К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бракоразводно-детская тема. Юридические вопросы-3

Гость
0 - 06.11.2012 - 14:13
...


Гость
921 - 06.03.2014 - 09:52
921-Пани Ната >Если дети судом оставлены проживать с матерью- это значит с матерью, а не с бабушкой.
Вам нужно зафиксировать факт, что мать не на 3 дня в Питер уехала, а живет там постоянно. Это показания соседей. Можно опеку попытаться привлечь.
Или забрать ребенка к себе и опять же свидетели в суде подтверждают, что он живет постоянно у вас.
Сколько лет ребенку, если 10 и он хочет жить с вами, то в суде это учтут. причем тут вообще не нужно никаких показаний. Оснвоание для пересмотра места жительства ребенка- его желание и желание отца.
А когда детей разделят, то не факт, что она будет получать алименты. Хотя, если доход мужа выше- может.
Гость
922 - 06.03.2014 - 10:13
923-ТриТочки >спасибо еще раз. да ребенку 14 лет. но вопрос в том, что она не хочет сюда приезжать. куда писать такое заявление? она добровольно не отвечает ни на смс, ни на звонки. это в опеку нужно обращаться? ну как бы написать, что дети находятся с бабушкой, а не с ней? или в суд писать?. еще раз спасибо
Гость
923 - 06.03.2014 - 10:23
924-Пани Ната >да забейте на то, где они. это не главное. Главное- желание ребенка. Вот на этом основании и подаете в суд на определение места жительства ребенка. Подаете по месту жительства ответчика- матери. Если она не явится- ее проблемы. Лишний раз докажет, что не живет.
А ее отсутствие и проживание с бабушкой уже только плюсом пойдет. Не получится привлечь свидетелей, ну не получится. Мальчику не 3 года, он может сам все рассказать. Кстати, на собрания в школу кто ходит? Если бабушка или отец-вам плюс. Собирайте в копилку все возможное, там видно будет.
Гость
924 - 06.03.2014 - 10:26
Не явится на суд- значит не заинтересована в судьбе ребенка, тоже аргумент. Единственная причина- больничный. А больничный выдан должен быть по месту жительства. А если питерский- опять док-ва, что в Питере была.
Гость
925 - 06.03.2014 - 10:29
926-ТриТочки >спасибо Вам огромное!!!
Гость
926 - 06.03.2014 - 13:40
Муж платит алименты на двух детей от первого брака. по семейным обстоятельствам, ему пришлось уволиться с прежнего места работы. месяц без работы. сейчас устраиваться. начислят ли ему алименты за этот месяц и в каком размере? интересует практика, а не теория
Гость
927 - 06.03.2014 - 13:48
и ещё один вопрос. БЖ хочет лишить мужа родительский прав на дочь. Но. он категорически против. дочери 5 лет . развелись, когда ей было 1,5. она его не знает. вернее видела пару-тройку раз, когда он за старшим сыном приезжал и подарки ей привозил. видеться с дочерью не две. бж и её родственники. муж платит алимен ы на обоих детей. старший сын вообще жил с нами 3 года и называет меня мамой, органы опеки в курсе. сейчас муж подал иск на определение порядка общения с детьми.
бж хочет подать иск на лишение родительских прав. все осложняется тем, что бж живёт в другом городе. она по идее должна подать по месту жительства ответчика. но если он скажет, что не знает ни адрес, ни тел-н, что неправда, и муж не будет присутствовать на заседаниях, какие могут быть варианты?????
он очень хочет общаться с дочерью также как и с сыном. сын усыновлен. дочь ему родная
Гость
928 - 06.03.2014 - 13:49
928-scratch_cat >вы искренне считает, что дети не едят в это время? :)
если алименты назначены в твердой сумме- будут в твердой.
если в %, то будут в %. если встал на биржу- от пособия, если не встал, от средней ЗП в регионе.
если жена не будет настаивать- никто не взыщет.
Гость
929 - 06.03.2014 - 14:17
929-scratch_cat >если алименты платит, то вариантов лишения нет (ну если не покушается на детей и их маман :)))). какую причину она назовет? причины четко описаны в законе и с потолка их не взять.
подавать должна по месту жительства б.мужа.
хочет общаться- пусть сам подает в суд об определении порядка общения.
Гость
930 - 06.03.2014 - 14:24
извиняюсь. пишу с тел
если она скажет что не знает его тел и адреса
Гость
931 - 06.03.2014 - 14:29
932-scratch_cat >алименты ж получает? значит знает откуда они перечисляются.
Гость
932 - 06.03.2014 - 14:31
подал он на определение порядка общения. дело в производстве.
не едят дети... искренне считаю...
мама месяцок может и позаботиться о детях. алименты должен. общаться нельзя. получается у добросовестного нормального папы в разводе одни обязательства и никаких прав.
аргументов пока ее не знаю. пока только сообщила мужу о своём желании и предложила добровольно отказаться. на что он не согласен
Гость
933 - 06.03.2014 - 14:34
а если она сообщит другой адрес мужа. и он не узнает о начале дела, то могут принять решение без него или нет??? она и солгать может. для неё это в порядке вещей
Гость
934 - 06.03.2014 - 14:35
спасибо за оперативные ответы!
Гость
935 - 06.03.2014 - 14:45
934-scratch_cat >увы, закон так не считает :)
935-scratch_cat >могут, а он может оспорить.
936 - 06.03.2014 - 15:54
924-Пани Ната >по вашему месту жит-ва, изменением места жит-ва ребенка и обязательно- взыскание алиментов. алименты- основания судиться где живешь, а не по м.ж. ответчика.
934-scratch_cat >а пока не собиралась лишить его прав, чего он не заявлял о порядке общения?
ему та дочь не нужна просто. Ребенок его не знает, не видит, не общается. Зачем ему род.права, чтоб потом с нее алименты в старости получать?
Гость
937 - 06.03.2014 - 16:14
935-scratch_cat >да никто его не лишит, если алименты платил. это просто бла-бла, как говорится угроза "на лоха", а вдруг сам откажется.
938-почти блондинка >обидно быть лишенным без причины. не знаю ни одного отца, лишенного прав только потому, что не общается с детьми. это сложно очень насколько я поняла по практике общения с теми, кто пытался.
а получать алименты с детей - для этого не обязательно от них отказаться. отец может просто не подавать на них.
938 - 06.03.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
не знаю ни одного отца, лишенного прав только потому, что не общается с детьми
- не общался: не воспитывал, не участвовал в его жизни, не интересовался здоровьем, успехами. То есть -уклоняется от выполнения обязанностей родителя. Что является основанием для лишения прав.
Гость
939 - 06.03.2014 - 16:38
940-почти блондинка >было б так легко, уже б давно лишила своего. его след простыл полностью, уже несколько лет. алименты приходится "выбивать". платит не всегда и не все. у юристов же консультировалась - сказали дело провальное. если не алкоголик и не наркоман и большую часть времени работает и периодически платит - бесполезно. тем более что он может сказать - а я хочу видеться с детьми, а она не дает, на звонки не отвечает и все такое.
Гость
940 - 06.03.2014 - 16:57
почти блондинка, не выдумываете. я описала ситуацию, как она есть. если б ему не нужны были б дкти . мы б три года не воспитывали б мальчика. я не много знаю отцов, взявших к себе на воспитание ребёнка четырёх лет. а девочка с дедом живёт. дверь не открывают. телефон не берут. видел два раза в саду и два раза, когда сына забирал к себе.
на порядок общения он подал ещё месяц назад. когда она полностью перестала отвечать на звонки. и стала против общения отца с сыном. до этого было написано заявлений пять в опеку. опека установила порядок общения с детьми. бж сказала, это не по суду, и мне все равно.
что значить отказаться от родит.прав? он даже этого представить себе не может. он её любит. а то что бж хочет подпортить ему жизнь всем, чем может, и дети для неё являются предметом манипулирования. какая старость. о чем вы. ему 39. дочери 5.
а она пока не подавала. но заявила л своём намерении. интересно, если он виноват и не общается с дочерью. то зачем общается с сыном и три годам его воспитывал. сыну она не в силах приказать. ему семь. и он постоянно твердит о папе
Гость
941 - 06.03.2014 - 17:27
Читаем все-таки закон. Лишить можно за отказ от выполнения род.обязанностей. алименты- обящанность. Нигде не написано- лишать за невыполнение ЧАСТИ обязанностей.
Гость
942 - 06.03.2014 - 20:50
Спасибо. Я так и поняла СК.
943 - 06.03.2014 - 23:56
942-scratch_cat >так а что раньше не подал в суд на определение порядка общения с дочкой? Всё устраивало, значит?
Гость
944 - 07.03.2014 - 18:31
до двух лет она давала видеться. пытался найти общий язык, не хотел обозлить ещё больше исковым заявлением. с апреля 2013 5 заявлений написал в опеку.
я не пойму, что не так? что отец не хочет от своей дочери отказаться? почему вы не можете поверить, что можно любить своего ребёнка несмотря на обстоятельства?
кроме того их разделяют 700 км.
каждый судит по себе.
мои родители развелись, когда мне было 9. мы переехали. мать не давала отцу говорить со мной, видеть меня, фото были выброшены, мне навязывался образ последнего негодяев. и я, конечно, стала ненавидеть своего отца. 9 лет я его не видела. потом сама нашла. чему очень рада. он прекрасный отец. очень любит меня и свою внучку.
просто некоторые матери считают, что дети их собственность, и лишают их счастья быть любимыми
945 - 07.03.2014 - 18:41
946-scratch_cat >количество заявлений что-то решило в вашем случае? нет.
поэтому суд.
Гость
946 - 07.03.2014 - 19:15
так подал в суд. отправил документы в город проживания ответчицы. уже как месяц, как доки приняты. вопрос был о лишении прав.
спасибо всем
947 - 08.03.2014 - 00:39
948-scratch_cat >вам наверняка не составит труда во вторник позвонить в суд и узнать судьбу документов.
Гость
948 - 08.03.2014 - 22:38
подскажите сколько сейчас госпошлина за исковое заявление о разводе и где ее взять?
Гость
949 - 09.03.2014 - 06:13
Цитата:
Сообщение от СветусяА Посмотреть сообщение
подскажите сколько сейчас госпошлина за исковое заявление о разводе
смотря где. в ЗАГС 400, в суд- по 400 с каждого
Цитата:
Сообщение от СветусяА Посмотреть сообщение
и где ее взять
работать не пробовали? :))))
Гость
950 - 09.03.2014 - 10:32
951-ТриТочки > а разве в ЗАГС можно искового подать? Пошлина в суде 400 рублей с истца и все.
ст. 333.19 п. 5 ч. 1 НК РФ: "при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей"

А вот уже за регистрацию расторжения брака в ЗАГСЕ по 400 руб. с каждого (и независимо от того по решению суда расторгнут брак или в ЗАГСЕ).
ст. 333.26 ч. 1 п. 2 "за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 400 рублей с каждого из супругов;
при расторжении брака в судебном порядке - 400 рублей с каждого из супругов"

950-СветусяА > квитанцию о на уплату можете взять у мирового судьи или на сайте мирового судьи.
Гость
951 - 10.03.2014 - 00:13
Уффф...доброго вечера..перечитала посты,ну..здесь кладезь ...знаний и практики.Спасибо, что консультируете.Вопрос: существует ли давность: такое вот понятие? После развода пять лет прошло,я не подам уже на раздел имущества?
Гость
952 - 10.03.2014 - 00:14
Ребенок есть,уж очень взрослый ..
Гость
953 - 10.03.2014 - 06:32
953-akva2323 >если живете в той же квартире и делить хотите ее и ее содержимое, то можно.
Гость
954 - 12.03.2014 - 08:31
Доброе утро. Подскажите,пожалуйста. Если в течение трёх лет после расторжения брака автомобиль,купленный в браке,не будет продан,что с ним будет? В чью собственность он перейдет? Бывший муж категорически против продажи. Раздела не было,это единственная совместная собственность. Из-за диких пошлин через суд делить его нет желания. Спасибо.
Гость
955 - 12.03.2014 - 09:19
956-Excelsior >нчиего с ним не будет. и продавать его не обязательно. он и сейчас в собственности того, на кого записан. просто через 3 года у второй половины не будет прав потребовать дележа или переоформления на себя.
НЕ хотите делить- хай будет мужнин. Муж не отдаст половину денег- согласны?
Гость
956 - 12.03.2014 - 10:05
Собственница я. Не хочет отдавать половину. Спасибо за ответ.
Гость
957 - 12.03.2014 - 10:16
958-Excelsior >что тогда за бред? вы ездите. муж против продажи, так это ВЫ ему должны половину, а не он вам.
Гость
958 - 12.03.2014 - 10:22
Ездит он. Я беру машину раз 5 в месяц,когда необходимо. У меня нет такой суммы,поэтому и хочу её продать.
Гость
959 - 12.03.2014 - 10:26
что мешает? продайте ему :) пусть выплачивает вам. не хочет? доверенность аннулируйте. сразу возникнут варианты дележа.
Гость
960 - 12.03.2014 - 10:33
Не хочет. Вернее,денег у него тоже нет. А доверенность сейчас не нужна. Он вписан в страховку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены