы услышать
может что то непонятно написала-прошу прощения и если вопросы глупыми покажутся-извиняюсь.
Гость
699 - 14.11.2013 - 23:05
просто обидно и неприятно-муж- уважаемый человек- а клеймо "алиментщик, лишеный родительских прав"-это ж на всю жизнь..... бабушка ребенка насобирала показания соседей,в которых на мужа такая грязь льётся! долго не отмоется.....да и понаписала в суд что муж имеет высокий доход,постоянно есть деньги,покупает дачи,кварттиры,дорогие иномарки и прочее.....и это при нашей то 2шке-которая принадлежит родителям и не новая семерка........причем суд принял во внимание её слова, а доводы мужа даже принимать не стала!
700 - 14.11.2013 - 23:29
703-MAMA 3D >а если он не знал о ребенке, то о какой грязи может идти речь?
Подумайте о том, чтобы забрать ребенка.
Задолженность оплатить надо, вопрос- кому?
Бабушке опекунство каким образом оформили, при живом отце?
Забирайте малыша в семью, я так понимаю, у него ни отца. ни матери в его жизни не было. Родная кровь, что уж теперь..
Поехать да забрать его, ему семья нужна, щас бабка ему психику искалечит, своими рассказами про хренового отца, которому он не нужен.
Вырастет не пойми кто, кому это надо?
Есть возможность мальчишку нормального воспитать.
Во-первых, бороться с иском бабуси.
Во- вторых, определить место жительства мальчика с папой. У отца больше прав. как ни крути, чем у бабки.
Мож, она себе таким диким образом решила прибавку к пенсии организовать. На опекунских положение поправить.
Может, пенсии не хватает у нее. И скорее всего, так.
И соседи что о вашем муже могут знать?
собирайте док-ты на встречное исковое заявление.
Мальчику лучше будет с родным отцом.
701 - 14.11.2013 - 23:30
704-MAMA 3D >какой суд у вас? Дело уже в производстве, заседание назначено?
Гость
702 - 15.11.2013 - 05:28
И алименты не правильно посчитаны. И по первому сумму должны пересмотреть. И 66% на 2х детей- офигительно.
И лишать прав не за что при условии уплаты алиментов.
Гость
703 - 15.11.2013 - 05:28
Кстати, а отцом он просто себя признал или экспертизу делали?
704 - 15.11.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
алименты не правильно посчитаны. И по первому сумму должны пересмотреть
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
в том суде это не приняли во внимание и отказал в снижении размера алиментов на того ребенка.
ну шо еще-то?
Блин, ну я понимаю- никто не хочет воспитывать чужого дитя, свалившегося на голову из ниоткуда. Но пацан-то в чем виноват?
Нет у нет мамы, которой он был бы нужен, поскольку она лишена прав.
Значит, там не дай боже что.
Он и так растет со знанием, что никому не нужен, и тут еще родной папа хочет урезать сыну содержание....
Люди, опомнитесь... ведь это родной сынок...ну, нежеланный..но ведь для чего-то же он родился?
может, как раз для этого. Чтобы его растила другая мама? ну и так парню не повезло, а он еще даже жить толком не начал.
Ну что ж все его хотят всего лишить..
Ему нужны родители, точно так же, как они нужны детям MAMA 3D.
Автор, вы не думали...откажетесь от него...и вдруг что-то в жизни пойдет не так? ну, вроде проверяет вас всевышний..
а вы пока косячите.
Гость
705 - 15.11.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
я тоже подала на алименты и суд установил 2/3 от зарплаты
Если алиментщик это клеймо зачем вы сами на алименты подали?
Гость
706 - 15.11.2013 - 10:00
709-почти блондинка >эээ, Блондь, ты чего? :)) Они ж ребенка взять хотят.
Гость
707 - 15.11.2013 - 10:22
710-book > Вообще-то, автор написала, что клеймо "Алиментщик, лишенный родительских прав", не хочет она, чтоб мужа родительских прав лишили, что непонятного? Подала, потому что её дети также имеют права на содержание от отца, тем более младшему 1,9, она может вообще не работает.
Гость
708 - 15.11.2013 - 10:57
705-почти блондинка >грязь в том,что он ни разу не приезжал,не участвовал в жизни ребенка,что соседи ни разу не видели его у них, ит.д.Хотя муж объясняет,что он узнал о том что это его ребенок ТОЛЬКО после ДНК экспертизы,он и согласился то на неё только потому что был на 100% уверен что ребенок не его.
Опекуном бабушка стала когда ребенку было 2 г.(когда мать лишили прав)
заседание о лишении прав 19 числа
708-ТриТочки >делали экспертизу
по поводу забрать-не один день и ночь решаем,взвешиваем,у ребенка куча диагнозов,один из них умственная отсталась лёгкой формы(но врач лечащий говорит,что тяжелая форма у него) общались с воспитателями и психологами,с дефектолоком с садика куда он ходил,в один голос уверяют,что ребенок безнадежен,в дальнейшем нетрудоспособен и непредсказуем.вот сидим и думаем.
709-почти блондинка >Автор, вы не думали...откажетесь от него...и вдруг что-то в жизни пойдет не так? ну, вроде проверяет вас всевышний..
а вы пока косячите.
думали,ещё как думали,очень хотим забрать,но сомнения имеют место быть в связи с его диагнозами.
Гость
709 - 15.11.2013 - 11:00
712-Mulan >вы правы-именно поэтому,ему он платит 6 т.р.,а мы на своих двоих столько тратим в месяц.Посчитала это несправедливым,денег и так практически не хватает,а тут ещё минус 6 тыр.
мы предлагали ей помощь-одежда,лекарства,прогулки-так теперь она настаивает на алиментах и полном содержании ,помощи,оплаты врачей.то есть ей показалось маловато просто алиментов.
Гость
710 - 15.11.2013 - 11:02
хочу сказать,что я никак не против этого ребенка,он ребенок моего мужа,я уже принимаю его как своего,но взять в семью пока колеблюсь,хотя надо решить до суда всё...
Гость
711 - 15.11.2013 - 11:07
в дополнение к истории-он общался с бабушкой и ребенком,мы не раз бывали у них в гостях,на тот момент мы даже подумать не могли,что это его ребенок.Приезжали так как жалели бабушку,которая растит внука-инвалида одна.Ей не к кому было больше обратиться-она обращалась за помощью к нам.Вопрос-могу ли я давать показания в суде,сказать что приезжали к ним,помогали,но на тот момент не знали что ребенок его?помогали из сострадания.
Гость
712 - 15.11.2013 - 11:36
707-ТриТочки >по этому посту немного не поняла....
Гость
713 - 15.11.2013 - 11:37
716-MAMA 3D >показания хочу дать в защиту мужа,чтоб его не лишали прав!
Гость
714 - 15.11.2013 - 11:52
717-MAMA 3D >за что лишают род.прав- четко прописано в законе. Если муж уплачивает алименты и не покушается на жизнь ребенка и его матери, то и лишать его не за что.
Потянете вы или нет больного, необучаемого ребенка при таком низком доходе, в двушке и со своими двумя? Это ж вам не работать придется, а с ним сидеть. А раз он будет жить у отца, то никаких опекунских вам не будет положено.
раз 6 тыс- это 25%, то доход мужа 24. берем отсюда 15%- это 3600. Значит столько должно быть алиментов. Причем на больного ребенка доля участия отца может быть увеличена.
Но это нужно доказать.
ЗЫ. А почему такой диагноз? ДЦП или пьющие родители?
Гость
715 - 15.11.2013 - 12:29
719-ТриТочки >за год муж оплатил 5 раз,последняя уплата в октябре
24 это на официальной работе,плюс у него 4 подработки,доход не скажу что низкий.Просто погашаем кредит и определенное кол-во денег уходит на недвижимость(которую продав мы планируем купить дом частный)Кстати это и ответ на ваш вопрос о двушке-планируем купить большой дом.
работать я могу(что я и делаю)дома.
диагноз-от матери(она наркоманка со стажем)
Гость
716 - 15.11.2013 - 12:38
720-MAMA 3D >т.е. платил не регулярно, что не повод для лишения. задолженности нет?
кстати, не забывайте, что вариант с восстановлением род. прав мамаши тоже может иметь место.
да, вы не задумывались- почему 6,5 лет отцовство было им не нужно, а тут подали на алименты?
717 - 15.11.2013 - 12:58
от блин...
что-то не вяжется..
сколько в городе бабусь, воспитывающих внуков при хреновых родителях?
и что, каждой помогать из сострадания?
ну, положим, вы помогали одной.
Но муж ведь как-то объяснял это свое знакомство с ней?
лукавите, и муж лукавит.- имхо, разумеется.
если ребенок болен.. надо им заниматься, причем много и постоянно...врачи, специалисты и т.д.
Оцените свои силы, их должно хватить, чтобы принять такое решение.
и это...на 6 тысяч двоих детей не одеть-обуть и накормить, плюс садик со всеми вытекающими.
Так что посчитайте получше.
Гость
718 - 15.11.2013 - 13:06
721-ТриТочки >задолженность за 4 мес.
восстановление никому не нужно ни бабусе ни ей.она недавно освободилась с МЛС.родила двойню.(дети больны очень)
задумывались-и не понимаем -почему...
Гость
719 - 15.11.2013 - 13:14
722-почти блондинка >он общался с мамашей ребенка и во время берем. и после.(она замужем была на тот момент)в один день она позвонила и попросила приехать-он приехал а там куча народу-опека-малиция.мамашки и ребенка нет-она забрала его и сдала то ли в род.дом(бокс брошенных и отказников)то ли в другое учреждение.Через какое то время шокированная бабушка позвонила-сказала помоги забрать внука-его распределяют в дет.дом.Получила она опеку и забрала внука-так изредка стали помогать-приезжать-потому как жалко было их.
так что лукавства никакого нету
врачи-спецы-все бесплатны-как и большинство лекарств.
про своих я писала-6т.р.на двоих не тратим-это не значит что не хватает.Просто не тратим столько.
одежда-обувь-игрушки-этого запас у нас лет на 5 вперед(спасибо родителям-тётям-дядям)
заниматься ребенком-на этот счёт я уже узнавала-нашла и центры и педагогов,где занимаются такими детьми.
Силы то оцениваем-считаем что потянем,я переживаю за взаимоотношения с нашими детьми.
Гость
720 - 15.11.2013 - 13:28
724-MAMA 3D >честно, не понимаю прелести спанья с замужней наркоманкой со стажем, да без предохранения.
Да потом на голубом глазу ходить в дом к "рогатому" мужу. Значит до 6,5 лет отцом ребенка был муж дамы и алименты были с него, похоже. А потом дядя прозрел, сделал экспертизу. А бабушка в срочном порядке стала вспоминать всех друзей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены